-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кирочка54

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2016
Записей: 9231
Комментариев: 42
Написано: 10499

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение сахарного диабета отваром семян льна
 

Отвар семян льна

Древняя народная мудрость гласит – «без муки хозяйке не удастся испечь хлеб, а без семян льна не вылечить человека».

Эти слова совершенно справедливы.

Список заболеваний, при которых помогают семена льна, довольно обширен. В этой статье речь пойдет о лечебных свойствах этих чудесных семян, подаренных человеку природой, для восстановления и сохранения здоровья.

Вы узнаете — как вылечить отеки, восстановить обменные процессы в организме. Как вылечить желудок, противостоять развитию раковых клеток. Как победить грозное заболевание сахарный диабет.

Мы постараемся в простой и доступной форме донести до Вас ценную информацию, которая поможет многим людям восстановить свое здоровье и наслаждаться полноценной жизнью.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение диабетической стопы народными средствами
 

Лечение диабетической стопы народными средствами

  • Диабетическая стопа
  •  
  • Диабетическая стопа является самым общераспространенным осложнением сахарного диабета. Вследствие продолжительного увеличенного содержания глюкозы в крови случается поражение нервов и сосудов в нижних конечностях.

А в этот период случается обессиливание защитных функций организма. И, даже при несерьезных травмах ступни может возникнуть один из синдромов диабетической стопы. Проанализируем более детально данное заболевание, а также разберем лечение диабетической стопы народными средствами — основные способы без операции.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА САХАРНЫЙ ДИАБЕТ (236x273, 14Kb) Сахарный диабет характеризуется излишним содержанием сахара в моче и вызывается нехваткой в организме инсулина (белкового гормона поджелудочной железы) или неправильным его усвоением. Излишек сахара ведет к полному нарушению обмена веществ. Первые симптомы диабета трудно различимы, а когда болезнь набирает силу, бороться с ней очень непросто.О приближении этого тяжелого заболевания могут предупредить постоянная сухость во рту, учащенное и обильное мочеиспускание, жажда. Не отмахивайтесь легкомысленно от этих симптомов, обязательно обратитесь к врачу. Врач поставит диагноз, и чем раньше начнете лечение, тем больше шансов, что вы возьмете болезнь под контроль. Если не обратить внимания на первые «звоночки», диабет может быстро набрать силу и осложниться почечной недостаточностью, слепотой, невыносимыми болями в ногах, сердечными расстройствами. Инсулинозависимый диабет, при котором необходимы постоянные инъекции инсулина, чаще появляется у больных до 30 лет. В более старшем возрасте зависимость от инсулина встречается реже. Одна из причин возникновения диабета — легкомысленное отношение к диете и физической нагрузке. Если вы старше 45 лет, будьте более внимательны к тому, как вы питаетесь: забудьте о жирной пище, больше ешьте крупяных блюд, овощей и фруктов. Изредка съеденная конфета не так уж страшна, но не забывайте, что ожирение — главный союзник диабета. Если вам трудно отказаться от сахара в чае или кофе, пользуйтесь его заменителями: вкус практически тот же, а опасность обострения болезни намного меньше. Физическая нагрузка для диабетиков абсолютно необходима.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить диабет. Диабет (221x228, 6Kb)Диабет Заболевание очень серьезное, и, в отличие от других тяжелых групп, корректируется очень «вяло» (так, например, при астме сам симптом снимается уже после третьего сеанса терапии, на онкологию уходит примерно месяц, причем на самых разных стадиях). Так уж бывает – каждое заболевание имеет свой характер. Теперь по поводу диабета. Это тяжелое системное заболевание, связанное с глубокими дисфункциями, причем органическими, эндокринной системы, сосудов, мочеполовой системы. Просто, когда в моче появляется сахар, это считается началом появления диабета, что, на самом деле явно поздновато, поскольку речь идет уже о практически полном развале организма. Нужно иметь в виду, что классическая клиника не правильно понимает само заболевание вообще (а уж о тяжелых системных и говорить не приходится), предполагая, что это «некое зло и вред». На самом деле это реальное благо – любое заболевание есть фаза компенсации. Предполагается, что просто, чтобы не умереть, наш организм – система иммунного регулирования – переходит на определенные фазы компенсации (по простой схеме – не до жиру, быть бы живу, причем в прямом смысле). Нужно иметь в виду, что диабет неприятен тем, что эти фазы дегенерации имеют очень и очень глубокий характер (как, впрочем, и последствия). Это хроническая дисфункция эндокринной системы, полный срыв всех иммунных процессов, причем это неприятно тем, что организм в виде компенсации переходит на новую схему обмена, часто замещая одни компоненты – другими, и схема образуется очень устойчивая. При этом, у нашего иммунитета есть своеобразный характер, а именно – на фазы онкологии он реагирует достаточно просто – предполагая, что это реальное зло и с ним нужно бороться, поэтому под воздействием любой терапии – и микроволновой, и гомеопатической, скажем так, он очень бодро и активно запускает процессы исцеления. Вообще говоря, часто просто диву даешься, откуда столько резервных возможностей, ведь все методы терапии лишь перераспределяют, скажем так, резервную энергетику организма. Тем не менее, через квартал – полгода часто бывают случаи, когда даже после самых тяжелых фаз онкологии итоговая биопсия дает полный ноль (чем, безусловно, «радует» проводящих ее экспериментаторов – раз был случай, когда один пациент остался без полагающейся в этом случае инвалидности, поскольку подтвердить ее было не возможно – здоров-то полностью). Здесь, в диабете, все наоборот. Такое впечатление, что организм, «не считает» данное заболевание заболеванием, ибо «все более – менее, уже компенсировалось, уже перерегулировалось и от добра добра не ищут» - на все виды терапии реагирует крайне неохотно по схеме: вроде бы и так все нормально, чего же лишнего. Поэтому устойчивое изменение состояния (самочувствия) определяется сроками полгода – год – в самом лучшем оптимальном варианте терапии – в общем, процессы вялотекущие.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

Серия сообщений "Интегральная медицина":
Часть 1 - Астма
Часть 2 - Онкология и интегральная медицина
...
Часть 7 - Фактор отмены негатива или" метод дзинька"
Часть 8 - Лечим сном...
Часть 9 - Как вылечить диабет.
Часть 10 - ПОЧЕМУ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ИНСУЛИН ЭФФЕКТИВНЕЕ.
Часть 11 - " КАК ИЗ НИЧЕГО ЛЕКАРСТВО СДЕЛАТЬ..."
...
Часть 29 - Специальные возможности микроволновой терапии.
Часть 30 - Особенности лечения возрастных проблем.
Часть 31 - Гомеопатическое восстановление работы кишечника.

 

Серия сообщений "ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА":
Часть 1 - Лечение диабета методами интегральной медицины.
Часть 2 - С.А. Никитин. Гомеопатия в эндокринологии.
Часть 3 - Никитин С.А. Лечение диабета
Часть 4 - САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА
Часть 5 - Как вылечить диабет.
Часть 6 - ПОЧЕМУ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ИНСУЛИН ЭФФЕКТИВНЕЕ.
Часть 7 - Никитин С.А. Терапия системных состояний
...
Часть 25 - НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОКРИННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ
Часть 26 - НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА
Часть 27 - Сахарный диабет - симптомы, признаки, диета и лечение
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный диабет - лечение и профилактика народными средствами
 

4248238_13 (640x360, 73Kb)

1. Три белых фасолины замачиваем на ночь в 0.5 стакане холодной кипяченой воды. Утром фасоль съедаем, а воду выпиваем. Это простой, но эффективный рецепт!

2. Берем одну чайную ложечку куркумы на 1 стакан кипяченой воды. Пьем за 1 час до еды или после еды, аналогично используем корицу.
Корицу и куркуму можно чередовать через день, а с утра употреблять фасоль.

3. Взять пять плодов шиповника, измельчить его хорошо и залить стаканом кипятка, а затем прокипятить 5 минут. После чего настоять еще 4 часа. Процедить, и принимать четыре раза в день за 30 минут до еды. Чтобы было лечение эффективным принимать настой необходимо регулярно целый месяц.

4. Желчь курицы очень эффективно снижает уровень сахара в крови. Важно!!! Желчь должна быть от молодой свежезарезанной курицы. Глотать, ее нужно 1 раз в месяц, не разжевывая. Если вы скушаете желчь вместе с печенью, это хорошо поможет и вашей печени. Конечно процедура не из приятных. Я испытала это на себе, когда нужно было подлечить печень. Эффект очень хороший

5. Настой березовых почек пить по треть стакана трижды в день. Рецепт: 3 ст. ложки почек заливаем 2 ст. кипятка, и настаиваем шесть часов, затем процеживаем.

6. Осенью наквасьте капусты и всю зиму ежедневно пейте по 0.5 стакана чистого капустного рассола

7. Использование луковой воды: 1 луковица нарезается кружочками и улаживается в литровую банку. Заливаем банку доверху простой холодной водой и закрываем капроновой крышкой. Настаиваем 7 дней в теплом месте, затем процеживаем, и по 50 г принимаем натощак ежедневно.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые, но эффективные рецепты для снижения уровня сахара в крови
 

3352215_UrCsH5cLFIg (604x522, 43Kb)
1. Целебный рецепт на основе молока и настойки прополиса: необходимо в течение десяти дней перед отходом ко сну выпивать по половине стакана теплого молока с добавлением пятнадцати капель настойки прополиса. Такой курс исцеления можно проводить два раза в год.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для снижения уровня сахара в крови
 

4248238_12 (579x480, 29Kb)

1. Целебный рецепт на основе молока и настойки прополиса: необходимо в течение десяти дней перед отходом ко сну выпивать по половине стакана теплого молока с добавлением пятнадцати капель настойки прополиса. Такой курс исцеления можно проводить два раза в год.

2. Целебный рецепт на основе кефира и корицы: необходимо в течение двух недель утром за полчаса до еды выпивать по стакану кефира с добавление одной чайной ложки молотой корицы.

3. Овсяный отвар нормализует уровень сахара: необходимо одну столовую ложку зерен овса залить стаканом воды, довести до кипения и варить на среднем огне в течение 15 минут. Отвар процедить и остудить, разделить на три приема и выпить в течение дня.

4. Чай из лепестков черной смородины: необходимо горсть высушенных листьев черной смородины залить кипятком, подождать пока он немного остынет. Регулярные прием чая из листьев черной смородины нормализует уровень сахара в крови.

5. Отвар листьев черники: необходимо одну столовую ложку измельченных черничных листочков залить двумя стаканами кипятка, еще раз довести до кипения и дать настояться в течение нескольких часов. Принимать целебный отвар следует по половине стакана за полчаса до еды.

6. Напиток на основе цикория: научные исследования подтвердили способность цикория эффективно снижать уровень сахара в крови, поэтому будет целесообразно ввести в свой рацион напиток цикория.

 

источник

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2016 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить уровень сахара в крови?
 

4716146_kaksniziturovensahara (300x240, 38Kb)

Снизить уровень сахара в крови помогут целебные средства на основе натуральных компонентов. Мы подготовили для вас лучшие рецепты для нормализации уровня сахара в крови на основе простых, проверенных и всем доступных продуктов.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2016 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПЕЦИИ ПРОТИВ ДИАБЕТА!

 (640x424, 63Kb)
Специи глушат воспаление в тканях больного диабетом человека.Кроме того,корица вообще снижает сахар в крови,а куркума регулирует выделение инсулина.Поэтому понемножку добавляйте любимые специи в пищу!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 14 Января 2016 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный диабет - симптомы, признаки, диета и лечение

НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА (600x551, 148Kb)Сахарный диабет

Сахарный диабет — это эндокринное заболевание, характеризующееся хроническим повышением уровня сахара в крови вследствие абсолютного или относительного дефицита инсулина — гормона поджелудочной железы. Заболевание приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов, нервной системы, а также других органов и систем. Различают: Инсулинзависимый диабет (сахарный диабет 1 типа) развивается в основном у детей и молодых людей; Инсулиннезависимый диабет (сахарный диабет 2 типа) обычно развивается у людей старше 40 лет, имеющих избыточный вес. Это наиболее распространенный тип болезни (встречается в 80-85% случаев); Вторичный (или симптоматический) сахарный диабет; Диабет беременных; Диабет, обусловленный недостаточностью питания.
НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА
Выведение сахара почками начинается в том случае, когда уровень сахара в крови составляет 0,15-0,18%. Такая алиментарная гипергликемия наступает обычно после употребления большого количества сахара и вскоре проходит, не вызывая каких-либо нарушений в деятельности организма.Однако при нарушении внутрисекреторной деятельности поджелудочной железы наступает заболевание, известное под названием сахарной болезни или сахарного диабета. При этом заболевании сахар в крови повышается, печень теряет способность заметно удерживать сахар, и начинается усиленное выделение сахара с мочой.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/диабет


 Страницы: [1]