-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кирочка54

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2016
Записей: 9231
Комментариев: 42
Написано: 10499

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2021 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ>Пляжное парео или домашний халат

 

Пляжное парео или домашний халат
3416556_i_1_ (606x461, 70Kb)

Рукоделие. Вязание и другое. Петельки

 

Рукоделие. Вязание и другое. Петельки

Рубрики:  ОДЕЖДА/сарафан

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2021 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ОДЕЖДА/блузы-туники

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2021 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы
ПЛАТЬЕ 1
Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...
ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
Рубрики:  ОДЕЖДА/платье

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2021 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ДЕКОРА ОДЕЖДЫ!!!!  (597x630, 94Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЖДА/декор

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2021 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка скучной блузки в экстравагантный наряд

4979645_original (450x589, 111Kb)

0_753d5_9f3cc751_S.png
Рубрики:  ОДЕЖДА/переделка

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем БОДИ-БЛУЗКИ! Красиво, практично, удобно и очень сексуально! Описание построения, готовые выкройки и идеи!!! Блузка – довольно популярная деталь женского гардероба. Многообразие фасонов блузок позволяет подобрать каждой женщине ту, что идет именно ей. Строгие блузки носят, как элемент деловой одежды, а нарядные украшают модниц вне офиса. Среди моделей блузок все больший интерес вызывает блузка-боди. Блузка-боди – это особым образом сконструированная модель одежды, которая отличается практичностью. Body в переводе с английского значит «тело». В этом и состоит секрет относительно нового предмета женского гардероба. Женское боди застегивается под трусиками и представляет собой один боди комбинезон - красивую удобную вещь. Однако, бывает не только белье боди, но и одежда боди - рубашка боди, блуза боди, кофта боди. Его носят поверх нижнего белья. Носить боди очень удобно, потому что верхняя часть составляет единое целое с нижней – трусиками, сшитыми чаще всего из той же ткани, а иногда и отличающимися по цвету от блузки. Обычно трусики имеют застегивающуюся ластовицу. Появление боди в женском гардеробе связывают со спортивной одеждой. Если присмотреться к тому, во что одеты гимнастки, выступающие на различных чемпионатах, то можно увидеть слитные купальники, отделанные различными воланами, рюшами, с интересными вставками или ажурными деталями. И такая одежда позволяет девушкам свободно выполнять умопомрачительные номера, быть постоянно в движении. Так спортивный купальник натолкнул дизайнеров на мысль о боди – этой потрясающе удобной детали женского туалета.
читать далее
Рубрики:  ОДЕЖДА/блузы-туники

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный потайной браслет-кошелек Эта необычная бизнес-идея принадлежит большой оригиналке и известной бизнес-леди Джулии Мачотка, владелице компании Rogiu LLC и хозяйке интернет-магазина wallets2wear.com. Наручные потайные кошельки пользуются поистине бешеным спросом в Америке. И особенно – среди тех соотечественниц Джулии, которые, как и она сама, очень любят всякие тусовки, вечеринки, дискотеки, активные уик-энды. Оно и понятно – вещица очень стильная, необычайно удобная и, что немаловажно, практически недоступная для воришек. Ну а если приложить к этому делу нашу безграничную женскую фантазию и чисто русскую смекалку, то эта бизнес-идея наверняка принесет хороший дополнительный заработок тем, кто решит взяться за ее осуществление. Вы ведь помните, как были популярны лет десять назад обычные поясные кошельки? Сейчас уже такими кошельками пользуются только челноки и реализаторы, но ведь эта идея ориентирована вовсе не на них. Источник браслет-кошелек (665x600, 190Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЖДА/декор

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку для платья — туники http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html  (200x330, 16Kb)  (363x448, 15Kb) Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки: • Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди) • Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота) • Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии) • Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины) • Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав) Подробнее по снятию мерок смотрите здесь На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
Рубрики:  ОДЕЖДА/блузы-туники

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские брюки - техника кроя, моделирование. "Ателье"-2010/2,3. 0024 (520x700, 220Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ОДЕЖДА/брюки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки юбки на любую фигуру. Пошаговая инструкция. Автор: Валентина Нивина Александр Нивин Выкройка юбки для всех типов фигур. Предлагаем вашему вниманию еще одну методику построения выкройки прямой юбки. Если предыдущая методика рассчитана на так называемые стандартные фигуры и больше подходит для массового пошива, то данная методика хороша тем, что с ее помощью можно построить выкройку на любую фигуру, в том числе и на фигуру, имеющую отклонения от общепринятых стандартов. Эта методика по сравнению с предыдущей учитывает некоторые индивидуальные особенности конкретного человека. Есть еще более точные методики, способы и приемы, применяемые для построения выкроек при индивидуальном пошиве юбок. С ними мы познакомимся позже. Начинаем со снятия мерок. Для того чтобы правильно снять мерки, нужно повязать на линии талии шнурок или тонкую резинку Причем шнурок должен лежать в том месте туловища, где обычно при носке располагается поясок юбки, а не горизонтально пола. В противном случае в процессе носки пояс юбки неизбежно будет стремиться занять свое привычное положение, что повлечет за собой смещение боковых швов в сторону переда или спинки, т.е. нарушение их вертикальности, а значит и нарушение горизонтальности линии низа. От этого пострадает весь внешний вид юбки. К процесу снятия мерок всегда следует подходить с особой ответственностью, так как от этого зависит конечный результат. Для построения чертежа юбки дополнительно к полуобхватам талии и бедер, необходимо снять следующие мерки: А - полуобхват талии; Б - полуобхват бедер; В - расстояние от шнурка на талии до пола спереди; Г - расстояние от шнурка на талии до пола сбогу; Д - расстояние от шнурка на талии до пола сзади; Е - расстояние от пола до нижнего края юбки. ДАЛЬШЕ http://www.newsewing.com/view_post.php?id=210
Рубрики:  ОДЕЖДА/юбки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные брюки за пять минут!

 http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1008/6e/ef9321abceec.jpg.html

 (700x673, 78Kb)
Рубрики:  ОДЕЖДА/брюки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка основы брюк

http://www.piknad.ru/bruki.php

Брюки дамские- выкройка

брюки дамскиевысота сидения

more
Рубрики:  ОДЕЖДА/брюки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья со складкой на плече. 38900 (277x453, 19Kb) 26b99e72a2f7 (423x600, 67Kb)
Рубрики:  ОДЕЖДА/платье

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подшить брюки

3769678_ (640x480, 37Kb)

Надеваем брюки и отмечаем длину до середины каблука. Укладываем брюки на столе, задней половинкой к себе, на брючине у нас сейчас только одна меловая линия (линия низа).

3769678_i2 (640x480, 47Kb)

Теперь от первой метки ставим вторую на 1.5 см выше.

3769678_i3 (640x480, 50Kb)

 Берем угольник и по отношению к переднему перегибу брюк и метки № 2 проводим прямую линию до шагового шва...

3769678_i4 (640x480, 52Kb)

... а затем соединяем с меткой № 1

3769678_i5 (640x480, 42Kb)

 Новые брюки могут дать усадку и нам нужно оставить припуск, в данном примере 4,5 см.

3769678_i6 (640x480, 33Kb)

 Проводим линию параллельно первой ниже на 4,5 см. Излишки обрезаем. Край обметываем на оверлоке или зигзагом.

3769678_i7 (640x480, 66Kb)

 Теперь прикалываем брючную тесьму к линии перегиба.

3769678_i8 (640x480, 40Kb)

И пришиваем на машинке, от края тесьмы на 0.1 см по самой тесьме.

3769678_i9 (640x480, 52Kb)

3769678_i10 (640x480, 63Kb)

 Уголочки тесьмы подправляем иголочкой под тесьму, чтоб с лицевой стороны их не было видно.

 Отворачиваем припуск вместе с пришитой тесьмой на изнаночную сторону. Делаем перекат на 0,1 см, чтобы тесьма не выглядывала с лицевой стороны.

3769678_i11 (640x480, 54Kb)

Заметываем припуск временными стежками.

3769678_i12 (640x480, 51Kb)

 Отгибаем припуск на 0,5 см и подшиваем потайными стежками.

3769678_i13 (640x480, 34Kb)

Проутюживаем штанину...

3769678_i14 (640x480, 28Kb)

 ...и любуемся готовым результатом!

автор: Саенко Наталия

мастер-класс с ОСИНКИ

 

 

Рубрики:  ОДЕЖДА/брюки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка Tom Klaim

.

5081819_10407668_754471351309132_1960836291455670276_n_1_ (700x531, 66Kb)

 

117445413_1113.png
Рубрики:  ОДЕЖДА/юбки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника кроя. Юбки с эластичным поясом. 0026 (514x700, 183Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ОДЕЖДА/юбки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пояс оби? Пояс-тренд! Фото+мастер-класс.

Сегодня оби – это гипертренд, при помощи которого можно создать из обычного скучного образа облик женщины, которая следит за модой, стремится выглядеть элегантно и изысканно, будь-то деловая леди или яркая студентка. Оби – это пояс, способный как скрыть недостатки вашей фигуры, так и подчеркнуть ее достоинства. Ведь мы – не японцы, и потому для нас нет строгих правил в повязывании оби. Выходите из тени своих подруг и врагов! Привлекайте внимание! А силы в этом вам придаст японский дух вашего нового стильного аксессуара!

Пояса-кушаки, пояса-оби, двусторонние пояса от Lanita Design

3726295_20120617_093907 (700x436, 87Kb)

Фактически все модные дома обратили внимание на пояс-оби. В общем, на вопрос: с чем сочетать пояс-оби? Ответ один: со всем! Красивый оби придаст завершенность и элегантность самому простому наряду, объединит разрозненные детали в единое целое. Оби станет блестящим акцентом на любом наряде: от макси-платья до строгого костюма.

Далее мастер-класс и фото
Рубрики:  ОДЕЖДА/декор

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование юбки с рельефами. Технология пошива юбки.

Моделирование юбки с рельефами. Технология пошива юбки.
Моделирование юбки с рельефами. Технология пошива юбки.
 
Для моделирования юбки с рельефами нужно либо построить выкройку  прямой юбки либо использовать готовую выкройку на вашу фигуру. 
 
Конечно лучше  выстроить  свою основу, с учетом особенностей вашей фигуры, особенно если она отличается от общепринятых  стандартов, но если у вас есть проверенная готовая выкройка, она подойдет также.
 
Моделирование юбки с рельефами.
 
Смоделировать подобную юбку просто.
Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЖДА/юбки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

 

Легко! Просто укажите свои мерки.
Быстро! Минимум нажатий клавиш мышки.
Выкройка в масштабе 1:1 на листах А4.
По уникальному запатентованному методу Галины Коломейко.
 
     nelyasha

Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

Дополнительные материалы

Как правильно снять мерки (скачать в pdf)

Описание построения юбки этого типа (скачать в pdf)

Скопировано  для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/

 

Серия сообщений "ЮБКИ":
Часть 1 - Советы при выборе юбок
Часть 2 - Варианты юбок годе
...
Часть 8 - Секреты профессионального портного
Часть 9 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 10 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 11 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 12 - О выборе длины юбки
...
Часть 22 - Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 1
Часть 23 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 24 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.

Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 2 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 3 - Выкройка болеро к "серебряному" платью
Часть 4 - Хотите шить по готовой выкройке? Распечатали ее и что делать дальше?
...
Часть 14 - Выкройка офисного сарафана
Часть 15 - Выкройка платья для деловой женщины в спортивном стиле
Часть 16 - Шьем вечернее черное платье.Выкройка.
Рубрики:  ОДЕЖДА/юбки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простые выкройки

Schnittmuster Langarmshirt U Boot AusschnittPattern dress with short cap sleevesШьём легко и простоMoldes Moda por Medida: BLUSA FÁCIL DE FAZER - 25Шьём легко и простоhttp://cdn.foxlife.tv/sites/foxlife-la/files/img/manualidades/5743_camiseta_molde.jpg

/


р-р С

^^^
Теги: бельё, бюстгальтер


 


.



р-р 38 ( европ-й)
女装细节结构设计http://www.marlenemukai.com.br/wp-content/uploads/2014/05/vestidos-de-inverno-2014-2.jpghttp://www.marlenemukai.com.br/wp-content/uploads/2014/05/envelope-38.jpg
1 клетка 5 на 5 см

summer 2000最新女装裁制300款, 1994Пижамные штанцы

 

Рубрики:  ОДЕЖДА/платье


 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1