-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элиза--бета

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2015
Записей: 2840
Комментариев: 2758
Написано: 8748


Счастье не приходит. Приходит умение его видеть… Эльчин Сафарли...

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 21:48 + в цитатник


Рецепты Счастья — Эльчин Сафарли

* Счастье не находят, его создают.

5969573_ehlchinsafarlichast11 (700x540, 88Kb)

* Когда тебе трудно, закрой глаза, обратись к сердцу. Только не путай его песню с настойчивым голосом собственного эгоизма. Только в сердце есть все ответы на наши вопросы, мы просто редко обращаемся к нему, гоняясь за быстрым результатом.

5969573_ehlchinsafarlichast12 (700x505, 63Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast13 (700x525, 116Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast14 (700x522, 144Kb)

* У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Но одно я знаю точно: счастье есть. В нас, вокруг нас. Просто мы его не всегда замечаем — вот в чем причина наших внутренних спадов.

 

* Красота жизни не только в том, что нас окружает, но и в следовании своим желаниям. Время от времени им нужно давать зеленый свет.

5969573_ehlchinsafarlichast15 (700x466, 87Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast16 (700x700, 209Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast17 (700x695, 232Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast18 (700x466, 146Kb)

* В каждом новом дне мы должны найти что-то хорошее. Никогда не переставай верить.

 

* Сомнения, отчаяние, усталость когда-нибудь обязательно проходят, а любовь всегда остается. Даже незначительные изменения к лучшему- это движение в сторону добра и благополучия.

5969573_ehlchinsafarlichast19 (700x700, 209Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast110 (700x700, 286Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast111 (700x434, 76Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast112 (700x466, 46Kb)

* Вы достойны самого лучшего, поверьте. И не только в Новый год или в Международный женский день. А всегда. Везде. И вопреки всему.

* Мы сами определяем цвет своей жизни.

* Нужно впустить солнце внутрь, чтобы почувствовало сердце.

5969573_ehlchinsafarlichast113 (700x490, 71Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast114 (700x466, 447Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast115 (700x524, 574Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast116_1_ (700x351, 472Kb)

* Противоположности спасают друг друга. И хотя между нами тысячи километров, у нас разные менталитеты и темпераменты, привычки и предпочтения, мы все равно вместе. «Твои» люди всегда с тобой, рядом, не важно, как и где, – на соседней табуретке или в окошке скайпа…

5969573_ehlchinsafarlichast117 (700x466, 208Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast118 (700x466, 68Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast119 (700x529, 101Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast120 (700x466, 65Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast121 (700x466, 84Kb)

* Счастье не приходит. Приходит умение его видеть

 

* Знаешь, вот бежишь по жизни, как по замкнутому кругу. Бежишь и не понимаешь, что он замкнут. Понимание приходит только тогда, когда начинает уже тошнить от частых поворотов и мельтешащего пейзажа вокруг. И свернуть нельзя, и сойти нельзя. Но зато можно на время остановиться рядом с людьми, которые слышат тебя… Спасибо. За все…

5969573_ehlchinsafarlichast122 (700x531, 591Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast123 (700x442, 378Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast124 (700x421, 419Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast125 (700x524, 583Kb)

* Наслаждайтесь настоящим и меньше считайте. Это болезнь вашего поколения – постоянно что-то считаете. Свои деньги, вещи, месяцы до кого-то, годы до чего-то, сколько возможностей упустили, сколько людей потеряли.

 

* Мечта должна быть важнее и выше возможностей….за мечту нужно держаться, как бы тебя ни пытались оторвать от нее ветра сомнений. Добраться до мечты – значит пройти тест на выносливость.

5969573_ehlchinsafarlichast126 (700x700, 207Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast127_1_ (700x700, 244Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast128 (700x466, 71Kb)

* Лишь тот, кто идет вперед, обязательно будет ощущать счастье. Мироздание награждает за труды, а не за страдания, обвинения, депрессии за задернутыми шторами.

* Вот живет родной человек недалеко от тебя, почти рядом. Считаешь его неотъемлемой частью своего настоящего, как орган в своем организме. Но в потоке жизни не так часто удается встречаться – у каждого свое одиночество, свои заботы, своя любовь-нелюбовь. А потом этот родной человек уезжает. Пусть на время. Но ты чувствуешь нехватку чего-то важного. Не самого главного, но важного. С этим пониманием и приходит ощущение ценности жизни и людей в ней.

5969573_ehlchinsafarlichast129 (700x519, 82Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast130 (700x466, 101Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast131 (700x700, 225Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast132 (700x700, 233Kb)

* Когда по-настоящему любишь человека, ты не ждешь от него того же количества чувств, сколько ему отдаешь.

* Пока ты живешь прошлым, ты не живешь вообще.

* Знаешь, чему нам следует научиться у итальянцев, дорогой? Умению не оглядываться назад. Они говорят, что трезвость ума нужна лишь в бизнесе. В остальном итальянцы живут порывами, тем, что чувствуют. Не это ли настоящее счастье? А мы все драматизируем, придаем повседневным неудачам напыщенность и вот-вот утратим прелесть dolce far niente — «Сладкое безделье (итал.)»Время приумножать улыбки

* Мы часто думает, что ничего уже не будет, но жизнь тут же доказывает, что с нами будет все!

5969573_ehlchinsafarlichast133 (700x364, 75Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast134 (700x700, 223Kb)

5969573_ehlchinsafarlichast135 (700x524, 70Kb)

* Нам всем следует смириться с тем, что порой счастье приходит через боль и оказывается не таким, каким мы его себе представляли. Главное – то, что оно приходит.

http://newpix.ru/schaste-ne-prixodit-prixodit-umenie-ego-videt-elchin-safarli-chast-1

 
 


Рубрики:  ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ ТЫ ПРЕКРАСНО/фотонатюрморты
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Риточка_Л   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 07:07 (ссылка)
Доброе утро,Элиза! Чудесный пост!
Наступают проводы зимы.

В Масленицу все пекут блины.

Хочется весны, ее тепла,

Хочется улыбок и добра.

Пусть от вас уходят холода,

Пусть растают горе и беда,

Пусть веселье постучится в дом

И надолго приживется в нём.

Пусть простите вы, простят и вас,

И счастливым будет каждый час.
image (26) (480x480, 67Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Элиза--бета   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 20:20 (ссылка)
Исходное сообщение Риточка_Л
Доброе утро,Элиза! Чудесный пост!

Наступают проводы зимы.
В Масленицу все пекут блины.
Хочется весны, ее тепла,
Хочется улыбок и добра.

Пусть от вас уходят холода,
Пусть растают горе и беда,
Пусть веселье постучится в дом
И надолго приживется в нём.

Пусть простите вы, простят и вас,
И счастливым будет каждый час.

Риточка, спасибо за стих!!! В нём такие прекрасные слова и смысл прекрасен.
Сегодня занималась проводами зимы, благо настроение соответствовало этому.
От того припозднилась выйти на сайт.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку