Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Глинтвейн "Белый"
1 бутылка (0,75 л) белого вина;
10 кусочков жженого сахара;
1 гвоздика;
для украшения: 4 кружка апельсина.
Вино, сахар и гвоздику разогрейте, не доводя до кипения, и процедите в стаканы. Надрезанные кружки апельсина нанизать на края стаканов.
Глинтвейн "По-болгарски"
1 бутылка (0,75 л) столового красного вина;
200 г. сахара;
200 г. яблок;
15-20 горошин черного перца;
20 г. корицы;
10 г. гвоздики;
1 лимон.
Смесь вина, сахара, нарезанных кубиками яблок и пряностей довести до кипения, снять с огня и дать настояться 10 - 15 минут. Затем процедить, разлить по бокалам, положив в каждый по кусочку лимона и несколько кубиков яблок.
|
|
Без заголовка |
Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher»

Очень заинтересовал меня рецепт торта "А-ля Sacher". Захотелось попробовать, страшно было, как это испечь совсем без муки. Попробовала на половине порции. Результат превзошёл мои ожидания. Получилось не просто вкусно, а обалденно! Я в полном восторге! Коржи (если их можно так назвать) получаются нежные, лёгкие, пористые, очень-очень шоколадные, а с кремом и пропиткой превращаются в необыкновенно-вкусные, даже не пирожные, а такие большие конфеты!
|
|
Без заголовка |
Поповеры (popovers) пустые булочки

Когда я впервые приготовила поповеры по (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.

Рецепт
|
|
Без заголовка |
Сказать что это вкусная веЩь - значит ни сказать ни чего. Этот рецепт австрийский придворный повар получил от своей соседки еврейки. Подав его австрийскому императору Карлу Великому, он заработал себе не только титул дворянина но и увековечил этот рецепт известный всему миру как Венский яблочный штрудель, который считается самым вкусным в мире...

|
|
Без заголовка |
Курица пири-пири
Это очень острое португальское блюдо. Дает много белка и хорошо стимулирует кровообращение, что отлично подходит для зимнего ужина. «Пири-пири» на суахили означает «жгучий перец с Африканского континента» — обычно имелись ввиду португальские колонии, Ангола и Мозамбик.
На основе этих перцев португальцы изобрели острый соус, который в основном используют как приправу и маринад.
В курином филе сделайте 3 довольно глубоких надреза по диагонали.
Это цитата сообщения Vivien_Victoria
|
|
Без заголовка |

Тесто обычное для заварных пирожных по рецепту Мишель (я делала половину нормы):
100 г сл. масла
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды
1 ст. муки
4-5 яиц, комнатной температуры
Кокосовая начинка:
1 ст. сливок жирностью не менее 30%,
120 гр. белого шоколада,
3 ст.л. растворимого пудинга,
1 ч.л. кокосовой эссенции (не обязательно),
ядра миндаляпо количеству пирожных (около 20 шт).
Шоколадная глазурь:
50 гр. белого шоколада,
2 ст.л. сливок.
Кокосовая стружка для посыпки.
|
|
Без заголовка |
"Сушить" в духовке на самой низкой температуре 2 часа
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

2 ст. л. кипятка
1 ч. л. желатина
250 г зефира
1 ст. л. молока
2 плитки по 180 г молочного шоколада
40 г слив. масла
200 г пакет жареного миндаля
0,5 стак. кокосовой стружки
100 г сушеной вишни
|
|
Без заголовка |
В сети мне неоднократно попадались рецепты с таким названием, но это всё были другие торты. А рецепт этого, который из моего детства, сохранился в моей старинной кулинарной тетрадке. Тогда, еще в свои школьные времена, я пока не знала того, что Микадо – это титул японского императора, не знакома была с изысканностью японской церемонности, не подозревала об энергетике черно-белого контраста и понятия не имела о законе единства и борьбы противоположностей. Однако Микадо уже тогда не казался мне прозаически-понятным тортом для любого дня. Притом, что продукты для его приготовления нужны более чем элементарные.


|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сегодня приготовила НУ ОЧЕНЬ вкусный пирог из кабачков и других овощей. Все семейство уплетало за обе щеки. Сам рецепт является комбинацией 3-х рецептов из разных книг и журнала о здоровой пище.

Ингредиенты:
тесто для пирога:
100г масла комнатной температуры,
350мл муки, предпочтительно цельно зерновой,
50мл кунжутных семечек,
1/2 ч.л. соли,
1 ст.л. воды,
1 яйцо.
начинка:
1-2 средних размеров кабачка,
2-3 морковки,
1 большой сладкий перец,
3 средних картошины,
3 помидора,
1 луковица,
2-3 дольки чеснока,
2ст.л растительного масла,
соль, перец по вкусу.
соус:
300мл молока,
2 и 1|2 ст.л. муки,
1/2 ч.л. соли,
1 тертый мелко мускатный орех,
100мл тертого сыра,
2 яйца.
Приготовление:
Сначала готовим овощи, кроме помидоров. Лук и чеснок измельчаем в кухонном комбайне. Потом меняем насадку и натираем морковку. Картошку и перец мелко нарезаем кубиками, кабачки нарезаем тонкими кружочками. Выкладываем овощи на сковородку и тушим их практически до готовности на небольшом количестве растительного масла с приправами. Как только поставили тушить овощи, начитаем готовить тесто. Смешиваем руками в большой емкости муку, масло, кунжут и соль. Как только масса станет более менее однородной, добавляем ст.л. воды и продолжаем смешивать. Тесто получается очень густым. В последний момент добавляем яйца и снова все перемешиваем до состояния, готового для раскатывания, теста. Вместо раскатывания можно просто выложить тесто в форму, пригодную для выпекания в духовке, с пищевой бумагой. Потом аккуратно руками растянуть/размять тонко тесто по форме, так чтобы тесто немного выступало за края. Теперь ставим форму с тестом в морозитьник на примерно 10 минут. Тем временем готовим соус. Все ингредиенты смешиваем и варим на медленном огне 2-3 минуты. Соус получается густоватый. Все. К этому моменту и овощи и тесто и соус готовы для полного соединения! Достаем форму из морозилки. Выкладываем на дно тушеные овощи. Нарезаем свежие помидоры на четвертинки и выкладываем их красиво на овощи. Все это заливаем соусом и посыпаем сверху обильно тертым сыром. Ставим пирог в духовку 30-40 минут при температуре 225 градусов. Приятного аппетита!!!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|