http://club.osinka.ru/ http://www.darievna.ru/ http://www.season.ru/links/ http://www.kruzhevo...
Подушка - (0)Привет Всем! Вот нашла в просторах интернета, очень понравилась, надеюсь Вам тоже! ...
Авторский МК KURDELA DUNYASI "Роза из ленты". Красиво и просто. - (0)мастер-классы цветов из ленты - (0)
...
Веселые курочки - грелка на чайник. Выкройка. - (0)Веселые курочки- грелка на чайник. Выкройка. Такая грелка станет прекрасным подарком любой хо...
РАСЧЁТЫ ПРИ ВЯЗАНИИ КОКЕТКИ КРЮЧКОМ |
http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/
Как правильно произвести расчеты для того, чтобы выполнить модель с круглой кокеткой.
Расчёты при вязании кокетки крючком.
При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

В образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.
Связав кокетку, приступаем к распределению кокетки на две полочки и спинку. У нас 21 раппорт. Если мы разделим традиционно на 3 части – одна на перед, вторая на спинку и третья-на оба рукава, то получим по 7 раппортов на 1 часть, что соответствует 7р.х17п.=119петель, а ширина спинки у нас без пройм – 39см, что равно 6 раппортам расширенной схемы.
17пх6р=102п. Проверим еще раз: (39см х127ст.):50см= 99ст.
Поэтому на спинку отделим 6 раппортов, на полки – по 3 раппорта, на рукава – по 4,5раппорта.
Сначала нам нужно удлинить спинку – провязать полный раппорт узора в высоту, для получения “ростка” – т.е.. чтобы “перед” у модели не “ехал” вверх, не задирался к шее.
На средних 6 раппортах кокетки, что соответствуют спинке, провязываем 4 ряда узора. Вяжем теперь раппортами, полученными при расширении узора кокетки
По выкройке ширина спинки с проймами равна 49,5см или 7,5раппорта. Прибавим к спинке по её бокам проймы. Для этого, провязав 4-й ряд ростка спинки, довязываем в конце ряда цепочку из в.п. длиной 5 см, делаем петли подъёма и выполняем 0,75 раппорта узора на довязанной цепочке, 6 раппортов узора спинки, с другой стороны спинки аналогично прибавляем ширину 2-й проймы, тоже включаем их в узор и вяжем всю длину спинки на 7,5 раппортах (0,75+6+0,75= 7,5 рап.).
Затем приступим к выполнению одной, затем второй полочки:
Обвяжем образованные проймы. Обвяжем низ и полочки, выполнив планки и отверстия для пуговиц на правой планке. Обвяжем горловину.
April 18, 2012 Категория Мотивы и элементы крючком.
Теги: вязание крючком
Метки: крючок |
Тапочки тунисским крючком |
Серия сообщений "тунисское":
Часть 1 - Тунисский узор, получаемый в обратном ряду вязания
Часть 2 - Комбинация нескольких приемов вязания, тунисское вязание
...
Часть 5 - Убавление нескольких петель в конце ряда, тунисское вязание
Часть 6 - Как вязать мысок у тапочка тунисским крючком
Часть 7 - Тапочки тунисским крючком
Часть 8 - Тунисский столбик за перемычку на изнанке с воздушной петлёй
|
Метки: тунис |
Как вязать мысок у тапочка тунисским крючком |
Серия сообщений "тунисское":
Часть 1 - Тунисский узор, получаемый в обратном ряду вязания
Часть 2 - Комбинация нескольких приемов вязания, тунисское вязание
...
Часть 4 - Воздушная петля в обратном ряду, тунисское вязание
Часть 5 - Убавление нескольких петель в конце ряда, тунисское вязание
Часть 6 - Как вязать мысок у тапочка тунисским крючком
Часть 7 - Тапочки тунисским крючком
Часть 8 - Тунисский столбик за перемычку на изнанке с воздушной петлёй
Метки: крючок тунис |
Народный учебник вышивки |
Метки: вышивка |
ВКУСНЕЙШАЯ КАПУСТКА! |
Необыкновенно просто! Необыкновенно вкусно!
ok.ru
Делала вчера на ночь. Утром тарелку умяли в пять секунд. В 200 граммах 149 калорий, а вкусно!
Ингредиенты:
- 2 кг - капусты
- 0,4 кг - моркови
- 4 дольки - чеснока
- можно добавить яблоко, свеклу
Маринад:
Метки: овощи |
Шкатулка в технике джутовая филигрань Мастер-класс |

Серия сообщений "филигрань,шнуры":
Часть 1 - strong>Техника макраме
Часть 2 - Шпагатная филигрань. Панно с ПАВЛИНОМ
Часть 3 - Елочка из шпагата своими руками. Мастер-класс Ольги Каштановой
Часть 4 - Елочка из шпагата своими руками. Мастер-класс Ольги Каштановой
Часть 5 - Шкатулка в технике джутовая филигрань Мастер-класс
Часть 6 - Для филиграни
Часть 7 - Для филиграни
...
Часть 10 - Еще плетенки из шнура
Часть 11 - "Филигрань из веревочки". Мк для начинающих
Часть 12 - Филигранный зонтик из шпагата для куклы
|
Метки: филигрань |
Структурная паста своими руками |

Часто случается так, что для оформления работы требуется структурная паста, а ее не оказывается под рукой. Для некоторых видов работ шпатлевка не подходит, она более густая, зернистая и менее эластичная. Во многих случаях удобней работать с текстурной или структурной пастой: например, рисование узоров из шприца или пакетика, создание мягких фактур. Кроме того, шпатлевка гораздо хуже колеруется и часто дает белые вкрапления на готовом рельефе.
Спешим вас порадовать - покупать разные виды структурных паст за немаленькие деньги совсем необязательно. Их можно сделать самостоятельно!
Мы подобрали для вас и протестировали три самых распространенных рецепта структурных паст, которые можно сделать в домашних условиях.

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - История стульчика...и столика
Часть 2 - Самодельный декор столешницы. Красота...
Часть 3 - Новогодний декор шампанского. Мастер-класс Анны Вовк.
Часть 4 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 5 - Структурная паста своими руками
Часть 6 - Полезно - сборные идейки - 4
Часть 7 - Дверь, ведущая в лес
...
Часть 19 - Мастер-класс пера из ниток для декора
Часть 20 - Интересная идея для декорирования стены мозаичными фрагментами.
Часть 21 - Декор бутылок крючком.
Метки: декупаж |
Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс. Шпаргалка на вес золота!!! |
Русский язык |
Литература |
|
|
|
Чтение |
Окружающий мир |
Математика |
Английский язык |
|
|
Серия сообщений "Пригодится":
Часть 1 - Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс. Шпаргалка на вес золота!!!
Часть 2 - יрубрики
Часть 3 - Как ухаживать за пластиковыми окнами
...
Часть 27 - Хороший клей из обычного пенопласта
Часть 28 - Клад для тех, кто учит английский
Часть 29 - Водоотталкивающая мастика в домашних условиях
|
Метки: школа |
Бабушкины слоистые пирожки - очень нежныe, хрустящиe, тесто тоненькое , слоистое и поджаристое! |
Такие пирожки раньше пекла нам моя бабушка, и мы с братом с удовольствием уплетали их прямо горяченькими со сметаной! Сейчас их печет для моих детей моя мама - соответственно уже их бабушка.


Не так давно мне попадался похожий рецепт , пирожки назывались кнышами и имели белорусское происхождение... Рецепт действительно похож на бабулин и составом теста и способом формовки, но в нашей семье пирожки по-прежнему зовутся "бабулиными" и видимо, это навсегда! Я тоже пекла и пеку их, и дети обожают мою выпечку, но...у бабушки и мамы мне всегда кажется вкуснее.. Наверное, потому что только у них выпечка имеет вкус детства.
Недавно дети попросили меня испечь им "бабулиных" пирожков с картошкой.. На самом деле , начинок ,кроме этой , может быть масса - в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но вот мои дети обожают их именно с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком..Начинку я разделила на две части (во вторую часть начинки я положила немного грибов).
Бабушкины пирожки
Метки: выпечка |
Как правильно сохранить Дневник |
|
Серия сообщений "Ли.ру":
Часть 1 - копируем дневник ли.ру на компьютер полностью!
Часть 2 - Ещё один способ сохранения Дневника
...
Часть 24 - Краткий словарь начинающего лирушника
Часть 25 - Как можно за пару секунд найти все сайты, на которых есть описание или схема понравившегося изделия.
Часть 26 - Как правильно сохранить Дневник
Часть 27 - И снова про Радио на Лиру...
Часть 28 - strong>Если в дневнике пропали записи или картинки
Часть 29 - Сохранение дневника с Лиру на компьютер
|
Метки: ли.ру |
Делаем бабочек из пластиковых бутылок |
Метки: бабочки |
ШИШКА НА ЕЛКУ |
Метки: канзаши новогодние поделки |
СУМОЧНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР |
Для тех, кто ищет в своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!
Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))



А вот мастер класс по его изготовлению.
1.Для пошива сумочного органайзера выкраиваем две детали, в моем случае размером 65 на 24 см, размер по желанию.
На подкладочную деталь наклеиваем дублерин или укрепляем органайзер любым другим способом, например можно вставить подложку под ламинат или все , что можно придумать, органайзер должен быть жестким, и хорошо держать форму.
2. Накладываем детали друг на друга, лицевыми сторонами внутрь и сметываем, а затем стачиваем на машине на расстоянии 0,5-1см от края.

При стачивании оставляем небольшой участок с боку не стачанным, для выворачивания изделия на лицевую сторону. Подрезаем шов до 0,5 см, а так же срезаем лишнюю ткань в уголках.

3. Через оставленный участок выворачиваем изделие на лицевую сторону, расправляем углы иголкой, с помощью утюга проглаживаем стачанные стороны изделия, выправляя кант на изнаночную сторону. Аккуратно прокладываем отделочную строчку по краю вывернутого изделия, заодно зашивая оставленный участок, через который выворачивали изделие на лицевую сторону.
4. Загибаем нижний край изделия на расстояние 10 см (все размеры индивидуальны) .
Прострачиваем изделие по боковому срезу, и строчим кармашки желаемого размера.

Изделие готово. Успехов
В органайзере можно добавить всевозможные кармашки, кнопки, резинки , это если повозиться подольше есть время и желание.
Еще идеи:
Чтобы в большой сумке органайзер не падал и не разворачивался можно по краям пришить кнопки.




Вот еще вариант для органайзера.
Кармашки располагаются с 2-х сторон. Т.е. вещей поместится в 2 раза больше:
















Еще вариант с молнией:








Метки: поделка |
КАК СДЕЛАТЬ ПОМПОНЫ-БЫСТРО И ЛЕГКО |



Метки: помпоны |
Простые выкройки от Burda |

Прямоугольник (с оборкой или без) + две петли на плечи — и все!
Метки: шитье |
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете |
Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!
http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "БУФЫ":
Часть 1 - Буфы (схемы, объяснения)
Часть 2 - Буфы - что это такое и как их делать?
Часть 3 - Буфы - подушка МК
Часть 4 - Перемещающиеся буфы
Часть 5 - Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Часть 6 - Небольшой мастер класс о том как сделать буфы
Часть 7 - Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами
Часть 8 - Ручные буфы и вафли (шитье)
Часть 9 - буфы-схемы
Метки: буфы |
Жук своими руками из атласной ленты | Мастер класс |
Благодарность автору Анне Конновой за интересный мастер класс по изготовлению жука из атласной ленты и ждём новых интересных идей.

Автором данного мастер класса и самой идеи является Анна Коннова.
Для изготовления жука потребуется:
* Атласная лента.
* Термопистолет.
* Нитка с иголкой.
* Пины.
* Бисер и бусинки.
Способ изготовления жука:
Метки: канзаши |
Поделки из осенних листьев: 40 идей в картинках для Праздника Осени! |
Это самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков (женский портрет слева – единственное изображение человека, которое я нашла
).
Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но и зеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати, сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на заметку:



Невозможный симпатяга… Яблочко отгрыз
. Этот коллаж делается с использованием деталей из цветного картона.

<<
Метки: поделки |
МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ |
Метки: новогоднее |
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. |
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - История стульчика...и столика
Часть 2 - Самодельный декор столешницы. Красота...
Часть 3 - Новогодний декор шампанского. Мастер-класс Анны Вовк.
Часть 4 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 5 - Структурная паста своими руками
Часть 6 - Полезно - сборные идейки - 4
...
Часть 19 - Мастер-класс пера из ниток для декора
Часть 20 - Интересная идея для декорирования стены мозаичными фрагментами.
Часть 21 - Декор бутылок крючком.
Метки: декупаж |