-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр1972

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2015
Записей: 1968
Комментариев: 25
Написано: 1994





Огородные шпаргалки

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

О смородине.

Как только сойдет снег надо взять кусок резины, привязать его к палке и поджечь.

Появившимся ядовитым дымом надо обкурить все кусты смородины.

Это - самый лучший способ борьбы с тлей, которая поедает весь урожай.

А чтобы урожай смородины был богатый, и сами ягоды крупные, надо уже сейчас собирать картофельные очистки.

Их нужно порезать, высушить, а в мае, во время цветения смородины запарить литровую кружку очисток в 10 л кипятка.

Остудить и вылить под каждый куст по 3 л этого отвара.

Как проращивать семена на теле?

Этим способом пользовались на Руси еще наши предки:

семена огурцов, патисонов, тыквы, кабачков проращивали на теле.

Семена сначала дезинфицируют, затем их надо завернуть в тонкую тряпочку, написать название и положить на тело.

Семена прорастают за сутки-двое (Температура тела 36,6*С!).

Как вырастить крупный картофель?

В конце марта картофель занести в тепло и прозеленить.

Потом разложить в невысокие поддоны.

На дно поддона расстилается полиэтилен, сверху картон, поверх картона - грунт: перегной, торф, зола.

Полить марганцовкой красного цвета и плотно уложить семенной картофель размером с куриное яйцо глазками вверх.

Засыпать той же грунтовой смесью и вновь полить марганцовкой.

Укрыть пленкой и поставить в теплое место.

В конце апреля или 1 мая картофель можно высаживать в грунт.

В каждую  лунку положить лопату хорошей земли (перегной, торф, зола, горсть песка).

Картофель к этому времени уже обрастет «бородой» и зелеными росточками по 5-10 см.

После посадки надо пройтись граблями, а через 7 дней - еще раз, чтобы оборвать ниточки сорняков.

При угрозе заморозков, картофель надо окучить, засыпав зеленые листочки или укрыть перегноем, соломой или старой пленкой  каждый куст.

К концу июня картошка уже бывает крупная.

Возможно, Вам будет интересно прочитать о том, как выращивали картофель наши предки, а также о моем собственном опыте раннего выращивания картофеля

Свекла.

Чтобы свекла уродилась сладкая и без червоточин ее рекомендуется поливать соляным раствором.

Как только она достигнет приблизительно 10 см в высоту, разведите 100 г крупной соли в 10 л воды и этим раствором подкормите свеклу

За сезон надо сделать 2-3 подкормки

Совет очень дельный, пользуюсь им ежегодно. Свела действительно урождается на славу.

Укроп.

У меня на участке, в основном, кислые почвы, и с укропом всегда были проблемы, как я ни старалась: и известковала делянку, и доломит вносила, но ровного густого зеленого коврика не могла добиться, пока не узнала такой секрет.

Возможно, что и Вам пригодится.

Как только укроп  взойдет, надо с 19.00 и до утра накрывать его черной пленкой в течение недели.

Успех гарантирован.

То же самое могу сказать о редисе.

Вы, конечно же, знаете, что он быстро израстается, становится жестким, дряблым, без малейшего намека на сочность.

Чтобы этого не произошло, надо его укрывать черной пленкой и раскрывать строго через 12 часов: например, с 19.00 до 7.00 или с 20.00 до 8.00.

Просто ему надо уменьшить световой день, и можно будет лакомиться крепким сочным редисом.

Когда убирать чеснок?

Прочитала вот такой совет:

когда выламываете стрелки, оставьте одну, и пусть она растет  все лето.

Понаблюдайте за ней.

Она постепенно будет из скрюченного состояния выпрямляться, и как только станет вертикальная, как антенна - пора убирать чеснок.

На сегодня это все советы, которые, надеюсь, Вам пригодятся.

Если у Вас есть, чем с нами поделиться, пожалуйста - пишите, рассказывайте, потому что ни одна теория не заменит Вашего опыта.

Удачи Вам, успехов и здоровья!

Ольга Сескутова.  Огородные шпаргалки.

 

 

Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Для порядка на грядках

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Делюсь одним из способов разметки при посадке семян и рассады.

Хорошо подходит для моркови,редиса,цветов.

Можно использовать и для любых растений,просто сажать не в каждую лунку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ленточный способ посева мелких семян

Как "взбодрить" семена перед посевом

Пикировка рассады- общие рекомендации

Наставления о семенах от бывалых

для вас Galimax

Серия сообщений "Сеем,сеем,посеваем!":
Часть 1 - Для порядка на грядках
Часть 2 - Ленточный способ посева мелких семян
Часть 3 - Семена-всхожесть или годность?
Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Готовь сани летом,а отходы зимой

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (250x187, 15Kb)

Полезные отходы
Интересно о растениях - Полезные советы
YAZYKDOZHDYA.RU

Бесполезные отходы нашей жизнедеятельности могут помочь садоводам и огородникам, в их борьбе за урожай.

Малозаметное подземное насекомое — медведка — очень любит подгрызать корни овощных культур. В борьбе с ними поможет следующий способ.

К весенним посадкам в яичную скорлупу. Её сушат и перемалывают на кофемолке в порошок. Перед посадкой в него добавляют каплю подсолнечного масла и насыпают в борозды вместе с семенами. Ароматное «угощение» привлекает медведок. Они предпочитают его любым корешкам и... гибнут.читать далее
 

Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Аккуратные грядки

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С сайта Естественная среда обитания

Отличное решение для небольшого приусадебного участка – не разбивать огород, как таковой, а выращивать овощи прямо в таких декоративных клумбах! Идея хороша тем, что подобные грядки можно создать даже у себя во дворе! За ними удобно ухаживать, они не портят внешний вид двора – наоборот, придают ему пикантность и своеобразный, природный дизайн. Подобные плетеные клумбы можно сделать из гибких сучьев – ивняка или орешника.

______________________________________________________________
Я еще думаю,что удобное удобрять-поливать-ухаживать,не будут лезть сорняки и можно не рассыпать купленный чернозем какой-нибудь или как это называется по огороду вообще.а насыпать именно "по месту".
 (600x437, 86Kb)
Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Выращиваем крепкую рассаду.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




как вырастить здоровую рассаду



Основой хорошего урожая является крепкая рассада. Несколько лет в центрах природного земледелия проводились эксперименты по выращиванию рассады разными способами. На основании результатов экспериментов мы можем дать садоводам рекомендации — как вырастить здоровую рассаду.


hrassada-pomidor (500x375, 67Kb)

Сроки посева

Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Семена сажаем в ...кипяток.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Садик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Весна, однако...

"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на ). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.
Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.
Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.
В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов)."
 

 

Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

РАЗМНОЖЕНИЕ МАЛИНЫ ЗЕЛЕНЫМИ ЧЕРЕНКАМИ

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



РАЗМНОЖЕНИЕ МАЛИНЫ ЗЕЛЕНЫМИ ЧЕРЕНКАМИ

малина (492x360, 80Kb)

С одного растения малины, даже очень хорошего, невозможно получить большой урожай. Поэтому если вы купили в питомнике или получили от знакомых хороший сорт малины, лучше размножить его и рассадить, чтобы получить сразу несколько кустов. Как лучше всего размножить малину? Существует несколько способов размножения малины, но самый простой и доступный – размножение малины зелеными корневыми отпрысками, отростками, или, попросту, «крапивкой».

Корневые отпрыски - это побеги, которые образуются на горизонтально расположенных корнях. Обычно корневые отпрыски массово появляются на 4-5 летних кустах малины. Их можно зачеренковать и получить много своего посадочного материала.

- Берите отростки только от здоровых продуктивных кустов понравившегося сорта. Благоприятный срок черенкования отростков – вторая половина лета, когда у поросли малины образуются собственные корни длиной не менее 10 см. Лучше всего выкапывать отростки малины в дождливую или пасмурную погоду. Аккуратно подкопайте взрослые растения, отделите их секатором от более молодых. После выкапывания разделите горизонтальный корень так, чтобы на каждом отрезке оставался один побег.

- На каждой деленке оставьте один наиболее сильный побег. Самыми хорошими для размножения малины считаются побеги толщиной 0,8-10 мм.

- Горизонтальный корень маточного куста укоротите или удалите совсем.

- Побег укоротите, оставьте на нем 4-5 листьев, чтобы сократить площадь испарения растений.

- Высаживают деленки сразу на постоянное место. Место выбирайте солнечное, желательно защищенное от сильных ветров. Хорошо, если вы выберете место для посадки малины так, чтобы зимой там скапливалось много снега, но при его таянии не происходило подтопления плантации (то есть чтобы воде было, куда уходить).

- Для успешного выращивания малины требуются рыхлые плодородные почвы. Внесите ведро перегноя или компоста на каждый метр посадок.

- Так же внесите на 1 кв. м почвы 30-40 г полного минерального удобрения, содержащего азот, фосфор и калий (Нитрофоска, Фертика универсал)

- Тщательно перекопайте почву на глубину 30 см.

- Приготовьте лунки для посадки саженцев малины. При кустовом выращивании расстояние между лунками должно быть 40-50 см. При ленточном выращивании малины расстояние между соседними саженцами до 25-30 см.

- Разложите саженцы малины по лункам и заполните лунки водой.

- Не дожидаясь, когда вода полностью впитается, засыпьте лунки почвой. Корневая шейка должна оставаться на уровне поверхности почвы.

- Чтобы защитить корни малины от быстрого пересыхания и образования над ними почвенной корки, замульчируйте посадки торфом, сеном, соломой.

- Если погода стоит солнечная и жаркая, то первое время посадки нужно поливать каждый день и притенять. Воткните между саженцами малины ветки или прикройте их нетканым укрывным материалом. Через 2 недели саженцы трогаются в рост.

источник spruce_up

Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Пересадка кустов

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



peresadka-kustov (410x273, 19Kb)
Если вы решили сделать из обычного сада органический, вам придется где-то что-то пересаживать, менять. Очень важно сделать это грамотно. Почитайте советы из руководства по организации органического сада для американских садоводов.

Пересаживайте кусты в правильное время. Каждый куст надо пересаживать в подходящее именно для него время. Не делайте этого в засушливый период или в момент максимального роста растения, когда оно полно листьев и плодов, цветов и пр. Делать пересадку лучше всего весной или осенью. Начало вегетации или конец её - лучшее время, когда есть еще у растения время прижиться в новой почве. Отрастание новых корней очень важно, чтобы они могли заменить поврежденные при пересадке и обеспечить поступление влаги и питательных веществ к растению. Очень важно при пересадке не повредить растение.

Выкапывание куста. Наметьте лопатой круг возле куста на величину его кроны и начните копать траншею вокруг куста. Вилами постарайтесь ослабить почву возле центра куста и подведите рычаг под куст. С помощью большой лопаты выберите из траншеи максимально возможное количество почвы. С помощью лопаты и рычага постарайтесь поднять куст. Если длинные корни не дают отделить куст, придется подрезать их секатором. Желательно, чтобы таких повреждений корней было поменьше.
Если во время подъема куста вы услышите треск корней, остановитесь и лучше подкопайте корни. Если придется тянуть куст за ветки, то постарайтесь сделать это с осторожностью.
Пересадка кустов - дело тяжелое. Попросите кого-то помочь вам. Берегите спину. Не тащите куст по земле, перевалите его на брезент, кусок ткани или пленки. Если вы собираетесь перевозить куст на другой участок, постарайтесь аккуратно обернуть все корни с остатками почвы мешковиной или пленкой.

Краткие советы по пересадке

Присмотрите правильное место для посадки куста. Будет ли у него достаточное пространство для хорошего роста. Не будет ли он затенять другие растения, не будет ли сам в тени. Не затруднит ли куст хождение по тропинкам.

Не сажайте кусты слишком близко к дому. Корни некоторых растений могут разрастаться очень сильно и нарушить фундамент. Кусты с большим объемом листвы требуют много влаги. Они иссушают почву в сухой сезон и нарушают структуру почвы.

Каждому виду кустарников нужен определенный тип почвы: песчаная, глинистая или торфяная. Например, рододендроны или азалии не будут расти на известковых почвах. Для них придется в такие почвы добавлять торф.

Перед посадкой посмотрите размер корневого шара. Сделайте посадочную яму больше этого размера так, чтобы корни поместились полностью, и еще было немного пространства для их разрастания. Глубина ямы должна быть такой, чтобы куст возвышался над уровнем почвы на такой же высоте, как он рос до этого.

Взрыхлите дно ямы вилами. Если надо поставить кол для опоры, вкопайте его. Положите на дно ямы компост. Опустите куст в яму, расправьте корни тщательно. Для заполнения ямы почвой смешайте почву с компостом и костной мукой. Засыпайте смесь компоста, почвы и удобрения небольшими порциями, чтобы не образовывались воздушные ямы. Не утрамбовывайте почву. Следите за тем, чтобы куст сохранял вертикальное положение.

Сформируйте вокруг куста валик из почвы, так вода не будет размывать ее. Полейте. Если погода не жаркая и влажная, надо всё равно поливать кусты после пересадки. Так почва плотнее приляжет к корням растения. Замульчируйте приствольный круг.
lubludachu.ru



Серия сообщений "Дача":

Часть 1 - Тепличка-пирамида
Часть 2 - Выбирайте - сезон пикников или сезон комаров
...
Часть 9 - Когда сеять. Народные приметы
Часть 10 - Хитрости для садоводов и огородников
Часть 11 - Пересадка кустов
Часть 12 - Хорошая рассада - залог будущего урожая
Часть 13 - Дикоросы. Зачем они в саду?
...
Часть 34 - Каким должно быть расстояние от дома до забора на участке
Часть 35 - Если уж так сильно вам мешают кроты
Часть 36 - Нетрадиционные способы выращивания картофеля


Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Подкормка малины – как и чем лучше?

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как и чем удобрить малину?

Как правило, подкармливать малину необходимо трижды за весь период вегетации.
Время первой подкормки приходится на май.
Для этого многие дачники используют кашицеобразный коровяк, разведенный в воде из расчета 500 мл на 10 л соответственно. Расход такого средства – 5 л на метр посадок.

*****************************
Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ МАЛИНЫ

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Как сделать тени в рамочке и на картинках

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusya-Spring [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Сегодня сделаю рамочки и открыточки с тенью без ФШ, используя
генератор рамок
,
Урок ТуТ
.
Сделали рамочку, но рамочка там плучается плоская, да и цвет фона однотонный...
Чтобы рамочка имела как бы объем, вот и воспользуемся подсказкой сайта
Шпаргалка блоггера



Серия сообщений "*** рамка для картинок":

Часть 1 - комментики на скорую руку
Часть 2 - рамочка-обводка
Часть 3 - Делаем круглые картинки без ФШ
Часть 4 - Как сделать тени в рамочке и на картинках
Часть 5 - Заснеженные лисы
Часть 6 - Открыточки с тенью по формуле
...
Часть 11 - Рамочка - слайд
Часть 12 - Мой маленький Ангел
Часть 13 - Рамочка для поздравлений с розой




Серия сообщений "*** уроки":

Часть 1 - комментики на скорую руку
Часть 2 - Делаем простую Рамку с двигающимся текстом.
...
Часть 16 - Внутренние тени изображений и текста
Часть 17 - Изучаю тени...
Часть 18 - Как сделать тени в рамочке и на картинках
Часть 19 - мастерская ZOMKI -рамочка
Часть 20 - Html - шпаргалка
...
Часть 34 - ВАРИАНТЫ РАМОЧЕК
Часть 35 - ХРОНИКА вставки РАМКИ через "ИСТОЧНИК" РАСШИРЕННОГО РЕДАКТОРА ЛИру
Часть 36 - РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОР ЛИру




Серия сообщений "= МОИ УРОКИ":

Часть 1 - Фото - как задний план
Часть 2 - СОЗДАЕМ КЛЕТЧАТЫЙ ФОН
...
Часть 5 - Рисуем на кубе
Часть 6 - ФЛЭШКА и как вставить ее в картинку (подсказка моим друзьям)
Часть 7 - Как сделать тени в рамочке и на картинках
Часть 8 - Вот ты какоой........
Часть 9 - Учусь работать в Inkscape
...
Часть 12 - Сделать красивый заголовок (урок очень легкий)
Часть 13 - Маленькие секреты ФШ
Часть 14 - делаем рамочку из стандартного фильтра в ФШ


Серия сообщений "Советы":
Часть 1 - СОВЕТЫ
Часть 2 - Подставка под чашки из английских булавок
...
Часть 12 - Бражка для урожая помидор. Ускоряет созревание помидор в августе
Часть 13 - Обзор шрифтов.
Часть 14 - Как сделать тени в рамочке и на картинках
Часть 15 - Сияющий блеск без лишних усилий
Часть 16 - Как вырастить чайный гриб с нуля?
...
Часть 21 - Натуральные стимуляторы образования корней!
Часть 22 - УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ О ЛИЧНОЙ СИЛЕ
Часть 23 - Самые популярные сайты для поиска людей


Метки:  

Обзор шрифтов.

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения здесь_нет_никого [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться!
Внизу в окошечке пишите любое для проверки слово и выбираете шрифт и смотрите,как будет выглядеть,копируете и при необходимости вставляете в нужной вам программе. Автоматически показывает сколько у вас шрифтов в системе.

Серия сообщений "Советы":
Часть 1 - СОВЕТЫ
Часть 2 - Подставка под чашки из английских булавок
...
Часть 11 - ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ!
Часть 12 - Бражка для урожая помидор. Ускоряет созревание помидор в августе
Часть 13 - Обзор шрифтов.
Часть 14 - Как сделать тени в рамочке и на картинках
Часть 15 - Сияющий блеск без лишних усилий
...
Часть 21 - Натуральные стимуляторы образования корней!
Часть 22 - УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ О ЛИЧНОЙ СИЛЕ
Часть 23 - Самые популярные сайты для поиска людей


Метки:  

Пирожное «Кофейная Дама»

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Коржи пекла на аммонии . 

Аммоний - разрыхлитель для выпечки. Пояснение ipola

Фото

Набор продуктов: 

500 -550 гр муки 
200 гр сахара 
2 чайные ложки молотого натурального кофе 
200 гр масла или маргарина 
50-100 мл теплого молока 
10 гр аммония растворить в теплом молоке или 2 чайные ложки разрыхлителя 
1яйцо -если вам не жалко то можно дать и два яйца Smile 


Крем : 
--------------------------------------------------------------------------------------- 
200 мл.крепкого натурального кофе 
600 мл.молока 
3 ст.ложки муки 
4 ст.ложки крахмала 
1 яйцо 
150-200 гр сахарной пудры 
200-250 гр сливочного масла 
2 столовые ложки ликера бейлиз. 

Читать далее...

Серия сообщений "Выпечка Тесто":
Часть 1 - Пасха,кулич
Часть 2 - Универсальное тесто на майонезе
...
Часть 4 - Банановый крем со сгущенным молоком
Часть 5 - Булочки "Розы"
Часть 6 - Пирожное «Кофейная Дама»
Часть 7 - "Мамино" тесто для вареников и пельменей
Часть 8 - Valentina Zurkan для вас.
Часть 9 - Valentina Zurkan для вас...


Метки:  

ЗАГОВОР НА ОЛИВЬЕ

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



2t4RQvJhgb4 (604x453, 40Kb)
(читается при нарезке овощей)!
Вот картошечка лежит
И с горошком говорит...
Как хозяйка хороша: И румяна и бела!!!
Мы ей сделаем сюрприз Все желания на БИС,
Станем вместе исполнять!
Что же можно загадать?

Я хочу под Новый Год :
Симоронский бутерброд,
Он приносит в дом удачу!
По весне мы купим дачу,
К лету купим....
Мерседес, Осенью поедем в лес
А когда придёт зима
Снова сбудется мечта!
Все желанья загадала,
Весь салат перемешала,
Майонез добавила!!!!!!
В жизни ВСЁ исправила!!!!
( с)
Рубрики:  МАГИЯ ЖИЗНИ

Метки:  

7 свечей

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



_Zm05bFEbGg (401x700, 81Kb)
Я первую свечу поставлю на Крещение.
И небеса просить я буду - о добре!
Чтобы враги мои, в день своего рожденья,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!

Вторую я свечу, зажгу, на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!

А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой, рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова хватит!
Сверкала красотой и мудрою была!

Четвёртую свечу, зажгу, к весне приходу,
Чтобы сердца людей - наполнила капель.

А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь!

Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали - злобы пут!

Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу - для мести сто причин!

(с)

Серия сообщений "ИСКУССТВО":
Часть 1 - >Владимир Иванович Аржевитин мифологическая иллюстрация
Часть 2 - КИКИМОРА
...
Часть 6 - "Русалка", мультфильм. Россия, 1996 год.
Часть 7 - Женам чудовищ, мужьям лягушек
Часть 8 - 7 свечей
Часть 9 - Поющие в терновнике
Часть 10 - Все фильмы про Анжелику - Анн и Серж Голон


Метки:  

Торт "Медовые шарики

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Marinichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"

Готовить и печь такой торт намного проще, чем медовик из коржей. 
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНОСТИ

Метки:  

Как сделать чтобы в проходах трава не росла

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

?

Очередной совет от Игоря Лядова.(текст автора)
На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Это удобно, борьба с сорняками отпадает. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д.
DSC00463 (1) (600x416, 126Kb)
Вокруг грядок Вы видите газон, который я подстригаю триммером. Но есть места труднодоступные или не удобные для подстрижки, это между двух грядок. Мы называем их проходами. Многие борются с травой, выдирая её вручную (руками) или всевозможным садовым инструментом. Это отнимает много времени, сил. Предлагаю один из способов мульчирование проходов, чтобы надолго забыть о них. Таким способом пользуются многие огородники.
Стелем в проход газеты, журналы или картон.
DSC00454 (1) (600x439, 132Kb)
На газету в несколько слоёв, засыпаю опилки. Которые купил (2 мешка по 10 рублей)
DSC00456 (1) (600x418, 119Kb)
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
DSC00457 (1) (600x418, 126Kb)
Чтоб ветер не раздул опилки, сверху сыплю песок. Который набрал на берегу реки "Амур".
DSC00459 (1) (600x403, 133Kb)
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
DSC00460 (1) (600x419, 125Kb)
Теперь этот участок земли (две грядки и проход между ними) у нас не будут отнимать времени на прополку травы. Вы можете заниматся более важными делами.
Удачи Вам!!!
DSC00462 (1) (600x424, 132Kb)
Источник:http://blogs.mail.ru/mail/lyadov-igor/222C5FBAB114D89.html
Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

Как выбрать укрывной материал от сорняков + пошаговая технология его монтажа

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

4920201_ (700x525, 315Kb)

Вы когда-нибудь видели в лесу или на поляне, где за почвой следит сама матушка-природа, хоть кусочек просто голой земли? Нет, конечно. Вот здесь – корень всех проблем огородников: оголяя землю, вырывая с корнем даже малейший сорняк, они допускают ее высыхание и перегрев. Мудрые же мульчируют, пытаясь создать все тот же покров, а те, кто боится занести семена сорняков и не имеет столько времени на скашивание «нужной» травы для мульчи, приобретают современный укрывной материал от сорняков, тем самым значительно облегчая себе жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ

Метки:  

МИНИ-ТРЕНИРОВКА НА ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5239983__16_ (360x480, 43Kb)
1. Приседания с широкой постановкой стоп (бедра, ягодицы)/15 повторений.
2. Наклоны вперед стоя на одной ноге, разводя руки в стороны (бедра, ягодицы)/15 повторений на каждую ногу.
Читать далее...

Серия сообщений "Лечебная гимнастика и нетолько":
Часть 1 - Упражнения «5 тибетцев» — для Вашей отличной формы
Часть 2 - Омоложение - одно упражнение
...
Часть 4 - Просто втяни живот
Часть 5 - Супер программа – без живота!
Часть 6 - МИНИ-ТРЕНИРОВКА НА ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ
Часть 7 - Эффективные упражнения для красивых ног и ягодиц
Часть 8 - Йога для начинающих (полная версия
...
Часть 45 - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ НОГ ОТ ВРАЧА И УЧИТЕЛЯ РАНЖИТА МОХАНТИ
Часть 46 - Как убрать обвисший живот
Часть 47 - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ НОГ ОТ ВРАЧА И УЧИТЕЛЯ РАНЖИТА МОХАНТИ


Метки:  

Супер программа – без живота!

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Александр1972
Страницы: 98 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь