-Цитатник

Зима на рисунках карандашом. Гурам Николаевич Доленджашвили. - (1)

Зима на рисунках карандашом Гурам Николаевич Доленджашвили (род. 9 марта 1943, Кутаиси) &m...

Акварели Джона Салминена - (1)

Акварели Джона Салминена Работы американского художника-акварелиста Джона Салминена (John Sal...

Как художник самоучка стал известным мастером «винного натюрморта»,придумав новую акварельную технику. - (1)

Как художник-самоучка стал известным мастером «винного натюрморта», придумав новую акварельную техни...

Акварельные лучи от художника Малгожата Шчечинска ( Malgorzata Szczecinska - (1)

Акварельные лучи от художника Малгожата Шчечинска (Malgorzata Szczecinska) Малгожата ...

Вы когда-нибудь слышали о Кири? Художница Масайо Фукуда / Massayo Fukuda. - (0)

Вы когда-нибудь слышали о Кири? Xудожница Масайо Фукуда/ Masayo Fukuda   ...

 -Метки

акварель аксессуары американские художники бохо вырезание вышивка вышивка лентами вязание вязание крючком вязание спицами городской пейзаж гороскоп графика декор декор интерьера декоративно-прикладное искусство декупаж дети детям дизайн дизайн интерьера. жакет жанровая живопись женское женщина живопись животные здоровье зимний пейзаж идеи иллюстрация имитация интересно интерьер ирина самарина-лабиринт искусство итальянские художники канадские художники кардиган картинки для творчества китай китайские художники классика коллекция корея красивые интерьеры куклы кулинария мастер-класс мода мода 2014 мода 2015 мудрость мудрые мысли музыка народы настроение натюрморт новогодние идейки новогодний декор новый год осень пейзаж переделки полувер портрет поэзия психология птицы религия рождество российские художники рукоделие скульптор скульптура спицы стихи сумка из пакетов сюжет творчество традиции узор узоры украинские художники украшения на новый год уличная мода фарфор фентези философия фоамиран фото фотохудожник французский художник художник цветы шапка шитьё юмор япония японские художники

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои работы интерьер
Мои работы интерьер
01:07 27.08.2019
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Мои работы картины
Мои работы картины
19:35 22.09.2015
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мурена27

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2015
Записей: 2014
Комментариев: 33
Написано: 2072





>Бабушки и дедушки

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





"Мы научились быть детьми после того, как стали родителями. Мы учимся быть родителями после того как мы стали дедами ..." 

(Аффонсо Романо де Sant'Anna)



В живописи очень много работ, посвященных теме бабушек и дедушек. Представляю вам небольшую галерею портретов бабушек и дедушек в работах различных мастеров живописи 19 века.



Eugenio Zampighi-Playtime

EUGENIO Zampighi (Италия, 1859-1944)


76-Гаэтано-Bellei

Bellei GAETANO (Италия, 1857-1922)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Творчество художника Ігоря Ропяника

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

3509984_0 (700x474, 282Kb)Художник родился в городе Івано-Франковске 25 октября 1957 года.
Закончил факультет журналистики Львовского государственного университета. Профессиональный художник. На протяжение 23 лет работал в журналистике. Член Национального союза журналистов Украины.
 Любимая тема в его творчестве - воспевание красоты родных Карпат и живописной украинской природы. 

За время своего творчества создал порядка 4 000 картин, которые сегодня находятся в частных собраниях 16 стран мира.

 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 3

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом посте для вас,  завершающая часть галереи фотографий ВИНТАЖНОЙ фото-модели Греты Реинвальд. Ч.1 ТУТ http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post384490959/
Ч.2 ТУТ http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post384526074/

Что несёт собой картинка, которую клеишь в декупажных работах? Хорошо, что у Грете Реинвальд жизнь сложилась долгая и интересная в искусстве, так что без опасений можно использовать её обараз. Актриса Немого кино Grete Reinwald прожила 81 год, родилась:25 мая 1902 г., Штутгарт, Баден-Вюртемберг, ФРГ (Германия), умерла 24 мая 1983 г. в Мюнхене
ВСЕ ОТКРЫТКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Картинки для творчества.
Часть 2 - Картинки для творчества.
...
Часть 31 - >Техника "sospesotrasparente" от дизайнера Моники Аллегро.
Часть 32 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 2
Часть 33 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 3
Часть 34 - >Декупажное "Цветочное ассорти"

Рубрики:  Фото

Метки:  

>Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 2

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом посте для вас, продолжении галереи фотографий винтажной фото-модели Греты Реинвальд (фото кликабельны)

<3:

Выбирая тот или иной образ для декупажной поделки, вы наверняка задумывались об энергетике личности, изображённой на картинке из прошлого. Эту милую девочку можно смело использовать - она прожила долгую и успешную жизнь фото-модели и актрисы по имени Grete Reinwald

http://1.bp.blogspot.com/-sH-Jxdx7vf0/UOpWJqvUZVI/AAAAAAAAAQ0/NMybz9m-h6o/s1600/162903711491745661_iUiLdUGT_c.jpg
 

Часть 2-я подборки девочки с Эдвардианских открыток далее

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Картинки для творчества.
Часть 2 - Картинки для творчества.
...
Часть 30 - >Я всё ещё люблю винтаж...
Часть 31 - >Техника "sospesotrasparente" от дизайнера Моники Аллегро.
Часть 32 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 2
Часть 33 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 3
Часть 34 - >Декупажное "Цветочное ассорти"

Рубрики:  Фото

Метки:  

Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд (Grete Reinwald). Ч. 1

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этой серии постов для вас, дорогие декупажницы, наиболее полная галерея фотографий (более 150 штук) обладательницы любимого нами образа милой девочки, на самом деле имевшей интересную биографию. Разрешите представить вам фото-модель Грету Реинвальд (Grete Reinwald)


 

История девочки с Эдвардианских открыток далее
Рубрики:  Фото

Метки:  

>Вязаные стены или ажурный гипсо-силикон. Идея. Ч.1

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Любительницы вязать крючком или в технике ирландского кружева оценят эту идею по оттискам вязаных фрагментов в силиконовые формы и отливку их в гипсе. Наверняка вязальщицам знакома идея оформления стен кружевными фрагментами, растянутыми на пяльцах. Но в этом посте речь идёт именно о гипсовых оттисках по силикону.

Утилитарная замена текстиля

Декупажницы уже приспособились использовать силиконовые кондитерские коврики для создания рельефных фактур из полимерной глины или гипса:

http://media-us-148799954183.s3.amazonaws.com/b/wp-content/blogs.dir/1/files/2013/06/002-Eiffel-Tower-Cake-Tutorial-step03a-600x400.jpg

Оказывается последние годы силиконовые отливки используют не только в качестве молдов. Экстравагантные кутюрье ведущих Модных домов ухватились за новую дизайнерскую фактуру – силиконовые кружева. Например, так в 2006 году появился бренд Silka Design, основатель которого мастер Тцури Гуэто, подметив глянцевый эффект затвердевшего тонированного силикона, стал вручную «разрисовывать» кружевные нейлоновые и капроновые ткани, творя уникальные миниатюрные рельефные ландшафты. Чуть позже был придуман и прием формовочной рельефной печати по кисейной основе, вкрапление золотой металлизированной нити и «ощетинившаяся», подобно морским анемонам, «растительность».

В наше время Кружевные силиконовые интерьерные  панно и арт-инсталляции получают премии  Le Grand Prix de la Création de Paris  и в Тель-Авиве, в Америке и Италии

gips_silikon0 (700x509, 254Kb)

Черное и белое силиконовое кружево

Структуру таких силиконовых кружев можно использовать в интерьерных панно тем же способом, как декупажницы делают оформление поверхностей в стиле микст-медиа.

Далее идеи и ссылки на МК как сделать

Серия сообщений " Дизайн интерьера":
Часть 1 - Евро ремонт квартир:идеи для отделки и ремонта квартир под евро.
Часть 2 - Обновление мебели 18
...
Часть 38 - >Классная кухня: имитация печки и дровницы, "бочка" на стене, перигорский пол
Часть 39 - Идеи по использованию углов в интерьерах
Часть 40 - >Вязаные стены или ажурный гипсо-силикон. Идея. Ч.1
Часть 41 - >Идеи гобеленов для современных интерьеров

Рубрики:  Дизайн интерьера/Барельеф

Метки:  

И снова про цветочный барельеф. 3 МК

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Барельеф, как техника получения объемных изображений на стене, с недавних пор стал набирать популярность, для выполнения этой техники при декоре своего жилища нанимают как профессионалов-художников, так и своими руками лирушники делают интересные рельефные панно. Ведь даже самая простая гипсовая лепнина придает помещению элегантный и торжественный вид. Если изображение выступает больше чем наполовину, то его называют горельефом, а если меньше, то это барельеф.

Не знаю, как на ваш вкус, а по-моему чем естественнее, чем менее сглаженным и ассимметричным будет настенный барельеф, тем более эстетично и элегантно он встроится в ваш интерьер. А нераскрашенные барельефы гораздо эффектнее смотрятся за счёт игры теней, чем раскрашенные, даже если их покрыли позолотой!

Вдохновляющим фактором при собственно-ручном изготовлении барельефа является то, что ваш дизайн получится уникальным, даже если будет использован трафарет, ведь вы ещё не профессиональный мастер и не имеете узнаваемого стиля!
Барельеф самостоятельно можно сделать разными способами: вылепить по контуру эскиза :

или наоборот "заштукатурить" по шаблону.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера/Барельеф

Метки:  

>Акварели художницы Базановой Елены. Часть 2. Натюрморты-разное.

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Натюрморт с золотой рыбкой


Натюрморт с рыбой



Натюрморт с улитками


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Зима и зимние праздники в работах разных художников.

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Mark Dnehlin. Winter Haven



Mark Daehlin. Gatekeepers



Mark Daehlin. Covered Bridge



Mark Daehlin. Wonder


Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

>Техника "sospesotrasparente" от дизайнера Моники Аллегро.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НаташаРостова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

>Я всё ещё люблю винтаж...

Среда, 23 Ноября 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Вы не просто красивая женщина -
Для меня Вы и ласка, и нега.
Ваши руки из тёплого жемчуга,
А глаза из весеннего неба."

Ю.Поляков

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она для мужа становится чем-то сродни удобным, разношенным тапочкам или уютной пижаме... Мой муж сегодня сравнил меня с декоративной пальмой и собачкой Чау-Чау.

vint1_shabby14 (665x700, 471Kb)

Но я не обиделась. Во-первых, создание уюта - это мой козырь, никакая декораторша, или даже любовница не сможет справиться с этой ролью лучше жены. Во-вторых, я всё-таки лучше собаки и лучше пальмы, так как сама могу создавать украшательства в жизни окружающих!

vint1_shabby5 (700x474, 290Kb)
Далее подборка радующих глаз винтажностей.

винтажные этикетки

Смотреть далее

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Картинки для творчества.
Часть 2 - Картинки для творчества.
...
Часть 28 - Carolyn Shores Wright. Прекрасные акварели- 2
Часть 29 - >Идеи красивого декупажа: шкатулки и органайзеры
Часть 30 - >Я всё ещё люблю винтаж...
Часть 31 - >Техника "sospesotrasparente" от дизайнера Моники Аллегро.
Часть 32 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 2
Часть 33 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 3
Часть 34 - >Декупажное "Цветочное ассорти"


Метки:  

>Идеи красивого декупажа: шкатулки и органайзеры

Среда, 23 Ноября 2016 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

>Художник Юшкевич Виктор Николаевич. Часть 1.

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вечерний звон


Вечерняя служба


Разговор с Богом


Мне снился сон... где я и Бог, шагали рядом сквозь столетья...
Ну почему так мир жесток - спросила я - в чём суть бесcмертья?
Скажи всю правду, Боже, мне - зачем живём на белом свете,
Блуждая слепо в темноте, свой крест несём сквозь лихолетья?

И Бог ответил - дочь моя, ведь ваша жизнь так быстротечна,
Любовь основа бытия, в любви и вере - правды вечность.
Спешите вы взрослеть быстрей, о счастье детства забывая,
Но с каждым годом всё острей и тяжелей потеря рая.



Вечерняя служба



Келия


Читать далее...

Метки:  

>Художник Юшкевич Виктор Николаевич. Часть 2. Осень.

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Озарение



Пруд



Отдых


Осень


Метелью жёлтой налетела осень.
Ещё так много света и тепла,
и паутину в воздухе плела
заря, сходя в густеющую просинь.

Ещё сулит негаданные встречи
и дарит запоздалые цветы.
Покорной, беззащитной красоты
укрыть от зимнего дыханья нечем.

Когда сплошные зарядят дожди,
её наряд прощальный обветшает,
безжалостно деревья обнажает
холодный ветер - полночь впереди.

В природе сыро, холодно, темно,
в окно стучится голой веткой вишня,
слова, как листья, падают неслышно...
Нет осени конца, а началась давно.

Её согреть я разожгу огонь.
Подругами мы время коротаем.
Свиданья под дождями вспоминаем
и на плечо ей я кладу ладонь.

© Copyright: Эмма Пантелеева, 2014


На пути



Лучи



Лучи


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Художник Юшкевич Виктор Николаевич. Часть 3. Зима.

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Зимний лес



Зимний уют



Таинственный лес


Я так люблю, когда приходит снег...


Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
В своем неспешном плавном безмятежье...
Его пушист и и так воздушен мех.

Он неземной, ведь он приходит свыше...
Земля ему покорна, как раба...
Ей, словно женщине неведома борьба,
Ей нежность и покорность в холод ближе.

Снег мне так мягко падает на плечи,
И, я как птица белая, парю...
Его, как чудо, я боготворю...
Он цветом белым душу мне излечит...

Я успокоюсь, буду дальше жить...
Преображенная сиянием снежинок...
Садящихся на борозды морщинок...
Дающих шанс о грустном позабыть.

Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
Дает мне веру в полном безнадежье...
И ровный шаг, а не сумбурный бег.

© Copyright: Лариса Кузьминская 6, 2015


Полнолуние



Зимний день



Зимнее утро


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Художник Юшкевич Виктор Николаевич. Часть 4. Лето.

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Лесной луч



После дождя



Лето


Лето


Бреду нарядным разомлевшим летом.
Душистый плод, жары ленивый плен...
Кто, благодатный, подарил нам это
и ничего не требует взамен?

Короткий ливень на асфальте пляшет.
Он долгожданный, он развеселит.
Большая лужа - пиршественной чашей,
над ней звезда заветная висит.

Горячий ветер высушил тропинки,
весёлый дождь забыт ещё вчера.
И разные у года половинки -
как быстротечна летняя пора.

Бодримся всё равно - "ещё не вечер",
благословляем сердца непокой.
Ласкает солнца луч лицо и плечи,
мир удивляя силой колдовской

Не зря по-старому не годы, а лета
и летопись, и летоисчисленье...
Спасает мир и движет красота,
костяшки счётов - летних солнц свеченье.

© Copyright: Эмма Пантелеева, 2014


За холмом



Отражение



Лесное озеро


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Художник, что рисует ворон...Линдси Кустуш (Lindsey Kustusch

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)

http://www.liveinternet.ru/users/aleksyri/post400071003/

 Художница Линдси Кустуш (Lindsey Kustusch) родом из Чикаго, училась в Американской академии искусств. Лучше всего этой художнице удаются изображения птиц. Особенно ворон.

 


Calling

Полуабстрактная манера Кустуш способна преобразить даже самый обыденный сюжет, а главное оставляет зрителю простор для игры воображения.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Цветочно-фруктовые натюрморты. Художница из Китая Ammy Yang. Часть 1.

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Букет


Ласкают взор красивые букеты,
Пленяют гаммой нежных ароматов
Из них творит волшебные сюжеты,
Фантазией объятый декоратор!

А магия цветов с ума нас сводит,
Красой чаруя, неся своё тепло,
И неземной мелодией заводит,
От которой так легко и так светло!

© Copyright: Татьяна Духанина

***

Ах, как прекрасен аромат цветов


Ах, как прекрасен аромат цветов,
В нём запахи волнующего лета,
За лепестками спряталась любовь,
Волнуясь, жаждет, твоего ответа.

Цветы никто не дарит просто так –
Их дарят с уважением, с любовью.
Какие страсти на душе кипят
От первого букетика весною.

И пусть почаще дарят нам цветы,
А мы в ответ, подарим им улыбку.
В ней наши чувства, мысли и мечты,
Мелодия ответная на скрипке.

Ах, как прекрасны разные цветы!
В саду они растут, иль в чистом поле.
В них столько первозданной красоты –
Как солнце, как луна на небосводе!

© Copyright: Ольга Бондаренко Автономова







Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Идеи по использованию углов в интерьерах

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ng>

Одна из самых больших проблем в создании дизайна – интеграция углов помещения в общую концепцию. В этом посте несколько идей по решению проблемы.

1. Консольный столик-будуар

https://cdn7.roomble.com/wp-content/uploads/2015/import/3f0061f46319694680d86f7477862a4bc3e047da.jpg

Даже в самых небольших квартирах  углах можно разместить системы хранения или задействовать для оформления какой-либо функциональной зоны. Например, это отличное место для организации столовой, стоит лишь поставить тут угловой диванчик и небольшой круглый стол. Или же использовать угол для хранения вещей:

Окно – три в одном

2. Кухонные шкафы с необычными фасадами

Удивительный подход к конструкции угловых кухонных шкафов.

Эффективное использование углов

Читать далее...

Серия сообщений " Дизайн интерьера":
Часть 1 - Евро ремонт квартир:идеи для отделки и ремонта квартир под евро.
Часть 2 - Обновление мебели 18
...
Часть 37 - >Фреска в интерьере
Часть 38 - >Классная кухня: имитация печки и дровницы, "бочка" на стене, перигорский пол
Часть 39 - Идеи по использованию углов в интерьерах
Часть 40 - >Вязаные стены или ажурный гипсо-силикон. Идея. Ч.1
Часть 41 - >Идеи гобеленов для современных интерьеров


Метки:  

28 миллионов просмотров за 4 дня - это видео достойно бъёт рекорды!

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Pentatonix — американская а капелла группа родом из Арлингтона, штат Техас, состоящая из пяти вокалистов: Скотта Хоинга, Митча Грасси, Кирстин Малдонадо, Ави Каплана и битбоксера Кевина Олушола. Pentatonix не имеет конкретного музыкального направления, так как получает влияние от различных направлений, таких как поп-музыка, дабстеп, электро, регги, хип-хоп и других. Обожаю их творчество и предлагаю вам насладиться «Hallelujah» в исполнении этих талантливых ребят!



Рубрики:  Музыка

Метки:  

>Художник - иллюстратор Lynn Bywaters.

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


The Angel and The Dove


Angel in a Blue Dress



Christmas Fairies



Christmas Carolers



The Toy Shop


Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

>Я рисую цветы акварелью... Художница Yuko Nagayama.

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Я рисую цветы акварелью


Я рисую цветы, маслом в сером холсте,
Но как краски грубы и мазки тяжелы,
Перейду к акварели.
Вновь ложатся мазки, свет пронзает слои
И рисунок живет, привлекает, зовет к акварели.






Акварель лишь цветет, душе отдых дает.
Запах нежности вдруг наполняет картину собою.
Я смотрю, восхищенье не скрою.
Я рисую цветы.

В тишине предрассветной они хороши.
На бутонах, листве, капли чистой росы,
Что оставила ночь, не спеша уходить, за собою.
Акварель, лишь способна, прозрачность нести.
Я смотрю на картину и радость не скрою.
Я рисую цветы.


© Copyright: Сергей Гладышев, 2009






Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Акварель, бумага, кисти... Художница Yuko Nagayama.

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Акварель, бумага, кисти


Акварель, бумага, кисти,
Мысли, чистая вода...
И немножко божьей искры
На прилежности труда....
Вот, казалось бы, что нужно,
Чтоб родилась акварель...
Если хочешь, то попробуй,
Ты сумеешь, только верь....
Утоляешь жажду кисти,
Напоив живой водой...,
Оживляешь сухость краски
В кисти твёрдою рукой....
Быстро в истину бумаги
Напускаешь акварель...
Тайну мысли проявляя, -
Глубиной вскрывая дверь....

Верю, все откроешь двери,
Правду истин не забудь
И поверь, все акварели
Лишь прозрачностью живут....
Акварель, бумага, кисти,
Мысли, чистая вода...
И немножко божьей искры
На прилежности труда....


© Copyright: Алим Старков, 2014






Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Задумчивый взгляд... Художник из Японии Yasutomo Oka (岡 靖知).

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Задумчивый взгляд


Я Люблю твой задумчивый взгляд,
В нём веков бесконечная тайна,
В нём Любви драгоценный наряд
И Мечта, что свершилась случайно.

Этот взгляд за собою ведёт
В царство Веры, Любви и Надежды,
Среди жизни извечных красот
Мне милее лишь взгляд этот нежный.

Твой задумчивый взгляд дарит мне
Лучик света средь жизни тумана
Я же буду Счастливей вдвойне
И Любить никогда не устану.

Не устану тебя восхвалять,
Каждой строчкой стихов и сонетов,
Сердце чаще забьётся опять,
В небо взвившись строкой недопетой.

Твой задумчивый взгляд, как алмаз,
Что сияет с восторженной силой,
Вижу я, ты со мною сейчас,
Ты Надежду душе подарила.

Будешь ты, как и прежде, сиять
Драгоценной звездою единой,
Мне тебя очень трудно понять,
Но вовеки тебя не покину.

Пусть года как листва облетят,
Только помни, моя дорогая,
Я Люблю твой загадочный взгляд
И пред ним, как под Солнцем растаю.

© Copyright: Дмитрий Ахременко, 2011





Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Акварели. Художник из Японии Abe Toshiyuki 4

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Ранее работы художника были здесь












Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Акварели. Художник из Японии Abe Toshiyuki (5).

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Ранее работы художника были здесь










Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Авторские фетровые миниатюры от Paulette Racanelli (Beedeebabee)

Среда, 16 Ноября 2016 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

>Авторские фетровые миниатюры от Paulette Racanelli (Beedeebabee).

Среда, 16 Ноября 2016 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

>Авторские фетровые миниатюры от Paulette Racanelli (Beedeebabee

Среда, 16 Ноября 2016 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

Авторские фетровые миниатюры от Paulette Racanelli (Beedeebabee).

Среда, 16 Ноября 2016 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

>Nigar Hikmet. Красота из бисера и ленточек.

Среда, 16 Ноября 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все работы мастерицы здесь



Читать далее...
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

>Nigar Hikmet. Красота из бисера и ленточек.

Среда, 16 Ноября 2016 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Все работы мастерицы здесь




Читать далее...
Рубрики:  Декор идеи для оформления интерьера

Метки:  

>Nigar Hikmet. Красота из бисера и ленточек.

Среда, 16 Ноября 2016 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все работы мастерицы здесь



Читать далее...
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

>Нестареющая элегантность. Ч.1

Среда, 16 Ноября 2016 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post273884157/

Разбирая коллекцию журналов за прошлые годы, я случайно наткнулась на буклет, которого раньше не замечала, непонятно как он затесался он в мою интерьерную подборку, но так или иначе, дождался своего часа - это был буклет с моделями 2011 года от Luisa Spagnoli.

Предлагаю Вам этот отсканированный буклет - может и Вас порадует элегантность и очарование  такого удивительно привлекательного стиля одежды:-) Я не знаю, сколько стоит каждая из представленных в коллекции моделей, т.к. моё знакомство получилось заочно-виртуальным, а ещё я нашла какие в 2013 тренды - подбирайте и воплощайте по-вкусу, думаю, не останетесь равнодушны! 

А что же далее? >>>

Рубрики:  Мода -одежда,обувь

Метки:  

>Аллегория природного мира. Художница Гелена Павленко (Gelena Pavlenko).

Среда, 16 Ноября 2016 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

g>

Ее искусство предлагает аллегорию всего природного мира вместе с его вечным цветением...


Вельвет



И день сиял, и млели розы...





Последнее тепло


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Ты сделана из огня, ты соткана из цветов... Художник Chatchawan Rodklongtan.

Среда, 16 Ноября 2016 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ты сделана из огня,
Ты соткана из цветов,
Ты создана для меня из самых светлых снов.
Ты спрятана за дождем,
Украдена темнотой,
Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой

В чужой стране, в далекой стороне
Ты разобьешь своей печалью сердце мне.
И я беспечно понадеюсь все вернуть
Когда-нибудь и где-нибудь.
В ночной глуши, в своем неведомом краю,
Ты не узнаешь то, что я тебе спою.
Но ты услышишь как летит, едва дыша,
К твоей душе моя душа.

Ты сделана из огня,
Ты соткана из цветов,
Ты создана для меня из самых светлых снов.
Ты спрятана за дождем,
Украдена темнотой,
Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой.

Поверишь ты на самый краткий миг
В правдивость сказок и давно забытых книг,
Но вновь прогонишь лета пышную мечту
Совсем легко, совсем не ту.
Ты поплывешь на зыбких волнах тишины,
Разворошишь до дна придуманные сны.
И будет видеть лишь апрельская луна
Что ты одна, совсем одна.

Ты сделана из огня,
Ты соткана из цветов,
Ты создана для меня из самых светлых снов.
Ты спрятана за дождем,
Украдена темнотой,
Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой.

Взойдет и скатится моя звезда
Из ниоткуда в никуда.
И я иду, и я спешу за ней
Не по осколкам грез, а по обломкам дней.
Бреду наощупь, как будто в бреду,
С трудом за шагом шаг, но я к тебе иду.

Ты сделана из огня,
Ты соткана из цветов,
Ты создана для меня из самых светлых снов.
Ты спрятана за дождем,
Украдена темнотой,
Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой.

© Copyright: Лана Птица, 2016



Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Изделия из травки 8.

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ZhorikLis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо. Без схем

ХОЧУ ДЛЯ МАМЫ ТАКУЮ СДЕЛАТЬ!!! (У КОГО ЕСТЬ СХЕМЫ, ПОЖАЛУЙСТА В КОМЕНТАРИИ ПРИСЫЛАЙТЕ ИЛИ В СООБЩЕНИИ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Y2N1S49J_Y8 (544x544, 90Kb)

1.
4bMWALR-TW8 (547x587, 97Kb)



Серия сообщений "- пончо, накидки крючком":

Часть 1 - ПОНЧО+НАРУКАВНИКИ
Часть 2 - ПОНЧО
...
Часть 43 - Туника, пончо,
Часть 44 - ШАЛЬ-накидка
Часть 45 - Пончо. Без схем
Часть 46 - Пончо
Часть 47 - Платье и пончо одним узором от One Teaspoon.
Часть 48 - Пончо




Серия сообщений "- пончо, накидки спицами":

Часть 1 - ПОНЧО С КАПЮШОНОМ
Часть 2 - НАКИДКА с капюшоном
...
Часть 18 - Шали, пончо, накидки.
Часть 19 - Кофточка-пончо
Часть 20 - Пончо. Без схем




Накидка из травки




Источник: http://12121223.blogspot.de/2011/12/blog-post_19.html



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Изделия из травки 3.

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ZhorikLis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем из травки



 

 


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

изделия из травки

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ZhorikLis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Комбинезон Зайка МК

зайка1 (453x539, 110Kb)
http://krasivie-detki.ru/?p=1520 - МК

Курточка " Курочка"

Крючком , из " Травки "
Piccy.info - Free Image Hosting
Страна Мам Курточка из травки, готовимся к осени... =)
Нашла в одноклассниках МК такой замечательной курточки и загорелось связать, и конечно поделиться и набрать компанию.
добавляем в альбом свои воплощения
http://www.stranamam.ru/album/3591656/
Автор этой курточки девушка по имени Ирина Загуменнова (Белова), спасибо ей большое!!! Читать полностью


Костюм Мишка Умка

Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
онлайнhttp://www.stranamam.ru/post/3714608/

Белое чудо

Белое чудо




Белое пальто и болеро из пряжи "Травка"

Из журнала "Модный" №1(23). Очень понравились пальто и болеро,эффектно
смотрятся,а вдруг кому-то пригодится.




2012-12-14 17-39-58_0045 (486x700, 371Kb)




2012-12-14 17-37-03_0042 (283x700, 198Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

>Реглан сверху (еще один вариант)

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 


 

1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.

2. Вспомогательный ряд лицевыми.



3.Объединяем в круг. Второй вспомогательный ряд лицевыми.


4. Размечаем будущие регланные линии( розовые нитки) и центральную петлю переда. Это можно сделать маркерами, нитками, английскими булавками. Чем вам удобно.


Начало вывязывания ростка.

Росток будем вывязывать частичным вязанием. Общий принцип и, как сделать, чтобы не было дырок можно посмотреть в ролике. Если эта техника для вас нова, то не поленитесь, попробуйте на образце. 


5.Первый ряд- лицевой. Начало вязания- левая регланная линия спинки. 
Провязываем регланную линию, делаем накид, две петли провязываем, третью снимаем с обкрутом.


6.Поворачиваем вязание на изнаночную сторону. Второй ряд. Петлю с обкрутом снимаем, две провязываем, провязываем накид, две петли регланной линии. Вторую прибавку регланной линии поднимаем из протяжки.

Провязываем две петли, третью снимаем с обкрутом

7.Третий ряд-лицевой. Обкрут вокруг первой петли подтягиваем.

Петлю снимаем, 2 лицевых, накид, 2петли регланной линии, накид, петли спинки, накид, 2 лицевых, обкрут поднимаем к петле и провязываем вместе с ней.


2лицевых, 3ю снимаем с обкрутом.
Таким образом добавили 2 части по 3 петли. Регланная линия фиолетовая, накиды голубые.


8. Четвертый- изнаночный, пятый- лицевой, шестой –изнаночный вяжем аналогично, провязывая по 3 петли рукавов.

9. Седьмой –лицевой. Последний лицевой ряд до регланной линии переда. 


10. Восьмой ряд- изнаночный. Довязываем последние 3 петли до регланной линии переда.
На этом этапе количество петель переда и спинки выравнивается.
Выглядит это так.


11. Дальше вяжем с участием петель переда. Девятый ряд.


12.Десятый- изнаночный. Прибавки реглана поднимаем из протяжек.








И провязываем три петли переда.


13. Таким образом вяжем до восемнадцатого ряда, последнего ряда изнаночными. 


Последнюю петлю в этом ряду не снимаем с обкрутом, а просто провязываем.


14. Девятнадцатый ряд. Первый ряд кругового вязания лицевыми. На самом деле это полтора ряда, для выравнивания кругового вязания.
Делаем накид, снимаем первую петлю. 


Первую регланную линию( левая регланная линия переда) вяжем без накидов, петли рукава, накид , регланная линия ( левая регланная линия спинки- она же начало вязания), накид, спинка, накид, регланная линия, накид, рукав, накид, регланная линия, накид, петли переда, накид провязываем с вместе с петлей перед ним,





оставшиеся петли переда,накид, регланная линия, накид, петли рукава.
Т.о. провязав полтора ряда, пришли к логичной точке отсчета начала кругового вязания.

15. Двадцатый ряд. Полноценное круговое вязание, провязываем все накиды.
В готовом виде выглядит так. Начало вязания – левая регланная линия спинки.


16.Дальше вешаем счетчик и вяжем до расчетных 44 рядов.






Часть 4. Вязание корпуса с подрезами и без. Рукава.

Вариант с подрезом.

1.Сбрасываем петли рукавов ( без петель регланных линий) на нить.


2. Любым, удобным вам, способом набираем петли подреза. В моем случае набор воздушными петлями.


3. Замыкаем в круг.


4.Провязываем порядка 5-7 рядов ( до высоты вывязывания вытачки, при необходимости)


5.Переводим петли рукава с нити на спицы


6.Набираем петли из линий реглана( по 2) и из петель подреза.




7.Провязываем петли, набранные из регланных линий, по две вместе. Намечаем середину линии убавлений.


8.По достижении расчетной длины выполняем убавления скоса рукава.






Бесподрезный вариант.

1. Петли рукавов сбрасываем на нить. И объединяем перед и спинку в круговое вязание без дополнительных петель. Вяжем прямой участок корпуса.


2. Чтобы не поиметь дырок в подмышке, нужно набрать три дополнительные петли из петель полотна корпуса. 
Игла только показывает из каких, набираем нитью.




3. Вяжем.




4. Выполняем убавки линии скоса рукава.
Две вместе лицевой за переднюю стенку.


Разворачиваем петлю.




Две вместе лицевой за заднюю стенку.








5.Аналогично выполняем второй рукав.


6.Рукав.
Довязали убавки до расчетных чисел. Вяжем резинку так, чтобы манжет не был слишком затянут.
Начинаем с линии убавок- две лицевых. Изнаночную вяжем одну, вторую провязываем скрещенной из протяжки, *две лицевых, изнаночная, изнаночная из протяжки* и т.д.










Готово.



Часть 5. Горловина. Корпус. 

1.Горловина.
Переносим петли на спицу. Отплетаем два дополнительных ряда. Вяжем с теми же прибавками, что и в резинках рукава.




Т.к. вязание в обратном направлении дает разницу в полпетли, то в районе регланных линий я провязала три лицевых, чтобы сдвиг выглядел симметрично.


2. Доделка корпуса.
Провязываем прямой участок.


Выполняем убавки скосов до линии талии.


Затем, прибавки скосов от линии талии.


Заканчиваем работу резинкой.


Готово.


Книжки, которые помогли упорядочить мысли.


Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, что трудилась не напрасно, и реглан, который свяжете вы, будет удобен в носке и красив.

Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

>Вязаная отделка 2.

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения леньчик_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это взято из альбома Гули Джураевой, с сайта галери. http://gallery.ru/watch?a=yE4-b4gr



































































































































































































































































































































Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Шапка, манишка, митенки "Хлоя" спицами

Среда, 02 Ноября 2016 г. 23:21 + в цитатник
ladyknits.ru/index.php/golv...hloya.html

Вязание спицами и крючком. Модели, схемы, описания и мастер классы.
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Вязаные спицами шапка, снуд и варежки "Флоренция"

Среда, 02 Ноября 2016 г. 23:20 + в цитатник
ladyknits.ru/index.php/golv...nciya.html

Вязание спицами и крючком. Модели, схемы, описания и мастер классы.
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Вязаная спицами стильная шапка с косами для женщин и мужчин

Среда, 02 Ноября 2016 г. 23:17 + в цитатник
ladyknits.ru/index.php/golv...osami.html

Вязание спицами и крючком. Модели, схемы, описания и мастер классы.
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Вязаный спицами красивый берет и снуд "Мира"

Среда, 02 Ноября 2016 г. 23:13 + в цитатник
ladyknits.ru/index.php/golv...-myra.html

Вязание спицами и крючком. Модели, схемы, описания и мастер классы.
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Красивый берет и воротник (манишка) спицами с узором из кос и листьев

Среда, 02 Ноября 2016 г. 23:00 + в цитатник
ladyknits.ru/index.php/golv...otnik.html

Вязание спицами и крючком. Модели, схемы, описания и мастер классы.

Метки:  

Вязаная спицами шапка с косами "Тростниковое озеро"

Среда, 02 Ноября 2016 г. 22:57 + в цитатник
ladyknits.ru/index.php/golv...ozero.html

Вязание спицами и крючком. Модели, схемы, описания и мастер классы.
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Вязаный спицами роскошный комплект из шапка и шарфа с косами

Среда, 02 Ноября 2016 г. 22:54 + в цитатник
ladyknits.ru/index.php/golv...plekt.html

Вязание спицами и крючком. Модели, схемы, описания и мастер классы.
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

>Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео

Пятница, 28 Октября 2016 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцип изотовления шапочек с мехом

Шапочка из чернобурки. Мастер-класс №1

Материалы


* мех (воротник)
* шерсть около 100 гр. 
* крючок №3

Способ изготовления

1. Мех расчертить на полосочки около 0,5 см, нарезать его. (я резала ножом для работы с деревом, он очень тонкий и ОЧЕНЬ острый,можно резать канцелярским ножом. Осортировать по качеству. Так как у меня был сшитый воротник, то в нем попадались различного качества мех, тот что получше в одну кучку, остальное в другую (пригодиться).
2. Само вязание:
3. На 56 размер я набрала 110 воздушных петель, по обхвату головы. Вязала по спирали.
4. 1 ряд - столбики без накида,
5. 2 ряд начинаем "привязывать" мех, мездрой прикладываем к вязанию и вяжем столбик без накида, при этом вводим крючок в петлю и сзади между меха около мездры, захватываем нитку и провязываем обычный столбик без накида, далее вяжем столбик без накида без меха, и так чередуем столбик с мехом и 1 или 2 без меха.
6. 3 ряд столбики без какида , мех не привязываем.
7. 4 ряд вяжем как 2 и так далее чередуем ряд с мехом, ряд без меха, если мех качественный, то можно попробовать вязать 2 рядка без меха.
8. Где-то через 8 см я начала убавления, сначала делала убавления по 5 столбиков в рядке, где не было меха, а рядок с мехом вязала без убавлений. Подойдя к макушке перешла на убавления - 6 столбиков без накида в каждом рядке, так же чередуя рядок с мехом и рядок без меха, До конца закрыть отверстие у меня не получилось, но с наружи его не видно, мех прикрывает.
9. Меховые полосочки я сшивала по ходу вязания, чтобы меховая нить не была длиной. При этом важно соблюдать направление меха, сшивала простой ниткой с иголкой.

Вязаная меховая шапка 56 размер

Модель выполнена крючком и отделана мехом.

Вам потребуется: 50 г толстой ч/ш пряжи; меховые полоски шириной примерно 1 см; крючок №4; шляпная резинка 80 см; меховые отделочные помпоны 7 штук; 2 меховых хвостика; 2 металлические бусины.
По схеме 1 свяжите донышко шапочки.
Внимание! На схеме дано 5 рядов с расширением. В зависимости от толщины вашей пряжи и плотности вязания вы можете увеличить количество рядов донышка так, чтобы её диаметр получился примерно 10-12 см. Далее вяжите ряды сеткой ровно до тех пор, пока высота шапочки не станет примерно 20-22 см. После этого подготовьте меховые полоски.

Для этого по мездре расчертите полоски шириной примерно 1 см. Затем острой бритвой аккуратно разрежьте мездру по намеченным линиям, а затем сшейте швом через край в непрерывную ленту. Если вы уверены в своих силах, то вы можете разметить ленту по мездре в виде спирали, начав от внешнего края. Разрезав мех, слегка смочите мездру, положите ее в полиэтиэленовый пакет и поместите в теплое место примерно на 1 час. Затем аккуратно выпрямите ее, растягивая края, и высушите. Готовой меховой лентой обкрутить ряды сетки, ориентируясь на схему 2.

Сначала обшейте край шапочки, обхватывая край, как бы выполняя шов “через край”. В конце сшейте края полоски. Затем прошивайте диа­гональные ряды, каждый отдельной полоской. После этого обшейте гори­зонтальный ряд. На донышко шапочки пришейте меховые помпоны. Шляпную резинку протяните через ячейки сетки по краю шапочки, наденьте на каждый конец бусину и пришейте меховой хвостик.

Как сделать шапочку из обрезков меха. Мастер-класс №2

   Мастер-классы находятся здесь: http://www.goldteam.su/forum/index.php?showtopic=34252

Видео о вязании с ИСКУССТВЕННЫМ мехом нашла здесь: http://kovaleva23.ru/?p=12135



Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

>Вязаный мех.Идеи.

Пятница, 28 Октября 2016 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Фотографии в альбоме «вязаный мех» Людмилы на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Поиск сообщений в Мурена27
Страницы: 40 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь