-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татчерк

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Цитаты-из-книг Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2015
Записей: 660
Комментариев: 3
Написано: 664





11 способов вкусно приготовить ФУНЧОЗУ!

Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_kakie_salati_mozhno_prigotovit_s_funchozoj (700x525, 553Kb)
 
С этим восточным продуктом знакома пока не каждая российская хозяйка, однако попробовать фунчозу непременно стоит – полезная и вкусная лапша обычно приходится по вкусу абсолютно всем, а то, что она еще и очень легкая, но при этом сытная, делает ее продуктом во всех отношениях замечательным.
       
      ФУНЧОЗА – это тонкая рисовая или крахмальная лапша (для приготовления используется крахмал бобов мунг, батата, картофеля, канны, ямса, кукурузы  
-41% или маниоки). Часто эту лапшу также называют стеклянной из-за характерной прозрачности, которую она приобретает после приготовления.
 
далее
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Салаты

Закусочный рулет из рульки в луковой шелухе

Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Свиная рулька в луковой шелухе - удивительно вкусная закуска. Готовится очень легко и с минимальным количеством ингредиентов.
Попробуйте один раз! И такая закуска с завидной регулярностью будет появляться в вашем холодильнике.

Благодаря содержащемуся в рульке коллагену повышается эластичность суставов и тканей. Также свиная рулька способна оказывать благоприятное воздействие на выработку грудного молока. Именно по этой причине свиные ножки просто необходимо включить в пищу молодым мамам.
Огромную пользу от свиной рульки получает пищеварительная система. После употребления продукта восстанавливается нервная система, улучшается самочувствие, исчезает нервное напряжение. Отлично подходит рулька для борьбы с бессонницей и депрессиями. Доказано что с ее помощью можно снизить риск возникновения каких-либо заболеваний сердечнососудистой системы. Кроме этого, рулька способна восстановить гемоглобин при анемии. Рекомендуется употребление рульки при проблемах с желудочно-кишечным трактом.
Спортсменам и людям, подверженным частым физическим нагрузкам желательно включить в свой рацион данный продукт, ведь он отлично восстанавливает силы, дает заряд бодрости и позволяет чувствовать себя гораздо лучше, быстро прогоняет чувство голода и служит профилактикой против болезней мышц и костей.

Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Мясные блюда

Зимний шашлычок в шубке

Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Готовим из курицы

Торт "Опавшие листья"

Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Опавшие листья"

Замечательный домашний торт "Опавшие листья" покорит вас своим внешним видом и безупречным вкусом. В основе - шоколадные коржи, а внутри и сверху - нежный крем из смородины и сливок. 

Предполагаю, что название торта "Опавшие листья" возникло по причине того, что коржи внешне напоминают листочки, падающие осенью с деревьев. Готовый торт получается очень вкусным и насыщенным, к тому же готовится очень легко. Рекомендую использовать этот простой рецепт приготовления торта "Опавшие листья". Надеюсь, Вам понравится! 

Ингредиенты:

  • Сахар — 300 Грамм (+ 220 граммов в крем)
  • Сметана — 100 Грамм (+ 500 граммов в крем)
  • Сода — 1 Чайная ложка (гашенная уксусом)
  • Яйца — 4 Штуки
  • Мука — 250 Грамм
  • Какао-порошок — 4 Ст. ложки
  • Смородина черная — 1/2 Стакана
  • Шоколад горький — 40 Грамм


Количество порций: 6-8

Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Сладкие блюда, выпечка

ЗНАКИ ЗОДИАКА В ТРЕХ ПОГОВОРКАХ

Пятница, 30 Октября 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dC9Ld92rUVU (604x345, 58Kb)
a6b0920c7d47 (41x38, 2Kb)ОВЕН

«Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Только Овен способен справиться с этой задачей. Особенно, если есть стимул!
«Ничто не кончено для того, кто жив». Овна не сломать! Как бы жизнь его не била, он всегда сможет выбраться из сложной ситуации.
«Голова без пылкости — все равно, что бесплодное дерево». В этом весь Овен — ему свойственны проявления страсти, сильных эмоций и импульсивности.
Читать далее...

Серия сообщений "РАЗНОЕ":
Часть 1 - ЗНАКИ ЗОДИАКА В ТРЕХ ПОГОВОРКАХ
Часть 2 - очУмелые ручки. Подставка для ноутбука из пластиковых труб
Часть 3 - Сохранение дневника с Лиру на компьютер
...
Часть 5 - развивающая игра "Прочитай по первым буквам"
Часть 6 - История появления Зодиака
Часть 7 - По чаёвничаем?:)


Готовим "Рыбник"

Пятница, 30 Октября 2015 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_image10 (604x305, 60Kb)
 
Рыбники, или дрожжевые пироги с рыбой, очень популярны во многих регионах северо-западной части России: в Архангельской и в Вологодской областях, в Карелии. Естественно, как и в случае с бельгийскими вафлями, каждый регион имеет свой рыбник :) Иногда они делаются в форме рыбы, иногда это просто большие прямоугольные пироги. Верх может быть закрытым или полуоткрытым. Часто внутрь кладется целая рыба с головой и костями, но есть много вариантов и с кусками рыбы или с рыбным филе. Иногда, помимо рыбы, в начинке присутствует лук и/или грибы. Я долгое время жила в Вологде, и там эти рыбники (обычно большие и закрытые) действительно изумительные! Мой "авторский" рыбник не претендует на какую-либо региональную аутентичность! Итак, рыбник! Всем вологжанам посвящается!
 
далее
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Изделя из теста

Роза из атласной ленты, для свадебной корзинки. Мастера hand-made

Среда, 28 Октября 2015 г. 20:28 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Юбка пачка своими руками

Среда, 28 Октября 2015 г. 20:21 + в цитатник
webdiana.ru/dom-i-semya/ruk...ukami.html

Как сшить для девочки красивую юбку-пачку? Смотрите наш пошаговый мастер класс и видео уроки, где мы покажем всю технологию шитья.

 

Рубрики:  СУНДУЧОК РУКОДЕЛИЯ

Роза Канзаши

Среда, 28 Октября 2015 г. 20:11 + в цитатник

Метки:  

Дед Мороз по МК Натальи Пауль

Среда, 28 Октября 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дед Мороз из флиса Натальи Пауль. мастер-класс

Шьем Деда Мороза из флиса

 
 
 
Шьем Деда Мороза из флиса | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скоро-скоро Новый год! И даже взрослые люди тайно ждут, что придёт добрый волшебник с мешком подарков. А можно не ждать и поселить в своём доме собственное чудо — сшить личного Деда Мороза!

Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  1. Х/б белая или бежевая ткань для основы туловища.
  2. Х/б разноцветная ткань для штанишек, колпачка и варежек.
  3. Флис двух цветов (белый и красный).
  4. Фетр для аппликации.
  5. Холлофайбер для набивки и кусок подкладочного синтепона.
  6. Шерсть для валяния (гребенная лента).
  7. Поролон для ботинок.
  8. Нитки мулине, пуговицы, бусины, бисер для декора.
  9. Проволока толстая, хорошо держащая форму, и тонкая медная.
  10. Плотный картон.
  11. Акриловые краски, кисти.
  12. Игла для валяния.
  13. Плоскогубцы, кусачки для проволоки, канцелярский нож.
  14. Клеевой пистолет, клей «Момент-Кристалл».

Читать далее...
Рубрики:  СУНДУЧОК РУКОДЕЛИЯ

Юлькин пирог... Боже мой, какая же это вкуснятина!!!

Вторник, 27 Октября 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Пирог готовится быстро и просто, получается большим и очень вкусным. Очень нежный... бисквит, такое впечатление, что пропитан чем-то... а ведь нет! Боже мой, какая же это вкуснятина!!! Действительно, нежнейший пирог. Влажноватый бисквит, сладкие персики, крем с приятной кислинкой... Мммммммммм... Невероятно вкусно!!!
0041 (50x50, 31Kb)Заходите, это стоит того
793771_31723-640x480 (640x425, 66Kb)
793779_55341-640x480 (640x425, 86Kb)
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Сладкие блюда, выпечка

Кофейные обезьянки. Выкройка

Четверг, 22 Октября 2015 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СУНДУЧОК РУКОДЕЛИЯ

ГОЛЛАНДСКИЙ РУЛЕТ

Четверг, 22 Октября 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное блюдо! Прекрасная горячая закуска, да и в холодном виде будет вкусно!..

ПОТРЕБУЕТСЯ:

400 грамм слоеного теста, 2-3 столовых ложек горчицы, 60-80 грамм сыра твердых сортов, 3-4 полоски бекона, 1 соленый огурчик, 100-150 грамм копченой колбасы, 5 штучек маслин без косточек, одно вареное яйцо и специи…

1 (700x525, 335Kb)
 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарезаем бекон на брусочки.
2 (700x525, 255Kb)

А колбасу на

0_99a93_141bc8b8_XL (259x52, 13Kb)
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Изделя из теста

ЛЕПЕШКИ...лепешки-пиццы

Четверг, 22 Октября 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Опять я к вам с лепешками. Уж простите меня, просто люблю я это тесто. Спасает всегда. Надо быстро перекусить или быстро собраться в поездку, в общем, на все случаи. Плюс экспериментировать с ним можно до конца жизни. Но дело не в тесте, которое уже многие опробовали, а опять в начинке. Сегодня муж попросил лепешек к чаю, а дочь говорит: "Не хочу.. пиццу хочу". Вот и собрала два в одном. Что еще сказать? Пальчики оближешь.

323032 (700x674, 89Kb)



Какие замечательные лепешки!
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Изделя из теста

Рыбка, запеченная с чесноком и луком "

Четверг, 22 Октября 2015 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, как же вкусно получилось. Хотя на вид все очень просто…. Вкус этой рыбки необычен: острая, нежная, очень вкусная - , она просто тает во рту! Чеснок отлично сочетается с рыбой и придает ей неповторимый вкус и аромат.
269026 (700x525, 100Kb)

Мужчины по достоинству оценят такую рыбу!
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Блюда из рыбы и морепродуктов

закуска "рыбные розы"

Четверг, 22 Октября 2015 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированным яйцам, на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания. Мало того, что это быстро и вкусно, так это ведь еще и красиво! Да, есть самые обычные варианты - например, классика жанра:яйца, фаршированные начинкой из желтка и обжареного лука. А есть и вот такой - с красной рыбой. Конечно, сегодняшний рецепт более торжественный - его совершенно не стыдно поставить на праздничный стол или предложить долгожданным гостям.

Ингредиенты:

4 свареных вкрутую яйца;

50 г размягченного сливочного масла;

8 тонких ломтиков копченой красной рыбы (лосось, форель);

соль по вкусу.

 

Яйца разрезаем пополам.

 

Желтки откладываем в небольшую пиалу, белки выкладываем на блюдо.

 

Желтки хорошо вымешиваем со сливочным маслом (не растопленным, а именно размягченным - пусть оно постоит немного на кухне при комнатной температуре), солью. Выкладываем в белки.

 

Сверху каждой половинки выкладвыаем закрученные в рулетик ломтики рыбы.

Немного потренировавшись, вы с легкостью сможете "выращивать" розы, которые украсят ваш стол.

 

Ну, и немного петрушки или укропа - в качестве листочков для цветов.

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Блюда из рыбы и морепродуктов

Хрустящая запеченная тилапия

Четверг, 22 Октября 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0,5 ст миндаля

2 ст л тертого сыра

2 ст л панировочных сухарей или хлебных крошек

соль,перец

2 филе тилапии (или любой другой рыбки)

сок половины лимона

2 ст л горчицы

оливковое масло

Духовку разогреть. В блендере измельчить в однородную массу орехи,сыр,хлебную крошку,соль и перец. Филе рыбки полить лимонным соком,смазать горчицей и обвалять в сухарно-ореховой смеси. Смазать форму маслом и выпекать тилапию в течении 20 минут,до хрустящей корочки. Рыбка получается сочной и одновременно хрустящей! Так же вы можете приготовить рыбные палочки во фритюре.

рыба1 (700x466, 240Kb)


рыба2 (700x466, 295Kb)


рыба3 (700x504, 238Kb)

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Блюда из рыбы и морепродуктов

Минтай в горчице

Четверг, 22 Октября 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Минтай в горчице получается совсем другой на вкус, с некой остротой и сладковатостью.
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Блюда из рыбы и морепродуктов

Абрикосовое варенье

Четверг, 22 Октября 2015 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Веснухина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

источник smashno.ru!

Ну вот, друзья, лето уходит, а печали, как в песне, нет. Просто некогда печалиться, у меня еще вкусное варенье из абрикосов на зиму не заготовлено, поэтому эта статья будет о том,

как сварить варенье из абрикосов

Как сварить варенье из абрикосов

Походил я вчера по рынку - абрикосы с прилавков исчезают вслед за жаркими июльскими деньками. Зато цены на эти уже последние «брызги лета» растут с космической скоростью. Торговаться с нашими бой-бабами продавщицами бесполезно, себе дороже выйдет, а вареньица хочется…

Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Консервирование

Баклажаны в майонезе

Четверг, 22 Октября 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Баклажаны в майонезе
Рецепт от соседки, которым пользуюсь уже лет 10. Нравится всем без исключения. Некоторым напоминает грибы в сметане.
Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Консервирование


Поиск сообщений в татчерк
Страницы: 33 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь