-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛебедьЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Царство_Кулинарии ruskitchen Моя_кулинарная_книга Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2015
Записей: 1676
Комментариев: 74
Написано: 1776


O Душе...

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 15:30 + в цитатник
Цитата сообщения Panter_Woman O Душе...

Когда плачут глаза, видят все, Когда плачет душа, это тайна...

Francis Goya – Bilitis

Здравствуйте, доктор! Бинтуете слабые крылья?
Нет? А мечты, что сомненьями часто грешат?
Тоже не к Вам? Не по адресу? А от бессилья
Что-то найдётся у Вас?..
Так болеет душа...

Сколько по времени? Я уже даже не помню,
Температурит давно уже - вот так напасть!
Так не бывает? Бывает... Сюжет многотомный...
Так получилось, что чем-то она обожглась.

Доктор, что делать, когда расцарапана вера?
Очень щемит, если в сердце её поместить,
Может, тут сердце виной, что не хочет знать меру?
Что с ним, скажите, там можно ещё прорастить

Хрупкую нежность? Не знаете? Вряд ли?.. 
Наверно...
Я понимаю... Конечно... Но как дальше быть?
Доктор, что делать, когда на душе очень скверно?
Если она разучилась однажды любить?

Значит, не знаете...
И не бинтуете? 
Точно?
Может, подскажете всё же, в какой кабинет?
Что? Не подскажете? Доктор, но мне нужно срочно!
Что ж Вы за доктор? На всё - равнодушное "нет".

Слушайте, может быть, взять да и просто отрезать?
Крылья имею в виду - а какой от них прок?
Нужен наркоз? Только местный? Большие надрезы?
Даже не будет рубцов? Кто представить бы мог!..

Нужно подумать... до завтра... нет, пару дней... можно?
Я не умею так сразу спонтанно решать...
Доктор, скажите, а в принципе это возможно - 
Снова однажды понять, что не против летать?
© Copyright: Prosto Zagadka

Какие хрупкие людские чувства… Ранимая и нежная душа. Чтобы не стало холодно и грустно, к ней прикасаться надо, чуть дыша. И если нет уверенности полной, что ты не причинишь другому боль. Пусть не нарочно, пусть невольно — остановись! Замри. Не тронь…

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку