-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Борис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2015
Записей: 382
Комментариев: 7391
Написано: 11091


Мороз!!!!!....Давайте согреемся чайком,друзья!....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ipola   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 17:38 (ссылка)
Спасибо за чай, Борис! Тепла и уюта!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 15:35ссылка
Спасибо,Ира,за отзыв!!! Все рецепты конечно привлекательные....только столько
мороки с их приготовлением......у меня и моей супруги точно рука не поднимется
делать такие попытки!!!!
Domro4ka   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 17:38 (ссылка)
Замечательно!!!!!!! Спасибо, Борис!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 15:36ссылка
Это точно!!!!....только пить!!!!...а готовить??????
Галинэ_Искра   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 18:16 (ссылка)
Добрый вечер! Спасибо за чай! Вот только сбитень - русские называли свой глинтвейн – сбитнем. И главный ингредиент напитка не вино, а мед. Помните же, мед-пиво пил, по усам ему там куда-то текло. Видите, никаких модный веяний. Классический напиток.

Кстати, даже первые самовары использовались как раз не для чая, а для приготовления сбитня. Напиток мог быть безалкогольным (просто так он не был настолько уж популярен) или алкогольным – вот этот как раз вообще всем нравился.

Главное правило приготовления сбитня: все, что вы хотите в него положить, смешивается отдельно от меда, а сам мед добавляется строго в последнюю очередь.

На Руси к сбитню чаще всего добавляли шалфей, имбирь и лавровый лист.

В классической рецептуре в сбитень добавляется сухое красное вино.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 15:40ссылка
Спасибо,Галинэ,за интересное дополнение!!!...а вот со сбитнем за всю свою жизнь
встречаться не приходилось!!! Всего тебе доброго,хорошего настроения!!!
Марина_Ушакова   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 19:01 (ссылка)
Прекрасные рецепты!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 15:44ссылка
Спасибо,Марина,за отзыв!!! А тебе хоть раз приходилось составлять какой-нибудь
рецепт из этого списка....в моей семье-ни разу!!!!...уж очень муторно -!!.....
Еленаско   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 21:39 (ссылка)
Спасибо за чаёк, Борис! Приятного вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 15:47ссылка
Спасибо,Леночка,за отзыв!!!! Тёплого и уютного тебе вечера !
ЛОИНА   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2017 г. 13:38 (ссылка)
Спасибо за рецепты.Доброго дня,Борис!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 15:50ссылка
Пожалуйста,Томочка! Сейчас пришли с мороза и хорошо согрелись ароматным
кофе,готовить который гораздо проще и быстрее!!! Тёплого и уютного тебе вечера!
ангестри   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 12:51 (ссылка)
Спасибо!Цитирую с благодарностью.Очень актуально = пришли морозцы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку