-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Когда-нибудь...

Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 20:14 + в цитатник
Когда-нибудь закончится печаль, 
Когда-нибудь... я знаю: так и будет. 
Март сбросит с неба серую вуаль, 
И снова солнце улыбнётся людям... 

И я вернусь на сто шагов назад... 
Вернусь и всё... - не запрещай мне, Вечность!
И засмеюсь, быть может, невпопад, 
Вновь ощущая лёгкость и беспечность.

Когда-нибудь я снова прикоснусь 
К любви, по всем законам мирозданья... 
Я обещаю: я ещё вернусь... 
К тебе... через года и расстоянья. 

Всё повторится... только подожди... 
Не забывай тепло моих ладоней,
И шалые июньские дожди, 
В хрустально-серебристом перезвоне. 

Когда-нибудь нам снова повезёт:
Всё сложится, и будет так, как прежде... 
Я знаю: это всё произойдёт, 
Покуда в нас жива любовь и нежность. 

Когда-нибудь, преградам вопреки, 
Лучистым солнцем засияет счастье, 
И будут дни безоблачно-легки, 
Закончатся все беды и ненастья... 

И смоют грусть поющие дожди, 
И зацветут пахучие сирени... 
У нас с тобой ещё всё впереди: 
Все самые прекрасные мгновенья!

Когда-нибудь сойдутся два маршрута:
Судьбу не обмануть, не обминуть... 
Но, как ни странно, часто почему-то 
Годами ждёшь своё когда-нибудь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021204883 
когда-нибудь...  (593x593, 210Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

А я больше не пахну страстью...

Пятница, 26 Января 2018 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я больше не пахну страстью...


А я больше не пахну страстью:
Запах осени и духов,
С лёгким шлейфом былого счастья
И туманами давних снов;

Отдалённой мечтой причастья
К иллюзорности сладких грёз
И надежде, что вдруг погасла...
Потому что всё не сбылось.

Пахну инеем и морозом,
Горьковатой тоской рябин,
Что на снеги роняют слёзы,
Как кораллы или рубин.

Одиночеством пахну, болью
Роз, оставленных на на снегу,
Не прожитой с тобой любовью,
С днями серыми на бегу.

Пахну горестным плачем ветра,
Осознаньем былых потерь,
И бессонницей предрассветной,
Тем, чего не вернуть теперь...

Улетучился запах счастья...
Не поможет тут и "Шанель":
Быть не может любовь без страсти:
Это словно без ручки дверь...

Не открыть, не войти, не выйти -
Обречённость... без лишних слов:
В один миг вдруг порвались нити
Перепутавшихся клубков.

Но, возможно, случится чудо,
И вернётся тот аромат...
Может быть... отрицать не буду...
Но покуда - мне шах и мат.

Я сегодня не пахну страстью:
Это запах моих духов...
С лёгким шлейфом былого счастья
И секретами зыбких снов...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012603146












Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 26 - Я слишком долго прошлое листала...
Часть 27 - А мы теперь немножечко не те...
Часть 28 - А я больше не пахну страстью...




Понравилось: 2 пользователям

А я больше не пахну страстью...

Пятница, 26 Января 2018 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А я больше не пахну страстью..."


А я больше не пахну страстью:
Запах осени и духов,
С лёгким шлейфом былого счастья
И туманами давних снов;

Отдалённой мечтой причастья
К иллюзорности сладких грёз
И надежде, что вдруг погасла...
Потому что всё не сбылось.

Пахну инеем и морозом,
Горьковатой тоской рябин,
Что на снеги роняют слёзы,
Как кораллы или рубин.

Одиночеством пахну, болью
Роз, оставленных на на снегу,
Не прожитой с тобой любовью,
С днями серыми на бегу.

Пахну горестным плачем ветра,
Осознаньем былых потерь,
И бессонницей предрассветной,
Тем, чего не вернуть теперь...

Улетучился запах счастья...
Не поможет тут и "Шанель":
Быть не может любовь без страсти:
Это словно без ручки дверь...

Не открыть, не войти, не выйти -
Обречённость... без лишних слов:
В один миг вдруг порвались нити
Перепутавшихся клубков.

Но, возможно, случится чудо,
И вернётся тот аромат...
Может быть... отрицать не буду...
Но покуда - мне шах и мат.

Я сегодня не пахну страстью:
Это запах моих духов...
С лёгким шлейфом былого счастья
И секретами зыбких снов...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012603146




Понравилось: 2 пользователям

А я больше не пахну страстью...

Пятница, 26 Января 2018 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А я больше не пахну страстью...




 


А я больше не пахну страстью: 
Запах осени и духов, 
С лёгким шлейфом былого счастья
И туманами давних снов; 

Отдалённой мечтой причастья
К иллюзорности сладких грёз 
И надежде, что вдруг погасла... 
Потому что всё не сбылось. 

Пахну инеем и морозом, 
Горьковатой тоской рябин, 
Что на снеги роняют слёзы, 
Как кораллы или рубин. 

Одиночеством пахну, болью 
Роз, оставленных на на снегу, 
Не прожитой с тобой любовью, 
С днями серыми на бегу. 

Пахну горестным плачем ветра, 
Осознаньем былых потерь, 

И бессонницей предрассветной, 
Тем, чего не вернуть теперь...  

Улетучился запах счастья... 
Не поможет тут и "Шанель": 
Быть не может любовь без страсти: 
Это словно без ручки дверь... 

Не открыть, не войти, не выйти - 
Обречённость... без лишних слов: 
В один миг вдруг порвались нити 
Перепутавшихся клубков. 

Но, возможно, случится чудо,  
И вернётся тот аромат... 
Может быть... отрицать не буду... 
Но покуда - мне шах и мат.

Я сегодня не пахну страстью: 
Это запах моих духов... 
С лёгким шлейфом былого счастья
И секретами зыбких снов...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018 

 



Понравилось: 1 пользователю

А где-то, на Большом Каретном...

Пятница, 26 Января 2018 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

A где-то, на Большом Каретном ...

vys2.jpg


Прослушать запись Скачать файл


Понравилось: 2 пользователям

А мы теперь немножечко не те...

Пятница, 26 Января 2018 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А мы теперь немножечко не те...

Без названия (3) (700x486, 513Kb)
0_126eaf_49b04b54_XL (605x50, 48Kb)
А мы теперь немножечко не те...
Хотели мы того иль не хотели:
Нет бабочек, тех самых, - в животе...
Погибли, может, или улетели...
119815329_a46YUH9SHESa (120x120, 30Kb)
Нет, мы не хуже стали... но не те:
Мудрее, осторожнее, умнее... -
Без бабочек - в мозгах и в животе...
Нас просто заземлила жизнь и время.
0_126eaf_49b04b54_XL (605x50, 48Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

А мы теперь немножечко не те...

Пятница, 26 Января 2018 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы теперь немножечко не те...


А мы теперь немножечко не те...
Хотели мы того иль не хотели:
Нет бабочек, тех самых, - в животе...
Погибли, может, или улетели...

Нет лёгкой бесшабашности уже,
И чёртиков в глазах всё реже искры,
И нынче, сбросив газ на вираже,
Заходим в повороты очень чисто.

Почти заглох былой авантюризм,
Рискованность в желаньях и поступках,
И разухабистая лихость сверху - вниз
В решениях, словах и даже в шутках.

Нет, мы не хуже стали... но не те:
Мудрее, осторожнее, умнее... -
Без бабочек - мозгах и в животе...
Нас просто заземлила жизнь и время.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012504186













Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 25 - Город в пробках - снегопреставление...
Часть 26 - Я слишком долго прошлое листала...
Часть 27 - А мы теперь немножечко не те...



А мы теперь немножечко не те...

Пятница, 26 Января 2018 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А мы теперь немножечко не те..."


А мы теперь немножечко не те...
Хотели мы того иль не хотели:
Нет бабочек, тех самых, - в животе...
Погибли, может, или улетели...

Нет лёгкой бесшабашности уже,
И чёртиков в глазах всё реже искры,
И нынче, сбросив газ на вираже,
Заходим в повороты очень чисто.

Почти заглох былой авантюризм,
Рискованность в желаньях и поступках,
И разухабистая лихость сверху - вниз
В решениях, словах и даже в шутках.

Нет, мы не хуже стали... но не те:
Мудрее, осторожнее, умнее... -
Без бабочек - в мозгах и в животе...
Нас просто заземлила жизнь и время.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 1 пользователю

А мы теперь немножечко не те...

Пятница, 26 Января 2018 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А мы теперь немножечко не те...

 
 
А мы теперь немножечко не те...
Хотели мы того иль не хотели:
Нет бабочек, тех самых, - в животе...
Погибли, может, или улетели...

Нет лёгкой бесшабашности уже, 
И чёртиков в глазах всё реже искры, 
И нынче, сбросив газ на вираже, 
Заходим в повороты очень чисто. 

Почти заглох былой авантюризм,
Рискованность в желаньях и поступках,
И разухабистая лихость сверху - вниз
В решениях, словах и даже в шутках. 

Нет, мы не хуже стали... но не те:
Мудрее, осторожнее, умнее...  - 
Без бабочек - в мозгах и в животе... 
Нас просто заземлила жизнь и время.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 


Понравилось: 1 пользователю

Я слишком долго прошлое листала...

Пятница, 26 Января 2018 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Черникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я слишком долго прошлое листала...


Я слишком долго прошлое листала,
Пока однажды вдруг не поняла,
Что столько лет напрасно потеряла,
Пока тебя так преданно ждала.

В наивности - нелепая затея,
На зыбкой иллюзорности надежд,
Не только ждать, но и уйти не смея,
Когда поставить нужно было крест.

Я не жалела - отдавала щедро:
Тепло души и нежность, и любовь...
Но постепенно истощились "недра",
И мне остались пустота и боль...

Нельзя всё время отдавать безмерно,
Не получая ничего взамен...
Так жить нельзя: неправильно, наверно...
И наступило время перемен.

Я слишком долго ожидала сказку,
Но Принц был занят: подвиги, дела...
И поняла Принцесса: ждать - напрасно...
Без лишних слов, тихонечко ушла.

Перевернув последнюю страницу,
Поставив точку, дописала стих.
А Принц теперь пытается ей сниться,
Приходит в сны... Она - не помнит их.
© Copyright:Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012407282



Серия сообщений "Ирена Буланова":

Часть 1 - Ну, расскажи мне про любовь...
Часть 2 - Не броди по лабиринтам памяти...
Часть 3 - Я не раз проходила по краю судьбы...
Часть 4 - Ангел, храни эту Женщину!
Часть 5 - Я слишком долго прошлое листала...




Понравилось: 1 пользователю

А я больше не пахну страстью...

Пятница, 26 Января 2018 г. 09:54 + в цитатник
А я больше не пахну страстью: 
Запах осени и духов, 
С лёгким шлейфом былого счастья
И туманами давних снов; 

Отдалённой мечтой причастья
К иллюзорности сладких грёз 
И надеждой, что вдруг погасла... 
Потому что всё не сбылось. 

Пахну инеем и морозом, 
Горьковатой тоской рябин, 
Что на снеги роняют слёзы, 
Как кораллы или рубин. 

Одиночеством пахну, болью 
Роз, оставленных на снегу, 
Не прожитой с тобой любовью, 
С днями серыми на бегу. 

Пахну горестным плачем ветра, 
Осознаньем былых потерь, 
И бессонницей предрассветной, 
Тем, чего не вернуть теперь...  

Улетучился запах счастья... 
Не поможет тут и "Шанель": 
Быть не может любовь без страсти: 
Это словно без ручки дверь... 

Не открыть, не войти, не выйти - 
Обречённость... без лишних слов: 
В один миг вдруг порвались нити 
Перепутавшихся клубков. 

Но, возможно, случится чудо,  
И вернётся тот аромат... 
Может быть... отрицать не буду... 
Но покуда - мне шах и мат.

Я сегодня не пахну страстью: 
Это запах моих духов... 
С лёгким шлейфом былого счастья
И секретами зыбких снов...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012603146 

а я больше не пахну страстью... (593x593, 199Kb)



Понравилось: 13 пользователям

А мы теперь немножечко не те...

Четверг, 25 Января 2018 г. 11:26 + в цитатник
А мы теперь немножечко не те...
Хотели мы того иль не хотели:
Нет бабочек, тех самых, - в животе...
Погибли, может, или улетели...

Нет лёгкой бесшабашности уже, 
И чёртиков в глазах всё реже искры, 
И нынче, сбросив газ на вираже, 
Заходим в повороты очень чисто. 

Почти заглох былой авантюризм,
Рискованность в желаньях и поступках,
И разухабистая лихость сверху - вниз
В решениях, словах и даже в шутках. 

Нет, мы не хуже стали... но не те:
Мудрее, осторожнее, умнее...  - 
Без бабочек - в мозгах и в животе... 
Нас просто заземлила жизнь и время.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012504186 
а  мы теперь немножечко не те... (593x593, 197Kb)


Понравилось: 14 пользователям

Я слишком долго прошлое листала...

Среда, 24 Января 2018 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Я слишком долго прошлое листала/

WObUm8PfKbY (510x400, 133Kb)

0_126f63_b57d0044_XL (600x55, 43Kb)
Я слишком долго прошлое листала,
Пока однажды вдруг не поняла,
Что столько лет напрасно потеряла,
Пока тебя так преданно ждала.
121002442_Bez_imeni1__2_ (150x64, 12Kb)
Перевернув последнюю страницу,
Поставив точку, дописала стих.
А Принц теперь пытается ей сниться,
Приходит в сны... Она - не помнит их.
0_126f63_b57d0044_XL (600x55, 43Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 1 пользователю

Я слишком долго прошлое листала...

Среда, 24 Января 2018 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я слишком долго прошлое листала...


Я слишком долго прошлое листала,
Пока однажды вдруг не поняла,
Что столько лет напрасно потеряла,
Пока тебя так преданно ждала.

В наивности - нелепая затея,
На зыбкой иллюзорности надежд,
Не только ждать, но и уйти не смея,
Когда поставить нужно было крест.

Я не жалела - отдавала щедро:
Тепло души и нежность, и любовь...
Но постепенно истощились "недра",
И мне остались пустота и боль...

Нельзя всё время отдавать безмерно,
Не получая ничего взамен...
Так жить нельзя: неправильно, наверно...
И наступило время перемен.

Я слишком долго ожидала сказку,
Но Принц был занят: подвиги, дела...
И поняла Принцесса: ждать - напрасно...
Без лишних слов, тихонечко ушла.

Перевернув последнюю страницу,
Поставив точку, дописала стих.
А Принц теперь пытается ей сниться,
Приходит в сны... Она - не помнит их.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012407282















Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 24 - Природа, ты нам мать или не мать?...
Часть 25 - Город в пробках - снегопреставление...
Часть 26 - Я слишком долго прошлое листала...




Понравилось: 1 пользователю

Я слишком долго прошлое листала...

Среда, 24 Января 2018 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я слишком долго прошлое листала...

.
 

 

 

Я слишком долго прошлое листала, 
Пока однажды вдруг не поняла, 
Что столько лет напрасно потеряла, 
Пока тебя так преданно ждала. 

В наивности - нелепая затея, 
На зыбкой иллюзорности надежд, 
Не только ждать, но и уйти не смея, 
Когда поставить нужно было крест. 

Я не жалела - отдавала щедро:
Тепло души и нежность, и любовь...  
Но постепенно истощились "недра", 
И мне остались пустота и боль... 
Нельзя всё время отдавать безмерно, 
Не получая ничего взамен... 
Так жить нельзя: неправильно, наверно... 
И наступило время перемен. 

Я слишком долго ожидала сказку, 
Но Принц был занят: подвиги,  дела... 
И поняла Принцесса: ждать - напрасно... 
Без лишних слов, тихонечко ушла.

Перевернув последнюю страницу, 
Поставив точку, дописала стих. 
А Принц теперь пытается ей сниться, 
Приходит в сны... Она - не помнит их.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 


Я слишком долго прошлое листала...

Среда, 24 Января 2018 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я слишком долго прошлое листала..."


Я слишком долго прошлое листала,
Пока однажды вдруг не поняла,
Что столько лет напрасно потеряла,
Пока тебя так преданно ждала.

В наивности - нелепая затея,
На зыбкой иллюзорности надежд,
Не только ждать, но и уйти не смея,
Когда поставить нужно было крест.

Я не жалела - отдавала щедро:
Тепло души и нежность, и любовь...
Но постепенно истощились "недра",
И мне остались пустота и боль...

Нельзя всё время отдавать безмерно,
Не получая ничего взамен...
Так жить нельзя: неправильно, наверно...
И наступило время перемен.

Я слишком долго ожидала сказку,
Но Принц был занят: подвиги, дела...
И поняла Принцесса: ждать - напрасно...
Без лишних слов, тихонечко ушла.

Перевернув последнюю страницу,
Поставив точку, дописала стих.
А Принц теперь пытается ей сниться,
Приходит в сны... Она - не помнит их.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Я слишком долго прошлое листала...

Среда, 24 Января 2018 г. 15:44 + в цитатник
Я слишком долго прошлое листала, 
Пока однажды вдруг не поняла, 
Что столько лет напрасно потеряла, 
Пока тебя так преданно ждала. 

В наивности - нелепая затея, 
На зыбкой иллюзорности надежд, 
Не только ждать, но и уйти не смея, 
Когда поставить нужно было крест. 

Я не жалела - отдавала щедро:
Тепло души и нежность, и любовь...  
Но постепенно истощились "недра", 
И мне остались пустота и боль... 

Нельзя всё время отдавать безмерно, 
Не получая ничего взамен... 
Так жить нельзя: неправильно, наверно... 
И наступило время перемен. 

Я слишком долго ожидала сказку, 
Но Принц был занят: подвиги,  дела... 
И поняла Принцесса: ждать - напрасно... 
Без лишних слов, тихонечко ушла.

Перевернув последнюю страницу, 
Поставив точку, дописала стих. 
А Принц теперь пытается ей сниться, 
Приходит в сны... Она - не помнит их.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012407282 
я слишком долго прошлое листала... (593x593, 165Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Город в пробках - снегопреставленье...

Вторник, 23 Января 2018 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Город в пробках - снегопреставленье...

snegopad-v-kieve (700x503, 394Kb)
Город в пробках - снегопреставленье...
Показала нам свой нрав зима.
Сыпет снег с таким завидным рвеньем,
Наконец очнувшись ото сна.
132351880_LIvmpXOEQALN (108x90, 19Kb)
Может, это снегопреставленье
Послано нам нынче неспроста:
Просто так берёт тайм-аут Время -
Отдохнуть... хотя бы иногда...
326396 (700x464, 274Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 2 пользователям

Город в пробках - снегопреставленье...

Вторник, 23 Января 2018 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Город в пробках - снегопреставленье...

Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)Похожее изображение

 


Город в пробках - снегопреставленье...
Показала нам свой нрав зима.
Сыпет снег с таким завидным рвеньем, 
Наконец очнувшись ото сна. 


Выросли сугробы, словно в сказке, 
На дорожках - по колено снег... 
Ребятишки вынесли салазки, 
Во дворе звенит весёлый смех. 


Дворники вовсю ругают зиму, 
Их понять сейчас не мудрено: 
Целый день не разгибают спину, 
А везде сугробы всё равно!


И на всех дорогах, как селёдки, 
Замерли огромным косяком
"Мазды", "Хонды", "Жигули", "Тойоты"
И маршрутки - чуть особняком...

Хрипнут в возмущении клаксоны, 
Только зря: на месте все стоят... 
В панике трезвонят телефоны...
Ни вперёд нет хода, ни назад. 


Сколько безнадёжно опоздавших
Нервно курят у своих авто
И ругают снег и зиму страшно, 
А погоде - как-то всё равно... 
 

Снег идёт и тихо заметает 
Улицы, машины и дома... 
А зима с улыбкой растворяет 
В снегопаде грубые слова. 


Может, это снегопреставленье 
Послано нам нынче неспроста:
Просто так берёт тайм-аут Время -
Отдохнуть... хотя бы иногда...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

0ec22d3c8721 (27x22, 7Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Город в пробках - снегопреставленье...

Вторник, 23 Января 2018 г. 15:06 + в цитатник
Город в пробках - снегопреставленье...
Показала нам свой нрав зима.
Сыпет снег с таким завидным рвеньем, 
Наконец очнувшись ото сна. 

Выросли сугробы, словно в сказке, 
На дорожках - по колено снег... 
Ребятишки вынесли салазки, 
Во дворе звенит весёлый смех. 

Дворники вовсю ругают зиму, 
Их понять сейчас не мудрено: 
Целый день не разгибают спину, 
А везде сугробы всё равно!

И на всех дорогах, как селёдки, 
Замерли огромным косяком
"Мазды", "Хонды", "Жигули", "Тойоты"
И маршрутки - чуть особняком...

Хрипнут в возмущении клаксоны, 
Только зря: на месте все стоят... 
В панике трезвонят телефоны...
Ни вперёд нет хода, ни назад. 

Сколько безнадёжно опоздавших
Нервно курят у своих авто
И ругают снег и зиму страшно, 
А погоде - как-то всё равно...  

Снег идёт и тихо заметает 
Улицы, машины и дома... 
А зима с улыбкой растворяет 
В снегопаде грубые слова. 

Может, это снегопреставленье 
Послано нам нынче неспроста:
Просто так берёт тайм-аут Время -
Отдохнуть... хотя бы иногда...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012305800 
город в пробках...  (593x593, 227Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Природа, ты нам мать или не мать?..

Понедельник, 22 Января 2018 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа, ты нам мать или не мать?...


Угрюмый день: с утра противный дождь
Съедает снег... - в конце-то января!
Душа бунтует, подавляя дрожь:
Зима совсем свихнулась - почём зря!..

Прошло Крещенье, а морозов нет.
Опять в апреле снегом заметёт...
Всё - в старых поговорках смысла нет:
Придётся делать им переучёт,

Раз первоцветы в Новый год цвели, -
Когда такое было? Никогда!
Похоже, что "чудес" мы дождались:
Полнейшая в природе ерунда!

Творит такое, будто бы в бреду,
Что хочется порою закричать:
Притормози, планета, я сойду!..
Природа, ты нам мать или не мать?!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012206932













Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 22 - Всё то, что было раньше...
Часть 23 - Life Is Life...
Часть 24 - Природа, ты нам мать или не мать?...




Понравилось: 1 пользователю

Природа, ты нам мать или не мать?..

Понедельник, 22 Января 2018 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Природа, ты нам мать или не мать?..

 
Угрюмый день: с утра противный дождь 
Съедает снег...  - в конце-то января!
Душа бунтует, подавляя дрожь:
Зима совсем свихнулась - почём зря!.. 

Прошло Крещенье, а морозов нет.
Опять в апреле снегом заметёт... 
Всё - в старых поговорках смысла нет: 
Придётся делать им переучёт, 

Раз первоцветы в Новый год цвели, - 
Когда такое было? Никогда!
Похоже, что "чудес" мы дождались:
Полнейшая в природе ерунда!

Творит такое, будто бы в бреду,  
Что хочется порою закричать:
Притормози, планета, я сойду!.. 
Природа, ты нам мать или не мать?!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
D1opY.gif

Природа, ты нам мать или не мать?..

Понедельник, 22 Января 2018 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Природа, ты нам мать или не мать?.."


Угрюмый день: с утра противный дождь
Съедает снег... - в конце-то января!
Душа бунтует, подавляя дрожь:
Зима совсем свихнулась - почём зря!..

Прошло Крещенье, а морозов нет.
Опять в апреле снегом заметёт...
Всё - в старых поговорках смысла нет:
Придётся делать им переучёт,

Раз первоцветы в Новый год цвели, -
Когда такое было? Никогда!
Похоже, что "чудес" мы дождались:
Полнейшая в природе ерунда!

Творит такое, будто бы в бреду,
Что хочется порою закричать:
Притормози, планета, я сойду!..
Природа, ты нам мать или не мать?!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Life Is Life...

Понедельник, 22 Января 2018 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Life Is Life... Ирена Буланова.


WObUm8PfKbY (510x400, 133Kb)


Не за чем, не с кем, нет смысла...
И куражнуться не в кайф.
Рыться в замшелых днях-листьях, -
А для чего? - "Life Is Life... "
82884049_75655329_dallee (170x89, 11Kb)
И потому нету смысла
Разогревать старый чай,
Тратить дни в поисках истин...
Просто живи!.. - "Life Is Life... "

Life is life... na-na-na-na-na
Liiiiiiiife!!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 2 пользователям

Жизнь, как кофе...

Понедельник, 22 Января 2018 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь, как кофе...




Это своеобразная баллада о
жизни и о кофе, их общих секретах
и не только...

С точки зрения кофейных зёрен,
Смысл таков: "эспрессо" - это жизнь.
Он бодрит, хоть и бывает горек,
Но ты послевкусия дождись.

Выпив чашку, повторить захочешь...
Кофе - да, а жизнь - не повторишь...
Если и попросишь, очень-очень, -
Ход времён назад не возвратишь.

Знать хотите про "американо"?
Как и "лунго", это - клон "эспрессо",
Но слабее... и совсем не странно,
Что "эспрессо" - лидер, тут всё честно.






Природа, ты нам мать или не мать?..

Понедельник, 22 Января 2018 г. 15:34 + в цитатник
Угрюмый день: с утра противный дождь 
Съедает снег...  - в конце-то января!
Душа бунтует, подавляя дрожь:
Зима совсем свихнулась - почём зря!.. 

Прошло Крещенье, а морозов нет.
Опять в апреле снегом заметёт... 
Всё - в старых поговорках смысла нет: 
Придётся делать им переучёт, 

Раз первоцветы в Новый год цвели, - 
Когда такое было? Никогда!
Похоже, что "чудес" мы дождались:
Полнейшая в природе ерунда!

Творит такое, будто бы в бреду,  
Что хочется порою закричать:
Притормози, планета, я сойду!.. 
Природа, ты нам мать или не мать?!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012206932 
природа, ты нам мать или не мать! (588x588, 271Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Life Is Life...

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Life Is Life..."



Не за чем, не с кем, нет смысла...
И куражнуться не в кайф.
Рыться в замшелых днях-листьях, -
А для чего? - "Life Is Life... "

Годы летят, словно птицы,
Множа секунды на дни,
И, что должно быть, - случится,
Как ни крути, - "C'est La Vie..."

Правда: всему - своё время...
Даже есть срок у любви;
Кто-то сегодня не в теме, -
Что же... увы, - "C'est La Vie..."

И надо быть просто честным:
В кайф это или не в кайф, -
Жизнь всех поставит на место...
С ней не борись: "Life Is Life... "

И потому нету смысла
Разогревать старый чай,
Тратить дни в поисках истин...
Просто живи!.. - "Life Is Life... "

Life is life... na-na-na-na-na
Liiiiiiiife!!


Всё то, что было раньше...

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё то, что было раньше, - не в зачёт



Всё то, что было раньше, - не в зачёт:
Остались в прошлом радость и печаль...
Всё по-другому: ты уже не тот,
И я, пожалуй, тоже... Очень жаль!..

В общении нет прежней теплоты,
Манерностью закрыта пустота...
Не сожжены - остались все мосты,
И, вроде, хорошо всё... но не так...

Мне не хватает нежности твоей,
Сердечности и искренности слов...
Ведь это было... раньше... а теперь -
Ушло куда-то в область зыбких снов...

А я хочу, чтоб было ВСЁ в зачёт!
И прежних, настоящих, НАС мне жаль!
Я помню НАШЕ всё наперечёт...
И сохранила наш любви грааль...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012004070
R-Oksan@


Понравилось: 2 пользователям

А ведь и правда сколько красоты...

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ведь и правда сколько красоты...


784 (640x480, 28Kb)
На земле бесконечное множество красивых мест, но самое лучшее то, где тебя просто ждут.
Харуки Мураками


0_8f8c0_2ce769e4_L (679x10, 2Kb)

А ведь и правда: сколько красоты
В том, что считать привыкли мелочами:
В дорожке лунной, что через кусты,
Как луч с небес, легла между домами...
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Life Is Life...

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Life Is Life...


Не за чем, не с кем, нет смысла...
И куражнуться не в кайф.
Рыться в замшелых днях-листьях, -
А для чего? - "Life Is Life... "

Годы летят, словно птицы,
Множа секунды на дни,
И, что должно быть, - случится,
Как ни крути, - "C'est La Vie..."

Правда: всему - своё время...
Даже есть срок у любви;
Кто-то сегодня не в теме, -
Что же... увы, - "C'est La Vie..."

И надо быть просто честным:
В кайф это или не в кайф, -
Жизнь всех поставит на место...
С ней не борись: "Life Is Life... "

И потому нету смысла
Разогревать старый чай,
Тратить дни в поисках истин...
Просто живи!.. - "Life Is Life... "

Life is life... na-na-na-na-na
Liiiiiiiife!!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012103972

















Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 21 - А ведь и правда сколько красоты...
Часть 22 - Всё то, что было раньше...
Часть 23 - Life Is Life...




Понравилось: 2 пользователям

Life Is Life...

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Life Is Life...

 

Не за чем, не с кем, нет смысла... 
И куражнуться не в кайф. 
Рыться в замшелых днях-листьях, -
А для чего? - "Life Is Life... "


Годы летят, словно птицы, 
Множа секунды на дни, 
И, что должно быть, - случится, 
Как ни крути, - "C'est La Vie..."

Правда: всему - своё время... 
Даже есть срок у любви; 
Кто-то сегодня не в теме, - 
Что же... увы, - "C'est La Vie..."


И надо быть просто честным:
В кайф это или не в кайф, - 
Жизнь всех поставит на место... 
С ней не борись: "Life Is Life... "
 
И потому нету смысла 
Разогревать старый чай, 
Тратить дни в поисках истин... 
Просто живи!.. - "Life Is Life... "


Life is life... na-na-na-na-na
Liiiiiiiife!!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 


Life Is Life...

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 10:58 + в цитатник
Не за чем, не с кем, нет смысла... 
И куражнуться не в кайф. 
Рыться в замшелых днях-листьях, -
А для чего? - "Life Is Life... "

Годы летят, словно птицы, 
Множа секунды на дни, 
И, что должно быть, - случится, 
Как ни крути, - "C'est La Vie..."

Правда: всему - своё время... 
Даже есть срок у любви; 
Кто-то сегодня не в теме, - 
Что же... увы, - "C'est La Vie..."

И надо быть просто честным:
В кайф это или не в кайф, - 
Жизнь всех поставит на место... 
С ней не борись: "Life Is Life... "

И потому нету смысла 
Разогревать старый чай, 
Тратить дни в поисках истин... 
Просто живи!.. - "Life Is Life... "

Life is life... na-na-na-na-na
Liiiiiiiife!!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012103972 
не за чем, не с кем, нет смысла...  (593x593, 243Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Всё то, что было раньше...

Суббота, 20 Января 2018 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё то, что было раньше... Ирена Буланова.

Всё то, что было раньше, - не в зачёт:
Остались в прошлом радость и печаль...
Всё по-другому: ты уже не тот,
И я, пожалуй, тоже... Очень жаль!..
0_bf897_34695dd9_S (150x55, 14Kb)
А я хочу, чтоб было ВСЁ в зачёт!
И прежних, настоящих, НАС мне жаль!
Я помню НАШЕ всё наперечёт...
И сохранила наш любви грааль...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Всё то, что было раньше...

Суббота, 20 Января 2018 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё то, что было раньше...


Всё то, что было раньше, - не в зачёт:
Остались в прошлом радость и печаль...
Всё по-другому: ты уже не тот,
И я, пожалуй, тоже... Очень жаль!..

В общении нет прежней теплоты,
Манерностью закрыта пустота...
Не сожжены - остались все мосты,
И, вроде, хорошо всё... но не так...

Мне не хватает нежности твоей,
Сердечности и искренности слов...
Ведь это было... раньше... а теперь -
Ушло куда-то в область зыбких снов...

А я хочу, чтоб было ВСЁ в зачёт!
И прежних, настоящих, НАС мне жаль!
Я помню НАШЕ всё наперечёт...
И сохранила наш любви грааль...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012004070













Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 20 - Жизнь, как кофе...
Часть 21 - А ведь и правда сколько красоты...
Часть 22 - Всё то, что было раньше...




Понравилось: 1 пользователю

Всё то, что было раньше...

Суббота, 20 Января 2018 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Всё то, что было раньше..."


Всё то, что было раньше, - не в зачёт:
Остались в прошлом радость и печаль...
Всё по-другому: ты уже не тот,
И я, пожалуй, тоже... Очень жаль!..

В общении нет прежней теплоты,
Манерностью закрыта пустота...
Не сожжены - остались все мосты,
И, вроде, хорошо всё... но не так...

Мне не хватает нежности твоей,
Сердечности и искренности слов...
Ведь это было... раньше... а теперь -
Ушло куда-то в область зыбких снов...

А я хочу, чтоб было ВСЁ в зачёт!
И прежних, настоящих, НАС мне жаль!
Я помню НАШЕ всё наперечёт...
И сохранила наш любви грааль...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Жизнь, как кофе...

Суббота, 20 Января 2018 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь, как кофе...

Это своеобразная баллада о
жизни и о кофе, их общих секретах
и не только...

С точки зрения кофейных зёрен,
Смысл таков: "эспрессо" - это жизнь.
Он бодрит, хоть и бывает горек,
Но ты послевкусия дождись.

Выпив чашку, повторить захочешь...
Кофе - да, а жизнь - не повторишь...
Если и попросишь, очень-очень, -
Ход времён назад не возвратишь.

Знать хотите про "американо"?
Как и "лунго", это - клон "эспрессо",
Но слабее... и совсем не странно,
Что "эспрессо" - лидер, тут всё честно.

"Капучино" - это, как влюблённость:
Терпко, потом - сладко и легко...
Та же жизнь, но в новой, яркой форме...
Можно выпить пенку... - вот и всё.

Только люди так не поступают,
Выпивают "капучино" весь:
Дело в сочетании... - желают
Полностью познать всё то, что есть.

А "латте" - мечты... - разбавь "эспрессо"
Молоком надежд... Как в "капучино", пенка;
Слишком "лайт"... - пожалуй, даже пресно:
Нет корицы, терпкости момента.

"Мокко" - это кофе с шоколадом,
Это - меланхолии тягучесть,
С молоком... и послевкусьем сладким, -
То, чего в "эспрессо" не получишь.

Сладость ты почувствуешь не сразу,
Как само желанье - выпить "мокко"...
Лишь потом её отметит разум:
Эту сладость... как бы ненароком.

"Айриш" - это кофе по-ирландски:
Это - страсть, с горящим вкусом виски, -
Ложка, но пьянеешь, как ни странно...
Как и в страсти, - вкус свой, ну и риски.

Кстати, факт ещё есть интересный,
Может быть, его и не узнаешь:
То, что хуже скверного "эспрессо"
Может быть лишь только скверный "айриш".

А "ристретто" - это вроде смерти:
Залпом пьют - одним глотком - и точка.
Так считают... - верьте иль не верьте:
Выпил, расплатился, вышел молча..

А любовь?.. - Какую вам - земную?
Этот кофе варят утром дома.
Тут же мелют и, причём, вручную,
С щепотью корицы, кардамона.

И быть рядом надо - настороже:
Поднялась чтоб пеночка - три раза,
А потом воды холодной ложку
Вылить в джезву - гуща "сядет" сразу.

Подождали... кофе наливаем
В самую любимейшую чашку;
Пьём... глоточком каждым наслаждаясь,
Словно каждым днём из жизни вашей...

Можно пить с бисквитом и с печеньем,
С шоколадом или с поцелуем...
Каждый день... и много - в воскресенье, -
Раз уж о любви мы тут толкуем.

И о лжи... И в кофе есть она:
Вроде, всё во благо, - как обычно.
Назван он "декаф"... - и все слова
Кончились, чтобы сказать прилично.

Ложь - всегда лишь ложь, как ни крути,
Как ни упакуй, ни рекламируй...
Кофеина в кофе - не найти,
Как и вкуса, даже для блезиру...

Холодно... и чувства остывают
И уходят вовсе... насовсем.
Кстати, с кофе тоже так бывает...
Время вам попробовать "гляссе".

Кофе и мороженое - странно...
Ну, а мне по нраву этот вкус:
Будто освежилась у фонтана
В жаркий полдень - вмиг исчезла грусть.

С точки зрения кофейных зёрен,
Жизнь сродни каким-то видам кофе...
Очень может быть... и я не спорю:
Ведь у зёрен есть и фас, и профиль.)

В принципе, теория занятна:
Есть зерно, а криминала нету.
Что за кофе пьёте вы на завтрак?
С нами не поделитесь секретом?)


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011803575











geniavegas



Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 18 - А знаешь, у дорог есть цвет и звук...
Часть 19 - Не важно, где...Но очень важно - с кем...
Часть 20 - Жизнь, как кофе...
Часть 21 - А ведь и правда сколько красоты...
Часть 22 - Всё то, что было раньше...



Всё то, что было раньше...

Суббота, 20 Января 2018 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Всё то, что было раньше...

 


Всё то, что было раньше, - не в зачёт:
Остались в прошлом радость и печаль... 
Всё по-другому: ты уже не тот, 
И я, пожалуй, тоже... Очень жаль!.. 


В общении нет прежней теплоты, 
Манерностью закрыта пустота...
Не сожжены - остались все мосты, 
И, вроде, хорошо всё... но не так... 


Мне не хватает нежности твоей, 
Сердечности и искренности слов...
Ведь это было... раньше... а теперь -
Ушло куда-то в область зыбких снов...
 

А я хочу, чтоб было ВСЁ в зачёт!
И прежних, настоящих, НАС мне жаль!
Я помню НАШЕ всё наперечёт...
И сохранила наш любви грааль...      


© Copyright: Ирена Буланова, 2018 

 
 
D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Всё то, что было раньше...

Суббота, 20 Января 2018 г. 12:02 + в цитатник
Всё то, что было раньше, - не в зачёт:
Остались в прошлом радость и печаль... 
Всё по-другому: ты уже не тот, 
И я, пожалуй, тоже... Очень жаль!.. 

В общении нет прежней теплоты, 
Манерностью закрыта пустота...
Не сожжены - остались все мосты, 
И, вроде, хорошо всё... но не так... 

Мне не хватает нежности твоей, 
Сердечности и искренности слов...
Ведь это было... раньше... а теперь -
Ушло куда-то в область зыбких снов... 

А я хочу, чтоб было ВСЁ в зачёт!
И прежних, настоящих, НАС мне жаль!
Я помню НАШЕ всё наперечёт...
И сохранила наш любви грааль...      


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012004070 
всё то, что было раньше, - не в зачёт... (593x593, 164Kb)


Понравилось: 11 пользователям

А ведь и правда сколько красоты...

Суббота, 20 Января 2018 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ведь и правда сколько красоты...


А ведь и правда: сколько красоты
В том, что считать привыкли мелочами:
В дорожке лунной, что через кусты,
Как луч с небес, легла между домами...

Сиянье звёзд в ладонях облаков,
Закат в полнеба, будто бы из сказки,
Рассветный луч в глазёнках васильков,
И пенье птиц, как гимн любви и счастью...

А в летний вечер - тихий шёпот волн,
И бал цветов, пьяняще-ароматных,
С трагичной хрипотцою саксофон,
И музыка... зовущая куда-то...

А сколько лёгкой грации в зиме:
В её неповторимо-снежных вальсах;
И в новогодне-пёстрой кутерьме,
Со вкусом мандаринового счастья!..

И таинства - в хрустальной тишине,
В морозном скрипе снега под ногами,
В желаньи под куранты - о себе
И счастье с мятно-серыми глазами...

Рождественская прелесть вечеров,
С гаданиями стародавних святок,
И на рассвете - звон колоколов,
Растаявший в лазури безвозвратно...

И сколько ещё в мире красоты,
Которую считаем мелочами...
Как это всё беспечно!.. Но, увы,
Мы это понимаем лишь с годами...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011903922















Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 19 - Не важно, где...Но очень важно - с кем...
Часть 20 - Жизнь, как кофе...
Часть 21 - А ведь и правда сколько красоты...




Понравилось: 1 пользователю

А ведь и правда сколько красоты...

Суббота, 20 Января 2018 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А ведь и правда сколько красоты...


А ведь и правда: сколько красоты 
В том, что считать привыкли мелочами:
В дорожке лунной, что через кусты, 
Как луч с небес, легла между домами... 


Сиянье звёзд в ладонях облаков, 
Закат в полнеба, будто бы из сказки, 
Рассветный луч в глазёнках васильков, 
И пенье птиц, как гимн любви и счастью...


А в летний вечер - тихий шёпот волн, 
И бал цветов, пьяняще-ароматных, 
С трагичной хрипотцою саксофон, 
И музыка... зовущая куда-то... 

А сколько лёгкой грации в зиме:
В её неповторимо-снежных вальсах;
И в новогодне-пёстрой кутерьме, 
Со вкусом мандаринового счастья!..


И таинства - в хрустальной тишине, 
В морозном скрипе снега под ногами, 
В желаньи под куранты - о себе
И счастье с мятно-серыми глазами...


Рождественская прелесть вечеров, 
С гаданиями стародавних святок, 
И на рассвете - звон колоколов, 
Растаявший в лазури безвозвратно... 
 
И сколько ещё в мире красоты, 
Которую считаем мелочами... 
Как это всё беспечно!.. Но, увы, 
Мы это понимаем лишь с годами...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018 

R-Oksan@

 



Понравилось: 1 пользователю

А ведь и правда сколько красоты...

Пятница, 19 Января 2018 г. 11:30 + в цитатник
А ведь и правда: сколько красоты 
В том, что считать привыкли мелочами:
В дорожке лунной, что через кусты, 
Как луч с небес, легла между домами... 

Сиянье звёзд в ладонях облаков, 
Закат в полнеба, будто бы из сказки, 
Рассветный луч в глазёнках васильков, 
И пенье птиц, как гимн любви и счастью...

А в летний вечер - тихий шёпот волн, 
И бал цветов, пьяняще-ароматных, 
С трагичной хрипотцою саксофон, 
И музыка... зовущая куда-то... 

А сколько лёгкой грации в зиме:
В её неповторимо-снежных вальсах;
И в новогодне-пёстрой кутерьме, 
Со вкусом мандаринового счастья!..

И таинства - в хрустальной тишине, 
В морозном скрипе снега под ногами, 
В желаньи под куранты - о себе
И счастье с мятно-серыми глазами...

Рождественская прелесть вечеров, 
С гаданиями стародавних святок, 
И на рассвете - звон колоколов, 
Растаявший в лазури безвозвратно... 

И сколько ещё в мире красоты, 
Которую считаем мелочами... 
Как это всё беспечно!.. Но, увы, 
Мы это понимаем лишь с годами...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011903922 
а ведь и правда сколько красоты... (593x593, 260Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Жизнь, как кофе...

Пятница, 19 Января 2018 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь, как кофе...

Это своеобразная баллада о
жизни и о кофе, их общих секретах
и не только...

С точки зрения кофейных зёрен,
Смысл таков: "эспрессо" - это жизнь.
Он бодрит, хоть и бывает горек,
Но ты послевкусия дождись.

Выпив чашку, повторить захочешь...
Кофе - да, а жизнь - не повторишь...
Если и попросишь, очень-очень, -
Ход времён назад не возвратишь.

Знать хотите про "американо"?
Как и "лунго", это - клон "эспрессо",
Но слабее... и совсем не странно,
Что "эспрессо" - лидер, тут всё честно.

"Капучино" - это, как влюблённость:
Терпко, потом - сладко и легко...
Та же жизнь, но в новой, яркой форме...
Можно выпить пенку... - вот и всё.

Только люди так не поступают,
Выпивают "капучино" весь:
Дело в сочетании... - желают
Полностью познать всё то, что есть.

А "латте" - мечты... - разбавь "эспрессо"
Молоком надежд... Как в "капучино", пенка;
Слишком "лайт"... - пожалуй, даже пресно:
Нет корицы, терпкости момента.

"Мокко" - это кофе с шоколадом,
Это - меланхолии тягучесть,
С молоком... и послевкусьем сладким, -
То, чего в "эспрессо" не получишь.

Сладость ты почувствуешь не сразу,
Как само желанье - выпить "мокко"...
Лишь потом её отметит разум:
Эту сладость... как бы ненароком.

"Айриш" - это кофе по-ирландски:
Это - страсть, с горящим вкусом виски, -
Ложка, но пьянеешь, как ни странно...
Как и в страсти, - вкус свой, ну и риски.

Кстати, факт ещё есть интересный,
Может быть, его и не узнаешь:
То, что хуже скверного "эспрессо"
Может быть лишь только скверный "айриш".

А "ристретто" - это вроде смерти:
Залпом пьют - одним глотком - и точка.
Так считают... - верьте иль не верьте:
Выпил, расплатился, вышел молча..

А любовь?.. - Какую вам - земную?
Этот кофе варят утром дома.
Тут же мелют и, причём, вручную,
С щепотью корицы, кардамона.

И быть рядом надо - настороже:
Поднялась чтоб пеночка - три раза,
А потом воды холодной ложку
Вылить в джезву - гуща "сядет" сразу.

Подождали... кофе наливаем
В самую любимейшую чашку;
Пьём... глоточком каждым наслаждаясь,
Словно каждым днём из жизни вашей...

Можно пить с бисквитом и с печеньем,
С шоколадом или с поцелуем...
Каждый день... и много - в воскресенье, -
Раз уж о любви мы тут толкуем.

И о лжи... И в кофе есть она:
Вроде, всё во благо, - как обычно.
Назван он "декаф"... - и все слова
Кончились, чтобы сказать прилично.

Ложь - всегда лишь ложь, как ни крути,
Как ни упакуй, ни рекламируй...
Кофеина в кофе - не найти,
Как и вкуса, даже для блезиру...

Холодно... и чувства остывают
И уходят вовсе... насовсем.
Кстати, с кофе тоже так бывает...
Время вам попробовать "гляссе".

Кофе и мороженое - странно...
Ну, а мне по нраву этот вкус:
Будто освежилась у фонтана
В жаркий полдень - вмиг исчезла грусть.

С точки зрения кофейных зёрен,
Жизнь сродни каким-то видам кофе...
Очень может быть... и я не спорю:
Ведь у зёрен есть и фас, и профиль.)

В принципе, теория занятна:
Есть зерно, а криминала нету.
Что за кофе пьёте вы на завтрак?
С нами не поделитесь секретом?)


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011803575











geniavegas



Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 18 - А знаешь, у дорог есть цвет и звук...
Часть 19 - Не важно, где...Но очень важно - с кем...
Часть 20 - Жизнь, как кофе...



Не важно, где... Но очень важно - с кем...

Пятница, 19 Января 2018 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не важно, где... Но очень важно - с кем!


Две дороги, два пути словно в косу, заплети,
Как по млечному пути звёздною плыть рекой.
Две тропы нехоженых, Две судьбы похожие, только их соединить очень нелегко.


46501000_polosa_s_serdechkom.jpg (460x50, 4Kb)
b1b9e92f3ef2c14461fa4cdb2cc27223--red-umbrella-figure-painting (484x700, 286Kb)
Не важно, где... Но очень важно - с кем!
А день и время, даже год не важен...
Опять иду я вдоль знакомых стен
И твёрдо знаю: ждёшь меня ты там же...

Мне вновь судьба вернёт бесценный дар:
И молодость, и счастье, и дорогу...
Я не спешу... - нет страха опоздать:
Всё будет в срок, и так, как нужно богу...

Он мне уже зажёг зелёный свет -
На перекрёстке главной и трамвая...
Чтоб я не передумала... О, нет!
Волнуюсь просто... ничего - бывает...

А у дождя всё тот же странный вкус:
Чуть горьковатый, с дымом жжёных листьев...
Всё как тогда... и переулок пуст...
И дрожь внутри от карусели мыслей...

Смешно и глупо!.. Я почти с тобой...
Вот поворот, и семь шагов до счастья...
Три, два, один... и ты - такой родной!..
- Ну всё - дождался... наконец-то!.. Здравствуй!..
10842_portal.lg.ua_014 (536x700, 293Kb)

0_9b525_b39086d5_L (407x56, 6Kb)
Не важно, где... Но очень важно - с кем!
И день, и час, и год не важен даже...
Нас иногда разводит жизнь затем,
Чтоб дать понять, кто нужен нам и важен.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011703996

Жизнь, как кофе...

Четверг, 18 Января 2018 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Жизнь, как кофе...

 

 

 

Это своеобразная баллада о жизни и о кофе, их общих секретах 
и не только...


С точки зрения кофейных зёрен,
Смысл таков: "эспрессо" - это жизнь.
Он бодрит, хоть и бывает горек,
Но ты послевкусия дождись. 

Выпив чашку, повторить захочешь... 
Кофе - да, а жизнь - не повторишь... 
Если и попросишь, очень-очень, - 
Ход времён назад не возвратишь. 

Знать хотите  про "американо"?
Как и "лунго", это - клон "эспрессо", 
Но слабее... и совсем не странно, 
Что "эспрессо" - лидер, тут всё честно.

"Капучино" - это, как влюблённость:
Терпко, потом - сладко и легко... 
Та же жизнь, но в новой, яркой форме... 
Можно выпить пенку... - вот и всё.

Только люди так не поступают, 
Выпивают "капучино" весь:
Дело в сочетании... - желают 
Полностью познать всё то, что есть. 

А "латте" - мечты... - разбавь "эспрессо"
Молоком надежд... Как в "капучино", пенка; 
Слишком "лайт"... - пожалуй, даже пресно:
Нет корицы, терпкости момента.

"Мокко" - это кофе с шоколадом, 
Это - меланхолии тягучесть, 
С молоком... и послевкусьем сладким, -
То, чего в "эспрессо" не получишь. 

Сладость ты почувствуешь не сразу, 
Как само желанье - выпить "мокко"... 
Лишь потом её отметит разум: 
Эту сладость... как бы ненароком. 
 
"Айриш" - это кофе по-ирландски:
Это - страсть, с горящим вкусом виски, - 
Ложка, но пьянеешь, как ни странно... 
Как и в страсти, - вкус свой, ну и риски. 

Кстати, факт ещё есть интересный, 
Может быть, его и не узнаешь:
То, что хуже скверного "эспрессо" 
Может быть лишь только скверный "айриш".

А "ристретто" - это вроде смерти: 
Залпом пьют - одним глотком - и точка.
Так считают... - верьте иль не верьте:
Выпил, расплатился, вышел молча.. 

А любовь?.. - Какую вам - земную?
Этот кофе варят утром дома. 
Тут же мелют и, причём, вручную, 
С щепотью корицы, кардамона.

И быть рядом надо - настороже:
Поднялась чтоб пеночка - три раза, 
А потом воды холодной ложку 
Вылить в джезву - гуща "сядет" сразу. 

Подождали... кофе наливаем
В самую любимейшую чашку; 
Пьём... глоточком каждым наслаждаясь,
Словно каждым днём из жизни вашей... 

Можно пить с бисквитом и с печеньем, 
С шоколадом или с поцелуем...
Каждый день... и много - в воскресенье, -
Раз уж о любви мы тут толкуем. 

И о лжи... И в кофе есть она:
Вроде, всё во благо, - как обычно.
Назван он "декаф"... - и все слова
Кончились, чтобы сказать прилично. 

Ложь - всегда лишь ложь, как ни крути, 
Как ни упакуй, ни рекламируй... 
Кофеина в кофе - не найти, 
Как и вкуса, даже для блезиру...

Холодно... и чувства остывают
И уходят вовсе... насовсем. 
Кстати, с кофе тоже так бывает... 
Время вам попробовать "гляссе".

Кофе и мороженое -  странно...
Ну, а мне по нраву этот вкус:
Будто освежилась у фонтана
В жаркий полдень - вмиг исчезла грусть.

С точки зрения  кофейных зёрен, 
Жизнь сродни каким-то видам кофе... 
Очень может быть... и я не спорю:
Ведь у зёрен есть и фас, и профиль.)

 

В принципе, теория занятна:
Есть зерно, а криминала нету. 
Что за кофе пьёте вы на завтрак?
С нами не поделитесь секретом?)


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 



Понравилось: 1 пользователю

Жизнь, как кофе...

Четверг, 18 Января 2018 г. 10:43 + в цитатник
Это своеобразная баллада о 
жизни и о кофе, их общих секретах 
и не только...

С точки зрения кофейных зёрен,
Смысл таков: "эспрессо" - это жизнь.
Он бодрит, хоть и бывает горек,
Но ты послевкусия дождись. 

Выпив чашку, повторить захочешь... 
Кофе - да, а жизнь - не повторишь... 
Если и попросишь, очень-очень, - 
Ход времён назад не возвратишь. 

Знать хотите  про "американо"?
Как и "лунго", это - клон "эспрессо", 
Но слабее... и совсем не странно, 
Что "эспрессо" - лидер, тут всё честно.

"Капучино" - это, как влюблённость:
Терпко, потом - сладко и легко... 
Та же жизнь, но в новой, яркой форме... 
Можно выпить пенку... - вот и всё.

Только люди так не поступают, 
Выпивают "капучино" весь:
Дело в сочетании... - желают 
Полностью познать всё то, что есть. 

А "латте" - мечты... - разбавь "эспрессо"
Молоком надежд... Как в "капучино", пенка; 
Слишком "лайт"... - пожалуй, даже пресно:
Нет корицы, терпкости момента.

"Мокко" - это кофе с шоколадом, 
Это - меланхолии тягучесть, 
С молоком... и послевкусьем сладким, -
То, чего в "эспрессо" не получишь. 

Сладость ты почувствуешь не сразу, 
Как само желанье - выпить "мокко"... 
Лишь потом её отметит разум: 
Эту сладость... как бы ненароком. 
 
"Айриш" - это кофе по-ирландски:
Это - страсть, с горящим вкусом виски, - 
Ложка, но пьянеешь, как ни странно... 
Как и в страсти, - вкус свой, ну и риски. 

Кстати, факт ещё есть интересный, 
Может быть, его и не узнаешь:
То, что хуже скверного "эспрессо" 
Может быть лишь только скверный "айриш".

А "ристретто" - это вроде смерти: 
Залпом пьют - одним глотком - и точка.
Так считают... - верьте иль не верьте:
Выпил, расплатился, вышел молча.. 

А любовь?.. - Какую вам - земную?
Этот кофе варят утром дома. 
Тут же мелют и, причём, вручную, 
С щепотью корицы, кардамона.

И быть рядом надо - настороже:
Поднялась чтоб пеночка - три раза, 
А потом воды холодной ложку 
Вылить в джезву - гуща "сядет" сразу. 

Подождали... кофе наливаем
В самую любимейшую чашку; 
Пьём... глоточком каждым наслаждаясь,
Словно каждым днём из жизни вашей... 

Можно пить с бисквитом и с печеньем, 
С шоколадом или с поцелуем...
Каждый день... и много - в воскресенье, -
Раз уж о любви мы тут толкуем. 

И о лжи... И в кофе есть она:
Вроде, всё во благо, - как обычно.
Назван он "декаф"... - и все слова
Кончились, чтобы сказать прилично. 

Ложь - всегда лишь ложь, как ни крути, 
Как ни упакуй, ни рекламируй... 
Кофеина в кофе - не найти, 
Как и вкуса, даже для блезиру...

Холодно... и чувства остывают
И уходят вовсе... насовсем. 
Кстати, с кофе тоже так бывает... 
Время вам попробовать "гляссе".

Кофе и мороженое -  странно...
Ну, а мне по нраву этот вкус:
Будто освежилась у фонтана
В жаркий полдень - вмиг исчезла грусть.

С точки зрения  кофейных зёрен, 
Жизнь сродни каким-то видам кофе... 
Очень может быть... и я не спорю:
Ведь у зёрен есть и фас, и профиль.)

В принципе, теория занятна:
Есть зерно, а криминала нету. 
Что за кофе пьёте вы на завтрак?
С нами не поделитесь секретом?)


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011803575 
с точки зрения кофейных зёрен... (593x593, 180Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Не важно, где... Но очень важно - с кем...

Среда, 17 Января 2018 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не важно, где... Но очень важно - с кем..."



Не важно, где... Но очень важно - с кем!
А день и время, даже год не важен...
Опять иду я вдоль знакомых стен
И твёрдо знаю: ждёшь меня ты там же...

Мне вновь судьба вернёт бесценный дар:
И молодость, и счастье, и дорогу...
Я не спешу... - нет страха опоздать:
Всё будет в срок, и так, как нужно богу...

Он мне уже зажёг зелёный свет -
На перекрёстке главной и трамвая...
Чтоб я не передумала... О, нет!
Волнуюсь просто... ничего - бывает...

А у дождя всё тот же странный вкус:
Чуть горьковатый, с дымом жжёных листьев...
Всё как тогда... и переулок пуст...
И дрожь внутри от карусели мыслей...

Смешно и глупо!.. Я почти с тобой...
Вот поворот, и семь шагов до счастья...
Три, два, один... и ты - такой родной!..
- Ну всё - дождался... наконец-то!.. Здравствуй!..

Не важно, где... Но очень важно - с кем!
И день, и час, и год не важен даже...
Нас иногда разводит жизнь затем,
Чтоб дать понять, кто нужен нам и важен.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Не важно, где... Но очень важно - с кем...

Среда, 17 Января 2018 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не важно, где... Но очень важно - с кем...

 


Не важно, где... Но очень важно - с кем!
А день и время, даже год не важен... 
Опять иду я вдоль знакомых стен
И твёрдо знаю: ждёшь меня ты там же... 


Мне вновь судьба вернёт бесценный дар:
И молодость, и счастье, и дорогу... 
Я не спешу... - нет страха опоздать:
Всё будет в срок, и так, как нужно богу...
 

Он мне уже зажёг зелёный свет - 
На перекрёстке главной и трамвая... 
Чтоб я не передумала... О, нет!
Волнуюсь просто... ничего - бывает... 


А у дождя всё тот же странный вкус:
Чуть горьковатый, с дымом жжёных листьев... 
Всё как тогда... и переулок пуст... 
И дрожь внутри от карусели мыслей...


Смешно и глупо!.. Я почти с тобой... 
Вот поворот, и семь шагов до счастья... 
Три, два, один... и ты - такой родной!..
- Ну всё - дождался...наконец-то!.. Здравствуй!..


Не важно, где... Но очень важно - с кем!
И день, и час, и год не важен даже... 
Нас иногда разводит жизнь затем, 
Чтоб дать понять, кто нужен нам и важен.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018 

R-Oksan@

 


Не важно, где... Но очень важно - с кем...

Среда, 17 Января 2018 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не важно, где...Но очень важно - с кем...

130992572_26 (190x70, 17Kb)
Не важно, где... Но очень важно - с кем!
А день и время, даже год не важен...
Опять иду я вдоль знакомых стен
И твёрдо знаю: ждёшь меня ты там же...

Мне вновь судьба вернёт бесценный дар:
И молодость, и счастье, и дорогу...
Я не спешу... - нет страха опоздать:
Всё будет в срок, и так, как нужно богу...

Он мне уже зажёг зелёный свет -
На перекрёстке главной и трамвая...
Чтоб я не передумала... О, нет!
Волнуюсь просто... ничего - бывает...

А у дождя всё тот же странный вкус:
Чуть горьковатый, с дымом жжёных листьев...
Всё как тогда... и переулок пуст...
И дрожь внутри от карусели мыслей...

Смешно и глупо!.. Я почти с тобой...
Вот поворот, и семь шагов до счастья...
Три, два, один... и ты - такой родной!..
- Ну всё - дождался... наконец-то!.. Здравствуй!..

Не важно, где... Но очень важно - с кем!
И день, и час, и год не важен даже...
Нас иногда разводит жизнь затем,
Чтоб дать понять, кто нужен нам и важен.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011703996
130992572_26 (190x70, 17Kb)
















Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 17 - Я не раз проходила по краю судьбы...
Часть 18 - А знаешь, у дорог есть цвет и звук...
Часть 19 - Не важно, где...Но очень важно - с кем...



Не важно, где... Но очень важно - с кем...

Среда, 17 Января 2018 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не важно, где... Но очень важно - с кем!

P0c_RgRXvtM (480x480, 157Kb)

0_126eb9_f3ddd10b_XL (605x50, 41Kb)
Не важно, где... Но очень важно - с кем!
А день и время, даже год не важен...
Опять иду я вдоль знакомых стен
И твёрдо знаю: ждёшь меня ты там же...
0_dfa07_c6715e47_S (150x104, 28Kb)
Не важно, где... Но очень важно - с кем!
И день, и час, и год не важен даже...
Нас иногда разводит жизнь затем,
Чтоб дать понять, кто нужен нам и важен.
0_126eb9_f3ddd10b_XL (605x50, 41Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018




Понравилось: 1 пользователю

Не важно, где... Но очень важно - с кем...

Среда, 17 Января 2018 г. 11:13 + в цитатник
Не важно, где... Но очень важно - с кем!
А день и время, даже год не важен... 
Опять иду я вдоль знакомых стен
И твёрдо знаю: ждёшь меня ты там же... 

Мне вновь судьба вернёт бесценный дар:
И молодость, и счастье, и дорогу... 
Я не спешу... - нет страха опоздать:
Всё будет в срок, и так, как нужно богу... 

Он мне уже зажёг зелёный свет - 
На перекрёстке главной и трамвая... 
Чтоб я не передумала... О, нет!
Волнуюсь просто... ничего - бывает... 

А у дождя всё тот же странный вкус:
Чуть горьковатый, с дымом жжёных листьев... 
Всё как тогда... и переулок пуст... 
И дрожь внутри от карусели мыслей...

Смешно и глупо!.. Я почти с тобой... 
Вот поворот, и семь шагов до счастья... 
Три, два, один... и ты - такой родной!..
- Ну всё - дождался... наконец-то!.. Здравствуй!..

Не важно, где... Но очень важно - с кем!
И день, и час, и год не важен даже... 
Нас иногда разводит жизнь затем, 
Чтоб дать понять, кто нужен нам и важен.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118011703996 
не важно, где... но очень важно - с кем! (593x593, 194Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь