-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Я дарю тебе...

Понедельник, 02 Апреля 2018 г. 12:11 + в цитатник
Я дарю тебе этот закат, 
Это солнце, что с неба скатилось, 
Шелест ветра и трав, звон цикад, 
Смех реки, что в лугах заблудилась. 

Я дарю тебе эту весну
И бездонность лазурного неба, 
Солнца луч на щеке поутру, 
Кофе утренний, с пахнущим хлебом.  

Я дарю самый преданный взгляд, 
Поцелуев каскад - нежных, страстных,
Я дарю тебе всё, чем богат, 
Ты - моё долгожданное счастье. 

Я дарю тебе ласковость слов,
Искромётную прелесть сюрпризов... 
А ещё - свою жизнь и любовь... 
И готовность судьбе бросить вызов.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118040203856 
я дарю тебе...  (593x593, 181Kb)


Понравилось: 13 пользователям

А годы мои - просто цифры...

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А годы мои - просто цифры...




Понравилось: 1 пользователю

Пора становиться разумной...

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Пора становиться разумной...

 

Пора становиться разумной: 
Ходить по земле - не летать. 
Мол, время о вечном подумать...
Стихов о любви не писать.

Прощаться тихонько с мечтами, 
И жизнью реальною жить. 
Оладьи печь внучке с блинами, 
Борщи на обеды варить. 

Но что-то всё время мешает  
Сменить моей жизни уклад: 
Опять я стихи сочиняю, 
Куда-то лечу наугад... 

Как прежде, душа нараспашку,
В надежде на чудо-мечты...
Но с грустью отметила как-то,
Что стали вкуснее блины

И тоньше, оладьи - пышнее...
От маминых - не отличить! 
Наверное, правда, старею, 
Но мне путной бабкой не быть! 
 
Могу с внучкой сбегать на танцы,
Такое порой учудить... 
Мне даже не надо стараться:
Я просто привыкла так жить.

В согласии полном с собою, 
На крыльях любви и мечты. 
И борщ, кстати, вкусный готовлю, 
И чудные жарю блины... 

А годы мои - просто цифры,
Ведь всем управляет душа: 
Живу я и радуюсь жизни...
Ах, как же она хороша!
 
Я птицей за ней вслед летела,
Забыв впопыхах про года... 
Нет! Это не старость, а зрелость, -
Когда ты душой молода!

 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013 

 
 
D1opY.gif

Пора становиться разумной...

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора становиться разумней...


Пора становиться разумной:
Ходить по земле - не летать.
Мол, время о вечном подумать...
Стихов о любви не писать.

Прощаться тихонько с мечтами,
И жизнью реальною жить.
Оладьи печь внучке с блинами,
Борщи на обеды варить.

Но что-то всё время мешает
Сменить моей жизни уклад:
Опять я стихи сочиняю,
Куда-то лечу наугад...

Как прежде, душа нараспашку,
В надежде на чудо-мечты...
Но с грустью отметила как-то,
Что стали вкуснее блины

И тоньше, оладьи - пышнее...
От маминых - не отличить!
Наверное, правда, старею,
Но мне путной бабкой не быть!

Могу с внучкой сбегать на танцы,
Такое порой учудить...
Мне даже не надо стараться:
Я просто привыкла так жить.

В согласии полном с собою,
На крыльях любви и мечты.
И борщ, кстати, вкусный готовлю,
И чудные жарю блины...

А годы мои - просто цифры,
Ведь всем управляет душа:
Живу я и радуюсь жизни...
Ах, как же она хороша!

Я птицей за ней вслед летела,
Забыв впопыхах про года...
Нет! Это не старость, а зрелость, -
Когда ты душой молода!



© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113042606532














Пора становиться разумной...

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 11:31 + в цитатник
Пора становиться разумной: 
Ходить по земле - не летать. 
Мол, время о вечном подумать...
Стихов о любви не писать.

Прощаться тихонько с мечтами, 
И жизнью реальною жить. 
Оладьи печь внучке с блинами, 
Борщи на обеды варить. 

Но что-то всё время мешает  
Сменить моей жизни уклад: 
Опять я стихи сочиняю, 
Куда-то лечу наугад... 

Как прежде, душа нараспашку,
В надежде на чудо-мечты...
Но с грустью отметила как-то,
Что стали вкуснее блины
 
И тоньше, оладьи - пышнее...
От маминых - не отличить! 
Наверное, правда, старею, 
Но мне путной бабкой не быть! 
 
Могу с внучкой сбегать на танцы,
Такое порой учудить... 
Мне даже не надо стараться:
Я просто привыкла так жить.

В согласии полном с собою, 
На крыльях любви и мечты. 
И борщ, кстати, вкусный готовлю, 
И чудные жарю блины... 

А годы мои - просто цифры,
Ведь всем управляет душа: 
Живу я и радуюсь жизни...
Ах, как же она хороша!

Я птицей за ней вслед летела,
Забыв впопыхах про года... 
Нет! Это не старость, а зрелость, -
Когда ты душой молода!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113042606532 
6532 (559x559, 202Kb)


Понравилось: 11 пользователям

А я верю в солнце...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera_Larionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я верю в солнце... в ненастье...

А я верю в солнце... в ненастье, в ночи,
Когда щит из туч небеса закрывает...
Ещё верю в Бога, хоть Он и молчит...
А я в Него верю, и Он это знает.

Ещё, как ни странно, я верю в любовь...
Хоть нынче не часто её ощущаю...
И верю в себя... быть стараясь собой, -
Иначе нельзя: слабых - жизнь поломает.

Стараюсь не день - каждый миг проживать:
Тогда день, сложившись, проходит удачно...
И душу, как солнцем, добром наполнять,
А сердце - любовью, а как же иначе?

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



код рамочки без анимации


Понравилось: 1 пользователю

Жизнь, как кофе...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь, как кофе...




Это своеобразная баллада о
жизни и о кофе, их общих секретах
и не только...

С точки зрения кофейных зёрен,
Смысл таков: "эспрессо" - это жизнь.
Он бодрит, хоть и бывает горек,
Но ты послевкусия дождись.

Выпив чашку, повторить захочешь...
Кофе - да, а жизнь - не повторишь...
Если и попросишь, очень-очень, -
Ход времён назад не возвратишь.

Знать хотите про "американо"?
Как и "лунго", это - клон "эспрессо",
Но слабее... и совсем не странно,
Что "эспрессо" - лидер, тут всё честно.







Понравилось: 1 пользователю

А где-то, на Большом Каретном...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

A где-то, на Большом Каретном ...

vys2.jpg


Прослушать запись Скачать файл

Когда-нибудь...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда-нибудь ....





Когда-нибудь закончится печаль,
Когда-нибудь... я знаю: так и будет.
Март сбросит с неба серую вуаль,
И снова солнце улыбнётся людям...

И я вернусь на сто шагов назад...
Вернусь и всё... - не запрещай мне, Вечность!
И засмеюсь, быть может, невпопад,
Вновь ощущая лёгкость и беспечность.





Понравилось: 1 пользователю

Пусть в душе просыпается нежность ...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть в душе просыпается нежность ...






Понравилось: 1 пользователю

Купался лунный свет...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купался лунный свет в стакане ....

avaza.jpg


Купался лунный свет в стакане,
Разбрызгав блики по стеклу,
Ночь прикорнула на диване,
И тени замерли в углу.

Шуршали стрелки еле слышно,
Минуты таяли во тьме;
Луна из-за соседней крыши
Свой сонный лик являла мне.

Шептались звёзды в поднебесье
И сыпали на землю сны,
Их разносил повсюду ветер -
Кусочки сказочной мечты.

Я это видела... случайно...
Когда мне нынче не спалось...
И то, что было раньше тайной,
Узнать нечаянно пришлось...


Ирена Буланова


dab76014a6_103785229_o2.png



Понравилось: 2 пользователям

Хочется немного чуда...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется немного чуда...Ирена Буланова.

Без названия (3) (700x672, 653Kb)

0_12d5cd_4aa72ff7_XL (608x58, 33Kb)
Хочется немного чуда,
Счастья, радости, любви!
Пусть Весна скорей разбудит
Всё, что ещё крепко спит!
0_7b585_1745740f_S (123x29, 2Kb)
А я верю: так и будет -
Сбудутся мои мечты!
Надо просто... верить в чудо...
И хранить огонь любви.
0_12d5cd_4aa72ff7_XL (608x58, 33Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2013



Понравилось: 2 пользователям

Загадай меня на Новый Год!

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Загадай меня на Новый Год!/

Без названия (15) (700x477, 455Kb)

0_121d76_69d836ff_XL (604x29, 13Kb)
Загадай меня на Новый Год!
Как желанье, может быть, исполнюсь...
Может, тебе больше повезёт...
Загадай! Под бой курантов в полночь!
0_cc5e6_66d10964_S (130x100, 21Kb)
Вновь с тобой нас закружит Весна
И вернёт наше рыжее лето...
Загадай! - Может быть, у тебя
Я исполнюсь... И сбудется это!..
0_121d76_69d836ff_XL (604x29, 13Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2013




Понравилось: 1 пользователю

Я останусь...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я останусь твоей недописанной песней

 

 

Я останусь твоей недописанной песней 
В блеклом свете продрогшей осенней зари,
Тихим эхом в тумане с последним "а если?.."
Криком птиц в поднебесье: "Прощай и прости..."
 
Я останусь твоей неразгаданной тайной, 
Неоконченной повестью первой любви, 
Удивительно светлой, с налётом печали,
Восхитительно-яркой, как лучик мечты...
 
Я останусь с тобой нежным летним рассветом
Под вуалью тумана над Волгой рекой, 
Самой лучшею сказкой волшебного лета...
Даже если уйдёшь... я останусь с тобой. 
 
Мне теперь не уйти...  и я просто останусь.
Тихой гаванью счастья и вечной любви, 
И меня не смутит этой жизни  реальность, 
Что опять между нами лежит полстраны...
 
Я останусь как память, как часть твоей жизни, 
Тёплым лучиком света в уставшей душе, 
В наших фильмах и песнях, историях, в мыслях... 
И ты будешь не раз вспоминать обо мне. 
 
Я останусь с тобой в лёгких строчках сонетов, 
Удивительно-нежных, о нашей любви...
Я останусь с тобой... сказкой рыжего  лета, 
Лёгким блюзом осенним на балу у судьбы...
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2014

 

 


Любовь - она и в Африке любовь...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - она и в Африке любовь,

LYuBOV-Ona-i-v-Afrike-lyubov (650x500, 480Kb)
Ай, бросьте, и не надо лишних слов,
И смешивать пытаться воду с маслом:
Любовь - она и в Африке любовь,
И это даже малым детям ясно!
b58ca7d7ca51a542112854054c72ce97 (644x453, 205Kb)
Не надо снова всё перевирать,
Стараться всунуть в рамки глупых правил.
Любовь не приковать, не удержать:
Она вольна... где хочет, там летает.
TMEWIMrHuqg (1) (640x433, 175Kb)
Любовь - она, как птица, как мечта...
Там - ест с руки и на плечо садится,
А здесь - не сядет в жизни никогда,
Не пролетит и даже не приснится.
2065 (640x484, 263Kb)
К чему все прения, дуэль умов и слов,
Коль в споре не добраться нам до сути?!
Любовь - она и в Африке любовь:
Есть или нет... Любите просто, люди!

© Copyright: Ирена Буланова

Я останусь...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я останусь твоей недописанной песней ..."Ирена Буланова


Я останусь твоей недописанной песней
В блеклом свете продрогшей осенней зари,
Тихим эхом в тумане с последним "а если?.."
Криком птиц в поднебесье: "Прощай и прости..."

Я останусь твоей неразгаданной тайной,
Неоконченной повестью первой любви,
Удивительно светлой, с налётом печали,
Восхитительно-яркой, как лучик мечты...

Я останусь с тобой нежным летним рассветом
Под вуалью тумана над Волгой рекой,
Самой лучшею сказкой волшебного лета...
Даже если уйдёшь... я останусь с тобой.

Мне теперь не уйти... и я просто останусь.
Тихой гаванью счастья и вечной любви,
И меня не смутит этой жизни реальность,
Что опять между нами лежит полстраны...

Я останусь как память, как часть твоей жизни,
Тёплым лучиком света в уставшей душе,
В наших фильмах и песнях, историях, в мыслях...
И ты будешь не раз вспоминать обо мне.

Я останусь с тобой в лёгких строчках сонетов,
Удивительно-нежных, о нашей любви...
Я останусь с тобой... сказкой рыжего лета,
Лёгким блюзом осенним на балу у судьбы...


© Copyright: Ирена Буланова, 2014

Давай с тобою выпьем за любовь!

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай с тобою выпьем за любовь!...


Давай с тобою выпьем за любовь!
За то, что есть она на белом свете,
Что до сих пор ещё волнует кровь,
И, словно солнце, через годы светит...

Что не смотря на столь солидный срок,
Как говорят в народе, "не ржавеет",
Что, как и прежде, ( кто б подумать мог! )
Сердца всё так же любят, ждут и верят...

За то, что мы по-прежнему близки
И сохранили всё, что было раньше,
Что времени и жизни вопреки,
Мы наших чувств не осквернили фальшью.

За то, что понимаем, как тогда,
Друг друга с полуслова, с полувзгляда...
За нас с тобою, за любовь - до дна...
Давай сегодня выпьем... и за радость!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118032004916













aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

А я больше не пахну страстью...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я больше не пахну страстью...




А я больше не пахну страстью:
Запах осени и духов,
С лёгким шлейфом былого счастья
И туманами давних снов;

Отдалённой мечтой причастья
К иллюзорности сладких грёз
И надежде, что вдруг погасла...
Потому что всё не сбылось.

Пахну инеем и морозом,
Горьковатой тоской рябин,
Что на снеги роняют слёзы,
Как кораллы или рубин.

Одиночеством пахну, болью
Роз, оставленных на на снегу,
Не прожитой с тобой любовью,
С днями серыми на бегу.

Пахну горестным плачем ветра,
Осознаньем былых потерь,
И бессонницей предрассветной,
Тем, чего не вернуть теперь...

Улетучился запах счастья...
Не поможет тут и "Шанель":
Быть не может любовь без страсти:
Это словно без ручки дверь...

Не открыть, не войти, не выйти -
Обречённость... без лишних слов:
В один миг вдруг порвались нити
Перепутавшихся клубков.

Но, возможно, случится чудо,
И вернётся тот аромат...
Может быть... отрицать не буду...
Но покуда - мне шах и мат.

Я сегодня не пахну страстью:
Это запах моих духов...
С лёгким шлейфом былого счастья
И секретами зыбких снов...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118012603146

R-Oksan@


Понравилось: 1 пользователю

А мы теперь немножечко не те...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы теперь немножечко не те...




А мы теперь немножечко не те...
Хотели мы того иль не хотели:
Нет бабочек, тех самых, - в животе...
Погибли, может, или улетели...

Нет лёгкой бесшабашности уже,
И чёртиков в глазах всё реже искры,
И нынче, сбросив газ на вираже,
Заходим в повороты очень чисто.

Почти заглох былой авантюризм,
Рискованность в желаньях и поступках,
И разухабистая лихость сверху - вниз
В решениях, словах и даже в шутках.

Нет, мы не хуже стали... но не те:
Мудрее, осторожнее, умнее... -
Без бабочек - в мозгах и в животе...
Нас просто заземлила жизнь и время.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 2 пользователям

Вот так!.. ( песня )

Суббота, 31 Марта 2018 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так!




Порох есть, но не надо огня...
Слёзы с чувствами сжаты в кулак.
Ничего: я смогу без тебя...
И смогу, и сумею... - вот так!

Раз прошло, мне не надо "никак".
Я сумею из пепла восстать,
И мой бал ещё будет - вот так!
Я смогу и взлететь и летать.

Ты не друг мне теперь и не враг:
Так - прохожий и просто попутчик...
И отныне не будет "никак",
И, наверное, ТАК будет лучше..

Если чувства остыли, зачем
Мёртвый пепел с золой ворошить?
Для меня ты когда-то был всем,
Просто был... постараюсь забыть...

Я простила, и всё поняла,
Как мечту, отпустила тебя...
Я любимой когда-то была,
И, наверно, всё было не зря...

Порох есть, но не надо огня...
Чувства накрепко сжаты в кулак.
Ничего... я смогу без тебя...
И смогу, и сумею... - вот так!
Я смогу и сумею... - вот так!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021503373


image (6)9 (492x446, 50Kb)
R-Oksan@


Понравилось: 1 пользователю

Жизнь становится пресно-привычной

Суббота, 31 Марта 2018 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь становится пресно-привычной

Жизнь становится пресно-привычной,
Растекаясь по венам дорог,
Между ночью и днём, в пограничье, -
Время радости, время тревог...



137752243_125297346_4059776_Razdelitel_zolotoi (600x9, 11Kb)

1766412 (465x700, 371Kb)
Читать далее...

Давай с тобою выпьем за любовь!

Суббота, 31 Марта 2018 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Давай с тобою выпьем за любовь!

 
Давай с тобою выпьем за любовь! 
За то, что есть она на белом  свете, 
Что до сих пор ещё волнует кровь, 
И, словно солнце, через годы светит...
Что не смотря на столь солидный срок, 
Как говорят в народе, "не ржавеет", 
Что, как и прежде, ( кто б подумать мог! )
Сердца всё так же любят, ждут и верят...
За то, что мы по-прежнему близки 
И сохранили всё, что было раньше, 
Что времени и жизни вопреки, 
Мы наших чувств не осквернили фальшью.
За то, что понимаем, как тогда, 
Друг друга с полуслова, с полувзгляда... 
За нас с тобою, за любовь - до дна... 
Давай сегодня выпьем... и за радость!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 

Давай с тобою выпьем за любовь!

Суббота, 31 Марта 2018 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Давай с тобою выпьем за любовь!" Ирена Буланова


Давай с тобою выпьем за любовь!
За то, что есть она на белом свете,
Что до сих пор ещё волнует кровь,
И, словно солнце, через годы светит...

Что не смотря на столь солидный срок,
Как говорят в народе, "не ржавеет",
Что, как и прежде, ( кто б подумать мог! )
Сердца всё так же любят, ждут и верят...

За то, что мы по-прежнему близки
И сохранили всё, что было раньше,
Что времени и жизни вопреки,
Мы наших чувств не осквернили фальшью.

За то, что понимаем, как тогда,
Друг друга с полуслова, с полувзгляда...
За нас с тобою, за любовь - до дна...
Давай сегодня выпьем... и за радость!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

Я останусь...

Суббота, 31 Марта 2018 г. 13:13 + в цитатник
Я останусь твоей недописанной песней 
В блеклом свете продрогшей осенней зари,
Тихим эхом в тумане с последним "а если?.."
Криком птиц в поднебесье: "Прощай и прости..."
 
Я останусь твоей неразгаданной тайной, 
Неоконченной повестью первой любви, 
Удивительно светлой, с налётом печали,
Восхитительно-яркой, как лучик мечты...
 
Я останусь с тобой нежным летним рассветом
Под вуалью тумана над Волгой рекой, 
Самой лучшею сказкой волшебного лета...
Даже если уйдёшь... я останусь с тобой. 
 
Мне теперь не уйти...  и я просто останусь.
Тихой гаванью счастья и вечной любви, 
И меня не смутит этой жизни  реальность, 
Что опять между нами лежит полстраны...
 
Я останусь как память, как часть твоей жизни, 
Тёплым лучиком света в уставшей душе, 
В наших фильмах и песнях, историях, в мыслях... 
И ты будешь не раз вспоминать обо мне. 
 
Я останусь с тобой в лёгких строчках сонетов, 
Удивительно-нежных, о нашей любви...
Я останусь с тобой... сказкой рыжего  лета, 
Лёгким блюзом осенним на балу у судьбы...
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №‎114100603443

я оставила все надежды... (559x559, 176Kb)




Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Давай с тобою выпьем за любовь!

Пятница, 30 Марта 2018 г. 17:15 + в цитатник
Давай с тобою выпьем за любовь! 
За то, что есть она на белом  свете, 
Что до сих пор ещё волнует кровь, 
И, словно солнце, через годы светит...

Что не смотря на столь солидный срок, 
Как говорят в народе, "не ржавеет", 
Что, как и прежде, ( кто б подумать мог! )
Сердца всё так же любят, ждут и верят...

За то, что мы по-прежнему близки 
И сохранили всё, что было раньше, 
Что времени и жизни вопреки, 
Мы наших чувств не осквернили фальшью.

За то, что понимаем, как тогда, 
Друг друга с полуслова, с полувзгляда... 
За нас с тобою, за любовь - до дна... 
Давай сегодня выпьем... и за радость!

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118032004916 
давай с тобою выпьем за любовь... (593x593, 183Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

Жизнь начинается с рассвета...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Жизнь начинается с рассвета...

Жизнь начинается с рассвета... 
Его никто не отменял. 
Глянь, на востоке, лучик света, 
У горизонта заиграл...

Сначала робко, чуть заметно, 
Потом всё ярче и сильней, 
Разлился необычным светом
На сотни радужных лучей. 

С улыбкой в окна день стучится, 
Как откровение Творца,
В лучах зари резвятся птицы, 
В восторге замерли сердца... 

Давай и мы начнём с рассвета!..
Его никто не отменял... 
Забудем обо всех запретах:
Любовь нам дарит этот бал...
                            
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Понравилось: 2 пользователям

Закрыла душу, словно книгу...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Закрыла душу, словно книгу...

 
Закрыла душу, словно книгу, -
Сюжет уже не впечатляет, 
И нет настроя на интригу, 
И само действо утомляет...

Точнее - неопределённость, 
Сводящая сюжет на ноль, 
С надеждой слабой на влюблённость, 
С ремаркой "непокой и боль". 

Переписать сюжет возможно... 
Да нет согласия сторон: 
Гарантий нет - всё слишком сложно... 
Короче - "Show Must Go On... "


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
 
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Не хочу...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не хочу...

 




новый коллаж (640x640, 263Kb)

 

Не хочу ни дорог, ни тревог, 
Поездов и вокзалов чужих, - 
Ничего не хочу... видит Бог, 
Я безумно устала от них . 

В заоконье - горящих костров
Разноцветной осенней листвы,
И каких-то несказанных слов
Я уже не хочу, извини... 
Не хочу своенравных ветров, 
Монотонных, слезливых дождей, 
Недописанных в спешке стихов, 
Неуютных бессонных ночей... 

Не хочу догонять и бежать: 
Жизнь и так, словно с горки, летит... 
Не хочу не понять чего ждать, - 
Я устала. Безумно. Прости...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

Читать далее 

 
 
 
 


Понравилось: 2 пользователям

Распахните окошко в лето...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Распахните окошко в лето

 
Распахните окошко в лето! 
И послушайте пенье птах, 
Когда лучик зари рассветной 
Заиграет на небесах... 

Когда ветер бодрит прохладой
И пьянит ароматом трав, 
Полной грудью вдохните радость, 
Прочь стряхнув всех сомнений страх.

Восхититесь красой рассвета,
Поздоровайтесь с новым днём, 
Подарите улыбку ветру, 
Погуляйте вдвоём с дождём... 

Распахните окошко в лето 
И впустите его в свой дом,
Подарите себе рассветы 
С восхитительным соловьём!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Ужасно неуютно почему-то...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ужасно неуютно почему-то...

 
Ужасно неуютно почему-то, 
И пустота безмолвия в душе... 
Вдруг что-то оборвалось в ней как будто
Или сорвалась вновь на вираже. 

Томительно-опасное затишье, 
Какое-то предчувствие беды... 
Молчит душа... и ничего не слышит, 
Оставшись снова в зоне пустоты. 

Она вновь бесприютно-одинока, 
Как нищенка, на паперти судьбы; 
Из рая словно изгнана до срока, 
Без предъявленья тяжести вины. 

Жизнь снова не отмерила ей счастья, 
Лишив её всех радостей земных, 
В который раз заставила прощаться, 
Две любящих души разъединив...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 


Понравилось: 1 пользователю

Не лукавь, говоря о любви...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не лукавь, говоря о любви...


Не лукавь, говоря о любви, - 
Я почувствую это душой... 
Лучше за руку молча возьми
И присядь просто рядом со мной. 
Мне слова не нужны - просто будь... 
И сегодня, и завтра - всегда. 
Остальное, пожалуй, не суть: 
Даже время разлук - ерунда.
Просто искренне верь и люби... 
Не предай, не оставь никогда... 
Наши души достойны любви - 
Настоящей - сейчас и всегда!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 


Понравилось: 1 пользователю

Купался лунный свет...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Купался лунный свет...

 

 
Купался лунный свет в стакане, 
Разбрызгав блики по стеклу, 
Ночь прикорнула на диване, 
И тени замерли в углу. 

Шуршали стрелки еле слышно, 
Минуты таяли во тьме; 
Луна из-за соседней крыши
Свой сонный лик являла мне.

Шептались звёзды в поднебесье 
И сыпали на землю сны, 
Их разносил повсюду ветер - 
Кусочки сказочной мечты. 

Я это видела... случайно... 
Когда мне нынче не спалось...
И то, что было раньше тайной,
Узнать нечаянно пришлось...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 



Понравилось: 1 пользователю

Мне не надо...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мне не надо...

 
Мне не надо всех сокровищ света, 
Почестей и власти над людьми, 
Нужности проверенных советов... 
Мне твоей достаточно любви.

Мне не надо сказочных сюжетов, -
Я в них разуверилась давно:
Золушек - в помине вовсе нету, 
А Красотки - счастливы в кино. 

Мне не надо подвигов "во имя..."
И каких-то неземных чудес, 
Преклоненья, как перед богиней, 
Просто будь... со мною... рядом, здесь.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 



Понравилось: 1 пользователю

Мною пройденный путь в сотни тысяч шагов.

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мною пройденный путь в сотни тысяч шагов...


Мною пройденный путь в сотни тысяч шагов, - 
Столько мыслей и чувств, столько сказанных слов,
Столько вёсен и зим, и осенних дождей!.. 
И июль - тот - один... в прошлой жизни моей... 

Всё ушло в никуда, как сквозь пальцы песок, 
И былого уже никогда не вернуть... 
Людям знать не дано, то, что знает лишь бог...
Остаётся лишь память и пройденный путь. 

Поседеют виски, станут прахом года, 
Но надежду никто у меня не отнимет...
Я любила тебя, как никто никогда... 
Я любила тебя... с тех годов и доныне. 


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 
 
 
 

 



Понравилось: 2 пользователям

Невмочь...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Невмочь...

Невмочь... и сегодня прошу я, 
Устав от разлук и борьбы, 
Прими, Боже, душу святую
Моей не прожитой любви... 

Навряд ли ей что-то поможет: 
Она настрадалась с лихвой... 
Прошу: ты услышь её, Боже, 
И словом своим успокой. 

Прости все её прегрешенья
Во имя той странной любви, 
И дай наконец утешенье, 
И просто без слов помоги... 

Вдохни в неё жизнь и надежду, 
Дай сил и желания жить, 
Забыть то, что было с ней прежде, 
И всё, без обид, отпустить. 

Ты мудрый... и многое можешь... 
И столько всего пережил... 
Прошу твоей помощи, Боже... 
Пошли мне терпенья и сил!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 

 



Понравилось: 2 пользователям

Это было началом конца...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Это было началом конца...


Это было началом конца 
Исчезающих в бездне надежд... 
Сбились с прежнего ритма сердца,
На любви жизнь поставила крест. 
Это был запоздалый прыжок 
В омут давней воскресшей любви, 
Крик души, что ломал стройность строк
И тоской наполнял все стихи.
Это было желанье любить - 
Вопреки, не смотря ни на что...
Ведь любовь не забыть, не убить... 
А иначе - зачем это всё?!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 
 
 
 

 



Понравилось: 2 пользователям

Пусть невпопад...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Пусть невпопад...
 

 
Пусть невпопад, необъяснимо, странно...
И данный шанс, и счастья краткий миг,
Но искренне, хоть, может, и спонтанно, 
И не в обход уже, а напрямик.

Наверно, счастье долгим не бывает, 
Поэтому не много было дней...
Но как же сладко сердце замирает
И до сих пор от нежности твоей! 

И пусть у нас действительно всё странно, 
Но друг без друга нам уже не быть:
Мы до сих пор любимы и желанны... 
И дай вам Бог так искренне любить!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 



Понравилось: 2 пользователям

Взгляд волнующе-влажный...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Взгляд волнующе-влажный...
 

 

Взгляд волнующе-влажный 
Притягательных глаз, 
И мне вовсе не важно, 
То, что было до нас: 

Всё мгновенно исчезло, 
Растворившись в любви...
И душе мало места
Снова стало в груди. 

Было так не однажды, 
Но как будто всё вновь, 
И другое - не важно, 
Если в сердце любовь. 

Где-то там, в поднебесье, 
Вспыхнет наша звезда, 
Ведь любовь, словно песня, 
Обрела два крыла... 

Вновь прекрасной жар-птицей
Воспарит в небесах...
Снова вспыхнут зарницы 
В твоих серых глазах. 

Взгляд волнующе-влажный 
Притягательных глаз, 
И мне вовсе не важно, 
Всё, что было до нас...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 



Понравилось: 2 пользователям

Устала...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Устала...
 

 
Устала... И не пишутся стихи... 
Как будто тем нет, слов и чувства рифмы, 
И мысли недостаточно легки, 
И пустота... как после долгой битвы... 

Как будто тяжким грузом на душе
Безвременья печаль и безысходность...
Нарушился обычный ход вещей, 
Исчез авантюризм и беззаботность. 

Возможно, снежный март виной тому:
Так хочется весны, тепла и солнца...
Озябла что-то... будто вся во льду... 
Не радуется сердце, не смеётся... 

Наверно, надо просто отдохнуть, 
Послав к чертям проблемы и заботы,
Да некогда: ведь надо снова в путь...
Устала от дорог я нынче что-то...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Вот так!.. ( песня )

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так!...


Порох есть, но не надо огня...
Слёзы с чувствами сжаты в кулак.
Ничего: я смогу без тебя...
И смогу, и сумею... - вот так!

Раз прошло, мне не надо "никак".
Я сумею из пепла восстать,
И мой бал ещё будет - вот так!
Я смогу и взлететь и летать.

Ты не друг мне теперь и не враг:
Так - прохожий и просто попутчик...
И отныне не будет "никак",
И, наверное, ТАК будет лучше...

Если чувства остыли, зачем
Мёртвый пепел с золой ворошить?
Для меня ты когда-то был всем,
Просто был... постараюсь забыть...

Я простила, и всё поняла,
Как мечту, отпустила тебя...
Я любимой когда-то была,
И, наверно, всё было не зря...

Ты не друг мне теперь и не враг:
Так - прохожий и просто попутчик...
И отныне не будет "никак",
И, наверное, ТАК будет лучше...

Порох есть, но не надо огня...
Чувства накрепко сжаты в кулак.
Ничего... я смогу без тебя...
И смогу, и сумею... - вот так!
Я смогу и сумею... - вот так!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021503373














Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 45 - А годы, как шальные пули...
Часть 46 - А что у нас с любовью?...
Часть 47 - Вот так!...
Часть 48 - Жизнь становится пресно-привычной...




Понравилось: 2 пользователям

Жизнь становится пресно-привычной...

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 11:53 + в цитатник
Жизнь становится пресно-привычной, 
Растекаясь по венам дорог, 
Между ночью и днём, в пограничье, - 
Время радости, время тревог... 

День грядущий нам что напророчит:
Возрождающий душу рассвет, 
Тьму озябшей от холода ночи
Или солнце желанных побед? 

Свежесть ветра иль вязкость тумана,
В многозначности сказанных слов, 
Правды свет или блики обмана 
На распутье двух душ и миров...

Где сейчас в море жизни мой парус, 
И какие там нынче ветра; 
Сколько лет мне счастливых осталось 
Или выпита чаша до дна?

Вкус вина потерял терпковатость:  
Стал похож на какой-то коктейль;
Крепость тоже исчезла куда-то... 
Всё не так: слишком пресно теперь. 

За мечтой реже хочется в небо: 
Нет желанья идти в никуда... 
Глупо это теперь и нелепо... 
И мне вовсе не надо туда. 

Мысли чётко срифмованы в строчки, 
И подобраны к месту слова, 
Но сильна ещё власть многоточий, - 
Значит, всё же надежда жива... 
 
Пусть опять жизнь смешает, как прежде, 
Быль и небыль, с реальностью - сны...
Пусть в душе просыпается нежность, 
Уловив лёгкий запах Весны.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021603648 
жизнь становится пресно-привычной... (593x593, 178Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Вот так!.. ( песня )

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 11:20 + в цитатник
Порох есть, но не надо огня... 
Слёзы с чувствами сжаты в кулак.
Ничего: я смогу без тебя... 
И смогу, и сумею... - вот так!

Раз прошло, мне не надо "никак". 
Я сумею из пепла восстать, 
И мой бал ещё будет - вот так!
Я смогу и взлететь и летать.
          
        Ты не друг мне теперь и не враг: 
        Так - прохожий и просто попутчик... 
        И отныне не будет "никак",
        И, наверное, ТАК будет лучше...

Если чувства остыли, зачем
Мёртвый пепел с золой ворошить?
Для меня ты когда-то был всем, 
Просто был... постараюсь забыть... 

Я простила, и всё поняла, 
Как мечту, отпустила тебя... 
Я любимой когда-то была, 
И, наверно, всё было не зря...

        Ты не друг мне теперь и не враг: 
        Так - прохожий и просто попутчик... 
        И отныне не будет "никак",
        И, наверное, ТАК будет лучше...

Порох есть, но не надо огня... 
Чувства накрепко сжаты в кулак.
Ничего... я смогу без тебя... 
И смогу, и сумею... - вот так!
Я смогу и сумею... - вот так!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021503373 
порох есть, но... (593x593, 165Kb)


Понравилось: 12 пользователям

А что у нас с любовью?..

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что у нас с любовью?...


А что у нас с любовью? - Тишина...
На южном фронте всё без перемен...
Спокойно, без эксцессов, как всегда...
Хоть, вроде, праздник - Валентинов день.

Наверно, нынче принято желать
Любви и счастья, сбычи тайных мечт...
Но Валентин нам вряд ли может дать
Всё это... - и об этом речь.

Ведь о любви не надо говорить:
О ней уже всё сказано давно...
Тут два пути: ей быть или не быть, -
И это тоже всем известно, но...

Так хочется порою услыхать,
Что ты всё так же дорог и любим,
И всех нужней... - чего уж тут скрывать...
А Валентин... - причём тут Валентин?

Ты просто посмотри в мои глаза...
И улыбнись, и за руку возьми...
И не стесняйся о любви сказать
И в этот день, да и в другие дни.

В любви не надо повода искать:
Пусть будет так, как хочется сейчас...
Счастливыми совсем не трудно стать,
И результат зависит лишь от нас!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021403850










0_1d73c4_3a63c950_M (300x206, 32Kb)

geniavegas



Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 44 - Когда-нибудь...
Часть 45 - А годы, как шальные пули...
Часть 46 - А что у нас с любовью?...




Понравилось: 1 пользователю

А что у нас с любовью?..

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А что у нас с любовью?..

 

 

А что у нас с любовью? - Тишина...
На южном фронте всё без перемен... 
Спокойно, без эксцессов, как всегда... 
Хоть, вроде, праздник - Валентинов день. 


Наверно, нынче принято желать 
Любви и счастья, сбычи тайных мечт... 
Но Валентин нам вряд ли может дать 
Всё это... - и об этом речь. 


Ведь о любви не надо говорить: 
О ней уже всё сказано давно... 
Тут два пути: ей быть или не быть, -
И это тоже всем известно, но... 
Так хочется порою услыхать, 
Что ты всё так же дорог и любим, 
И всех нужней... - чего уж тут скрывать... 
А Валентин...  -  причём тут Валентин?


Ты просто посмотри в мои глаза... 
И улыбнись, и за руку возьми... 
И не стесняйся о любви сказать
И в этот день, да и в другие дни.


В любви не надо повода искать: 
Пусть будет так, как хочется сейчас... 
Счастливыми совсем не трудно стать,  
И результат зависит лишь от нас!

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

R-Oksan@

 


Когда-нибудь...

Среда, 14 Февраля 2018 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда-нибудь ....





Когда-нибудь закончится печаль,
Когда-нибудь... я знаю: так и будет.
Март сбросит с неба серую вуаль,
И снова солнце улыбнётся людям...

И я вернусь на сто шагов назад...
Вернусь и всё... - не запрещай мне, Вечность!
И засмеюсь, быть может, невпопад,
Вновь ощущая лёгкость и беспечность.





Понравилось: 2 пользователям

А что у нас с любовью?..

Среда, 14 Февраля 2018 г. 12:49 + в цитатник
А что у нас с любовью? - Тишина...
На южном фронте всё без перемен... 
Спокойно, без эксцессов, как всегда... 
Хоть, вроде, праздник - Валентинов день. 

Наверно, нынче принято желать 
Любви и счастья, сбычи тайных мечт... 
Но Валентин нам вряд ли может дать 
Всё это... - и об этом речь. 

Ведь о любви не надо говорить: 
О ней уже всё сказано давно... 
Тут два пути: ей быть или не быть, -
И это тоже всем известно, но... 

Так хочется порою услыхать, 
Что ты всё так же дорог и любим, 
И всех нужней... - чего уж тут скрывать... 
А Валентин...  -  причём тут Валентин?

Ты просто посмотри в мои глаза... 
И улыбнись, и за руку возьми... 
И не стесняйся о любви сказать
И в этот день, да и в другие дни.

В любви не надо повода искать: 
Пусть будет так, как хочется сейчас... 
Счастливыми совсем не трудно стать,  
И результат зависит лишь от нас!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021403850
а что у нас с любовью.. (639x639, 227Kb)


Понравилось: 13 пользователям

До Весны - три понедельника ...

Среда, 14 Февраля 2018 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До Весны - три понедельника ...


До Весны - три понедельника осталось,
И Зима сдаёт свои права!
Я о тёплом солнце размечталась...
Даже закружилась голова!

Захотелось неба голубого
И барашков белых облаков,
Ветерка - такого озорного,
В изумруде первых лепестков.

Первоцветов трогательно нежных -
На проталинах среди снегов...
В шапке фиолетовой, подснежник,
Словно гном из сказки, среди льдов.

Тянет к солнцу лепестки-ладони,
Одинокий, маленький такой...
Говорит, что Зиму Март прогонит:
Пахнет уже в воздухе Весной!

До Весны - всего лишь три недели -
Больше ждали, что и говорить!
Стало солнце ярче и теплее...
И душе вновь хочется любить!


© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114020507981














Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 40 - Когда-то всё было иначе...
Часть 41 - Дожди...февральские дожди...
Часть 42 - До Весны - три понедельника ...
Часть 43 - Как знать, а может, даже ...
Часть 44 - Когда-нибудь...
Часть 45 - А годы, как шальные пули...




Понравилось: 2 пользователям

Как знать, а может, даже ...

Среда, 14 Февраля 2018 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как знать, а может, даже ...


Как знать, а может, даже есть
Мир, где осталось всё, как прежде...
На белом свете столько мест!..
И теплится в душе надежда...

Там - всё как много лет назад:
Тепло, уютно и спокойно...
Там живы мама, папа, брат...
Нет ни потерь, ни сильной боли...

Не боль была, а ерунда,
Коленки в кровь когда сбивали;
И с мамой горе - не беда...
Но это позже мы узнали...

Теперь нам многое дано,
И многое сейчас умеем...
И хорошо всё это, но...
Бежит неумолимо время!

И так вдруг хочется порой
В тот самый мир на миг вернуться,
И просто отдохнуть душой...
Пить с мамой в кухне чай из блюдца,

И говорить с ней обо всём...
Картошку чистить, мыть посуду,
В ларёк бежать за молоком,
На час проснувшись раньше утром...

Ведь где-то там ещё горит
Под абажуром в кухне лампа,
Луна в окно моё глядит,
Бросая свет на дверцу шкафа...

Ах, как же хочется порой
Туда попасть... хотя б на малость!..
Но, как ни жаль, нам не дано
Попасть в тот мир... жива лишь память.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118021103951










Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
...
Часть 41 - Дожди...февральские дожди...
Часть 42 - До Весны - три понедельника ...
Часть 43 - Как знать, а может, даже ...
Часть 44 - Когда-нибудь...
Часть 45 - А годы, как шальные пули...




Понравилось: 2 пользователям

Ирка

Среда, 14 Февраля 2018 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирка



Ирка, из какого ирия
ты пришла ко мне в своем пальто,
тоненькая, словно ювелирная,
сумочка и локон-завиток?
И запахло небом, словно пряником,
и запело тело, как оркестр.
Ирка, Ирка — пряменькая, пряная,
из каких пришла ты дальних мест?
Там, должно быть, солнце-то огромное,
там, должно быть, только облака,
если так небрежно невесома
эта будто детская рука?
Птицы там показывают спины,
горы изумленно смотрят вверх,
если так отчаянно любимы
ими твои ссадины и смех.
Ирка, кринка неба свежевыжатого,
из какого ирия, скажи,
ты такая певческая вышла,
снизойдя мне прямо до души.

Аль Квотион
R-Oksan@


Понравилось: 2 пользователям

А мы теперь немножечко не те...

Среда, 14 Февраля 2018 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы теперь немножечко не те...




А мы теперь немножечко не те...
Хотели мы того иль не хотели:
Нет бабочек, тех самых, - в животе...
Погибли, может, или улетели...

Нет лёгкой бесшабашности уже,
И чёртиков в глазах всё реже искры,
И нынче, сбросив газ на вираже,
Заходим в повороты очень чисто.

Почти заглох былой авантюризм,
Рискованность в желаньях и поступках,
И разухабистая лихость сверху - вниз
В решениях, словах и даже в шутках.

Нет, мы не хуже стали... но не те:
Мудрее, осторожнее, умнее... -
Без бабочек - в мозгах и в животе...
Нас просто заземлила жизнь и время.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь