Придирки и слова!

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 08:52 + в цитатник
Всполох возник,успел записать,как чей то крик не смел сдержать,
промелькнул блик,успел стяжать,под один клик,всё подобрать!
Начал звать,что пора брать,деньги трать,а покупателей тут рать,
да вот барбекю будем карать,чтобы нам лучше было спать!

Гурьба,гульба,гудьба,гужба,судьба,ходьба,нытьба,хотение,
брыкание,скакание,внимание,понимание,влияние,покаяние!
Борьба,рытьба,стыдьба,тут даже свадьба,но не то ударение,
призвание,зазывание,вызывание,пастьба и ей поклонение!

Брюзжание,содержание,прижимание,да также тут и ржание,
между словами шло обожание и рожание,свободен ум на писание,
где терзание не заклание,а лишь колебание и пребывание,
Страусиное обрывание,не лосиное обзывание как взывание!

На этом тема иная возникла,где прошлая как то поникла,
как пристыженная сникла,потом к другой немного привыкла!

Горы,норы,поры вздоры,но обвиняли что тут поборы,
как тальянки переборы,лилось в склянки под разговоры,
пили Янки,нюхали притворы,на пороге новой ссоры,
веселились знать и воры,каждому далось от форы!

Вот такие еры,ёры,веселитесь шелкопёры позитёры,
что ни слуги,то минёры,в знак просторечии таксёры,
тут не напрасные моторы,каждый ехал как на сборы,
а на халяву как на обшоры,но и там возникли споры!

Только ржа как ворожба,в раз непонятная божба,
на кону возникла тяжба,как с утра холодная изба,

-Баба плохо-сообщал дух-женщина хорошо,бабушка!
Так слово ведь возникло от детского слова -Ба!
Внук вопросы бабушке задавал!
А может просторечие как у Норвежцев и есть
человеческий язык,а всё остальное от лукавого,
чтобы мозги запудрить напудренными париками?
Тут без безработного учёного не разберёшься!
Лингвисты,они такие,главное корень из слова выбить,
а потом и народ по ветру пустить к свободным
и беззаботным гуляющим на набережной в страду!
Да и пусть в языке затаптывают надуманные планки,
чтобы сосед соседа вообще не понимал!
Что с русским языком и произошло после разрушения
частью Европейского Русского королевства,
о котором замалчивают потомки тех кто чужое прихватывал,
как слуги,себе долг не простят от своих,лучше неграм простить,
а со своих взыскать и свои долги людям не помнить при этом!
Молодёжь насилуют жильём,словно других методов нет!

Высказался малость и легче на душе,где душа делу не помеха!

Метки:  

Дмитрий!

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 06:58 + в цитатник

Я в трауре хожу,моя жена ка кухне плачет,
всё на экран гляжу,и лишь котёнок скачет,
а я вот вам скажу,пусть текст переиначит,
Он жив на всю страну,а духом озадачит!

Я не гоню волну,то в памяти отчасти,
как не хочу войну,не по моей то части,
иголкой не кольну,бытует что у части,
а просто помяну,про разные напасти!

Друг в пятьдесят три от рака лёгких,
другой от рака живота,любил сласти,
девочка в 27 от рака прямой кишки,
другая тоже лучшая от рака мозга!

Мысли не хорошие вьются,словно,
что то в детском питании намудрили,
или же в более поздних прививках,
где люди от рака стали валиться!

Короче,что то скрывается от нас,
а что не пойму,но сомневаюсь
в долгой жизни детей с шестидесятых
ну и далее!
Надо ввести запрет на любые испытания
оружия массового поражения,
а кто будет против,тех лишать власти
и расформировывать государства,
деля их между согласными на проверки
тайной деятельности,иначе все
вымрут как мамонты и нас некому
будет поминать!
Соблазны чреваты нарушением жизни
новых поколений,где в случае
природных катаклизмов,уже никто не выживет,
потому что сами добавочно отравили
среду обитания и негде выжить
в сосуде планеты!
Мы до середины пятидесятых,покрепче будем,
но тоже поимели от бреда наших родителей!
Возможно я вообще не прав,просто мысли
такие посетили с думой о создании на планете
союза народов против эгоизма государств,
где машина запущенная как каток на шоссе,
любую букашку давит,а остановить некому,
а вождям некогда в охоте свершить нужное!
А кому нужное?
Наверное перенаселённым странам!
Так будем же и мы перенаселёнными странами,
чтобы соседей не вводить в соблазн
поиметь нашей территории из за малочисленности
народа населения,или толп населения без прав
народа!
В равновесии слуг,свободных граждан и народа,
будущее,где возможно трёхглавые начнут рождаться,
а их тоже также содержать придётся трудящимся!
По строже с абортами надо не запрещая их,
но и не приветствуя в обществах как обездоленных,
так и с долей общественной собственности
в личном пользовании для получения дохода
для достойной жизни людей любого пола
и любой зависимости без гнёта условностей,
где каждый имеет право на существование
и достойное бытовое обслуживание слугами!
Алкоголики тоже люди,хоть и больные
и это требуется учитывать в трудовой деятельности.,
где каждому нужно полезное занятие,даже
иждивенцам!
Раз взялся за гуж,не говори что не дюж!
А то изыски как с себя спихнуть бытуют
наряду с остальным не озвучиваемым пока!
Формализм и бюрократизм неуместен вообще,
это приводит к революциям и отставанию
любых революционных стран в развитии!

Имел желание высказаться вместо написания стихотворения,
а то в стихотворной форме не каждому доступно,
да и не каждый стихи читает.,со школы привито,
утомительное многим заучивание стихотворений!
У каждого своя нагрузка на сознание,одному в радость,
другому в тягость!
Так пусть же в тягость не будет,
ведь новый реп то слушают,а там вообще один смысл
высказаться,как про пиариться в отсутствии таланта
подражать,а ведь хочется порой!
Вот такой мой траурный монолог на неожиданные события
с потерей привычных величин привязанности,
как к Муслиму Магамаеву к примеру тоже
с мощным приятного тембра голосом!


Метки:  

Трудности перевода!

Среда, 22 Ноября 2017 г. 17:59 + в цитатник
Трудности перевода привезла подвода из веского похода!
Где там кислоту заливала сода,трудами всякого в суе сброда!
От анода до катода сеточные тормоза,но так светила умам свобода!
А тут подоспела новая мода,в сторону глаза,для лучшего их отвода!

Трудности перевода денег обусловлены падением цен на банан!
Да и переводчик был полный баран хотя и порой возглавлял клан!
При этом торопил план,всем строил теплый стан и жарил каштан!
Как Витька Бастан,катал шустро балан и приватизировал Проран!
Словно он и дальше хан,как тот дед Хасан,не съедобный курасан!

Трудности перевода с одного языка на другой,явились той причиной,
по которой переводчик затосковал и сам написал свою библию в библиотеку,
между прочей кручиной,хотя и был с резиной на зло всему ЖЕКу!
про скунсов,вино и аптеку,на вс.. размышление про кино человеку!

-Да ну его,вместо точек ставит другие знаки,не те применяет лаки,
пишет не о сельди,а о салаке,да про кормление собаки под музыку Верди,
да про на небесах браки,после доброй драки,где трещат сраки,
от толстой жерди,да спешат во мраки где водятся кваки при тверди,
в быт что для всческой смерди,а пешки ползут в ферзи,
а жерди заместо лозы,которой полны возы,но время грозы,
протечкой через пазы и автомобильной аптечкой для козы дерезы,
где улучшение в разы,а лишь тронули азы,да задели тазы!

А почему то не применяются,всё другим способом ловко стараются!
Уже не нужные споро стираются,а нужные скоро сразу признаются!
Все в ассимиляции издеваются,под Мичурина уже распоряжаются!
Но думаю облажаются,потому что нуждаются,а срока отбываются
и бока наминаются,когда касаются и даже боком соприкасаются,
хоть и срока соблюдаются,для тех кто заблуждаются,и снова рождаются!

А тут на сковороде опять тонкий блин,жарит с маслом ловкий Свин,
всё для своих Клав и Нин,что из кадиллака под визг шикарных шин,
которые опробовал по пьянке сын,пока они чистили свой апельсин,
и избавляли ноги от ворсин,как от самых модных кислотных мокасин!

Про то что век от века,в ходу всяческая ипотека,как дар от дровосека,
В лесу просека,раз лесосека,размером Корсика,или древняя Мекка,
а тут хвост Корсика,в руках Узбека,иль кусок тортика от хлебопека,
у левого бортика,но маловато припека даже для пса и его бортника!

А скоро Новый год,будет новый на сайт ввод,от мысленных вод,
там непонятно где брод,и что занятно,они навроде весь наш народ
что плывёт у берега среди плавней разных пород и главный кислород,
разъедает приплод от веселящих шкод,а ну их,пока бараки и бутерброд!

А Углекислый газ,добывая через раз из алмазных страз,через ЗАС,
словно это джаз,намаз и наказ,в череде фраз в машине ВАЗ,тоже газ!
А старый унитаз,лучше новых двух,при том стиль брасс предпочитал дух,
да прятал узду в лабаз,не для заманух,хоть новые шли с баз для клух!

Тяжело в учении,легко в бою,когда на краю,сотый раз пою в этом раю,
где стоял и стою,да на китель крою,под статью,да кутью на зло забытью,
да на радость бычью,как и сучью,не скромному прыщью,роги пришью,
а потом отошью,кашляну и снова шью,потом хожу по жнивью,ищу полынью!

А кто не читал про каки,тот и не знает про смаки,хоть исходил буераки,
но не знает где зимуют раки,с икрой у самой на целые гаки Шапокляки,
А тут быки Яки,как местные Каряки,по льду в раскоряки,поди Поляки,
и всё из за драки,ух забияки,под полные баки,любые будут задаваки!

А раздолбай Покровский как сам Котовский,с ними пока что Быковский,
там же Бубновский,да и отпетый Каховский,там же волк Тамбовский,
Лобачев-Лабодовский,как принцип Петровский,да и навык Ментовский,
с пользой Гиляровский,под проклятия Юровский,как отпрыск Бесовский,
вот и Дмитрий Хворостовский,где на очереди ...............................................!

И никого не минует сия чаша,сообщила бабушка Параша,тоже ведь наша,
как нац меньшинство Раша,наша и ваша,как тётя Глаша и я там как Саша,
там Матрона и Малаша,с ними наш Яша,да тётя Даша,да дедка наш Паша,
имён жирная каша,с добавкой поташа,актриса Дуняша,мармеладная ваша!

Эх,хорошо у кого внуки,производят в доме пуки,как из базуки,живые то звуки,
как шаловливые руки,под обоями в стенах стуки,не изгоями,а как на поруки!
То вчерашняя писанина,а во дворе тётя Зина,со спорт площадкой из магазина,
а писанина как резина,а тут Пушкин и балерина у головы дворянина и мещанина!

Да ходил во двор к турнику,а не пил в обед коньяку,на потребу дохода сопляку,
да чего ещё будет на веку,стареющему в мыслях маяку,как его блатному свояку!
Как и пластиковому стояку,да присевшему на очко старику,грозящему боевику,
А тот пока Ку ка ре ку,много таких было на веку,в их поклонах стальному бойку!

А сколько ещё будет,некоторых родня не забудет,когда толкотня прибудет,
каждый себя сам осудит,как со стороны толково рассудит,да не то ещё будет,
серебром жесть залудит,потом всё остудит,потопчется,оглянётся,разбудит,
всё что куётся,ковким будет,металл на переплавку,камень на строительство,
лишь свой след ничего на забудет при смене места жительства сам осудит!

Пойду ка я чаёвничать,пока чай в горло лезет,а то вон сосед с трубкой,
гортань прикрывает губкой,тут тоже трудность перевода!

Метки:  

Субботнее промине!

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 01:32 + в цитатник
Пытаюсь вспомнить удачное шоу с рифмой стихов...
Во время сбора мелочи у местного населения
в субботний вечер на оживлённой улице
тоже вам стольного града Самары!

-Я стрелял без сожалений,
ради барских повелений,
мелочь новых поколений,
в сутолке мирских хотений

Я весь в удаче посещений,
шагов словно поселений,
где что ни житель,тоже гений,
в череде других явлений!

Я в плену своих воззрений,
всё в толковании от пений,
среди новых слов рождений,
для рождения побуждений!

В круге мыслей что от мнений,
и от различных столкновений,
как в пылу полемик,прений
Шёл На удачу без зазрений!

В толковании  без стеснения,
про бесцельные хождения,
с окна голодные растения,
ведь от них тоже наваждения!

Тут я наконец то понял,
чем дед бабку донял...
и кто с кого что снял
чтобы не на вонял!

Сутолочное,на довольствие суточное,
хоть и склочное,но наиболее точное...
В самую меру порочное,
как производство поточное!

Тут я знаковую фразу произнёс,
совершенно случайно произошло,
при этом бородой своей трёс,
наверное от этого снизошло!

Женщина с девочкой услышала,
дала мне тридцать рублей,
спрашивая разрешения у дочки
дать дедушке денежку,та согласилась,
я повторил её дочке высказывание
и видимо из за оплаты забыл,
красивое рифмованное выражение!
Опять пытаюсь вспомнить!
Набрал под выражение двести рэ
и ушёл в аптеку,как на дискотеку,
потом сходил в магазин,
где пока ещё молодой грузин,
словно в дань дровосеку,
купил дорогую глазную мазь,
виной его компьютер мразь,
по цене как дом в ипотеку!
А у меня,новая внучка согласна
на моё уличное кормление!
О чём я в магазине продавцу заметил
и купил свежие четыре городские булки,
вместо двух булок серого хлеба,
взял одну белую,другую серую!
Две полуторки,одну Апельсин,
другую Лимонад,обе Волжанки!
Покупая в водочном сигареты по 75 рэ,
мне предложили стограммовую с собой,
но я отказался,во первых мало,
во вторых столько не пью,
а в третьих,вино по 2,500 и 1,860 рэ,
в смеси проходя через фильтр,
оставляют ярко выраженный след!
При промывании марли и ваты
тёплой водой,чернеет и отмывается
до тёмно серого цвета свинца,
а если холодной водой смывать,
то цвет не меняет,но также
не отмывается,розовый остаётся!
Толь химия,толь природная краска
добавляется до цвета рубина!
Вот таковы красные вина!
А в водке столько всего бесцветного
намешано,что даже медузы
в водке не выживают,как и лямблии
из зацвёвшей воды!
Даже мочегонное присутствует
как в некотором импортном пиве! 
Ну ладно,я отвлёкся,а фразу то не вспомнил!
Может девочка запомнила,
или её мама?
Редкой красоты была фраза!

Метки:  

Незнание закона!

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 02:24 + в цитатник
0,1
-Незнание закона не освобождает от ответственности!

Возник в уме напыщенный,высокомерный слуга,
уверенный в собственной безнаказанности,
потому что повелитель господин ему так приказал
и он точно исполняет приказ!

Поедающий на обочине дороги траву простолюдин,
был схвачен слугами и судом осужден
к вспарыванию живота,
потому что съел запылённую траву
принадлежащую по праву природы дождю,
это право исходило из мнения повелителя господина
радеющего о людях
по собственному убеждению,
подтверждённому собственными безропотными рабами
повторяющими за повелителем господином,
его бредовые высказывания до обеда,
как и выраженные им после обеда
при тугом исшествии переработанной пищи,
которая образовалась от питья отвара
сухих головок и стеблей мака!
Повелитель господин,был с рождения не доношен,
или переношен и имея большую кучу
всяческих заболеваний с рождения
был предназначен быть продолжателем дела
своего отца повелителя и господина,
вместо того чтобы служкой быть при неком
монастыре контуженных и скопцов!

Тут я увы сконфуженно умолк,
стоит ли писать,будет ли толк?
Одно дело толковать суженой,
другое же дело слушает полк!

Может мягче как испражниться,
ведь нельзя,как про себя трубя,
всякими словами зря веселиться,
по не сбывшимся надеждам скорбя!

А вдруг кто то там будет злиться,
да поясок своего халата теребя,
в желании в уме с утра по бриться,
ногтями не бритую щетину скребя!

И Словно сам мечтая на халяву,
сначала конечно всё про себя,
выдвинуть балагуру предъяву,
в уме выдуманных всех любя!

На верху встрепенулась птица,
да под стрехой в морозы живя,
как в усадьбе беглая певица,
от взгляда хозяйского плывя!

Она же будущего рода криница,
ему всё пела на подобии соловья,
была при том заядлая грибница,
как и её с потомством сыновья!

Незнание закона не освобождает
от ответственности за своих детей,
но взрослых он не предупреждает,
что за своих отцов получите плетей!

Сын за отца нам также не отвечает,
если имуществом семьи обделён,
да пусть же он сам на свои крепчает,
как в поле на корню полёгший лён!

Что то стало мне тоскливо без чая,
а на кухне есть чай и даже лимон,
он сам там бытует меня выручая,
чтобы снова добыл,вот и это резон!

И чего только не почудится ночью,
когда фильмы чередой на экране,
а я такого ещё не видел воочию,
и не предполагал даже в плане!
Ё!

Метки:  

Гудьба да судьба!

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 20:24 + в цитатник

Всё шуткую,хоть и не лишкую,
пока сам дома не батькую,
сельдь Иваси целиком смакую,
И где жена нашла такую?

Размером с мелкую салаку,
как от тех страховых паёв,
внутри имеет жирную каку!
Вспомнил о будущем где краёв

да паёв не видно,что и обидно,
хотя мне им немного завидно,
из моих налитых вами до краёв,
пока не пьёт Слава Воробьёв!

Гульба,гулянка,гужба,гужбанка,
где там не пива полу банка,
а трата своего вклада из банка
да хоть скина,хоть панка!

Съехала напрочь планка,
поди наколдовала селянка,
а была на закуску солянка,
да прям на борту танка!

Те и те орут:- Крым наш!
Обожрались,срут от каш,
им вновь хочется гуляш,
да надоел паштет и фарш!

У Крымчан же свой кураж,
вновь орут:-Алло гараж!
Безымянка и весь Кряж,
прикупили берег,степь и кряж!

А и у мошенников марьяж,
среди всех приличных лаж,
под товар из танкеров и барж,
гул всё про ренту и про стаж!

Между прочим снуёт ханка,
а торг по цене Американка,
она уж очень жуткая поганка,
мена на хлеб,в цене буханка!

-Пыхнем сват и на разборку,
сдадим танк на металлом,
завтра встанем спозаранку,
чтобы всем было поделом!


Гудьба,гужбаны,гужбанить,наверное тянуть за гуж коллективно,
обычно использовали людей в подпитии для этого действия,
напоят бродяг,накормят,у тех энергетика вверх ползёт от допинга,
к примеру до мордобоя,а тут им калым угощавший подкидывает,
к примеру воз за место лошадей тянуть из грязи по просёлочной дороге!
Тянут они пока не устанут,да хмель то выветривается,присядут отдохнуть
на перекур и балагур,а тут им пойла монах сопровождающий подкинет
в бурдюке,кто первым поймал,тот и пробует и разливает остальным,
если пойла мало,а если много,то по кругу из горла от пуза!
Пей сыромяжный через не хочу!
Напились вволю и спать завалились кто где был в кругу,
а под утро тяжко,кто не под себя,тот чуть в сторону по ветру,
а тут новая кухарка костерок разводит,кулеш варить в котелке!
Бродят похмельные,некоторые пытаются помочь кухарке
за ночь отодратой в охоте устроителем,или нанимателем гужбы!
С утра понемножку разнесли пойла служки для аппетита
кашу есть на жиру,у кого ложка есть пояс подматывающая,
чтобы портки не спадали!
Разматал ложку,пояс ослаб,пузу вольготно,навалился на кашу!
А у кого ложки нет,тот грязной щепкой лезет с попрёками окружающих!
Ближе к обеду опять потянули на тут не далеко,несколько вёрст всего,
воз с поклажей,или лодку с рыбой,которую брать нельзя пока не
довезут до места!

А пока можно и белену разок попробовать в первый раз,
чтобы на последнем задохнуться затяге и проклинать пробу
в виде духа ранее обкуренного!

Безымянские то что у чудили,Крымских татар обратно в Казахстан отправляют,
поездом,а кого и дирижаблем,чтобы воду не мутили на полуострове
купленном за свои деньги Азербайджанцами с Безымянки,до Русскими
Цыганских корней с Зубчаниновки!
Вода то сейчас в цене прыгнула на запятую,а я всё помятую,под чистую!
Дедам дедово,а молодым молодое своё,лишь бы не в забывчивости!
Суди и будь судим,имей своё суждение в до судебном мнении с протоколом
и без оного в онкологии и слово блудной фразеологии из трёх слов,
где и двух достаточно будет!
К примеру:-Пшёл отседова!
Вместо пошёл на Ху рыбалить!
Или просто:-Пшёл во пи жду!
Тут как у кого получится!
Можно и по литературному!
-Пошёл к членам КПСС в Единую и неделимую щи хлебать
общей ложкой по очереди,но из разных котелков!
А ведь и ежу понятно,что у каждого должно быть своё весло,
свой лапоть на своём участке и личная ложка,как и зубочистка!
Встал с веслом и лёг с веслом,а пусть рядом находится,
да так,на всякий случай невезучий при породе сучьей,
с говном кипучим,как самым лучшим портвейном три семёрки
заместо Солнцедара из Казах Руссии,как из Киевской Руси
с поставками из бывшей Византии,где раньше родина была
многим грекам и бекам с чебуреком и человеком из за речки!
Будучи простолюдином,не возгордись если князем назначен
псом мотаться при поводке,пока он на лошади скачет
и горько плачет,того и гляди раскулачит на ошейник!
А я вспомнил как негры главными на планете стали
и Пушкина стихи заставляли учить самого Лулумбу,
пока мы его по охоте читали и спорили о Лермонтове
с предками из Норвегии,или ещё откуда в рамках обрусения
за счёт коренных лошадей и пристяжных в вольном беге!
Кто обочину топчет,тот дорогу расширяет по снегу!
А кто на готовенькое,тот и ценит в меру готовности!

Тут меня разволокло на сельдь Иваси с серым хлебом
и чай с лимоном,потом усы и бороду помыл тёплой водой
Всё одно усы рыбой пахнут,надо было намылить и смыть,
а не просто жиры размазывать!
Зато борода блестит от рыбьего жира и полотенце тоже пахнет,
придётся стирать!
Отъедаемся перед судебным заседанием о коммуналке!
Сытым судиться легче чем голодным!
На днях в Катар собрался!
Соседу премию дали на домик в деревне,так он решил
по путешествовать сначала,а там как получится,если что
останется,чтобы жить как придётся!
А меня охранником нанял за треть цены,чтобы чемоданы
до аэропорта,или вокзала было кому охранять от таксистов,
которые так и норовят помочь и доставить куда надо!
Я бы согласился за пол цены,но чемоданы тяжёлые очень!
Вот за две цены и спору нет!

Куда там угнаться за мной
да местному старому Даку,
он опять какой то смурной,
всё дразнит чужую собаку!


Метки:  

Формирование событий в быту!

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 05:21 + в цитатник
Среди ночи толчок возник для написания чего то важного,
я и последовал,как бы понимая важность поставленной духом задачи
для меня простолюдина!

Настраивание ума на предсказание,имеет своё
изначальное пятно в сознании,от которого
образуется всё предшествующее и исходящее
далее логическое мышление от опорной точки,
своего рода накопленного ноля с массой
предшествующей нолю,вернее нулевой точке
в определённом размере микро состояния!

Логическая игра-стратегия!
Формирование событий во времени!
Коллективное формирование событий!
Эта игра подражание реальным событиям
с проверкой результатов игры при изменении
субъектов событий,изменение самих событий
логическим способом с применением мышления
стариков и подростков!
Идеология применяемая при игре,расписывается
в схему предполагаемых реальных событий,
с переносом на реальных персонажей,к примеру
диссидентов,или преступников с маниакальными
наклонностями,по подобию тех действий,которыми
занимаются современные администрации,
по пресечению развития личностей неугодных
структурам администраций,представляющие опасность
нормальному функционированию администраций!

Отталкиваясь от достигнутого состояния опорной точки в мышлении,
можно развить свою мысль на нужное дальнейшее рассуждение
в нужном ключе,чтобы осознать степень и способ при котором,
можно рассуждать дальше правильно в развитии мысли!

Бездна космоса таит в себе много различных опасностей
для планеты Земля,где астероиды не самое опасное воздействие!
Сама планета Земля имеет такую сильную электромагнитную структуру
на фоне массы излучений бездны,что практически губит любую жизнь не имеющую
собственного источника энергий преобладающих над силой излучений,
или же способных как то частично противостоять различным влияниям планеты!

Как такова,планета не интересовала бы жизнь,если бы не её силы
захватывающие носителей жизни в собственное притяжение!
Как такова,жизнь отличается от существования с точки зрения
носителей жизни имеющих собственное тело как источник энергий,
от не имеющих собственного источника энергий,но способных
её применять для собственного существования,а также потреблять любую
биологическую энергию,которая возникает лишь от жизни и деятельности
живущих существ!
Потребление столь мизерно,что для живущих совершенно незаметно!
Это своего рода атом притянувший на себя часть энергии,который
в минимальном размере не представляем человеческим сознание,
столь мало потребление!
Отлетающий от тела дух с душой,имеет столь малый вес,что сказки про граммы
здесь неуместны,даже феромоны запаха,также  отлетающие  имеют
не сравнимо большую собственную массу!

Трудно представляемое умом среднего по развитию живущего состояние,
иногда посещает при изменении психической активности озабоченного
некой идеей фикс простолюдина,который может представить в своём понимании,
некую величину,которую в обычном состоянии не ощущает,отвергает,не приемлет
и не осознаёт вообще!
Совокупность событий и окружающего состояния среды,иногда наталкивает на мысль
любого индивида,которой он не может оперировать,но в дальнейшем может
от неё отталкиваться в части своих рассуждений о совершенно другом,
но применяя накопленный опыт предшествующего озарения,если ему не ставится блок
на сознание в целях увести его от рассуждений,чем оперируют к примеру мошенники,
чтобы индивид не догадался при всех возникших подозрениях и пропустил мимо
своего внимания опасность обмана!
Чему кстати учат не только в некоторых высших учебных заведениях,но и
в семейных структурах,или сообществах группового эгоизма!

Люди живущие различны по воздействию на окружающих их других людей,
потому и опытный оператор,да хоть с учёной степенью,или без оной,
подбирает нужный персонал для своих технических разработок и если это делает
удачно,то образуется коллектив способный к усилению энергий воздействия
как на подопытных,так и управляемых коллективом отдельных людей и толпы
в целом!
Грамотный специалист ничего не может поделать с настроениями толпы без грамотных
операторов обладающих гипнотическим воздействием на окружающих,а также
тонко чувствующих экстрасенсов,подтверждающих применение тех,или иных мер воздействия
на стадо как пошлых баранов,так и оглуплённых ранними изысками,которые навяжут свой
непререкаемый менталитет сомневающимся людям из той же толпы чревоугодников
и подвластных богу Уду в погоне за удовольствиями!
Это всё мизерная часть того что хотелось бы мне,
тем личностям живущим для своего народа сообщить
для развития,которые не имеют возможности получить
кроме иного,знание природы людей на уровне дебила
решившего осознать своё место в этом мире,
если его подтолкнуть к размышлениям без выводов!
Тугодумы ещё более конкретны и плохо поддаются
внушению в отличии от фантазёров,на них и сей
мой выкрик рассчитан,фантазёры сами додумаются
и на свой лад переиначат!

А я с чувством исполненного долга,хоть и мало сообщил,
подумаю о лишайниках тундры и куропатках,которые
не хуже нас,хоть и не лучше обитают на планете,
на которой всегда надо что то потреблять,чтобы
себя содержать со здоровым духом в здоровом теле,
даже если оно мало приспособлено процессом эволюции
того вида к которому принадлежим каждый по отдельности
в общем поле жизни на планете!

Метки:  

Кредо с обеда!

Среда, 15 Ноября 2017 г. 02:33 + в цитатник
Экспромт!
                     0

Тут лишь свободная форма,
изложения мыслей Лёни,
возможно это моя норма,
где ещё не топтались кони!

Где Днестр Буг и Висла,
да как обычно увы за сони,
писала тут газета Числа,
от нерадивой с вином Сони!

А жизнь то пресно,то кисло,
от известной вам тёти Брони,
где и в интернете зависло,
как от чрезмерной вам вони!

И кудахтала смело курочка,
яйцу,что не была с петухом,
да и какая же она дурочка,
яйцо выпил дядька Пахом!

                      1

Кредо так это по средам,
а по четвергам кредит,
Всё по разным ведам,
нежно пугает и грозит!

Укрылся то сам пледом
и в кресле как ёж лежит,
на зло быт с комбедом,
как сама Бордо Бриджит!

А он то жил домоседом,
и у него ничего не свербит,
да и сам назвался дедом,
хоть и у него боёк сбит!

Раздолье тут Скин хедам,
и ноет то свой радикулит,
на нет всем велосипедам,
раз и его спина так болит!

В кон быт то о-берегом,
раз возник простатит,
а он бы занялся бы бегом,
но бег ему не простит!

Натирался бы он снегом,
коль тот здоровье сулит,
на пару с вещим Олегом,
с тем что порой так фонит!

Я же сверялся с обедом,
да в тот самый вам зенит,
на удачу свою с полпредом,
тем что попусту нам звенит!

                     2

И не на зло их победам,
наше с тобой поражение,
а поклонение их бредам,
да и своего выдвижение!

Угонщик с рваным кедом,
да с дыркой уже на лапке,
и вот и он стал самоедом,
в собранной наспех охапке!

Хоть был жгучим брюнетом,
при той своей бабке Агапке
но так и остался портретом,
в отложенной на полку папке!

Уже поседевшие,облысевшие,
да тоже жили увы,как  люди,
только люди жили обрусевшие,
ну а их дочки качали груди!

Всё пила вино толстосисяя,
пиво с рыбкой толстомясая,
обе курили в туалете писая,
всё словами пустыми бряцая!

Дожидались в курилке лысые,
а нервно рядом с ними седые,
и не важно что не белобрысые,
себя вороные вели как гнедые!
Ё!
Присутствовали моменты
из сюжетов теле фильмов,
смотрел на ОТР старый,
про Французские спецслужбы
и Английскую резидентуру!

Экспромт плохо-сообщал дух!

Метки:  

Сила скачки!

Пятница, 10 Ноября 2017 г. 02:22 + в цитатник

А Сила скачки,то для кентов
и патронов пачки,для винтов,
в надежде лодочных бортов,
всё без причуд и без понтов!

Вновь в кармане много жвачки,
в фильмах рельсовой войны,
Жокей ожидает новой драчки,
ну а его нервы так накалены!

Билет вынул он из заначки,
сам подкрался со спины,
у хозяина той водокачки,
того что объелся белены!

Всё боится утром стачки,
где парни в строй и пацаны,
где над быдлом те подначки,
разномастной той страны!

И нет вообще у лодки качки
а на корме рулят друганы,
под веселье спорта драчки,
но и задачки в кон поделены!

Вывел лошадь под размять,
да и сам чуток размяться,
он грубо лошади:-Стоять!
да одурела та от спячки!

А она всё усвоила на пять,
обожравшись утром ячки,
главное ведь,вывели гулять,
те завсегдаи своей тачки!

Одел сам чистую одежду,
ту что вечером от прачки,
и поимел в уме надежду,
силу предвкушая скачки!

И давай громко кричать,
деньги вынув что от прачки,
словно в образе дичать,
да от кормления и заначки!

Прошло двое суток от начала записи
по мотивам телевизионных новостей
на разных каналах и просмотров
художественных фильмов!
Вышел сегодня без денег на улицу,
мелочь вчера как в казино просадил,
и давай громко кричать на прохожих:
-Осуществляю сбор средств,
на Дирижаблестроение,
на табака курение,
на юриста,
на таксиста,
на аптеку,
на дискотеку!
Как ни странно на три булки хлеба по 22 рэ
за 500гр каждая,что и купил
и десяток яиц по 56 рэ в два мешочка,
оставшийся стольник подарил жене на сигареты,
которые и искурил пока она была в фирме!
Пришла вечером,заикнулась на бездействие,
пришлось опять выйти с тем же предложением,
самых разнообразных услуг,в том числе:
-На юриста,на таксиста,на аптеку и дискотеку,
на табака курение и дирижаблестроение,
как ни странно пару соток добыл
и от флотских сотку,до четырех сот не хватало десятки,
но тут пришёл один озадаченный из в Контакте,
предложил денег,но я не взял и бесплатно подарил
ему корпус от системного блока,где надо крышки
поискать,а их поди уже выкинули из за городской
тесноты и отсутствия подсобных помещений!
Сижу,курю и думаю когда жена из Ленты чай принесёт,
что на десять рэ дороже,чем там где в долг не дают
из за недоверия и боязни,а завтра у жены должна быть
зарплата,а через три дня пенсия!
Как бы умудриться на зарплату прожить эти три дня
до пенсии и неделю после неё без моих криков
про дирижабль,про дронов,про видео наблюдение
и табакокурение! 

Я опять залез в заначку и добавил пару сот,
а мой кот наевший пачку,спит на подушке как сиксот,
денег я копил на жрачку,заработок то не тот,
ожидаю с поезда передачку,и не банку тухлых шпрот!

А обещали тешки семги,сыру много,да и колбасок,
дали мне чуток деньги,для продолжения моих побасок!
От подачек хоть беги,да хоть в расположение касок,
Опять пятьдесят дали теньги,для Краснодарский ласок!

Бизнес просто ни о чём,в Краснодарских заведениях,
и там не двигают плечом,правда всё без снихождений!
Лишь бы не махал мечом,тот паренёк из Казах Руссии,
Пусть торгует хоть харчом,аж до восточной Пруссии!

Я же повздорил с Ильичом,да насчёт его Надежды,
хотя Надежда ни при чём,коль мы в быту невежды!

Твёрдо знаем что по чём,при том ловим покемонов,
вместе с праведным хачом,норовит что без законов,
приобщить своим плечом,да пока люди ловят клонов,
где кузнечик палачом среди вод речек и затонов!

Пойду посмотрю где жена принесла ли чай из магазина,
Моё вмешательство оказалось полезным и нужным,
пришлось опять терзать заначку на 75 рэ,что подвигло
наконец то жену встать от стола,одеться и выйти в магазин!

Тут я заодно новости посмотрел про допинги и подумал
о физической культуре вместо жёсткого спорта так похожего
на боевые искусства во время войны Персов с Греками,
а до этого Греки не брезговали в качестве свободных граждан,
разрушать соседние народы типа нашей Трои к примеру!
На этой мысли я подумал о и про Неадертальское ДНК
наверное сидящее в нас в качестве нужного со слов
диктора на телеканале Н в кружочке,уже сидя в комнате
за своим компьютером начавшем глючить при посещении
интернета,где Кириллица вообще не идёт ни в какое сравнение
с предлагаемыми рекламой сайтами!
Хороша скачка,но не долго временна к сожалению общему,
рысь то она ловчее будет на те сорок километров
спортивного бега древней Греции,которую лишь старой
можно обозвать,потому что она никакая не древняя,
а так себе ещё молодка по сравнению с теми,кто хвастает
своей древностью,ну типа Русов у которых своя история
последние 52 тысячи лет со времени создания собственной
формы письма и Правды Русов с Заповедями народа!
Ё!


Метки:  

От рекламы мотив!

Вторник, 31 Октября 2017 г. 18:57 + в цитатник
От рекламы под фильм
о японских ревизорах на ТВ 1000!

Стечение мыслей и образов,
как надомнику труд на дому,
для чужих собачьих питомников
что кормили собой вдову!

-Вместе пили с микробом в горле!
подливали ещё чуток пахану,
как никак,а ему подспорье,
коль в беседе я не лохану!

Вместе с бабушкой мы на корте,
при последнем она аборте,
ну а он при последнем сорте,
догонял микроба в аорте!

Только муха сидела на торте,
поглощала с микробом торт,
он при ихней гулял когорте,
параллельный настраивал порт!

Стиха робот гонял частушки,
он в стихах помогал ему,
и летали над нами мушки!
Непонятно,зачем,почему?!

Я промок под дождём от макушки,
а ещё,подтекала вода на корму,
Не бывает же так от чекушки,
между прочем сказал я ему!

Дождь при том между делом заплакал,
на лоб капнуло даже сому,
ртом ловил,воробей что по какал,
ну а я отбывал в Кострому!
 
После чего я сходил на улицу,где добыл триста рэ
и на все купил яиц,чаю,хлеба и сигарет!
При том подумал отредактировать текст,
потому что на улице применял строки
про микроба,импровизировал
о моральной силе заповедей народа,
на что и ужин себе сообразил,
местами упоминая про дирижабль,
тут жена прошла с работы,
я её окликнул и мы вместе
дошли до дома через магазин,
где её нашла некая Галина
и стребовала с неё пару тысяч рэ,
при том недовольным тоном,
жена ей отдала безропотно,
а я напомнил про 4000 рэ штрафа
860 госпошлины и 25 задолженности
из за чего весь сыр бор как от разливного пива
на полустанке при стоящем минуту поезде!
Ё!

Метки:  

Не соблазнись в удаче и не удаче!

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 00:14 + в цитатник

Не соблазнись в удаче и не удаче!
Не соблазнись!
-Не соблазнись курить на открытой бочке с порохом!
-Не соблазнись нарушить права народа!
-Не соблазнись украсть у вдовых довольствие!
-Не соблазнись пёрднуть будучи в болоте,не то всех лягушек распугаешь!
-Не соблазнись украсть у попа его блестящий крест!
-Не соблазнись съесть долю брата,а то побьёт!
-Не соблазнись поиметь жену друга,пока друг на вашей загорает!
-Не соблазнись писать в вино для лучшего вкуса и запаха!
-Не соблазнись выгнать владельца,или приживалу из его жилья!
-Не соблазнись перенести чужую могилу в другое место,
вашу тоже порушат!
-Ну и много чего не соблазнись из того что придумаешь в соблазне!
Такова вот она четвёртая заповедь из Русской Правды,
которая у каждого своя,а истина одна при любой погоде!
-Не соблазнись ходить писать далеко от дома
в плохую погоду,лучше пережди её и писать иди под дерево на газоне!
-Не соблазнись есть домашних тараканов,а то отравишься
как птичка,от того,от чего они не отравились!
-Не ешь государство которое тебя кормит,подавишься!
Оказывая уважение любому живому и живущему,не соблазнись
нарушить это уважение,не лукавь и не мошенничай!
-Не соблазнить нарушить рамки приличий установленных народом!
-Не соблазнись быть изгнанным из народа чтобы своё создать!
- Не соблазнись разрушать народ,он долгожитель по сравнению с тобой!
-Не соблазнись пить водку на халяву,попадёшь в обстоятельства!
-Не соблазнись какать на могилу своего предка,ему и твоей мочи
достаточно чтобы тебя отыскать и быть при тебе неотлучно
ревизором и подталкивателем к поступкам,которые тебя приведут
к худу,или добру,а что заслужил!
С уважением к прочитавшему сей вечерний всплеск информации
в виде пародии и шутки,где можно самому заповедь для себя придумать
в качестве личного мнения без плевков в колодец из которого пьёшь!
-Не соблазнись изменить смысл слова заложенный автором,ошибёшься
при переводе на другой язык,или Казах русскую латиницу!
......
Не соблазнись пить шнапс когда виски есть и жена не пьёт водку!


Метки:  

Попрошайка Алтайский в Самаре!

Пятница, 27 Октября 2017 г. 17:59 + в цитатник

                 Черновые,чёрные мысли борзописца!
                                                    0
Прохожие,вхожие и даже не вхожие,но так похожие,толстокожие!
А я средь них пока мечусь,с израненной в своей судьбе душой,
И подаянием вполне лечусь,такой душой огромный и большой,
жди,тоже скоро завершусь,наполнив ум свой истиной простой!

Его глаза светились блеском,каким то светом не понятным,
Они в обыденность довеском,на месте у стены бесплатным,
Стращали ум увы пока прохожим,и в эту истину пока не вхожим,
Людей читаю чи ещё по рожам,их в той мысли,тоже под итожим!

Сырой был день,крупа летала,асфальт под задом тоже отсырел,
Такое тоже раньше здесь бывало,ещё один не понятым сгорел!
Очередная снова вскоре села,бок правый также искренно болел,
Её душа на волоске висела,дурной закат за Волгой вечером алел!

Красные,белые,чёрные,синие,те кто воевал друг против друга,
вдруг незаметно так спелись в унисон и хором напали на чёрных!
Чёрные даже не успели сообразить за что их так безжалостно!
Кого то вывезли,этап в Сибирь,кого на месте сразу расстреляли,
а в ладане успел истлеть имбирь,чтобы потомки жуть не вспоминали!

Цвет бога синий иногда,под ролевые игры,да гнёт приспособленцев,
Чужой кусок,такая ерунда,и фильма титры от тенёт про иждивенцев!
Красные порой привлекают очевидцев,на время пользы для красных,
Потом за ненадобностью бесполезных очевидцев запишут во враги!

Чёрный цвет народа всегда раздражает всех маститых мошенников,
они любыми правдами и неправдами,искореняют думы о народе,
способов много и у каждой банды они свои,но в сути чуточку похожие,
где даже подумать не дают,чтобы мысль вам шальная не возникла,

Сразу же переводят суть любой беседы в русло бесполезной траты
времени,при том сами,всё заранее просчитали и подсчитали на всю
вашу полезную им,а также и вашу в мелочах сути бытовую жизнь,
от рождения и до самой последней минуты и далее в назидание!

Подменяют собой слуг,при том скрывают в тайне нужную информацию,
оперируют вашими слабостями,навязывают их обсуждение в быту,
подменяют нужное вам на не нужное опереточное,искажают суть,
всех происходящих в обществах процессов,мудрят с не правдой,
так и этак на самом основном бытовом уровне потребления извне!

Курение,алкоголь,наркотики,это малая часть навязанных услуг,
вокруг этого ажиотаж в сокрытии более главного испражнения,
при полном параде как психологического и социального рабства,
так и сопутствующих величин подмены понятий на жуть обмана!

На этом и сыграли краснопёрые и белопёрые против чёрных!
Чёрные конечно не ангелы,но по сравнению более истинны!
При разыгранном и навязанном извне эгоизме чёрных сотен,
это были в принципе мирные люди пошедшие за шарлатанами!

Похожесть ни есть суть,а до сути так и не добрались они сами,
кто имел в душе суть и корень и представление о лучшем быте
всех людей,среди людей во многообразии личных мнений каждого
кто хоть немного соображает в стремлении жить не выживая

от всех навязанных излишних тягот быта и хлопот ради хлопот,
ради принципа,Чем бы дети не тешились,лишь бы не рычали
на неповоротливых и степенных своих и чужих родителей,
которые своё уже пожили,а ума не набрались с точки зрения
расторопных молодых,часто недоумков считающих себя

чуть ли не площадными гениями могущими все и вся,лишь
бы деньги водились в наличии в избытке от хорового пения
и игры на балалайке в силу своего умственного и физического
развития на короткий период,до прихода понимания душой!

Но и это не главное в сужающейся пирамиде этой записи!
Это лишь одно из личных мнений на фоне правильного сюжета
складываемого в уме с переходом в душу от всех сюжетов
в купе нашего самого зацикленного на одну тему телевидения!

Где иностранцы ещё более зациклены чем мы Россияне,
повторяющие с дуру их прошлые ошибки гнилых эпох,
подлых поверий,где что позволено оперативному быку,
не позволено самостоятельному долгогрёбу без схемы!

Да вы даже не знаете пароль на слова Сезам отворись!
Всё больше чужие пароли раскусываете в бесполезном
и вредном занятии насолить и пересолить кашу ближнему,
иногда ради смеха,иногда ради мести греховной в сути!

И я вышел в коридор,где у меня круг для талии висит,
из алюминия,отвернул с трудом болтик,выбил его,
а вот сам круг не разжал,хоть и трубка тонкостенная,
болтик на гаечку и на лампу дневного освещения отложил!

Пусть пока лежит,до поры когда круг разомкну чуточку,
чтобы петля образовалась,антенну для телевизора сделаю
по старым схемам,если в интернете их найду,или же
по наитию методом тыка подберу резонанс по частоте!

-Есть рублей двадцать?-кто то задал вопрос,
я не оборачиваясь ответил!
-Да откуда,вчера потратил,даже полтинника не хватило,
обещал занести продавцу,древнейшую вещь приобрёл
и притом очень дёшево!
И включил телевизор!


Метки:  

Животный белок!

Четверг, 26 Октября 2017 г. 07:18 + в цитатник
По мнению наших тех учёных,
Питательный Животный белок,
а среди пирогов пропечённых,
присутствует и рубленный буёк!

А по мнению посвещённых,
Питательный животный белок,
для с купленными,учёных,
это  тоже рубленный буёк!

А среди сыров копчёных,
есть и плавленный сырок,
а среди фаршей наперчённых,
опять присутствует буёк!

И наворочено верчёных,
достаточно площадных шлюх,
тоже жизнью вашей учёных,
да продавших вас за понюх!

От пенсий бытом усечённых,
а быт как странный оселок,
много развелось лощённых,
всё глотающих лучший белок!

Шла информация перед сном!
про служащих и стреляющих,
да как о времени том родном,
где просмеивал вызывающих!

Каким то образом нагнетается
в обществах среди людей,как сэров,
от тех кто гибелью их питается,
отстрел офицеров руками офицеров!

А я пытался смело это изменить,
в своём плохом мировоззрении,
как в космос в пушку снова зарядить,
и выстрелить в хмельном везении!

И некому было весело дерзить,
многие в сладостном успокоении,
а я искал какую цель поразить,
в своём ежесуточном пробуждении!

Кому то хотелось в неге парить,
над небесами и дальше орбитами,
где остужая плоть можно варить
вместе с бесполыми синьоритами!

И у Петра было своё кораблестроение,
Как и у патриарха с чуда новое пение,
не предаётся та пока история в забвение,
и опять потомками тягот обретение!

Кому плуг,вспахать самому лучший луг,
кому миндаль,медаль и много в охоту слуг,
и чтобы мстить приходит лучший друг,
а что ни так,то сразу в мыслях на испуг!

Я же ладил на Волге босяцкий струг,
так что стружки от струга летели округ,
аж под сани не хватало хомутов и дуг,
и шагал я весело как в замкнутый круг!

Среди слуг,я друг,и беру на испуг луг,
А на Волге тащится новенький струг,
Пушка на носу, как берёт нас на испуг
а мне понять первопричину недосуг!

Над бортом поручень и спасательный круг,
рядом из каюты всё канючит словами друг,
что лучше этой Волги был нам когда то Буг,
но вспахали слуги самый лучший у реки луг!

А мне всё недосуг,не хватает подпруг,испуг,
что перекупят наш луг,как лучший нам друг,
и нагонит своих расторопных и верных слуг,
и затопчут они Волгу,как в прошлом наш Буг!
Ё!

Метки:  

Пенсия вечерняя!

Четверг, 26 Октября 2017 г. 00:34 + в цитатник
Пенсия вечерняя подоспела вовремя,
дома жутковато при пустом кошельке
и полу пустом холодильнике,
где чего не коснись,надо готовить!
Полторы тысячи добыл за три дня,а это ни о чём,
маловато будет даже на день в семье!
Жена дала карту в руки и наказала:
-Если денег не будет на счету,
то иди добывай сигареты сам!
Ну я и пошёл!
Сначала в Сбербанк!
Торкнулся,сидят закрытые,
у автоматов очередь!
Решил сходить на почту!
Там женщина платежеспособная за газ
и ещё за что то,начала нервировать оператора,
дескать с ней не так разговаривают,как бы
не уважительно!
Я встрял в разговор и предложил
посидеть в интернете на чужом компьютере
с попыткой попасть на сайт!
В общем очередь до меня дошла
и мне вознаградилось за хороший тон
в урезонивании усталой и раздражённой посетительницы,
объяснили что все платёжные сдали в одиннадцать утра,
теперь только в банке и перечислили банки,которые
без комиссии обслужат!
И я пошёл в Сбербанк!
Там девчонки уже ушли,а в автомат я без них не рискнул соваться,
да прошлый раз карту съел и не отдаёт,хорошо хоть девчонки
были на месте!
Одна быстро отогнала от автомата,задрала наверх половину его,
скажем так,кожух и достала и отдала карту сразу со словами
одобрения автомату и нам!
Наверное фраза заготовлена заранее!
А теперь их нет и я боюсь!
Вспомнил что прошлый е раз ВТБ 24 терпеливо выдавал нам пустые чеки
и я пошёл туда на Агибалова!
Там сразу на запрос выдаёт чек на сумму 26 тысяч триста рублей!
Ну я её давай снимать,сначала 20 000,потом 5000,и в завершение
одну тысячу,чеки тоже забрал,триста оставил проверить автомат
в Сбербанке!
Иду назад и хвастаюсь знакомым прохожим,чтобы глаза не отводили
от меня,а то привычная ситуация,в опаске денег спрошу без отдачи
на дирижабль,сигареты,или выпивку!
Тут меня осенило и я шасть в конфетный магазин,где купил шесть
эклеров по 32 рэ за штуку,крахмалу и сахара много,а крема мало!
Купил Коровки килограмм и разменял пятитысячную купюру!
Продавцы позавидовали пенсии в 26300 рэ,я промолчал вначале,
потом поведал историю!
Зашёл в ломбард по ходу,там спросил батарейку под мой МТС,
у них нет,а мне вчера в мастерской слабенькую бесплатно дали!
И я в продуктовый быстренько!
Купил картошки по 28,50 больше двух кило,Минтая по 126 рэ
под два кило четыре рыбки,лку кило по 36 рэ за кг и спинок
по 55 рэ за кг,но спинок было лишь на 42 рэ,тоже купил!
Потом зашёл в девять процентов и купил чаю Канди за 31 рэ
100 гр.и чаю АРО за 39 рэ 200 гр!
Масло Домашнее за 74 рэ не рафинированное!
Купил в другом отделе три пачки Максим по 69 рэ и три воды,
одну Мохито по 17,50,Дворцовую за 21 рэ и Волжанку за 26 рэ,
после чего иду домой!
Встретился с двумя девушками,которые говорят что им по 19 лет,
покурили вместе,типа студентки,дальше старшего сына встретил,
он сразу поинтересовался,но не девушками,а пенсией!
Остановился у светофора на последней зелёной цифре,
дождался следующего переключения,перешёл,а тут двое знакомых,
один другому пятак жёлтый даёт им беседуют,меня не замечая!
Наверное думают что я у них денег спрошу и как ловчее от ворот
поворот сделать!
Прихожу к дому,стою жду,свой ключ у меня профукали пьяные
неурочные посетители домашние,тут старший возвращается и открывает дверь,
оказывается уходя подложил под электро магнит!
Ну я ему мешки навязал и сам тихонько так под сигаретку домой иду!
Жена встретила внимательным взглядом,я ей говорю что семь сто
получил страховую!
Они денег не требуя начинают возмущаться и строить планы на
следующий день в поход на учреждения для разбирательства!
Зазываю жену к себе и даю ей денег с пересчётом,где 24 800 с мелочью!
Себе из них беру триста,сто на телефон,двести на интернет!
Это сколько же я истратил денег?
Наверное больше тысячи,а хотел лишь пятьсот потратить!
Вот так за последний год выросла стоимость потребительской корзины,
незаметно так в два раза!
Съел пять разных конфет ассорти Коровка и выпил пока писал
половину полуторки Мохито,а ещё вначале эклер съел,жена
кажется по пивасику ударилась с сыном,объясняет ему как надо
потолок на кухне освежить!
И я подумал о том,что наличие денег делает с людьми в быту!
Дажек таких незначительных и привычных для многих!
Потолок вишь ли им потемнел!
Правильно,в шесть харь дымить постоянно и жарить до углей!
То суп пригорит,то каша,а то рыба в угли,или ещё хуже мясо!
Вот и темнеет каждые пол года,недавно ремонт делали,
четыре лампы дневного света двадцатки гаркнули из за стартеров,
осталась одна лишь в середине под колпаком долгоиграющая
за 120 рэ,пока терпит второй месяц обычная,но матовая!
Но и это не на долго при фиктивном рынке делать некачественные
и продавать как лучшие и слово л хозяину не скажи,там реально
хозяйские доля,а остальное привычное от захватчиков
ещё от Петра пришедшее,от опричны насильников и воров,
всегда живших за счёт блага своего народа,где дальние
родственники это враги лютые!
Теперь у жены пенсия своя,она как бы самостоятельная,
хотя и без пенсии,её особо никто не контролировал,даже
когда в доме жрать нечего,не экономные мы!
Поддельные эклеры покупаем!
Вспомнил нищету при социализме,но ели не лучшую пищу,
а обычную,правда иногда,вернее частенько на дусте взращённую,
вспомнил сразу Польскую огромную картошку,с которой
чуть было к праотцам не отправился,вовремя закончилась
в магазине,не то бы как с вафельных тортов загибался!
Недавно вот был период кожного рака от чего то,
поди от летней хорошей погоды и запылённости
от дальних бомба метаний и самолётных полива ний,
сейчас лёгкие словно их воздух обжигает,поди от
новых испытаний всяческих ракет отдельными творцами
для новой войны между не поделившими захваченное
у мирных людей согласных потерпеть ещё разок
ради умных убедительных слов кормящихся на войне!
Вон как после поддельного эклера заговорил!
Ну правильно,никаких витаминов,никакого допинга
пищевого,а после конфет вообще пожрать чего нибудь
вкусненького захотелось,хотя бы яиц с приправой
на первый случай,пойду жену донимать на готовку,
или поход за яйцами в Ленту круглосуточную!
Вышел на кухню и съел второй эклер,полегчало!
Жена зовёт с собой в Ленту за яйцами!
Наверное придётся идти пока деньги в наличии!
                       Включил телевизор на Н!
Возник всплеск....
А слуги,так те выполняют поручения вышестоящих
и занимаются расправами над неугодными людьми,
а богатых убивают при их равнодушии,или подначке!
Не так всё просто,сложности у юристов,это они
между собой,а не люди судятся судя по телевизору!
Пока про потовые железы сюжет!
И протоки в динамике!
Сходил с женой в Ленту,взяли хлеб батон за 75 рэ,
2 кг.муки Алексеевской с убеждениями на упаковке,
что она правильная!
Две курочки  по 99 рэ за кг,охлаждённые,одна кило
280 гр.,другая кило 483 гр.
потом я заметил спред по 44 рэ за 500 гр и два
маргарина Сливочник по 11 рэ,два маргарина Столовый
по 14 рэ,30 яиц в кассете за 133 рэ 80 коп.
батон 900 гр за сто рэ фарша индейки!
Жена купила пельмени по 140 рэ,за кг,вытянуло а за кило восемьсот!
Кетчуп взял 900 гр за 45 рэ,там оказался крахмал с перцем
и уксусом!
Что то ещё взяли,а хлебец с посыпкой!
Также пакет молока!
За всё жена отдала 1 тысячу двести!
Нести пришлось мне в трёх мешках,один с Ленты,
два с собой принёс,один по три рэ из конфетного и другой
чуть по хуже за шесть рэ со сниженки!
Около трёх тысяч за вечер потратили,
на завтра есть что есть,правда пельмени
словно из хлеба внутри,мало вкусные,
как не мясные!
Маргарины оказались честными по названию!
Фарш котёнку Ник Красавчик,Джидай Ёдо,Козочка Мой,Сука Породистый,
под сырое яйцо и два пельменя размятые в кетчупе и бульоне
понравился,хотя растаявший водянистый стал и жидкий!
Я же объевшись и попив чая присел за компьютер,
ноги у меня отказывают ходить и я сижу,во вспомнил о том,
что чаю заварил,значит пойду,налью и выпью!

Налил чай,выпил под Моцарта по телевизору,где под музыку
Моцарта виноград выращивают,сами не по русски говорят,
но женщина переводчик хорошо переводит!
Кот сидит в кресле,я его позвал с собой,не пошёл,
пожалуй и я прилягу!

Метки:  

Булик!

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 00:08 + в цитатник
Булик!
Сегодня я узнал что такое булик!
У меня образовалось 150 рэ в кармане,
я вышел на тропу и встретил Кирилла,
тот мне дал на говядину 300 рэ
и я на радостях пошёл домой!
В холодильнике обнаружил разливного со дня полуторку,
взял и пошёл к бывшему менту на Пензенской!
Квартира была открыта и я зашёл без спроса и стука!
На проходе валялась пачка Винстон синий!
и половина из неё рассыпанных сигарет!
Я не постеснялся и собрал сигареты в пачку
и зашёл на кухню!
Там сидел бывший сосед,бывший мент удручённый!
Его взрослая дочка под сорок,искала какой то булик
и при этом сильно материлась непотребными словами!
На меня тоже был спустила полкана,но увидела полуторку
присмирела отчасти!
И я разлил в чистые стаканы при мне ополоснутые!
Мы глотнули и задумались,тут дочка с высшим педагогическим
опять вскочила и начала искать булик!
Нашли его в туалете и вдохнули из него,мы с бывшим ментом
вдыхать не стали!
Нам от пива хорошо пошло!
Дочка мента с приятелем вдохнули и выпили наше пиво!
Мы с бывшим ментом вышли на улицу,он повёл разговор
про мою пенсию,а я про его дочку!
И мы пошли к Володе на Владимирскую!
Тот уже спал,будить не стали и я сел в трамвай!
Одну остановку доехал и сошёл не успев расплатиться за поездку!
Оказывается я деньги отдал дочке приятеля на булик!
Вернулся домой и на входе у знающего соседа,
спросил что такое булик!
Сосед ухмыльнулся и промолчал!
Но я понял,что булик это то из чего дышат!
И я попил чаю с кофеином,мне полегчало!
Я вышел на улицу прогуляться!
И тут появился один уважаемый без пуза с Красноармейского района
и потребовал двух рабочих на зиму!
Я пообещал ему их найти!
У КФС один с сыном и планшетом и пузом,потребовал одного рабочего
на зиму в Красноярский район!
Я удивился тому что меня в области знают,
хотя я рабочими не занимался вообще!
Решил что это шутки наружки!
И ушёл спать домой,но не спалось,
решил вот поделиться впечатлениями под ТВ 1000 голубенький!!
Тем более что слово булик рифмуется со словами,
с ударением на И,....пока писал рифму забыл!
Стулик,Шурик,дурик,Мурик,Мазурик,и так далее...
Первая память была интереснее,типа Сурик,
Рыжий Урик,.......
В общем я  спать пошёл!
Но зато я теперь знаю что такое булик
и для чего он в семье!
И что обидно они не кашляют,а мы как туберкулёзные,
наверное атмосфера изменилась или нас более сильные
соседи травят по ветру и слово не скажи,засмеют!
Наверное это идеология местных слуг!
А вы как думаете булика не видевшие?

Метки:  

Вражьи силы и свои!

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 09:35 + в цитатник

Без редакции,спонтанный текст....

Вражья сила и свои!
Часто свои большие враги,чем чужие!
Но разрушая своё,помогаешь чужому!
А своё ли оно?

Когда видишь посыл и результат одновременно,
а пояснить некому,то свои хуже чужих,
а чужие ближе своих!
При том свой по жадничал,а чужой щедро одарил!
И как считать по большому счёта своих и чужих?
То есть опять возникает то самое -Как быть?

Несколько дней шли вспышки озарения
при выключенном компьютере,
на что у меня сложилось твёрдое убеждение,
что кто то сторожит
и не позволяет мысли реализоваться,
при всём том,как бы ни при чём,
в оправдание задумки -Не позволить!
Да конечно бред,
но бред обоснованный личной уверенностью!
Ведь кто то же верит недоказуемому,
а тут можно обосновать!

Я попытался вспомнить хотя бы одну из этих вспышек,
ничего вообще не вспомнил даже в общем,
лишь следы озарений как факт присутствия,
но шло от Александра и встречи с людьми Александрами
на улице в эти дни!
При всём при том,вражьей силы были единицы,
а своих было большинство,словно люди мысли читали!

Но так совпало,что бывшие свои по прошлому месяцу,
оказались чужими,,а вот те что были чужими ранее,
оказались своими на сей раз!

И я подумал о начале избирательной компании!
Знакомые симптомы в обществах с давней поры,
с самого детства,юности,зрелости перед
намеченными кем то мероприятиями!

И я вспомнил,как некоторые говорили,что нас дурачат,
а я в твёрдой убеждённости не верил им!
Так ведь одурачили же и несколько раз!
-Святые люди столкнулись с людьми милосердными?
Тут же возникло определение разделения на два
состояния!

И почему я должен следовать этим определениям?

Неужели на таком тонком уровне идёт размышление?
Когда на полчаса раньше перед подъёмом ест с общака,
то годится любое,но верное определение,где мысли
о крысятничестве необходимо выветрить заранее!
А в основном чтобы даже не подумали
о крысе за общим столом!

Тут же возникли мысли о Пенсионном фонде,
о Народной казне,о Кассе взаимопомощи,
о Пенсионной кассе и даже о чьём то бюджете,
в достояние которого не вхож,кроме как
возможности с тебя поиметь!

Пошли сразу мысли о коррупции и способах сокрытия её!
Тут же возникли разные надстройки и убеждающие элементы
конструкции самой схемы!
И я вдруг понял что сами слуги разрушают непонятную им
конструкцию своим действием и бездействием,
при том преднамеренно и по убеждению!

Тут возникла сноска,перед пакетом информации....

-Как к примеру отрыв конкретного от общего!
Кто рулит общим,не может рулить конкретным,
что кем то заранее запрещено под внешним
единичным случаем помощи напоказ!

Пакет информации лишь на мгновение
задержался в уме и исчез,
как будто его и не было!
Перекрыло убеждение об обслуживании денег из бюджета,
когда на каждую тысячу рублей,обслуживание денег
в лучшем случае берёт на себя 950 рублей,а 50 рэ
идёт по назначению!
Но это в лучшем случае,а в остальном,ни копейки вообще,
даже показательной!

-И это вместо схемы заранее заложенной законами
возникло в уме!

Я попытался вернуть пакет информации на обсуждение,
но духи не дали его вернуть,видимо замещение на
уровне первичных запретов мнимого невмешательства!

Даже на таком уровне правды не сыскать,взамен
очередная глупость подсовывается из поля созданного
людьми эгрегера информации!

Тут я закурил и возникла мысль....
-Видимо табаку как растению ,нравится быть культивированным,
большая выживаемость рода,потому что под сигарету
одно размышление,а без сигареты другое!
С сигаретой проще на быт и жизнь смотришь,
без ложной утончённости на обман!

Тут я подумал о читателе,который не воспримет того
что я хочу донести до него без применения ложных
и второстепенных определений значимости того,
чего я не могу по неграмотности определить и заявить!

Скатываюсь на уловки,которые лишь оттеняют,
но не приводят к конкретному осмыслению даже той
информации,какую я смог воспроизвести в записи!

Несколько дней впустую из за лени собственной,
не записал то,что возможно никто и не прочитает,
в лучшем случае глазами пробежит сильно не вникая,
если чем то не зацепишь!

В НИИ методы проработаны досконально,
как та игра программистами до мелочей при
воздействии на сознание игрока!

А на поиск случайному пассажиру,
как всегда времени отпущено мало!
Сказать обо всём,это ничего не сказать,
даже не наметить!

Там где особенно кормятся,там особенно тщательно
защищают кормушку,даже в том случае,когда с лихвой
на всех оставшихся хватает!
А чтобі не сильно напрягаться в изысках!

Клавиатура то и дело переключалась на Английский
технический и Украинский текст,видимо запись их касалась,
но я упрямо и упорно переключал на Русский!

-А ведь в сущности ни о чём и не сообщил!
Ничего нового,даже внимания не привлёк!
Банально,не всегда верно,а что верно,
то не всегда банально!
Повторение телевизионных сюжетов в беседе,
основная черта современных людей и словно не слышат,
когда извещаешь что тоже смотрел и слушал,
обсуждать и пересказывать нет охоты никакой!
Сообщаешь то чего никто не скажет,а тут тебе опять
пытаются ранее просмотренный сюжет втолковать
или смысл книг которую также прочитал!
Слова из песни возникли в уме про наивно и смешно!
Только вот где смеяться,даже тараканам неизвестно,
хотя они почти телепатически между собой общаются!
А у нас телепатов последнее тысячелетие изводили
особенно тщательно,а они как ни в чём не бывало
опять плодятся и не угадаешь о нём,если сам не сознается!
Тут вспышки пошли,но не в сознании,а перед глазами,
текст не вижу,наверное давление пожилое,или старческое!
На ощупь завершу сюжет!
При том,словно что то извне блокирует сознание на уровне
заявленной темы!
Съел два пирожка с капустой и поставил чайник на газ
в отвлечение от темы и выслушал пожелания жены и сына!
Одно,не налегай на пирожки,другое,закрой окно,я в душ!
И я вообще выполнив поручения удалился с кухни,тут
сам себе напомнил,что поди вода закипела,надо газ выключить!
Один и соседей поехал к другу на свиданку,я вспомнил что вчера
добыл свободных денег на сто яиц и тут же вспомнил
Серёгу Дёмина и дополнил остальными Серёгами,
которые в жизни были,да наряду с живущими и выпил чаю пиалу!
Воскресный день продолжается!


Метки:  

Древняя репа славящих!

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 20:33 + в цитатник

Древняя репа славящих права древнего народа,

вернее осколков славящих разбросанных

по территориям без устойчивой связи

и потерей коммуникационных достижений

с потерей изменённых просвещённых,

которые разучились размножаться

из за генетических опытов предшественников,

которые обещали многообразие вида,

но что то пошло не так,вместе с умом

исчезли и признаки накопленные с двух полостью

и удлинённым мозгом!

Выжили лишь принявшие первичные признаки

тех однополых существ как извращенцев рода ранее,

теперь полноправных особей мужского и женского рода!

А что было опытом,а что естественным ходом

развития рода,об этом свидетельства не сохранились

даже на камне!

Редкое воспоминание быта части предков,

которые были уже изменёнными потомками

изменившихся в процессе эволюции

существ человеческого рода!



Тот кто на луг принёс и посадил репу,

сам зимой исчез из поселения селян,

или волки загрызли,или в соседнее поселение

смотался к молодой вдове многодетной!

Весной и летом иногда селяне обрывали сочные листья

на лугу и добавляли их в варево луговое!

Осенью выдрали почти весь урожай на корню

и снесли в высокий амбар,откуда корнеплоды

перекочевали в общественный погреб в холме!

Кто то собрал семена на новый урожай,

чтобы весной высадить подальше от воды

и ближе к плетёным задам!

Зимой репа помогала при недостатке мяса

лесных обитателей рощи при колдуне лесовике,

которого никто не трогал из за его старости

и вонючести,предпочитал себя обмазывать

диким чесноком и ещё чем то неприятным!

Бандиты князя как то наведались к нему

в его берлогу и их охватила блевота,

больше туда не совались,дружинникам же

дела не было до лесных жителей им дани

поселян хватало!

Так он и жил не платя налоги придуманные

пришлым греком,который при кормился у селян

из за своего языка и умения на праздники угощать

хмельной медовухой всех входящих к нему в нору

на склоне пригорка!

Где он столько мёда добыл и в чём готовил настой,

об этом помощники не распространялись,

они говорили что являются рабами двух и

и перекрестия на груди!

О чём их умные люди предупреждали что грех

носить на груди перекрестие,удачи не будет!

Но удача была,особенно с медовухой и любителями

её пить и сносить всё из домашней утвари

за уплату угощения!

Как то один умный сказал,что надобно подсмотреть

и всю медовуху вынести из норы на площадь

и устроить попойку когда дружинники нагрянут,

или бандиты налетят внезапно,пусть пьют!

Но что то сразу не заладилось у умного,

заболел внезапно и отправился к праотцам и праматери

в гости!

На священную поляну медовуху нести не хотел!

Но после него другой умный украл у грека всю медовуху,

а её оказалось много и снёс всю её на священную поляну!

Все в праздник перепились и по крестились у грека!

А тому это и нужно было,он от князя был послан в поселение

с тайным поручением всех споить и приобщить к уплате

большей дани,чтобы дружину по массивнее содержать,а то

сосед злобится и обещает придти со своей дружиной

и бандитами,чтобы наказать за воровство одомашненных

животных,которых той же зимой и съели всех без разбора

на племя!

Селяне сажали репу и ели её,князь с дружиной репу есть брезговал

и ему мёд отдавали диких пчёл,но и его стало не хватать!

Как то послал сперва бандитов,те побили всех мужиков

и женщин с насильничали,кто то сбегал за дружинниками,

те пришли и договорились,заодно забрали остатки мёда

и по имели некоторых молодых женщин в уплату за разборку

с бандитами!

И тут все обиделись,собрались и убежал на Дон с Днепра,

а с Дона убежали на Днепр рассказывая что у Вислы житуха

хорошая при панах и их шпане!

Но оттуда никто не бежал,по дороге вылавливали

и глаза выкалывали по одному глазу,обещая выколоть второй,

если опять побегут,кормиться то от кого то надо!

Самые умные подались глубже в лесные чащи бытовать

по ближе к болотам,там ещё нет просвещённых разбойников

из за мошек и комаров и лени просвещённых!

При болоте нору не выкопаешь,жижей зальёт,а вот

на улице жить зимой не особенно удачная мысль!

Жили при большом костре в шатрах из шкур и камыша,

тоже не плохо,костёр горячий воздух распространял вокруг себя

и в шатры попадало,правда немного с дымом от камыша,

так и курить колдуны научились для солидности!

И репу варить,потому как зубы ослабли и сырую уже не прожёвывали!

Делали из камней и глины котёл,обмазывали внутри лучшей глиной,

в вокруг жгли костёр,потом наливали воду и кидали репу!

Вода кипела,репа варилась,её доставали палками роготульками и ели,

а вслед добавляли новую воду и репу,да пусть варится,чать варёную

дружинники не отберут,побрезгуют,а бандиты так и так съедят!

Когда бандитов становилось больше чем дружинников то ватаги

бандитов объявляли себя народом и призывали окружающих людей

платить дань народу,ну и собирали дань для народа,а на самом деле

для себя,чтобы не бедствовать и с доносчиками делились под видом

помощи сирым убогим и больным и вдовых не обижали,работа то

у них смертельная иногда бывает!

Когда в семнадцатом году бандиты победили дружинников,

то реальный народ остался в стороне,за это его и раскулачили потом

и сослали в леса Сибири,вот там он сейчас и кукует с кукушками

из средней полосы России!

А всех отшельников колдунов по резали да постреляли и заменили

своими егерями свирепыми,чтобы лес не навещали не разумные

да ветки не воровали,а покупали у слуг князя за деньги данные слугами

чтобы потом их обратно забрать для новых операций по внедрению

большей денежной массы,которую по набегу сразу и не сосчитаешь!

А репу запретили выращивать из за засилья вкусной картошки,

которую надо каждый сезон сажать и выращивать,желательно

с поливом,потому как опять лучшую репу начнут выращивать,

а её сажать то не надо,а так чуток до саживать когда семян мало

на почву упало,или птицы поклевали!

Люди знающие говорят что старикам сырую репу есть нельзя,

не у грызут вставными зубами,а молодёжи самое то,укрепляет

зубы,а старикам и пожилым желательно её варить,или квасить

в бочках,да так квасить,чтобы дух репы не донимал резко

А то после глютомата натрия и освежителя воздуха,репа будет

пахнуть не вкусно,а как говно из телевизора на ТНТ4,иногда от слов

запахом веет,сразу видно специалисты одарённые культурой

весёлых и находчивых!

Сегодня котёнок трижды сходил по тяжёлому после 20% сливок,

так запах донимает,хотя и его и искупал в задней части,на что он

недовольно верещал!

Я всю вату выкинул и новую настелил в магазинную сетку,

а откуда запах не пойму,наверное из полного мешка ваты

и упаковок магазинных,в пору среди ночи выноси на помойку,

да полы на кухне мой!

А может это мясной бульон так пахнет от рулек,я его

сегодня зачем то разогрел под замечания о запахе!

Надо вылить в унитаз и вымыть кастрюлю с Ферри,

или самодельным гелем из кальцинированной соды с жиром!

Тоже хорошо отмывает,полы,столы,посуду и ложки!

А вот репу вчера из ящика кто то разрезал и выкинул,

я так и не попробовал,хотя на днях сырую с маслом ел,

подсолнечным,понравилось,как и рулька варёная долго,

аж два часа!

Я хотел отмочить репу в помидорном рассоле,потому как

капустного нет,да капуста опять подорожала,как и лук!

Буду есть салат из привозных красных помидоров

с жёлтой древесной сердцевиной не съедобной!

Кто бы научил как из не съедобной по зубам,

делать съедобную,а поди умеют,наверное перетирают

на пасту Краснодарскую с морковью,вкусную такую,

если её не добавлять,а просто так есть с солью,

сахаром и хлебом,морковь вкус даёт,водой можно не разбавлять,

да так пить как густой сок!

Во деньги то черпают черпаками с глубоким дном,

наверное крахмал не добавляют,а поди кисель на переработку!

Но я отвлёкся от репки из сказки,да мышкой вильнул

и сбился с мысли,не буду больше экранную клавиатуру применять

при написании текстов!

Еврожопия,вчерашнее!

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 10:44 + в цитатник
Еврожопия!
Задумался,да Мишка приходил и рассказывал о том,
что тётя Вера дочке отдала квартиру,самой больше
восьмидесяти.за ней уже уход необходим,с ногами
мается,а дочка квартиру продала и взяла тётю Веру
к себе,а та женщина властная,слова лишнего
правдивого не скажи,в обиду примет!
Приехала жить к брату и говорит что её у дочки
Галины психологически убивают!
Пожила у Миши некоторое время и съехала обратно
к дочери,а к нам с наказом,за жильё платить
своевременно,потому как без своего плохо!
И я вспомнил как перед болезнью оплатил землю
под павильоном на всю жизнь,со слов работников
Гос ком имущества по земельным отношениям,
тоже фонд какой то,не вспомню как правильно называется,
хотя фамилию руководителя запомнил!
Да есть где то в документах предприятия!
Быстро забыли,как деньги проели таких же как я остолопов!
Хотя дань платить в любом случае надо захватчикам,
а вот как правильно платить,это целая наука!
Лежи на печи и думай еженошно вместо того чтобы спать
без задних ног после непосильного трудового дня!
Жена собираясь в фирму,попросила меня снять с верёвки,
-Вон те голубенькие носки!
-Голубые,голубые,не бывают голубей!-пропел я и задумался
про Европу и наши властные семьи!
Тут попросила бордовую кофточку снять!
-Что сразу не могла спросить?
И я снял пока она одевала,или обувала колготки,
а то уже на улице холодно!
Вспомнилось то обстоятельство,что жене нельзя рожать
по потомственным заболеваниям и это когда изменить
что либо было поздно!
Водь - исчезающая нация русских,Сталин даже её упразднил
перед обедом,или после него и обозвал русскими,
самыми коренными после Россов,которые якобы из Води и Росси
состояли наполовину,а остальные не хохлы с Сербской Краины,
да Киевской Руси с помесью дворовых и конюхов ниоткуда
прибежавших на Русь щи хлебать квасные заместо вина!
И я вспомнил про слабых голубей впускающих в себя
духа людей из за слабости личной энергетики,хотя
степных голубей это возможно не касается,как знать....
Води нельзя рожать,все дети и них скрытые дебилы
без внешних признаков,что и опаснее вдвойне на войне!
Это люди хорошо приспособленные для мирного времени,
прозябать в довольстве,а на войне очередные Матросовы Саньки!
Тот я перескочил на Европу с её откормленной жопой в уме конечно!
И Невзирая на неправильное построение фразы,пишу то в живую,
без редакции,а перестраивать фразу ломать строй воспоминания!
Так вот всё одно после события с голубыми носками и голубями,
последующие за этим воспоминания ушли,а я ведь ради них и затеял
эту писанину предполагая оклеветать немного телевизионщиков
в их непосильном труде по добыче дохода некоторыми из них,
а не всех приобщившихся к добыванию золота слова в уме,чтобы
поменять их на серебро высказываний с экрана,где серебро дороже
золота ценится!
Так слава маленькому племени Рось побывавших даже под шведом,
перед обедом и отвергших соседа,после обеда!
А раз сытый голодного не разумеет,то голодному сытого разуметь не след!
Да толпой налетели,отняли,или по зубам получили на вы в ответ!
Главное,чтобы это было с уважением,да хотя бы к древности рода!
Захватчик уважения к древности рода не имеет,как те детдомовские
на гос службе,в семье не все жили,хотя и побывали и ничего
в общем не поняли о кровном родстве и другим навязывают от имени
Сталина к примеру,когда семьи худосочные и не полные!
Но это возможно полнейший бред от утонувших на речке,
или в озере за речкой,примерно такая информация и была мной
потеряна в процессе углубления внимания на предварительное письмо
перед сюжетом,который так и не вспомнил в угоду Английской королеве,
где Испанская монархия стала называться республикой,оказалось
что главному намного легче без короля управлять баранами,
хоть в калде,да хоть в поле игнорируя даже пастуха и его свиту!
И главное чтобы бароны не домогались того что им по праву
не принадлежит,но иногда взять можно,тому их своих захватчиков
с силой ума Бориса Николаевича и его многочисленной свиты предателей
и дезертиров от политики в оперативном отделе и штабе по типу
комитета тайных алкоголичек,или наркош перешедших на службу
в токсикоманию по нездоровью и тоске после Мельдония,когда он
закончился,а образовавшаяся тоска осталась,как боль в сердце,
где сердцем,или жопой начинают чувствовать свою никчемность
новому миру не принявших старое,потому что оно лживое и наигранное,
как фильмы Советских времён мелькающие на экране одни и те же
как танец белых лебедей во время путча,по заданной схеме.
даже не путчистов кстати!
Тут потянулись люди с работы,как только Катьку Носову чаем напоил,
да она лестницу мыла,взопрела и сигарету решила выкурить
из моего вчерашнего добывания и быстро тающих сегодняшних запасов,
которые вечером необходимо пополнять как со сцены некоторым!
У них хоть сцена,у нас и без сцены иногда подают по привычке с времён
бродячих мздоимцев кормящих музыкантов и их интерпретаторов
с грамотной и не очень прислугой!
Вот и мы свободные художники,как прислуга мощного союза писателей
умеющих ладить с остальными,пока мы злобствуем и злодействуем в своих
никчемных произведениях,где сцена,это приютивший нас сайт!
Слава народу,чаи распиваем,а не бошки и кокошки друг другу разбиваем!
Копим в лукошки,а потом забываем,в углу сторожки их ховаем,
холопам мы с собачьим лаем,новое им съестное для быта добываем!
А чё не холоп что ли,с утра мается после вчерашнего и воскресенье
как и суббота кстати,пьяные дни даже на дороге,да вчера смотрел
Дорожные войны и удивлялся!
Ну как такое возможно в скафандрах легко сминаемых?
И что обидно,не выправишь сам!
Хотя я только после дорогого ремонта,в зад получил слегка
у светофора,спас фаркоп от ГАЗ 24,он на него он в шахе приземлился!
Сам струбцинами и разными приспособлениями с палками и чурбачками
выправлял пару дней,на третий надоело,забухал и за день
всё до правил!
Траты обошлись лишь на задний фонарь,пришлось два купить,
по одному не продавали,вот и покоцанный ездил потом,
хорошо хоть шпатлёвка держалась и краска и баллончика
хорошо легла на шлифованное мелкой наждачкой!
Отвлекающим манёвром стал багажник на крыше,
куда я сбоку кость от ноги привязал.,которую возил ранее в багажном
отсеке,долго она мне помогала,а потом вот вредить начала якобы!
Но в тот день за несколько минут,другая машина мне бок подставляла,
да тормоза хорошие спасли и резина зимняя заранее из за
осенней непогоды!
Вот я её на крышу привязал для обдувания и все машины шарахались
от моей неторопливой езды по дороге,правда немного тянуло в бок,
но это уже издержки,поди кузов повело и скорость упала до 125 ти км в час,
всё одно больше сотки не давил на трассе,а то и меньше,ведь
тише едешь,дальше будешь....да на трассе,самой безопасной если
не следовать возникающим мыслям,что то не так,надо на обочину съехать!
А туда можно съезжать,лишь в хорошую погоду,что я и усвоил,
но это уже другой каляк,или я о нём писал уже!
С улыбкой!

Метки:  

Свистать наверх,позавчерашнее!

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 08:59 + в цитатник

                       0
Он был тем о котором уже молчат,
или просто себе, так помалкивают,
о них с головой безумные кричат,
когда их уже в воронки вталкивают!

Некоторые ещё с надеждой рычат,
коль пока масть их сильна верой,
они после драки да многих обличат,
воняя как из кадила едкой серой!

От которой внезапно слезятся глаза,
как от пыли на просторах прерий,
где тоже некоторым жирафам Ураза,
среди нескончаемых в быту суеверий!

Корефан заплатил ему всё сполна,
хоть и просьбы ещё не возникали,
а виной всему была новая волна,
и быки слегка чужую почву пахали!
                        1
Свистать наверх,была команда,
от счастья прыгали горячие сердца,
что стала ещё ближе своя банда,
в уме безумного средь них юнца!

Душа его коптила духом смрадным,
благоухая в пахер.да так слегонца,
под помыслом его живя отрадным,
а что выполняет в эго роль гонца!

Но тут опять любовь вмешалась,
как та палка беса не с того конца,
и папка дела на столе  листалась,
увы накопленная от потуг дельца!

В доме распахнута уже веранда,
клубами снова сигаретный дым,
жена ещё как недотрога панда,
и снова не наложен с утра грим!

Натянута опять на её лик улыбка,
дом где не поставят вам в укор,
но так досадна,наша вся ошибка,
и всё судьбе опять наперекор!

Но всё случилось,так уже ладно,
как в огне та увы,окраина сельца,
так не смотрите на чужое жадно,
даже если это в голод кус сальца!
                           3
Веранда,панда,Уганда,Фатер ланда,
А в Африке тут беспощадная жара,
от Муттер ланда,в простуде гланда,
да и выпить в любом случае пора!

Не врачи,а добиватели сверху вниз,
это действуют предатели,снизу вверх!
с ними даже подаватели кратких виз,
что другим сдавателям шаг на карниз!

А решают всё гадатели на глаз вес,
часто подлое решая,всё да на бис,
как шальные гореватели,наперевес,
а быков преподаватели учат Плиз!

Чтобы выглядеть красиво,тайна,
можно даже тут сыграть под каприз,
как на голову приказ создать Майна,
даже если то полнейший парадиз!

А тролли празднуют,ну как каратели
под привычное и нужное им то чиз,
только крутятся среди них икатели,
да как и ваш привычный жополиз!

Чужая ненависть в уме навязана!
как словно возникший в уме вздор
шайка то многим извне повязана,
и допускает между нищими раздор!

Как верёвка уже к крюку привязана,
но вот считается порой как перебор,
с которой прелютая собака отвязана,
и рычит на прохожих через забор!
Ё!

В Семнадцатом оголодавшие дворяне и офицерьё,
выступили против зажравшихся дворян и офицерья
и выиграли на время выступления,потому что ждал
своего часа третий,тщательно наблюдающий и
подталкивающий к выступлениям обе стороны!
И это явно был не царь и не герой,хотя насчёт
дури героизма,тут можно поспорить!
Комитеты солдатских и рабочих депутатов,
это меняющая лик и суть структура,самая
безответственная и безжалостная,как та
третья сила под разными надуманными масками!
Мещан и прочих примкнувших к процессу,
просто разобщили и уничтожили за ненадобностью,
чтобы не путались под ногами лошадей!
И силы были явно не равны,потому как народ оглуплённый
не участвовал в процессе,за что и поплатился,
хотя под его эгидой выступали разного рода мошенники
от политики и явные преступники по быту и жизни!
Они и победили со своими воровскими кличками,
после чего их Жуков победил со своими опричниками
и клички запретил,но не всем,то есть упорядочил силу
легко управляемую тайными структурами управления
одураченными и опущенными людьми со склонностью
к обогащению и любителями пожрать вкусно!
Хотя бы по жрать при них досыта!
То то Верховный Совет никто впрочем кроме обязанных,
защищать не пошёл,потому что все хотели перемен к лучшему!
Вот оно вам ваше и лучшее,впрочем не плохое,если рассудить,
но частностей много накопилось,которые видимо пора
рассмотреть взглядом в экономику и правила общежития
всего общества,не то опять крайности возникнут!
Демократия,это вам не охлократия и её надо уметь защищать!

Космос,орбита,термопара,силикон,гармошка и нечего голову забивать,
шарниры,байонет,клёпка,ферро магнитные сплавы,
всё уже изобретено до нас,надо пользоваться!

Орбита вторая подушка после освоения пространства людей на облаках!
Упорядочить полёты на орбиту с нескольких общепризнанных мест,
остальное проникновение под запретом,даже со своих территорий старт
неуместен и наказуем остальными участниками проекта и программы!
Считать военными действиями против неопределённого числа стран,
любое не согласованное между всеми странами пуск любой ракеты
как над своей,так и над чужой территорией!

Благодаря излучениям звезды Солнце,применение термопар на орбите,
вполне обосновано и оправдано!
Хищники в погоне за деньгами скрывают раннее применение термопар и
не афишируют дешевизну проектов,ссылаясь на дороговизну меди.олова
и цинка,что не соответствует действительности даже при фарфоровых
изоляторах между слоями термопары,что необязательно то нужно,
вполне сойдёт и другая изоляция!
На орбите разница температур основательно больше чем на планете,
а значит и потенциал выше между электродами!
Минуя развития дирижаблестроения,люди сразу же захотели на орбиту,
так при правильной постановке вопроса,верхние слои атмосферы,
также должны быть использованы для получения энергии!
Это вам не уводящий с сторону от обдумывания,трос между планетой Земля
и её спутником Луной!
Вы только представьте сколько нужно материалов для орбитального кольца
на каждым из небесных тел!
Тут сразу охота отпадёт сама собой!
При том что разомкнутое кольцо,является витком поглощающим энергию
и возбуждающем электро магнитные силы до степени использования её
для различных нужд,что в принципе не нужно,потому как есть много
иных способов получения направленной энергии для нужд человечества,
в частности термопары на орбите.где каждая станция является по сути
термопарой,которую можно добавить позже и использовать,отправляя
да хоть световой поток в приполярные области!
Ферромагнитные сплавы позволят на любой частоте потреблять
энергию космоса!
Изобретатели вечного двигателя,то есть на век,возможно это всё применяли,
но информации об этом нет,или она скрывается заинтересованными
в продаже энергии людьми!
Короче патентование,это контроль за изобретениями и изобретателями
и что попало не запатентуешь,в особенности слово воздействия,
если оно не облечено в сложную форму типичного произведения!
После осмысления читателем новой мысли творца,её повторение
становится навязчиво банальным,а кто первым произнёс слово
и его вписал хоть на бумагу,становится потребителям не нужным
если мысль прижилась и ею можно пользоваться как своей и при том
использовать её в получении дохода!
Изобретатель канцелярского клея и изобретатель силикона,поставили
человечество на новую ступеньку развития науки и производства!
Много Д принтер будет способен строить из материала с добавлением силикона,
не только здания,но и космические летательные аппараты!
Я на бумагу не пишу,а это значит мой электронный накопитель,пока он
существует,он есть мой патент на все мои подсказки человечеству!
Тот кто до меня открыл и спрятал за семью печатями,ничего не дал
человечеству,а лишь обогащался скрывая способы и не афишируя их,
применяя при тот не до конца изученные способы,присадки и материалы,
которые попадая во внутрь любого тела,вызывают отклонения и
вредны для здоровья через поколения потребителей!
Не спешите с выводами о пригодности пищи,когда к примеру детское
питание,вместо прокисания покрывается плёнкой чёрной плесени!
Однозначно ведь,что этот продукт не пригоден для употребления
и ядовит по своим свойствам,хотя и помогает в свежем виде!
А что он оставляет в организме накапливаясь,будет известно
лишь через поколения дёрганных дебилов и раковых больных
с самого рождения,потому что второй организм рака уже присутствует
в организме в выжидании ослабления организма,чтобы внезапно выстрелить
на удачу по самым жизненно важным центрам!
Я не пугаю,а лишь намекаю о том что многое не изучено из за
разноса знаний между физиками,химиками,биологами,зоологами
и врачами испытателями и константами воздействия нового
на уже подпорченное старое!
Кастратам можно есть всё что заблагорассудится им,а вот потомственным
племенным жеребцам,пить пойло лишь проверенное и полезное,
а не просто доступное по цене!
Вчерашняя раздача пакетиков какао с молоком для детей,
молодыми почти девочками в жёлто салатовых курточках,
натолкнула меня на мысль о химической кастрации ещё задолго
до взросления особи!
Сокрытие информации и патентование пищевых отбросов под новое
и вкусное,на совести тех кто не только мечтает в уме,
но и хочет сегодня получить доход стабильный,или чтобы
наварить и переключиться на новую аферу в питании выживших!

Гармошка имеет одну особенность,сжиматься при сильных
солнечных выбросах и расправляться в чехле,даже если между ними
закачан уже сжиженный газ и от нагрева одной из сторон,
опять ставший газом,к примеру для дыхания,или отработки
после накопления вредных веществ сверх установленной нормы!
Количество проживающих на станции с гармошкой,никогда не должно
превышать количество находящихся в сжатой гармошке,
иначе грозит выброс в космос лишнего количества проживающих
в ней в пузыре с автономным подогревом и фильтром воздуха
на время солнечной активности!
Дезактивация радиации в космосе,дело сложное и не известное
лишь как нейтрализация активности другим элементом,где
главное не переборщить в расчётах!
При снятии лишней радиации,можно получать иные виды энергии,
которые можно аккумулировать про запас для последующего
преобразования в нужное обитателям!
Изготовление предметов обихода и пищи!
У каждого обитателя станции,должен быть свой скафандр
с автономной системой жизни деятельности и двигателем
для маневрирования вне станции!
Мне это представляется сложной конструкцией,типа цепочки
блоков,через которые пробирается житель по очереди до
крайнего и отпочковывается от предыдущего,каждый блок,
это спасательная шлюпка и скафандр в одном предмете,
или же отдельный длинный шлюз,к которому
припочкованы пристроенные скафандры находящиеся вне станции,но
связанные с ним вертушкой,или иным переходным устройством
типа люка,выдвижной дверцы внутри тела шлюза,
у самого скафандра своя выдвижная заслонка как в печной вьюшке!
Тут силикон выдерживающий перепады температур,крайне не заменим!
Чего только не придумаешь при осеннем похолодании атмосферы!


Метки:  

Мастер мыльных пузырей!

Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 00:25 + в цитатник
0
От пыльных,до мыльных,но вполне цивильных,
при этом таких стильных фонарей светильных,
от печей коптильных,да шагов семимильных,
от машин прядильных,да взрослых не дебильных

и чушек сексапильных,как частушек все сильных,
палат всех стерильных,да манат вам сорильных!
От свечей вагильных и дорогих плит могильных,
после фабрик лесопильных от трудов посильных!

Крепких быков и сильных от дорог автомобильных,
и чанов бродильных и напитков молодильных,
от балок стропильных,и новых брусов балочных,
лишка щепетильных,без наказаний палочных!

А от ламп так палильных и следов салочных,
прикосновений тектильных,и криков галочных,
отделений родильных,рядов тех повалочных,
в будущем очень сильных на перевалочных!
1
Обрывки черновиков поэмы:-Пузырь,плохо!
на пузырь всего пошло сорок грамм гороха,
а на выходе дошло,так что смеялась кроха,
Триалона девять грамм,без палочек Коха!
2
Мастер дутых пузырей и некромант по духу,
был он мастер тех затей,как злей обидеть муху!
Ограничивал число детей,создавал разруху,
сам испробовал плетей и обижал старуху!

Трезвым пел как соловей,но грубил главбуху,
дескать он как Одиссей,нам улучшал житуху!
Ему ответно:-Не борзей и не три с утра по уху,
ты ведь тоже фарисей,да и имел кликуху!

Он ответил:-Борода,на и тебе в обед краюху,
пока все наши города,тем не дали оплеуху!
А там где грязная вода,да пьют бормотуху,
над головами провода,как тополя для пуху!

Когда по суху кланялся посоху,псиной был,
В непогоду косой ху,да так больно ведь!
и тут не важно что слабак и для дела хил,
там есть браги бак,да и в погребке снедь!

Слухом полнилась суть всем заполнилась
на слуху былина та,да под оркестра медь
правда чаша в углу хаты переполнилась,
хошь,не хошь,а заодно остальное обгредь!

Плоть обрезал как в родах тужился,Эй,геть!
И другим сечь тоже принялся,утолял свой пыл
А в нос черенки от вил,в душе смуту не бередь,
там где славно не по жил,как в лесу медведь!

Не попорти зверю шкуру,не испорти лишка кожу,
да и сам по помни впредь в зеркале ту рожу,
ту плеть собой я множу,разделю и опять умножу,
но некому стеречь ту девицу ликом пригожу!

И тут страшно,боровья,да и не каждый прочитает,
то с паутиной от старья,а по молодцу ещё рыдает,
Но есть Аму и Сыр Дарья,тоже споро так качает,
страшен быт без воробья,ведь он тоже клюв макает!

Тут всё вершки да коренья,чтобы не было забвенья,
и не путёвые стишки,в слам пошли сразу с воскресенья
и в гнев с пропеллером пузан,всю банку съел варенья,
сам тару вывез всю в Судан,в рамках вознесенья,

но старухе был он сдан,трудно в пору невезенья,
старой сам уплыл казан для лучшего пощения,
одним словом хулиган,да и нет ему прощенья,
А баклан как Поль Вольжан,но без обращения!

Обзывался старый пень,да на колоде подскакивал,
а топор,ему уж лень,по зарубкам перескакивал,
это был обычный день,но от испуга пьяный вскакивал,
от забора плыла тень и он даже ей поддакивал!
3
Тут мысль с наскоку не возьмёшь,но кому то нравится,
но вот то сколько довезёшь пока конь не отравится,
ну а сам чего то ждёшь,да само собой ославится,
верно в кон малину гнёшь,пока ствол не сдавится!
4
В бак засыпали траву,щедро горстью по солили,
будет знатно под халву,да куда мёда не долили,
и пустили в круг молву,что траве цену скостили,
а дорогу в Хохлому,всё чёрным бутом замостили!

Метки:  

Поиск сообщений в Леонид_Якутович2
Страницы: 24 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь