Куклы и нитки!

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 23:28 + в цитатник
Вечернее после улицы,
возникло тут орово,
при пушке с Тулицы,
дурели все головы!

Замыслил там повар,
в селе том Топорково,
разменять свой доллар,
на знак бога Иегова!

В начале было слово,
при нём подкова,
говорил сам сурово,
такой вот говор!

Запомнилось батьково,
знать не до плова,
а если то зятьково,
то вновь перекова!

Пересказ из раннего,
от попутного странника,
при пути из дальнего,
в конфузе данника!

А я как из Останьего,
потеря при перевозке,
с места то спального,
в большой загвоздке!

А тут Санька Козка,
рифмуется с берёзка,
он по прошлой тёзка,
где у меня своя повозка!

Эх,моя матка бозка,
где там Серёжка,
рубаха то безхозка,
возмёт бабка Ёшка!

А за чужие дрожжки,
не отрывают бошки,
и с большой дорожки,
ценны и поварёшки!

-Не носи бес брошки,
вырвут и серёжки,
как вырвут ножки,
ребята из сторожки!

Чиста в ней прихожка,
не следит даже кошка,
не гадит чья то мошка,
и вся не мятая одёжка!

Блестит в кон застёжка,
как на ремне пряжка,
вчера была отлёжка,
сегодня будет ряжка!

Где мой друг Убожко,
ну сам как коняжка,
а я всего немножко,
пустеет моя фляжка!
Ё!

Метки:  

Змей кусающий свой хвост!

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 21:23 + в цитатник
Если проследить историю государств и княжеств Руси,
то можно заметить,что огромное Русское королевство
превратилось в змею откусывающую себе хвост!
При том история о нём замалчивается и стирается
ловкими потомками разрушителей королевства!
Тут мне резко захотелось сварить картофель
и я приостановил ход размышлений....
А пока варится картофель,домашние проснулись
и по одному выползают из своих спальных нор...
Сегодня дома заметил мелких белых тараканов
под влажной тряпкой у раковины,я её аккуратно стряхнул
и вытирая воду,постарался их не задеть,
чтобы проследить,что это такое на самом деле!
Если генетическая мутация вызванная от моего воображения,
то это подтверждают тот факт,что часть тараканов
способны читать человеческие мысли!
По крайней мере мои мысли!
Я тронул ногой кусок разбитого горшка у ножки стола,
сожалея о небрежно разбитом старинном горшке и пошла
информация от гончара,или от тех кто пользовался горшком!!
Вначале возник змей поедающий свои хвосты,возникло
огненное дыхание и синие глаза белесоватые такие
и пошли мысли о Европейской части континента до самого океана!
Фрагментами складывалась общая картина движения племён
и вот оно возникло могучее постоянное внутри которого
также замечалось движение,тут вскипела лапша в чашке
и включили телевизор на Дом кино!
О серьёзном писанина прекратилась!
Будем писать о не серьёзном под самолёт на экране и журналиста
пойманного на аэродроме женского пола!
Я попробовал разогретую лапшу и меня чуть не вырвало!
А я туда плюхнул майонеза,а она была подслащённая,
я её переварил в кисель..
Тут вскипели и сварились половинки чищенного картофеля,
я туда накрошил лука зелёного,кинул маргарина Сливочник,
и кубик на косточке!
С хлебом было не совсем вкусно,но лепёшки преснушки
на маргарине и майонезе вчерашние,спасли ситуацию
с моим аппетитом!
Я съел пару пышек и заодно получившийся супец,
картофель я ложкой раскрошил..
Щ и сч-одно и тоже по звучанию,а буквы разные...
А зачем,спрашивается?
щавель-счавель,по звучанию можно произнести одинаково,
что зависит от способа произношения отдельно взятых людей!
Свободный ход мысли под фильм с Фёдором Бондарчуком
играющим призрака по сюжету!
Освобождается ли сегмент мозга от убирания одной буквы?
Ну да скорее всего,меньше правил сопутствующей букве,
но менталитет людей меняется....как и от поедания репы
и её отсутствия в повседневном рационе!

\Мне щавель и хмель
по причинам знаковым,
как коловорот и дрель,
на покрытии лаковом!

Свист приятен и свирель,
как в цветении маковом,
где тюльпаны держат сель,
да на льде на паковом!

Как корабль любит мель
с капитаном Яковом,
свистка ветреная трель
при наполнении баковом!

Я прокладку на пиель,
не движением аховым,
осторожно кладу гель,
совместно с Монаховым!

Образность историческая,
как и натура стоическая,
почти что ведическая,
но чуть идиллическая....
Словно что то почудилось!

Метки:  

Индия,Индия,город Бомбей!

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 20:40 + в цитатник
Много там честных и добрых людей!

Привязать к пушке англичанин,
своим клевретам повелел,
привязывал уже сельчанин,
того,кто сам не околел!

И ствол пока не опоганен,
картечь он в дуло зарядил
исполнить вызвался датчанин
но его местный опередил!

Рукой пока не опарашен,
он к пушке пленного вязал,
Вчера он ромом был загашен,
сегодня мысленно страдал!

Витал согласно крепкий ром,
он путал истины,причины
откуда к молнии берётся гром,
да и по чём,сегодня льдины!

Вчера в селе устроили погром
чтобы развеять суть кручины,
не верным,стэк как батагом,
бил по спине,лицу мужчины!

Привязал к дулу англичанин,
руками подданных своих,
спуск дёрнул сын батянин,
чтобы рому выпить на двоих!

Слуга не кортик облобызал,
сосал как дева из трясины,
Адреналин к нему взывал,
как его девы новые лосины!

Ну к примеру у которой ноги в синяках,
а лосины прячут и опять ноги аппетитные,
как ножки Бура после гриля!!!

Некоторый временной отрезок первичного времени,
после гибели,помогает духу его тело,
желательно безволосое,
волос духа не пускает в его тело,
потому и перед погребением труп бреют,
чем получают награду духа
на период большой энергии духа,
которая также потом иссякнет
для нового состояния духа!
Кстати,расплываться по предметам,
способен любой,самый слабый давний дух,
была бы энергетическая подпитка,
типа как двигатель постоянного тока
со щётками,где взрывная поверхность
испускает волны энергии от трущейся
поверхности щёток!
Бритье по утрам предполагает,
что готов назад не вернуться!
Бритье перед смертельным боем,
где победа невозможна!
Было поверье,что небритость
покойника,вызывает его раздражение
и он сердится,если его не побрили!
Ну бывшее тело живых духов брить,
это понятно,а вот живущим зачем бриться?
Цивилизация протезов в живущем теле
для торговца протезами!
Протезы сохраняются в останках иногда
дольше чем сами останки при нашей погоде!
А это уверенный след ранее бывшего при жизни!
Пойду телевизор включать и искать инфо,почему
у меня такие мысли возникли из цикла Трескотня!

Метки:  

Про кота и далее,уличное!

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 12:21 + в цитатник
Не паперть это,а проход,
движение в три ряда,
при светофоре есть подход,
я тут!Какого ляда!

Дымит вулкан как дымоход,
и не хватает взгляда,
тут к душам Лёня ищет брод,
а на уме услада!

Прошёл прохожих целый взвод,
и не случилось камнепада,
-А где скажите мне народ,
Опять с ситро у водопада?

Никто вопрос не задаёт,
и никому не надо,
машина задом не сдаёт,
через полоску ряда!

Вот дождик мелкий снова льёт,
за шиворот попало,
а Лёня с истиной снуёт,
-В кармане денег мало!
Ё!
О воздействии звуков на сознание!
Вечерняя запись под засыпание,
носит практический служебный характер
и предназначена не для широкого круга читателей,
а лишь для внимательных сторонников учения
евангелистов-благовестников Светской Духовной
Надежды с оглядкой на сторонников пропагандирующих
Светское Альтернативное движение!
Тут даже Мармонам ничего не обламывается
от приготовленного слоёного пирога с начинкой!

Про кота и далее!

Кто мне даст рубля четыре,
не навесив всех котов,
жить в согласии и мире,
будет он среди скотов!

Кто мне даст рубля четыре,
на прожиточный и кров,
жить при шахе и визире,
будет он среди оков!

Кто мне даст свою копейку,
лучше сразу за всю жизнь,
слушать будет соловейку,
среди всех катков и лыжнь!

А кто мне даст рубля четыре,
от всего скопища врунов,
будет метко стрелять в тире,
а заодно и птиц говорунов!

И кто мне даст рубля четыре,
будет жить в своей квартире,
как живут гуртом в сортире,
быть кнутом при шахе и визире!

Кто мне даст рубля четыре
пусть для согласия и мира,
приглашаю быть на пире,
в честь великого вампира!

Кто мне даст угла четыре
всё для прямоугольника,
без украшений что по гире,
да по цене до стольника!

К двум два,будет два и два,
и этот танец как ходьба,
здесь не узнать его едва,
а ведь он твоя судьба!

Кто мне даст рубля четыре,
а остальное строю сам,
жить не будет при квартире,
потому что то котам!

Эх,кто мне даст рубля четыре,
да на пропой моим китам,
живёт в мире при сатире,
и не платит дань цветам!

Кто мне даст рубля четыре,
там где судят по носам,
отдыхать будет в Сибири,
в предпочтении волосам!

При пересечении прямых углов многоугольника,
тут в частности восьми угольника,
имеет в результате широкие и узкие углы
для своего творчества!

Читая книгу вижу фигу,
как курасан на курасам,
одел привычную веригу,
и езжу щёткой по усам!

Создал при этом свою лигу,
где пою песни телесам,
что каждому подам ковригу,
кто бродить будет по лесам!

По каждому согласен мигу,
коль за плечами пустота,
отдать готов родную Ригу,
а глянь,какая красота!

Если в из Российской глубинки убегали на Дон,
то с возрастанием имперского сознания,
бежать было некуда,в Злату Прагу и Будапешт
уже потомков от бывших изгоев не пускали обратно,
как и в Белгород впрочем на русские земли!
Право славящих жестоко преследовали
и объявляли идолопоклонниками и язычниками!
Стирая самосознание ослабшего народа
допустившего на свои земли чужих без разбора,
чужие себя выдавали за коренной народ!

Зазвучал колокол,я сижу на кухне,
время половина девятого утра,
под несколько ударов колокола,
я вспомнил будущее:
-В крупных обслуживающих область городах
будут запрещены всякие и всяческие
исполнения религиозных обрядов,
как и политические движения,их мероприятия,
которые будут перенесены в пригороды,
а потом дальше в степные районы!
А как вы думали разноплеменную знать и рвань
ублажить и не напудрить?
Густо посыпая на нос пудру,вы его делаете
ещё больше,слоем дорогого красителя!
Колокол прозвучал от нескольких ударов
по нему и замолк,
тема возникшая от звучания колокола,
сама по себе исчезла,словно её и не было
в свободном потоке сознания!
Красные дьяволята объявляли своё послушание
не новому императору,а его последователям
и сторонникам,в частности завербовавшему их
агенту агента сторонника императора
умело маскирующегося под народного вождя
с учётом профессиональных и имущественных
отношений в обществах!
Есть начальник,есть дурак,
в зад клизму горячий чайник,а иначе никак!
Так верили же!
Чем ниже сознание,тем увереннее послушание!
Чем выше сознание,тем больше хитрости в речах!
Выбирая между золотом и оловом,
необходимо найти серебро душ для дальнейшего
смешивания без цинка!

Латунь блестит когда натрёшь
и даже медь блестит,
а бронза в солнечных лучах,
как золото горит!

И пусть сегодня вам не льстит,
что не продажный Крит,
но как тряхнёт,так за юзит,
подпишет через много сит!

где сито в череде писцов,
порой теряет здравость,
и не найти в толпе истцов,
как чью то в письме шалость!

В сражении выбыло борцов,
какая снова жалость,
тут наплодили вы бойцов,
но,а у них усталость!

Мельдоний лился там рекой,
и мне досталось малость,
хочу я раньше на покой,
коль мне его досталось!

Физкульт привет заменит спорт
не с тем знать обручалась,
а я на мысе тоже строю порт
чтобы опять венчалось!

С утра опять пустынный корт,
с собачкой знать зазналась,
и к чаю кремовый есть торт,
вновь балерина мне призналась!

И очень толстая узбечка,
в постели огненная печка,
мы делать будем человечка,
кузнечика,в мечтах овечка!

Нам не нужна в природе течка,
у нас другой настрой,
и только снятого колечка,
след исчезает в строй!

Чтобы дальше выползти в потомстве,
не благодарной той змеёй,
забыл проверить при знакомстве,
потом поссорился с семьёй!

она довольна,снова в членстве,
а он не битый знать дурак,
нашёл себе кукан в агентстве,
с икрой плясал от счастья рак!

Но счастье быстро остывало,
ведь это только себе часть,
при ней довольных побывало,
писали даже командиру в часть!

что дескать врач опять в разврате,
за плечи щупает мужей,
пятно осталось лишь на вате,
как на матрас пролитых щей!

Наверное по телику фильм начался....,

Время десять пропел будильник,
а я строй рифмы поменял
и выключил сосед светильник,
знать в туалете на вонял!

Пусть коммунальная квартира,
за гарнизоном числится,
в приватизации сортира,
он лишь на время чистится!

Потом опять борьба и будни,
как на плывущем в море судне,
кок тухлые готовит стюдни,
ну а кухарка вновь при блудне!

Немного черновая запись,
мой остужает пыл таланта,

И тут колокол вновь зазвучал,
видать донесло порывом ветра,
Недалеко там тоже есть причал
по градусу 1101го километра!

Или же 999го,я что то забыл!

Кстати,как в разделе Авторская песня,
так это моё подражание,
а как в разделе Подражание,
так авторская песня!
И зачем я это делаю,самому не понятно!

Метки:  

Про крота и далее....

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 18:37 + в цитатник
Вечером сразу после улицы
да сходил я сам за хлебом,,
а новые тапки в ступицы,
сунул с ногами загребом!

А они достались вагонные,
сами тонкие как и стельки,
чтобы метры ходить погонные,
а не вставать из постельки!

Может они ещё и тронные,
чтобы бесшумно соскакивать,
цены на них смехотворные,
что можно на них покакивать!

Наши дела тут не тёмные,
чтобы потом не вздрагивать..
и взгляды не ловим томные,
чтобы гусём вышагивать!

Вечером,да после улицы,
присел написать вам прозу,
в уме роились разные хулицы,
но мне не хотелось с возу!

Тут вдруг душа закричала,
открылось второе сознание,
как лодка тут у причала,
на то потомка признание!

-Крот плохо!-сообщал дух!
А почему плохо....,
я разъяснения духа
забыл за ненадобностью....
1
Крот по улицам не бродит,
да и дюймовочку не ищет,
у норы в степи он ходит,
и всё разыскивает пищу!

Ну а если где и копает,
то значит ищет корешки,
каждый дуб при этом знает,
что засыхают там вершки!

Дома вновь никто не лает,
все тут собаки извелись,
даже если кто взымает,
то лишь скажешь ему брысь!

И Память о собаке тает,
кошка лезет словно рысь,
или кот покойный бает,
что даже мыши,перевелись!

В городской квартире тесно,
быть на даче в самый раз,
на участке строить лестно,
если есть подведённый газ!

А в сарае есть генератор,
если только его не сопрут,
у кого то есть даже трактор,
ну если люди мне не врут!

Так,А у меня опять театр,
но тут порой я тоже крут,
как нашкодивший куратор,
всё убирает там где срут!

Он наверное авиатор,
и его тоже тут пасут,
из Катара гонят раптор,
и что ни химик,это плут!

На луне нашёл я кратер,
там где с обрыва упадут,
сам вторил мне медиатор
что он не дошкольный Брут!

А На панели экскаватор,
он роет яму словно крот,
не дороет в Улан Батор,
нет в газоне тех пустот!

Вот в углу стоит дозатор,
да для полива живности,
дверь,родной эвакуатор,
по всей моей наивности!

А пылесос имеет статор,
к пыли в агрессивности,
ему бы в бок атенюатор,
по всей моей пассивности!

Раньше был в углу секатор,
для кустиков в дебильности,
только лучше трансфокатор,
для смотровой цивильности!

И ни к чему мне гладиатор,
во всей его настырности,
как и ваш новый сепаратор,
в нашей к вам чернильности!

Строю я дома инкубатор,
да в строгой щепетильности,
и есть у меня всегда соавтор,
на глазах при его пыльности!

На днях шастал педиатор,
всё при свой стерильности,
он как всесильный агрегатор,
моей в сказке молодильности!
Ё!
И я уснул в своей сторожке,
проснулся утром как огурчик,
прошёлся тихо по дорожке,
как к моей кошке старый Мурчик!

Встречал я мысли проходящих,
тут чаем резко их перебил,
как бзик глядящих и смотрящих,
виток им новый объявил!

Солнце палит на экватор,
всё то без щепетильности,
как на дороге эвакуатор,
где я в своей бессильности!

И служака прям сенатор,
как дева в сексапильности,
помогай мне активатор,
при всей моей наивности!

Солнце палит прям в глаза,
коль я мордой на восток,
мой стол сегодня Ураза,
вчера купил,помог свисток,

Катилась нежная слеза,
то капал вниз тосол,
жрала дорога как фреза,
или как пёс мосол!

Основу нового движка,
но я там течь нашёл,
долил водой у бережка,
когда азарт прошёл!

И заплатили мне сполна,
коль уловил,остановил,
и не мешала мне волна,
да из запасов я долил!

Побродил по мыслям душ,
не имел при этом куш,
не сходил потом я в душ,
загасить душевный туш!

Жизнь людская среди туш,
что ни сволочь,лучший муж,
и хоть в уме такая сушь,
но,а на выдумки он дюж!

Тоже жизнь среди подушек,
как из под спящей простыню,
насмотрелся в быту клушек,
хочешь ваше фото за ценю....

Тут я в уме остепенился,
всё рифму строгую кляня,
как своим светом осветился,
в кон душу лучшую пленя!

Да не смотрите так на меня,
я уж исходний часок дня,
и всех в округе костеня,
сам постелил себе в сенях!

Всё под шутки прибаутки,
жрал сосед в постели утки,
на кусок паштет намазал,
ложкой,только б не промазал!

А я от зависти сам аж икал,
входил в раж,свисток искал,
ведь никого в дом не пускал,
а он улёгся с уткой тут нахал!

Веди тут выплыли с обедни,
потащили с собой бредни,
к слову,я пока не вредный,
чуть обедневший,но не бедный!

С завистью смотрю на утку,
тут бы к месту прибаутку,
но сосед заснул с устатка,
да как со своего достатка!

Смотрю утром понёс утку,
время делать всем про будку,
но он прямиком в сортир,
и по привычке в школьный тир!

Он:-Тренируюсь,глаз намётан,
наш договор уже замётан,
по утрам не пить кефир,
и не позорить блудный мир!

Тут в стихах есть три находки,
вам две можно объявить,
а одну за место водки,
самому с расстройства пить!

Даже если и я новатор,
как швейцар рационализатор,
себя веду как ассенизатор,
и всё пишу себе на лаптор!

Отправляю в интернет,
как вам улитку на обед,
и желаю чтобы в ответ,
жили люди все без бед!

Курю сам много сигарет,
чтобы скрасить свой обед,
а то не куривши много лет,
начал людям нести бред!

А Потому и вдруг закурил,
людям сразу стал я мил,
ведь разговорчивый такой,
дедка брошенный с клюкой!

Сам себе добычу ищет,
сам себя ведёт в кабак,
и при том чего то пишет,
что не только он дурак!

День сегодня удался,
всё сбылось на славу,
лишь бы завтра на гуся,
свинье найти управу!

Искажают мысли строки,
ни к чему гусю наскоки,
а завтра новые пороки,
но всему бывают сроки!

Расшалились стрептококи,
словно дети,или снохи,
Коха палочку несут,
а и новые уже пасут!

Нескончаемое слово,
так и рвётся из глубин,
и я начинаю снова,
без черёмух и рябин....

Метки:  

Космос и сверх дешёвое освещение!

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 17:30 + в цитатник
Разгонная ступень!
Это к примеру пирамида до вершины которой
стоят электромагнитные ускорители,
или же наклонный угол разгоняющий первую ступень!
К примеру гора Эверест,или Эльбрус
на которой строится разгонная установка
для экономии твёрдого,или жидкого топлива,
Электромагнитные силы толкают термос,
где разгонная движущаяся платформа
остаётся на вершине горы,а снаряд движется дальше
по наклонной,где включается следующая топливная ступень!
Как вы думаете,эффект будет?
Электро магнитные пушки,дело не далёкого будущего!
Электричество ничего не стоит по сравнению с
органическим,или минеральным топливом!
Здесь электро магнитные генераторы буду изготавливаться
для приёма и отдачи в преобразовании космической энергии
в электрическую для достижение больших токов и напряжений
будут созданы промежуточные устройства!
С уважением шестиклассники!
Ё!
А студенты уже вспоминают про полёты в космос из стратосферы!
Так в ней ещё что плавающее необходимо создать в виде облака
способного на себе нести груз и не перевернуться при этом!
Груз на растяжках между созданными облаками?
Я представляю огромную махину далеко в небе,а также планеры
летающие вокруг с возможностью самолёта с двигателем!
Тут смысл в том что взлетать не надо,а лишь как змей на привязи
в воздушных потоках зависящий от умения пилота держать его в воздухе,
а пилотом может быть и компьютер тоже,топлива намного меньше
требуется для перелёта без взлёта и посадки!
А на высоких башнях,или высоких точках,станции из облаков
для горизонтального перелёта между ними планерами!
Планер не сойдёт на нет,в целях безопасности полётов
и экономии всё дорожающего топлива,как и дирижабль!
Даже самые маленькие страны смогут себе позволить
собственные воздушные перевозки внутри Союза Народов!

Метки:  

Дела щекотливые!

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 11:41 + в цитатник
Опять утро на уме со стихами,
и не хватает в бессилии прозы,
где забыть пытаются с грехами,
те,под новые всесилия угрозы!

Вчера утром опять пил Эуфиллин,
на ночь в бороде как почесуха,
не тот наверное вчера съел блин,
вот такая тут брат моя житуха!
Ё!
Сегодня выпил утром Кофеин,
был предёж,теперь отрыжка,
пью теперь его заместо вин,
а мои деньги добывала книжка!

Дух придавал всему одеколон,
коль ещё при курочке чеснок,
и я округ мотался словно дрон,
без наскока на чужой пинок!

И не виной тут эти сигареты,
а лишь повод добыть денег,
где в суесловии мы не задеты,
и те что давали Су и Пфеннинг!

Правда русской то монетой,
да на которой сукам оберег,
что прикрывают срам газетой,
как в миру вещий тот Олег!

Не даю я ход в быту приметам,
да они нам словно летом снег,
не призываю всех к обетам,
под тот навязанный вам бег!

Рыжая ко мне пришла собака,
я ее за ухом смело почесал,
а вечером была на кухне драка,
где я вам донесения писал!

Знаю,рыжий кот мне будет плохо,
это чёрный мне очень хорошо,
для не прерываемого вздоха,
чтобы облегчённо выдохнуть ещё!

В мистику ударился с испуга,
вокруг дома я трижды обошёл,
аж смеялась надо мной подруга,
дескать,что я снова не нашёл!

А у меня испортилась подпруга,
на трико резина,лишь верёвка,
коль опять не завяжу её я туго,
то сползёт,в трусах моя обновка!

За две сотни раньше новые купил,
но с носками я пятьсот потратил,
не проел ребята даже не пропил,
а на вещи новые деньгу истратил!

Видимо однако всё раньше перепил,
ну не лезет мне спиртное в глотку,
вроде не больной и не сильно хил,
вместо водки трачу их я на шмотку!

Да по сравнению с клином Советским,
тут шмотки мало в цене денег стоят,
Всё Китайским да шмотьём Турецким,
но некоторые на одежде дома строят!

Обмозгуют,поторгуют,дичь добудут,
шелест,хруст меняют на участки,
потом к месту вежливо прибудут,
с галстуком на шее для острастки!

Ну а там поверьте мне на слово,
далеко то не стихийный заповедник,
где смотрят егеря вполне сурово,
да и куда то прячется посредник!
Ё!
В каждой бочке я как затычка,
И Лёня вежливый там тоже был,
а нет,то посмотри какая птичка,
что снять фотограф не забыл!
Ё!
Даже мутная водичка,
а тоже верно пил,
ни к чему тут обезличка
раз ещё под нарыл!

Не вопите истеричка,
никого он не сбил,
а это новая страничка
и не под кизил!

Вот пасхальное яичко,
да коль мил по мыл,
старая истёрлась кличка,
а знать по шерстил!

Это вам не каждый встречный
гнездо своё свил!
А продольно поперечный
остальное прикупил!

На подсосе не доедешь,
карбюратор стал не тот,
даже если сильно бредишь,
как в интернете бот!

В фирме споры,переборы,
забастовка на своих,
здесь ворота и заборы,
да и начальник псих!

Вежливо урчат моторы,
и вся душа моя за них,
коль в чужие лезу споры,
в перебранке на двоих!

Не остыли пока горы,
а уже ладят на троих,
не построишь на них норы,
под солидный перепих!

Горы на моторы поры,
аж тосол бежит рекой,
ведь не замучили поборы,
словно нищий тот с клюкой!

И не гармошки переборы,
зазвучали вдруг в уме,
что то не до делят воры,
при солидной при суме!
Ё!
Суммы посещают ГУМы,

Посещают ГУМы суммы,
под вселенной круговерть,
словно отголосок думы,
где дебилам не гореть!

Там за ГУМом моют крупы,
чтобы пыль дорог стереть,
в напряженьи века лупы,
чтобы лучше посмотреть!

Ведьмы ищут свои ступы,
чтобы высоко взлететь,
лошадей не видны крупы,
чтобы скакать как полететь!

А на кончики есть струпы,
плавные наплывы свеч,
с борта не скатились шлюпы,
чтобы буйных уберечь!

Лишь судебное решение,
беспокойных защитит,
если это вам не мщение,
то никто не запретит!
Ё!
Быть в ладу опять с природой,
спорить вежливо с погодой,
как с любой из светских модой,
швепсом доливать иль содой!
Ё!
Мыслей чередой обрывки,
словно бы не то курнул,
чешут лошади загривки,
подрядился с ними мул!

Кто снимает с пенкой сливки,
копит на очередной загул,
в Греции опять оливки,
а от них не верный стул!

Мыла мягкие обмылки,
из кокоса нюхал мул,
было до оперативки,
да на которой он заснул!

Просчитали все расходы,
множили в уме доходы,
тут поделили теплоходы,
отошли в решении воды!

А мул проспал оперативку,
ничего в ней не понял,
да на закусь ел оливку,
в бытовке со стола поднял!

Чёрным морем,своим ходом,
плыл по волнам теплоход,
а притворялся зять удодом,
дескать верный там проход!

Что к чему нам не понятно,
да говорили нам не внятно,
что и на солнце тоже пятна,
но на душе всем было мятно!

Если бы он не плыл,а шёл,
то в порт бы уверено пришёл,
а так, как то сильно не дошёл,
и что то там увы,на дне нашёл!

Вот На такой печальной ноте,
мой трудно делался прогноз,
коль ты поставил при пехоте,
да вместо сыщика в обоз...

Как партнёра там на охоте,
даже не пивное бочкой пузо,
да всё лишнее при обороте,
хоть и не кажется ещё обузой!

Потеряли вы там много груза,
не считая всех тех людей,
а заплатить надо как от пуза
за кормильцев тех семей!

Что остались вновь без хлеба,
как и без Олега и без Глеба,
и манны нету больше с неба,
а вот лишь судебная вам треба!
Ё!
Да помню тех рыбаков с Азова,
раньше что на газельках приезжали,
и вот теперь их припомнил снова,
хоть телефоны долго не визжали!

А то как утро,так вызов смелый,
что дескать рыбу вам подвёз,
был тогда в быту рыбак умелый,
эх,не сдержал я снова своих слёз!

Договор не вежливо составлен,
и никто уже за этим не следит,
новый очарованный подставлен,
пока закон в доверии глядит!

Гражданский пай,Трудовая рента,
и всё законно нам дума расписала,
пусть даже будет в виде алимента,
как для бомжей заросшие мусала!

Естественным ходом защиты внутри
помноженном с ходу на два и на три,
и как жить дальше людям посмотри,
и лукавость в принятии смело сотри!
Ё!

Метки:  

Дела дрянь!

Среда, 19 Апреля 2017 г. 16:04 + в цитатник
-Дела дрянь..подумал дед,
-да обносились борта ложи,
как тот обычный домосед,
лезет вон в тисках из кожи!

Дела дрянь,но туалет хороший,
выход тут правда маловат,
повезло знать деду с ношей,
да носить много,староват!!

Свист в башку когда проснулся
от того с постели сам встал,
и на кухню он было лукнулся,
и плюх на стул словно бы устал!

Даже тут живот его надулся,
но он пузырь свой опростал,
а как с туалета возвернулся,
бзднул,по звуку,обдристал!
Ё!
Дед сам сидел без кофеина,
а водку пить ему нельзя,
Выпил он чуть Эуфиллина,
как бы здоровью на дерзя!

Следом же две пиалы чая,
свист исчез,пробило чих,
и своё состояние сличая,
он сам тут мысленно притих!

Перепутал сперва строки,
слов он высказать не смог,
да у стихов ведь тоже сроки,
коль башкой дед занемог!

А в интернете злые деды,
по утрам в стихах дерзят,
схемы все тут от победы,
ночь не спят,не проглядят!

Вот и крутишь вокруг,рядом,
вихри слов в уме крутя,
словно под зажат обрядом,
так и \эдок\ мысль вертя!

Толи лядом,с пони ладом,
провожал соседей взглядом,
они в кон заняты парадом,
да хотя тоже живут рядом!

Дед сам на первое апреля,
не шутил вам и не дерзил,
расплавил масло в виде геля,
хлеб макал,ел,чаёк пил!

Оттого и выход малый,
то был обычный маргарин,
видно от этого усталый,
как китайский мандарин!

Сдал налоги,а ему мало,
подавай коньяк и сало,
чтобы всё в глазах плясало,
думает забрать кресало!

И на дороге не прикуришь,
хоть авто повозку вызывай,
Эх,кого ты парень дуришь,
В коммунизм не зазывай!

Всё одно и там обдуришь,
себе то кормление найдёшь,
а людям головы задуришь,
то сам с чужой сумой пойдёшь!

Свои Мысли свежие крутя,
дед шахматы к себе подвинул,
взглядом на доску светя,
он все фигуры передвинул

Выпил дед глоток с устатку,
съел кус холодного язя,
почесал бадиком лопатку,
и переставил в кон ферзя!

А под ним все пятихатки,
но ухватить не хватит хватки,
враз положат на лопатки,
носики курносики-сопатки!

Тут же деньги расхватали,
хоть вновь на место ферзя ставь,
враз казну всю опрастали,
да пенсионный хоть оставь!

Дед на место ферзя ставит,
хоть что осталось сохранить,
но тут жлоба соседа давит,
и ему охота тоже у кроить!

На пенсионные уже доходы,
всё строим мы атомоходы,
не дирижабли теплоходы,
а с анода шлём в катоды!

Кто по ближе,тот и правый,
а кто подальше левизна,
но накачался хмырь отравы,
и ему водка как белизна!

Коль Не учёный,самосудом
да судит вся его страна,
мало всё зерна паскудам,
и эта тоже истина верна!

Но и зерна полно за Волгой,
Зря что ль в песне целина,
где трудились люди долго,
есть коноплянка и белена!

Всё аптечное зелье вам,
на сырье давно на местном,
остальное трескотня лам,
в кругу не узком и не тесном!

Меж делом ездят по мозгам,
тем барачным завсегдаям,
да те кто выбрались из ям,
со всем известным расстегаем!

Дед поел,но мысли плохи,
вышел сам и добыл курёхи,
сидит давит кайфа крохи,
а табака нет в той курёхе!

А на вид как сигарета,
на ней название и фильтр,
дорожает часто с лета,
словно это чей то флирт!

Хорошо житьё морпеха,
там сокровища и Флинт,
в остальном всегда потеха,
и питья хватает пинт!

Нам опять искать придётся,
да кому лишнее продать,
если ведьма вдруг вернётся,
можем даром ей подать!

Дед за мыслью побежал,
поминая всех в исподнем,
коль он часто побеждал,
выгружая груз по сходням!

-Дайте в руки Украину,
я в оборот её возьму,
кормить буду как скотину,
при том Тараса и Кузьму!

Оборонные свои заводы
в хохляцких дебрях я найду,
снаряжу им туда подводы,
да и за дорого возьму!

Что они продать не могут,
да по дешёвке всё суют,
эй,снимайте мести тогу,
да те которые не пьют!

Как там покурят белены,
напрочь бред от белены,
жрут таблетки под блины,
да и галушки из целины!

А Кузнецкий наш бассейн,
где есть много от Каддафи,
это вам не тот Хусейн,
что помешан был на штрафе!

У нас негры в кинофильме,
трудятся не на давильне,
а в какой то сложной фирме,
Американских всех цивильней!

Пьём давно увы мы не вино,
а лишь Ячменные напитки,
и смотрим дома мы своё кино,
как те безвредные улитки!

Жена смотрит всё Мимино,
да каждый день одно и тоже,
пол России в то вовлечено,
что аж наколки делают на коже!

Переели знать знать блинов,
и если это честно под итожить,
бред какой то как уже из снов,
если то на бытность перемножить!

Быт на бытность,так заведено,
словно ростом из одной фаланги,
А вы что были тоже в Ведено?
А откуда это вызнали,от Ванги?

Он конечно тоже не бревно,
Папа Карло вылепил из липы,
да из опилок выдержал вино,
под былые старческие хрипы!
........
-Эх помню мы были молодые
и выпивали всклень ведро!-
но вспоминать дела былые,
никак не хочет дедово нутро!

Тогда шутили злобно озорные,
и увы пили также ни одно ситро,
а также были в речи огрызные,
хоть улыбались с лаской и хитро!

На днях надыбал между прочем,
дрожжи пивные на антресолях,
попробовать их мы тоже хочем,
что пили деды при своих Ассолях!

Развёл в кадушке как деды учили,
и сахарку добавить тоже не забыл,
рецепты с клейстером ему всучили,
а как пиво варить никто не научил!

Так значит,берёшь крупу из комода,
и варишь долго,льёшь воды много,
зёрна не жаришь,пока ещё не мода,
остужаешь,льёшь дрожжи для слога!

И ждёшь три дня итога и ты ночи,
ждать пойло не хватает его мочи,
и легче уехать на курорт в Сочи,
если дома никто тайник не раскурочит!
Ё!
Пусть жена не забудет включить холодильник,
как раньше дед включал ей на утро будильник,
нельзя ей больше в брагу совать кипятильник,
а то как в Польше разроют старинный могильник!

Ну тут уже пошёл какой то чёрный юмор на уме,
пойдём ка лучше пить пиво к куме что себе на уме,
рецепты все такие словно побывали на Колыме,
или в бытность,в какой нибудь иностранной тюрьме!

Метки:  

Освоение Европы!

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 12:29 + в цитатник
Космическое,да поэтическое,
кармическое и практическое,
оно совсем не политическое,
но присутствует физическое!

В быту тише воды ниже травы
Вчера опять пожар по смене,
два экипажа,и ещё они правы,
где видна лажа при измене!

Меня немного по пугали
и я сам тематику сменил,
малость честно оболгали,
видимо не там шерстил!

Дело было не в Пенькове,
как в те былые времена,
не в Самаре,не в Ростове,
там всё накрыла пелена!

Не писал я то на Мове,
что по сходной белена,
командир сидел в обнове,
в той,для среднего звена!

На планете той в Кускове,
вдруг открылась старина,
что ни Воронин при Брускове,
и не при чём тут седина!

А виновные ещё курочат,
под приглядом тот лабаз,
всё сухари на зиму мочат,
а те,переходные от баз!

На Европе,свист свирели,
что в потугах от гонца,
и натужно выли дрели,.
в том добывании сырца!

Дело было то в апреле,
знать от короны и венца,
паразиты жили в геле,
быт на окраинах кольца!

Местные вдруг присмирели,
а зонд выкармливал птенца,
но вот вставки подгорели,
знать от не чистого свинца!

Снег похрустывал в тоннеле
как под ногами беглеца,
создавали фильм в отеле,
по той охоте мудреца!

тускловато люстры тлели,
те что от первого лица
батарейки почти сели
от терма парного яйца!

На Европе тент задели,
всё как по заданию истца,
тут вовремя не доглядели,
все зря потуги подлеца!

Потеряли что поимели,
быт в предвкушении конца,
и сползали наземь сели,
как с верхушки варенца!

Командир ютился в келье,
зам пом дыр юлил в сердца,
тут распадалось ожерелье,
вам под распитие винца!

Линзы на глазах потели,
появилась вдруг ленца,
а вентиляторы вертели,
воздух как от пердунца!

Сон по фильму,фильм по сну,
отправляли вы вдаль блесну,
как ту в агонии ума весну,
а я же вам,знанием блесну!

Да вы сами захотели,
съесть последнюю мацу,
все потом переболели,
и не по жалуясь отцу!

Пердунками тихо бздели,
кляли странную пыльцу,
а в тайге леса горели,
лента двигалась к вальцу!

Я при насморке чихну,
размажу сопли по лицу,
от себя маразм пихну,
коль приспичило мальцу,

и в быт такое вам загну,
что простуду припугну,
при том денег отстегну,
коль своё площадно гну!

Быстро деньги,нету денег,
с прошлой пятницы пропил,
как ленивец старый Лемминг,
на борт пуговицы перешил!

Жор запутал клубок ниток,
мор пополнил кельи крыток,
не на весу любой избыток,
пусть даже если это слиток!

Да пусть простого серебра,
там не бегут ведь от добра,
избита истина,но зато стара,
на почве новой старого двора!
Ё!
А Я утопиями зря не страдаю,
В кон тут фантазируя слегка,
сам на Европе смело побываю,
Коль те добьются там плевка!

Добавлял поясняющие слова,
с ритма не сбивал при этом,
и светлой была моя голова,
когда я строчил вам пакетом!

Метки:  

Пасхальные истории!

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 12:25 + в цитатник
Баллада дней моих суровых,
подружка верная моя,
не стоит пояснений новых,
основа прошлого старья!

И я как прежде не готовый,
дослушать песни соловья,
когда за умничал фартовый,
стихами новыми плюя!

Мой сотовый как лист хреновый,
прикрыл по опыту с утра,
будильник разбудил блиновый,
как воды прущие с нутра!

Сносил я в туб-зик лист кленовый,
на трусах чисто,ни пятна,
и я на кухню шёл бедовый,
на пол шестого заря видна!

Четыре с ходу сигареты,
под чай цветочный искурил,
в уме выслушивал советы,
в конец себя я задурил!

Включил компьютер и присел,
безропотно я вставил флешку,
по новой чайник закипел,
и я в стихах поставил вешку!

Что дескать не по праву пел,
взял из пакета кириешку,
с помпезностью её я съел,
как проглотил слон с поля пешку!

И вот он утренний задел,
себя в стихах я обозначил,
посыл внутри перегорел,
его словами я залачил!

Хотя по прежнему был смел,
я не просил по ходу сдачи,
решил что хватит,по имел,
на несколько минуток передачи!

Зачем то подумал в уме,
про радио без проводное
что подключил вчера куме,
на сотовом её родное!

Чай толкает на удачу,
вихри нежные крутя,
кума уехала на дачу,
покормить чужих кутят!

А я вновь стихами лачу,
моё настроение чудное,
промыл глаза,уже не плачу,
всё отодвинулось чумное!

И если что переиначу,
то про ушное и губное,
слов своих я зря не трачу,
хоть всё по ходу озорное!

Мне хотелось по точнее,
как тот ковалок на путях,
передать в стихах позднее,
когда запутаюсь в сетях,
 
Про То чужое ощущение,
что с утра во мне сидело,
весь в надежде что не мщение,
в переделке слов забздело!..редело..

Тут я вспомнил что на ночь,
ел гороховый с тушёнкой суп,
как молодой заправский паныч,
горох предпочитает вместо круп!
 
А в детстве что ни слово мат,
и стихи такие сексапильные,
сегодня написать бы во сто крат,
но мысли какие то бессильные!

Вроде Пушкин рядом побывал,
кто то пролетел ещё знакомый,
чтобы я о них не забывал,
подводя в уме итог искомый!

Интернет всё вытерпит родной,
медленный порой,но не дубовый,
пусть мобильный как складной,
коль наш потребляющий дебильный,
ой не так,а кажется готовый,
совковый,парковый,-перечисление
фамилий,время семь ноль семь,
во уже ноль девять....
С утра бы заместо стихов,
попытаться убрать со старинного
нет бука вин седьмой
на приемлемый Экспи обратно,
я под гороховые звуки
маюсь стихотворчеством,
словно носки шерстяные вяжу,
или жакет с отворотами!
Увлечение древней техникой
присуще каждому старикану,
когда молодёжь вороватая,
а не вороватых в блудню заводят
более опытные творческие кадры,
зато скороспелых суждений не выносят!
Что и радует в принципе под пердёж,
который ветерок перестал относить
с открытой форточки под пятую сигарету!
Но кто то хлопнул дверью
и опять потянуло сквозняком,
что я предпочитаю как свежий ветерок
под периодические чихания и пердёж!
-У каждого могут быть свои предпочтения!
А вы как решили?
Раньше я выводил собаку по утрам
 и мы с ней обнюхивали каждый
 уголок во дворе с интересом,
 а теперь без собаки,
 одно лишь стихоплётство
 под вдыхание собственных запахов!
 Но ничего,я сейчас в сортир схожу
 под скрытую рекламу сигарет,
 а там посмотрим что писаться будет!
 С облегчением меня!
 Седел и сидел под сигарету
 и лёгкое подкашливание,без харч-ков,
 думал о том что сигарета для меня
 как катализатор обменных процессов!
 Вспомнил про Открытую Россию
 и подумал о том что пишут в почту
 всякие гадости,нет бы как на ТнТ4
 писали о оправлении естественных надобностей,
 пользы больше было бы!
 Вспомнил вчерашний день,
 но тужась увлёкся построение фраз,
 которые тут же забыл по испражнению!
 Нет ничего важнее слова Сру!
 Сру,значит ем,ем,значит добываю,
 коль добываю,знать здоров ну и так далее,
 в том же духе!
 Возникла мысль отправить
 не оконченное произведение,
 а то больше ничего не пишется путного,
 тут ещё кошка одноглазая
 опять на гадила в коридоре
 пока я в туалете был
 и прыгнула на спину жены,
 та проснувшись её согнала
 и опять уснула!
 Кошка было докопалась до меня,
 но я строго отпугнул
 и она скромно умостилась,примостилась
 в ногах у жены!
 Да каждый сверчок знай свой шесток,
 вспомнил я детские присказки взрослых
 пионеров сталинских времён на после
 хрущёвское время своего предательства
 лидера трудного времени,когда хотелось
 как лучше тем у кого не было,
 а тем у кого было хотели оставить
 по прежнему и беспечно кормиться
 за счёт старых идей!
 Тут предатель стал старым и заболел,
 так поэты возглавили то что распустили
 сытые холуи и подкаблучники,
 но было уже поздно!
 И пришёл меченый природой,
 но не удержал то что не успел создать,
 бандиты тут же окрепли и отстранили,
 не расправились с ним,а с его верными
 последовавшими за ним,но не всегда жёстко,
 а сразу по установкам ранним!
 Но тут их стали пугать ядерной атакой
 и им приходится притворяться хорошими!
 Торговцы наркотиками стали ратовать
 за нравственность и мораль,чтобы
 удержать доходную торговлю в руках,
 сдавая при этом случайных примазывающихся
 к сытному бизнесу и отправляя их
 на длительные срока чтобы отнять
 плодотворное время жизни на ожидание,
 создавая тем самым энергию в поле планеты!
 Но не это главное,а то что прежние при кормушке,
 хотят вернуть отнятое у них по их мнению,
 частью других при кормушке из тайной
 якобы оппозиции,тоже управляемой из одного угла!
 Эх,бытовое переплетается с политическим,
 одно лишь сраньё неизменно пока здрав,
 но и оно может подвести если есть
 отравленную пищу и быть чумным по утрам!
 Вот я помню в детстве,встанешь с утра бодрым
 и не проказничаешь,если на ночь ел нормально
 нормальную еду и не пил лишка воды из снежка!
 Вспомнил вечернее чаепитие,мама с ведром
 послала из мазанки к сугробу зачерпнуть
 снега для изготовления воды для чая,
 а то до колодца далеко,а водовоза под вечер
 просто проворонил!
 Это я Ростовскую область вспомнил и тот самый
 Ростов Великий где рабы жили по прежнему плохо,
 несмотря на сорок с гаком лет Советской власти!
 А говорили при том,что при царе было лучше,
 как сейчас говорят что при коммунистах
 им иногда позволялось по иметь!
 Были чёткие законы,но их никто не исполнял,
 потому что право застилалось карательными мерами,
 где право не применялось,
 а карательные меры в избытке!
 Потом пустили Чеченов и Грузин в избытке,
 те и наворотили на свой лад и на свой зад!
 Как воспитали,так и сами поимели!
 Чужое красть не хорошо,даже тогда,
 когда глашатый заявляет что общее!
 Так то оно так,но тот кто управляет,тот и имеет,
 а остальные пасутся поодаль,или в смычке!
 Привычка к централизации,накладывает свой отпечаток
 на сознание,но вороватые не в дрёме как охрана,
 тут же находят пути приобщения,сначала припёки
 объедают,а потом и на сам каравай рот разевают!
 Подумал о долгосрочных программах,которые всегда
 по плану,но план скрываем как военная тайна!
 При многочисленных свободных пространствах,
 ютятся на местах компактного проживания
 и отнимают друг у друга по навязанной привычке!
 Нет бы купил пустошь и облагородил её для себя!
 Так нет,стоит облагородить,отберут тут же
 более при кормленные и деньгами шелестящие!
 -Даёшь коммунизм в отдельно взятой семье?
 Нет такого,потому как на обмане заранее замешано!
 И не только мания гигантизма и бред с сайта
 Все русские,типа сталинисты собрались под видом
 благовидным русских,типа здраво рассуждают,
 но вчитаться не во что,тоже обманку на чувства
 толкают,ну наверное не все,но складывается впечатление!
 Но не о них речь,та же часть обманщиков заранее..
 Под видом законных требований,даже жильё отбирают
 у про жравших чужое довольствие скотин!
 Но почему при этом упущенную выгоду считают
 в виде процента?-
 Это как бред сивой кобылы Райки татарки
 всю жизнь красящей волос в сивый цвет,
 чтобы навязывать свой бред и менталитет
 поседевшему брюнету живущему ниже травы
 и тише воды и всегда крайним в результате!
 Тут не только дружба с участковым,но и
 многие другие причины,вековая ненависть
 на Руси насаждается и на крови замешана!
 Не уважение друг другу скрываемые чувства,
 то есть чуть тронь в безвластии и всё
 расколется,на что и рассчитывают страждущие
 чужого временного довольствия!
 Вот как об этом всём сказать и и не пошатнуть
 важное начало объединяющее общество!
 Чечены и Грузины здесь условно затронуты,
 как причина возникновения национальных
 преступных сообществ на чужбине,
 коей считают глубинку России с окраин!
 Возможно я и не прав,не берусь судить,
 но это привито заранее и семьдесят лет
 прошлой власти не сломали менталитет
 и последующие двести не сломают,
 это постепенный процесс и не от компании
 к компании,а закономерно прослеживается
 в деятельности объединяющих структур!
 Страна перегибов здравого смысла,
 словно с похмелья страх и ненависть
 бытуют в освещении законов,при чтении которых
 возникает мысль что бытие на Филиппинах
 нисколько не изменит право быть и жить
 на чужой территории и в среде обитания
 поставленного над тобой начальника!
 Вот к примеру..
 Почему начали обкалывать ранее разрекламированные
 Обшаровские куры и поднимать на них цену
 до полного падения предприятия?
 А где теперь Смышляевские куры?
 Конкуренция бизнеса!
 Не живи,а выживай!
 Быт в соревновании с тратой спонсорских денег,
 без права организовать свои дворовые деньги
 за счёт создаваемых мини предприятий!
 Что то сильно препятствует этому,
 никто не хочет начать общую казну,
 чтобы потом не выливать из бидона
 крашеную мелом воду взамен молока,
 как по старому фильму старых времён
 из ближней Европы!
 Идеология проникшая в подсознание виной!
 Тут ещё много надо работать и разъяснять,
 а время уже поджимает капитально!
 Переносить опыт других стран бесполезно,
 надо вспоминать весь положительный опыт
 всех времён и народов без средневековых
 извращений быта....
  Важнее поданной мысли лишь сама мысль
и её правильное понятное толкование
на два сайта в одном!
Вот такой на сегодня душевный и духовный юмор!

Метки:  

На пасху князь2!

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 17:42 + в цитатник

 На пасху в семнадцатом!

Писмена по ходу пьесы,
не шахтёра,ни повесы,
а у них тоже интересы,
но справа бесы,слева бесы!

И не бывает зря чудес,
там где редкий растёт лес,
и виден каждый интерес,
хоть притаилась наша СЭС!

Что ни слово нужен бес,
как причудливый Лохнесс,
или снова денег пресс,
для игры под интерес!

Тут и погода навевает,
да и праздник приглашает,
хоть ничего не обещает,
лист календаря листает!

Год за годом тут егеря,
всё шастают мимо меня,
и я их ведь тоже не коря,
сам весной готовлю якоря!

Их почистить и покрасить,
повелела мне в кон молва,
а если ещё я не буду квасить,
то жизнь моя будет халва!
 
Ну вот теперь тоже не квашу,
отговорил от пьянок Пашу,
он не приголубил его Машу,
и сам поминаю тётю Дашу!

Не пропил,не прикопил,
и тот кредит не посетил,
старость лишь себе скопил,
да и болезни прикупил!

Отрывок из файла Князь!
16 июня 2016 - Леонид Якутович

На прозе злодействовал в дневнике,
подтирал,добавлял иначил,
при том писалось как то налегке,
и вроде ничего не лачил!

 И думы там не в кошельке,
всему виной был телевизор,
где он застыл в своём прыжке,
на цифровой мгновенный мизер!

 Что мне позволило отвлечься,
чтобы чего то снова написать,
где многого пора беречься,
чтобы от славы не икать!

 И не лень мне накрениться,
чтобы черпаком черпать,
а будем вместе веселиться,
чистить лучше чем копать!

Да мне не над чем глумиться,
так что можно вам не гадать,
лучше самим просто убедиться,
а не заранее в окно орать!

Тот кто в страхе,тот боится,
кто не в страхе,тот в опаске,
что в собственном соку вариться,
в шлеме будь,иль просто в каске!

Везде ведь надо шевелиться
и самому везти свои салазки,
а не с пагубным его мириться,
всё слушая чужие сказки!

Где князья,где родники?
И где чего можно напиться,
ведь там и там отходняки,
вам пред коляской не стелиться!

А просто в даль её везти,
за кусок вкусной колбаски,
ведь лайке некуда брести,
под от хозяина по барски!

Да хоть что тут из реки,
от истоков знать далече,
вот плавают в воде куски,
от народного вам вече!

Вот Корешки и колоски,
не всем сгорбленные плечи,
-Ну что надулся у доски?,
-Не хватает опять речи?

Что ни слово,то тиски,
как не желательные встречи,
и лишь от санок полозки,
или дырки в дне и течи!
Ё!
Поделиться с друзьями:
Дядя Витя
25 июля 2016 в 08:16 +1
   
Ввек от истин мы далече,
И не знаем как нам быть:
Чтоб потом не дала течи,
Лодку лучше просмолить

Владимир Наумович Винников
Сегодня в 00:39 +1
   
Вот Корешки и колоски,
не всем сгорбленные плечи,
-Ну что надулся у доски?,
-Не хватает опять речи? -
И ведь так часто бывает!
С уважением!

Навеяло ответами...

Он плыл опять вперёд,
большой кусок смолы,
остался вместо лодки,

на весь плывущий род,
и лесосплавные стволы,
передовые от наводки

И через сетку на катод,
фонило чем то от скалы,
анодом были первогодки!

Тяжёлым оказался код,
тянули берегом волы
согласные ещё от сходки

и надвигался свой черёд,
где много пепла и золы,
тревожили всех сводки,

что запланировал на год
и в счёте промахи,голы,
в крике охрипшей глотки!

И не на попятный его ход,
он пил тайком из под полы,
и тратил снова свои сотки,

на чей то новый пароход,
навстречу водные валы,
и раздражённые вслед нотки!

Мельчал обузой весь народ,
где старые в уме столы,
в обед считая ваши ходки,

кресалом вызванным от мод,
для лакировки старой кабалы,
под новые ума частотки,

На берегу привычный свод,
и частокольные колы,
с утра политые от водки!

Тем производным когда брод,
вновь оголил мостков полы,
и дети пялятся из загородки!

На просмолённый уже плот,
и пузики у них голы,
хотя в достатке шмотки!

А от игры как видно прёт,
под видом местной шабалы,
той пеной бывшей лодки!

Где про транжирил без забот,
чужой достаток старой кагалы,
остались одни фотки!

И узкий снова поджат рот,
всё могут короли,
когда толпа бездушный скот,
а лодка на мели!

О чём задумался оплот,
на жалюзи глядя,
карта не лезет в новый слот,
старьё своё блюдя!
Ё!
         Одумался!
Утрирую конечно сильно,
на три перста есть два перста,
шагать по суше семимильно,
пока с ушами и без хвоста!

Наушники лишь отвлекают,
но слушать надобно людей,
которые никак не привыкают,
когда безумствует злодей!

А мы на лодочке плывём,
и славится пруд илом,
всё по обычаю живём,
в достатке том не хилом!

А вы стремитесь на плоту,
свой огород насыпать,
придать былую красоту,
чтобы не пересыпать!

И лёгкости придать пласту,
раз огород на дирижабле,
привязан к лёгкому мосту,
за брошенные грабли!

   Овальный кабинет!
Пришёл от пасхи к рождеству,
с иной ценой на кабеле,
как почва иных торжеству,
в рангах их при табеле!

Снова пасха на дворе,
горят шапки воровские,
а я опять в своей норе,
свои творю дела мирские!

Отобедал скромно в доле,
яйца и кулич пасхальный,
выпил молока при воле,
сходил смело на овальный!

Смыл не жалеючи водой,
и напор был шквальный,
тряхнул куцей бородой,
и вернулся назад в спальный!

Жена кинулась на рынок,
коль и на суше праздник,
нам увы не до осетринок,
и ни к чему пока заказник!

Накопилось зимой кринок,
ладно хоть они не сцальник,
налиты водой без льдинок,
да чтобы мыть хавальник!

Только бес меня обуял,
так плесну водой на рожу,
чтобы тоже право чуял,
да и нам не портил кожу!

           В отместку!
По реке плывёт рыдальник,
плот притоплен до краёв,
с низу подмокает спальник,
от всех обещанных раёв!

Я быть скромным обещаю,
и скоромным не стращаю,
и ничего пока не завещаю,
пойду выпью лучше чаю!

Пока есть ещё он в запасе,
с тех перестроечных времён,
как деньги при народной кассе,
где кассир,так вновь шпион!

Обещал малину в пассе,
как и сливки предлагал,
теперь я стою при трассе,
коль бензин подорожал!

Я обычный в серой массе,
всех подкованных рабов,
что умеют жить при лазе,
ну не снимая всех оков!

Строил мост я дяде Васе,
но паводок снёс берега,
и кот на гадил на паласе,
у козлика проклюнулись рога!

Наш баран сидел при ЗАСе,
всё бдил на целые на Га,
но клоп завёлся при матрасе,
а тут и морильня дорога!

Вот теперь сидит при квасе,
и жизнь не так уже строга,
в почте барствует при ТАССе,
и на столе на ногу нога!

Я же к слову при кадастре,
и сам изучил все ноты ТАСС,
о пенсии пытаюсь в растре,
всё уловить где пустой пасс!

Тут Высоцкий с Маяковским,
сам Есенин Бродский,Блок,
с лысым празднуют Котовским,
-Ну дай на пасху хоть бы клок!

А волоса тут,ну как охрана,
да выдержат любой наскок,
ну если человек не с клана,
и сам не жмёт зря на курок!

Получил тесть из Афгана,
тот вежливый в быту урок,
и что если рана у барана,
то не пойдёт былое впрок!

Но я стараюсь переспорить,
да хоть заранее не прав,
это вам не коня пришпорить,
среди весной роскошных трав!

Травы тоже надо холить,
да от всяческих отрав,
а то придётся всех неволить,
возле нужных переправ!

Отвлекли от переправы,
орут вроде без подставы,
чуть ли не стукают в окно,
ну я и одел своё сукно!

Сходил старому за водкой,
чтобы не страшилась его глотка,
швепсу к пойлу прикупил,
сам глоток его отпил!

Довёл трезвым до квартиры,
на пороге свет включил,
тут мне стало не до Лиры,
старый ногу волочил!

Дескать то не отойдёт,
если он водки не нальёт,
я же водку пить не буду,
но зайти завтра не забуду!

У того жена в больнице,
значит можно и напиться,
а с утра опохмелиться,
при остаточной кринице!

Дал я по тропинке дёру,
да пока ноги на местах,
сдал квитанции вахтёру,
что дежурил при постах!

Отдал сотку полотёру,
что всегда в его мечтах,
В ленте тоже транспортёру,
как светофору на путях!

В зависти я к фантазёру,
коль вся грудь его в крестах,
но для лучшего просёру,
пока нет денег на местах!

Отдали все гвоздодёру,
а их так много при постах,
и мы не рады визитёру,
а негде спрятаться в кустах!

Захожу домой довольный,
ставлю палочку на место,
у жены бзик самовольный,
дескать,сбегай ка за тестом!

Ну я конечно отказался,
без того много напылил,
стих к писаке привязался,
сел за комп коль не забыл!

Написал всё по отраде,
в словах несколько юлил,
коль пока что при ограде,
да на газонах по рулил!

Дописал,притих в раздумьях,
отправлять,иль подождать,
как герой тот на двух стульях,
всё любит правду обожать!

И решился,знать отправлю,
да писанину я опять свою,
может быть потом подправлю,
когда по новой запою!

На 450 строчек я прославлю,
где все тайны по сдаю,
и каждому пузырь поставлю,
я и в будни квас подаю!

 


Метки:  

Опорная балка!

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 13:58 + в цитатник

Опорная балка!
Как то я  писал и описывал её свойства!
Личные представления сопромата,
мне в этом помогали!
Как то я наткнулся на мысль,
о гармониках этой частоты
в балке зависящей о напряжения
от возложенного на неё груза!
Это как то живо представлялось,
что я задумался о свойствах груза!
Сила действия и противодействия!
Натыкаясь на возрастающие и затухающие гармоники
в широком диапазоне частот,я вдруг подумал
о влиянии и взаимном усилении мысли
заложенной в сигнал и восприятие,
как посыл и штамп подготовленный самой природой
явления в попытках изменить его на нужный!
Нависающая над потолком балка с крючком,
на который был воздет провод я лампочкой Ильича,
я  подумал об использовании электричества
в пропаганде усиливающей влияние на мозговую
деятельность при приеме грибного вещества
усиливающего психическую активность мозга!
Дальше мысль пошла на неудачу Эдиссона,
которому было задание,заставить всех думать одинаково,
но без Попова у него не получалось!
Тут я опять переключился на порошки в колбе,
которые при сжатии,вызывали бурную активность вещества,
в частотном спектре волн с разной амплитудой сигнала!
И тут мне стало не до шуток,когда в сочетании
с природными и погодными явлениями,при попадании
в унисон,подопытный повторял движения исследователя,
помня при этом,что он сам этого захотел,
и никто на него кроме духов не воздействовал!
На этом уровне возникли трудности в осмыслении
эксперимента,потому как участники не могли точно
и правильно сформулировать процесс!
Это как мысленный призыв матери к ребёнку,
или испуг ребёнка передающийся матери!
Потом наступает осмысление с потерей важных
моментов движух движения в сознании!
Сторонние наблюдатели также вовлечены в процесс
и не могут со стороны про анализировать,
что на самом деле происходит!
Лишь благодаря подопытным насекомым и мыщам,
удалось точно зафиксировать явление
используемое в телефонной сотовой связи
и интернете перегруженном посылами,
в результате чего,способ перестаёт воздействовать
наглядно и действует исподволь,уверенно,
но не всегда точно и правильно из за завихрений
вызываемых гудением самой планеты и гармониках
на указанных частотах для воздействия!
То чем можно воздействовать на соседей,
не должно быть тайной за семью печатями!
Хотя способы вовлечения,могут быть и засекречены,
пока противная сторона не рассекретит!
Оказалось слишком много охочих до использования
в собственных целях давнего изобретения
показанного ещё на древних наскальных рисунках!
Пределы мозга не безграничны,а наоборот их очень
недостаточно для осознания основного из за
заполнения второстепенным и третьестепенным!
То что связано воедино,не может быть свободным радикалом,
то извне и опасно лишь для подобных радикалу,
а не основной частоте масс звучания,хотя от
перенапряжения,опорная балка может надломиться,
а если и рухнет,не полностью погребёт,
а лишь упавшими частями,оставив пространство
возле надёжных устойчивых стен!
Почему и когда трудно,обращаются к защите стен!
То торсионные излучения,невозможно предотвратить,
можно лишь заземлить,но не все,а идущие от заземления
не заметят разницы и не погасятся!
Воздействие на космический корабль малыми сигналами,
возбудит сам материал корабля для воздействия
на тех кто в нём как часть него и не более!
Саморазрушение космического корабля
от внешнего воздействия допустимо при сверх малых
сигналах способных усиливаться на поверхностях
плоскостей и разрушать меж атомные связи не говоря
уж о молекулярных связях.которые напрямую зависят
от атомных,а те от более мелких состояний веществ!
При потере давления,уменьшается плотность вещества
что в виде газа и сигнал затухает от первичного
импулса,если ему негде распространиться!
Особое состояние вещества между колбами,внешней
и внутренней,поглотит импульс и не позволит ему
распространиться для возбуждения балки,
готовой рухнуть при перенапряжении сил воздействия!
Учёным ещё предстоит вывести полные формулы того,
о чёмя лишь краем заикнулся,возможно кто то найдёт её
готовую на дне океана при раскопках,размывках,
обмывках,обдувках,возможно часть формул найдут
на древних планетах,но и там нет универсального
переводчика данных и их придётся исследовать вновь и вновь,
чтобы докопаться до истины сотворения мира и познать
то,что знали ранние!
Но надо учитывать тот факт,что мозг каждый раз
работая по похожим принципам,не повторял ранее
применяемое,а шёл своим тупиком до полного использования!
Так что умейте делиться информацией так,чтобы она была
доступна каждому живущему,не то опять гробницы фараонов
будете исследовать.,заместо технических приспособлений
в туалетах великанов!
Вот кому жилось трудно!
Воздуху явно всегда не хватало на планете,места также
не хватало,спать опасно,свои же съедят для освобождения
места для своего отпрыска обещающего проклюнуться
из яйца и поесть лишь чужих,а своих не трогать,
заранее посылающего сигнал через скорлупу яйца!
Возрадуемся тому факту что обмельчали с манией гигантизма
и ещё обмельчаем от перенаселения планеты осваивая
ближащий и дальний космос в плане пригодных планет
и сделанных пригодными на время пока средства не иссякнут!
Когда люди поделились на тех кто из скорлупы и на тех
кто живородящий,произошло не менее одного страшного катаклизма,
а то и больше,скорее неоднократно!
Принявшие и не принявшие перерождение,одно время
использовали язык планеты для своего взаимного общения,
но соляные растворы морей и океанов уже не содержали
достаточного количества взвеси для поедания её
и им пришлось обмельчать,несмотря на то,что они этого
не хотели делать,слишком уж следы для того состояния велики,
ради которого стараются живущие в телах!
Оставить как можно больше материальных следов
пронизанных энергетикой предыдущей жизни!
Там трудно философствовать,хоть и допустимо,но не нужно,
вся философия здесь и также часто не нужна,
а иногда лишь подправить забор,или стену подмазать правильно,
чтобы прочная балка на века не сплзла по рассыпающимся стенам!
Сила в камне применяемом!
Я вспомнил проводку,проводники энергии в керамической обвязке
имеющие в потенциале миллионы вольт разрушающие обвязку
слабыми токами со временем!
Дело в том что атмосфера токопроводная у нас,как ни крути
так и этак!
Уход проводов под поверхность,дело само собой напрашиваемое
и напрашивающееся,а вот тоководы герметические,надо ещё
и выдумывать,легче воздух сухим сделать в обвязке,или его
из неё устранить вообще,а это уже повышенная плотность
материала из которого изготовлена обвязка!
При том она должна быть гибкая и не крошиться как стекло
в нашей атмосфере!
Конечно недолговечно,как и обмазка стен ежегодно в семейных
землянках,мазанках и других строениях на период жизни и быта
владельцев строения!
Ты построил,а он бульдозером снёс нерасторопный вовремя,
и расторопный к обессилевшему!
Всю Гос Думу поселить в общаги на время сессий и заседаний,
при минимальном размере оплаты,потому как служение народу,
ни есть бизнес,а лишь добровольное служение того,ради кого!
Ради кого пришёл думать,ради того и думает в условиях
соразмеримых соизмеримых реальному быту самого обездоленного в быту! 
Так из десяти лет,недолго и сотню состряпать на три поколения
хищных выродков за счёт предыдущих и последующих поколений!
Так что обвязка должна быть не токопроводной и устойчивой,
возможно через прослойки,но и надёжной от внешнего воздействия!
Механического,или иного,тут вопрос технологий опорной балки!
Применение передовых технологий,влечёт за собой изменение
всего привычного уклада жизни!
Включу телевизор,буду дальше смотреть,а то с утра на писанину тянет
в тишине относительной уличного шума!
Ошибки потом проверю,надо сперва отправить на сайт....
Но тут возникла мысль,что зарплаты начальников,
не должны превышать десяти процентов от зарплаты
высокооплачиваемого транспортного рабочего второго разряда!
Но тут духи в уме заспорили о процентах и разрядах и я подумал,
что разряды,в том числе и электрические в задумке,
не должны превышать зарплату 14 разряда,как и начальника 16 разряда,
первой категории на высшую индивидуальную для каждого после уверенной
сдачи экзамена на знание сопромата!
Не знаешь сопромат,не можешь служить начальником!
С уважением и к потерпевшим также,потому что немного потерпели
и вы дурили себе всё что хотели по ранней задумке!
Иногда до того доходят в своей шизе,что простого дебила понимать перестают!


Утренний выход с переборами!

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:00 + в цитатник

Я сегодня зять от прозы,
под женился на стихах,
где зависело от позы,
а иначе сущий крах!

Полыхали цветом розы,
и Анютки при умах,
в производное занозы,
я совался впопыхах!

Не зависело от дозы,
как те гири на ногах,
те что путают подвозы,
прозы в рифмах и слогах!

Липкие гноились слёзы,
у пришельца на глазах,
а в уме одни лишь грёзы,
как те улыбки в образах!

Завершились их артроз -ы,
прошли черви при мозгах,
да пролечили их морозы,
словно зубы при лузгах!

Отхватил чуть от Спинозы,
и от тех что при серьгах,
пролетали с шумом грозы,
и для тех кто при деньгах!

Кончились в быту завозы,
и сам чёрт не при делах,
но только русские берёзы,
охраняют русский прах!

На лугах пасутся козы,
как кирасиры при рогах,
что то путают завхозы,
при наличках и долгах!

В рамках удержать фуфлозы,
всё в быт пытаются отцы,
но пока они развозы
и застоялись жеребцы!

Нет пока ещё угрозы,
молоды все молодцы,
утирают пот говновозы,
и пестик чистый от пыльцы!
Ё!
Тут я  по плёл было
про,в Азию и Африку,
но уже всё застыло,
как холодец под паприку!

И всё казалось мило,
словно полно трафику,
а рядом чьё то пило,
на радость Рафику!

Заправски молотило,
под новую классику,
и всем пурги хватило,
даже всё мимо Стасику!

Глазом одним косило,
словно всё по графику,
а рядом чьё то басило,
что всё по на фику!
Ё!
Потом опять заголосило,
прям на ухо Славику,
про то в чём же сила,
данная с утра Малику!

А планку уже сносило,
на столе смахнули кальку,
в кадке тесто месила,
и добавляла гальку!
Ё!
Всё новое с трудом
уживается в старом,
вместе с тем прудом,
да и при нём баром!

И инерция мышления,
даётся вам почти даром,
и всё без сожаления,
вновь охвачено жаром!

Не отличить тут кулика
от болотного гения,
а страна то велика,
для очередного забвения!

Где в кон без голяка
нет уже наслаждения,
вели на случку быка,
от застойного наваждения!

И чей то сердитый приказ,
не зависел вообще от везения,
но улетучился от пука газ,
возникший от умов брожения!

Но Пока стойким был ПК,
и телефон в объявлении,
про тот подвоз из далека,
на все новое в поколении!

И само сползло в дурь ГК,
Через всё наше воспаление,
а я возвещал им ,что пока,
не возникнет само явление!

Будет тихо бузить река,
шелестеть бузина при берегах,
а то что те после сорока,
при не подъёмных долгах!
Ё!
Пробежался при ста каналах,
везде выхватил своё,
то что не будет при анналах,
как не нужное старьё!

На тех секамах и на палах,
веселилось в кон ворьё,
а я теперь уже при баллах,
но что ни слово,не моё!

Авторское с виду право,
рас клевалось как вороньё,
и что тут кажется отравой,
то лишь автора сраньё!

Она клевала многое,
и теперь её клюют,
но на существо двуногое,
не многие блюют!
Ё!
Куры Гриль опять в духовке,
пар как пыль и повар ловкий,
уж много миль на тренировке,
ждём..с невиданной готовки!

Но вот,сожрали заготовки,
каждый отщипнул кусочек,
ну не экономя для обновки,
старых и привычных точек!

В лошадь прикрутил подковки,
да это лучше чем прибить,
или завязать шнуровки,
потоптаться и как забыть!

Запахнул полу ветровки,
с этим тоже дальше жить,
будем вскачь до перековки,
чтобы воду с речки пить!

Ну не моё это,хоть и пойдёт...
скач по нужде,как срач приспичило,
а так в быту иноходь сойдёт,
у Михаила,или его зятя Митчелла!
Ё!
Теперь,включу ка я телевизор,
время уже обед,
посмотрю что готовил провизор,
для сытых побед!

.........


Метки:  

Цена и мошенник!

Среда, 12 Апреля 2017 г. 17:16 + в цитатник
Пришло на ум в день запуска
первого человека в космос
Юрия Алексеевича Гагарина!

О ценовой политике и прочее!
Как можно цену повышать..

Берёшь само вывозом товар потребления,
к примеру десять разных наименований,
доставляешь в одной машине,одной ходкой
а дорожные расходы,топливо,зарплату,
делишь не на общее количество товара,
а на каждый вид товара по отдельности!
Добавленный рубль превращается в десятку!
Всё очень просто и вполне доступно,
словно десять транспортных средств использовал,
или же расписал машину на десять дней!
Вот почему и важна первичная документация
для счетовода,когда бухгалтер занимается
утайкой дохода посредством выдуманных расходов!
Доставка грузов прибыльное дело без риска,
если дело поставлено грамотно!
Бухгалтер призван утаивать доходы,
как от владельца предприятия,так и от
налоговых органов государства,чем они
впрочем и занимаются всё время!
Сокрытием важной информации от всех!
Централизованные бухгалтерии тем же
занимаются!
Важнее звена первичной документации
нет ничего и её сокрытие главная цель
составляющих её!
Тут же рвут за собой бумажки  и режут их,
даже машины придумали быстрого уничтожения!
Спасает лишь журнал первичных действий
по любому поводу!
Журнальный вариант с прошитыми страницами
за подписями налоговых служб,наиболее
совершенное звено в учёте деятельности!
Где доходы и расходы за час времени,
вырастают в дневные,недельные,декадные,
квартальные,годовые доходы и расходы!
Вся деятельность записывается оператором
и суммируется компьютером!
Все входящие и исходящие документы также,
с указанием полных реквизитов и договоров!
Понятие Не трудовые доходы реально и подсудно!
Нет первичной документации,нет оправдания
вашим деньгам и их можно у вас изъять
и потратить на пропой вышестоящего начальства,
или положить их вам на пенсионный счёт!
Выбирайте что лучше и не дурачьте людей!
Красть то можно,а вот попадаться грех!
Попался,значит согрешил!
А грех хуже суда!
Так что лучше не красть,а быть в бизнесе
без риска,ведь всё буквально просчитывается,
даже сколько раз пукнете и от чего и почему!
Тем более рисковать вверенными деньгами,
совсем не обязательно!
А то Новую Землю осваивать придётся,
или на планету Марс запустят,хотя может быть и
Антарктидой всё обойдётся!
Там ври,не ври,а холод не переубедишь,
как и жару в пустыне Сахара в оцепленной зоне
дружественного государства!
И никаких колоний вороватым чиновникам,
пусть добывают и оплачивают ущерб обществу
в трудных местах для обитания!
Раньше на Кавказ отправляли,теперь можно
и в середину Австралии,если договорятся!

Метки:  

Тренирующие записи!

Среда, 12 Апреля 2017 г. 13:07 + в цитатник
С утра в башке такая чушь и хлам,
пью крепкий чай на устранение,
что телевизор вчера тискал по полам,
и выдавал потом за ваше мнение!

Пробежаться бы по каналам пультом,
пока жарится рыба,или куры гриль,
но я отделаюсь новым вам мультом,
очищая сознанием их старую гниль!

Тренирующие записи!
Спорт!
Заместо спорта вам физкультура!
Взамен бега нам трусца и ходьба!
на каждое действие своя культура,
коль не выпала в кон тут судьба

Плавать в бассейне пока помпезно,
без излишнего визга и кряка кряк,
что впрочем в молодости полезно,
о чём скажет любой вам уть и хряк!

Гусиный шаг подан вполне любезно,
как в обед новый пакетик Доширак,
в фольге сохранён он весь железно,
как и в соусе ножки варёных квак!

Молодым всё в ходьбе пока классно
а старикам не очень-упасть можно,
ногу подвернуть-а это уже опасно,
с тазобедерным справиться сложно!

Опасности подстерегают люд всюду,
старую бабушку ну чисто При блуду,
особенно когда возьмёт она ссуду,
на внуков без твиста и по пересуду!

И ходит потом сама как по кругу,
Но только увы не гусиным шагом,
и пишет свои там прошения другу,
ликуя по былым его тут отвагам!

Не приспособлены наши города,
что впрочем в молодости в удар,,
а в старости так полная лабуда,
под старческий угар и перегар!

В памяти вдруг возникает Юстас,
И остальная от фильмов пурга,
ПОД кириешек стальной хрустас,
байда,фольга,тайга,Сайга,карга!

И не вскопана старая простота,
мосты как разведённые берега,
от ввёрнутых не только красота,
пожуёт кириешки,да снова в бега!
Ё!
Я уже не двигаю в поле вялые пешки,
в игре используя по правилам ферзя,
и в уме расставляю вам новые вешки,
где что можно и на поле,а где нельзя!

И часты в делах моих мои издержки,
дважды в реку пытаюсь поднырнуть,
уходя от самим придуманной слежки,
если изначально всё дело ковырнуть!

Он был в Ростове с формой наготове,
как шпингалет уже растущий в Пскове,
пока ещё дела не шевелились в Львове,
он вслух ещё молился на двери подкове!

Росла в ходьбе беспечно юная панове,
на сале,бульбе с репой наедала телеса
не знала ещё плова,не росла на плове,
и под окрик различала только голоса!

Один был добрый,другой сильно злой,
как следаки с умом в терзании добычи,
но её ум и хитрость высились скалой,
в разборах боевой и ненасытной кичи!

Начитанный стремился к ней ковбой,
со своей ещё дурно пахнущей позиции,
И подпевал по телику словно гобой
меняя образ той дальней экспозиции!

И звал её с собой идти на новый бой,
отвергнуть в хлам известные петиции,
но не взяла она опять его увы с собой,
да подвернул своё бедро на репетиции!

Сегодня буду смотреть телевизор с утра,
и там точно такое же будет отверстие,
в которое тоже нырнули брат и сестра,
как под следующее в банды пришествие!

А там два берега реки Невы стараются,
пока ещё не вы,но уже также нуждаются,
на просторах страны,им дела ожидаются,
а у Финнов даже валуны гостям улыбаются!

Финляндия,это тоже часть великой России,
прихваченная хорошими ребятами из Европы,
которые шли на несогласных огнём и мечом
иногда с крестом наперевес!
И это называется остепенили местные народы!
Всё правильно,силком взяли,добровольно не давали!
Мордву изгнали,как и остальное многое перечисление!
А зачем,спрашивается?
Русь не согласную на эксперименты выдавливали из Европы?
Начали с руси,закончили евреями,а теперь всех принимают!
Следующая очередь за чернокожими?
Как только свой менталитет привносить начнут напористо
и опять понеслась тачанка на ухабах!
Что то не правильно,пока понять не могу,
видимо задел изначально хромал!
А как там на Филиппинах наши обитают?
Везде взаимность нужна Уругвайская и Парагвайская!
Пока лучше Таиланда страны не придумали,
но и там захромали лошади!
Придётся на Мексику оглянуться с её народными генералами!
Но если не грамотные,соваться незачем!
Так много хорошего на планете,а его утаивают от людей!
Телевидение слабовато освещает,уж слишком избирательно!
И комментарии частью убогие с убогими выводами!
Вот,высказался,пойду на улицу песни петь!
А что завидовать Канаде,там тоже не всё ладно!

Метки:  

Челядь!

Среда, 12 Апреля 2017 г. 12:50 + в цитатник
Вобла!
Высоко развитые цивилизации
применявшие всякие там рации,
погубили себя как в прострации,
следующей не стало регистрации!

Остатки её,потомки в овации,
требовали для себя фиксации,
и всех древностей ликвидации,
для лучшей своей тут ротации!

Религии учёных и религии поэтов
отличаются совсем немного,
точностью и образностью патетов,
и количеством выпитого из рога!
Ё!

Я шёл с тобой по междурядью,
а дальше,сколько взгляд,поля,
была ты раньше чужой прядью,
где в ход ценились тополя!

Былые я её по рушил связи,
предложил всё начать с ноля,
в княгиню вытащил из грязи,
ну и другое к слову тру ля ля!

Отмыть не смог её от грязи,
в быту себя приватно веселя,
использовал основу к мази,
как лучшей жизни векселя!
 
Тут за меня взялась разведка Штази,
навесила на грудь мне якоря,
и я былые кончил связи,
себя нисколько не коря!

Запомнил я что как то в праздник,
под лучшее вино и трюфеля,
её одну свозил в заказник,
себя мечтами окрыля!

А этот мир,увы проказник,
любовью лаской одаря,
пока я спал уже отказник,
трудились хором егеря!

И я проснулся между прочем,
увидел вал был наворочен,
не завязал его я скотчем
и чести бантик раскурочен!

И я подпрыгнул словно Фунтик,
и диким гласом заорал,
что дескать тут нарушен пунктик,
аж разбежался весь хорал!

И я её схватил за руку,
и голой по полю повёл,
пора и мне развеять скуку,
и наказать лихую гёл!

Шумел камыш опять у речки,
за полем старый редкий лес,
с собой бутылку из за печки,
я прихватил как блудный бес!

Глоток себе,а ей ни грамма,
пускай  в мученьях и тоске,
а тут вокруг такая панорама,
как тот репей что на носке!
Ё!

Проснулся,в доме тишина
и телевизор выключен давно,
беспечно спит моя жена,
а опять кошка нюхает гавно!

Я на неё не рассердился,
какашки листиком убрал,
стихами я на нём делился,
их сайт какой то подобрал!
Ё!

Опять тревожное утро Самары,
ещё никто со смены не пришёл,
по паркам рассосались пары,
Я нужных слов стихами не нашёл!

Спросонья грезилась поэма,
сюжет и чёткий ряд понятий,
от телевизора мелькала тема,
про много дружеских объятий!

Она мне друг и с ней бутылка,
совсем не магазинного вина,
ещё стоит в углу подтирка,
если прольём,то прочь вина!

Не трезвый вытрем спотыкач,
как убрал я кошачий срач,
по телику посмотрим матч,
коль не имеем своих дач!

Каждому городскому жителю,
не взирая на должность и пол,
выделить землицы по кителю,
чтобы сытным был их стол!
Ё!

Пока закрытый Дом стихов,
Бессильно я переживаю,
вокруг много растёт мхов,
где я правдиво выживаю!

Нахватался сам верхов,
да и стихи свои катаю,
и всё без запаха духов,
чистый воздух я глотаю!

Наглотаюсь,тужусь и жужжу,
как пчела в напряге Майя,
в мыслях я своих брожу,
под весь апрель до мая!

Заплатил надысь лимит,
я король на целый месяц,
пусть интернет мне не темнит,
как хромому много лестниц!
Ё!
Вспомнил свою я поэму
про капитана Копейкина
в которой раздел в тему,
шутка под Соловейкина!

Отрихтую снова буду,
я не признанным поэтом,
или опять о ней забуду,
как опять забыл с ответом!

Или новую в уме добуду
Поделюсь как серым светом,
словно вам новую посуду,
передам на суд с приветом!!

А пока пошёл листать,
я страницы интернета,
когда нечего писать,
обще признанным патетом!
Ё!

Включил телевизор,тут меня стали отвлекать
и я совсем запутавшись и потеряв пару строчек,
решил отправить утреннее творчество наобум!
При этом по ел куриные бёдрышки-ножки,
в супе с вермишелью и морковью,
кинул туда ложку томата,угол пакета майонеза,
пару ложек масла сливочного,но не очень,
чувствуется комбижир,хоть и сливочное!
Маргарин хороший с тройной переплатой за масло!
Зато хлеб белый по 17 рэ за 500 гр,вечерняя уценка,
при том горячий прям из печи!
Большая очередь за ним стоит ежевечерне,
повадились уже,не отвадишь!
51 рэ за полтора кг!
А я иногда вспоминаю булки по 75 коп.за 2,5 кг!
Хлеб туго набитый подовый из печи на капустных листьях
приготовленный в русской печи!
На счёт подовый,сегодня не помню что означает,
но вкусно было по детству!
А может и не подовый,а туго сбитый!
Муку добавляешь до тех пор,пока теста не остаётся,
но всё одно поднимается пышно в три раза и более!
Да жена зарплату получила два дня назад!
Пока едим по барски,сами не печём хлеб!
Вот думаю о том что Московские управляющие,
вдруг проплату сделают по акциям,тогда и наедимся!
Запил крепким тёплым чаем и курить в кабинет ушёл,
а тут Самарское телевидение работу предлагает
и на экране зарплату светит 16000 рэ,как бы определяет
цену наркотику по телевидению!
Да никто меньше чем за 45 000 рэ не работает,
остальные все подрабатывают за эти деньги
чтобы пенсия не казалась убогой!
Кстати заметил..
как мошенник,так богом прикрывается усердно!
Вот пошли хорошие работы по 45 000 рэ в месяц,
лучше бы недельный заработок озвучивали!
Или дневной,всё одно месяц без еды не выдержишь!
А кто выдерживает,тот по пол года отъедается,
а то и год жадный взгляд кидает на еду!
Кому зарплата не нужна,те однодневный заработок
считают,что за день взял и за год поднял!
Бывает всего лишь триста тысяч поднял,
но зато год трудился и жил припеваючи,
не экономя на мелочах..вот это и есть минимальный
прожиточный минимум,где триста тысяч на счёт упали,
так глядишь несколько лет и миллион при квартире и машине,
интернете безлимитном и спутниковом телевидении!
Пусть тратить нельзя на еду и на Канары,зато можно
купить билет на Марс в один конец,
или вложить в акции на дирижабль с обратным билетом!
Выбирайте что лучше..Билет на Марс,или билеты на Дирижабль?

Я на Марс лететь решил и билеты прикупил!
Форму новую пошил,эполеты к ней пришил!
Ну и так далее,написанное уже есть где то...

Метки:  

О коньяках и маньяках!

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 15:16 + в цитатник
Я пью коньяк безалкогольный,
и этот выпад мой всем вам,
да я не пьющий самовольный,
и мне родник бьёт по шарам!

А со мной рядом малохольный,
стопарик выпил словно срам,
какой то джин там алкогольный,
в угоду чьим то там парам!

На выпивку казак я вольный,
хочу приму,или ему отдам,
тому который сам безвольный,
и судьбы в мере по штанам!

Орёт-Приму,мне по Ху речке,
купался дескать он в Янзцы,
а я с Байкалом сплю на печке,
и мне в глаза прошу не Сцы!

Стою пока,хлебаю Кока Колу,
из банки ем морские огурцы,
подарки принимаю даже с полу,
которые мне бросили творцы!

Сигарета выпала из моей руки,
сразу дырку прожгла в штанах,
пока усердно писал свои лубки,
и путался в речах,ослах,слонах!

Беру свидетелей я под свою опеку,
Мормонов также тоже не забыл,
как ту при фонаре в желании аптеку,
по старости внезапно возлюбил!
Ё!
Частности и предположения!

И тут попёрла проза,но я её сократил
из за возможной колонизации земли,
со счастливым вторжением из космоса,
наших братьев по не далёкому разуму!

Байкал принадлежит всему человечеству
лишь в том случае,если человечество
возлюбит меня как владельца озера,
иначе человечество недостойно Байкала!

Для сохранения достойного озера за собой,
я поместил в него тридцать три сперма бомбы,
которые погубят любого коснувшегося его,
без моего на то специального указания!

Коньяк с применением воды из озера Байкал,
производится в области Коньяк про специальной
технологии,арендованной у владельца воды,
где все пило рамы отодвинуты далеко в глубь Сибири!

И ни одного слива в озеро Байкал,а только через
грунтовые воды естественным способом,
со стайным и тайным добавлением мышьяка
из хранилищ,если что то пойдёт не так у нас!

К тому же льда хватает в Арктике и Антарктике!
Берите бесплатно,пока дают,а то также за плату
придётся вывозить огромные льдины воды
на материк ненасытный,смотрю кино на ТВ1000!

15-04, 7 апр17!
Подобное есть в блоге на сайте Дом стихов.ру!

Метки:  

Паралич любви!

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 01:51 + в цитатник
Фантазия та на песке,
тайком лукавит,
и бьётся жилка на виске,
думать заставит!

Картина маслом на стене,
то и гляди придавит,
лежит в покоях на спине,
она же банку ставит!

Амурчики на потолке,
и свет глаз плавит,
притихла муха на колке,
и клопа давит!

И жизнь её на волоске,
дух байку травит,
не напрягись рука в броске,
пусть жить оставит!

А та кобыла в рваном зипуне,
спина потёрта,
стояла молча при луне,
у ворот порта!

А мимо всадник на коне,
приют когорта,
и была надпись на стене,
второго сорта!

Он очутился в старине,
в порыве спорта,
её глаза при белене,
он часть эскорта!

И были те,его пьяней,
в покоях лорда,
что пили уже много дней,
её опухла морда!

 А те глаза всё зеленей,
но смотрят твёрдо,
а тут лишь тени из сеней,
вступают гордо!

И не понятно кто сильней,
их тоже кодла,
и в пожеланьях побольней,
накинуть сёдла!

А он пастух своих свиней,
готовит вёдра,
если болтушки не налей,
худеют бёдра!

И тают горы Пиреней*,
пока что модно,
а он ещё пока при ней,
там превосходно!

Ты если хочешь тоже пей,
маячит кобра,
и ей в стакан чуток долей,
бледнеют рёбра!

В саду залился соловей,
их тоже шобла,
и каждому успей подлей,
исчезла вобла!

Её люби,потом испей,
кисляк из рога,
но только никого не бей,
под запах грога!

И старый евнух словно гей,
глазами блуд буравит,
картина та среди затей,
которыми быт правит!

Ещё налили,ты не пей,
а то отравит,
потом окажется борзей,
и на года ославит!

Ну вот опять старик вздремнул,
приснилась стая,
где он своё полено гнул,
года листая!

Проснулся,выпил,тихо бзднул,
к окну прошёлся,
и табурет случайно пнул,
в кашле зашёлся!

Таблетку нехотя лизнул,
к столу вернулся,
присел,задумался,уснул,
и снова встрепенулся!

Легенды звали из вожжей,
и он запнулся,
как будто в чарах ворожей,
в себя вернулся!
....
И вот закончился отгул,
кого сумел,тому огул,
кого не смел,уже обул,
и взмок не лоб,а стул!

Её зелёные глаза,
с собой позвали,
со стен кривились образа,
но не мешали!

Притихла за окном лоза,
и кони ржали,
как раскалённая фреза,
но и её зажали!

Метки:  

Монеты!

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 11:58 + в цитатник

На днях в почте обнаружил из за предлагаемых к просмотру цен,
решил себе оставить
А вдруг у меня пятикопеечные есть где нибудь?
......Я то всю сознательную жизнь с деньгами работаю!
Я ищу подвох в этом объявлении.....
Посмотрите внимательно на монетки,
которые наверняка оставались еще у ваших родителей.
Особое внимание обратите на 5 старых копеек
Советского Союза — взгляните, сколько они могут вам принести!

5 копеек 1924 г., цена — 12 $.

5 копеек 1927 г., цена — 100-120 $.

5 копеек 1929 г., цена — 20 $.

5 копеек 1933 г., цена — 550 $.

5 копеек 1934 г., цена — 85 — 100 $.

5 копеек 1935 г. цена —90 $.

5 копеек 1935 г. цена — 25 $.

5 копеек 1936 г., цена — 10 $.

5 копеек 1937 г., цена — 15 $.

5 копеек 1945 г., цена — 15 $.

5 копеек 1947 г., цена — 900 $.

5 копеек 1951 г., цена — 10 $.

5 копеек 1958 г., цена — 1200 $.

5 копеек 1965 г., цена — 17 $.

5 копеек 1966 г., цена — 20$.

5 копеек 1969 г., цена — 16 $.

5 копеек 1970 г., цена — 100 $.

5 копеек 1971 г., цена — 15 $.

5 копеек 1972 г., цена — 15 $.

5 копеек 1990 г., цена — 80 $.

Источник:
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ
Сегодня 6 апреля 52017 года с утра
попил чаю с кофеином,
вышел во двор,шёл мимо турника,
увидел пять рэ монетку оттаявшую!
Об песок её протёр и пошёл дальше,
двое парнишек на встречу попались
на углу дома,я похвастался и они
мне дали по десятке и два рэ,
идёт навстречу сгорбленная старушка,
и палочкой тронула 2 рэ и мне предложила,
я наклонился,поднял и заметил ещё по 1 рэ
три монеты под машиной у стены,
поднял их в руку и обошёл машину,
увидел там коробку и паспорта от Сименс,
потрогал палочкой,ушёл на тропу,
хвастаюсь встречным тем что
мне милосердные духи подали и показываю!
Одна женщина дала 50 рэ бумажкой
и попросила помянуть мужа Анатолия!
Я принял и начал поминать как милосердного духа,
тут один мужик с костылём Евгений спросил у меня
мной добытых денег на выпивку,я отказал,
мотивируя тем что я лишь принимаю,а не даю
и объяснил почему,он согласился и рассказал
мне историю показывая свой щербатый рот!
Один пацан к нему подошёл,отобрал мелочь,
а когда мужик воспротивился,
ударил его и выбил ему зуб передний!
На что я ему сказал,что деньги того не стоят,
а зубы дороже на много!
Он пошёл стрелять мелочь в подземный переход,
а мне там плохо становится,я не пошёл с ним!
Иду обратно,никто не даёт на моё хвастовство,,
тут навстречу знакомая женщина и говорит что
у неё тоже отец Анатолий был и дала мне три
десятки,один мужчина оглянулся и тоже две дал!
Так как нищие штатные по набежали несколько людей,
я удалился обратно во двор,им ведь тоже надо,
одна с иконкой меня прогоняла,я ей мешал добывать!
Поздоровался с цыганкой из Чапаевска,чем всех
разозлил,они дескать её знают,а я её тоже знаю!
Вернулся во двор,одна женщина предложила
щенка помесь Добермана,я ей сказал что мне надо
девочку,пока она не купирована!
Та сказала что щенки на Стара Загора у обувщика
десять щенков собака месяц назад окутилась!
Но сама мне щенка не принесёт,так как стара уже стала!
Пришёл домой,спросил у жены сигарету и закурил!
Сижу пишу и переживаю что адреса не спросил
у старушки,бывшей общественницы,откуда щенка
забрать себе на жительство!
Мне чёрный щенок нужен,они более надёжные,
как попы в чёрной рясе,или врачи в белом халате!
Хотя я врачей больше уважаю кто в синем!
А всё потому что дух сообщил что зелёные плохо!
Я вот в игру Ред Алерт на стороне зелёных играю
и они чаще выигрывают!
На кухне у меня зелёные,в комнате синие войска!
Раньше за красных играл,но так как они более заметные,
я сделал из них противную сторону,легче заметить
в летнюю пору игрового поля!
Сейчас наверное играть буду,потому как Дом Стихов сайт
почему то прикрыли,а у меня там много произведений
скопилось в блоге,вместе с теми,
которые в живую в интернете писал вначале!
Терять не хочется,копий нет у меня!
С уважением к читателям!


Метки:  

На орбите Марса найдены остатки погибшей планеты | Земля - Хроники жизни

Среда, 05 Апреля 2017 г. 22:07 + в цитатник
earth-chronicles.ru/news/20...-04-103077

Троянские астероиды Марса, совершающие с ним путешествие вокруг Солнца, могут быть остатками еще одной планеты

Метки:  

Поиск сообщений в Леонид_Якутович2
Страницы: 24 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь