Восстановитель!

Вторник, 28 Марта 2017 г. 21:42 + в цитатник
Восстановитель!
Точная дата его неизвестна вам,
я сам приобрёл его со скидкой,
он смело ездил по мозгам,
а я с улыбкой и прикидкой,
лишал машину разных драм!
Система становилась гибкой,
и не решала:-Дам не дам!
а я решал вопросы пипкой,
весь отвергая сразу хлам!
Справлялся он с любой ошибкой,
реестр он чистил как живой,
а я смеялся над попыткой,
испортить весь компьютер мой!
И шли года и новые программы,
не в силах вам против стоять,
я отправлял на сайты телеграммы,
и получая мог их все сличать,
в достойной похоти искатель,
искал кого бы снова заразить,
я лучший был мозгов гребатель,
без слама всё пытался жить!
Но тут вмешался оператор,
с Касперским начал тормозить,
но в деле я своём новатор,
чтобы бесцельно не дерзить!
И выдавал меня лишь сайт,
который вечно запоролен,
и он сжирал так много мегабайт,
а я ж при этом был доволен!
Меняя симки,явки,адреса,
И пароли длинною с километр,
кидал себя я под пресса,
где протирают даже фетр!
И мои локти стали с мозолями,
а голова как Дом Советов,
по выходным мы козырями,
Вам слали кучу лайков и приветов!

Что то программистов похвалить захотелось,
когда вдруг из за не выключенного браузера,
скорость вместо 21,6,стала 236,8!
И это после посещения сайта оператора
федерального значения,словно мои стихи
ничего не стоят и не имеют значения,
в то время как я и через флешки
много чего распространил не считая
СиДи дисков Р,которые поганцы
заранее шли с вирусом не дорого!
А вот РВ,другое дело,вставляли,чистили
и наслаждались моей писаниной,
хотя ею трудно насладиться,
потому как она думать заставляет
и не даёт готовых ответов!
Хотя в основе своей,
сами являются ответом!

Я сам тупею не по дням,а по часам,
и мозг компьютера я грею,
чтобы дошло и поняли вы сам,
что я за вас с дотошностью болею!

Простейшей рифмой,мёдом по губам,
ну а ушам,так это наслаждение,
а помогают мне Каддафи и Саадам,
сломать в умах чужое наваждение!

Хотя мошенники были ещё те,
но мошенничали в пользу тех,
..ну об этом знатоки сообщат,
если посчитают нужным
в стране самых отъявленных
громил и шарлатанов
-как сообщил нам великий поэт
начала двадцатого века!

Вперёд век Двадцать первый!
Главное чтобы без перебора!
Прочь тайные все тут хевры,
встающие как из под забора!

А вы свои берегите нервы,
уважаемый мной читатель,
даже если из за своей стервы,
стали на площади мечтатель!

-Вечерний экспромт без натуги,
лишь бы не треснули дуги,
когда хомуты от подпруги,
перетянули снова слуги!-

Шутка для городских авторов пишущих
усердно на сельские темы!
Что то происходит,есть вторжение,
возможно от просмотра фильма на СТС!

Метки:  

Старое с новым уживаются!

Вторник, 28 Марта 2017 г. 13:47 + в цитатник
-Сбылось,словно чудо свершилось,
но он помнил,что нет чудес,
а тут старое само пере шилось,
и словно спустилось с небес!

В его памяти тщетно ютилось,
а тут и я своих не помню стихов,
с самого утра оно всполошилось,
как производное разных цехов!

-Эй,здравствуйте герр Фон Бокано!
Писать у бана ещё пока рано,
но миро точит душа как рана,
у червивого мозгами барана!

Сегодня спросонья вспомнилось,
конечно всё же чуток по иначе,
но в вариантах оно на припомнилось
как при чужой в мою руку сдаче!

И хватило чудес то на строчку,
лишь слово одно чуть переиначил,
как преодолел им новую кочку,
и сам этим себя ещё озадачил!
-Эй!
Здравствуйте герр фон Вокано,
писать у бана еще пока рано,
но новые паны спустили Полкана,
на сегодня душа как сплошная рана!

Не шипучее пиво сплошного разлива,
один кран прямо,другой чуть криво,
из Казахстана что в виде актива,
прёт икебана,и всё без недолива!

А у нового пана,да тоже барана,
светится новыми красками ксива,
словно та прана из под Прорана,
где нет переспевшего Торнослива!

Была такая же весна,чуток иначе,
назад лет двадцать от листал,Маче,
и я проснулся там от сна на даче,
где захлебнулся он тогда в плаче!

Бродила брага будто не спеша,
да на пивные дрожжи с Пивзавода,
что вынес утром стражу не спроша
где всему тому виной была погода!

И надсмехались ему смело кореша..
что не забродит,точно не та рожа,
А он прикрикнул на них:-Ша!
Была хотя закваска та похожа!

На все проделки к слову Ильича,
которые уже на смыслы пере множа,
вам не нужно всё рубить с плеча,
увы дела прошедшие в уме итожа!

И с лёгким пивом пенилась душа,
и не хотелось быть ему по строже,
когда часы опять спешат в лицо дыша,
и сердце похмелённое при коже!

Пародия на поэмы Торнослив и Фон Бокано!
Выплыли по утру из запасников,
память тоже тут в виде капкана,
при квасе у одноклассников!
Не доделанное,отвлекли...

Метки:  

Тигриные истории!

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 17:29 + в цитатник

Утро тигриное!

Утром встрепенуся,вздрогнул и проснулся!
Рассказал сны в интернет,
позавтракал,да и опять спать пошёл!
Пятна на солнце из дыр виноваты!
Во сне видел героев своего повествования,
и тех о ком написал и тех о ком собирался,
но уже за спал,потому и проснувшись пообедал!
День продолжался,как и сонливость и я опять прилёг
в после обеденный воскресный сон!
,Тут  появились во сне сердитые боги,
делающие добрые поступки,и я опять проснулся!
Пошёл пить чай,долго искал таблетку Кетотифен,
но так её и не нашёл,насморк прошёл сам по себе!
В балконную дверь поддувало и не позволяло
долго спать находя щели под шубейкой,
без бортным на замке и нижней внутренней прокладке
из искусственной шерсти,которой я прикрывал голову
от все проникающего и будящего сквозняка!
Хорошо хоть от сквозняка толстую фанерку от мебели
поставил и отгородил голову от компьютера!
Два нижних старых системных блока превратились
в хранилище моей мудрёности и мудрости напоказ!
А это оплаты,доплаты за интернет и телефон,
а также забарахлившие и отказавшие запчасти
от бытовой деятельности!
И я по беседовал во сне со всеми кто домогался,
но разговоры не запомнил!
Проснулся под вечер,одел тёплую рубаху-батник,
попил чаю свежего с Мексикором,а то всё нудно
томило меня неким не здоровьем!
Три весёлых отрыжки из желудка известили меня
что чай прижился и я могу писать творения,
ну не века,а хоть десятилетия,в надежде что сайт,
пока будет функционировать и бесы не предложат
разделить произведения домовитых авторов,
на нужные эпохе и не нужные!
Я увидел новую вещь в комнате,это огромный
зелёный пакет  с надписью Добрый Яблоко три литра
и в каждом литре по килограмму яблок!
Я подумал о том что,Какой дурак будет один килограмм
яблок попытаться уместить в литре сока?
Они из отжимок сделают пюре яблочное,
а из кожурок сварят варенье с сахаром,
или жидкое повидло и всё из того же килограмма яблок,
при том сок разбавят лимонной кислотой,уксусом,
сахаром и много сахара из под сласти теля!
И я уверившись в этом,хотел было потребовать
убрать этот пакет с глаз долой,но лень было вставать
и пока писалось в быстром темпе!
От того что сок Добрый,мир казался добрее!
И недомогание портило всю идиллию и каратину
не хватало в картине моего настроения!
Я точно помню,этот сок не пил и не заказывал!
Это точно разносчик Пиццы забыл!
Но ко мне разносчики в комнату не попадут,
потому как я при толку низкой сделал и высокий порог,
как в древних русских избах!
Высокий порог для того чтобы снег не надувало,
а при толку низкую чтобы высокий царь за данью не заходил 
лишний раз!
А то сам,или гвардейцев посылает высоких!
Если головой заденет,то низкий подвесной потолок соберёт на себя!
В таком утешении один из соседей был,так дом снесли
проезжим бульдозером под осень и суд не помог,
дескать давай видео,как дом задели трактором!
У тех то было видео,что бульдозер ежедневно,
хорошо проходит и габарит по 18 см с каждой стороны
не нарушает!
На том и порешили,чтобы при толку низкой не делал
и не захламлял ящиками территорию светёлки!
Даже штраф выписали!
А чё,они сперва штраф придумают,потом выписывают,
как раньше при коммунистах по тюрьмам сажали
хулиганов,бомжей и воришек вместе с убивцами заодно!
Дескать я охране платить достойно не намерен,
а на испуг любого возьму и за сужу!
Вот так раздумывая под свежим ветерком с балкона
и запах наваристых щей из кухни,я решился закрыть балкон!
Это была целая эпопея!
Отвернул вентилятор от пола,вытащил пять подушек,
книгу по психологии,обогреватель электрический большой,
и пытался вытащить три трубки между дверями не позволявшими
закрыть обе двери с осени!
Вытащил четырьмя трубками от антенны,матрас,планшет
прошлого века уже раздавленный грузом обстоятельств!
Поставил на места телевизоры и закрыл балконную дверь сверху,
попытался вторую закрыть,не давалась...
Но не важно,ниоткуда явно не дует,так чуток тянет по коленям
из за полуоткрытой внутренней двери,так уж лето на носу,
а цыган шубу в феврале уже продал и коня выкупил,или уздечку!
Но сетку для ловли рыбы точно приобрёл!
Утомился я сильно и мне как мену,стало чуток ху...хуже чем было!   
Закурил,кашель бьёт
Ну ничего,хорошо что закрыл,комары летом донимать не будут!
Вышел на кухню,а там жена и фильм про сантехника Афанасия
и милка чё..посмотрел до рекламы и обратно,типа простужен,
опять в сон клонит и взбодриться нечем лечебным и я закурил
Приму не лечебную,но чуток полегчало!
Вот как в таком состоянии писать произведения,
если даже дневник не удаётся как следует!
Пожалуй не буду мучить читателя,отправлю как есть,
а сам спать лягу опять в ожидании того что на солнце
дыры фонить перестанут необычно!
Может и простуда сама пройдёт!
Ох и ошибок я наделал невнимательный сегодня!
Надо было каждый день жизни записывать,
так глядишь и статистика была на все случаи!
 


Метки:  

Птицы с частью перьев на хвосте!

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 17:36 + в цитатник
Птица с частью перьев на хвосте!
Хвост,это руль у птицы в полёте!
Каждый живущий имеет среду обитания!
Он её метит постоянно,пока живёт!
Птицы метят какашками,как животные,
Но это не перелётные птицы!
Перелётным птицам метить нет надобности,
спорхнула и улетела поклевать у соседей!
Не все перелётные птицы обходятся без пометок!
Некоторые метят на время своего пребывания
и жизнедеятельности своей!
В поклонении и доверии земле,
птицы высиживают яйца на земле!
В поклонении к древним деревьям,
птицы высиживают яйца на деревьях!
Каждый живущий имеет своё гнездо!
Гнёзда разные,как и пометки,
но суть одна,Жить и продолжать свой род!
Больные и перелётные люди
не метят свои места обитания сознательно
по ряду веских причин от ума!
Метить на границах территории,
отмечая своё пребывание,
у людей возникает в целях сохранения рода своего!

Почему хищники метят свою территорию пребывания?
Почему добропорядочные жвачные срут где попало
и не задумываются о метках,но используют
метки предыдущих до них,для заметок в ум и память?
Всеядные в отличии от плотоядных,теряют навыки
метить территорию в силу своей гордыни и даже
сильного запаха не чуют!
Почему так произошло?
Моча людей также сильно пахнет!
А вот принюхайтесь в чужом туалете общественном,
сразу учуете запахи наиболее пахнущих особей!
Конечно нюхать в туалете не пристало,
так можно и последний нюх потерять!
Вот представьте себе,красива,привлекательна собой,
имеет правильные пропорции тела,но сердцем больна,
или ещё хуже умом страдает,или лёгкими!
Не говоря о желудочниках и мочеполовых!
Какой же у неё запах мочи?
Скажете что от съеденного и выпитого ранее?
Не только это,есть присущие запахи,только
одной её,как узоры на пальцах!
Люди живя и обитая среди сильных запахов,
сознательно прививаемых больными людьми
и их сторонниками,тоже уже немного больными,
да и видящими что их ожидает в дальнейшем,
стараются заглушить запахи тела,
более сильными агрессивными запахами!
Даже бизнес на запахах построили,как те что
на трупиках растений кормятся в своей
предвзятости,или наивности!
Запах отшибает ум и заставляет
людей за бесценок продавать себя!
Каждое растение тархуна пахнет по особенному,
как и каждое дерево лимона пахнет по особенному!
Не говорю уж об агрессивном запахе сирени!
Семейство цитрусовых к примеру,имеет свой состав
запахов,которые по особому воздействуют
на организм людей,лечат,или губят их!
Что тоже имеет место быть и проверено людьми!
В целях,возможно даже и военных,в том числе,
людей возможно неосознанно,или же преднамеренно
лишили одного из чувств,ощущать и читать правильно
тонкие еле уловимые запахи природы и
пребывания в ней посторонних!
Чужие разведчики,даже пахнут по иному!
И это не я,а профессионалы служб делятся
с людьми при благодушной беседе со своими!
И это не хвастовство,а так оно и есть!
Конечно не совсем людей лишили,
а как бы вырвали часть перьев из руля,
не пернатых,а бегающих как страусы,
чтобы с основной рыдванной дороги не с рулили!
Если рыдван не трясёт,то дорога вполне накатанная
и без колдоёбин и ухабов,что после буксования
лысой резиной в дождливую пору!
Ведь с шипами не буксуем!
А вот шипы на ногах без босого хождения,
совсем ни к чему,обувь портят и носителей
её смущают неудобством и болью поди!
Я вот носки сейчас снял и в стиральную машину
Канди Аква,что после ремонта кинул,
проверяю ремонт...
всё вроде как обычно,только вода на порошок,
в соседний карман поступает!
Да поспешили и верхнюю тягу не поставили как надо!
Будем теперь порошок сыпать в другой карман,
зато вода подогретая и машинка не шумит!
Заменили 203 и 204 подшипники,сальники новые,
обогреватель тен от другой поставили,было 1 и 2 квт,
стало 2,0квт,но пока автомат не вышибает при всех
включенных приборах в по стирочной комнате!
Больше ничего не меняли,на следующий раз оставили,
хотя сын сообщил,что если после ремонта будет
барахлить,на помойку выкинет!
А тут в почте реклама двух мастерских города
заместо схемы от машинки!
Потом с трудом на Гугле дали,Яндекс прятал вначале!
Потом видя что буржуи дают,тоже выдал с тех же
сайтов,которые скрывали информацию!
Да я супер старый браузер подключил,
а он на обман не опытный,всё прямым текстом выдал!
А вот верхнюю тягу переключения карманов не показал,
потому что там любой дурак догадается,но мы то такие
ни разу не разбирали и колдовство иностранных названий,
сыграло с нами свою шутку,хотя и не подвержены!
Сижу вот босым с сланцах,ноги холодит поток воздуха
из приоткрытого балкона и думаю о дольменах,
а также о горячих источниках в программе Кавказский
уикенд!
Ноги туда сунуть захотелось,но за 500 рэ,вроде как дороговато!
Коль сами машинку стиральную чиним!
Вот за сотку бы ноги сунул в неизведанное,лишь бы не кипяток!
И мне захотелось сунуть ноги в таз с горячей водой,
пока ведущий на Кабардинском коне вороной масти
куда то поехал как нахлебник,тьфу,то есть наездник!
б!По маршруту поехали и я передумал воду в таз наливать!
Вот досмотрю и в удобства пойду греться,там у нас трубы
с горячей водой и запах сразу же улетучивается наверх
в вытяжку,но сначала в душ,а уж там на улицу на зады
через вытяжку,думаю усилить кулером от б\п!
Всё...
Это меня от щей потянуло на писанину заместо спанья,
пописал что надумал и на половине темы заюзил,
а потом понёс околесицу!
Про недостачу перьев в хвосте где то ранее писал!
Тут тема про Адыгею по телевизору вмешалась,
потому и не до кончил на моей планете с улётным
мороженом и изжогой в рекламе Рено!

Метки:  

Козырная карта!

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 13:51 + в цитатник

0
На кону первоначальный замысел
без какой нибудь обработки,
словно ума шальной вымысел,
как дух ночной из за загородки!

Просто выперло стену льдом
и повеяло тут жутко холодом,
словно я крыл своим вальтом,
короля чужого с его голодом!

Лёд крошился бортом с носа,
а я же хватал воздух ртом,
с каждого его нового откоса,
и не чтимый писал новый том!
1
Была чья то козырная,
и тому стало теплей,
потом стала озорная
среди других козырей!

Незаметно привыкла,
хоть подбородок брей,
от тактов уже отвыкла,
а тут хоть сам околей!
.
Среди бурного цикла,
игровых всех полей,
звено цепи мотоцикла,
втулка среди друзей!
.
И хотя ещё выкала,
не просила:-Налей!
Время пало и тикало,
из всех нам щелей!

А она ещё хихикала,
в подспорье козырей,
такси у дома бибикало,
езду оплати поскорей!
.
И что то другое на тикало,
как предрассудков клей,
нет,в трусики не сикало,
а лишь становилось злей!
.
Время и упоение,класс,
приходит опять свершение,
но только везение,квас,
пока пьёшь потрясение!

А потом уже не до вас,
приходит само решение,
не хочется на матрас,
другое в уме течение!
2
Сердца своё биение,
словно сдано в ломбард,
-Надо сменить сидение!
Думал,на крыльях бард!
.
В каждом чуточку гения,
но это увы не про нас,
в прорыве том озарения,
ищешь привычный лаз!

И не хватает пения,
В стиль пресловутый брасс,
да как в коптилке горения,
опрокинутой на палас!

Всё тут только от трения,
где не действует ЗАС,
к чёрту чужие прения,
прорезался чуждый бас!

-А если болезнь в обострение?
шептал в уме тихий глас,
но я отвергал это мнение,
газуя в обочинах трасс!
.
Колоду построил ровно,
в правильный полу круг!
-Ну держитесь теперь говна,
и не содрогайся друг!

Флагом махнул я Овна,
спустил на воду струг,
а вы дышите ровно,
я то опять ваш друг!
3
Два в одном,но не кофе,
очень разных по смыслу,
то заметит сам профи,
вчера писал он в Вислу!

А мне в море лишь крохи,
лучше пусть с атмосферными,
что пришли сквозь эпохи,
вместе с крохами благоверными!

В принципе тоже духами,
спаяны в комья так жутко,
не сожрать бы их с мухами,
с не с вареньем желудка!

\Тоже духами в принципе,
жутко спаяны в комья,
.......
-Иная эпоха,иной язык,
иной его настрой речи,
как и правила изложения,
открыться не дают в душе
духам-про родителям вашим!
На таком уровне оторваны
вы от корней своих!
С уважением к пытливым!
Приходится и тексты рифмовать порой,
это же был всплеск после чаепития,
возникший спонтанно по приходу
отсутствовавшего целую ночь
кота блудливого из семейства....,
после просыпания и похода в удобства,
вежливо предоставленных слугами!
Тоже поди после утреннего чая!
Воскресенье сегодня проснулся к обеду
вместе с женой одновременно,
правда ту кошка разбудила,
мяукает часто,поди на лестнице
подхватила болезнь предыдущей
её подруги!
Если выживет,выпускать больше не будем,
а то настрой произведений ломает
и вмешивается в процесс жалобами своими!
Пойду,ещё раз в удобства
и пожалуй редактировать не буду,
потому как настрой собьётся,
который верхней вставкой сбил,
той что от нуля,своим необдуманным
изменением ритма произведения!
Да сам так захотел!
Словно рукой кто водил в поспешности!
Старческое многословие подводит,
пожилого мужчину,как заметила.........
Как и неосознанное желание
спрятать мысль для исследователя!
А будет ли он исследовать,
как кал врач?
То не ведомо,хотя и наглядно
подставляется в уме штампом
одной из эпох,где ничего не выжило
из написанного ими!
Сами так захотели,чтобы не просвещать
возможных противников!
То есть своих потомков не просвещённых!
Сходил,увидел и заметил тот факт,
что каждый из моего семейства,
обедает по отдельности,каждый кому как
заблагорассудиться!
Усмехнулся на привычные кодировки,
типа моя наука выживания в среде
одурманенных своей идеей фикс!
Но это и чревато в семейственности,
каждый занят своим интересом,
а общие интересы,лишь доход
в казну,которая почему то всегда пуста,
или в напряжении сил и возможностей!
Дали девочке пятьсот рублей на неделю
и уехали,типа на непредвиденные расходы,
так она до обеда ещё их профукала
на фантики,а потом всю неделю
манкой с сухим молоком питалась
и часто посещала удобства,
оказывается манку переваривать
тоже плохо!
Баранина в морозильнике
оказалась не тронутой!
Так с детства приучили бабушки!
Честь им и хвала за кодировки!
Последняя манка с вареньем,
оказалась самой невкусной,
что девочка хотела отметить
в своём Петербургском дневнике,
но благо родители вернулись вовремя
и с овощами из соседней области!
Битком машину затарили!
И куда ГАИ смотрело?
Наверное милосердные в тот день
на трассе дежурили на ветру
и под осенним дождиком!

! А я летом крыл валетом,
осенью покрыл вальтом,
не боюсь сказать об этом,
словно не писал при том!


Метки:  

Мурик и Мурка1!

Суббота, 18 Марта 2017 г. 19:19 + в цитатник
Не дописанная поэма,
по смыслу пародии,
где присутствует тема,
в тупом благородии!

Если конечно сами
благородно бытуете
с бородой и усами,
словно блатуете!

В своём вы угодии,
и есть что есть в честь,
а не в голоде ратуете,
и к ключу клемма есть!

А при любой мелодии
И вы в чужую дуду
не дуете рапсодии,
на общественном пруду!

напрасно не дуете
тем паче а новом году,
а часто ликуете
в своём собственном саду!

По современной библии от Лёни Якутовича,
в интерпретации самого свет не тусклый
Леонида Якутовича при жене
и не ведающим его дел и деяний семействе!

История государства пред Российского
с до Российских времён и до Малтийского!

Когда Русь была не собрана воедино,
а шаталась по континенту,всё мимо,
то туда,то сюда,то обратно,что вестимо
и как всегда по привычке ратно,не победимо!

Да как воробьи по полю пшеницы в Китае,
а турки ещё Византию не захватывали!
Потому как её и в помине не было в пае,
который зачем то в землю затаптывали!

Как и Турции впрочем,в апреле и мае,
но турки уже были в узде и прихватывали,
как монголы в своём Золотом сарае,
за русских князей дочерей просватывали!

Чего только не происходит в общей стае
Толь от Хетов,толи от Персидских наложниц,
толи бывшие армейские сельджуки при бае,
от Фараона Фараоновича Фараонова из божниц!

Но об этом история трактуется у каждого по своему
со времён турецких султанов,которым Ата Тюрк
по заднице надавал,кому шлепков,кому пинков,
а кого и погладил по головушке бедовой!

Мурик и Мурка!

Не приняла его дурка,
Не поднял окурка,
вмешался сам Юрка,
и лошадь каурка!

Помешала Мурка,
с понтом его шкурка,
похожа на турка,
цвет дала денатурка!

А у неё тужурка,
как у абрека бурка!
Тоже поди от турка,
как кофейная турка!

Призадумалась мурка
и родила семь богатырей,
где виной был Шурка
что из бродячих егерей!

Святая принимала Нюрка,
принять старалась по скорей,
не просыхала в подстил чурка,
от родовых Мурки кровей!

Семь её богатырей.,
в егеря скорей подались,
а кто был по гнилей,
с богатырями братались!

Трое из её которых,
ушлые на ум оказались,
в замесе дел спорых,
с кем надо связались!

У бати самосад воровали,
а он князем подрабатывал
где ничего совсем не крали,
там даже княжеские крали!

У школьного товарища Маузера,
который тоже состарился
как программа моего браузера,
который новым подставился

И добрым стал для всех
своих школьных товарищей!
При этих как и при тех,
суп с кизяком парящих!

Начал своё имущество раздавать
кому ни попадя,а как бы загодя,
при этом даже общее тусовать!
но об этом будет тоже погадя!

А в первую очередь знак подал
всем своим фамилиям знатным!
Словно сам за наличные продал,
шубу нашу с подбивом ватным!

Каждой Шлюшке по Серёжке,
каждой Плюшке по кошке,
пусть садят при окошке,
а плодятся пусть в лукошке!
Как кошки вошки,да мошки!

Выделил должность князя бате
над семью своими деревнями!
Как то вместе лежали в палате,
в почках колючими кремнями!

Вот он князем и подрабатывал
и по тому был лощёным и в пенсне,
как витки спидометру наматывал
подобно леске с крючком на блесне!

И состарился не буйный князь!
Как подсохшая в поле та грязь,
где не сохнет колёсная мразь,
защищает её,пробка,бязь и вязь!

И пошла лютая проза моя дальше,
как в наименьшей моей фальши,
от передового рога, к Ваньше,
и моего слога,почти без парши!

А что старше на нашей барже?
Поди только ваши яйца Фаберже!
Как с инее усы на фото при морже,
и посыпка белая на сухом корже!

Собрал всех семь сыновей возле себя
и выделил каждому по деревне в районе!
А как же ещё,если тоже тут близких любя,
на любом воинствующем в кону перегоне?

Каждого назначил готовить ушлых людей
к осеннему сбору натур.дани с деревень!
Двоих же оставшихся,как солёных сельдей,
назначил сборщиками дани коли не лень!

В самый ясный при том зажиточный день!
И зажили они не тужа,дружно и весело!
Сборщики дани собирали дань не в лень,
и десятину переправляли не как месиво

сборщиками дани с районо на гороно,
те в свою очередь переправляли
золото ордынскому хану в области!
и своих в прислуге не забывали!

А куда дальше девалась дань,то неведомо,
потому что за семью печатями колдовскими
с чарами электронными и то давно заведомо,
и не только с делами и кодлами мирскими!

Как то собрали два брата дань с сёл
и повезли её через болота в город,
да по интернету посредник свёл,
который продавал мимоходом солод!

На улице было ещё пока очень тепло
и свежее мясо положенное сверху
для обдува его ветром,само потекло
и испачкало мёд,да пропитало по верху!

И сало солёное,крупы и овощи заказные!
Коружева,да кожи Кожемяки узором расписные
Буряки же братья не брали как каки остальные,
лук репчатый и верьвь на дороги подвесные!

Не надо в виде дани,в этом примерно плане,
а оставьте себе как дев что просватанные
и оставляли на прокорм поселянам в бане,
и деревенским людям в банки закатанные!

На продажу и перепродажу всякую не до лажу
Как братья лоханулись с мясом,переборщили,
и списать не могут уже на пропажу и кражу,
сами не поймут,поспешили,людей насмешили!

Да брага была отменная и семья пелеменная,
возле болота у одного из данных своих братьёв,
вот и два брата испили её,знать обалденная,
и задержались у болота,как у новых сватьёв!

А тут как гром я ясного,жара осенняя настала,
как в летний зной,аж мухи зелёные как на погром,
залетали округ и вокруг словно мошкара задристала,
не оборудованных возов на внезапный разгром!

Не кому было пьяным возле возов орудовать
И мысль бытовала как уже первостепенная
Коль всегда успевали,зачем оборудовать?
Жизнь и служба то у нас сложилась степенная!

А мясо то оказалось не свежим,затаённо
а пару лет и зим в ледниках подпольно,
пролежавшим спокойно и как утаённо,
в уголке с таявшим льдом притвольно!

Брага закончилась,
быстро и внезапно скоро
осталась лишь медовуха для князя,
как подпора,для измора
но так как он по старости
и не здоровью от вздора,
уже не пил её,в малости,
как на спор с кем то в шалости
с великого спора!

Решили испить это всё сами,
с говором,смехом и басами,
с работными и служивыми людями,
со своими похабными всем телесами,
и обвисшими совсем пустыми грудями!

Ну и испили!
Да сколько осилили,
с жадностью пили,
то что не вылили!

12 и 2 помноженное на два
и теперь тоже с усами,
да сильно блевали у рва,
и трясли своими трусами!

Во рту сушняк,мясо запахло,
а когда протекло,то попортило
все остальные продукты!
Куда мясо девать испорченое?

Да скинули его в болото,
а чтобы душу не травить
и животом не маяться,
ещё захотели пить!

Скинули,
а возы пустые как холостые
ещё хуже дурно пахнут!
Запахахи то уже не простые,
от них носы чахнут!

Скинули в болото муку!
Всё одно пахнет!
повесили мешки на суку,
тьфу,от воза пахнет!

Банки покрытые тряпицей,
тоже зловонно пахнут!
обзязки и узелки,с кострицей,
всё одно худо пахнут!

И тут один из братьев
навалился на воз,
показал свою силу
богатырскую стоически,
при помощи служивых
и работных людей
и опрокинул воз
в болото прозаически!

А что маяться то!

По примеру заразительному,
опрокинули братья все возы
и вернулись обратно с честью,
снова дань великую собирать!

Но возмутились люди живущие
и закукарекали петухами!
заухали филинами да совами,
как монастырскими грехами!

Один даже само сожжение устроил,
показал пример и всех успокоил,
видимо там истину свою усвоил,
Коль жечь себя бесам позволил!!

Так всё видевшего брата в интерес,
братья ослепили,а деревню спалили!
А людей прогнали,да кого в свой лес,
кого с собой,а кого в рабство уводили!

Толь половцам да чеченам в дом,
которые всегда прут напролом,
думая всё о своём,им родном,
сквозь ваш паскудный бурелом!

От того и голубоглазые пошли
на Руси люди в среде кареглазых!
И что в них девки такого нашли,
в сивых,рыжих да лупоглазых?

Да мужиков в армию записали,
а жён в рабство себе продали,
даже беременных не пощадили!,
для них свой ещё гарем создали!

Спалили братья все свои сёла
и вернулись к князю в район!
Дескать виной всему Моторолла,
и по дороге осенний бульон,

со следами сгоревшего тола,
как и опавший осенью клён,
неизвестно какого он пола,
но точно известно был он!

Дескать люди там все как пани,
не повиновение высказали мило,
с вилами кидались на сборщиков дани,
мотыгами размахивали,не хило,

сохи пожгли,
и мочала в бане,
выбили глаз
расторопному Ване,
и пишут наказ,
сидя в тёплой ванне,
что князь не Указ,
ну и в этом же плане!

От того и сёла запалились сами
и все сгорели до самого тла,
вместе со вздёрнутыми кулаками,
возле накрытого всклень стола!

А то что везли нашей маме,
осталась одна лишь зола,
и она вся при вашем сраме,
и при этом так сильно зла!

Пожарные дружинники и бойцы
не досмотрели,не отдыхали!
А те тоже бухали как удальцы
ну которые руками махали!

И отнекиваться начали,лишнее,
что дескать электропроводка
на заводах старая и никудышняя,
как выходные пятница и субботка!

Никто не виноват,полыхнуло само!
сгорело при этом в музее панно,
кипело в уборной начальства дерьмо,
И кто то отметил в журнале Дано:

Пожурил князь сыновей оставшихся,
ослеплённый то где то по дороге застрял,
потому как думали братья у сдавшихся,
и ему язык отрезать,но боязно мал!

А вдруг он грамотный и на пишет
и опишет князю со своей колокольни
события летописные по осени,
кол выберется из штольни,
раз дышит!

Пришла зима холодная и голодная,
дань то утопили,к самому лешему
самого умного ослепили,сводная,
дров наколоть некому пешему,

мужичок из леса на санях
не появляется больше
где хвороста воз в сенях,
а полена князю потолще!

Да у него камин был где копишь,
большой в зале не низкой
и хворостом его не протопишь
при роще не близкой!

А вы спуститесь ниже на этаж
и посмотрите сами сей пейзаж..
только не входите сильно в раж,
а то может случиться мандраж!

А там тоже по вашему подобию
подстроены трубы к надгробию,
не примите как чью то там фобию,
про страну вам родную Утробию!

Печь и потолки изразцом в дуплет,
правда из камня и кирпича красного
сломали их уже через пару тысяч лет,
а то и старше ещё на десяток тысяч
баластного!

То неведомо современным в ложе,
не обучены и не приучены,не вхожи
и ещё плохое поминать вроде тоже,
как и хорошее тут им уже не гоже!

Дикари одним словом,молчат,
но современные ах как кричат!
Или же злобно так тихо ворчат,
когда девчата заглянут в чат,
где не должно быть девчат!

Шплинт уже от клина не отличат!
Как русских от братьев японцев,
их в скафандрах скоро сличат,
или каких то там Волгодонцев,

в чём то их опять они обличат,
Как своих соседей Тевтонцев!
Которые сами берегут девчат,
наверное тоже от Болонцев!

По ранним с субботы утрам!
Но звёзды уважают,как и звания!
гулять часто любят по столам,
да всё писать опять возвания!

А я им как акцию разовую:
-Да назови хоть горшком,ямщиком,
только в печь горящую газовую
не ставь старшим надсмотрщиком!

Да газ нынче тоже дорогой
как и бесплатное электричество
от самого Ильича шло порой,
как от самого Ваше величество!

Сперва то бесплатно ради приличия
проводили для заманухи,в сёла
потом данью братья по отличию
обложили несусветной,новосёлов!

Так что света не захочешь
и будешь в полутьме рыться,
даже если всех опорочишь,
самому поди не отмыться!

В пустых чужих квартирах,
если сам не воруешь у отпетого,
а на мебель денег нет в тирах
и всё тоже вам из за этого!

Слуг я тут не имею в виду,
они зазнались,знатью стали!
а укольчик я и им не введу,
всю капельницу опростали!

А ведь тоже иногда прикарманить
с одурманенных ими хочется,
особенно порой голодной шаманить,
когда работать расхочется!

Но голод не чужая вам тётка,
а своя стезя не нужного слугам,
не поможет тут лихая оплётка,
вместе с перепаханным лугом!

От передового князя,да Ваньше
на благотворительный прокорм,
при суньте свой язык по дальше,
Опять людям сотворили шторм!

Мой ум решал..За что бы взяться?
И как бы в чём не прогадать,
решил к стихам я подвязаться,
а тут и нечего гадать!

Из прозаической миниатюры
поэму за день выдал я,
И пусть со смехом будут куры,
и так же вертится земля!

С уважением к читающим!

Метки:  

Старая рухлядь!

Суббота, 18 Марта 2017 г. 10:12 + в цитатник
Пробежка по фильмам с домыслом!
По поводу мебели и кренделей!
В старой трёхкомнатной Хрущёвке,
которую ещё до ВОВ обещали
заменить на Сталинку,но как то забывали!
Старая рухлядь!
Куда делось в гостинице толковое о потолках
до которых два человеческих роста,
пока сидишь,а встанешь,до люстры не достанешь!
Старая рухлядь пролаченная,
выглядела как новая!
Новая залапанная,
тоже выглядела как запачканная новая!
Крендели залапанные малыми детьми,
тоже выглядели неприглядно!
Всё было не приглядное,
дети писались и срались,
при том дрались между собой
и нудно канючили еду!
Отношения в семье портились
на глазах у старших дочерей
от первого помёта!
Родители этого не замечали
и для них всё было привычно и прилично!
Плохо промытые со следами рук этажерки,
опять покрывались новым лаком
из старых запасов и мебель
выглядела как новая,блестящая
в свете электрических ламп люстры!
Так было заведено всегда,
не менее двух поколений!
За детьми убиралась мать,
отец лишь подкрашивал этажерки!
Дочери искали мужей,
но их не было,квартира была тесная
и многодетная,как и сама мать!
Одна из средних дочерей,
самая тихая и самая умная,
родила себе ребёнка и тут же
пол комнаты стали её достоянием!
Но ничего не изменилось
с прибавлением едоков
и свирепым отсутствием елдаков
на средне статистическую ночь!
Как то старая мать тихо сошла с ума
и обменяла трёхкомнатную с доплатой
на две двух комнатные и одну прихожую
и вхожую в коммуналке!
Туда уже больше никто не входил
кроме любопытной завистливой соседки
по глюку мечтающей отравить
и присвоить,но сдерживало
наличие многочисленных родственников
у будущей покойной,но на сегодня беспокойной
и вредной во взаимоотношениях
между соседями и коммунальными службами!
Заметим между прочим,что коммунальщики,
должны проверяться в первую очередь,
а после отставки точно также обследоваться,
как они сами обследовали краны на кухне!
-Так входим втроём,желательно сразу,
но по очереди и смотрим по сторонам!
Но обычно входили по двое,
третий всегда был занят на калымах!
Он и грёб все деньги остальных!
Остальным это надоело и они притихли!
Потом к ней перестали ходить,
всё починили и укрепили
старой рухлядью,которую с наскока
не сломаешь и не свернёшь!
Стоило ей всего ничего,
оплачивала со скандалом и жалобами!
Во всех инстанциях её знали и побаивались
после случая с уволенным сотрудником!
Но от этого случая,её этажерка новой не стала!
Просто её перестали опекать правильно!
А неправильно,это на века,вернее от века
остаток не использованный правильно!
А как правильно,ещё никто не знает,
потому что узнавшие как правильно,
всегда настойчиво уносят с собой,
чтобы другим неповадно было
с молодого возраста доживать остаток!
Хотя некоторые и пытаются ,но не внятно!
Там где можно,там укорачивают,
там где нельзя,на стороне пытаются!
Некоторые даже этажерку не подмазывают,
а сразу на помойку и по новому старый грех
исследуют с большими ошибками чем прежде!
Как то в семье после переезда родителей,
этажерка стала обшарпанной и шатается!
Рассохлась вся и дети пытались её
использовать как лестницу,да полки поломали!
Её разобрали и на верх закинули на антерсоли
всю связанную и перевязанную шпагатом
от бельевой верёвки и на её место поставили,
даже не фанерную,а из ДСП тумбу вонючую
коричневого цвета и любовались ею в раздумьи!
Ну и пусть любуются дальше тем,что в дом опасно
приносить,если только с перепоя от истеричного воя,
как после конвоя,или забоя без оплаты присутствия!
Кому с оплатой присутствие,им ещё тяжелее,
да привыкают к дармовым кормовым тяготам!
Ну сознайтесь...тяжело ведь в кабинете,
в кресле ПрезиденТ вертеться на винте!
Отвлекаешься от основного и нужного,
тянешь на себя не нужное,а после задыхаешься
от взвалившихся тягот!
Так будем же налегке,как бегуны на дорожке
по кругу!
Чем больше кругов нарезал,тем больше конца не видно
и каждую минуту считаешь с устатка вместо достатка!
Эх,как хорошо то...Выйдешь в поле,сядешь срать стать,
далеко тебя видать и проезжим не понять,
как же можно так вонять!
Хотя всё от носа ветерком относит!
Держи нос по ветру и не вдохнёшь своего,
хотя чужого и нанюхаешься с избытком!
Особенно в своей приватизированной квартире,
которая и так была своей и некуда её приближать!
Если только для смены места жительства,
чтобы старую и надёжную этажерку выкинуть,
доставшуюся по наследству от умных родителей!
-Папа,мама,а куда вы дели этажерку от деда с бабулей?
Ведь собственность же на века!
Я не говорю об источенном жучком у ножек буфете
громоздком и неподъёмном при переезде
со своего на чужое,чтобы потом с чужого,
некуда было бежать при всех исправных документах!
Нам в Голландии обещали потоп и он будет однако,
места в России заготовили не на пустыре,а прям по
живущим сегодня местным коренным ублюдкам,
не просыхающих от чужого сцанья и спанья в дружбе народов!
В противовес,новых с Азии нагнали,со своих вотчин
согнали на наши общественные,но кому то принадлежащие,
но увы не нам с вами!
Вот как с должности слетишь и фонд лопнет,посмотрят
потомки как прыгать будете по Латинской Америке
в джунглях Амазонки,где присесть негде,
комары зуд вызывают бежать в Антарктиду,
в тёплые термосы жить при теплицах с дармовым
электричеством!
В термосе и под водой неплохо обитать
в обслуживании кабеля и кабелей при трубах!
Пойду ка я чаёвничать,а то расписался тут не по делу!

Метки:  

На заимке и в дымке!

Четверг, 16 Марта 2017 г. 16:22 + в цитатник
На других языках шевелится шкурка,
Здесь не гуляла проклятая мурка,
как и не топорщилась наганом тужурка,
у скакуна в непогоду чёрная бурка!

Не серьёзное в серьёзном изредка,
как в машине есть зад от передка,
не нюхавшим пока чужого цветка,
от орбитального очередного витка!

Нет чернее вам черновой записи,
Любой обет,навет ещё на подписи,
Нет жирнее,да той жирной закуси,
как ещё не полной вам слугой описи!

На заимке думая и уже в дымке,
незаметно проскользнул в дамки,
тут разложил еду при осетринке,
и как предложил:-Ешьте самки!

Несколько моих миниатюр в одной,
да те сюжеты тут вполне похожи,
вам хоть холод будет,или зной,
а без бороды,обветренные рожи!

А по другому то лощённые хари,
раздобревшие при переходах,
и купившие своим жёнам сари,
тем,что кутили при пароходах!
\\\\
На заимке поле в дымке,
по утру сказал я Димке,
по своей отправил симке,
при известной материнке!

Два дебила как на продоле,
бабка с ними тоже в доле,
хорошо им тут при воле,
за продолом сразу поле!

А тут лес,тайга и тоже щепки,
знать от воли сам убежал,
всё искал письмо без скрепки,
словно похоть свою ублажал!

По гектару взяли с носа,
да и раздали чудакам,
дескать дело без вопроса,
тут неча делать следакам!

На заимке думать можно,
коль тут оставлена еда,
остальное будет ложно,
но и это здесь не беда!

Утро вечера мудренее,
если на ночь не пил брагу,
и небо синее синее
если ходишь по оврагу!

В поклоненьи вашем злаку
где тот в праве,кто сильнее,
придавил на газ и баку,
стало чуть по порожнее!

Чуть что ни так,
то сразу в драку,
победит кто не пьянее,
и не с актирован по браку!

Или с флагом зеленее,
и во рту побольше смаку,
или же чуточку дряннее,
под вам не нужную атаку!

Бьёт обычно где больнее
и следак сам сядет в лужу,
нет коренного кореннее,
так доложили всё мужу!

А хоть в жару вам,
да хоть в стужу,
стыд помноженный на срам,
даже это я не сдюжу
среди не домытых рам!

Где то ночью в Пиренеях,
он сам купился на обманку,
словно в бытность на Гвинеях,
пива взял чужую банку!

Муж её опять в раздумьи,
от кого подарок сей,
перебрал даже в заумьи,
знать слетело всё с осей!

\\\\\\
Не всё в уме этично,
посредством передряг,
гляжу не симпатично,
как при бегах варяг!

Дела считал я спичное,
покинув старый стяг,
а в гнёздах быт яичное,
и много личных шняг!

Проснулся как на лодке,
бегущей по волнам,
при девице селёдке,
в быту присущей городам!

А я в десятой ходке
и стар не по годам,
след на носу в колоде,
где отдал дань плодам,

Безумству очень храбрых,
где тоже путался Сёгун,
от неопрятной швабры,
продольный пёс и лгун!

Но я всегда при теме,
с наскока не возьмёшь,
как девица при креме,
по виду не поймёшь!

\\\\\
С утра я был похмельный,
как на сосне в тайге затес
И паспорт был поддельный,
как не поддельный интерес,

А день с утра весенний,
природа ветром словно бес,
как тот зимой метельный,
в насторожённый весной лес!
\\\\\

Туману напустить тут,
средь спяших работяг,
как пукнуть прям за кут,
без всевозможных тяг!

Знать то приятно Паку,
мне ж свежий ветерок,
я редко ем салаку,
и не готовит кок!

Солёная в быту салака,
как щедрый дар конвоя,
у Пака ж есть собака
как пережиток Мезозоя!

Не ем я даже рака,
на рака паранойя,
как купчий с Авто-зака,
бежавший от конвоя,

Как в поисках покоя,
который там без мрака,
и я опять тащу изгоя
по трапу из барака!
\\\\\
Вокруг одни болота,
пока разливы,переливы,
опять снесло ворота,
знать,будут недоливы!

-Не неси в рот,то кака,
брось.выбрось,что ты будешь..
Нет памперсов,клоака,
что сам опять забудешь!

Инсульт её от знака,
Под здравствуй,до свидания,
не отрыгнуть от гака,
в те редкие свидания!

Он квакал словно квака,
опять твердил одно и тоже,
что дескать жизнь от злака,
и на него цевьё похоже!

А я доложил каши Паку,
что дескать я от Дака,
тот что берёг собаку,
как те селёдку с бака!

Я с поклоном пришёл к раку,
Да На сажал чудак тут мака,
на дичок подставил сраку,
то Что с Афгана,это как а!
\\\\\\\\\\
Я шёл по фильмам налегке,
всё мимоходом между делом,
также варилась каша в котелке,
Пахло в поле чем то прелым!

И я не путался в стежке,
когда свой ворот подшивал,
сидел себе на бережке,
да заодно всех обшивал!

Кто драный ворот мне поднёс,
тот что до портного не донёс,
сам не заготовил к весне тёс,
и не доставил бойко на Утёс!

Среди потуг под пук его и грёз,
в пути внезапно его пронял понос,
и не хватало в смехе больше слёз,
хотя и сам вполне почти кур нос!

Страдал у края поля драный пёс,
то засыпал опять,то просыпался,
да не свою долю он по жизни нёс,
а лишь увы,не в те дела совался!

Тащили тоже мимо чужой воз,
а он им только в след смеялся,
коль знал какой будет прогноз,
когда не за своё ты взялся!
............
Использовал рифму от А и И,
словно На,пока не достаточно,
думаю что можно коль свои,
которых уже предостаточно!

Город есть такой с стране Навои,
там с песками не только лопаточное,
свои орудуют слуги ну как короли,
слова не используя как взяточное!

А любая ошибка,так тоже язык,
не принятый ими даже в остаточное,
такой вот у них есть тоже бзык,
где бзика тут уже не достаточное!

Мелкие насекомые вызывают бзик,
у скота попавшего по пришествие,
Крупные норовят изгадить и лик,
а это уже бзыка полное бедствие!

Можно строками,а можно столбцами,
переиначить со своими копытцами,
потом разбираться нагло с истцами,
со своими разбитыми корытцами!

Чьи то там скрижали на ум нажали
и выдавили свои стихи как тюбик,
в порядковых муках нам их рожали,
как якобы уже заразный свой тубик!

Здесь привносились чужие мысли,
проходящих мимо людей,на расстоянии
от семи до одиннадцати метров,
заметил для себя что во время написания стихов,
легко ловлю ощущения и мысли
прохожих людей как одну мысль,
наиболее явственно звучащую,
или в попытке её сокрытия,
плескающую смыслом этой мысли,
особенно,если эти люди часто меня
посещают по своим делам,
то ещё дальше расстояние,
хотя как знаю о том что расстояние роли
не играет!
Значит иная частота просачивается
сквозь блоки защиты деятельности ума
пациента!
Вот её можно обнаружить и за фиксировать
приборами для последующего использования!
Да поди пользуются уже,и скорее всего
сотовый как усилитель,или прямиком со спутника!
Хотя от погоды зависит и от дней в году!
То есть времён года,как осеннее-весеннее обострение
чувствительности и передачи!
Надо будет проверить..
Но я то знаю о том что кто нагнетает,
сам плохо воспринимает и наоборот!
А здесь задействована сила личной энергетики!
По гулял на улице,писать стихи нет охоты,
отправлю как получилось во время чаепития
и курения сигарет-заменителей табака!

Метки:  

Желания ума и желания души!

Вторник, 14 Марта 2017 г. 15:52 + в цитатник
Текст для образного толкования
проповедником на утренней беседе
в библиотеке с малым количеством книг,
где негде почерпнуть чужих истин
в желании привнести свои!

В желании улучшить человечество,
люди творящие это якобы улучшение,
а сами попадают под воздействие
собственной выдумки об улучшении,
или хитро создают удобства
для собственного извращения!

Возжелал я чтобы каждое утро,
соседский сын здоровался со мной,
когда я спешу на службу,а он
спешит на рынок быть грузчиком!

А то неуютно как то мимо молчком,
а он ещё и рубщиком* мяса тренируется
при торговом зале мясных рядов!
Рубщик мяса древняя профессия,
а как слово рубщик стало не русским,
то будем переименовывать на Секач!
Секач мяса на рынке,а не рубщик,
что по смыслу вдали от русского
менталитета,но правильно по правилам!

Тут возникает тонкий нюанс само обмана,
который успокаивает на время
расстроенную психику пьющего с устатка
работящего простолюдина,или слуги
низших разрядов!

Здесь даже к академику ходить незачем,
так всё определяется без подсказки
лукавых мужей в своём довольстве,
само достаточности и само довольстве!

Так устроено предыдущими людьми,
быть с соседями в ладу и этот факт
ежедневно подтверждать в быту,
порой опасном от неизвестности!

Кстати о предыдущих людях...
всё что происходит они создавали
для себя,или же по воле тиранов
группового эгоизма исполняли!

Каждый отец создавая для себя,
думает о потомстве своём
на длительную перспективу одни
и на краткое время жизни эгоиста
другие подневольные судьбы!

Судьба у каждого своя,но и у каждого
сообщества она своя тоже!
Состоящее из ваших судеб сообщество
влияет на ваши судьбы поступательно!

Пишу учение на каждом слове
искажая его и пряча концы не нужные
напоказ и не каждый психолог вникнет
внимая тексту!

То понимание приходит с опытом
и само воспитанием изучающего!
Но не в буквальном же смысле....
Вот тут возникает определение
образности текста и всех древних
высоко художественных текстов,
которые предки для нас не сохранили
и не позволили нам изучить натуру
человеческой логики и всей психики
отдельных проявлений бытовавших
в своё время,а значит и бытующих
при нас и вас родимых!

Спрятали информацию за горами
не нужных бумаг,выставляя напоказ
одно из ошибочных мнений человечества
которое постоянно пасётся как скот
шелудивый и запаршивевший в своих пороках!

Человеческая природа изнутри
не познаётся всеми,а каждому по своему,
какие книги не оставь для изучения потомками,
их не хватит для полного изучения,
а значит остаются некоторые,набравшие
большее число последователей,или просто
читателей!

И эту книгу необходимо так облагородить,
что в блоге она будет выглядеть насмешкой
над остальными книгами мозга шальных!
Для этого не нужно мнение большинства,
тут важно дословное понимание текстов
без скидки на время развития цивилизации!

Она не должна выглядеть выпадами
против других книг и книжных историй,
но начисто отвергать логику тех
кто писал эти книги на уровне веления сердца,
больных зубов,гниющих лёгких,кормящей партии,
влачащей стаи и вороватого стада изгоев!

Тут не перечисление,а спонтанный ряд от настроения,
Своя истина дороже,даже если она и тупиковая!
Белые наслаждаются,а красные работают в напряжении!
Иногда работа ради работы,или квёлого тцупика!

Можно прочитать как супик,так и тупик,вот под пот
и придумано новое определение..супчик в луже!

Да конечно балагурю,но не во всём!
То выше меня и надёжней пока пишу в такт,
а если попробовать бестактно,то толпы
колхозных сторожей одёргивают!

Умение донесения мысли для читателя,
часто в хвастовстве разбивается
о недостаточность знания
реального на взамен на надуманное
искажающее реальность в угоду тем
кто направил,а сам в стороне изучает,
как усугубить ситуацию до критической
и обучить на примере,тех новых словоблудов,
которые заменят сегодняшних,
для придания лоска взамен дыр в просвещении!

Важно показать не сложность процессов,
а их простоту в отдельности,но в общей
системе процессов приводящих к результату,
или же поддерживающих то гнилое нутро
привычного и не зыблемого на вид!

Завтра может произойти то,что позволит
надеющимся просто исчезнуть от недостатка
благ,а кропотливым выжить в той ситуации,
где лишним места нет совсем!

Сбросить с себя лишний груз надежд,
и самому попытаться в само окупаемости
хотя бы существовать в надежде на
достойную жизнь своих потомков,
среди акул и мелких хищников,
атакующих непрерывно быт косяк новых рыб
и людей в том числе,что без особой разницы
применимо вполне!

Боязнь самодурства вполне оправдана,
но и в самодурстве можно приспособиться!
И получается,что приспособленцы выживают,
а честные труженики по милости самодуров
иногда погибают в быту косяка!

Но есть пример деревьев твёрдых пород,
пришедший к нам с изначальности бытия!
Так будем же твёрдыми как дерево,
а не твёрдыми как сталь!

В стали некогда жить,структура не позволит!
В стали служить удобно,думы направлены,
пусть доже в тупик,но время отнимают!
А отнятое время стоит многого в жизни!

Целенаправленность подсовывается властно
и без учёта личностных качеств,если их
не много,а в меру и эта мера не учитывается,
а какая то мифическая от прошлого бытия
тех,кто себя считал умнее предыдущих,
теряя по пути остатки ранее познанного!

Познать себя через участие в чужих проектах
вполне удобно на время участия,а потом...
Хорошо если такие же позаботились!
А если они другие и во вред?

Иногда даже себе во вред строят
новую химеру разумного ума!
В надежде на лучшее будущее,
которое бывает сомнительно
по другим общим параметрам!

-Кто машину по улице пустил среди ночи?
Почему улица не отделена физически
в части проезжей части и тротуаров?
Структура города не для добычи с него дохода
и это надо признать,хотя само окупаемость
так привлекательна в начале!

Там где землю не трясёт и не будет трясти,
стоит призадуматься о иных правилах
градостроительства среди суховея
града и дождей!

Построенная на яичных смесях церковь
выдержала даже извержение вулкана,
в то время как от остального следов нет!
Толщина стен также учитывается для
климатического удобства температуры
в доме!

Люди живут частенько в неприспособленных
для жизни жилищах среди крепких памятников
прошлых эпох не похожих внешне на нашу,
а по сути продолжение порочных правил
прошедшего времени!

Выверенных временем,но кто способствовал,
зачем и почему и это не наглядность?
Скорее всего нет,наглядность показуха
тех лживых и продажных,где жизнь ваша
ничего не стоит в угоду чьим то идеям!

Но это уже скорее для будущего замысел,
а не сегодняшнее время провождение
в поклонении богам Уду,Ра и прочим
великим изыскам человеческой души!

Плохое прошлое войны,где нет величия
жизни любых людей живших в свой время!
Или же не пишут об этом,а лишь фэнтази
лабуду копируют из поколения в поколение!

А пока смотрим быт больных людей
и учимся на ошибках которые очевидны,
если сам прошёлся по ним и не понятны,
если не знаешь многого!

Миллионы тонн железобетона раскидать
одним днём не получится,чтобы новый росток
взрос и в смысловом значении
языка,который опошлили в рабский,
крепостной,а потом и крепость отняли
в равноправии,где один пользуется,
а другой догадывается!

А у догадавшегося времени в обрез
чтобы обосновать причины и следствия
с уст академиков исходящие,где трудолюбивый
прапорщик так и им останется в лучшем случае,
а в остальном,сто лет спустя другой вспомнит всё!
Вспомнить одно,а воспользоваться другое!
Так позавидуем же изощрённой хитрости тех,
кто раньше догадался,или смирился в покорности
ленивых и не буйных!
С уважением!

Метки:  

Петрарка и Шагал!

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 21:35 + в цитатник

Петрарка был в гостях у перестарка!
А сам Шагал,напомнил про мангал,
В мыслях моих уже создана свалка,
Да словно бык всех лишних по бодал!

Сегодня я сидел и сам в уме решал,
разжигать мне ли дома электро мангал,
подсказал в уме мне, Не надо, Шагал,
и грехами,он даже пожара попугал!

Тут появился в уме сам тот Петрарка,
да я увидел что есть дома скороварка,
Очень старая ещё Советская марка,
такая же как старая моя кофеварка!

Но у меня кончилась дома чая заварка,
а это в быту есть досадная помарка,
тут мне вспомнилась Парижская арка,
и  я представил себя уже перестарка!

На коне,всё при мне,пушка на бревне,
и я при блине,как при белене,на войне,
тут микробы подсказали мне в животе,
на Мальте те,как тот,распяты на стене!

Тут такая образовалась в моём уме куча,
словно снова накрыла посёлок мой туча,
и материя планеты снова так загреб уча
словно снова возможна вселенская буча!

И я отхлебнул глоток чая из своей пиалы
вкусом как коралл  от медведя Коалы,
понеслась коней упряжка в санях аромат,
а я опять забыл что завтра сопромат!


Метки:  

Горячие планеты!

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 19:15 + в цитатник

Горячие планеты!
В своё время,горячие планеты
будут востребованы!
С  созданием и изготовлением материала
способного выдерживать вибрации
и разные температурные режимы,
будут изготавливаться огромные ёмкости
больше похожие на дирижабли
внутри которых будут полости для жития людей,
а также прослойки вакуумные и что самое главное,
это рабочее наполнение любыми газами
способными удерживать в над и в облачном слое,
а также под ним рабочую полость
чтобы без нужды не опускаться
на негостеприимную поверхность планет!
Эти агрегаты смогут находиться
в безвоздушном пространстве космоса
в сжатом состоянии и следовать
с установленной скоростью до орбит планет,
которые желательно посетить и приспособить
для последующего обитания!
Так что термос и дирижабль,
окажутся самыми пригодными местами
для жизни людей в негостеприимных средах!
Многослойные и композиционные материалы,
а также силикон,обретут бурную востребованность
со стороны людей!
Подобное предыдущие цивилизации людей
уже создавали и пользовались долгое время
в своей деятельности по освоению космоса
для обитания!
Углерод заменит привычный вредный асбест,
силикон заменит твёрдые вещества
в основе наполнения нужным материалом
специально создаваемых веществ,
которые будут служить целям
нашей просвещённой цивилизации!
Будут изобретены особо плотные вещества
с умеренной хрупкостью и вязкостью,
которые будут способны отражать
вредные излучения и что особо важно
не нагреваться от излучений!
Применение мини пенопласта
в строительных конструкциях
станет повсеместным явлением
и будет стоить не дорого!
Нефть сжигать запретят вообще,
она пойдёт в пригодную для еды пищу
и в высоко технологичные
строительные конструкции!
Память о изобретателях способов
и методов сжигания нефти,
будет лишь как упоминания о том,
что были такие эгоисты
пытавшиеся погубить человечество,
отнимая у него запасы планеты,
словно страшные инопланетяне
вселившиеся в слабовольных людей
чтобы погубить человечество изнутри!

Горячие планеты,горящие внутри,
а люди как аскеты,а как живут смотри!
С утра едят котлеты,по две,или по три,
и правят не поэты,а больше технари!


Метки:  

Моржовая свинина!

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 14:59 + в цитатник
Свинья моржовая!

Свин моржовый!

Но вкусный такой!

Особенно в запеканке,

или же в шашлыках!

Исследуя современную свинину,

я пришёл к скоро спелому выводу,

что Советские дошлые учёные,

в своё время исследований,

скрестили ген свиньи с геном моржа!

Конечно это мои предположения,

но наличие коллагена в сале свиньи,

натолкнуло меня на подобную мысль!

Возможно конечно что ген насекомого,

типа шелкопряда,или паука,но зачем

вводить ген насекомых,когда есть

соответствие в животном мире!

Я вспомнил домашних свиней того периода,

той породы к которой привыкли люди

того периода,когда Вавиловщина запрещалась!

Это были сальные породы свиней,

где жир хорошо применялся на мыло

и на смазки двигателей!

Повсеместно сторонники теории Вавилова

изучали и экспериментировали на свой страх и риск,

а также их соперники и соглядаи,

чтобы лучше понять противника!

Благо доступная технология позволяла иметь

для деятельности приборы в лабораториях!

Потом видимо разрешили исследования

на официальном уровне в Министерстве!

А те в свою очередь испросили разрешения

в академии наук,в ЦК КПСС,а те вышли

с докладной запиской в Политбюро!

Но это тоже мои домыслы,а свинина

стала другой и если и выращивают бывших

свиней,то поди в спец хозяйствах

закрытого типа,для кормления

наших рукой водителей,а может и мышкой!

Дескать,повысить поголовье с тысячи голов,

до двух тысяч,для кормления олигархов

не модифицированной свининой!

Но так как язвы желудка стало меньше,

а также холецистита,новая свинина

более безопасна для потребления

чем привычная для дедов!

Хотя кормят современных свиней,

тоже поди той модифицированной запаркой

из модифицированных злаков и тёртого сена!

А поевшего модифицированной свинины

и рождённого от модифицированных родителей

отпрыску трудно теперь доказать,

что вонючая пища Советского периода,

была вкусной и питательной,а эта неким говном

и перегноем отдаёт,если накормить ею

не модифицированного человека

после столетнего юбилея!

Некоторым она покажется вообще безвкусной

кучей мало съедобного волокна!

Вот тут приводятся в действие приправы

и наколотая свинина с приправами,

кажется очень вкусной!

Курятина к примеру,заметно что кололи,

а свинину не заметно!

Да поди и колоть не надо,так потребляет

нужное количество за недели перед забоем!

Я отравился пирожными,обошёлся

без больничного содержания,но приобрёл

ожог внутренних органов,который с трудом

уходит,даже после выведения веществ из

поражённого организма,который по инерции

испрашивает у новой еды и противится

некоторому состоянию,словно кислоты

поел и её в камень превращают энзимы!

Да поди и песочек шевельнулся в мочеточнике!

Хорошо что первый раз лет так двадцать назад,

я попал в больницу,где трое суток меня исследовали,

без лечения,а за это время,

действия апельсина на старые следы

спиртов исчезло и всё нормализовалось!

Тут я рекламу увидел,чтобы в интернете

о своём самочувствии не делились пользователи

ни в коем случае!

Значит что то скрывают?

Тоже самое с одеколонами,духами,отдушками!

Как к примеру,после постоянного обрызгивания себя,

вам начинает нравиться неприятный запах

дохлых червей и отвращать запах человеческого тела!

Понятие не мытого человеческого тела,

когда запах подсказывает не только о ранее

съеденной пище,но и о болезнях присутствующих,

нарочно присутствует в обществах как манеры!

Наверное они придуманы болезненным и больным,

который скрывает свою болезнь!

Также при психических болезнях присутствует запах!

Самый распространённый запах аммиака,который

существует у дебилов,даже если они не мочатся

под себя,это изнутри организм отравляется

избытком аммиака вырабатываемого поражённым

органом и носитель перестаёт нормально думать,

а думает болезненно,хотя внешне и в кон!

Заучивает наизусть фразы и пользуется

набором фраз на все случат жизни,

коих ограниченное число в быту!

Вот пару суток в холодильнике свинина полежит,

есть не могу,трупный привкус появляется,

хотя запах тот же,ничем не пахнет!

Другое дело в морозильнике,словно уже раз

была заморожена и её уже можно замораживать

раз пять,если не разморозил,а отломил,

или отрубил и обратно положил!

Через два с половиной года,вынул пакет

со свининой,а она пожелтевшая и пахнет

прогорклым,хотя ни разу не отключали холодильник,

а он с само разморозкой если что не так!

Второй у меня после выемки на помойку мяса

после трёхлетнего хранения про запас,

вдруг начал греть внутри,как в духовке!

я подумал о расширителе,или чем то проткнули

камеру,нигде ничего не видно,а греет внутри,

хоть что нибудь выращивай из культур!

Сын вот после операции по удаления глаза

у кошки,зачем то хранит на полке в спирту

кусанный глаз кошки прям в холодильнике с продуктами!

Как открою,так толстый шприц со спиртом и глазом

на верхней полке вижу,в то время как дважды

полностью мыли новый холодильник купленный лет так

десять назад всего,как неделю назад по сравнению

с остальными..

Вон аммиачный 1957 года всё ещё молчит и в инее

постоянно охлаждающий элемент,там спираль греет

и никакого шума не издаёт вообще!

терма реле не щёлкает,или не слышно!

Главное реже открывать,а то уплотнители очень старые!

Там я вздутые пластиковые бутыли с вином храню,

как с самодельным шампанским!

Никто не пьёт,а я не пьющий!

Поел вот свинины моржовой с утра с клёклыми

пирожками с картошкой,никак не хочет чайной содой разрыхлять

тесто для пирожков и они быстро так при остывании

клёклыми становятся и ничем ситуацию не поменяешь,

пока у людей зубы целы!

А у меня как у дяди Вани передний шатается,

когда ему было под семьдесят!

Вот чем я укушу,если кто нападёт?

Так зуб сломается совсем!

А сейчас и женщины стали раздражительны!

За мочку уха укусить нечем по хорошему!

Хорошо хоть у современных свинок и боровков

шкура тонкая и варится быстро,мягче сала,

да быстрее сала размягчается и вкусная очень

под приправой с кетчупом!

Правда много не съешь,наверное питательная очень!

Начну отправлять по выздоровлению!

Вот сегодня по лучше выгляжу,возвращаясь

к постоянному самочувствию тонко ощущающего

свой организм в первую очередь несмотря

на кажущийся якобы пивной животик

от увеличенных органов шестидесятилетнего

молодого простолюдина с пристрастиями!

Метки:  

О пнях при людях С!

Четверг, 09 Марта 2017 г. 05:17 + в цитатник
Под утро на девятое,
всё какое то смятое,
как кресло примятое,
и бытие моё заклятое!

Экспромтом получилось
да без особого труда!
чтобы не случилось,
я ни туда и не сюда!

По мне любая бразда,
Хоть ни туда и не сюда,
на морде новая узда,
зато уютная в очках слюда!

Можно писать образно
и застревать в образе,
где некудышнее собрано,
что пока не продано!
\\\\
Оратория в орове
ноутбука с колонками,
всё как свинка на борове,
трёт пузо шпонками,

Восьмое марта
почти средь недели,
захламлена парта,
а мы вчерашнее поели!,

С лёгкого фарта
остатки от имели
в пылу своего азарта
где вы не потели!
\\\\
Жена нахохлившись сидит,
в виде пьяного барда,
и пить шампунь мне не велит
как одному из миллиарда!

Шампунь на восьмое марта
да по глотку на всех,
а его всего лишь кварта,
пусть выпьет морпех!

А я одетый между прочем,
сижу напыщенный в тепле,
и вспомнился при маме отчим,
когда он был навеселе!

Под шампанское с утра
в проливе Па де Кале,
где от самого нутра,
омерзительно на столе!
\\\\
Они включили песню,
-Самый лучший день!
Под Красную Пресню!
И нашу снова разговень!

Вчера пили до утра,
а сегодня празднуют!
А тут ушло как сестра,
под суесловие разное!
\\\\
Пришла девица,
от парня слиняла,
Ба,знакомые лица,
и этикет переняла!

Дала своих денег,
послали за шампанским!
маловато денег
с Указом ханским!

Шампанское принесли
и запустили её парня
с телефоном завели,
а нас тут целая псарня!

Да он телефон замучил,
а с него не дать ни взять,
всем звук уже наскучил,
надо что то предпринимать!
\\\\
Парень пришёл с банкой
и полуторкой пива,
хорошо хоть не с ханкой,
местного разлива!

Да пил между предъявами
к шаловливой перезрелой,
с его вескими халявами,
как к ещё пока не зрелой

девице со взрослым сыном
оставленным пока дома,
тоже похабным Свином,
которого любит его Тома!

Сын конечно тоже шалопут,
но не от него претендента!
Он уже запутался среди пут,
а об этом уже есть кинолента!

Эту песню захотели выслушать
все тут присутствующие,
Я же хотел своё выкушать,
и всё к этому сопутствующее!

Пока я ел на бульоне
от пельменей в томате,
свой картофель,капусту
и много мяса свинины!

Приходится свинину приправлять,
чтобы не одну лопать!
Это вам не мозги вправлять,
да ногами топать!

Её много,другого ограничено
магазинной закупкой!
Что то не то в казне подвинчено,
или прижато губкой!

Тут я доел то что славилось
и подпевал своими словами,
но другими,всем понравилось,
аж махали и тут рукавами!

А я их тут же забыл
и уйдя к себе размышляя,
сколько уже пролил,
с пиалой жидкого чая!

По пути плеская на пол,
присел за компьютер
ни на кого не был зол,
как и весь наш хутор!

И на память попытался
воспроизвести мелодию
своими словами старался,
придумать вам рапсодию!
\\\\
-Самый лучший пень,
я нашёл вчера,
на него присел
в думах до утра!

Утром новый день,
жизни полоса,
я покинул пень,
поправил волоса!

И на пень позвал,
видят небеса,
я не ваш вассал,
и не колбаса!
\\\\
\Возбуждает песня,
чувствуется сильное,
а тут хоть тресни,
всё не цивильное!

Несоответствие ритму слов,
и тема первичная другая,
как нагородили для ослов,
свои слова забывая!

Героическое начало,
на обыденные слова!
Эх,чьё бы мычало,
когда кругом голова!

А я на толчке маялся,
ночью куря одну за другой,
пока в сон не по клонило,
в магазин разувной!
\\\\
И я подумал:
-А зачем вам знать,
что думает пырей?
Коль его кровать,
чуточку левей!

И вам не понять,
мысли снегирей,
И чего ж пенять,
когда кочет злей!

Можно лишь обнять,
как ноги королей,
только не вонять,
маком средь полей!

Я опять на пять,
а вчера на два,
всё пошёл гулять,
коль я сам трава!

Ветер свежий дул,
прямо из окна,
я подставил стул,
с обшивкой из сукна!

И налил:-На,пей,
чтобы наверняка
и без кренделей,
пыжилась строка!

Самый лучший Кол,
а вчера был Колян,
но король ваш гол,
а не Тельман Гдлян!

Помянуть всегда
никогда не поздно,
вот уже среда,
наступает грозно!
\\\\
-Это я о псевдонимах...
как жена о пантомимах,
в неприличных гримах,
и балетных примах!

при,приличных мимах,
на просторах обозримых,
при Российских зимах,
всё ищу не повторимых!

Нахожу их в каждом,
в деле экипажном
и пускай не важном,
как у нас в бумажном!

Или у вас стиляжном,
по ветру варяжном,
да в халате пляжном,
или в том серьмяжном!
\\\\
Не налили мне,
говорят:-Алкаш!
А я как на войне,
перешёл Сиваш!

Но деньги есть при мне,
а значит есть мой паж!
С водкой и на дне
будет экипаж!

-Дно,это площадка питейная
у Пив.завода внизу,
там есть палатка затейная,
Любой скажет:-Довезу!

Ну в общем примерно так,
мелодия улетучилась!
При гусенице трак,
и краска на броне вспучилась!

Пойду на улицу
ритмы искать!
словно курицу,
за ногу привязать!

Думая на что приспособить карьеры
после добычи алмазов!
Сверху там заместо портьеры,
скрытный выход для газов!

Может там наш завод
секретный построить
построить крытый ввод
и озером сверху облагородить?
\\\\
Благо женский день!
.....по ходу пьесы добавилось!
Про стакан мой всклень,
отхлебнул,чуток убавилось!

Благо женский день!
.....пил лишь чай с утра
не цвела сирень,
коль в быту мудра!

Встать со стула лень,
на кухне жара,
шатаясь как тень,
я решил..Пора!

Вышел в коридор,
там истина стара,
не только для притвор,
шалит детвора!
Ё!
Вечером припёрлись
Катька с мужем,
где то уже тёрлись,
сидим не тужим!

С шампанским,пивом
и двумя детьми с яслями,
не смотрите так криво,
со своими сетями!

Сидели пили в разнобой,
тут я проснулся,как изгой,
Весенней с вечера порой,
чтобы быть с детворой!

Пока есть ещё моя сила
детей ко мне завели было,
хотя она их и крестила,
наверное уже всё забыла!

Но я чаёвничать вышел!
Настрелял с гостей складчину
и пошёл на улицу за сигаретами
с чужими ключами в кармане!

До стрелял на улице,
купил пару пачек Максима,
по 69 рэ,подорожал!
Время ночь и я вернулся!

Встретилась семья
отдавшая ключ,
вышли к такси,
ехать в другой город,
дети при них,сумок мало!

Стрельнули пару сигарет у меня,
Катька на прощание мелочь отдала,
десятку мне!А я чё,я взял!

Тут навстречу попалась женщина,
пьяная очень из серьёзных!
Мне она как поденщина
от дел моих курьёзных!

С ней водка и сигареты,
но дети не приняли
и мы покурив в фойе,
пошли к Серёге!

Я его разбудил,он пустил в дом,
но не пьёт и жена тоже!
Тогда я вышел,женщина следом
через пару минут тоже!

Она во мне сомневалась,
и улыбалась мне натужно,
немного внешне рисовалась
и мы попрощались дружелюбно!
,
После того как я её довёл к дому!
Да Иркина подруга у которой
Рома погиб,а у этой Алексей!
Рому вы видели на Ютуб!

Я стал замечать тот факт,
что открытые люди в интернете,
почему то,кончают жизнь трагически!
А это меня настораживает!

Знать не даром говорят...
что в прикупе был Фиат,
а среди быдла дерзкий мат,
а в конторах пере мат!
\\\\
Там всего шестьдесят два посещения,
той странички, всего как приводы!
Возможно кто то из за мщений,
зря сделал свои скорые выводы!

Такие люди и при коммунистах были!
Пусть притихнут,или их всех выловят,
А то мы вроде как и на время забыли
сделать тоже свои доводы и приводы!
\\\\
Достать как рыбу из пруда,
где ни туда и ни сюда!
А что вам вполне складно,
должно быть правдой!

А голова кругом,то от иного,
не гони лошадей цугом,
от и для дела хмельного!
будь на сегодня другом!

С мироточивой оболочки,
я выскочил как пробка из бочки!
Но это ещё пока цветочки,
будут ещё вам тайные ночки!

А я такой не из за дочки,
и не из за хорошей почки,
выросли мои сыночки,
но не открыли свои точки!

Метки:  

О пнях при людях!

Среда, 08 Марта 2017 г. 15:06 + в цитатник
Экспромтом получилось без труда!
Хоть ни туда и не сюда,
на морде новая узда,
зато уютная в очках слюда!

Оратория в орове
ноутбука с колонками,
всё как свинка на борове,
трёт пузо шпонками,

Восьмое марта
средь недели,
а мы вчерашнее поели,
жена нахохлившись сидит,
и пить шампунь мне не велит!

А я одетый между прочем,
сижу напыщенный в тепле,
и вспомнился при маме отчим,
когда он был навеселе!

Под шампанское с утра
они включили песню,
-Самый лучший день!
Вчера пили до утра,
а сегодня празднуют!
Пришла девица,
от парня слиняла,
дала своих денег,
послали за шампанским!
Шампанское принесли
и запустили её парня
да телефон замучил!
Парень пришёл с банкой
и полуторкой пива
да пил между предъявами
к шаловливой перезрелой
девице со взрослым сыном
оставленным дома,
но не от него претендента!
Эту песню захотели выслушать
все присутствующие,
пока я ел на бульоне от пельменей
в томате,свой картофель,капусту
и много мяса свинины!
Да приходится свинину приправлять,
чтобы не одну лопать!
Её много,другого ограничено
магазинным закупом!
Тут я доел и подпевал своими словами,
но другими,всем понравилось,
а я их забыл и уйдя к себе
с пиалой жидкого чая
по пути плеская на пол,
присел за компьютер
и попытался на память
воспроизвести мелодию
своими словами!

-Самый лучший пень,
я нашёл вчера,
на него присел
в думах до утра!

Утром новый день,
жизни полоса,
я покинул пень,
поправил волоса!

И на пень позвал,
видят небеса,
я не ваш вассал,
и не колбаса!

\Возбуждает песня,
чувствуется сильное
несоответствие слов ритму,
и тема первичная другая!\
\Героическое начало,
на обыденные слова!\
А я на толчке маялся,
ночью куря одну за другой,
пока в сон не по клонило!

И я подумал:
-А зачем вам знать,
что думает пырей?
Коль его кровать,
чуточку левей!

И вам не понять,
мысли снегирей,
И чего ж пенять,
когда кочет злей!

Можно лишь обнять,
ноги королей,
только не вонять,
маком средь полей!

Я опять на пять,
а вчера на два,
всё пошёл гулять,
коль я сам трава!

Ветер свежий дул,
прямо из окна,
я подставил стул,
с обшивкой из сукна!

И налил:-На,пей,
чтобы наверняка
и без кренделей,
пыжилась строка!

Самый лучший Кол,
а вчера был Клян,
но король ваш гол,
а не Тельман Гдлян!-Это я о псевдонимах...

Не налили мне,
говорят:-Алкаш!
А я как на войне,
перешёл Сиваш!

Но деньги есть при мне,
а значит есть мой паж!
С водкой и на дне
будет экипаж!

-Дно,это площадка питейная
у Пив.завода внизу,
там есть палатка затейная,
Любой скажет:-Довезу!

Ну в общем примерно так,
мелодия улетучилась,
при гусенице трак,
и краска на броне вспучилась!

Пойду на улицу ритмы искать!
Думая на что приспособить карьеры
после добычи алмазов!
Может там завод секретный построить
и озером сверху накрыть?
Благо женский день!
.....по ходу пьесы добавилось!
Про стакан мой всклень,
отхлебнул,чуток убавилось!

Благо женский день!
.....пил лишь чай с утра
не цвела сирень,
коль в быту мудра!

Встать со стула лень,
на кухне жара,
шатаясь как тень,
я решил..Пора!

Вышел в коридор,
там истина стара,
не только для притвор,
шалит детвора!
Ё!

Метки:  

Салака и космос11!

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 18:39 + в цитатник
Из цикла поэм с названием Шахты!

Я получил с зачатия от вас опеку,
и с той опекой малость по шалил,
а свои права продал тому уз-беку,
который вёдрами нам водку лил!

Не полз с натугой я по штреку,
гружёные рудой салазки волоча,
то передал я честно человеку,
чтобы не ломал породу сгоряча!

А тот уже придумал механизмы,
как в блуд предложил коммунизм,
и пел в бреду своей харизмы,
что ходит он пока без клизм!

В конторе дескать не сидел,
хотя увы,в две дырочки сопел,
и всё что остальные тоже ел,
хотя при этом был он смел!

Я пас скотину только на задах,
а подальше там провалы шахт,
где проработали,уже в годах,
людишки с подневольных вахт!

Меня зарплатой вновь огрели,
на половину квот они нагрели,
молчать опять велели мне Емели
и скоро тоже сами это поимели!

А вы стеная тоже скотинели,
и на своём заду уже взопрели,
чего то лишнее ещё пока имели,
а мы по пьянке это обозрели,

как вы в периоды ума борзели
ушами слушали шальные трели,
как все жужжат стальные дрели,
и распахнули настежь двери!

А мы на шахте тоже уголь ели,
пока в постели вы увы болели,
вам сказать похабное не смели,
следы эпох давно в угле сгорели!

То были тоже Моцарт и Сальерри,
пропили все они уже свирели,
и птичку всё в пылу жалели,
пока в быту совсем не околели!

Душевные вибрации мои монеты
по просмотру фильма по ТВ 1000
про шахтёров и полёт ракеты!
Продолжение на не опытность спишется....

Салаки вкус,обрёл поэт во рту,
от салак дар,пока зубами тру,
решил искус,принять уже к утру,
среди хибар свою слезу утру!

И хлеба кус,над котелком грею,
котелка пар,я в нём ещё имею,
а связка бус,как будто в лотерею
супротив бар и я в трудах потею!

Сопел Ян Гус в уме свою затею,
и свирепел,как я ещё не смею,
его укус,как мёд тому плебею,
конечно смел,а я уже болею!

А тот кто эту песню не допел,
он словно свою пайку не доел,
и хлеб со временем со-прел,
среди безумства потных тел!

А штраф последний не огрел,
тут ты конечно тоже не робел,
хотя и малость в мысли задубел,
когда в беспамятстве ума говел!

Беспечный пост среди акул,
дальнейший рост и вот отгул,
а ты не прост,от тяги мул,
В потребе ГОСТ,или загул!

А тот нарост судьба сметёт,
Поднимем тост,раз стихоплёт,
стихи в нахлёст,в стакан нальёт,
и среди звёзд душа по пьёт!

Вот теперь можно и редактировать,
чтобы строчки ровнее выглядели,
за что и буду смело агитировать
а Лишнего ничего не с актировать,

Строчки то я вроде подравнял,
а смысл стал как бы невнятный,
словно с испугу в гостях на вонял
и замысел стал им не понятный!

Обзор прибавил малость в весе,
хотя мука опять не та в замесе,
а я не рифмой чётко в интересе,
как нимфой милой при балбесе!

Здесь Лира с Музой в перебранке,
мутили словно сок в поганке,
что отварили черти на Таганке,
и выдавали вместо денег в банке!

Я вам обещаю что не обнищаю,
вы сидеть не будете без чаю,
вот снова груз в пути встречаю,
и документы честно по сличаю!

Пока я мыщцы тут себе качаю,
я масла к хлебу вам накачаю,
а сам в пути не об-мельчаю,
в себе я тоже силу ощущаю!

-Иди уже навильники пырять!
Дедуля ему с дуру проворчал,
-А я умею лишь вас стрелять,
внучек тебе лукавый извещал!

-Я пригоню вам экскаватор,
а в магазине будет эскалатор,
слетаю только в Улан Батор,
и за шплинтами ещё в Катар!

Деревня чахла в Поднебесной,
пока ты снова строил города,
и жизнь казалось интересной,
как у подростка в поле борода!

При Галилео ушло плёл Коперник,
что наша веско крутится земля,
его осаживал в костёр соперник,
как будто тот Джордано от угля!

Сгорел Бруно по воле мракобеса,
Коль папа казнить тоже завещал,
без скрытого гориллы интереса,
попутчик новый с блеском извещал!

Питались подлые умы от пуза,
тупели сами от излишек груза,
пока желудок пел как Муза,
стояла твёрдо крепкая Тулуза!

А тут ещё великий махинатор,
сказал что крутится земля,
и подтвердил слова куратор,
словами,тоже с пузом короля!

А поэтесса в бытность на заимке,
Сама давала стоя парню Тимке,
наказ известный только Симке,
покладистой лишь к материнке!

Не мог распутать узел я проблем,
да сколько по уму я не старался,
что натворил уже Станислав Лем,
и перед ним я также облажался!

А на той шахте уголёк стращал,
на поле также козы да коровы,
и тот который тоже щедро обещал,
что нравы будут ваши не суровы!
Ё!

Метки:  

Салака и космос1!

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 17:46 + в цитатник
Вчерашняя редакция следом за отправкой!
Душевные вибрации мои монеты
по просмотру фильма по ТВ 1000
про шахтёров и полёт ракеты!
Продолжение на не опытность спишется....

Салаки вкус,обрёл во рту,
от салак дар,зубами тру,
решил искус,уже к утру,
среди хибар слезу утру!

И хлеба кус,над котелком грею,
котелка пар,я в нём имею,
а связка бус,как в лотерею
супротив бар в трудах потею!

Сопел Ян Гус свою затею,
и свирепел,как я не смею,
его укус,как мёд плебею,
конечно смел,а я болею!

А тот кто песню не допел,
он словно пайку не доел,
и хлеб со временем со прел,
среди безумства потных тел!

А штраф последний не огрел,
тут ты конечно не робел,
хотя и малость задубел,
когда в беспамятстве говел!

Беспечный пост среди акул,
дальнейший рост и вот отгул,
а ты не прост,от тяги мул,
В потребе ГОСТ,или загул!

А тот нарост судьба сметёт,
Поднимем тост,раз стихоплёт,
стихи внахлёст,в стакан нальёт,
и среди звёзд душа попьёт!


Вот теперь можно и редактировать,
чтобы строчки ровнее выглядели,
за что и буду смело агитировать
а Лишнего ничего не с актировать,

Строчки то я вроде подравнял,
а смысл стал как бы невнятный,
словно с испугу в гостях на вонял
и замысел стал  им не понятный!

обзор прибавил малость а весе,
хотя мука опять не та в замесе,
а я не рифмой чётко в интересе,
как нимфой милой при балбесе!

Следом по плёл такое,
что решил промежуточную выделить
в отдельное,ну и накатал
за вчера и сегодня с утра
не \спамши не жравмши\
хотя и выспался хорошо
Салака и космос 11!
На прозе выставлю,
если интернет не подведёт!
Флешь поставил,рекламой наслаждаюсь
с не привычки отвлекает,
с мысли сбивает,но интересно!
Да больше впечатлений,вот под неё и на калякал!

Метки:  

Салака и космос!

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 20:45 + в цитатник
Душевные вибрации мои
по просмотру фильма по ТВ 1000
про шахтёров и ракеты!

Салаки вкус,
от салак дар,
решил искус,
среди хибар!

И хлеба кус,
котелка пар,
а связка бус,
супротив бар!

Сопел Ян Гус
и свирепел,
его укус,
конечно смел!

А тот кто песню не допел,
он словно пайку не доел,
и хлеб со временем сопрел,
среди безумства потных тел!

А штраф последний не огрел,
тут ты конечно не робел,
хотя и малость задубел,
когда в беспамятстве говел!

Беспечный пост среди акул,
дальнейший рост и вот отгул,
а ты не прост,от тяги мул,
В потребе ГОСТ,или загул!

А тот нарост судьба сметёт,
Поднимем тост,раз стихоплёт,
стихи в нахлёст,в стакан нальёт,
и среди звёзд душа попьёт!

Вот теперь можно и редактировать,
чтобы строчки ровнее выглядели!

Метки:  

Мартовский кот,или кинг!

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 15:52 + в цитатник
Сегодня встал как обычно,за последние две недели!
Наверное помог вчерашний на ночь Некст,
Эуфиллин и трава Зверобоя с прошлых лет!
Внутри ничего не ныло явно!
Если это простатит,то очень нудный,
моча на ночь была бурой,с утра светлой!
Пищевую диету не соблюдаю в общем,
но с кислотой опасаюсь!
Манную кашу на молоке масле и сахаре ел!
До этого свинину с капустой морковью
и капустой под докторскую колбасу
для вкуса ел,хлеб мягкий с пекарни ел,
на ночь прихватило и я потерял разум,
съел Энцефабол вначале и всё одно уснул
после Лоратапедина,одну таблетку выронил
и не нашёл,последнюю с чаем выпил!
Такая ударная доза для меня гомеопатика
сработала,сижу без болей и отрыжка есть
после пития чая из вчерашней травы
Зверобоя в смеси с чаем Канди,
то есть спитое,как святое!
Мелкий таракан пытался выбраться из раковины,
когда я наливал воду в чайник,
я его легонько подтолкнул и он выбрался!
Прихожу к компьютеру с пиалой чая,
глоток только сделал под кофеин,
как смотрю у монитора вчерашний,
что круги нарезал на потолке
над монитором,упал и вверх ногами шевелит,
силится подняться,но не может!
Я краем карты Сбербанка попытался помочь!
На месте надписи Маэстро,он зацепился
и я его перенёс на бумагу прям на коробку
от шахмат Магнетик,но он опять упал на спину!
Значит приспичило упасть и издохнуть!
Ещё вчера был отравлен как и я!
Я взял бумагу из под карты Сбербанка,
таракана нигде не было!
Я заметил надпись на бумаге
статья 51 Конституции РФ!
Я перевернул бумагу и в поле зрения
попалась надпись..
..По закону мы,граждане России,вправе:
получив законку..
-иметь и свободно высказывать собственное мнение
и убеждения,
-свободно искать,получать и распространять
информацию,
-самостоятельно анализировать опасную для нас
ситуацию в стране и мире,
-критиковать любую деструктивную деятельность
системы власти,включая президента,
=А зачем президента то-подумал я и поёжился
внутренне..
далее про преамбулу Всеобщей декларации прав
человека от 10.12.1948,ООН!
Вот точно он!
И откуда эта бумага у меня?
Какая то опасная очень,что я даже постеснялся
последний абзац вписать,страшный очень
по сегодняшним меркам!
И я раскрыл бумагу,
там с фото женщина глядела и её хвалили,
что я отметил для себя,не замужем!
А на другом листе было Дорогой друг!
Это не ко мне,я не настолько дорого,
чтобы меня другом величали дорогим!
Далее,система оповещения!
И по тексту,предлагают в дружину вступить!
А я то думал антисоветчики!
Да предлагают в дружину оповещения вступить
и быть глашатаями,бегунами и чьими то рупорами!
Тут я решил закрепить запись и стал думать о названии!
Ничего не придумал и решил датой ограничиться....
5 марта 2017,9-26!
И дорогих лекарств под рукой нет!
А может сайт для голосования придумать?
Так он поди уже и есть где то в просторах
галактики!
Вставать из за компьютера не хотелось,
не то чтобы куда то идти и я вспомнил,
что сегодня воскресенье и слуги не ходят
кроме тех у кого не нормированный день,
а тех я пока не интересую!
Тут сосед занял туалет,а я хотел было
уединиться и по тужиться в опаске
что не пройдёт желание тужиться!
С этого и начинается,потом писать
охота то и дело без дела!
И я решил ещё чая попить,а тут сосед
вышел из туалета и я задумался
куда сходить вначале и решил
сходить домой,взять сигарету,
но её обнаружил на столе
где бумажка лежала и жёлтую зажигалку!
Ну естественно закурил,
пока жена спит и ни за кем
ухаживать не надо!
Чем то отравился две недели назад!
Сперва зажгло в грудине,
потом в желудке,после в животе,
а через пару суток в заднице,
где то внутри и ничего не помогало
то,что можно выпить кроме водки!
Эх,надо было водки хлобыстнуть,
или накатить три рюмашки!
Но побоялся что голова опять
болеть будет долго,как прошлый раз
31 августа прошлого года,
до нового года болела,
пока не принял на грудь праздничных
на старый новый год и голова прошла!
Теперь вот весеннее обострение
давно забытой болезни!
У людей голова болит,а у меня
рядом с задним местом внутри!
Наверное сжёг чем то,толи лимон
с сахаром не помог,а ускорил события!
Целый килограмм купил с зарплаты
за 99 рэ,оказался лимон кислым
и не помог как Янтарная кислота!
Потом разберусь как пройдёт!
Это надо же,даже парацетамол не помогает!
При том туго хожу,как овечка!
На днях овсянку ел,думал поможет!
А тут опять казан со свининой,
капустой и картошкой на окне!
Кто то ночь продержал на плите!
Может это поможет...
Предпочитаю есть в холодном виде
с большим количеством мягкого хлеба!
да холодного больше умещается
и ничего не болит после еды,
ну хотя бы некоторое время!
Во жена проснулась и первые её слова
дословно:-Во плять-один в один!
Наверное наслушалась с интернета!
И опять чайник ставит под позёвывание,
сейчас пойдёт в туалет!
Да нет,постель начала заправлять
и по охывать,как охать,но ни чё не болит,
просто любит звуки издавать типа Ох!
-Один день до 8 числа отдыхать,
на 23 четыре дня отдыхали-
разразилась она тирадой слов
вместо приветствия своему цезарю!
Сидит позёвывает,чешет живот,
чайник закипает!
-Дай сигаретку-спросил я и она взяла
ключи со стола и полезла в шкаф,
вернулась,кинула на стол
не открытую пачку сигарет
и зашевелилась у раковины,
в размышлении,заварить в банке,
или ситечке!
Современный чай в заварнике заваривать,
его надо большой иметь заварник!
Я жду пока она заварит,пачку сигарет
открывать лень,пукнул,завоняло,
в животе сказало Ур,значит в пользу!
Что то ещё булькнуло!
-А ты что сигареты не открываешь?
--Ну возьми открой!
И опять молчание!
Во носом шмыгнула и сообщила обречённо:
-Сейчас заварится!
По том помолчала и сказала Ооооо с зевотой!
Потом икнула пару раз!
Я пошёл из пепельницы вытряхивать окурки,
а она стучать посудой!
Сейчас будем чаёвничать!
А меня приспичило на конец то,
в пору беги в туалет!
Я размышляя о ложных позывах
под звяканье чайной ложечки!
Жена поставила бокал на стол!
-А мне чай!-вопросил я
и мне тоже налили со словами:
-На папульк!
Жену отвлекло орово бригадира на рабочих
и она выглянула в окно!
Во дворе опять что то творили слуги!
-Что они там делают?
-Кто?
-Слуги!
-Какие слуги папуль7
И я отхлебнул глоток чая!
Настой густой,пиала прозрачная
из вареницы тёмного стекла,
мою уронили по пьянке и кокнули!
Теперь пью чаи из запасных
салатниц,варениц,чашечек глубоких,
только из цветочницы не пробовал пить!
Горлышко узкое как у кубка из меди!
-Сейчас схожу в туалет и займусь
бумагами академика,опять кто то
вытаскивал,изобретения искал поди!
А чё,на пропой хватит если чё!
С внутренним ворчанием на сыновей
я подумал о цели этого ворчания,
опять значит дух в ум напевает
при том сторонний!
Жена чай по пила и открыла пачку сигарет!
-Во покурю в туалете!-решил я
и достал сигарету кляня за неудобства поселений
предыдущее поколение...
Под мягкий пусто порожний срач,
я подумал о том что,
-Опять на чаеразвесочной фабрике
набадяжили чем то чай,
уже вытирая гофрированной бумагой зад,
я подумал о дешёвых сортах туалетной бумаги,
что дескать она виновата в том что у меня опять
начинаются неприятные ощущения внутренних
нудных полу болей с приступами реальных!
Главное ведь,они чичем не снимаются!
Может фистал попробовать из рекламы?
Увидел полную пепельницу бычков,
попросил жену вытряхнуть в туалет,
но она сказала ласково:
-Счас,погоди!
И я сам с наслаждением вытряхнул
Присел за компьютер,пишу!
Услышал слова жены:
-Ну папка!-и звук смываемой воды
забытые мной в унитазе окурки!
На столе третий день стоит сосуд с надписью,
Активия Биокефирная,я взял в руки,
там что то есть,типа пробиотик 2 в одном
и я его опять поставил на стол!
Побаиваюсь пить,так и не попробовал!
Не с похмелья ведь!
А может у меня от сигарет?
Я заметил,как перекуришь так возникает!
Как и чаю перепьёшь!
На дорогие чаи денег нет,все пятеро
предпочитают свежий заваривать,
а это сто грамм чая в день отдай
и не греши!
За компьютером на полу обнаружил литровые
Балтика 7 10% бесплатно и это после
дорогое пива,значит в семье
наступает безденежье!
Пятничную подработку отдал жене,
сижу без денег с парой сотен
на дорогу!
А тут вчера в Твитере один корреспондент
попросил у меня тысячу,типа слабовидящий
инвалид к кредит влетел перед новым годом!
Я не смог ему отослать денег на его счёт,
да у меня и карты нет,как и денег!
Возникла мысль научить его как надо
у входа в магазин стоять с полосатой палочкой,
но кто то из мелких с телефоном должен
рядом поблизости крутиться на случай...
А то денег наберёшь,а их крепкие отберут!
Хотя сейчас подобного не наблюдается,
крепких научили дружинники в гражданском
не домогаться чужого довольствия нахрапом!
Что и радует!
У меня пластиковая коробочка припасена
с надписью:
-Сила эквалипта против насморка Санорин!
Года три назад по болезни пару дней с ней бегал,
на неделю настрелял,а потом подвернулось
подспорье и коробочка была не востребованной!
Пока стесняюсь с ней выходить!
А у меня стеснение заканчивается вместе с деньгами
одновременно!
Паника возникает и я начинаю старые очки примерять,
которые лучше для улицы подойдут!
В которых вижу,в тех и выхожу!
Но вначале духов поминаю!
Выношу мусор на помойку и рукой чей нибудь мешок
трогаю,шевелю и иду дальше,иногда лишь палочкой трогаю!
Она у меня волшебная,раньше была самодельная,украли!
Вот та была из лыжной палки удачливая,а эта за 800 рэ
от Фёдоровича другой контингент чревоугодников задевает!
Но и денег чуток по больше дают если что!
А если что опять наступает.если не пройдёт!
Но плохо спрашивать и постанывать,обычно пролёт!
А стон иногда не сдержишь,приспичит и приходится! 
С пенсией то же самое будет,но стыднее,а так без
пенсии есть обоснование внутри!
С ним и прилягу пока,что то приспичило опять!
Ноет зараза,выпивку искать предлагает,
типа будет легче,а я пить не хочу!
Просто бы по лежать,а потом по ходить,
или по сидеть за компьютером на сайте Знакомств!
 что самое обидное,писюлёк втянулся,
словно его кто втягивает во внутрь,
Писать неудобно,может выскочить из пальцев и
в штаны на прудить,опаску такую имею порой!
С этим и вышел на улицу!
Удачно побродил на пару сотен всего,
купил сигарет,сдачу жене!
Много беседовал,вернулся и не читая
утреннее отправляю,прогулка пошла на пользу,
правда во рту горько,но сейчас чайку приляпаю,
да на стихи ру что нибудь сляпаю,если сумею!
Что нибудь душещипательное как обычно!

Метки:  

Народная тропа!

Суббота, 04 Марта 2017 г. 05:29 + в цитатник
Курят изделия лишь колдуны,
а остальные только подражают им!
Курение упрощает сознание,
отнимает волю к рациональному действию,
тем самым успокаивая от добрых дел
на благо народа ради эгоистических устремлений!
Коль не колдун,не купи и не кури!
Курение для того и придумано,
чтобы богатым не был!

К пятнице отлежался и отпился,
в пятницу вышел на точку
У Газ прома ждала машина,
Сел на сидение и закурил,
потом поздоровался
с обитателями кунга!

Народная тропа!
Не зарастёт народная тропа
к народным ценностям прошлого
величия народа!

У больницы Н.И.Пирогова!

-Лучшее мясо,стоим у Морга,
что у ворот Рай пище торга!
стоять тут мы будем не долго,
Ждут Кумраси нас и Волга!

В реальности ворота морга,
напротив ворота к Управлению статистики!
Но это для тех,кто переспросит!

У столовой на Матросова!

-Ножки,рульки окорка,
слаще любого сахарка,
То полезно для нырка
и любого кувырка!

Незначительное количество клиентов,
клюнуло на эту стихотворную подачу,
остальные проигнорировали,
потому что мимо не ходили
и о нас не знали!

В прошлое посещение,
скидывали снег с крыши длинного дома,
торговля была ущемлённой!
Наркологи так вообще не вышли,
или денег нет,или сугробы мешали!

Если бы не было лишних пары миллионов,
торговля бы умерла совсем,
а так дополняет скромный быт торговцев,
вполне не скромными доходами изредка!

Но они не настолько не скромные,
чтобы не скромно тратить деньги!
Деньги проедают ся вполне скромно
без излишних выплат за свет и на свет!
Любой попробуй и прогоришь!

Вся изюминка в неликвидах,
где под видом неликвидов
есть качественный товар
пользующийся повышенным спросом
практически всегда!
Но у кого попало,не купят!

И ни какой конкуренции,
как в гос.Заготконторе!
Кто пробовал,сам коптил и сам ел!
Языки,сердца и головы со щёчками!

Или же они обитали сь в магазинах
по завышенным ценам,
да копчение дорогое,
на магазинных углях и жидкости для копчения!

Так же дорога в дороговизне бензина!
Короче один не потянешь воз!
А вот кол компанией можно,
если деньги не в кредит!

Эх,коробейники вы наши!
А это рабочие места для тунеядцев,
где денег не добудешь,но занят делом
добывания денег там где их нет!

-Самое лучшее захапали,оставшееся друзьям,
а что друзья не подобрали,обществу!
Жрите что осталось,а то и этого не получите!
Бубнил про себя торговец ширпотребом!

А я на армию с оглядкой их тоже кормить надо!
Учителей можно не кормить,у них договора!

К примеру...
Заехал в село учитель с лицензией,по приглашению
Местного совета!
Под выходные желательно!

Тут в выходной собрание поселкового совета,
где на сходке решили учить детей уму разуму!
Наняли учителя,часть с общей казны,а остальное
с родителей учеников прямиком учителю!

Далее более,надо здание школы и аппарат
всей обслуги!
Тут без самогонного аппарата,ну ни как и ни куда!
Да бензин дорогой,спирт дешевле и качественнее
при поездке на гумно!

Детей можно по квартирам по очереди учить,
или в клубе!
На худой конец,если в сарае,то и его отапливать надо!
Можно на рабочих и служебных местах родителей!

Составили ранее подготовленный договор
с добавочными пунктами и подписали его
в присутствии секретаря ломбардора из ломбарда,
или как там его,адвоката из конторы управляющего!

А во,вспомнил..нотариуса,или нанатариуса,
короче внесли в реестр ноутбука,
или сельского сервера на задах,возле лодочной станции
на их извечное хранение с записью в амбарную книгу
сельсовета!

Вот и служба учителю образовалась,пусть сам теперь
хоть преподавателей нанимает,хоть сам преподаёт
и штампует своей именной печатью дневники!

Где есть здание школы,туда не влезешь директором,
если только по блату великому в тайне от всех!
А ЕГЭ в районной школе в конце учебного года!
Вот оно и равноправие образовалось само собой!

И не важно что Пушкина с Лермонтовым попутали,
им уже без разницы как помянешь!
Главное чтобы деньги исправно учителю вносили,
или натуральным продуктом!
Жена есть у учителя,она и будет главбухом
и управляющей школой по совместительству!

Дружба с РАЙОНО нерушима по ЕГЭ из города
по компьютеру областного ЕГЭ!
Пока жив ЕГЭ,жива баба Яга на харчах от народа!
А нет народа,так создавайте!

Харч - еваться где то надо в достойной жизни
для народа!
Государство,то само себя прокормит от налогов
и лицензий на богатство бесплатных!
Кому бесплатно,а кому за деньги!
Лучше бы брали натур продуктом!

         Проверенные тропы!
Народная тропа не русских слов,
где русские протухли в ожидании,
очередных сиречь запутанных оков,
в том повсеместном подражании!

Где что ни соло,то опять прохвост,
но буквы изучил уже в писании,
где у кого,откуда снова хвост,
бьёт по руке мельком в касании!

Даю не деньги в окнах РОСТ,
как не целую в губы вас в лобзании,
как дерево от древности я прост,
в очередном построенном вам здании!

На переправе снова вырос мост,
а прялка не нужна уже в вязании,
под утверждённый снизу ГОСТ,
составленный учителем в желании!
Ё!

Метки:  

Бытовухи от перегретого пара из чайника!

Четверг, 02 Марта 2017 г. 13:13 + в цитатник
Бытовухи от перегретого пара из чайника!
Хроники смутных периодов!
Сколько не лечит врачеватель хроник,
хроники даже сгорая на огне,
передаются духами как переходящий приз
следующему носителю,как и исполнителю
в результате трудного пути утомлённому
солнцем и унесённому ветром к вдохновению
сообщить без ошибок!

Толи сказка,толь быль,рассказал один бобыль,
про скакунов и кобыл,а остальное забыл!
толь пил,толь не пил,жену бил,или не бил,
прошлое сдано в утиль,прикрутил бобыль фитиль!

Рассказал что не забыл,словно от досады выл,
потому как стал не мил,но свою верёвку вил!
И при этом много пил,как старался из всех сил,
избежать в сарае вил,но алкоголь его накрыл!

Не по теме рассуждал,тут и поощрения ждал,
разболтался,многих сдал,потом уснул,видать устал
стал невзрачен,ростом мал,словно скачан и упал,
он в беседе много врал,но дело на себя не брал!

Что запомнил,то и сообщаю,как источник на задах,
под себя я сам копаю,как конь Троянский при дарах!
Сам себя бездумно маю,как червяк тот на парах,
что сам писал запоминаю,как та грязь на сапогах!

Как то сидят в камере,толь в Бутырке,толь в крестах
Комсомольская сволочь и нечисть,вместе с белогвардейской
сволочью и нечистью и рассуждают о жизни и России!
Народ послал к ним заранее сверчка и слушает
их рассуждения!

Ничего конкретно не понял из за плохого знания
новой Фени,но уяснил одно важное обстоятельство,
что комсомольская нечисть и белогвардейская нечисть
заодно против народа замышляют,или просто рассуждают
не по партийному,как враги народа!

Захотел сверчок их было свинцом накормить,
но постеснялся,а тут пьянка намечается
на охоте с руководством и решил сверчок
доложить народу о происшествии на охоте!
А как доложить чтобы себе не навредить?

Под стопку тост,будет неудачная шутка!
На номере,так под руку сказал!
Думая о моменте когда доложит,
сверчок в силу своего интеллекта
совсем забыл о чём хотел доложить!

Решил сидельцам* из числа Комсомольской
и белогвардейской нечисти каши доложить
на второе и руководству сообщить
о том,что заключённые хорошо питаются
и никаких требований не выдвигают!

Собрался как то взвод сверчков на охоту,
как средство от внезапного ожирения,
сидят в заимке пьют после бани!
Да не простую,а особую крепкую!

Тут народ на Вольво подъехал,ой вру,на Эмке
и громко орёт что он народ и никому спуску не даст
на жаться без его на то указания!

Поклонились все встречая народ,глаза опустили,
а тут следом из машины,как из маршрутки
сам вылез с усами,как отличительной чертой народа
и улыбается ласково!

Тут все,кто узрел,оробели в смятении!
Сам на себя не похож,только усы как у маршала
Будённого,или Калинина,или ещё хуже у Столыпина!

Тут сверчок выбрал момент,да как кинется к народу,
чтобы доложить и кобуру маузера расстёгивает
чтобы писульки достать в дополнение к докладу!

Тут его и пристрелили люди в гражданском
проходившие случайно мимо с рыбалки,или же на рыбалку!
Так и осталось в тайне рассуждения комсомольской
и белогвардейской нечисти!

Отсидели они,вышли и поженились каждый на своей
наложнице,потому что других не было при богатых папах
от народа!

Так и стали богатыми комсомольская и белогвардейская нечисть,
а народ сменил облик и рассуждения свои!
День комсомольской нечистью прикидывается,
день белогвардейской нечистью бытует!

Особенно это заметно по праздникам народа,
когда водку даже по талонам не купишь!
А чё,в будни купить слабо?
Сразу пятилитровую канистру из Дагестана
крашеного спирта!

Горцев тоже кормить надо,
не одних же китайцев закармливать!

И я подумал о собственном кармане
несостоятельного шестиклассника,
решившего по рассуждать как академик
от далёкого искусства эпохи
не рваных ноздрей,без горячего олова в глотку,
вспоротых животов из Серафимовича
как короля Влада из телевизора.....
а также прочих страшилок по белене
которые также могут иметь место в быту,
но очень не желательны для насаживающих
бабочку на иглу для курсовой работы!
Сегодня бабочку,а завтра мамочку!
Воздержимся же,не соблазнимся повторить деяния
не разумных,но охочих соблазнить,
а потом соблазнённых в рас-пыл
как красный комиссар,или начальник контр разведки
из фильма о мстителях!
Дурак не поймёт,умный промолчит,начальник крякнет,
а озадаченный в силу поставленной перед ним задачи,
то как зверь она завоет,то заплачет как дитя
на переходящие призы эпох,в том числе и нашей эпохи
инерционного словоблудия от конкуренции!
С уважением!
Том 11 Новой хронологии Руси,Англии и Рима,
в подражательной части концепции не далёкой истории,
стр 444,Рис отпаренный 43 про Византийские хроники!
И согласно экономической теории под редакцией
доктора экономических наук профессора В.Д.Камаева
в переработанном неоднократно издании,
я остановлюсь на витаминах круглый год Россельхозиздата,
с грамматическим приложением Русско-французского словаря
для школьников под Бизнес есть бизнес том 3 Не сдаваться!
Когда поднимаясь с колен,отряхивают вместе с сором
прилепившихся человечков из рекламы издательства Питер
при изучении энциклопедии от Росмэн по географии,
пылесосом фирмы Бош в Дом кино под поедание вишни!
Что то спросонья накрыло информацией,а всего лишь чай
пил с печеньем в клеточку и думал вообще о другом,
о разобранной по кухне стиральной машине Канди,о 203 и 204 подшипниках сношенных по сто рэ за штуку,не дорого!
Как с кухни ушёл,сразу же отправляю написанное,пока не передумал!

Метки:  

Поиск сообщений в Леонид_Якутович2
Страницы: 24 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь