-Метки

Конфеты баклажаны без выпечки бисквит блины буженина булочки варенье ветчина вышивка вязальная машина вязание вязание детям вязание крючок вязание на спицах вязание спицами вязанные игрушки глазурь грибы дессерт дессерты диета заготовки на зиму закуска закуски запеканка здоровье зеленые помидоры зефир игрушки кабачки кальмары капуста картофель картошка кекс кексы колбаса котлеты котлеты рыбные крем кремы куклы курица лепешки ликер манник машинное вязание морепродукты мороженое мусс мясо напитки овощи пасха паштет паштеты печень печенье печенье. пироги пироги сладкие пироженое пирожки пирожное пицца подарки поделки полезное полезности помадка помидоры пончики похудение разносолы на каждый день рогалики рулет рулеты рулеты мясные рулеты сладкие рулька рыба салаты сало свинина сгущенка селедка соусы суфле сыр сырник тесто торт торты фоамиран цветы чизкейк шитье шоколад шоколадная паста

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадам_в_шляпке

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 3716


Великое дело - капуста! Соленая по-корейски.

Среда, 27 Мая 2015 г. 18:22 + в цитатник
Цитата сообщения Планета_Здоровье

5239983_salati_Pekinskaya_kapysta_kitaiskii_salat_petsai (200x150, 6Kb)Никто не сомневается в полезных свойствах капусты! Она полезна во всех видах - от свежей до солёной. Предлагаю рецепт соленья капусты по-корейски, который в данном случае используется на родной нам капусте, но в идеале этот рецепт будет хорош именно из пекинской капусты.

 

Капуста соленая по-корейски с сайта kuharka.ru

Про поговорку: "Великое дело - капуста! И на столе не пусто и..." говорить не буду, закусочный вариант капусты по-корейски всегда пользуется неизменным успехом. Хотя, если быть уж совсем объективной, то покажите мне того, кто отказался от русской квашенной капустки, да с моченым яблочком, или с брусничкой, или с клюквой, да под водочку, да нет таких! Однако у меня сегодня корейский вариант:

На трехлитровую банку у меня ушел один большой вилок капусты. Если есть возможность, то солите пекинскую капусту, это будет просто песня! Но...не будем отвлекаться: порезать кочан на сегменты



сложить в емкость. В воде (из под крана) развести соль не жалея (на три литра воды 2/3 стакана (примерно 150гр) соли, по вкусу вода должно немного горчить от пересола) и залить капусту, поставить груз, вся капуста должна быть под водой. Я положила сверху плоскую тарелку и поставила на нее пластиковую 3-х литровую бутылку. Оставить все на три дня в комнате.



Это первый день.


Это по истечении трех дней (под водой видно тарелку, на которой стоял груз-пластиковая бутылка с водой)
Морковь натереть на корейской терке и смешать с "янним" (приправа из острого красного перца и чеснока)



Сегменты капусты переложить морковью и тщательно утрамбовывая сложить в банку


 В воде (из под крана) развести соль по-вкусу - не пересол, в меру (на 0,5л 1ч.л)и залить капусту, чтобы покрылась полностью. Оставить еще на три дня в комнате, затем в прохладное место. Готовность определяется по мере исчезновения продукта из банки))).


Ингредиенты: капуста, морковь, соль, янним
 
Автор: lim

 

Серия сообщений "Витамины":
Часть 1 - Салат с творогом - витамины А + Е
Часть 2 - Грецкие орехи
...
Часть 17 - Два супер рецепта смесей для укрепления иммунитета
Часть 18 - Укрепляем иммунитет! Имбирный лимонад
Часть 19 - Великое дело - капуста! Соленая по-корейски. Рецепт
Часть 20 - Гранат. Употребляйте чаще!
Часть 21 - Морковь. Полезные свойства
...
Часть 28 - Полезные свойства грейпфрута!
Часть 29 - Мед при различных заболеваниях
Часть 30 - Экстракт косточек грейпфрута!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разносолы на каждый день
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку