-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -52Елена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2015
Записей: 1955
Комментариев: 44
Написано: 2036





Аудио-запись: Робертино Лоретти Аве Мария

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 17:46 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Белый Орел - Как Упоительны В России Вечера

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 17:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Paris France Tranzit

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 17:28 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Симфония моря

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 17:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Лили Иванова - Море молодости (1969)

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 17:16 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Alessandro Safina - "Luna"

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:52 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Henri Salvador - Petite Fleur (Sidney Bechet)

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:45 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Нэнси Синатра. Тень твоей улыбки

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:43 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Нэнси Синатра - Bang Bang

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Iggi Pop/Goran Bregovic

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: А. Днепров Россия

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:31 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Берегите зрение

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегите зрение

Дорогие друзья и читатели!

Мы повально переходим на жизнь, работу и общение в интернете через всевозможные прибамбасы, гаджеты. Всё чаще прибегаем к видео и аудио конференциям, электронным СМИ, документации, переговорам и разговорам на сайтах и в соцсетях.

Это уже не зависимость от интернета, а реальная необходимость в его использовании - это ритм скоростного века.

XXI век со стремительным техническим прогрессом нас не оставит в покое и с этим придётся смириться. Бесполезно уповать на то, что люди стали реже быть в реале и не читают "бумажные" книги, такова жизнь.

Уверен, что у будущих поколений "глаз пристроится" , эволюционирует к такому стилю и ритму жизни, а нам, людям из XX века, нужно как-то избегать всевозможных негативных проявлений и последствий этого прогресса на здоровье.

Для начала, и это очень важно, нам нужно следить за состоянием здоровья своего важнейшего органа - органа зрения. 

Доказано учёными, а пользователи согласились, что самым безопасным для зрения человека компьютерным шрифтом является Verdana размером 10-14 кегль. Не доказано, что зрение сильно портится от чтения с монитора или экрана планшета, но...

Появился новый диагноз – синдром компьютерного зрения.

Его симптомами являются усталость, боль и чувство жжения в глазах, частые головные боли, покраснение белков глаз, повышенная слезоточивость, чувство дискомфорта при ношении контактных линз.

По данным ученых, почти половина пользователей страдают в большей или меньшей степени от этого синдрома. Чтобы минимизировать вред от компьютера, ученые советуют использовать определенный компьютерный шрифт – Verdanа.

При этом самым удобным для чтения размером является 10-12-14 кегль.  

Шрифт Verdana разработал в 1996 году художник Мэттью Картер для корпорации Microsoft. Буквы шрифта не имеют засечек и увеличены за счет межстрочного интервала, поэтому Verdana хорошо читается даже при маленьком кегле. 

Примечание:
Кегль характеризует высоту букв шрифта. Измеряется в пунктах (в России 1 пункт=0,3759 мм)

 

Всё о зрении

Тест онлайн «Проверка зрения»

 

Далее формула 20-20-20-20

 

Рубрики:  Здоровье

Животные - врачеватели

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные-врачеватели

Исследователи назвали пятерку животных-врачей 

Эту информацию нельзя назвать новой или сенсацией, о пользе для здоровья человека наших "братьев меньших" мы знаем давно и это как напоминание. 

В топ-5 попали кошки, собаки, лошади, змеи и пчелы.

Эти представители мира животных способствуют излечению организма от болезни Паркинсона, слабоумия, сахарного диабета, расстройств психики, гипертонии и прочих заболеваний.

Возглавили врачебный рейтинг  коты

Кошки и коты помогают  справляться с пищеварительными нарушениями, депрессиями, неврозами, с зависимостью от наркотиков и алкоголя, выравнивать кровяное давление и нормализовать сердцебиение. Мурлыканье кошек благотворно воздействуют на нашу нервную систему.

На второй ступени рейтинга — друг человека - собака

Собаки заставляют человека  чаще двигаться. Ежедневные прогулки позитивно влияют на сердечно-сосудистую систему человека,  а собачья слюна имеет бактерицидный эффект — именно поэтому облизывание человека снижает у риск заболевания ОРЗ.

Лошади заняли достойное третье место

Взаимодействие с ними рекомендуют детям и аутистам. Скакуны приходят на помощь больным депрессией, наркоманией и алкоголизмом.

Пчелы садятся на четвертое место

Их мед помогает справиться со многими заболеваниями. Укус пчёл может оказаться полезным при ревматизме.

На пятое место заползли змеи

Их яд применяется при изготовлении средств для лечения суставов, вен и даже онкологии. Используется он и в спа-терапии.

 

                       

 

Пишите в комментариях об известных вам врачевателях животных и насекомых  -  это интересно. Например, лечебные свойства пиявок знакомо с давних времён...

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Любить себя не странно...

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Себя любить не странно...

 Заниженная самооценка:
4 шага, чтобы начать себя любить

 

 

К самим себе мы часто относимся гораздо хуже, чем к посторонним людям. Себя мы не ценим, про себя забываем и гораздо больше критикуем, чем хвалим.

Заниженная самооценка воспринимается как норма жизни, примерно так же, как курение. Психологи не перестают убеждать, что надо учиться любить себя — для того чтобы получать от жизни радость, а не напряжение.


Чтобы понять, как же нужно на самом деле относиться к себе, важно осознать, что вы у себя, во-первых, одна (один), а во-вторых, такой же ценный и значимый персонаж, как, например, ваш любимый человек.

Не нужно ставить себя на последнее место в эмоциональной иерархии, стремясь сначала угодить своим родным и близким и только потом, по остаточному принципу, обратить внимание на себя.

Говоря бытовым языком, любить себя — значит радовать себя, заботиться о себе и уметь себя прощать. Точно так же, как вы стремитесь заботиться, радовать и прощать, скажем, своего ребенка. Несмотря на все его капризы и неблаговидные поступки.

Учиться любви к себе психологи советуют начинать с самого простого. С отказа от самокритики и самоедства. Никто в мире не совершенен, поэтому не следует к своим промахам относиться как к трагедии. И тем более озвучивать критику в свой адрес вслух, убеждая себя и других в собственной ничтожности.

Второй важный шаг — умение замечать свои достоинства и хвалить себя. За всё, что есть хорошего: начиная от внешности и заканчивая профессиональными навыками. Полезно каждый день говорить себе как мысленно, так и вслух комплименты, отмечая любой положительный момент.

Третий шаг — умение не экономить на радостях для себя, и больших, и маленьких. Отмените себе комплекс вины за несерьезные покупки для поднятия настроения. Напротив — принимайте их как обязательное лекарственное средство во время простуды — с благодарностью.

Четвертая составляющая — умение отсекать ненужные контакты и отрицательные эмоции еще на стадии их зарождения. Не нужно в себя, как в мусорное ведро, складывать эмоциональный хлам — тем более чужой. Link

 

Рубрики:  Психология,тесты

Определяющий возраст для мужчин и Пик счастья...

Суббота, 29 Октября 2016 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определяющий возраст для мужчин и Пик счастья...

Мужчине, не достигшему к 27 годам своих первых карьерных амбиций, и дальше рассчитывать на успех не приходится. После для него все будет складываться еще хуже. Он все чаще и чаще будет сталкиваться со снижением уровня удовлетворения в работе. И счастья в целом.

А сменившие к тому времени большое количество работ молодые люди значительно реже будут ощущать уверенность и удовлетворение от жизни впоследствии.

Так считают исследователи из Университета Эдинбурга. Они провели длительные многоуровневые опросы, которые показали, что именно отметка в 27 лет является самой определяющей для мужчины.

И именно этот "возрастной ценз" покажет – ждать ли мужчине успехов в дальнейшем. Авторы исследования советуют молодым людям ставить конкретные и достижимые цели в возрасте 18 лет, чтобы в дальнейшем жизнь приобрела для них смысл. У мужчин нестабильность на раннем этапе карьеры и нехватка достижений негативно отражаются на уровне счастья в жизни.

А уже в старшем возрасте прожитая жизнь кажется таким мужчинам бессмысленной, что вызывает тяжелые переживания.

А вот специалисты Тилбургского университета пришли к выводу, что мужчины из-за счастья плачут чаще, чем женщины. В ходе своего исследования ученые опросили 5 тысяч человек. Всем задавали один и тот же вопрос: «Что может вызвать у вас слезы?». Оказалось, женщины чаще всего рыдают из-за неприятностей, а вот мужчины предпочитают всплакнуть от счастья. Более того, понятия счастья у мужчин и женщин отличаются.

Так, сильный пол счастливым считает победные итоги футбольного матча, а барышни - нечто более масштабное. А вот горе мужчины и женщины воспринимают одинаково. Это смерть близкого человека, расставание со второй половинкой и другие неприятные воспоминания.

Между тем, исследователи из университетов Мичигана и Нью-Йорка подошли к вопросу "мужчины и цифры" с другой стороны: они подсчитали, мужчины какого роста являются самыми лучшими семьянинами.

Для этого ученые изучили 3000 пар, живущих вместе, в которых возраст мужа составляет от 23 до 45 лет. И пришли к выводу, что те пары, в которых муж не дорос до 170 см, более счастливые и стабильные. Низенькие парни менее склонны к разводам, более охотно разделяют с женой хозяйственные хлопоты и – удивительно! – финансово содержат семью лучше, чем средние (от 170 до 180 см) и высокие (от 180) собратья. Link

Смертельные риски для мужчин и Пик счастья для всех

 

 

Рубрики:  Психология,тесты

Метки:  

Аудио-запись: Елена Ваенга - А я останусь так и быть твоей мечтой

Музыка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 00:02 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Яично-мясной рулет

Пятница, 28 Октября 2016 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинарные рецепты/порционные блюда из мяса

Торт "Снежная фантазия"

Пятница, 28 Октября 2016 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежная фантазия"

 

Торт Снежная фантазия

Торт Снежная фантазия

Спасибо большое творческому  кулинару из Казани -Albinka!!!                                                                                                                     1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/кондитерские изделия

Знаменитые "орские" пирожки из жидкого теста

Пятница, 28 Октября 2016 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

попал в лирушную рассылку от 25 мая  2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 280  пользователей нашего сайта!

  Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».

Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!

 

 (480x360, 37Kb) 

 

Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.

Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.

 

подробное приготовление с фото
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Красивый палантин

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/воротнички, салфетки,шали,скатерти


Поиск сообщений в -52Елена
Страницы: 98 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь