
Смотрим TV онлайн Возвращаться обратно стрелочкой назад. Кабан.ТВЛафа.ТВПервый каналРам...
... Я уйду. Босиком. В осень... - (0)... Я уйду. Босиком. В осень... Мы забудем друг друга, забросим. Я уйду. Босиком. В осень. Я ...
... А ложь любимым не прощают... - (0)... А ложь любимым не прощают... И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмётся, Когда ...
У памяти тяжёлая рука... - (0)У памяти тяжёлая рука... ...
Заговор, чтобы снять боль - (0)Заговор, чтобы снять боль Иногда нас преследуют жуткие боли. Лекарства и таблетки приносят лишь н...
Мистика Царского села. Таинственное метро семьи Романовых. |
Метки: мистика непознанное |
30 мультфильмов которые нужно показать своим детям |

Это сейчас наш телевизор под завязку «забит» каналами, чуть ли не круглосуточно демонстрирующими мультфильмы всех народов мира! Тут вам и кукольные мультики, и анимационные фильмы с потрясающей компьютерной графикой, и аниме, и так далее, и тому подобное. А каких-нибудь лет 30 назад дети открывали для себя мир именно по советским мультфильмам – добрым, наивным, поучающим и безвредным!
Метки: моя родина ссср |
Муслим Магомаев Тема из к/ф "Крестный отец" Muslim Magomaev |
Метки: ретро |
13 ароматных и полезных видов чая |

Метки: домоводство |
"БЕЛЫЙ АИСТ" НОВАЯ ПЕСНЯ.Белоруссия.Памяти В.Г.МУЛЯВИНА.БЕЛОРУССИЯ |
Метки: белоруссия |
"БЕЛАЯ РУСЬ"НОВАЯ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ О БЕЛОРУССИИ!!! |
Метки: белоруссия |
Песни РЕТРО нашей юности |
Метки: ретро |
Ретро 70 е |
Метки: ретро |
Удивительные по красоте работы мастера стеклодува Robertа Mickelsenа |
Метки: красота вокруг нас |
Узнайте как вырастить 1000 огурцов на 1м²д |
Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках.
1) Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.
Метки: домоводство |
Гениальные приколы про детей из школы |

Детское творчество — это кладезь уникальных, неповторимых шедевров. Школьные сочинения, например, зачастую просто невозможно читать без слез! Убедитесь в этом сами!
Метки: школа |
Как создать положительную энергетику для защиты родного дома? |
Метки: домоводство |
История вилки |
Слово вилка (англ. fork) пошло от латинского «fulka», что в переводе означает садовые вилы. Вилка, как столовый прибор, была знакома ещё древним грекам. В то время вилки были относительно велики, имели лишь два массивных прямых зубца и служили для того, чтобы раздавать по блюдам большие ломти мяса. Еще одно раннее упоминание вилки можно найти в Ветхом Завете, Книга Самуила 2:13 («Когда кто-то приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей.»).

Метки: домоводство |
История вилки |

Метки: домоводство |
Когда лучше убирать дом для роста благополучия? |
|
Метки: домоводство |
История заварного чайника... |
Метки: это интересно |
История ложки |
Если глупец связан с мудрым даже всю свою жизнь, он знает дхамму не больше, чем ложка — вкус похлёбки (Будда)
Ложки использовались в качестве столового прибора ещё в древности, в отличие от изобретённых позднее вилок. У африканской этнической группы Календжин популярно блюдо угали, которое по сути является съедобной ложкой
Метки: это интересно |
Молитва от грехов вашего рода |

Метки: молитва |
Семга под облаком |
Нежная ароматная семга под облаком из маслин, помидор и сыра! Требует минимум времени и усилий в приготовлении и максимум удовольствия при поедании!
Метки: кулинария |
Кабачковый рай - блюда из кабачков |

Кабачковый рай – блюда из кабачков — вкусно, полезно, диетично.Какое место в вашем рационе занимают блюда из кабачков? – Что касается меня, я не могу представить себе лето без полезных рецептов приготовления кабачков. В далеком 19 веке, когда кабачки появились в России, вряд ли кто-то смог бы представить себе варенье из кабачков или котлеты из них же. А сегодня мы едим кабачки тушенными и печенными, жаренными, маринованными и фаршированными, отварными и сырыми. Чего стоит икра кабачковая «радость студента». В конце 20 столетия ни одна студенческая «посиделка» не обходилась без нее \ стоила баночка 0,5 л такой икры где-то копеек 40-50\.
Есть много полезных и вкусных рецептов. Их, кабачки, кладут в полезные диетические супы и рагу, жарят кружочками и язычками, делают из них оладьи, торты, котлеты, варенье, «ананасы», добавляют в джемы. запекают на гриле…
Они хороши в любом варианте.
Что же это за овощ такой уникальный и в чем его польза?
Кабачок является родственником тыкве с твердой кожурой, только кабачок мы срываем и едим зеленым, пока кожура у него мягкая и нежная. Кожура кабачка очень полезна,содержит медь, по возможности ее не срезайте… Мякоть кабачка содержит много полезных веществ – железо и фосфор, аскорбиновую кислоту, витамины В, РР, фолиевую и пантотеновую кислоты. В кабачках содержится калий и натрий в исключительно подходящем для организма человека соотношении. Кабачок обладает активным мочегонным действием, улучшает пищеварение, выводит из организма избыток поваренной соли и жидкости. Он очень полезен, как диетический продукт, особенно для людей с больной печенью и избыточным весом.
Кабачковый сок очищает систему почки — мочевой пузырь, стимулирует их работу. Сок богат калием и медью, поэтому он очень полезен при малокровии, нервных и сердечных заболеваниях. В нем в два раза больше витамина С, чем в тыквенном соке. Кабачковый сок отлично сочетается с яблочным и морковным.
1.
Лучший вариант употребления кабачков в сыром или отварном виде. В кабачках фаршированных и жаренных полезных веществ минимальное количество. И тут Вы решаете сами, что будет на первом месте у Вас польза или вкусовые пристрастия.
У меня есть несколько любимых и полезных рецептов блюд из кабачков.
1.Рагу овощное диетическое.
В казанок наливаем 1 ст. л. растительного или оливкового масла и на малом огне слегка поджариваем 1 мелко нарезанную луковицу. 2-3молдых кабачка моем, нарезаем кусочками и укладываем поверх лука. Перемешиваем и накрываем крышкой. В это время нарезаем 1\2 или1\3 головки молодой капусты и 1 сладкий перец. Укладываем поверх кабачков, закрываем крышку и тушим на малом огне минут 15. Можно добавить 1-2 помидора или томатную пасту. Слегка присаливаем, посыпаем зеленью.
Возможны варианты:
\прибавится вкус, но уменьшится польза\
- можно сверху уложить мелкий молодой картофель, рагу будет готово, когда приготовиться картофель. Если готовите на малом огне, то воды доливать не нужно, хватает сока кабачков;
- можно добавить 1-2 ложки майонеза или сметаны; Рецепт быстрого вкусного домашнего майонеза \без хим. добавок и консервантов\- http://www.liveinternet.ru/users/lucky-lucy/rubric/5448600/
5.

6.

2. Котлеты из кабачков.
Конечно жаренные котлеты трудно отнести к диетическим блюдам. Но рецепт все равно полезный, т.к. есть один существенный ПЛЮС. Во время приготовления котлет фарш из кабачков нужно хорошо отжать и Вы получаете стакан кабачкового очень полезного СОКА, который выпиваете.
Итак, берем 2-3 средних кабачка и натираем на терке \я натираю на мелкой\, можно пропустить через мясорубку. Через соковыжималку я кабачки не пропускала, но думаю, что можно тоже, только где-то 50 мл сока следует вернуть в выжимки кабачковые.
А дальше вы добавляете все, что обычно кладете в котлеты мясные \ 1 яйцо, соль, перец, лук, вместо булочки, можно добавить манной крупы\ , делаете котлеты и жарите на небольшом огне. Они вкуснее теплые или холодные.
3. Кабачки фаршированные.
Среднего размера кабачок разрезаете на 3 части и аккуратно вырезаете сердцевину. Полученные заготовки заполняете фаршем \ мясной фарш + отваренный до полуго- товности рис + соль по вкусу + специи + лук и морковь слегка поджаренные+ зелень\. Можно в поджаренные лук и морковь добавить 1-2 помидора. Этим фаршем начиняем заготовки из кабачков. На дно кастрюли укладываем несколько капустных листов и на них укладываем кабачки, покрываем кипятком и готовим на малом огне.
Если Вы не употребляете мясо, то мясной фарш можно заменить на такое же количество отварной гречки. Получится полезный рецепт постного фарша.

4. Салат из цуккини с черной смородиной
2 кабачка цуккини, 2 ст. ложки черной смородины, 1 зубок чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки кедровых орешков, 2 ст. ложки измельченной мяты, сок 1\2 лимона, 1 ст. ложка зеленого лука. соль и черный перец по вкусу.
На сухой сковороде обжариваем кедровые орешки, помешивая.
Цуккини нарезаем тонкими ломтиками. Выкладываем их на сковороду с разогретым маслом, посыпаем чесноком и орешками. Жарим, пока кабачки не станут мягкими, выкладываем на сито. Немного остывшие кабачки помещаем в салатник, добавляем сол, перец, лимонный сок и перемешиваем. Посыпаем черной смородиной и зеленым луком.
Вот несколько оригинальных рецептов из кабачков, хотя к полезным рецептам их трудно отнести.
5. Десерт из кабачков – «ананасы» \консервация\
На 1,5 кг нарезанных кабачков нам понадобится 0,5 л фабричного ананасового сока, не полный стакан сахара , 1 ч. ложку лимонной кислоты
Нарезаем кабачки красивыми кусочками без семечек, добавляем сахар и лимонную кислоту, заливаем соком ананаса и доводим до кипения. Кипятим 15 минут, раскладываем по баночкам и закрываем.
6. Торт из кабачков.
Натираем на крупную терку 3 – 4 кабачка и морковь, нарезаем пару луковиц и тушим на малом огне до полного выкипания сока. Охлаждаем немного и выкладываем на блюдо один слой пюре, сверху слой майонеза и мелко рубленного чеснока и зелени. Укладываем сверху второй слой пюре, который украшаем майонезом и посыпаем тертыми яйцами или тертым сыром. Охлаждаем в холодильнике.
3.

4.
Советы:
а\ используйте манку, если рагу или оладьи жидкие;
б\ если Вы варите фруктовый джем, а фрукты кислые, добавьте несколько кабачков без сердцевины натертых на крупной терке. Вкус джема улучшится.
Единственное пожелание : не нужно чистить молодые кабачки, уж очень много полезных веществ в кожуре кабачков.
Не упустите момент побаловать себя блюдами по полезным рецептам, пейте полезный кабачковый сок и будьте здоровы!
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.
Серия сообщений "Кабачки":
Часть 1 - Кабачковый рай - блюда из кабачков
Часть 2 - Кабачки маринованные мгновенного поедания
Часть 3 - Маринованные кабачки за 3 часа
...
Часть 8 - Летние куриные котлеты с рисом и кабачками
Часть 9 - Молодые кабачки, фаршированные творогом
Часть 10 - Кабачки с овощами и мясом!!!
Метки: кулинария |