-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алопис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2014
Записей: 669
Комментариев: 1394
Написано: 3565




Телом я не велик, но дух мой приметнее тела.
Хитрый, с тонким чутьём, я на много способен уловок:
Даже умен, если можно назвать животное умным.

 

 

 


Когда мне очередной раз на кладбище поставили "прогул"...

Суббота, 10 Января 2015 г. 21:02 + в цитатник

... - это было почти ровно год назад - я понял... нет, "всосал" - будет вернее по звуку... Так вот, я всосал, что времени, как я не юлил (а юлить я буду до последнего - "ты кого, дурилка картионная, наебать вздумал?" - и ключом от Врат по темени..."), совсем нет. От слова "нихуя". И надо сокращать слова, буквы, отношения, "плевки в вечность"...

Да, именно всосал, потому что понял это еще раньше, на очередном внеочередном своем Дне Рождения.


Чото раздражает меня великовозрастная...

Суббота, 10 Января 2015 г. 20:56 + в цитатник
...поэтическая лирика.

"Любимая , о где ты, родная!
Я тут, я - в жопе, родной"...
И далее про рыдания при луне на кухне (ну а куда еще податься пенсионному импотенту-поэту?)


Понравилось: 2 пользователям

Надо написать пост, почему за это надо казнить. Два раза. В попу.

Суббота, 10 Января 2015 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Gorizvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО

Это тесто можно и выпекать, и жарить. Делала и расстегаи, и пирожки, и простые маленькие колобочки, и батон, все остается нежным, воздушным и не червствым несколько дней.
ochen-bistroe-drojjevoe-testo-4 (600x397, 111Kb)
1этап:

1 ст.л. дрожжей сухих (лучше всего получается из активных или простых быстродействущих, без добавок для сдобы или пицы)
2 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
300 мл теплой воды или молока (я делаю на воде)

2 этап:

1 ч.л. соли
1/3 чашки растительного масла
мука (у меня уходит 2-2,5 стакана, обычных граненых)

Читать далее...

Что-то как-то...

Суббота, 10 Января 2015 г. 11:38 + в цитатник
Может съездить на отдых, вспомнить младость ногтей. Мне вот Хаджибей нравится.

Уже наверное третий пост, который не появляется...

Пятница, 09 Января 2015 г. 10:31 + в цитатник
Пока склонен винить только свою криворукость.

http://russian.rt.com/article/68248 - Сноуден рассказывает куда бить побольнее...

http://moskprf.ru/index.php/pilotnyjproekt/110-na-...ovoj/14626-k-voprosu-o-podpole - задел на отжим ОдЭссы.)))

Боевые пидорасы (с)

Четверг, 08 Января 2015 г. 17:16 + в цитатник
Во Львове создаётся "боевое крыло" ЛГБТ. - http://newsland.com/news/detail/id/1482035/


Понравилось: 1 пользователю

Если кто не понял, он в конце...

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:53 + в цитатник

...говорит "Еще хочу!"...  Но палочки отобрали....

 

 





Понравилось: 1 пользователю

Слишком умный мальчик.

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 07:01 + в цитатник

"Зорко, 13 лет, серб. О беспечности русских

Сама страна Зорко очень понравилась. Дело в том, что он не помнит, как бывает, когда нет войны, взрывов, террористов и прочего. Он родился как раз во время Отечественной Войны 99-го и фактически всю жизнь прожил за колючей проволокой в анклаве, а у меня над кроватью висел автомат. Два ружья с картечью лежали на шкафу у внешнего окна. Пока мы не оформили тут два ружья, Зорко был в постоянном беспокойстве. Ещё его настораживало, что окна комнаты выходят на лес. В общем, попасть в мире, где никто не стреляет иначе как в лесу на охоте, для него было настоящим откровением. Старшая наша девочка и младший брат Зорко всё приняли намного быстрей и спокойней в силу своего возраста.

Но больше всего моего сына поразило и ужаснуло то, что русские дети невероятно беспечны. Они готовы дружить с кем угодно, как говорят русские взрослые "лишь бы человек был хороший". Зорко быстро с ними сошёлся, и то, что он перестал жить в постоянном ожидании войны — в основном их заслуга. Но нож с собой он носить так и не перестал, и ещё с его лёгкой руки почти все мальчики из его класса стали носить с собой какие-то ножи. Просто потому, что мальчишки хуже обезьян, подражание у них в крови.

Так вот о беспечности. В школе учатся несколько мусульман из разных народов. Русские дети с ними дружат. Зорко с первого же дня поставил границу между собой и "муслиманцы" — он их не замечает, если те достаточно далеко, если оказываются рядом — третирует, отталкивает, чтобы куда-то пройти, резко и ясно угрожает побоями даже в ответ на обычный взгляд, говоря, что на серба и "правосълавца" в России они не имеют права поднимать глаза. У русских детей подобное поведение вызвало изумление, у нас даже были некоторые, небольшие, правда, проблемы со школьным начальством. Сами эти мусульмане вполне мирные, я бы даже сказал — вежливые люди. Я говорил с сыном, но он ответил мне, что я хочу обмануть сам себя и что я сам ему рассказывал, что на Косове они тоже были сначала вежливые и мирные, пока их было мало. Русским мальчикам он тоже про это рассказывал много раз и всё время повторяет, что они слишком добрые и слишком беспечные. Ему тут очень нравится, он буквально оттаял, но при этом мой сын убеждён, что нас и здесь ждёт война. И, похоже, готовится воевать всерьёз."

http://www.sdelanounih.ru/oni-vybrali-rossiyu-istorii-iz-zhizni-inostrancev-v-rf/


Хочухочухочухочухочу!!!!!...

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 19:35 + в цитатник



 

Ну почему не объявили заранее?!! Вещь ведь тут же стала коллекционной!


Фон Клюге, теряя последниие силы, сумел таки надругаться над трупом философа

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 19:04 + в цитатник

Может сообщество какое замутить. Типа "Приготовил(а)? Теперь выкинь и убейся об стену!"

Ну собирать рецепты типа "залейте майонезом и запеките", "в  бланкет положите кубики бульона"...

И непременно с объяснениями почему надо, приготовив это, совершить показательный суицид.



Понравилось: 2 пользователям

Салат-торт "Грибная опушка"

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 18:45 + в цитатник

Рецепт прост как три копейки.

 

Понадобится:

  • Грибочки соленые (у меня "челкаши" белые, размер шляпок- 1-1,5 см), можно заменить банкой целиковых вареных шампиньонов— 500 гр.

  • Зелень - лук, укроп, петрушка - 50 гр измельчить и 50 гр нерезанной на украшение

  • Куриная грудка отварная нарезанная "кубиками"— 300 гр

  • Сыр твердый тертый — 100 гр.

  • Ветчина свиная постная - 200 гр.

  • Яйца вареные — 3 Штуки

  • Картофелина крупная сорт такой чтоб не рззваривался или чуть недоварить — 1 Штука

  • Огурцы соленые — 3 Штуки

  • Соусы: майонез и острый дюкон


Способ приготовления:

 

Соусы...

 

Ну майонез все знают как делать, пропустим описалово.

 

Соус острый Дюкон:

  • творог нежирный, молоком разбавить до состояния мягкой намазки – 250г,

  • йогурт пресный (у меня понятное дело свойский)  – 200-300г,

  • мелко нарезанный зеленый базилик и кервель — по 1 ст.л.,

  • чеснок — 2 зубчика,

  • горчица «Дижонская» с зернами 1 ч. ложка

  • хрен — 2 ч.л.,

  • соль, перц черный по вкусу

И понятное дело все смешать.


 

  1. Берем любую подходящую форму от миски до кольца для выпечки, выкладываем в нее грибки шляпками вниз.

  2. Присыпаем грибочки крупно рубленной зеленью

  3. Далее - слой соуса Дюкон

  4. Далее  слой куриного мяса.

  5. Далее - слой майонеза. Не толстый! Умоляю!

  6. Далее выкладываем слой тертого сыра.

  7. Слой соуса Дюкон

  8. Слой нарезанных кубиками яиц

  9. Слой майонеза и слой крупно натертого отварного картофеля.

  10. Еще немного майонеза.

  11. Выкладываем кубиками нарезанные соленые огурцы и соус Дюкон

 

Форма должна быть подобрана так, чтобы наполнение было вровень с краями посуды, накрываем плоской крышкой и в холодильник на пару часов.

 

Перед подачей крышку меняем на блюдо для подачи и переворачиваем грибками вверх.

 

Украшаем

 



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бакстер.

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 11:51 + в цитатник

Глянул я на улицу и понял, что гулять откладывается. Бакстер непрерывно меня гипнотизирует.

 

W4nYmGEhsfU (403x604, 58Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Сижу подсчитываю...

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 03:13 + в цитатник
...сколько рецептов уксусов я знаю.......

А знаете, что есть овощные уксусы. Само собой, что есть укропный, любимцевый, фенхельный, анисовый, гвоздичный... А есть еще и огуречный, свекольный, реповый, брюквенный, физалисовый.........


И зачем мне вот все?...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Пришллось накапать себе мамулю...

Среда, 24 Декабря 2014 г. 23:44 + в цитатник
...укропной.

http://eda.ru/main_course/recipe19809/blanket


Бланкет из телятина классика парижской кухни! БЛЯДИ!!!! "В кастрюлю с мясом поместить лук, морковь, бульонные кубики и букет гарни" Бульонные, сука, кубики!!!! В бланкет!!! БЛяди!!!!!

Сжечь! Всех и сервер в придачу!


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Хаферманн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придумала два анекдота и вот, делюсь!

Даже проверила в Яндексе и Гугле, не придумал ли их кто-нибудь до меня... Нет, никто. Да, я гордая, и мне чужого не надо!))
Придумала и очень обрадовалась. Уж и не знаю, понравится ли это кому-нибудь кроме меня. У нас так: сами шутим, сами смеёмся.
Вот они:

В театральной кассе:
- Хотелось бы посетить представление "Склизские задницы"!
- Нет у нас такого!
- Ну, тогда "Скользская жопа"!
- И такого нет!
- Ой, вылетело из головы название... "Любовь к трём вазелинам"!

- Какое Ваше любимое блюдо?
- Люблю есть суши на крыше!
- У японцев нет звука "ш"!
- Ну, тогда я люблю есть суси на крысе!

Без заголовка

Среда, 24 Декабря 2014 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Bindigos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну. я бы не был столь категоричен. По большому факту и России и Саудии цена в 20 баксов за баррель – пофиг. Более того, цена становится пофиг, когда она ниже 60. А сколько – 59 или 19 – это уже не так важно, просто начинается другая экономика. И в этой экономике есть несколько моментов.
1. Доля нефти в экспорте у России -33%, у Саудитов 95%.
2. Экспортный доход от нефти у России – 9%, у Саудии 75%.
В принципе, на этом уже можно было бы остановиться. То есть снижение цены на нефть влияет в России именно на эту 9-процентную часть, тогда как в Саудии – практически на весь доход от экспорта. При этом в отличии от России, у которой остальные 67% экспорта приходятся на машиностроение, продовольствие, космос и тд и тп, Саудия имеет только 5% для маневра. И из этих 5% подавляющая доля приходится на доходы за Хадж, которые очень чувствительны к политической ситуации в стране.
Но можно пойти немного дальше.
3. Годовая добыча нефти у России и у Саудии почти одинаково - 480 млн тонн.
4. Мощности НПЗ у России – 300 млн тон/год, у Саудии – 80 млн тонн/год.
5. Внутреннее потребление нефти у России 120 миллионов тон/год, у Саудии – 59 млн тонн/год.
То есть, в случае кране неблагоприятной конъюнктуры, Россия может перевести часть экспорта на готовые продукты, тогда как Саудиты практически не могут экспортировать ничего, кроме нефти.
Экспорт нефти у России осуществляется в 30 стран Европы и Юго-Восточной Азии, тогда как у Саудии весь экспорт направлен в США, и небольшая часть в Японию. То есть зависит от экономической ситуации только в двух странах. И из этих двух стран одна находится в абсолютной зависимости от другой.
Но счет эфективности добычи, то саудит тут говорит полуправду, которая хуже лжи. Во первых, отставание в технологиях добычи есть, но оно сокращается. Причем не за счет улучшения ситуации с технологиями в Саудии, а за счет улучшения ситуации в России.
В добычи нефти в России доля граждан России составляет 98%, тогда как в Саудовской Аравии – 24%. Пашут приезжие из индии, пакистана, бангладеша и тд. То есть зарплаты, даже грошовые, уходят из страны. Собственные трудовые ресурсы – на нуле. Одна из причин – низкая квалификация рабочей силы. В это трудно повериь, но доля населения Саудии, не умеющая читать и писать – 43%.
. Когда мы говорим о нефтяном бюджете России. Это именно бюджет государства. Нефтяной бюджет Саудии – это просто термин. Там есть нефтяной бюджет королевского двора, который включает в себя содержание более 800 принцев с их дворцами, кланами и тд.
Саудовское Королевство – это несколько искусственное образование, возникшее благодаря симпатии британцев одним кланам и антипатии к другим. Противоречий крайне много, и так сложилось, что основные нефтедобывающие районы Саудии находятся именно в тех провициях, где рулят кланы, считающие себя обделенными.
Серьезные противоречия сложились не только между кланами королевства, но и между кланами самой королевской семьи. Королю – 80, наследному принцу – на год меньше. Закона о наследовании второй линии нет. То есть королевство стоит «на кануне большого шухера», и как это разрулится – не ясно. Часть кланов ставит на американцев, часть на других. Шейхи правинций смотрят на соседнии катары и эмираты, и задумываются, почему бы и им так не жить, а не получать крохи от королевской семьи.
Саудиты во всю занимаются созданием подразделения, которое будет заниматься сланцевой нефтью. Вопрос – если у вас и так есть 25% мировых запасов нефти, которую министр считает практически дармовой по себестоимости, нафига заморачиваться проектами, где себистоимость в десятки раз выше? На смутную перспективу. Или что то не так с текущими запасами?
В целом, ко всему, что говорит саудовский министр нужно относится с поправкой на ту ситуацию, в которой сейчас находится саудия, на ее критичную зависимость от нефти, на печальный опыт с потерей рынков в 80-х годах, и на барыжную хитрожопость саудитов. Мое личное мнение - судить по результатам. Министр может говорить всё, что хочет, но на практике,как не крути, американская сланцевая мечта все глубже и глубже уходит в дупу.

Вроде не фейк.

Среда, 24 Декабря 2014 г. 12:52 + в цитатник
http://www.businessinsider.com/saudi-oil-minister-...t-deserve-market-share-2014-12

По-моему, рассчесывание по поводу игры саудитов против сланцевой США можно закончить.



Процитировано 1 раз

Все. Вот теперь точно кризис.

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 23:05 + в цитатник
У рядом со моей берлогой закрываются несколько предприятий. Что делать - я не знаю. Как же я теперь без дизайнерских пуговиц, подарков хрен-майд, макарон вручную,стильных фотосессий. Я еще от запрета на хамон не отошел, а ту такое горе.


Понравилось: 2 пользователям

Люблю я этих... как их...

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 22:01 + в цитатник

Ну которые карманным бильярдом в слова играются. Пииты! Во!
Машинерия тут тему хорошую вдала. Тут тебе и пророчество с прорицанием, и нравственно-безнравственное , ну и пииты, ерш их в корень.
Я там в комментах вспомнил Шуриков. Ну который всё и другого... Который тоже всё. Но сам. http://www.liveinternet.ru/users/m_a_sh_i_n_a/post347352522/

Это же сподвигло мысль на воспоминание о другом поэте. Курёхине. Я его увидел во ВГИКе, куда он приехал как моральная поддержка своего друга-актера (сейчас довольной популярный персонаж), который пихал в режиссихи своюйную бабу.Баба была модного формата - тощие ноги от зубов, отсуствие сисек и силиконовые губищи (тогда это пизец как ново было!!!!) для супервакуумного отсоса. Понятное дело, что другу точно была нужна поддержка. Ну а мне как всегда было похер кто это предо мной, я и докопался. Я его видел в \"Лох - победитель воды\". Про \"Попмеханику\" слышал краем уха, а на "Два капитана" мне было уже тогда насрать. Трепался я с ним долго и на актера необращал внимание, чем его оч обидел. Он мне тогда одну вещь сказал, которую я потом узнал в \"Господине оформители\". В смысле признал \"друга колю\". Смысл кратко - каждый типа_художник мечтает стать Пигмалионом. А как получает желаемое бодро откладывает в штанину роту аккуратных кирпичей. Потому как когда придуманное \"вымазанное белилами начинает бегать в неглиже\" это реально стремно.
После \"Оформителя\", вернее благодаря парафразам из Блока и прочих (опять же!!!) пиитов, я заболел Серебрянным веком и вообще декадансом. Последствия это имело смешные - Саша Пальцев, Вертинский, Ободзинский и прочие ломаки и певцы похмелий.

Ну плавный переход к "Белому Кардиналу" был вполне логичен. После трудотерапии, гипнотических сеансов и чтения многотомника "Туалетная бумага- вчера и сегодня" я окончательно вылечился и устаканился как приверженец трезвого образа жизни, уехал в деревню в поместье, где благополучно скончался.


Нет... Это невозможно...

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 16:49 + в цитатник
На волне моды старорусской кухни, мало того. что ее мешают с чем угодно и как угодно, обозвать компот узваром это сильно.
Вообще, в московской ресторации никакие люстрации не помогут. Только геноцид.

Метки:  

Поиск сообщений в Алопис
Страницы: 33 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь