-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алопис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2014
Записей: 669
Комментариев: 1394
Написано: 3565




Телом я не велик, но дух мой приметнее тела.
Хитрый, с тонким чутьём, я на много способен уловок:
Даже умен, если можно назвать животное умным.

 

 

 


Об ассоциациях...

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 13:14 + в цитатник
Вспомнил временной интервал между заяву Темнейешго о самозанятлм население и бережном к нему отношении и появлении мульки про закон о тунеядстве....

Клановая борьба.

И о наболевшем...

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 00:29 + в цитатник
Я всей душой полюбил рукожопов (тм) из тематики самоделок по с\х, станкам и приспособлениям. Есть, конечно пара вменяемых, к примеру рекомендующих сделать грабли для сена (приспособа на мотоблок\минитрактор) из обыкновенных вил. Но те не особо любимы ценителями. То ли дело советы-практики по типу "для изготовления сенорезки с производительностью тонна\час в гараже за 12 минут с помощью станка ЧПУ и ЗД-принтера нам понадобится всего лишь старое колесо от советской сеялки НКЗ ПРФ БУБУБУ 12М- ТУ -к 45"... С ЧПУ - хрен с ним! Если меня припрет, я напильником для ногтей в титане отверстие отшабрирую-зачищу. Но где мне взять это самое колесо от это самой косилки? У нас в бермудах еще в конце 70-х весь металлолом, как только он сходил с заводских конвейеров, сдавали в пункты приема вторсырья за флакон лосьона "Огуречный"! А где мне взять шешнадцать шестеренок из кпп от Кировца для "экструдера за полдня"?!

Вот лирушата мне могут прислать эти саме шестереночки? Вооооот....

Как одинок я в пустыне человеческой черствости!...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алопис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психоанализ изначально есмь гранд-наебалово! Его Великий Придумщик и Бенефициант Зиня Фройд (а не Фрейд, как каркают!!!) единственный поимел Великий Гешефт с него - Славу в Веках. Имея несколько удачных опытов в области психики по схеме " а шо ежели ему цыхаркой в глаз ткнуть?" и стиль жизни "Сарказм, оргазм и нигилизм", решив со скуси и детских травм, что он ученый, он решил подвести под это все дело теорию. Вернее, Теорию. Собственно, вся наука - это пресловутый "черный ящик" (это какой курс Бауманки?). На входе - апельсин, на выходе - гавно. Что в "черном ящике"? Правильно! Кот Шредингера! Это он апельсин то и уестествил! Ну не обезьяна ж в самом деле! Вот так и думал Фрейд, четко набрав некую палитру "черных ящиков", "апельсинов" и "эксрементов" от человеческой личности. Уверовал он видите ли в Единообразие. Только вот на практике, как оказалось, некоторые противные гомо (не побоюсь этого слова) сапиенсы не то , что не жрали "апельсины" , а даже и "гавна" не выдавали. А то и хуже бывало - "банан" вылезал. Оставалось только убедить человечка, что он не правильно нюхает и пробует - это все равно "гавно". Человек - существо ласковое и податливое, сама знаешь. Прикуй любого Галилея наручниками к батарее и встань перед ним с бейсбольной битой и вся его "А все таки она вертится!" через пару минут стечет в штаны вместе с реальным гавном. Вот и родилась на Свет Великая Теория о Существовании Психоанализа! Этой (или го?) панацеи от всего и вся. Эту ошибочку заметил его ученик Юнг, потому в конце концов рассорился с Великим Учителем и Арлекино. Ученик расширил пытошный интсрументарий, заявив, что не все, товагищи, сводится к писям. Есть в человеке, как ни странно, и другие органы. И началась эпоха работы в паре - "плохой полицейский и добрый". "Плохой" - фармакология, "хороший" - психоаналитик. Позже, к ним присоединился и Третий Всадник ( ну не Всадник Сам, а его Конь бледный.... Ну, хорошо не конь, а ослик...) этого местечкового апокалипсиса - тестирование. Ведь результаты тестуемого нивелирует кто? Ага, сам "тестер". Тестуемый при этом пьет до дна! (с)
Собственно, с чего сам Великий начинал? Женские истерики. Которые, после долгого убеждения "Вам нужно другое! Это не тот апельсинчик!" лечились единственно верным и действительным научным методом - МПХ (расшифровывать, надеюсь не надо).
Методики конечно развивались, фармакология тоже не стояла на месте (одно изобретение ЛСД какой вклад внесло!), росли "познания" и гонорары. Но собственно, это же все "методы относительно безопасного изымания денег у населения".
Вот и сказке на ночь конец. Оле Луковое сейчас примет патентованное снотворное от фирмы "Курвуазье" и в люлю. С лялей.


Для Ижопушки. Он любит такие игрушки.

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алопис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фредерико Урбанович, будучи рожденным в бедной семье, и сам не шиковавший (а потому правильно женившись, чтоб кино снимать дорогое), всегда очень интересовался этим вопросом - кто такие элита? Бывало как пристанет к своей супруге Аннечке (мало того, что она богатая, так еще и знатная аристократка), а она, хоть и некрасивая была (Фредя это потом компенсировал эшелонами роскошных и известных любовниц), но умненькая, отвечала: "Фредулечка! Ну ты же такой умный и талантливый! Сними уж наконец кинцо про это! Но только, чтоб там Мурррчелошко мой был, а вместо это шлюхи Экберг - я! Я тебе денег дам на это!" А что Феллени.... Фредя смотрел с любовью на маленькие глазки своей Мазиночки, гладил кривые ножки и ответствовал: "Подумаем!"
Вот и сделал "Дольче Вита"... Весь смысл, которой (как стиля "сладкая жизнь" и самой элиты) и, которого (как фильма) в финале - глаз мертвого чудовища, который чудовищно пуст. Так это элита - это скучающая пустота.
Правда, Шурик, который наше все гораздо раньше и короче это все выразил:
" - Мне скучно, бес!
- Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,...
.... Скучай и ты."

Рубрику что ли открыть?...

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 21:39 + в цитатник

И назвать "Серп и Молот". Мол, "мимо тещина окошка я без шуток не хожу! То ей серп туда засуну, то ей молот покажу!"
Окно, все (все, Феодор!) водонагревательные от кипятильника до умывальника, засыпала зерно в бочки с готовым кормом и еще помешала там для незаметности. Последнее - это мне сосед донес по телефону. Мол, какого рожна у тебя пороси хлебобулочными изделиями почву удобряют (зерно в голом виде у них не переваривается, о чем предупреждал и наказывал). Сдала задаром (типа в счет будущих услуг)практически весь алкогольный запас подворским синепрофи (у меня чеэнж с ними на различные услуги и продукты). Развалила печку.
Образец диалога по телефону. Диалог длится уже полчаса. Зять, то бишь я, допивает второй флакон валокордина, принял цианид и повесился... Выясняется количество мешков фуража, который должны были доставить...
- Так сколько все таки мешков, Калигулла Нероновна, сколько в цифрах и числах, Алоизия Адольфовна?!
- Я тебе говорю! А ты не слушаешь! Сначала пришел тот дурачок из монастыря, потом я Сергевне сказала....
- Доннер Ветровна! Блять! СКОЛЬКО!?!!! МЕШКОВ! СКОЛЬКО! ?:(*(*:%?:;:%№"":**(!!!!!!
- Аааааа... Поняла... Так бы сразу и спрашивал! Поехала я значит в Юрьев....

Причем бабулька вполне бдительно не дает себя обсчитать торговым работникам и искренне стонет словами Бернарда Шоу: "Господи! Я всего только и хочу единственного! Чтоб только все и всегда было только по моему!"



Понравилось: 2 пользователям

Ослышки, овидки, очитки....

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 07:59 + в цитатник
Плач Ярославны у пилона.
У меня тоже в жизни был Валера, но его звали Ритой.
Тесно как в пороховой бочке.


Понравилось: 1 пользователю

Что же выбрать....

Пятница, 07 Октября 2016 г. 23:43 + в цитатник
... - затянутый геморрой или "кровь, кишки, распидорасило"? Путь менторства возможен только когда тебе ни кто не дорог. Да-да, правило хирургов, родственников не оперировать. Не тяну я на пидараса из чистой стали... А ох как надо!..

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2016 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О схеме разводки электрики в квартире.



2.
mAjhHVEEdjw (600x600, 113Kb)

Еще два столетия назад об электричестве знали очень не многие. Сегодня, благодаря неимоверным темпам развития цивилизации, свет есть везде. И люди уже не представляют свою жизнь без этой мощной коммуникации. Ведь без электричества нам недоступны и блага техники: ни телевизор посмотреть, ни постирать, ни чайник вскипятить и многое другое. В наше время мы невероятно зависимы от этого источника. Практически все, чем мы пользуемся, напрямую зависит от подачи электропитания. И чтобы все приборы и устройства вашего дома работали без сбоя и не доставляли вам беспокойства, нужно чтобы электрика была правильно подведена. А для этого каждому хозяину надо иметь представление о том, что такое схема разводки электрики в квартире.
Читать далее...

Эпик унитазен.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 15:37 + в цитатник

Матушку раскрутили на замену унитаза, бо тече оный. Всего навсего на 8000. Вопрос о сливе стояка (скоки-скоки?!) остался открфытым, но озвучено порядка 10 000. Она уже причитая готовила деньги. Но тут я влез. Итог: разобрал (снял бачок), доказав что течет не унитаз а сам бачок (муфта от площадки к унитазу), заменил сливной механизм, заменил муфту, все прочистил "по ходу пьесы". Все про все - винты, крепежи, спускалочка, герметик - 460 р. Все, что касается всего при- и пре-ходящего из ЖЭК-ДЭЗа-УКа - в анус!



Понравилось: 4 пользователям

Я совершенно разучился...

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 20:54 + в цитатник
...разговаривать. Но все еще умею рассказывать. Может пора сделаться великим писателем?

Похоже все летит к бесям.

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 20:24 + в цитатник
Мой лимит сосуществования с сумасшедшими исчерпан. Усталость, обида, разочарование. И давно забытая.

ЧуднЫ дела Твои, Господи!

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 09:27 + в цитатник

В США оказывается официально существует должность.... "War Czar".


Есть что-то магически притягательное в первобытных культурах нынешних диких племен

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 09:22 + в цитатник

14495379_1114831998598508_7173804879753576259_n (500x600, 63Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Из колхозного

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 01:05 + в цитатник
Маня перед родами хипишует и носится
Жена: - Маня, ну что ты носишься как собака?
Я: - Как собака?! Гыыы! Смешно!
Через минуту Маня отдавливает мне ноги (я доделываю родильню).
Я: - МАНЯ! Ну что ты за человек?!!!

Через пару секунд доходит... Ржем вместе...


Понравилось: 2 пользователям

Оч походит по логике на одну мою бывш)))

Среда, 28 Сентября 2016 г. 15:13 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Дементиус об инициативе ПК

Среда, 28 Сентября 2016 г. 14:49 + в цитатник
И эта насильственная поляризация общества, во-первых, - очередное признание в духовной несостоятельности, в иконоборческом неверии в то, во что верили наши древнерусские предки (в силу образов / примеров жития и свободное произволение, т.е. богоподобие человека, а значит и Богочеловечество Христа...), во-вторых (как это не парадоксально) - еще одна вероятная ступенька к благословению тоталитарной технологизации деторождения№, в-третьих - комическое запоздалое встраивание вечно отстающих делегатов племени Мумбу-Юмбу в повестку провинциальныхІ американских лай-дебатов меж адептами сект пролайфа & прочойса...
Бывает ли во благо какое-либо (в т.ч. антропологическое) насилие?
До сих пор пифагорейски-платонически-августиновское оправдание принуждения ко спасению силой по любому из поводов приводило человечество лишь к еще большим бедам.
«В общем и целом» - к океану крови.
На Святой Руси, в пору общественного отеческого целомудрия,і аборты с в о б о д н о практически никто не практиковал. Это в связи с последующим умалением веросознания, помрачением ума, духовным бессилием в 1649 году за аборты у нас на латинский ладбыла введена смертная казнь.
Дальнейшее умаление веросознания благодаря имперскому (опять же на латинский протестантский абсолютистский лад) гольштейн-готторп-романовскому усугублению насилия привело к тому, что к излету благого «проекта» «из ста русских людей осталось истово верующих один», справку об обязательном в империи ежегодном причастии подданных можно было приобрести у чиновников Ведомства православного исповедания (священников) за пошлые 3 рубля или честно не приобретать вовсе, походя выплюнув насильственные Святые Дары на выходе из храма.
Корпоративная страна «цивилизованно» разведенного коллективного прелюбодея Путина («образ бо дах вам...») с тем же логичным 1% реально «воцерковленных», как и Российская империя к ее излету, вовсе не христианская, а вполне языческая.
Не стоить корчить благообразные физиономии.
Если задача таки - с в о б о д н о е о т е ч е с к о е ц е л о м у д р и е, а не духовное царство чудотворного антихриста (о, да, по запросу и в ряске, и с бородкой, и с болтающимся крестиком!), стоит как минимум не петь ему диферамбы (если не чмокая лизать ... ради содержания), а лучше пропесочить как положено любвеобильному пастырю по самое не балуйся, повсеместно отказавшись от ворованных денег и насильственного храмового девелоперства в духовной пустыне.
«Язычники не рассматривали аборт как преступление. Аристотель советовал супругам, у которых «должен родиться ребёнок сверх …положенного числа», воспользоваться абортом. Но и в эпоху язычества присутствовала иная позиция: Овидий осуждал аборты, а клятва Гиппократа строго запрещала врачам делать их [...] В США прочойс характеризует Демократическую партию, тогда как республиканцы [«Святейший Патриарх Кирилл поставил подпись под Обращением граждан за запрет абортов»] стоят на позициях пролайфа (хотя есть среди них и сторонники прочойса) [...] Весьма специфическую форму прочойс приобрёл в исламском Иране. Правом на аборт (в случае неправильного развития плода или угрозы жизни матери) пользуются только замужние женщины в первые 15 недель (3 месяца) беременности, поскольку в это время, согласно исламской доктрине, у зародыша душа ещё не соединилась с телом...»

Третье сообщение за сутки.

Среда, 28 Сентября 2016 г. 14:01 + в цитатник

Знакомые виртуальщики уходят. Никого не знал в реале. 2 из троих - алкоголь в том или ином виде, Про третье - не знаю. Мужики давайте не пить. Или уж если пить, то свойского. И уж точно не положения риз.

Царствия им Небесного. 

 

Подумалось. О постороннем.

Мне кажется, Он любит алкашей. Они могут пропить телек из дома или тещин сервиз. И жена будет реветь, что он все пропил и нечем кормить детей. Но. Что движет ими, когда они бросаются по под трамвай и выталкивают ребенка, и умирают без гримас от боли, переррезанные пополам? Наверное знание, что за это им все простилось.Правда, Он дает такой шанс не всем.


Почему то...

Среда, 28 Сентября 2016 г. 13:43 + в цитатник
... не приходят уведомления на коммы в других дневниках. Полазил по настройкам - ноль.(

Набор мебели из 8%*)(?%

Среда, 28 Сентября 2016 г. 11:48 + в цитатник

сами знаете кого надо переименовать в "Сделай сам! Тварь!" Шурупики, уголочки, минификсы, рафиксы, штоки сто процентов будет не хватать, но тут можно в ближайший магазин и докупить. У меня так приличный запас всего этого. А вот если сама панель в стиле "нельзя впихнуть невпихуемое", типа толщина, длина и ширина, как Булат Шалвович писал, "никогда не сойдутся зимы (панели) долгие и лета (минификсы)" - это надо в магазин опять туда же и тот же. С чеком и прочее. А уж о том чтоб сами приехали по звонку - это надо чтоб покупатель был "пидарасом из чистой стали".
Я понимаю, это все делается чтоб приехали сборщики и поимели тебя на свой бутиброд с маслом, а то и икрой.
Но как-то уж это совсем нагло.

Вот раньше лидером по обеспеченности занятостью и доходом в любые времена были разные там пищевики (хлеб, масло, соль, сахар, какава), наркотрафик и проституция. В любые времена, в любых условиях. Потому как люди, которые человеки, настань Конец Света хоть прям счас, не перестанут этого делать всего.

А теперь,  в связи с заложенным старением телеков, мобильников, авто и проч - цена растет качество падает. Форд давал на свои авто пожизненную гарантию. Видак Панасоник, один из первых у меня в мастерской хотели на плазму (по тем временам), говорят его переделывают под звуковиков. Минидиви камера Сони на микросборке ДВК-1 как стоила 7 тыс зеленых, так и стоит от 9. Холодильник Зил скоко у кого лет проработал? А теперь это все через полгода на мусоросвалки, который тоже не хреновый бизнес.

 

 

Следующий бросок гавна будет по поводу качества еды. С плавным переходом в тему с\х



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Алопис
Страницы: 33 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь