-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алопис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2014
Записей: 669
Комментариев: 1394
Написано: 3565




Телом я не велик, но дух мой приметнее тела.
Хитрый, с тонким чутьём, я на много способен уловок:
Даже умен, если можно назвать животное умным.

 

 

 


Краткое изложение мотиваций в литературе Серебряного Века. Украдено с просторов Инета.

Суббота, 09 Января 2016 г. 21:30 + в цитатник
Александр Блок ходил по проституткам, но так боготворил свою жену, что не притрагивался к ней пальцем. Жена Александра Блока утешалась с Андреем Белым. Андрей Белый устроил интимный триумвират с Валерием Брюсовым и истеричкой по имени Нина Петровская, воспетой в сногсшибательном романе о дьяволе и ведьмах «Огненный ангел» (рекомендую). Валерий Брюсов был приличным человеком, а вот Нина Петровская позже вышла замуж за Соколова-Кречетова, который клал руку на колено юного гимназиста Шершеневича и спрашивал его, потерял ли он уже невинность. Зрелый Шершеневич крутил роман с поэтессой Надеждой Львовой, и она считала, что он ее не любит. Не любил ее и Брюсов, потому что был приличным человеком. Однажды она позвонила им обоим по телефону, прося приехать, они отказались, и она застрелилась из того самого револьвера, из которого за 8 лет до этого Нина Петровская стреляла в Политехническом музее в Брюсова, но пистолет дал осечку. Нина Петровская тоже покончила с собой, в эмиграции.
Блока домогалась Лариса Рейснер, говорят, безрезультатно. Зато Гумилев назначил ей встречу в доме свиданий, говорят, успешно. Потом Рейснер стала женой Карла Радека. Гумилева бросила жена. Анна Ахматова держала в возлюбленных композитора Артура Лурье. Лурье весьма «любил как женщину» актрису Глебову-Судейкину, которая была замужем за художником Судейкиным и вызывала ахи у Блока. На квартире у Судейкиных жил Михаил Кузмин. Однажды Глебова-Судейкина сунула нос в дневник мужа, и у нее не осталось никаких сомнений в отношениях между мужем и Кузминым. Кстати, Михаил Кузмин любил эфебов, писал стихи, происходил из староверческой семьи, ходил в поддевке и смазных сапогах, да носил бороду. Еще он очень любил молодого златовласого Есенина и «давал ему путевку в жизнь»: «поясок ему завязывает, волосы гладит, следит глазами». Есенин много лет прожил в одной квартире с Мариенгофом и ночевал с ним под одним одеялом. Однажды, когда в Москве стояли жуткие холода, они наняли молодую красивую поэтессу, чтобы она грела им постель в течение 15 минут и потом уходила домой, а сами, согласно уговору, сидели лицом в угол, не подсматривая. 4 дня спустя девушка, невероятно оскорбленная тем, что они ничего не попытались сделать с нею, уволилась. Женой Есенина была Зинаида Райх. Когда он ее бросил, она вышла замуж за Мейерхольда. Всеволоду Мейерхольду посвятил одно из своих стихотворений эгофутурист Иван Игнатьев. Сборник назывался «Эшафот. Эго-футуры», и вышел с посвящением «Моим любовникам». Герой-рассказчик предлагает режиссеру расстегнуть Шокирующую Кнопку, иначе говоря, — ширинку. Еще Игнатьев покровительствовал Игорю Северянину, но Северянин ничего не понимал.
Игорь Северянин ухаживал за Шамардиной во время общих гастролей с Маяковским. Она была лирична, нездорова, но Северянин ничего не понимал, а потом выяснилось, что у нее как раз тогда был роман с Маяковским и она сделала от него аборт. Маяковский встречался с Эльзой Триоле, и она ему вставила зубы (оплатила дантиста). Потом Эльза уступила его своей сестре Лиле Брик. Лиля Брик запиралась со своим мужем известным опоязовцем Осипом Бриком и громко занималась сексом, а Маяковский сидел под дверью и подвывал. А в Эльзу Триоле был влюблен Виктор Шкловский. Она уехала в Париж и вышла замуж за Луи Арагона. Арагон занимался коммунизмом вместе с Жоржем Батаем, который делил одну любовницу с Пильняком — Колетт Пиньо. Шкловский поехал заграницу вслед за Триоле. Потом он вернулся в Россию к жене. Его жена была Суок, Серафима Густавовна. До этого она сожительствовала с Юрием Олешей, который дал ее фамилию своей кукле из «3 толстяков». Потом Олеша женился на ее сестре Ольге Суок. На третьей сестре, Лидии, женился Эдуард Багрицкий. Еще Шкловский увел женщину у Булгакова, за что тот его ненавидел и вывел в виде демонического персонажа «Шполянского». Елена Сергеевна ушла к Булгакову от генерала Шиловского, прототипа Рощина из толстовских «Хождений по мукам». После ухода «Маргариты» Шиловский женился на дочери А.Н. Толстого. Толстой был влюблен в невестку Горького, про которую ходили слухи, что она спуталась с Ягодой. Горький 16 лет прожил с Марусей Будберг, которая потом стала гражданской женой Герберта Уэлса, а также распускал слухи про Маяковского, что он болен сифилисом. Осип Брик бросил Лилю Брик, чем несказанно ее удивил, оказавшись первым мужчиной, который ее бросил, и женился на простой хорошей женщине.


Понравилось: 1 пользователю

Моя дщерь иногда меня пугает...

Суббота, 09 Января 2016 г. 09:56 + в цитатник

 

_N (638x189, 18Kb)

Подпись: "Смысл, значение и цели теоретической философии в одной фразе."


Без заголовка

Пятница, 08 Января 2016 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алопис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/.../ Я зажмуриваюсь и пытаюсь себя убаюкать (наверное, вот чем занимаются кошки - спят, чтобы все исчезло.) /.../
Кейт Аткинсон "Человеческий крокет"

современная литература со всеми коэльями и мураками - суть многовелиречивый плагиат из инета. Вся приведенная цитата укладывается в "При любых непонятках - ложись спать!" (с) Великая Блогосфера.

Воообще, это отдельная тема - как современная "высокоумная" литература нагло тырит сюжеты и мысли из интернета.

Интерсные весчи.

Пятница, 08 Января 2016 г. 13:32 + в цитатник
Кто слышал о "кораблике Сахарова"? А теперь погуглите что это такое...))))

Чудно вышло...

Пятница, 08 Января 2016 г. 13:31 + в цитатник
В Нью_Йорке вышел масенький и незаметный эль шкандаль. Тамошняя публичная библиотека выложила сканы 18000 книг в открытый доступ. В том числе арабские 11 века. Там на картинках и люди, и животные...

Изымают тихо - без шума и пыли.

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2016 г. 07:09 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2016 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в районе многострадальной Путиловки. На этот раз давление газа упало из за диверсий. Диверсанты повредили газовые трубы. Их поймали. Сразу не поняли – группы разные, но чем то похожие. Потом выяснилось, что все они из известной секты. За диверсию им укры заплатили деньги. А с виду такие тихони! Ходят принаряженные, прохожим журнальчики дарят. - Девушка, не хотите ли поговорить о Боге? Как вы думаете, почему мы так живем? Шелковые жопки, бархатные ушки. Придите к истинному богу! А не полюбить ли нам друг друга? А не взорвать ли нам вон ту желтенькую трубу? Те, кто выживет, того любит Господь! Не хочу никого охаивать огульно. Это была Макеевская секта. Может, Донецкие не такие. Всегда держалась от них подальше…

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2016 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Master_Loki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как в анике: загадал желание-треснула губа, намёк понял)))

о как!

Четверг, 07 Января 2016 г. 01:23 + в цитатник
Это я про Сергунова. Интересно когда (за ФСбешников включили аж через полгода) и где ответку покажут?

Одна из лучших колядок.

Среда, 06 Января 2016 г. 13:11 + в цитатник



 

Исполение самой долиной мне не очень. Хотя респект ей и за текст и за мелодию.


Без заголовка

Среда, 06 Января 2016 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алопис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святочные рассказы - это целый жанр, пласт толстенный в литературе. И народной, и классической, и какой хочите...) Вспомнил, что Антон Палыч писал своего "Ваньку" как пародию как раз на святочные рассказы. Но это вполне могло и вписаться в сам жанр. Потому как, жанр делится на на как бы "обыкновенные" и "слезные" истории. В последних, как понимаете, "все в конце умирают". Классический пример - "Девочка со спичками" литобработка Андерсена датской народной сказки.

Семейное познавательное....

Среда, 06 Января 2016 г. 12:21 + в цитатник
Одна из традиций тещеньки - это покупка дешевой еды ("у нас денег нет!"), недешевого фастфуда ("надо же себя баловать! Что ж вы матери бургер пожалели!") и доргой фармакологии (" на здоровье не экономят!").

Все мои аргументы против такого образа жизни разбиваются о "труды св. Тихона Задонского в изложении Васильчука"

Перефразируя...

Среда, 06 Января 2016 г. 00:55 + в цитатник

А вот пристегни тебя к батарее наручниками, встань напротив с битой и весь твой невхерственный оптимизм... "как рукой, как рукой..."...

 

А вот пристегни тебя к батарее наручниками, встань напротив с битой и весь твой невхерственный атеизм... "как рукой, как рукой..."...

 

......

 

Вывод. Битиё определяет сознание.

 

А кто не согласен тому, даже не к Оруэллу, а в "Игру престолов", в серии с Вонючкой.


Годно с некоторыми поправками

Вторник, 05 Января 2016 г. 22:34 + в цитатник
Первая мировая война в лицах, мордах и кенгурятах.



Акт первый. Начало ХХ века.

Германия (веско). Мне нужны колонии.

Британия (не менее веско). Хуй тебе.

Франция (поглаживая свои колонии). Поддерживаю предыдущего оратора.

Германия (увеличивая армию). Хуй мне, значит...

Франция (нервно). Британия, по-моему, нас будут бить.

Британия (высокомерно). Не нас, а вас.

Франция (нервно). Блядь!

Германия. Эй, Австро-Венгрия, что делаешь?

Австро-Венгрия (незаметно ощупывая Сербию). Да так, ничего.

Сербия (незаметно ощупывая Албанию). Ай! Россия, меня кто-то трогает.

Россия (незаметно ощупывая Турцию). Пока я с тобой, тебя никто не тронет.

Австро-Венгрия (издевательски). Ути, какие мы оптимисты.

Франция (шёпотом). Россия, а как насчёт… Ну, ты понимаешь…

Россия (громко). Уебать Германию?

Франция (морщась). Тише, блядь…

Германия (услышав). Нихуя себе! (в сторону) Австро-Венгрия, ты со мной?

Австро-Венгрия. Конечно. Колоний много не бывает. Эй, Италия, третьей будешь?

Италия (неохотно). Возможно.

Германия (обнимая Италию). Отлично! А наш союз мы назовём… (быстро пересчитывает участников) …Тройственным союзом!

Франция (иронично). Какой полёт фантазии. (в сторону) Британия, тебя бить тоже будут. Не выёбывайся.

Британия (вздыхая). Только придумай название поприличнее.

(Британия, Франция и Россия заключают союз «Антанта» — «Согласие»)

Люксембург (зажатый между Германией и Францией). Меня терзают смутные сомнения…



Акт второй. 1914-1915 годы.

(В Австро-Венгрии убивают принца Франца-Фердинанда)

Австро-Венгрия (радостно). Так, все видели? Сербы убили моего принца!

Сербия (в панике). Отъебись, животное! Это не я!

Австро-Венгрия (вводя войска в Сербию). Потом разберёмся.

Россия (начиная мобилизацию). Да ты охуела!

Германия (высокомерно). Эй, Россия, остынь.

Россия (не прекращая мобилизацию). Да пошла ты нахуй.

Германия. Да ты охуела!

(Германия объявляет войну России)

Франция (хватаясь за голову). Остановитесь!

Германия (оборачиваясь). Кто там квакает?

Франция (нервно). Я.

Германия (закатывая рукава). Так, Люксембург, подвинься, я ей сейчас въебу.

Люксембург (безуспешно пытаясь отползти от Германии) Блядь! (тараторит) Мы, Великое Герцогство Люксембург, официально заявляем о своём нейтралитете и… Ай!

Германия (вводя войска в Люксембург). Что-что?

Люксембург (обречённо). Ничего. Молчу.

Бельгия (наблюдая за Германией). Британия, нам нужно срочно поговорить!

Британия (оборачиваясь и недоумённо водя глазами по карте). Позвольте, я готова поклясться, что раньше тут был Люксембург!

Германия (вводя войска в Бельгию). Ты ещё скажи, что тут Бельгия раньше была.

Британия (поправляя пенсне). Германия, я объявляю тебе войну. Дерись, свинья.

(Австро-Венгрия нападает на Россию)

Россия (недоуменно). Ах ты залупа. (отбивается)

Германия (раздражённо). Шайсе! Италия, ты собираешься воевать или нет?

Италия (притворяется глухой). Кто здесь?

Германия (в ярости). Ты же обещала!

Италия (шёпотом). Пошла нахуй.

(Италия договаривается с Антантой и нападает на Австро-Венгрию)

Австро-Венгрия (отбиваясь от Италии, Сербии и России). Блядь!

Сан-Марино. Слышь, Австро-Венгрия.

Австро-Венгрия (вертит головой). Что за блядский писк?

Сан-Марино. Я отправляю против тебя добровольцев. Ты готова к мучительному поражению?

Австро-Венгрия (пытаясь определить источник звука). Мыши завелись, не иначе.

Сан-Марино (уверенно). Пизда тебе, готовься. Солдаты! К бою!

(Сан-Марино отправляет 20 солдат на помощь Италии)

Италия (с сарказмом). Ну теперь-то победа у меня в кармане.

Сан-Марино (с легким пафосом). Не благодари.

Швейцария. Кхм.

Все страны мира (хором). Да-да?

Швейцария (веско). Надеюсь, никто из вас...

Все страны мира (непроизвольно кланяясь). Конечно, конечно, мы никогда… Мы и не думали…

Швейцария (делая небрежный жест). Можете продолжать.

Британия (громким шёпотом). Пс-с-ст, Австралия…

Австралия (играясь с кенгурёнком). А?

Британия (корча страшные рожи и указывая взглядом на Японию). Займись, пожалуйста, делом.

Австралия (откладывая кенгурёнка, шёпотом). Заебала. (в сторону) Эй, Япония, чем занимаешься?

Япония (наблюдая за войной в Европе). Да так, ничем, телек смотрю.

Австралия (с наигранным энтузиазмом). Может, куда-нибудь сходим?

Япония (безразлично). Давай.

Австралия (радостно хлопая в ладоши). Ой, как здорово! Я с собой подружку возьму, ты не против?

Япония. Бери.

Австралия. Зеландия, собирайся, мы идём гулять.

(Япония, Австралия и Новая Зеландия захватывают германские колонии на Тихом океане)

Германия (хватаясь за голову). Блядь! Турция!

Турция. Чего тебе?

Германия. Давай повоюем с Россией. За это после войны я тебе отдам…

Турция (перебивая). Россия! Я объявляю тебе джихад! И тебе, Франция! И тебе, Британия! И ещё Японии! И…

Германия (удивлённо). Ёбнутая.

Россия (отбиваясь от Турции, Германии и Австро-Венгрии). Да какого хуя! Болгария, не хочешь помочь?

Болгария (с наигранным безразличием). А что мне за это будет?

Россия (ласково). А что ты хочешь?

Болгария (задумчиво). Кусочек Сербии, кусочек Греции и на десерт — кусочек Румынии.

Сербия, Греция и Румыния (хором). Ну охуеть теперь.

Россия (мягко). Болгария, мне кажется, что это перебор. Давай поговорим.

Британия (издалека). Залупу ей, а не Грецию!

Болгария (в ярости). Ах, залупу?

(Болгария объявляет войну странам Антанты)

Россия. Блядь! Британия!..

Британия (пожимая плечами). Ну, погорячилась.

(Германия и Австро-Венгрия наносят удар по российским войскам в Польше и Западной Украине, начинается Великое отступление российской армии).

Россия. Блядь!



Акт третий. 1916-1918 годы.

Британия (усиливая натиск на Германию). Эй, США, как насчёт повоевать?

США (с интересом глядя на события в Европе). Обожди чутка.

Британия (тихо). Залупа полосатая.

Россия (тесня турков и немцев). Румыния, как насчёт союза?

Румыния (задумчиво). Вроде победитель уже определился. (громко) Россия, я с тобой. Вот список земель. Отдашь их мне после побе… Блядь!

(Германия, Австро-Венгрия и Болгария захватывают Румынию)

Россия (хватаясь за голову). Охуеть союзничек.

Германия (шепотом). Эй, Мексика, как насчёт Техаса?

Мексика (не без интереса). А что с Техасом?

Германия (ещё тише). Если США поддержит Британию, ты нападешь на США и заберёшь у неё Техас.

Мексика (теряя интерес). Германия, ты ебанулась.

Британия (подслушивая). Эй, США, Германия хочет натравить на тебя Мексику!

США (удивлённо). Охуеть. (нападая на Германию) Ты довыёбывалась, милочка.

Германия (в панике). Блядь!

(К войне на стороне Антанты подключаются по очереди Португалия, Греция и Бразилия)

Гондурас (издалека). Германия, я тоже объявляю тебе войну!

Германия (устало). Ты-то, блядь, куда полез?

Гондурас (не приближаясь). Отсоси!

Исландия (вырываясь из объятий Дании). Дания, отпусти меня, я их уебу!

Дания (поглаживая Исландию). Тише, тише, маленькая.

Швейцария (отвлекаясь от пересчёта денег). Блядский цирк.

Россия. Кхм-кхм.

Британия (не глядя). Россия, что у тебя с голосом? (оборачиваясь) Блядь! Где царь?

Россия (почёсываясь). Закончился. Мы теперь республика. Командует Временное правительство.

Британия (подозрительно) А чего это ты чешешься?

Россия (почёсываясь всё яростнее). А, ерунда. Коммунизм подхватила, скоро пройдёт.

Британия (отвернувшись, рассеянно). Ладно, а что там с… (снова поворачиваясь) Блядь! Где Временное правительство?!

Россия (слегка картавя). Безвгеменно скончалось. Цагь тоже. Мы теперь Советская Госсия.

Британия (в ужасе). Пиздец!

Германия (приобнимая Россию). Давай поговорим…

(Россия подписывает мир с Германией и её союзниками, признавая своё поражение в войне)

Германия (самодовольно). Поживу ещё немного.

Страны Антанты (усиливая напор). Хуй ты угадала.

(От России начинают отваливаться Украина, Финляндия, Эстония и прочие страны)

Франция (с удивлением). Это что ещё такое?

Украина (почёсываясь). А шо не так?

Франция (подозрительно). Ты на чьей стороне?

Украина (пожимая плечами). Мы независимая республика… (коммунисты берут Киев) Блядь! Вся власть Советам. (немцы выбивают коммунистов из Киева) Блядь! Навеки с Германией. (немцы уходят из Киева) Блядь! Слава Украине. (Киев переходит из рук в руки у войск УНР, белогвардейцев и коммунистов) Блядь! Да что ж за хуйня!

Австралия (издалека наблюдая за меняющей цвета Украиной). Прикольно. Как хамелеон.

Франция и Греция (вводя войска в Украину). В пизду хамелеона… Ай! Больно! (выводя войска из Украины) Ладно, ебитесь сами.

Болгария (обессиленно). Всё катится к хуям. Я сдаюсь.

Турция. Я тоже.

Австро-Венгрия (почёсываясь). И я.

(Антанта и их союзники теснят Германию по всем фронтам)

Германия (с безграничной усталостью). Я тоже сдаюсь. Мне опротивело.

(Германская империя разваливается)

Австро-Венгрия и Турция (хором). Что за… Блядь!

(Австро-Венгерская и Османская империи разваливаются).

Королевство Исландия (появляясь на карте, зловеще). Муа-ха-ха!

Победители (глядя на десятки новых стран, миллионы могил, гражданские войны по всей Европе, хором). Пиздец.

Занавес.

https://site.ua/yuriy.gudimenko/2097-kak-nachinayutsya-mirovye-voyny-18/

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тартарен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОСТИ RT




Из ненаписанного ( не то что неиздщанного)

Вторник, 05 Января 2016 г. 19:51 + в цитатник

Здорово, Джульбарсы! Куда карацупу пропили?

***

Живет в строгом соответствии с трудами св. Тихона Задонского в изложении и с комментариями Васейчука - непременного и перманентного заседателя больницы им Алексеева (бывшая им Кащенко, бывшая Канатчикова дача). При всей строгости "буквы закона" св. Тихона Задонского данный стиль бытия оставляет большие пространства для маневра, обусловленные жесточайшей афазией у Васильчука, а писать, как вы понимаете, ему не дают во избежание.


За весь год -два открытия

Вторник, 05 Января 2016 г. 18:56 + в цитатник
Орлеан и Виктория. Метод слишком пару раз был похож на личный опыт - это отталкивает.

Магия

Вторник, 05 Января 2016 г. 18:55 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

За что я люблю Рождество...

Понедельник, 04 Января 2016 г. 13:39 + в цитатник
За то, что Оно, как и Его Смерть дает феерической силы пинок в зад. По меньшей мере, до следующего Великого хватит на бреющий. Главное не промахнуться и отбомбиться. Замыслил многое. Если "устану", то даже не "вздыхайте" - это жопой Космос отапливать. С Наступающим!


Понравилось: 1 пользователю

Вот учу наизусть.

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 21:28 + в цитатник

Это конечно не Большой Петра Первого, но всё ж...

http://plutser.ru/barkoviana/zagib_petr/maternyj_zagib_kollektivnyj

 



Поиск сообщений в Алопис
Страницы: 33 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь