-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_одной_ЛЕДИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2014
Записей: 658
Комментариев: 16
Написано: 723





.. По ученикам знают учителей. (притча)

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 18:03 + в цитатник




Родители выбрали для сына лучшего учителя.
Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
- Какой смешной старик! - засмеялся один мальчик.
- Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.
Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
- Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик.
- Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.

- Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок.
Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
- Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.
- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел.

Вечером мама мальчика спросила деда:
- Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?
- По ученикам узнают учителей, - ответил дед. 

 

motivator-32882[1] (644x574, 309Kb)

Рубрики:  ..О личном, о важном, о главном...

Метки:  

По улице моей который год ...

Пятница, 08 Января 2016 г. 12:49 + в цитатник

 

 

........

По улице моей который год
Звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден.

О, одиночество, как твой характер крут.
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста,
Найти листву и поднести к лицу,
И ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
Твоих концертов строгие мотивы.
И мудрая я позабуду тех,
Кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
Свой тайный смысл доверят мне предметы,
Природа, прислонясь к моим плечам,
Объявит свои детские секреты.

И вот тогда, из слез, из темноты,
Из бедного невежества былого,
Друзей моих прекрасные черты,
Появятся и растворятся снова.

Друзей моих прекрасные черты,
Появятся и растворятся снова...

 

.......

@Б.Ахмадулина


image (700x494, 376Kb)

Рубрики:  .. Палитра настроения ...

Метки:  

Я о главном загадала ...

Среда, 06 Января 2016 г. 21:12 + в цитатник

 

 

 

************


За окном метет пороша,
Снег искрится серебром.
Будем думать о хорошем,
Позабудем о плохом.

Уходящий год был сложен –
Всех сомнений в нем не счесть.
Так давай же приумножим
Веру – ведь она в нас есть!

Перелистаны страницы
Всех печалей и тревог.
Новый Год к нам в дом стучится –
Счастье ступит на порог.

Все, чтоб мы ни пожелали,
Пусть исполнится тот час,
Чтоб душевные печали
Не коснулись больше нас!

Остается время мало,
Чтобы чуда попросить.
Я о главном загадала –
Век к тебе любовь хранить!

6001[1] (500x581, 175Kb) 

 


 

31.12.15г.
************

© Copyright:
Позабытая Мелодия Любви/2015 

Рубрики:  ..О личном, о важном, о главном...

Метки:  

.. С наступающим Рождеством Вас!!!:)

Вторник, 05 Января 2016 г. 21:25 + в цитатник



.. Когда Рождественская ночь блеснёт звёздами,
пусть Ваше заветное и самое доброе желание - исполнится!
Пусть будущее принесёт понимание смысла сегодняшнего бытия и осознание собственного счастья! Пусть прошлое приходит лишь светлыми воспоминаниями,
а настоящее остаётся радостным и успешным!!! 

   Желаю каждому обрести гармонию и умиротворение в душе!!!
С великим, и всепрощающим нас Христовым Рождеством!!! 




image[6] (525x700, 351Kb)

Рубрики:  .. Палитра настроения ...

Метки:  

С Новым 2016 годом!!! :)

Пятница, 01 Января 2016 г. 21:10 + в цитатник
В колонках играет - В лесуродилась елочка!
Настроение сейчас - :))

.. Новый год – это прекрасный сказочный праздник - с запахом ели, взрывом хлопушек, вкусом шампанского, и конечно, самого волшебника Дедушки Мороза! Вспомните, ведь он всегда исполнял наши желания в детстве, потому что мы - в него верили! :) Главное, верить в сказку и тогда сказка придет в нашу жизнь! Дорогие друзья! Желаю Вам, чтобы в наступающем году сбылась Ваша самая заветная мечта!!! :) С НОВЫМ ГОДОМ!!!
image (337x480, 104Kb)
Рубрики:  ..О личном, о важном, о главном...

Метки:  

.. Новогоднее убранство в живописи (маслом)..

Среда, 30 Декабря 2015 г. 21:06 + в цитатник


..Новый год для каждого человека - это не только красивый и сказочный праздник, но и ожидание радости, подарков, счастливых моментов, веры в волшебство и надежды на лучшее! Приближение этого волшебного праздника, подготовка к нему чувствуется у всех и везде.
И художники, так же, посвящают свои творения самой загадочной и самой сказочной Новогодней ночи..!
Каждый из них показывает свое видение этого замечательного праздника, но тема у всех - одна, и это конечно, Новогоднее настроение..!!! ;) 

 

 
0_142e1f_7a09ae04_orig[1] (700x602, 580Kb)

018[1] (592x700, 522Kb)

36856017_Levchenkov_Aleksandr_Mihaylovich_Utro_novogo_goda[1] (468x698, 295Kb)

95509320_1356600016_0_ab366_1029a30a_orig[1] (544x699, 512Kb)

95732667_A_Gulyaev_Novuyy_God_1967[1] (542x699, 447Kb)

artlib_gallery-7351-b[1] (382x500, 201Kb)

artlib_gallery-273322-o[1] (700x492, 430Kb)

artlib_gallery-327252-o[1] (700x627, 675Kb)

Bankoboev.Ru_staryi_novyi_god_vorobeva_olga[1] (700x515, 464Kb)

ca7b00c54c6d[1] (700x579, 446Kb)

chrnew[1] (560x700, 566Kb)

f0_357924907[1] (699x700, 703Kb)

image[1] (700x560, 439Kb)

Kalinovskaya-Ekaterina.-Kusochek-Novogo-goda-750-h-596[1] (700x556, 442Kb)

kjkiiym2h7[1] (700x554, 417Kb)

rockkwell_jpg_1356887380[1] (540x600, 433Kb)

Sandra-Kuck-Rozhdestvo-800-h-718[1] (700x628, 638Kb)

w5_4yn-GEWY[1] (700x434, 404Kb)

Новогодняя%20сказка[1] (600x529, 307Kb) 

wpid-mama-postavila-elochku_i_1[1] (700x667, 551Kb)

 ************

Рубрики:  Минутка позитива ;)

Метки:  

.. Неизвестные нам факты про НОВЫЙ ГОД..!!! ;)

Среда, 30 Декабря 2015 г. 19:18 + в цитатник

51710cfdb34e7b852f382dc9af3a0423bc81d6108616220[1] (479x700, 338Kb) 
............

Существует много легенд о Рождественской елке,
связанных с духом или местом, где обитал дух, а также —
с легендами о Древе Жизни и Древе познания Добра и Зла.

Героем наиболее популярной легенды стал предводитель немецкой Реформации Мартин Лютер. Однажды в сочельник он шел домой через лес. Вечер был ясный и звездный. Когда он пришел домой, то поставил елку для своей семьи и прикрепил много свечей к ее густым веткам. Огоньки на ней были похожи на звезды на небе.
...........

Существует легенда и о том, почему мы украшаем елки
блестящей серебряной мишурой:

Давным-давно жила-была добрая бедная женщина, у которой было много детей. Вечером перед Рождеством она нарядила елку, но у нее было очень мало украшений. Ночью на елке побывали пауки, и переползая с ветки на ветку, оставили на ее ветвях паутину. В награду за доброту женщины младенец Христос благословил дерево,
и паутина превратилась в сверкающее серебро.
............

Существует версия, что Деда Мороза первыми придумали гунны:

 Был бог Йерлу, который в самый первый день года приходил на землю.
В этот день полагалось ставить в домах елки, поскольку у гуннов ель считалась священным деревом. Получается, таким образом, что этой традиции уже 5 тысяч лет. Гунны и принесли ее в Европу. Затем они были разгромлены и остались только в Баварии, где и жили до XVI века, ни с кем не смешиваясь.
Именно из Баварии новогодняя елка "пришла" во все европейские страны.

.............

Повсеместно устанавливать в домах рождественские елки стали относительно недавно - в 19 веке. Именно тогда вечнозеленые, пышные красавицы стали регулярно устанавливаться в королевских и царских дворцах Франции, Германии, Англии, Норвегии, Дании и России.
Достоянием же простого люда елка стала лишь во второй половине 19 века.

В России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года. До этого отмечали начало нового года 1 сентября. В указе Петра I говорилось:
"По знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых, чинить стрельбу из небольших пушек и ружей, пускать ракеты и зажигать огни. А людям скудными каждому хотя бы по древу или ветке на вороты поставить". Этот праздник с елкой
(хотя при Петре Великом елку не украшали, а украшали лапы, веточки),
украшениями и карнавалами очень полюбился русскому народу.

В 30-е годы XIX века елки ставились на праздник только в домах петербургских немцев. Публично в столице елки ставились только в 1852 году.
К концу XIX века елки стали главным украшением и городских, и деревенских домов,
и в XX веке стали неотделимы от зимних праздников. Но в 1916 году рождественские елки на русской земле оказались в опале. Как во время Отечественной войны дворянство отказалось от языка Наполеона, так в империалистическую Священный синод призвал патриотов не ставить в домах колючие деревца,
потому что они пришли к нам из немецких традиций. 

1420607773077[1] (544x700, 431Kb)  
 .....................

 В 1918 году на елку ополчилась советская власть - но уже как на буржуазный предрассудок. В рождественских сказках не было ни Деда Мороза, ни зимней русалки Снегурочки - девы замерших вод. Одна только религия:
вертеп, Вифлеемская звезда, хор ангелов и божественные чудеса, посылаемые только добрым детям. Тем не менее, многие продолжали праздновать Рождество подпольно. Корме того, оставалась языческая традиция - колядование на Святки.

Елка оставалась запрещенной вплоть до 1935 года, когда появилась идея: праздновать не Рождество, а Новый год. Вифлеемская звезда стала красной пятиконечной, и под нарядными елками страна, по указу И.В.Сталина,
вместе с Дедом Морозом встретила 1935 год от Рождества Христова.
Но 1 января стал нерабочим днем только в 1949 году.

82345be382712645014a1966122f1268[1] (700x502, 529Kb) 

Вообще традиция украшать елку очень древняя, свыше 2000 лет.
Раньше люди считали, что все деревья наделены добрыми силами, что в них живут добрые духи. Люди старались задобрить этих духов, развешивая на деревьях угощения и подарки. Вечнозеленая ель занимала среди всех деревьев особое место: она была священным центром, "мировым древом", символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Раньше вместо игрушек вешали на деревья плоды разных деревьев, например: яблоки - символ плодородия,
орехи - непостижимость божественного промысла,
яйца - символ развивающейся жизни, гармонии и полного благополучия.

В Англии при дворе Генриха VIII в 1516 году была выставлена елка из золота, украшенная розами и гранатами. А до того, в Англии - в преддверии Рождества (этот обычай сохранился до сих пор), было принято украшать дом остролистом (чертополохом), плющом и омелой (жимолостью).
В центральных графствах Англии считалось, что если первая веточка остролиста, внесенная в дом, окажется колючей — в течение года главенствовать в доме предстоит хозяину, а если листья будут гладкими — хозяйке.
Считалось, что остролист отпугивает ведьм.

rozdestvo024[1] (700x450, 395Kb) 

Обычай целоваться под веткой омелы также зародился в Англии.
Всякий раз, когда молодая пара целовалась под веткой, юноша срывал ягоду;
когда ягоды заканчивались, заканчивались и поцелуи! ;)
 Сейчас при украшении комнат букетики омелы есть даже на лампах и люстрах,
и по обычаю, вы можете поцеловать человека, стоящего в середине комнаты
под букетиком омелы.

В Скандинавских странах омела является главным героем новогоднего праздника.
Ее веточки обычно покрывают красной и "серебряной" краской, подвешивают к ним стилизованные изображения двух сердец и украшают лентами.

Во Франции брат Наполеона I Жером Бонапарт, будучи королем Вестфалии,
наряжал рождественскую елку яркими подарочными письмами, а его придворные-фавориты должны были снимать их.
Первая елка была установлена во Франции  в саду Тюильри.
До сих пор во Франции, в Провансе, на елку по традиции вешают
ярко раскрашенные яичные скорлупки. 

 ............

Рубрики:  ..Это ИНТЕРЕСНО..!!!

Метки:  

ПредНовогоднее ... ;)

Среда, 30 Декабря 2015 г. 12:07 + в цитатник

Настроение сейчас - :)

novyy-god-happy-new-year-7306[1] (700x393, 295Kb) 


***************

... Чем ближе Новый год, тем быстрее летит время.
Вроде бы не так уж давно было тёплое солнечное лето и совсем уж недавно осень — дожди, одетые в золото деревья, тихое шуршание листопада. Но не успели и оглянуться — листья опали, день стал короче и воцарился хмурый тёмный ноябрь. А вскоре как-то незаметно, тихонько, исподволь его сменил декабрь и начал всё быстрее и быстрее отсчитывать свои короткие денёчки... И хоть декабрь не менее хмур и тёмен, чем ноябрь, но с его приходом что-то вокруг изменилось, засияло, заиграло, замерцало в ранних сумерках, переливаясь волшебным блеском — это зажглись в витринах магазинов, в окнах ресторанов, на площадях и перекрёстках разноцветные ёлки. И вмиг изменилось настроение, несмотря на сумрак и непогоду, на душе сделалось как-то радостно и празднично, а воздухе запахло мандаринами, хвоей и еще чем-то неуловимым, скорее всего,
долгожданным Новым годом.

************
 kartinkijane.ru-82550[1] (700x393, 277Kb) 

Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее.
Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся. 

************

... Предновогодние дни, подобно волшебной машине времени,
способны вернуть в детство даже самых закоренелых скептиков.
Наряженные елки невероятной красоты, яркая иллюминация на улицах, а главное — флюиды чуда и сказки, витающие в воздухе – они неразличимы взглядом, но зато ощущаются каждой стрункой души. И, даже если ты уже давно не веришь в Деда Мороза, так и хочется загадать самое сумасшедшее желание
и всем сердцем поверить в то, что оно обязательно исполнится!
 

christmas-wallpaper-anime-beautiful-merry[1] (700x393, 295Kb) 

**************

Для людей, которые в душе не перестали быть детьми и сохранили удивительный дар верить в чудеса, Новый год — это всегда что-то особенное.
Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул… и немножко волшебства, которое они сами создают себе и другим, стараясь,
чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся! 

***************

Новый год дарит нам отличный шанс – изменить свою жизнь к лучшему. Это повод для того, чтобы отказаться от привычного, но такого надоевшего, перешагнуть через страхи, оставить позади сомнения, улыбнуться миру вокруг и начать строить свою судьбу по собственному, эксклюзивному проекту.

************* 

... Признайтесь – вы ведь тоже ждете Новый год?!
Потому что совсем не важно, как каждый из нас относится к этому празднику;
кто-то чуть ли ни с лета находится в предвкушении веселой кутерьмы:
елки, гирлянды, подарки, салюты… Кто-то наоборот, мечтает лишь об одном: чтобы вся эта блестящая суета поскорее закончилась и вновь наступила спокойная и размеренная жизнь без всех этих очередей, бессмысленных подарков и повторяющихся из года в год пожеланий… И все-таки, никакой другой праздник не способен так объединить всех нас в предвкушении нового, в ожидании перемен. Ведь кем бы ты ни был: безнадежным романтиком или закоренелым скептиком, тебе все равно, пусть даже в самой глубине души, так хочется верить, что вместе с последним листком календаря из твоей жизни уйдет все плохое,
а Новый год непременно принесет радость, благополучие, любовь, удачу и счастье… 




                                                                                  @Олег Рой

142208378134144[1] (700x437, 421Kb) 


****************

Рубрики:  .. Палитра настроения ...

Метки:  

Стиль casual для элегантных женщин, или Лукбук для мамы ...(ч.2)

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 12:57 + в цитатник


..Стиль casual, плотно закрепившийся в европейской моде в XX веке,
отнюдь не теряет популярности, а наоборот,
уверенно укрепляет свои позиции.

Desktop1 (700x393, 159Kb) 

Главный акцент здесь делается на удобство и практичность.
Данный стиль напрочь исключает формальные, нарядные, излишне консервативные и классические элементы одежды. Наоборот; здесь много «случайных» сочетаний – причем это касается как фасона, так и цвета.
Но главное, одеваясь в стиле casual,
можно сочетать предметы одежды абсолютно различных фирм-производителей!

IMG_4983[1] (700x700, 292Kb) 

Здесь никто не отменяет правила:
«Выбирая одежду на день, выбираешь настроение и стиль поведения!» ;)

 

1.
Одежда должна быть неформальной, но изысканной, чистой и опрятной.
Утонченная небрежность не подразумевает спортивности.

2.
 Но не старайтесь скрывать недостатки фигуры
под слишком просторными вещами.

3.
Джинсовая одежда выглядит более нарядно в черных и бежевых тонах, чем голубая.

4.
Будьте внимательны к своему нижнему белью.
Оно должно быть удобным и незаметным под одеждой.

5.
Брюки самодостаточны.
Меняйте верх — и всегда будете выглядеть свежо и изысканно.

6.
Не перегружайте наряд аксессуарами.
Избегайте бесполезных деталей!

Главное правило — выглядеть естественно и непринужденно.
Разумность заключается в том,
чтобы все подобранные вещи были удобными и уместными.
А суть элегантности — в том, чтобы они смотрелись на вас удачно. :) 



Desktop3 (700x393, 155Kb) 


Desktop7 (700x393, 190Kb) 

 

P.S./..
  ..
Разумность данного стиля заключается в том,
чтобы все подобранные вещи были удобными и уместными.
А суть элегантности — в том, чтобы они смотрелись на вас удачно. 
 


Desktop (700x393, 230Kb)



 


Desktop2 (700x393, 298Kb)



 


Desktop4 (700x393, 246Kb)





Desktop5 (700x393, 200Kb)






Desktop6 (700x393, 277Kb)






******************

Рубрики:  Уважаем свою внешность (мода, парфюм, макияж)

Метки:  

.. Сказочное волшебство .. :)

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 11:44 + в цитатник

Настроение сейчас - :)
 


************

.. Близится, близится Новогодняя ночь��...
И даже не смотря на совсем смешную погоду за окном, хочется верить в добро, волшебство, и в ту самую сказку.., ✨которая всех нас чуть-чуть делает красивее и лучше.
Дорогие друзья, и просто все те, кто проходит мимо,
желаю всем нам праздничного настроения, душевной теплоты и мира!!! ;) 

elochnye_igrushki_vetka_hvoya_podarki_zvezdy_elka_prazdnik_novyy_god_rozhdestvo_2560x1420[1] (700x388, 282Kb)


************* 

Рубрики:  .. Палитра настроения ...


Поиск сообщений в Дневник_одной_ЛЕДИ
Страницы: 56 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь