-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lion_Lev

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Искусство_войны Любители_Путешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 3600




НЕ в БРОВЬ, а в ГЛАЗ


Вероятность 3 мировой. Фактор Обамы, Трампа и Х. Клинтон

Среда, 01 Июня 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАМА ГОТОВ НАЧАТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, ЧТО БЫ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ТРАМПА

26 мая 2016 на саммите G7 в Японии Обама говорил об опасности ядерной войны, которая сегодня стала вполне реальной. В тот же день американские СМИ сообщили, что Дональд Трамп, главный возмутитель спокойствия нынешней президентской гонки, набрал необходимое число делегатов, чтобы стать официальным кандидатом от Республиканской партии. На первый взгляд эти события не связаны. Однако недавние действия и символичные жесты руководства США свидетельствуют о том, что администрация Обамы взяла курс на обострение отношений с геополитическими противниками, прежде всего с Россией, не исключая возможности «горячей войны». Фактор Дональда Трампа играет важную роль в этой политике.

Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический
РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Глобальный

Метки:  

Расширение НАТО на Восток: история и современность

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНКИ НАТО ИДУТ К ПСКОВУ

Альянс усиливает группировку на западных рубежах России

Политика «сдерживания агрессивной России», которую в последнее время так активно проводит руководство НАТО, явно приобретает признаки настоящей фобии с ее болезненным, навязчивым, а главное — необоснованным — страхом. Потому что считать разумными объяснения альянса, что его воинственные телодвижения на наших рубежах — защитная реакция, довольно трудно.

Читать далее...
Рубрики:  РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Глобальный
РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Евро-атлантический
ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Метки:  

Откровенный разговор бывших врагов, или Шурави и моджахеды

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР С БЫВШИМ ВРАГОМ

Я приехал в Кандагар (Афганистан) как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.

– Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.

– Воюем, – коротко ответил он.

– Ну и как противник? – спросил я.

– А, – махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю.

Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Исторический
ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Социополитический [социальные условия]

Метки:  

РС-24 "Ярс"

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 12:21 + в цитатник
http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html



Комплекс "Ярс" должен прийти на замену "Тополю-М", его развертывание началось в 2010 году.
Эта межконтинентальная баллистическая ракета несет несколько блоков индивидуального наведения с термоядерным зарядом, а ее максимальная дальность составляет 11 тысяч километров. По мощности эта ракета в сто раз превосходит бомбу, которую США сбросили на Хиросиму в 1945 году, отмечает BI.


РИА Новости http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html#ixzz4A83qJf2e
zhc (700x424, 59Kb)

ЗРК "Бук-М"

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 12:18 + в цитатник
http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html

Дальность поражения ракет 9М317, которыми оснащен комплекс, составляет до 46 километров, а боевая часть ракеты весит 70 килограммов, пишет BI.

РИА Новости http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html#ixzz4A82rA6TJ

,er (700x466, 70Kb)
* Зенитный ракетный комплекс Бук-М2
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический

Метки:  

Истребитель МиГ-35

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 12:15 + в цитатник
http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html

"Многоцелевой истребитель МиГ-35 эффективен как в воздушном бою, так и при нанесении высокоточных ударов", — говорится в статье.
Самолет развивает скорость до 2400 километров в час, несмотря на то, что он почти на треть тяжелее своего предшественника. МиГ-35 способен вести воздушные бои, уничтожать морские и наземные цели с большой дистанции и совершать разведывательные полеты.

РИА Новости http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html#ixzz4A81rFdUb

vbu (700x397, 32Kb)
* Самолет МиГ-35 во время выступления на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 в подмосковном Жуковском
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический

Метки:  

"Невидимая" подводная лодка

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 12:09 + в цитатник
http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html

Подлодка "Новороссийск" была спущена на воду в Санкт-Петербурге в 2013 году. Она стала первой из шести дизель-электрических подводных лодок класса "Варшавянка". "По словам конструкторов, благодаря стелс-технологии её практически невозможно обнаружить при погружении", — пишет BI.

РИА Новости http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html#ixzz4A80ZmWkq

ПЛ (700x469, 69Kb)
* Прибытие подводной лодки "Новороссийск" в порт Севастополя
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический

Метки:  

Эстония как мелкий провокатор накануне саммита НАТО

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 11:53 + в цитатник
http://jpsnews.ru/ctg/0/2/

'cn (300x250, 18Kb)
В интервью немецкой Die Welt, опубликованном 26 мая, премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас с нескрываемым удовлетворением отметил, что процесс наращивания военного присутствия альянса в странах Балтии «идёт в правильном направлении», но пожелал, чтобы размеры этого присутствия были увеличены. В отношениях с Москвой, уверенно заявил господин Рыйвас, «сдерживание должно стать новой нормой».
Читать далее...
Рубрики:  РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Евро-атлантический
ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Метки:  

Комбинированная зенитная ракетно-пушечная система "Панцирь-С1"

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 11:53 + в цитатник
http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html

Комбинированная зенитная ракетно-пушечная система "Панцирь-С1" оснащена 12 управляемыми ракетами "земля-воздух" и двумя автоматическими пушками калибром 30 миллиметров. Вооружение эффективно против самолетов, вертолетов, баллистических и крылатых ракет.

РИА Новости http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html#ixzz4A7vqAEQY



ПАНЦИРЬ (700x466, 154Kb)
© РИА Новости. Александр Вильф
Самоходные ЗРПК наземного базирования "Панцирь-С" на шасси Камаз-6560 на международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2015" в Кубинке
РИА Новости http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html#ixzz4A7wP3rhz
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический

Метки:  

РАКЕТНЫЙ КОРАБЛЬ "БОРА"

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 11:44 + в цитатник
http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html

Это судно представляет собой катамаран на воздушной подушке, развивающий среднюю скорость 100 километров в час. Судно оснащено 8 противокорабельными ракетами "Москит" и 20 зенитными ракетами "Оса-М". Экипаж корабля составляет 68 моряков.

РИА Новости http://ria.ru/arms/20160529/1440539627.html#ixzz4A7uOemYm


БОРА (700x465, 79Kb)
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический

Метки:  

ПОЛЁТ «ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ»

Пятница, 27 Мая 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЁТ «ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ»

25 лет назад, утром 4 июля 1989 года 19-летний сын бельгийского фермера Вим де Лар мирно сидел на веранде дома своего отца в деревеньке Кооихем, пока ему на голову не упал советский истребитель МиГ-23М.

Приехавшая полиция долго ничего не могла понять. Откуда в в 15-ти километрах от бельгийско-французской границы, которую от СССР отделяет более 1000 километров и половина Европы мог взяться самолет с красными звездами на крыльях? Да еще и без пилота, поскольку в обломках истребителя не обнаружили никаких других тел, кроме тела несчастного Вим де Лара.

А пилота там и не могло быть – он катапультировался за 900 километров от места трагедии, в районе польского города Колобжег на берегу Балтийского моря.

Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Исторический

Метки:  

«Несъедобная Россия»: почему заглохли фанфары Пентагона в честь ПРО в Европе

Пятница, 27 Мая 2016 г. 09:21 + в цитатник
http://smi2.ru/newdata/news?ad=1982031&bl=83654&ct=adpreview&st=16&ab=jsapi


РїСЂ1 (457x343, 72Kb)
Бодрые рапорты Пентагона о введении в строй объекта ПРО Aegis Ashore в районе Девеселу в Румынии и о возведении в польском городе Редзиково мощного радара, способного снимать информацию с европейской территории России, вызвали бурные аплодисменты.
Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический
РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Евро-атлантический

Метки:  

Ситуация вокруг Казахстана. Май 2016 г.

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

,,Прирастать будем Сибирью!,, И неизбежно будем возвращать ВСЕ свои РУССКИЕ земли, оказавшиеся в бывших республика СССР – незаконно!

Сегодня часто можно услышать, особенно от либералов, о неприкосновенности границ после распада СССР. И в то же время СМИ нам с назойливостью навозной мухи жужжат то о передаче Курил Японии, то о передачи Калиниградской области Германии, а уж о ,,возвращении,, Крыма так вообще стоит вселенский либеральный стон и вой!

Читать далее...
Рубрики:  РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Южная Евразия. Ближний Восток
ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Метки:  

Модернизация российской армии вызывает невроз за океаном

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 17:15 + в цитатник
https://russian.rt.com/inotv
https://russian.rt.com/inotv/2016-05-18/Modernizac...ssijskoj-armii-vizivaet-nevroz
fhv1 (640x360, 86Kb)
Опасность, которую влечет для Соединенных Штатов растущий потенциал «стремительно совершенствующейся» российской армии, открыто признали на самом высоком уровне в американском Министерстве обороны, пишет National Interest. Офицеры США «отважно стараются убедить администрацию Обамы и американский народ отнестись серьезно к растущей угрозе для нашей национальной безопасности и безопасности наших союзников».
Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический
РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Глобальный
РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Евро-атлантический

В АРМИИ США ИЗНАСИЛОВАНЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ СОЛДАТ

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В АРМИИ США ИЗНАСИЛОВАНЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ СОЛДАТ

Шокирующие данные опубликовали американские правозащитники. Скандал, который может разразиться после этого в Пентагоне может стать беспрецедентным и нанести непоправимый ущерб репутации армии США. Оказалось, что в казармах всех без исключения военных базах сексуальное насилие над новобранцами является обычным делом. Причем это касается не только военнослужащих женщин, но в равной степени и солдат мужчин.

Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический
ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Социополитический [социальные условия]

Метки:  

САМЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ (ВОЙНЫ) МЕЖДУ СТРАНАМИ

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 14:52 + в цитатник
http://oppps.ru/samye-dlitelnye-voennye-konflikty-vojny-mezhdu-stranami.html


РІ1 (700x487, 243Kb)

В истории человечества были войны, длившиеся больше века. Перекраивались карты, отстаивались политические интересы, гибли люди. Вспоминаем самые затяжные военные конфликты.
Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Исторический

История проектов «Украина», «украинский язык», «украинский народ»

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 14:51 + в цитатник
oppps.ru/istoriya-proektov-...?_utl_t=li История проектов «Украина», «украинский язык», «украинский народ» // ОПТИМИСТ

укр (650x442, 215Kb)
Информационная война против Руси идёт уже не одно столетие, один из её методов – это проект «Украины» и «украинского языка». Всё славянорусские племена и роды, населявшие в 10 веке огромные территории: от Черного моря и Балтийского моря до Центральной Европы, говорили на одном языке, и бодричи прекрасно понимали и общались с ильменскими словенами, а жители Ростова с жителями Волыни.
Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Исторический
ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Информационно-психологический

Метки:  

Армия РФ получит новейшую противотанковую систему «Метис-М1»

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 14:51 + в цитатник
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201605111210-jcua.htm

метис (457x343, 66Kb)
Министерство обороны РФ после длительных испытаний приняло решение о принятии на вооружение противотанковой реактивной системы «Метис-М1».
Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Оперативно-стратегический. Военно-технологический

Метки:  

Притеснения и дискриминация русскоязычных в Туве

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 14:51 + в цитатник
http://newsru.com/russia/18may2016/tuva.html

Общественная организация Союз русскоязычных граждан Тувы "Россияне" пожаловалась президенту Владимиру Путину на печальную ситуацию с владением государственным языком в республике. Авторы открытого письма к главе государства утверждают, что русский язык в большинстве школ Тувы преподается как иностранный, а число русских в органах власти катастрофически снизилось, пишет газета "Коммерсант".
Читать далее...
Рубрики:  ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ/Конфессиональный

Метки:  

WP: США должны защитить либеральный миропорядок от России и Китая

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 14:50 + в цитатник
http://russian.rt.com/inotv/2016-05-22/WP-SSHA-dolzhni-zashhitit-liberalnij

Многие страны, «которые не хотят разделять ценности лидеров России и Китая», обеспокоены сокращением роли Америки в мировых процессах, пишет Washington Post со ссылкой на доклад Центра новых подходов к охране безопасности США. По мнению издания, Вашингтону необходимо укрепить все элементы своего влияния, чтобы сохранить существующий либеральный миропорядок.
Читать далее...
Рубрики:  РЕГИОНЫ ПЛАНЕТЫ/Глобальный
ФАКТОРЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Метки:  

Поиск сообщений в Lion_Lev
Страницы: 173 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь