«Вызов» — российский драматический фильм 2023 года, первый в истории полнометражный художественный фильм,
часть которого была снята в космосе на Международной космической станции (МКС).
Мои дорогие дочка с зятем на 2,3 мая поехали в Калугу, решили посетить Никола-Ленивец и Вихляндию. Делюсь их фотографиями. Никола-Ленивец — крупнейший в Европе арт-парк под открытым небом, расположенный в Калужской области, в Дзержинском районе, на берегу реки Угры.
У нас сегодня ночью выпал снег! Еще одно дерево в моем палисаднике сломало ветром и снегом. Бедные тюльпанчики, на них уже большие бутоны, через день-два зацвели бы, теперь, наверное, погибнут.
Из книги «Знаменитые греки» Жизнеописания выдающихся деятелей Древней Греции, составленные по Плутарху. ( Крез ) Лидийский царь Крез прославился своими огромными богатствами. И теперь еще говорят о богатом человеке: «богат, как Крез «.
- Я удивляюсь, раньше твой муж шлялся по кабакам, гулял, а теперь в 6 часов уже дома. Как тебе это удалось? - Да просто. Когда он поздно приходил, я через дверь спрашивала: "Петя, это ты?" - И всё? А в чём прикол? - Прикол в том, что моего мужа зовут Коля...
— Папа, а как я получился? — Сынок, мы с мамой тебя в капусте… — Папа, я в феврале родился. Ну какая в феврале капуста? — Не перебивай старших. Я тогда шофёром был, а твоя мамка приёмщицей на овощебазе. Вот за ящиками с капустой ты и получился.
Расскажу вам немного о наших путевых впечатлениях.
С 17 февраля 2026 года на Арбатско-Покровской линии московского метро курсирует тематический поезд, посвящённый празднованию китайского Нового года.
Дом-музей Виктора Михайловича Васнецова находится в Москве по адресу: переулок Васнецова, 13. Входит в состав музейного комплекса Третьяковской галереи.
Итак, мы отмечаем китайский новый год. Красная Огненная Лошадь — символ 2026 года по восточному календарю. Год начался 17 февраля 2026 года и продлится до 5 февраля 2027 года.
13 февраля Лариса ездила на экскурсию в Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник.
Она прислала мне свои фото, показываю их вам.
Понедельник, 23 Февраля 2026 г. 10:55
+ в цитатник
На 1 этаже Центра М’АРС расположено кафе "Зеленый Марс", Frame Café Здесь еда и напитки существуют по тем же законам, что и искусство: форма, цвет, настроение, ассоциация. Новый сет меню превращает привычный визит за кофе в эстетический опыт — тонкий, интеллектуальный и при этом по-настоящему вкусный.
13.02.26 решила посмотреть выставку "Ни в какие рамки", заодно покажу улицы и дома, по которым проходила на выставку. Доходный дом Миансаровой — Гутмана (Дом с изразцами) — здание бывшего доходного дома в Москве, возведённое в стиле неорусского модерна в 1908–1911 годах Сергеем Родионовым по заказу дочери предпринимателя Ивана Степановича Ананова — Елены (Глены) Миансаровой.
6 января мы решили поехать в Измайловский кремль. «Измайловский Кремль» — культурно-развлекательный комплекс в Москве, построенный поблизости от исторической царской усадьбы Измайлово.
5.01.26 Лариса прогулялась по Раменскому.
Раменское — город в России, административный центр Раменского муниципального округа Московской области.
Расположен в 30 км к юго-востоку от МКАД вдоль Рязанского направления Московской железной дороги
4.01.26 мы с Ларисой решили прогуляться по Арбатам.
Арбат (в народе также Старый Арбат) — улица в Центральном административном округе города Москвы (район Арбат). В этом году вся улица поросла апельсинами.
Странноприимный дом графа Шереметева — здание на Большой Сухаревской площади в Москве, которое в прошлом было богадельней и больницей-приютом для нищих и калек.
С третьего числа гуляли с Ларисой по Москве. 3.01.26 хотели зайти на Красную площадь, вокруг погулять, но не тут то было, все перекрыто. Выходить можно в нескольких местах, а входить только в одном и туда стоит огромная очередь. Встретились мы возле этой ротонды и решили погулять по местам доступным.