платье на выпуск из д/с |
|
ГОЛУБОЕ ПЛАТЬИЦЕ С КАСКАДАМИ ИЗ АНАНАСОВ |
http://www.stranamam.ru/post/5923710/





Вот Здесь есть небольшой мастер класс от меня Может поможет?!
http://www.stranamam.ru/post/5923710/
Набрала 192 воздушные петли и вязала 8 см столбиками без накида, чередуя ряды так чтобы четные ряды вязались только переднюю стенку петли предыдущего ряда, а нечетные ряды вязались только заднюю стенку петли предыдущего ряда. Тогда вязаное полотно из с/н будет более нежным, не грубым и как мне кажется гораздо симпатичнее. Потом разделила полотно на части: две одинаковые по спинке и одну целую переднюю часть кокетки. Перед няня часть кокетки равна сумме двух частей кокетки по спинке. Убавления для пройм делала "на глаз": по три петли и по две петли вместе, пока не получила желаемый размер. При этом постоянно примерила свои сокращения и саму кокетку платья на доченьке.

Я взяла обычную потайную молнию дя юбок и вшила на машинке. Это мне нравится больше чем пуговки и завяз очки на кокетках.

Потом вязала каскады по схеме

Вот что у меня получается на данном этапе:

Еще немного связала...

КОММЕНТАРИИ
У вас так оригинально получилось с перелинкой (если конечно правильно называю)
-----
Спасибо! Наверное так она и называется. Маечка сверху платья мне показалась бедноватой. И я решила украсить ее вот так)))) вяжется просто очень.От молнии начала вязать столбики без накида прямо по вязаному полотну, в уголках спинки продолжала вязать ст/без накида закругляя углы, потом вязала по краю лямочки , также продолжала вязать на передней части платья. Следующий ряд уже вязала как на схеме с ананасами только с 11-го ряда. Потом края перелинки аккуратно пришибла по краю молнии.
--------
Ой, как здорово!!! Я смотрела на платьешко, которое в он-лайне: да, мои любимые ананасы... да мои любимые каскады... но вот не лежала душа. А ваш вариант с пелеринкой прям супер!!! И замочек здесь действительно лучше смотрится, чем если бы пуговки были... В общем у вас вполне законченный, собственный вариант получился. Спасибо!!!
--------
Ой спасибо за такие теплые слова! Идея с молнией родилась случайно: вспомнила что когда то я вязала юбки на заказы и просила свою знакомую портниху шить подклады и она вшивала обычные молнии в вязаные юбки прямо на машинке... Вот и решила тоже сделать с платьишком. Он-Лайн платья меня тоже не вдохновил. Вернее сказать, я хотела свой он-Лайн открыть но модераторы мне написали что такой онлайн уже был и повторять его нельзя. А я даже и не знала о том что это платье уже вязали девочки. Когда же посмотрела этот онлайн как то даже рас строилась что уже почти пол платья связала и наверное зря... Что то оно вдруг мне разо нравилось. А вот довязала свое - и вроде бы ничего. Да еще когда столько теплых слов от девушек вязальщиц слышу- так вообще думаю что не зря вязала...
|
"Праздничные модели"-Вязание модно и просто. Вяжем детям. |
|
Галерея детских моделей со схемами и описанием.Ч.2 |
|
Платье для девочки (крючок+спицы/машина) |










|
Платье и панамочка для девочки |

И дальше я уже смелее связала второе и третье платье с панамками:
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Я никак не ожидала, что моя маленькая внучка будет так восторженно визжать от подарков, а я умиляться её восторгом. И вот она малышка на отдыхе:
1.

2.

|
Детское платье |



|
Детское платье |


|
Белое платье по мотивам Carmen Taberner |
Белое платье по мотивам Carmen Taberner
Вяжем детям. Вязание платья спицами и крючком для девочки.
Работа и описание от Funagen. Спасибо!
|
Комплект "Голубая фантазия" |
|