Без заголовка |
Правильно оценим свою работу!!!
|
|
Шапочка |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.
Далее вязала таким узором 13 рядов
в 14-м ряду выровняла узор
Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом
4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме
На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.
Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме
Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки
листочки![]()
|
Кофточка « Циммерман». Мастер-класс. |
Кофточка « Циммерман». Мастер-класс.
Очень понравилось вязать кофточки методом Элизабет Циммерман.
Первая - «Ромашки для Сашеньки» понравилась моим знакомым ( и незнакомым ) начинающим рукодельницам. Поэтому, когда начала вязать еще одну кофточку, я решила сфотографировать процесс вязания. Схема, конечно есть( из инета), но не для всех она понятна.

Пряжа : Семеновская «Вэби». Вискоза 100% ,146 м в 100 гр. 100 гр. розовой, 100гр. сиреневой.
Размер 74 (на 9 мес)
Итак, начали…
1 ряд: Набираем 10 воздушных петель.
з воздушных петлли для подъема, 2 столбика с накидом, *3 в п ,3 ст бн...Должен получится шестиугольник












|
Без заголовка |
Белое платьице из "СТРАНА МАМ"










КОМПЛЕКТ "ВЕСЕННИЙ" ИЗ "СТРАНЫ МАМ". |
|

КОМПЛЕКТ" РАДУЖНЫЕ РОМАШКИ". |
Вязала начиная с пояса, по схемам салфетки
продолжила подол по этой
Потом верх галочками
Нитки Анна 16, почти 400 гр, крючок 1 мм, подклад сшила из фатина в два слоя.
А это фото на хозяйке
![]()
Автор Nyshik
На девочку 3 годика ( объем груди 46 см).
Понадобится:
2 зеленых моточка и 4 желтых ниток Бегония 100% хлопок в 50 гр 169 м , осталось грамм 20 зеленого и желтого!
![]()
![]()
![]()
Схема подсолнуха
![]()
Схема кокетки
![]()
Схема юбочки
![]()
Схема обвязки проймы
![]()
![]()
Летний комплект для девочки "Ягодная полянка"

Топ для девочки

|
Подборка |

Кокетка:

волан:


ЮБКА И ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
|
Сарафанчик связан из пряжи Пехорка Жемчужная.
Крючок №1,5
Понадобится 2 мотка розовой и немного белой пряжи.
Вязание начинаем с кокетки.
Далее подобрала схемку для подола.
Перед тем, как вязать подол – ряд ст.с накидом через 2 в.п.
в каждый второй столбик нижнего ряда
Следующий ряд ст. с накидом. далее по схеме.
Сначала вязала подол по схеме несколько рядов,
потом сделала планки для пуговок, и соединила в круг.
Далее вяжем по схеме по кругу.
Как только схему провяжем, вяжем рюшку,
используя схему кокетки(круглой), только в обратном порядке.
Всё.Сарафанчик готов.
Пришиваем пуговки и наряжаем малышку!
![]()
Платье связано из ниточек "СОСО", ушло ровно 300 гр., крючок № 1,75. Пояс связан из Семеновской "Нежности"
Фото платья без отделки
![]()
Пояс съемный. Связан по кругу, как вяжутся шарфики, тем же рисунком, что и низ платья. Застегивается на кнопочки
![]()
Подъюбник
![]()
Рукава и воротничок связаны тем же рисунком, что и низ платья. Фото верхней части платья поближе (уже с отделкой)
![]()
Нижняя часть платья поближе с подъюбником
Схема верхней части
![]()
Схема нижней части
![]()
Платьице с узором"ракушки"
Вот такая термоядерная смесь у меня получилась: тут и элементы платья от Пуси, и "след от ракушки", ну и моя фантазия))))
http://www.stranamam.ru/post/4191394/




Для платья использовала ниточки "Coco"," Lurex ". Крючок № 1.50 и № 2. Украсила пайетками.
Кокетку вязала ст. с накидами, рукава - узор "галочки". Ярусы юбки по схеме. Юбка на сеточки. На все платье ушло почти 4 моточка "Coco" зеленого цвета и почти 2 "Coco"белого цвета, моточек Люрекса.
А это на моей принцессе. Фоткались уже вечером, вспышка немного исказила зеленый цвет.
|
|
Ажурное платье "Ангелочек Паркер" |
|
Сарафанчик |
СХЕМКА К САРАФАНУ:

РОЗОЧКУ МОЖНО СВЯЗАТЬ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ:
СХЕМА ДЛЯ РЮШИ:


СПАСИБО ЗА СХЕМКУ
SnieZhinka!!!![]()
И ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ СХЕМА ПОДОЛА:
ПОЛУЧИТСЯ ВОТ ТАКОЙ ПОДОЛ:
РЮШ И РОЗОЧКИ:


Ажурная юбочка для девочки крючком

Сарафаны для девочек - "Морячки"
Опубликовала JamamaAsja
Источник http://www.stranamam.ru/post/3011850/
![]()

|
Для девочки 0-6 мес |
Вязаный комплект "Лесная Фиалка "для девочки 0-6 мес.
Вязаный крючком Набор для маленькой Барышни. "Лесная Фиалка"
Материал: пряжа акрил Baby.атласная лента шириной 4 см.для чепчика. и 1.5 см.для платья и пинеток.. размер 0-6 М
Цвет фиалка.(Фиолетовый)
модель и исполнение моё.
Очередной комплект для моего магазинчика.
http://www.etsy.com/shop/HandmadebyNadiyaK
А для тех кто вяжет схемка.
И немного описания надеюсь будет понятно.
Длина платья 47 сантиметров от верхней точки плеча.
Обхват груди 52 см.
Длина рукавчика 17 см от горловины. (Три четверти)
Для комплекта использована акриловая пряжа Фиолетового и белого цветов.
Крючок № 4, № 2
Начинаем вязать платье с верху
Вяжем цепочку из 51 возд.си вяжем по схеме №1
Вяжем столбиками с 1 накидом. Прибавляя каждом ряду столбики с 1 накидом по схеме .№1
Провязали 10 рядов,Замыкаем вязание в кольцо в точках А с Б -В с Г( т.е перед и спинку, перед и спинку, оставляем проймы для рукавов которые будем вязать отдельно) и вяжем по кругу ряд столбиов с 2 или 3 накидами , зависит от ширины атласной ленты которую вы будете вставлять для пояса.
Затем вяжем основным мотивом. Схема №2, В конце обвязываем каждый последный ряд основного мотива платья пряжей Белого цвета столбиком без накида как видно на фото. № 2а
Пинетки сх. №4 По верхнему краю пинеток оборку вяжем сразу не пришиваем.
Чепчик : Оборка чепчика и пинеток сх. 5, Донышко чепчика сх. № 6,
Оборку для чепчика вяжем отдельно и пришиваем к донышку чепчика с помошью иглы.
1.
2.
3.
4.
5.
6.

1.
2.
1.
2.
3.
4.
5.
6.

|
ПЛАТЬИЦЕ ДЛЯ ЛИЗОНЬКИ |
|
|
|
- Папа, я красивая? - О мой Бог! Шесть утра! Воскресенье! Ну конечно красивая! А скоро будешь еще и умная... ![]() Для каждой женщины (даже очень маленькой) очень важно, чтобы ее видели красивой и считали умной.... Правило "встречают по одежке" все еще работает. И я вижу свою "бабушкину" задачу научить внучек одеваться в простые вещи, используя "дамские штучки", дополняя скромное платьице различными аксессуарами. ![]() Много лет общения и работы с детьми убедили меня в том, что одежда на детях должна быть не только красивой, но и очень удобной и практичной. Если мамочке будет жаль испорченного пятнами или дырками наряда, лучше его не одевать никогда! Ребенок - не манекен, а значит, одежда должна хорошо стираться и хорошо ремонтироваться. Самый удобный цвет для лета - белый. Это платьице 32-36 размера связано из пряжи "Ажурная"(280 м в 50 граммах), крючком № 1,3- 1,4. На платье ушло примерно 450 грамм хлопка. За основу брала схему из японского журнала, но можно брать любой узор, потому как я не строго следовала схеме, а вязала, как получалось. ![]() ![]() В вещах, которые вяжу я, главное не узор или размер, а принцип вязания. Я использую брюггскую тесьму для набора на ней основного узора и для отделки. Это удобно и, по-моему, красиво. Для юбки я набрала тесьму из 76 рядов или 38 дужек(я считаю по дужкам, на которых набраны элементы основного узора), замкнула ее в круг, набрала на ней основной узор и вязала юбку по кругу, но поворотными рядами. Лучше все посмотреть на фото, чем описывать. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Юбка готова. А если сверху связать еще одну тесьму,увеличив пояс, и вдернуть в нее шнурок или ленту, можно носить отдельно юбкой. Для верхней части платья - лифа, я набрала 60 рядов (или 30 дужек) брюггской тесьмы, на дужках набрала узор. ![]() Горловину и проймы лифа обвязала брюггской тесьмой (провязывала тесьму поперек, с одной стороны прикрепляясь к горловине, с другой оставались открытые дужки) ![]() Потом по кругу на открытых дужках провязала ряд по 4 столбика без накида в обхват дужки и 2-3-4 воздушных петли между дужками. Количеством воздушных петель можно регулировать изгиб полотна, растягивая или припосаживая его. ![]() Затем провязала еще один ряд столбиков без накида теперь уже в обхват предыдущего ряда. ![]() Закончила, провязав ряд с пико. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Это плечевой шов. ![]() Я не очень люблю, когда в процессе работы на коленях вертится огромное изделие, поэтому стараюсь вязать из отдельных частей, завершив их отделку сразу, а затем соединяю эти части между собой. Таким образом, я связала два завершенных элемента - юбку и топик, которые можно было бы носить самостоятельно. ![]() Я отметила разноцветными булавками средины и бока на лифе и на юбке (булавки для меня удобнее и предпочтительнее маркеров - не слетают и можно сколоть сразу несколько деталей). ![]() Когда у меня не было цветных металлических булавок, я красила их разноцветным лаком для ногтей. ![]() Крючок указывает средину передней и задней части лифа. ![]() Мне обязательно нужно было делать эти отметки булавками, так как юбка у меня шире, чем, лиф. Я отметила с двух противоположных сторон места на юбке, где мне предстояло подтягивать полотно для соединения юбки с лифом вместе так, чтобы припосадки оказались по бокам. Если бы на юбке и лифе было одинаковое количество дужек брюггской тесьмы, мне не нужно было бы это все делать, ведь на юбке нет швов. ![]() Тесьмой я соединила две детали вместе. ![]() Вдернула шнур "гусеничка" в образованные узором дырочки. ![]() ![]() Вот она, первая примерка, во время которой и определили при помощи разноцветных бабушкиных шарфиков, какого же цвета нам нужны дополнения к платью. Решили, что нужен зеленый. ![]() А вот и главный поклонник, и главный мужчина в жизни маленькой девочки, который и формирует у нее отношение к себе самой - папа. Мы решили, что в комплект к платью нужны не просто зеленые дополнения, а ромашки на поясе и берете. Лизонька очень любит береты, а главное умеет их надевать и носить. (Как я вязала берет и пояс, расскажу и покажу позже). ![]() Вот так чудесненько у нас все получилось. ![]() Вот такая широкая юбочка. А снизу - подъюбник. Поясок сзади шнурочком завязывается. ![]() Вот такой беретик. И надеваем мы его с этим платьем вот такой короной. С юбочкой он одевается совсем по-другому, но и об этом в следующий раз. ![]() И на травку сесть можно, ничего страшного, мама отстирает, поясок снять и отбеливать можно. И поясок с ромашками всегда можно заменить на что-нибудь другое, ну ,например, на поясок с васильками или маками, добавить цветное болеро. Да мало ли что можно еще придумать, чтобы быть красивой.Можно даже бусы и сумку связать. Платьице одно, а вариантов много. Много лет назад мальчик Саша из подготовительной группы, в которой я работала воспитателем, сказал по поводу родившейся младшей сестренки:"Это такой же человек, только очень маленький." Так что мои внученьки - это такие же женщины, только очень маленькие, а поэтому на них распространяются все правила и все способы вязания, просто вещи маленькие. Но точно так же я вяжу платья и костюмы своей взрослой дочери и себе, только вещи размером побольше. |
|
Без заголовка |
| Невероятные события начинают происходить в жизни звезды тенниса Гая Хэйнса после неожиданной встречи в поезде с обаятельным незнакомцем Бруно. До этой встречи молодые люди имели разные, но серьезные причины чувствовать себя несчастными. Решение личных проблем двух случайных попутчиков состоит из небольшого обмена услугами: «Я убью для тебя, а ты убьешь для меня». |
| На Ютуб загрузилось по времени только 6:31:53 из 11:51:21. Разрезать не получается. Если вас заинтересовала аудиокнига, то прослущать или скачать можно на музофоне — ТУТ — "Весит" вся аудиокнига всего 179МБ |
|