-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светаэтоя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Camelot_Club Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2014
Записей: 9151
Комментариев: 83
Написано: 9240





Без заголовка

Среда, 06 Марта 2019 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения делай_смело [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию: Палантин с листьями

взято из интернета

Мастер-класс по валянию: Палантин с листьями

Мастер-класс по валянию: Палантин с листьями

Автор: Гучек Елена Магазин мастера

Читать далее...
Рубрики:  валяние - фелтинг

Без заголовка

Среда, 06 Марта 2019 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблон валяного платья. МК Дарины

В последнее время меня несколько раз спрашивали, как я делаю шаблоны платьев на нестандартную фигуру. Вот хочу рассказать об этом в своем блоге. Причем я буду рассказывать, не "Как сделать шаблон", а именно, как я его делаю. Итак дано, основные мерки заказчицы - окружность груди 105, окружность талии 94 и окружность бедер 120, рост 165 см. Смотрим в нашу любимую "Бурду". Да,  выкройку платья по таким меркам я вряд ли найду.

 

Читать далее...

ВАЛЯНИЕ КЕПКИ

Среда, 06 Марта 2019 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цельноваляный козырек МК

Ирина Бобкова Изящный войлок

 
  
Цельноваляный козырек МК | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Дорогие мастера, т.к. меня часто спрашивают, как я делаю свои береты с козырьками, я решила описать здесь свой способ изготовления. Этот берет хорош тем, что он на небольшой ножке, которая позволяет закрывать уши. Я опущу начальную стадию раскладки, на эту тему имеется много мастер-классов, а остановлюсь подробно уже на самом козырьке.

Итак, кроме шерсти, шелка и стандартного шаблона из подложки под ламинат, нам понадобится еще один шаблон-кольцо, шаблон самого козырька, пластиковый вкладыш в козырек  и пиала или чашка подходящего размера.

Для начала сделаем вкладыш в козырек.  Я взяла плотную пластиковую папку и фломастером обвела козырек от старой кепки, потом вырезала (тут нужна аккуратность) и немного скруглила углы, чтобы он не были такими острыми. Шаблон козырька немного другой конфигурации: радиус части, прилегающей к отверстию для головы, пропорционален радиусу шаблона-кольца. Эту часть мы потом будем растягивать.

На следующей фотографии я уже разложила одну сторону берета.

Немного о моей раскладке: я делаю берет в 3 слоя, но слои у меня тонкие. Внутренние 2 слоя кладу крест-накрест под углом 45 градусов к краю шаблона, внешний слой - радиально. При такой раскладке, как мне кажется, вещи получаются более пластичными.

Далее ставим в центре шаблона нашу пиалу. Диаметр моей пиалы 13,5 см, это приблизительно на размер 55-56.  Иногда я чуть смещаю центр, немного, где то на сантиметр - полтора (когда мне хочется сделать повыше лицевую часть над козырьком)

Далее, как обычно, загибаем, продолжаем раскладку. Я не выхожу за края шаблона. Чуть выходить будет только третий тонкий слой, поэтому шва не будет совсем.

Ну вот мы и дошли до нашей пиалы. Что же дальше? А дальше продолжаем раскладку прямо по пиале. Она предохранит наши пряди от спутывания.  Здесь можно положить чуть более толстые пряди, т.к. эту часть мы будем потом растягивать. Кладем третий тонкий слой

Дальше декор: у меня это кусочек шелка, довольно плотный, плохо приваливающийся, он ляжет крупными волнами ( но это уже совсем другая история, подумываю написать на эту тему)

Намочили (стараемся не мочить пряди на пиале)

Кладем наш второй шаблон-кольцо

Загибаем на кольцо пряди с пиалы

Укрепляем наш край дополнительными прядками по кругу

Ну вот мы и добрались до самого козырька. Примериваемся нашим шаблоном козырька к месту его раскладки. У меня шаблон козырька выходит за пределы шаблона-кольца, поэтому я положила на раскладку кусочек пупырчатой пленки, чтоб случайно не привалять край козырька к берету.

Раскладываем одну часть козырька, смачиваем, кладем шаблон, загибаем.

Разложим вторую сторону козырька. Пиалку можно убрать, она больше не нужна. Смочим, накроем пленкой ( я пользуюсь тонкой, например разрезанным мусорным мешком), пожужжим шлифмашинкой. Вот что получилось

Дальше накроем пленкой, перевернем, загнем тонкие кончики, поработаем шлифмашинкой или руками, кто как привык.

Я люблю катать в гладком полотенце, ну это кому как нравится.

 

Пришло время убрать шаблоны. Первым убираем шаблон-кольцо.

Сейчас нужно проработать отверстие для головы. Начинаем осторожно, потихоньку растягивать наше отверстие. Раскладка, не имеющая слоев в поперечном направлении, тянется без особых усилий. Одновременно трем вдоль края, это самое широкое место в ножке, которое нужно усадить

Теперь нам предстоит вытащить шаблон из козырька. Для этого я делаю надрез. Я для наглядности сделала его большой и посередине, но лучше делать его поменьше и ближе к основанию ножки.

Вытащили все шаблоны

Теперь нужно увалять берет почти до готовности. Я делаю это в полотенце. Периодически примеряем наш вкладыш. Когда по размеру он будет приблизительно равен козырьку, пора его вложить, используя наше отверстие.

Я немного начесываю края пуходеркой, вставляю вкладыш и незаметным швом встык зашиваю отверстие нитками в тон шерсти.

Еще немного начесываю место шва, снова притираю, можно шлифмашинкой. 

И валяю до тех пор, пока не будет плотного облегания вкладыша, а шов станет практически незаметным.

А вот и готовый результат:

Если у вас возникнут какие то вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Рубрики:  валяние - фелтинг

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2018 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК "РАЗОМ" ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ

48861875 (296x434, 52Kb)У нас у всех в жизни не так все гладко, как хотелось бы. Кто-то болеет, кто-то в бедности, «богатые тоже плачут», кого-то тоска гложет. Важно понимать, что любые жизненные ситуации возникают неспроста, а для чего-то. Решение любой подброшенной жизнью задачи ведет нас в следующий класс, поднимает на новую ступеньку. Трудностям и болезням, а также своим врагам, если они есть, надо быть благодарными. Потому что они показывают нам, куда надо идти, в каком направлении работать.
7c07a0225317 (87x40, 3Kb)
Рубрики:  религия

Без заголовка

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие шницели с сыром

4248238_39 (700x586, 272Kb)

Ингредиенты: 

Куриная грудка — 1 шт. 
Сыр твердый — 150 г 
Яйцо — 1 шт. 
Мука — 3 ст. л. 
Соль — по вкусу 
Перец — по вкусу 

Приготовление: 

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриную грудку разморозьте, если она была заморожена. 
2. Сыр натрите на крупной терке. Он придаст шницелям нежность и сочность. 
3. Курицу порежьте мелко. 
4. Смешайте курицу с сыром, добавьте яйцо, муку, соль и перец. Хорошенько перемешайте массу. 
5. Из полученного фарша сформируйте котлетки, выложите их на сковороду с разогретым растительным маслом. Жарьте на медленном огне примерно по 3–5 минут с каждой стороны. 
6. Готовые шницели подавайте обязательно горячими, так они наиболее вкусные.

Рубрики:  вкуснятина

Без заголовка

Среда, 24 Января 2018 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховой шнур и тесьма

Меховой шнур и тесьма

Главная фишка в работе со шнурками - делать их узкими 1,5-2,5 мм, сделать шире можно лишь в случае, если будете не вязать их, а продёргивать через полотно (но узкие и тут смотрятся лучше).

Изготовление шнурка из меха.

  • Кусочек меха кладём изнанкой вверх, шариковой ручкой аккуратно рисуем спиральку, приблизительно повторяющую контуры мехового кусочка.
  • Берём лезвие или скальпель и тихонечко делаем первый разрез, можно - не на всю глубину (структура кожи слегка слоистая). Далее разрезаете до конца кожи, не затрагивая густую короткую шерсть у основания.
  • Шнурок слегка растянуть. Можно резать маленькими участками, а потом просто раздвигать эту спиральку и слегка вытягивать.

    Края шнурка в процессе - заворачиваются, если мех пушистый и густой, он разворачивается полукругом (если представить поперечное сечение).

    Простое приспособление для получения достаточно длинной кожаной полоски.
    Первый виток рисуем от руки, а дальше - скользя кончиком направляющего стержня по уже начерченной линии. Новая линия всегда будет отстоять от предыдущей на величину радиуса вашей ручки плюс радиуса спицы. Получаемая полоска тем шире, чем толще ручка. Толщину ручки легко варьировать, наматывая на нее бумагу.

    Середина кожаного лоскута в дело не идет: кривизна вырезанной полоски будет здесь слишком велика. Полученную кожаную полоску, пока довольно неровную, смочите теплой водой и туго намотайте на бутылку. Влажная кожа хорошо тянется и должна лечь ровно.

    Меховая тесьма для отделки швов.
    Вы обращали внимание на трикотажные кофточки с узкой меховой отделкой по низу рукава и горловине? Для подобного декора можно использовать готовую меховую тесьму или изготовить ее самостоятельно.

    Совет с форума. Раскроить полоски поперек шкурки, направление ворса при этом - вниз. Затем с верхней стороны меховой полоски пристрочить тканую тесьму. В поцессе отделки изделия ткань будет вшита в шов, а на лицевой стороне останется только мех (Лара).

http://www.season.ru/sovety/sewing/fur/shnur.html НИТКИ ИЗ НОРКИ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post150937774/
Рубрики:  мех

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо - вещички. Техрисунки

1 (300x225, 35Kb)
1a (393x386, 33Kb)

Читать далее
.
Рубрики:  одежда в стиле бохо

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый стиль бохо. Подборка из интернета 1V

115146760_large_0Р° (376x490, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  одежда в стиле бохо

Без заголовка

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tania_Rom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинирование - в наш гардероб ! Идеи для нас, любимых !

Удобная штука- комбинирование ! И экономная - можно из разных остатков или обрезков собрать вполне приличную вещь , в которой вы будете неотразимы ! Нет остатков ? Тоже не беда - в любом шкафу найдется немало вещей ,которые уже давно не "выходили" в свет по разным причинам : на чем-то появилось не выводимое пятно , что-то устарело , а что-то нам просто мало...( про то ,что вещь стала велика, даже и упоминать не буду- такое счастье бывает так редко, что и  нечего расстраивать публику и себя ! Но, если вдруг такое чудо у вас случилось- тогда вам тоже -сюда !  все и для вас пригодиться ! ) Распарываем все, стираем, сушим - и думаем -а что из этого всего может получиться ? И здесь мы "упираемся" в один нюанс, с которым постоянно сталкиваются рукодельницы - как же скомбинировать все эти куски так, чтобы в результате получить приемлемую для носки вещь , а не что-то ,напоминающее одеяния зомби из фильмов ужасов ?!  Я сама не раз сталкивалась с такой проблемой , и в результате поисков по интернету собрала небольшую подборку замечательных идей ,очень помогающих в работе !   Предлагаю небольшую "шпаргалку" по шитью таких комбинированных вещей -  смотрятся они вполне  элегантно и будут уместны в гардеробе женщины любого возраста ! Ну, а в преддверии надвигающейся осени , упор сделан именно на вещи для осеннего гардероба -пиджаки, жакеты, кардиганы , ведь прохладные осенние деньки- не за горами, и теплый жакетик или кардиганчик нам совсем не помешает ! 

Удачного всем творчества , тепла и уюта !



1.
РєРѕРјР±Рё Р¶ Р° (394x576, 164Kb)

*******
Рубрики:  одежда в стиле бохо

Без заголовка

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь новичкам: Тег more или Как убрать текст под кат

3df214941b_82046589_o2.png
0_c1843_aa3fc4f5_S (134x129, 23Kb)
По просьбам читателей - новичков, попробую рассказать все о кнопке «more» в наших дневниках.
Наверняка вы встречали такие записи, когда первый абзац заканчивается ссылкой Читать далее, приглашая вас ознакомиться с остальной частью поста. Это очень удобно, если пост слишком большой, а про скрытую часть говорят — под катом.

Убрать по КАТ - значит спрятать часть поста — в дневнике на основной странице и в ленте друзей.

3df214941b_82046589_o2.png
Рубрики:  технические средства


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная живопись шерстью. Примеры + мастер-класс

4336437_963335_1 (700x557, 111Kb)

Картины, изготовленные из шерсти, создают атмосферу уюта и праздника одновременно. Волокна шерсти придают изделию фактуру и объём, создавая при этом эффект невесомости и воздушности.

Чтобы изготовить подобную картину, нужно поочерёдно формировать слои из волокнистого материала, образуя рисунок из прядей или волокон шерсти разных цветов. Сначала создается задний план - фон, затем укладывается сам рисунок.

Читать далее...
Рубрики:  валяние - фелтинг


Поиск сообщений в Светаэтоя
Страницы: [458] 457 456 ..
.. 1 Календарь