-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лорретти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2014
Записей: 27068
Комментариев: 225
Написано: 27348


Без заголовка

Пятница, 01 Мая 2015 г. 07:06 + в цитатник
Просмотреть видео
591 просмотров
Цитата сообщения Ирцейс Упражнения для мышц носа

Евгения Баглык — инструктор по фейсбилдингу, гимнастике для лица, которая работает с мышцами. Он позволяет сделать лицо подтянутым и молодым. Фейсбилдинг действует на проблему именно изнутри. Улучшается кровоснабжение лица, кожа разглаживается, исчезают морщинки, моделируется четкий контур скул и подбородка.

В ролике Евгения подробно рассказывает, как работать с мышцами носа.

Не секрет, что нос с возрастом удлиняется и расширяется, теряет былую форму и тонус, т.к. ослабевают  и  обвисают  мышцы  щек,  вокруг  крыльев  носа утончается подкожно-жировая прослойка, а гравитация неумолимо тянет наш нос к земле.

Поэтому упражнения для тренировки крошечных носовых мышц, расположенных под ноздрями, рекомендуется выполнять для укрепления и улучшения его формы, даже при отсутствии явных проблем с носом, чтобы сохранить нос молодым, крепким, ровным и красивым.

Упражнения для носа способны, также, уменьшить большой нос, широкий нос сделать более изящным и даже исправить искривление носа, а горбинку на носу сделать менее заметной.

3720816_Mishci_nosa_1_ (386x495, 46Kb)Для подготовки и выполнения упражнений вам необходимы зеркало, внимание, а также чистые руки. Чтобы научиться правильно выполнять упражнения, без риска навредить себе, вам понадобится 15-20 минут. Выполнение упражнений в дальнейшем будет занимать не более 1 минуты .

Чему может способствовать выполнение этих упражнений:

  •     приподниманию или предотвращение опускания кончика носа, устранению его расширения и образование горбинок на носу;
  •     уменьшению носогубной складки и гладкости кожи над верхней губой;
  •     улучшению дыхания через нос, профилактике насморка и простудных заболеваний.


Упражнения делаются в изометрической форме: укрепление мышц происходит без растяжения кожи.

Мышцы носа редко участвуют в мимике, они сужают или расширяют ноздри, держат кожу носа. Находящаяся в крыльях носа носовая мышца - парная, имеет общее сухожилие, проходящее по центру носа. Спускаясь от сухожилия вниз, мышцы вплетаются в кожу боковой поверхности носа,
Внутрення часть мышца вплетается в круговую мышцу рта. Носовая мышца опускает крылья носа, сужая ноздри. Также сужает ноздри маленькая мышца, опускающая носовую перегородку.
Наоборот действуют передняя и задняя мышцы, расширяющие ноздри. Подвижность всех этих мышц обеспечивается их связью с кожей носа и прилегающих областей.

В качестве мимических, мышцы носа в зависимости от типа лица и работы других мимических мышц, способны придавать лицу целый спектр выражений от любезного до чрезвычайно раздражённого.

Но эти мышцы используются редко. Ослабление же мышц носа нарушает его дыхательную функцию и форму, нос удлиняется, его кончик опускается и расширяется. Сползание вниз кожи, связанной с мышцами носа, углубляет носогубную складку и нарушает гладкость кожи над верхней губой.

Регулярное выполнение простых упражнений сделает мышцы носа сильнее, предотвратит опускание кончика носа, восстановит или поддержит его нормальное положение, предотвратит сползание кожи носа и углубление носогубной складки, будет стимулировать кровообращение и приток кислорода в область носа и верхней губы, заметно улучшит ваше дыхание и управление им.

Для устранения опускания кончика носа или его расширения, уменьшения носогубной складки, устранения образовавшихся горбинок на носу нужны регулярность тренировки и терпение, чтобы укрепить мышцы носа и местное кровообращение. Для достижения этих целей желательно делать упражнения 5-6 раз в неделю

 

Смотрите также:

Уникальные упражнения для подтяжки лица

Уникальные упражнения для подтяжки лица - 1

Уникальные упражнения для подтяжки лица - 2


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку