-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Инна1515

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2014
Записей: 2962
Комментариев: 69
Написано: 3233





"Город ангелов

Четверг, 03 Января 2019 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Город ангелов"

В колонках играет - Valeriya & S.Peha - Rasstavanie

Пересмотрела свой любимый видеофильм с Мэг Раян и Николасом Кейджем - "Город ангелов"...история о жизни и смерти, и любви. О том как ангел Сет, проводник человеческих душ в мир иной , полюбил женщину врача Мэгги...Ангел, который слушал музыку рассвета, знал все языки, мог появляться где угодно, не знал ни боли, ни страха, ни голода, ни холода...он бросил всё это ради Любви, стал обычным человеком.


Весь фильм сопровождает музыка, наверно лучшая, что я слышала...весь фильм, уже в который раз, сижу широко распахнув глаза, каждый жест, каждое движение глаз героев...и мои слёзы, без них никак не получается...ангел и женщина обретают друг друга, но женщина погибает на следующий день...и этот последний диалог я привожу дословно, диалог между Сетом и его другом ангелом:
Сет: - Я не вижу тебя, но я знаю, что ты здесь.
Ангел: - Мне очень жаль...
С: - Уходи.
А: - Сет...
С: - Это был ты? Ты был с ними там?
А: - Нет.
С: - Зачем Он так?
А: - Я не знаю...
С: - Разве её время пришло?
А: - Что ты хочешь услышать?
С: - Я наказан?
А: - Ты же знаешь, что нет. Это жизнь. Ты живешь сейчас, и однажды, и ты умрёшь.
..................................
А: - Какое оно?
С: - Что?
А: - Тепло
С: - Прекрасно!
А: - Если бы ты знал как будет, ты бы сделал это?
С: - Лучше один раз вдохнуть запах её волос, один раз поцеловать её губы, один раз дотронуться до её руки, чем вечность без этого...один раз.

 

Серия сообщений "фильмы":
Часть 1 - Не кином единым
Часть 2 - «Однажды в Париже. Далида и Дассен»
Часть 3 - "Город ангелов
Часть 4 - Карма - не наказание


Как я готовила морскую капусту

Среда, 02 Января 2019 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я готовила морскую капусту

Морская капуста - очень полезная вещь. У нас у всех недостаток йода, потому что мы живём здесь далеко от моря. А недостаток йода - это и щитовидка, и умственные способности. И утомляемость, как следствие, тоже.
Что же касается умственных способностей - то вспомните две наши беды.
Ну, с дорогами я особо ничего сделать не могу, а со второй бедой решила я бороться, как патриот потому что. Хотя бы в пределах одной отдельно взятой ячейки общества с приходящими друзьями и подругами. Покупала я тогда замороженные такие брикеты морской капусты. Они, впрочем, и сейчас продаются кое-где. Так же можно готовить и сухую морскую капусту.
Итак, приготовление:

Серия сообщений "морепродукты, морская капуста":
Часть 1 - Спагетти с морепродуктами.
Часть 2 - Как я готовила морскую капусту


Размышление о супах

Среда, 02 Января 2019 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размышление о супах

Вот болели мы тут все дружно. И лечились густыми горячими супами))) Я уже писала, что для густоты кладу в суп любую крупу, лучше дроблёную. Даже манка с геркулесом подходят. Можно и мучки или соуса на муке подмешать.
Но надо и на работу когда-то выходить. А кашель ещё остаётся. Ну студентки, услышав такие рулады, на следующий день приносят мне для лечения турецкий суп "тархана". Он с помидорами, перчиком, травками, кисловатый, очень вкусный. По консистенции похож на кисель, только рыженький от помидоров. И, как они объясняют, густой он даже не от муки, а от высушенных и смешанных с помидорами кусочков теста, типа как вермишель. И они это сушёное тесто с помидорами заготавливают и сушат летом, а в холод едят.
Суп турецкий съели с удовольствием, а мысля залетела: а не загустить ли мне суп сухим белым хлебом, как раз остался? И сделала. Практически в начале варки наломала в водичку сухариков и с ними весь суп и сварила. И получился густенький такой, похожий на кисель))) Так что ничего в дому не пропадёт )))

Серия сообщений "супы...":
Часть 1 - Перловый суп с креветками
Часть 2 - Солянка мясная сборная ДОНСКАЯ(без копченостей)
...
Часть 41 - Необычные и несложные первые блюда
Часть 42 - Суп на сухом хлебе
Часть 43 - Размышление о супах
Часть 44 - суп
Часть 45 - Фо отведать не желаете?
Часть 46 - Луковые лепешки к куриному бульону

Рубрики:  рецепты
напитки

Суп на сухом хлебе

Среда, 02 Января 2019 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп на сухом хлебе

Некоторые любят погорячее, а некоторые - погуще. Чтобы в супе была не водичка, а такой киселёк. Ну я для любителей и загущаю супы - крупой или мукой. А вот решила попробовать хлебом - сухими горбушками, я уже так делала. И получается здорово!
Вот так:

Серия сообщений "супы...":
Часть 1 - Перловый суп с креветками
Часть 2 - Солянка мясная сборная ДОНСКАЯ(без копченостей)
...
Часть 40 - Свекольный холодный суп с ботвой
Часть 41 - Необычные и несложные первые блюда
Часть 42 - Суп на сухом хлебе
Часть 43 - Размышление о супах
Часть 44 - суп
Часть 45 - Фо отведать не желаете?
Часть 46 - Луковые лепешки к куриному бульону

Рубрики:  рецепты
напитки

Как сделать солёные сухарики (даже с травами))

Среда, 02 Января 2019 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать солёные сухарики (даже с травами)))

В общем, я сушу сухари.
И не в переносном, а совершенно в прямом смысле.
Ага!

Серия сообщений "хлеб":
Часть 1 - Фокачча
Часть 2 - ЧЕРНЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ
...
Часть 13 - Печем хлеб.
Часть 14 - ЗАЧЕМ ХРАНИТЬ ХЛЕБ В МОРОЗИЛКЕ!
Часть 15 - Как сделать солёные сухарики (даже с травами))

Рубрики:  рецепты
напитки

А не заморозить ли нам обед?

Среда, 02 Января 2019 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А не заморозить ли нам обед?

20160718_164648 (525x700, 218Kb)
Случилось тут куме замуж собраться. Ну случается такое иногда. Гостей назвали много, что тоже бывает. И попросили они меня приготовить на свадьбу 10 кг хумуса. Он, говорят, у тебя очень вкусный получается. Ну я сразу сторговалась на 5 кг. И стала готовить. И приготовила. А вот теперь пишу такой вот пост про замораживание продуктов)))
Даже больше получилось

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - В вафельнице можно готовить не только вафли!!! Рецепты
Часть 2 - Осенние заготовки
Часть 3 - Заготовка виноградных листьев.Для тех,кто любит долму
Часть 4 - Кулинарный комментарий. КАДАИФ – ГАРЕМНОЕ ЛАКОМСТВО
Часть 5 - А не заморозить ли нам обед?

Рубрики:  советы/для кухни
рецепты
напитки

имонный кекс в маленькой электродуховке

Среда, 02 Января 2019 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кекс в маленькой электродуховке

Лимонный кекс (700x525, 163Kb)
"Кекс пекс фекс!"
Рубрики:  рецепты/выпечка

Как варить макароны

Среда, 02 Января 2019 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как варить макароны

Я понимаю, вы скажете: "Пипетища, ты что, с дуба рухнула? Ведь все умеют их варить!"
И будете совершенно не правы!
Потому что я макароны (спагетти, рожки, спиральки, вермишель, лапшу и всё остальное) не любила последние 60 лет. Боролась с весом перманентно, какие уж тут макароны!
Но недавно, увидев, как их готовит моя тётушка, я в очередной раз поняла старую истину: если вы не любите что-то, значит, вы просто не умеете это готовить!

Спагетти (400x300, 16Kb)

Да, в каждом собрании кулинарных рецептов написано, что макароны нужно класть в кипящую воду. Подсоленную. И чтобы воды побольше. И помешивать их, чтобы не слиплись. И крышкой ни в коем случае не закрывать, потому что всё из теста - пельмени там, макароны - всё это сразу убегает. Потом убавить огонь и варить до готовности. В конце отлить на дуршлаг и есть. Так то оно, да не совсем так.
Насчёт воды: да, лучше побольше, но есть способы, когда воды немного, она как раз вся и впитывается. Или остаётся немного, как раз бульончик такой получается. Мешать только не забывать)) Но я в результате многочисленных кспериментов всё-таки остановилась на большом количестве воды.
Конечно, все макаронные изделия надо класть или сыпать в кипящую воду. Спагетти не ломать, а просто одним концом опустить в кипяток, а когда они смягчатся, всунуть их все в кастрюлю с кипятком. Вообще китайцы, которые едят довольно много лапши, говорят, что ломать сухую лапшу перед варкой нельзя - плохая примета!
Теперь о соли. В перестроечные времена прочитала, как одна дама использовала воду из-под макарон для крахмаления белья. Наверное, не солёную. Ксперименты показали, что не обязательно класть макароны в солёную воду. Можно их посолить и потом, когда воды уже не будет!
И помешивать их, точнее, мешать. Чем больше и чаще мешать макароны при варке, тем лучше. Да, тут уж эти 6-9 минут (или сколько там на пачке написано) никуда с кухни не уйдёшь. Но здесь я хочу сказать своё главное правило готовки (за исключением мяса для холодца): ВО ВРЕМЯ ГОТОВКИ С КУХНИ УХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Сколько варить макароны? А раз мы не уходим, то можно пробовать и внимательно смотреть на них. Как только осталось чуть-чуть до того, как они будут готовыми, а это уже на вкус и даже по виду становится понятным - сливаем макароны и промываем их кипятком. Переваливаем в кастрюлю, которая так и стоит на огонёчке, и солим по вкусу.
И ВЫДАВЛИВАЕМ ЧЕСНОК! В это и есть главный секрет! Немного, один зубчик. Я не люблю чеснокодавки потом мыть, поэтому тру чеснок на маленькой такой плоской тёрочке - её мыть быстрее. А если и тёрку лень мыть, то сыплем сухой чеснок или из мельницы с солью, или из пакетика в порошке или гранулированный. Он даёт необычный аромат и вкус, который не воспринимается, как чесночный. Потом наливаем в кастрюлю лучше оливкового масла, оно при нагревании теряет свой, не любимый многими вкус, и прогреваем макароны с солью и маслом хорошенечко. И вот тут-то они и дойдут до нужной нам кондиции. Китайцы добавляют не соль, а соевый соус. Можно всяких травочек-приправочек сухих насыпать тоже.

Тёрка (248x248, 7Kb)

Теперь о выборе собственно макарон. Да, можно итальянские по 100 рублей за пачку или около того. Можно Макфу. Шебекинские тоже прекрасно. А можно и по 12 рублей купить Смак. Тут только внимательнее следить, потому что они вдруг в момент могут развариться. Их лучше чуть пораньше откинуть на дуршлаг. И ничуть не хуже получаются - ксперименты показали)))
И вот такие, прогретые с маслом и чесночком макароны положить в тарелочку, да взять вилочку! Ну да, можно и сыру потереть, и соусу положить - это их даже не испортит)))!

Серия сообщений "макароны":
Часть 1 - Лагман
Часть 2 - Весенние гнёздышки из тальятеллей-
...
Часть 9 - Запеканка из спагетти
Часть 10 - Каннелони
Часть 11 - Как варить макароны
Часть 12 - Конкильони футбольные закусочные.

Рубрики:  рецепты
напитки

Арахис не ускоряет приготовление мяса, а вот хрен!..

Среда, 02 Января 2019 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арахис не ускоряет приготовление мяса, а вот хрен!..

Что делает преподаватель на наконец-то начавшихся зимних каникулах? А то же самое, что и всегда - работает. Потому что работа преподавателя это не только уроки и лекции и подготовка к ним, не только вытягивание со дна мозга здравых мыслей у дипломников. Это и научная работа, то есть участие в конференциях, написание статей и прочего научного труда. А мы теперь на каникулах не должны работать - нас всех послали в зимний отпуск. А что? И так, и так на работу мы не приходим по поводу отсутствия студентов, поэтому государство может на нас здорово сэкономить - отправить нас в двухнедельный отпуск. Но научную работу всё равно делать нужно, так что мы её и делаем на сэкономленные государством деньги.
То есть это я к чему? А нужно мне сесть и напечатать уже статью на компе и послать её в оргкомитет конференции. А я, как двоечник-лентяй, всё хожу кругами около компа и нахожу себе самые разные дела, чтобы только не начинать. Потому что как-то так тошно, заболеваю, наверное))))
Убираюсь и делаю кучу давно отложенных дел, перевязываю, за неимением другого рукоделия, растянувшуюся пёструю шапочку, в которой я на аватарке. Ну, проделываю всякие ксперименты на кухне. Вот, например, мои многоразовые попытки потушить мясо с арахисовой пастой по совету моего любимого кулинара Вильяма Похлёбкина. Он написал, что добавление арахисовой пасты ускоряет приготовление мяса. И даже привёл у себя рецепт африканского мясо-овощного блюда с арахисовой пастой, именуемое тигадегена.
И что? А не ускоряет арахис приготовление мяса, вот что я вам скажу! Сначала я запаслась просто солёным арахисом, измельчила его и добавила в описываемое блюдо. Ускорения нет. Привкус - есть. Решила, что я арахис не так хорошо истолкла, как нужно было. Купила в Избёнке баночку арахисовой пасты за бешеные деньги. Не ускоряет арахис приготовление мяса, никакого - ни свинины, ни говядины, ни птицы. Зато придаёт специфический арахисовый вкус. Особенно арахисовая паста его придаёт, от которого мои мужчины начинали морщиться и отказываться от еды. А ускорение - хрен вам! Хрен, хрен... и вспомнила я другого, не менее любимого автора. Виктор Драгунский в "Денискиных рассказах" написал же: "И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С хреном, кажется, почти все можно съесть!" Великие рассказы! Поэтому - не выбрасывать же дорогущий продукт! - я и решила в последние кспериментальные блюда добавить хрену в надежде замаскировать арахисовый привкус.
В общем, я достала баночку домашнего, не магазинного хрена, да и наложила его маленечко в кастрюлю, даже меньше, чем арахиса. И поставила тушиться.
И я была поражена! Потому что хрен не только вкуснее, не только ароматнее, не только потерял свою жгучесть и остроту, но и придал всему блюду удивительно вкусную нотку, сделавшись совершенно мягким и незаметным. А главное - действительно сделал мясо (вчера же готовила всё точно такое, только без хрена!) очень мягким!
Я потом прочитала, что из хрена даже получают в медицинской промышленности какой-то фермент.
И надо-то немного - на кастрюльку ложку-две.

Серия сообщений "советы":
Часть 1 - для салата
Часть 2 - Кухонные хитрости для теста
...
Часть 45 - Полезные продукты для женщин
Часть 46 - ЗАЧЕМ ХРАНИТЬ ХЛЕБ В МОРОЗИЛКЕ!
Часть 47 - Арахис не ускоряет приготовление мяса, а вот хрен!..
Часть 48 - Без заголовка

Рубрики:  рецепты
напитки

Кекс с водой

Среда, 02 Января 2019 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с водой

Взяла у галина5819
Оригинал здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post361076504/
Кекс с водой (525x700, 262Kb)
Всегда хотела попробовать сделать кексовое тесто не только на основе яиц и жира, но и с добавлением чего-то более лёгкого. Как, например, в кексах в кружке, которые пекут в микроволновке за три минуты. Там присутствует молоко, то есть вода, потому что микроволны нагревают именно воду, содержащуюся в продукте, и таким образом этот продукт изнутри готовят. Но мне не хотелось ни молока, ни кефира, ни майонеза, ни творога со сметаной тем более. Нашла даже кекс на томатном соке. Но не захотела.
Вспомнила, как нашла рецепт итальянского омлета на минеральной воде. Минералка у меня не всегда бывает, поэтому я стала делать омлет на воде, а не на молоке - и прекрасно получается. И вдруг я нахожу рецепт кекса на воде! И с любимым растительным маслом!!! И начинаю печь кекс, соблюдая основной принцип, но драконя оригинал для пущего ксперименту. И с учётом размеров моей формы.

Вот мой вариант:
3 яйца
1 стакан с горочкой муки с
1/2 ложечкой соды
1 неполный стакан сахарного песку (у меня был тростниковый)
1/2 стакана или чуть больше оливкового нерафинированного масла
1/2 стакана воды с выжатой в него ложкой лимонного сока (приблизительно)
1 неполный стакан изюму, промытого и замоченного в коньяке. Рому было жалко. Изюм обваляла в муке в дополнительном количестве.
Приготовление:
Смешала в миске яйца с сахаром вилкой. В них налила оливкового масла, стала азартно мешать, пролила, вытерла стол, скамейку и вымыла пол. Положила стираться в машину фартук и всё цветное.
Надо уже миксер откопать!
Долила немножко масла. Стала мешать аккуратнее.
Включила свою электродуховочку на 180 градусов, достав из неё решётку.
Налила в миску с яйцами и маслом воды и выжала туда немного лимона, чтобы не гасить соду заранее. Насыпала через сито муку с содой в миску и стала быстро размешивать, чтобы не было комочков. Обсыпала мукой изюм и вмешала его в тесто.
Перевалила тесто в силиконовую форму-буханку, доскребла его лопаточкой. Ею же провела полоску по тесту вдоль буханки. Поставила форму с тестом на решётку и засунула их в нагревшуюся духовочку.
Пекла полтора часа! Сверху тыкала зубочисткой, потому что с боков пропеклось быстрее, а вот сверху был последний участок. Оставила остывать в духовке.
Изюм в коньяке мне не понравился. Нужно было в роме. Он даёт такой пряный привкус.
А вообще-то кекс получился необыкновенно вкусным. Вода действительно делает кексовое тесто более лёгким.

Серия сообщений "десерт":
Часть 1 - Курага начиненная молотым миндалем с мятой и медом.
Часть 2 - Творожная запеканка за 5 минут
...
Часть 26 - >Настоящий домашний зефир
Часть 27 - Не получается безе?
Часть 28 - Кекс с водой

Рубрики:  рецепты
напитки

Маринад для грудок с растительным маслом

Среда, 02 Января 2019 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринад для грудок с растительным маслом

Тут Гражданка_Горыныч написала РецЭбд двух салатов на Новый год, в один из которых среди прочего входят обжаренные куриные грудки и очищенная мякоть помела. По мне так уж лучше летать на неочищенном...
А Анатолий_Иванов в комментах предложил заменить помело ананасами из банки и жареные грудки готовыми копчёными. Сам РецЭбд не привожу здесь, я салаты не одобряю. Ну точнее, мой желудок их не одобряет, а я - так за милую душу! Но - платонически))) К тому же пост...
А вот облегчить Гражданке Горыныч жизнь и предложить маринад, который сделает приготовление грудок индейки и курицы настолько быстрым, что они прожарятся на горячей сковородке, даже не смазанной маслом, ещё до того, как начнут сверху обгорать, вот это я и хочу сделать.
Итак, маринуется мясо и птица в чём-нибудь кислом. (Хотя многие против уксуса для птицы - он делает её жесткой, так они пишут). Так что это лимон, кетчуп, газированная вода (там есть кислота), вино и прочее безобразие типа кефира.
А также мясо можно сделать мягким при помощи ферментов, для чего используется киви (тоже кислое), соевый соус, пиво, горчица и даже хрен, хотя не знаю, как его туда запхнуть. Лук репчатый. Хорошо вымытая шкурка банана.
А во многих рецептах маринадов предлагается и растительное масло. Зачем - не понимаю. Но я много чего не понимаю, а живу же как-то!
И решила я поставить ксперимент с маслом и замариновала грудку индейки в смеси соевого соуса, капельки уксуса и оливкового (оно только и было на тот момент!) масла. Соль в маринад я не кладу, я солю и в самом конце жарки.
Ну, грудь индейки все знают. Скука, холод и гранит - это про белое индюшачье мясо, а не про великий город. Я даже чуть её подморозила, чтобы нарезать пластинками потоньше, около сантиметра. Залила своим маринадом и оставила в кухне на некоторое время. Перемешивала, чтобы масло не поднималось вверх. А потом уже всё стояло в холодильнике дня три, доставалось, жарилось и елось мужской частью семьи с большим энтузиазмом.
Итак, разогрела я стальную сковородку, но не до дыма, а чтобы мясо зашипело чуток, когда его кладёшь. Сковородку не смазывала! Ну и разложила свои кусочки. И переворачивала. Ну малость даже поменьше сделала нагрев в конце. И правда, грудки прожарились, то есть стали на срезе белыми ещё до подгорания сверху. Отставила сковородку в сторону, посолила, но крышкой не накрывала. А то как накроешь крышкой, грудки и дадут сок, а нам это не надо. Ну постояли они так минуту-две, и можно было начинать их есть, мягкие и сочные.
А маринад с маслом мне жалко было выливать. Я в кастрюлю с ним чуть подсыпала муки, просто припорошила, быстро размешала веничком и вскипятила. Получилась подливка, как у нас в пионерлагере была)))
Рубрики:  рецепты/курица
рецепты/НА ВТОРОЕ

Как избавиться от запаха в банках

Среда, 02 Января 2019 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от запаха в банках

Вчера забежали мы с подругой ко мне домой после еженедельной обязательной прогулки. На улице холодно, минус, ветер, снег - ну понятно же, 58 февраля в этом году наступило. Сидим, чай пьем, беседуем о наших женских делах, о баночках всяких. И я ей говорю: "Я тебя сейчас научу, как избавляться от запаха в банках и - главное - крышках из-под селёдки или другого, пахучего. Я этот метод сама открыла".
Мой метод избавления от запаха в банках и баночках, а также пластиковых контейнерах:
Рубрики:  советы/разные

Как стирать клеёнчатые и одноразовые скатерти

Среда, 02 Января 2019 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стирать клеёнчатые и одноразовые скатерти

У людей каникулы, а у нас - конференция. С фуршетом, который мы сами организовываем. В аудитории на столы кладём одноразовые скатерти и клеёнки, ставим на одноразовых тарелочках бутерброды и конфеты-печенье, а в перерыв разливаем горячий чай, что очень радует всех конференциирующихся в наших холодных аудиториях. Потом всё убираем, а одноразовые посуду и скатерти должны выбрасывать. Посуду выбрасываем, но скатерти жалко же! Вот и решили мы провести эксперимент: выдали мне скатерти из нетканого полотна, прозрачную скатерть-клеёнку и, с некоторым сомнением, клеёнку, приклеенную к основе из нетканого полотна, чтобы я всё это добро постирала в машине. Пишу отчёт:
Одноразовые скатерти из нетканого полотна стираются прекрасно на какой-нибудь недолгой или бережной стирке при 30 градусах. Отстирываются так же хорошо, как тефлоновые скатерти. С тефлоновыми скатертями не надо надолго откладывать стирку, а с одноразовыми скатертями даже отложенная стирка дала прекрасные результаты. Сохнет всё моментально.
Прозрачная клеёнчатая скатерть с выдавленным узором постиралась прекрасно на этом же режиме и высохла тоже быстро, хотя издавала при сушке химический запах на всю ванную. Но мы пережили, чай, в Мегаполисе живём, нам не привыкать.
Клеёнка на нетканой основе постиралась тоже хорошо, но в некоторых вмятинах стала отслаиваться от своей основы, но совсем немножко. Так что стирок на пять её вполне может хватить.
В общем, одноразовые скатерти из нетканого материала такие же многоразовые, как тряпочки в рулонах - прекрасно стираются и долго служат.
Рубрики:  советы/для кухни
советы/разные

Как закалить стеклянную посуду

Среда, 02 Января 2019 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закалить стеклянную посуду

Обожаю стеклянную посуду из прозрачного не цветного стекла! Когда пьёшь из таких чашек-кружек, наслаждаешься цветом напитка. Говорят, любовь к прозрачной посуде бывает у людей, которые любят прозрачность наводить везде :-)) Но только не всегда даже чайные кружки выдерживают кипяток. Наливаешь - а они трескаются. Я уж не говорю про другую посуду - кувшины, стаканы, пивные кружки.
Поэтому новую стеклянную посуду я закаливаю так:
Рубрики:  советы/для кухни

>Пятно от растительного масла - как выводить

Среда, 02 Января 2019 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятно от растительного масла - как выводить

Правильно же говорит Ниссе: нужно на себя в зеркало смотреть! Я себе тоже так говорю, только постоянно забываю. Уж и в разных туфлях на работу приходила, и всяко! Из троллейбуса увидеть себя в проезжающей витрине не считается.
А тут вот было у нас заседание кафедры, первое в этом году. Теперь у нас кафедры объединили, заседаем мы не в своём закутке, а в главном здании, в центре, где ректорат и всё такое прочее, не хухры-мухры вам! Ну я и приоделась, надела тёмно-коричневые брюки и длинный кремовый жакет трикотажный с кремовой же водолазкой. И бусы такие стильные кинула для совсем уж особенной красоты.
И как я спасала эту неземную красоту
Рубрики:  советы/разные

Новогодний салат «Маскарад

Среда, 02 Января 2019 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ludmila_ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат «Маскарад»

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

!_ ) Салат Маскарад (700x467, 394Kb)

Самый праздничный салат для праздничного стола. Салат «Маскарад» не останется без внимания ваших гостей и станет ярким гостем на вашем новогоднем столе.

Ингредиенты

Ветчина 200 г. Крабовые палочки 100 г. Консервированный зеленый горошек100 г.

Помидоры 2 шт. Картофель 2 шт. Растительное масло 2-3 ст. л. Укроп 1 пучок.

Майонез провансаль 2-3 ст. л. Зубчик чеснока 2 шт. Листья салата.

**************************

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут.
Часть 2 - Салат с фунчозой по-корейски
...
Часть 44 - Салат из куриных желудочков
Часть 45 - салат
Часть 46 - Новогодний салат «Маскарад

Рубрики:  рецепты
напитки

Экономим средства для стирки, чтобы из машины не пахло!

Среда, 02 Января 2019 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономим средства для стирки, чтобы из машины не пахло!

Пишу я здесь, как уже говорила, только проверенные Кспериментом советы. Ну и мысли тоже только свои пишу))))
стирка (330x330, 39Kb)

В прошлом году стало из моей стиральной машины пахнуть болотом. Ну если честно, то вонять.
лягушка (95x84, 15Kb)
Рубрики:  советы/для дома
советы/разные

Без заголовка

Среда, 02 Января 2019 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хозяйке сэкономить? Хитрим с содой.

getImage (58) (604x418, 36Kb)
Читать далее...
Рубрики:  советы/для кухни
советы/для дома
советы/разные

Растворитель № 1 - прекрасный помощник!

Среда, 02 Января 2019 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растворитель № 1 - прекрасный помощник!

Человеку, который придумал Растворитель № 1, нужно поставить памятник от всех нерях, грязнуль и случайно пострадавших от рьяного желания городских властей у-красить наш город! И от спасённых от жестокой расправы производителей некачественного клея.
растворитель (252x535, 22Kb)

Узнала я про него случайно - знакомая офисным костюмом приложилась к чему-то свежепокрашенному. И было это около нас. И стала она мне в отчаяньи звонить, помятуя, что у меня сын - художник. А значит, должны быть и всякие разбавители-растворители от краски. Ну у нас как раз стоит в ванной уайт-спирит. Я сыновнюю одежду им оттирала после занятий. Иногда с самой одеждой и её окраской, правда. Я ей и говорю, чтобы приходила, найдём что-нибудь. Но она решила подстраховаться и зашла в хозяйственный у метро. И спрашивает, чем, мол, оттереть заборную краску от единственной приличной одежды. Ну, они ей и подсказали. Она с этим Растворителем № 1 Питерского завода и пришла. И стали мы оттирать. Всё оттёрли, а краска самой одежды совершенно не пострадала. Только на кухонной клеёнке, куда капли растворителя попали, краска слезла. Оттирать надо в ванной, над раковиной!
И оставила она мне всю эту бутылку - открытую не тащить же! Она же не знала, к какому кспериментатору эта бутылочка-то в руки попала)))

И вот результаты кспериментов:
Оттирает от одежды, (сумки и обувь нужно сначала попробовать!) любую краску по весне и в другие времена года.
Оттирает смолу! А её даже химчистки не берут.
Чай-йод не пробовала, потому что их хорошо выводит нашатырный спирт.
Оттирает въедливый клей, которым приклеили дурацкий бант к любимой панаме.
Вообще любой клей оттирает, даже от кожи. Но кожу сначала лучше попробовать.
После Растворителя № 1, вещь лучше простирать - вообще следов не останется. Ну если её вообще стирать можно, конечно)))
Ну да, воняет! Но зато быстро испаряется.
И дома по хозявству, если не совсем хилый пластик, тоже очень выручает.

Бывает не всегда и не во всех хозяйственных. И понятно, почему!
Рубрики:  советы/для дома
советы/разные

А вы умеете продавливать чеснок через чесночный пресс?

Среда, 02 Января 2019 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы умеете продавливать чеснок через чесночный пресс?

И нечего смеяться!
Я тоже всегда думала, что умею это делать. И даже приспособила щёточку для промывания потом этой чеснокодавки. Правда, последнее время всё реже ею пользовалась - мыть намного дольше, легче уж на тёрке натереть(((
И только в 61 год поняла, наконец, случайно (!), что выдавливать надо НЕОЧИЩЕННЫЕ зубчики!!!
Шкурку от них просто вынуть из чесночницы и вымыть пресс под струёй воды.
ВСЁ!

Кладём неочищенную дольку:
Кладём неочищенную дольку (393x700, 93Kb)

Начинаем выдавливать с усилием:
Начинаем выдавливать (393x700, 104Kb)

Выдавливаем до конца и отделяем массу ножом:

Выдавливаем (393x700, 89Kb)

Ножом отделяем (393x700, 86Kb)

Снимаем шкурку, вот она, рядом лежит:

Аккуратно снимаем шкурку (393x700, 108Kb)

Чесночница и шкурка рядом (393x700, 107Kb)
Рубрики:  советы/для кухни

Без заголовка

Среда, 02 Января 2019 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От запаха пота

Ну не знаю, как для кого - а для меня это была очень животрепещущая тема! Я брюнетка - это раз. А два - последнюю половину жизни обременённая избыточным весом. Плюс ещё вегето-сосудистая дистония, то есть определённые вегето-сосудистые потливые реакции на разные внешние факторы от жары до волнения. И постоянный цейтнот, когда несёшься всю жизнь как надранная - вся в мыле. И вот это всё заставляло меня искать надёжные дезодорирующие средства. Талька на свои бедные ноги я высыпала, наверное, уже ведро. Какие только дезодоранты, включая мужские ни были испробованы - и каменный минерал, и израильский недельно-многодневный, и на основе солей мертвого моря, и спреи, и стики, и гелевые, и кремы, и соду, и мыло, и формидрон со товарищи, и пасту Лассара, и Теймурова, и квасцы, и многое другое - сейчас уж не упомню всего. От некоторых вздувались лимфатические шишки, от некоторых просто кожа облезала, но хватало всего не надолго. Ну гарантированно - часа на два.
А тут случайно нашла лайфхак в сети, что надо протереть нужные участки после утреннего душа (а у меня и утренний, и вечерний с такими-то проблемами) ломтиком лимона - лимонным соком. И дать высохнуть маленечко, конечно. Ну мне только дай ксперимент поставить! Дай-ка, думаю, попробую. Ну облезу если - то не впервой)))
А не облезла! И действует вполне хорошо до самого вечера. Я первые-то дни думала, что это я, наверное, обоняния лишилась. Всё ходила и принюхивалась. И вот уже сколько кспериментирую - работает! Но запаха лимонного нет.
Рассказала подруге Лизе, а она и свою лепту внесла: "Ага, и тоже полезно лимонным соком подмышки мазать, чтобы там папилломы не заводились!" Ой! Тут я стала просто вся лимоном обмазываться, даже лицо под крем)))
А один товарисч ещё мне посоветовал: кроссовки внутри опрыскивать хлоргексидином после ношения, налив его в какую-нить прыскалку для удобства. Антибактериальное средство дезодорирует лучше всего. Можно их и на балкон после этого поставить, но это не обязательно, как показал ксперимент. Потому что хромать мне удобнее всего в кроссовках, даже летом. Это ещё хорошо, что жары нет!
Вощщем, жизнь-то налаживается!)))
Рубрики:  советы/разные
Имидж/уход за собой

О вопросах

Среда, 02 Января 2019 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О вопросах

В русском языке есть разные типы вопросов, например вопросы, где есть местоименные (вопросительные) слова ("Что это?!" или "Ты где был эти полгода?...") и вопросы, где оных нет ("Ты уже бросила пить по утрам по стакану виски?"). И среди последних есть вопросы, где вопрошающий предполагает утвердительный ответ. Ну например, он видел у опрашиваемого лягушку в портфеле. Тогда он спросит: "У тебя есть лягушка?" или даже: "У тебя лягушка в портфеле?!" Хотя это уже не вопрос, а утверждение с эмоциональным элементом изумления (и восторга, потому что уже предполагается, на чью парту будет выпущено означенное земноводное).
Если же спрашивающий не уверен в ответе, он употребит "не" или "нет": "У тебя случайно нет холодной котлеты за пазухой?"
Есть ещё риторические вопросы, которые не вопросы вовсе, а утверждения: "Ну не дурак ли я?" Бывают наводящие вопросы-подсказки. Есть контактоустанавливающие вопросы, есть вопросы-приветствия, на которые не надо отвечать впрямую, а использовать ответную формулу, например: "Как семья?" - "Да пошёл ты!" ну или другую, в зависимости от ситуации.
В педагогике и в воспитании вопросы - прекрасный приём, привлекающий внимание детей или заставляющий ребёнка проделать логическую мыслительную цепочку, чтобы обратить внимание на какие-то явления, обобщить их и самостоятельно сделать выводы, ну если мы учим детей самостоятельно мыслить, разумеется. Правильные вопросы ненавязчиво изменят нелогичный тип мышления, подскажут верное направление мыслительной работы. Спрашивайте детей как можно больше - это разовьёт их память, внимание, мышление.
Вопросы, желательно конкретные, для привлечения внимания учеников к теме урока - прекрасный методический приём, известный учителям.

Но если отойти от воспитательных целей, следует помнить, что вопрос - это форма экспансии, форма внедрения в чужое поле внимания, в личное пространство, даже в некотором роде форма насилия, что ли. Недаром у военных есть прекрасная формула: "Разрешите обратиться?"
А если человек не хочет отвечать на ваш вопрос? И не обязательно потому, что хочет что-то скрыть. Например, ему надо сначала обдумать что-то, а потом уже говорить об этом. Может, просто нужно создать такую атмосферу доброжелательного внимания к человеку, чтобы он сам готов был рассказать вам о чём-то? Мне это больше всего по душе.
А с другой стороны, отсутствие вопросов может быть расценено человеком как невнимание к нему, к его делам.
Так что же делать?
Могу ответить только одно: чем более общим будет вопрос, тем менее информативным будет ответ. Спросить детей: "Что вы знаете о кино?" означает в ответ молчание. На вопрос же: "Хлопушкой хлопают, наверное, в конце снимаемой сцены?" вы сразу получите ответ.
То же самое с чадами и домочадцами, а также с противоположным полом, кого интересует :) - конкретные вопросы вызовут общение, общение покажет, что вы интересуетесь человеком, ответы на ваши вопросы будут максимально подробными, особенно если их ещё поддержать по ходу дела дополнительными вопросиками :))
Так что спрашивать или не спрашивать - решать вам, исходя из личностных характеристик участников процесса. Меня, например, просто вгоняют в ступор вопросы типа "Как дела?" или "Как поживаешь?", если говорящий, конечно, не носитель восточной витиеватой культуры общения.

Я лично предпочитаю спросить входящего: "Ты супчик будешь?"

Серия сообщений "образование":
Часть 1 - Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов
Часть 2 - Шакира
...
Часть 33 - Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?
Часть 34 - иностранный язык
Часть 35 - О вопросах


иностранный язык

Среда, 02 Января 2019 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?

Родители моих школьных учеников звонят и спрашивают, а не хочу ли я вернуться в школу. Я хочу. Но не могу.
Весь Союз изучал в школе иностранный язык. Ну, я говорю об обычных школах, не специальных. Как чтение и математику. Но все более-менее читают и считают, а вот по-иностранному не говорят. И почему же это, интересненько? А вот почему: те методики и принципы обучения, которые рекомендуют школам методисты и авторы учебников - не работают.

Серия сообщений "образование":
Часть 1 - Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов
Часть 2 - Шакира
...
Часть 32 - Ночь большая, а физика маленькая или как нельзя выучить иностранный язык
Часть 33 - Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?
Часть 34 - иностранный язык
Часть 35 - О вопросах


Смузи

Среда, 02 Января 2019 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лэйла2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смузи ))))) Вкусно-полезно-красиво

Экзотический smoothie

Экзотический smoothie

 Гранатовый smoothie 

Гранатовый smoothie

Яблоко-морковь-яйцо-апельсин

Яблоко-морковь-яйцо-апельсин

Smoothie («смузи») – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков - пришел к нам с Запада совсем недавно, но уже стал очень популярным напитком среди девушек, стремящихся к здоровому образу жизни, так как является отличным средством для снижения веса и поддержания жизненного тонуса.

Помимо фруктов и овощей, в смузи часто добавляются обезжиренный йогурт или молоко, орехи, мюсли, мед, сиропы, и тогда он становится настолько питательным, что легко может заменить полноценный прием пищи: например, завтрак или ланч.

А еще этот напиток – настоящий витаминный заряд! Ведь самый обычный смузи из фруктов и овощей может восполнить 3-х дневную норму витаминов, а в Америке и Европе его употребляют с различными добавками – соевым белком, кальцием, поливитаминами и минералами.

Прелесть смузи еще и в том, что приготовить его не составляет никакого труда и времени: достаточно лишь смешать все ингредиенты в мощном блендере до состояния однородной массы в течение нескольких секунд. Смузи подается со льдом или без него – на ваш выбор.

Предлагаем вам несколько рецептов простых, питательных и быстрых в приготовлении смузи.  Читать далее


 

                        Какие бытовки более дешевые?Какие лучше заказать? Узнайте на сайте  

                       Спирт технический - Кировский БиоХимЗавод

                       В блоге юмор и смешное видео, а также гороскопы и много всего интересного.

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - морс
Часть 2 - Способы приготовления вкусного и полезного домашнего лимонада.
...
Часть 38 - Как на самом деле надо пить водку: секреты мастера
Часть 39 - Закипяти бананы с корицей.
Часть 40 - Смузи
Часть 41 - Работа кофеварки Bosch и кофе Латте.20.01.19
Часть 42 - Сливки 35 % жирности
Часть 43 - Раф-кофе "по-домашнему"
Часть 44 - Как приготовить самый вкусный горячий шоколад
Часть 45 - О чае имбирном


Что можно из этого приготовить

Среда, 02 Января 2019 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хелп ту ми плиз.

Любезные моему сердцу, амигос! У меня к вам просьба. Ко мне завтра приезжает маман. И мне надо её встретить. Нет. Мне надо её ВСТРЕТИТЬ! Понимаете, да? Ну, т.е. нужен этакий стол. У меня есть 3 стебля сельдерея, четверть кочана капусты, пара-тройка кусков селёдки, 1 помидор, 1 огурец, 1 перец, полпучка зелёного лука. Ну, ещё есть замороженные филе тилапии, курица и говядина. Рис есть и гречка. Яйца. Пожалуй, всё. Что можно из этого приготовить, а? Сладкое не предлагайте, мы такое не кушаем. Я сейчас пойду спать, а вы мне накидайте всяких рецептов, ладно? Очень вас люблю, просто очень!
Рубрики:  рецепты/говядина

салат

Среда, 02 Января 2019 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РецЭбд

Тут некоторые лирушные дружочки хочут поломать к чертям все традиции и на новогодний стол не стругать оливье. Да-да, такие вот нынче настали времена, Новый год уже не торт. А дружочки не просто не хочут оливье, а хочут чего-нить более другого, от такие капрызы, панимаишь. И спрашивают - а чего вы будете готовить на Новый год, если вам, как и мне, надоел оливье? Мне оливье тоже надоел, но меня без него могут и из дома выгнать на мороз в ночь лютую, такшта сломать стереотипы я не смогу, но вот пару прекрасных именных (по имени дружочков, от которых я про них узнала) салатов, многажды опробованных и тоннами сожратых, я подгоню ))) Читать далее
Вощим, вот. Ожидайте в следующих постах схемы вязания трусов. Крючком.

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут.
Часть 2 - Салат с фунчозой по-корейски
...
Часть 43 - Крабовый салат с черносливом
Часть 44 - Салат из куриных желудочков
Часть 45 - салат
Часть 46 - Новогодний салат «Маскарад

Рубрики:  рецепты
напитки

капусты.

Среда, 02 Января 2019 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Требуется помощь зала.

Дорогие мои все, а особенно девушки, у которых режим "хозяюшка", в отличие от меня, не отключается никогда! Мне нужна ваша помощь, дружеский совет, волшебный пендель - нужное подчеркнуть. Карочи. О прошлом годе я где-то надыбала охуительнейший рецепт не менее охуительной капусты. И прям, не побоюсь этого слова, блистала кулинарными талантами с сентября по декабрь 2011 года. Да, недолго, но шопаделать, хоть так. Так, вот, после НГ, когда я блеснула вышеозначенным шЫдевром в последний раз, что-то с памятью моей стало и я теперь из этого рецептега помню только последние три буквы вот что:
1. Он про капусту
2. Он простой
3. Я его нашла на лирушечке

Зашибись, я щщетаю. А тут же, понимаете, мы 29 декабря едем-едем-едем в далёкие края с тётей Асей и Совой на автобусике в город Волгоград. Между прочим, 15 часов едем. Сами понимаете, команда наша работает с допингом. Как оказалось, непосредственно с допингом проблем нет, а, вот, чем допинг закусывать - вопрос! И тут очень кстати я вспомнила про этот самый охуительный рецептег. Тоись, я вспомнила, что я его знала и, более того, даже применяла в быту. Может, кто по приметам опознает, а? Поможите, чем можите, сами мы не местные, ну и далее по тексту...

Приметы:
Капуста маринованная со свеклой. Моркови нет, бля буду. Есть чеснок и жгучий перец. Помню, что капуста режется крупными кусками, свекла сырая ломтиками, перекладывается всё слоями и заливается маринадом. А вот что за маринад - состав, горячий/холодный, на сколько дней, под гнёт или нет и прочие подробности канули в Лету.
У Гугла, есличо, спрашивала. Он норовит научить меня плохому, а вовсе не тому, что мне нужно. Пособите, а?

Серия сообщений "заготовки на зиму":
Часть 1 - Быстрые маринованные огурчики
Часть 2 - ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ
...
Часть 39 - ОГУРЦЫ: 2 ВКУСНЯЦКИХ САЛАТА НА ЗИМУ
Часть 40 - аджика
Часть 41 - капусты.
Часть 42 - Дробылёвские объедалки)

Серия сообщений "капуста":
Часть 1 - заливной пирог с капустой и фаршем.
Часть 2 - Постная кулинария. Тушеная капуста по- гречески.
...
Часть 5 - ПОДБОРКА! Квасим капусту !
Часть 6 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ СВОРАЧИВАНИЯ ГОЛУБЦОВ
Часть 7 - капусты.
Часть 8 - Капуста Провансаль
Часть 9 - Пирог для Чемпиона
Часть 10 - Дробылёвские объедалки)

Рубрики:  рецепты
напитки

запекать свинину.

Среда, 02 Января 2019 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научите меня!

Дорогие мои люди с руками, откудова надо, а не откудова выросли (как у меня)! Расскажите мне, пожалуйста, как запечь в духовке кусок свиной жопы, чтобы это было а) сочно, б) вкусно, в) быстро и г) просто. Да, я вот такая хозяюшка на букву "х", тоись херовая, я не умею запекать свинину. Вернее, я умею запекать, но мало кто умеет это есть, а надо, шоб умели все ))) У меня завтра деточка возвращается из Волгограда, а в доме чота прям пустота и запустение в смысле еды. Но имеется в наличии вот ентот самый кусок свиньи, есть фольга, есть рукав для запекания, есть всякие приправы и есть криворукая я. Объедините это всё какими-нибудь волшебными словами, будьте так любезны, а я за это буду вас любить нежно и уважать безмерно!
Рубрики:  рецепты/свинина

славянский гороскоп).

Среда, 02 Января 2019 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уфф! Успела! Теперь я - вершина мирозданья )))

Долго боролась с Валезом - либо добавляет в цитатник, но под кат убрать не дает (а там текст - мама не горюй! Я бы убила за такое в ленте), либо не добавляет вовсе. Решила, как настоящая коварная Раиска, обмануть лирушу и просто указать ссылочку на автора. Ежели кто хочет с картинками и с прочей красотищей - ходите сюда, а я себе чисто информативную часть перекопировала. Ну, должна же я поведать миру о том, что я - вершина мирозданья, в конце-то концов! А то так и помру непризнанной.

Макошь (славянский гороскоп).

Мороз, 24 декабря – 30 января.
Велес, 31 января – 21 марта.
Жива, 22 марта – 16 апреля.
Ярило, 17 апреля – 14 мая.
Леля, 15 мая – 2 июня.
Кострома, 3 июня – 12 июня.
Додола, 13 июня – 6 июля.
День Ивана Купалы, 24 июня.
Лада, 7 июля – 1 августа.
Перун, 2 августа – 28 августа.
Сева, 29 августа – 13 сентября.
Мокошь, 14 сентября – 27 сентября.
Сварожич, 28 сентября – 15 октября.
Морена, 16 октября – 1 ноября.
Семаргл, 2 ноября – 8 ноября.
Зима, 9 ноября – 28 ноября.
Карачун, 29 ноября – 23 декабря.

Мороз, 24 декабря – 30 января.

Велес, 31 января – 21 марта.

Жива, 22 марта – 16 апреля.

Ярило, 17 апреля – 14 мая.

Кострома, 3 июня – 12 июня.

Додола, 13 июня – 6 июля.

День Ивана Купалы, 24 июня.

Лада, 7 июля – 1 августа.

Перун, 2 августа – 28 августа.

Сева, 29 августа – 13 сентября.

Мокошь, 14 сентября – 27 сентября.

Сварожич, 28 сентября – 15 октября.

Морена, 16 октября – 1 ноября.

Семаргл, 2 ноября – 8 ноября.

Зима, 9 ноября – 28 ноября.

Карачун, 29 ноября – 23 декабря.
Рубрики:  психология

Характер в зависимости от часа рождения

Среда, 02 Января 2019 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ergo1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскопы...

Характер в зависимости от часа рождения

Бывает, читаешь какой-нибудь гороскоп и думаешь: «Ничего не сходится. И кто их только составляет?» Действительно, все характеристики словно с другого человека списаны. Однако часто эта путаница – не от недобросовестности астрологов, а из-за того, что для определения судьбы или характера важен не только знак, под которым вы родились, то есть дата рождения, но также и время вашего появления на свет. Человек, родившийся 1 января утром и человек, родившийся 1 января вечером – разные люди.

Дело в том, что 24-часовые сутки астрологами делятся на 12 последовательных «двухчасовок», в каждую из которых «правление миром» переходит к Солнцу, Луне или одной из планет Солнечной системы. В зависимости от того, какая из планет получает доминирующее влияние на ближайшие два часа, и зависит характер человека, чье появление на свет приходится на этот временной промежуток. Если вы хотите «познакомиться с собой поближе и понять, крестником какой из планет вы являетесь, срочно узнавайте час точное время своего рождения и погружайтесь в чтение нового гороскопа. Возможно, он прольет свет на особенности вашего характера и закономерные «случайности» вашей судьбы.

Читать далее...

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Анапа-Джемете. Гостиница "Ностальжи"
Часть 2 - Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)
...
Часть 10 - В leroymerlin ,елка в стиле Кубизм и мой костюм.16.12.18
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Характер в зависимости от часа рождения
Часть 13 - Шуточно - алкогольный гороскоп!!!

Рубрики:  психология

Без заголовка

Среда, 02 Января 2019 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Летняя беседка"и раковина на подоконнике! 2006 год!

 


Настроение:  блаженство

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Анапа-Джемете. Гостиница "Ностальжи"
Часть 2 - Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - В leroymerlin ,елка в стиле Кубизм и мой костюм.16.12.18
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Характер в зависимости от часа рождения
Часть 13 - Шуточно - алкогольный гороскоп!!!

Рубрики:  шитье/интерьер

В leroymerlin ,елка в стиле Кубизм и мой костюм.16.12.18

Среда, 02 Января 2019 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В leroymerlin ,елка в стиле Кубизм и мой костюм.16.12.18

Сейчас  заняты  ремонтом  на  кухне, он все  силы  забирает.  Вырвались   в leroymerlin за  мозаикой. Вышли  на улицу    в  мороз  -9 и  солнце

IMG_20181216_122228.jpg77 (700x505, 367Kb)
 

Добрались   туда по  карте  Яндекс.


IMG_20181216_133233 (700x525, 449Kb)

Купили  красивую  мозаику

IMG_20181216_140515 (700x525, 395Kb)

Дальше интересней

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Анапа-Джемете. Гостиница "Ностальжи"
Часть 2 - Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)
...
Часть 8 - Потанцуем? — Сальса с Евгением Папунаишвили
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - В leroymerlin ,елка в стиле Кубизм и мой костюм.16.12.18
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Характер в зависимости от часа рождения
Часть 13 - Шуточно - алкогольный гороскоп!!!

Рубрики:  СКД/оформление

Презентация брендового голландского жакета Yaya "Атлас кофе"

Среда, 02 Января 2019 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Презентация брендового голландского жакета Yaya "Атлас кофе" и мое новое постельное белье Цветы.1.01.19

Пост о новогоднем столе и наряде на Новый год еще готовлю .А вот как я выглядела в первый вечер нового года,с презентацией жакета Yaya.


DSC08903.JPG7 (448x700, 422Kb)

А это красивое новое постельное белье ,на котором я спала в новый год.


DSC08900 (700x464, 390Kb)

Дальше интересней

Рубрики:  шитье/интерьер
психология

Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?

Среда, 02 Января 2019 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?

Родители моих школьных учеников звонят и спрашивают, а не хочу ли я вернуться в школу. Я хочу. Но не могу.
Весь Союз изучал в школе иностранный язык. Ну, я говорю об обычных школах, не специальных. Как чтение и математику. Но все более-менее читают и считают, а вот по-иностранному не говорят. И почему же это, интересненько? А вот почему: те методики и принципы обучения, которые рекомендуют школам методисты и авторы учебников - не работают.

Серия сообщений "образование":
Часть 1 - Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов
Часть 2 - Шакира
...
Часть 31 - О том, КАК заниматься с ребёнком
Часть 32 - Ночь большая, а физика маленькая или как нельзя выучить иностранный язык
Часть 33 - Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?
Часть 34 - иностранный язык
Часть 35 - О вопросах


Ночь большая, а физика маленькая или как нельзя выучить иностранный язык

Среда, 02 Января 2019 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь большая, а физика маленькая или как нельзя выучить иностранный язык

Кто из нас не помнит со студенческих времён выражение "Ночь большая, а физика маленькая", которое студенты говорили, откладывая на потом подготовку к экзамену? Я, когда впервые услышала его, только вздохнула. Филологи так про себя сказать не могут. Ведь чтобы выучить иностранный язык нужно много времени в двух значениях этого слова.
Какого такого времени нужно?

Серия сообщений "образование":
Часть 1 - Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов
Часть 2 - Шакира
...
Часть 30 - Дистанционное онлайн обучение интернет профессиям
Часть 31 - О том, КАК заниматься с ребёнком
Часть 32 - Ночь большая, а физика маленькая или как нельзя выучить иностранный язык
Часть 33 - Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?
Часть 34 - иностранный язык
Часть 35 - О вопросах


КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ

Среда, 02 Января 2019 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ

2 (500x211, 26Kb)Начну немного издалека. Моя дочь практически не ходила в школы раннего развития. Я занималась с ней сама. Когда мы тренировали руку перед школой, то наша тетрадь выглядела вот так:

Видите разницу? Я не подчеркивала ей красной пастой ошибки. Я выделяла зеленой пастой те буквы и крючочки, которые получались у нее хорошо. Она это очень любила и всегда после каждой строчки просила: “Мам, какая получилась лучше всех?” И так радовалась, когда я обводила лучшую букву со словами: “Идеально!”

В чем разница между подходами? Поняли уже?
Читать далее...

О том, КАК заниматься с ребёнком

Среда, 02 Января 2019 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, КАК заниматься с ребёнком (вдогонку к предыдущему посту))))

Меня, как учителя, часто спрашивают родители о том, что им делать с проблемами в обучении языку. И обычно эти вопросы возникают слишком поздно, уже в средней школе, когда только педагогические методы уже не помогут. Нужны психологи и другие специалисты.
Например, прекрасная женщина, заботливая жена и мать, высшее техническое образование, заметим, говорит мне, встретив на даче: "Я свою дочь уж ругаю-ругаю каждый день, а она всё равно с ошибками пишет!"
Не, ну нормально?
Я отвечаю: "Вот вы хотите вырастить картошку у вас на огороде. Вы что будете делать? Грядку ругать? Почему она вам урожай не даёт??? Или, как вы и делаете, диктанты этой грядке диктовать? Тоже можно! Потому что диктант - это проверка! (Диктант как обучение очень неоднозначен методически)".
Она на меня смотрит в изумлении.
Или вот из комментов к предыдущему посту: папа призывал дочь к уборке в её комнате. Далее узнаём, что он там практически не бывал. А что он хотел в результате? Как он себе это представлял????
Потому что ПРОСТО ПРИЗЫВАТЬ РЕБЁНКА К ЧЕМУ-ТО - БЕССМЫСЛЕННО!!! Это не работает. Точнее, работает, но в обратном направлении, вызывая раздражение и нежелание именно это делать.
Вот как учила меня вязать моя прабабушка, имея только два класса церковно-приходской школы, то есть ни Юнга, ни Фрейда с Песталоццими не читавшая: она мне предложила связать любимому Мишке шарфик, достала красивые (относительно))) ниточки, красивый крючочек, костяной (как живой перед глазами стоит!))), показала первые рядочки, потом взяв мою ручку, связала несколько рядочков ею, потом сидела со мной, когда я вязала сама свой первый (маленький!) рядочек и хвалила меня за каждое правильно сделанное движение, потом я устала, она сразу это заметила, сама довязала рядочек и дала мне отдохнуть. Потом я опять взялась, но каждый раз, когда я уставала, мы откладывали вязание, но она обязательно сама провязывала несколько рядочков. Поэтому очень быстро маленький шарфик и получился. ТО ЕСТЬ ТРУД БЫЛ ЗАКОНЧЕН И ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ.
Я была в таком восторге, что до сих пор всё это помню. Как меня хвалили и удивлялись, каким франтом выглядел Мишка в белом шарфике. А мне было 4 года!
Да, учить детей нужно начинать рано!

Серия сообщений "образование":
Часть 1 - Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов
Часть 2 - Шакира
...
Часть 29 - 13 психологических хитростей, которые помогут в общении
Часть 30 - Дистанционное онлайн обучение интернет профессиям
Часть 31 - О том, КАК заниматься с ребёнком
Часть 32 - Ночь большая, а физика маленькая или как нельзя выучить иностранный язык
Часть 33 - Вы изучали иностранный язык в школе. Почему вы не говорите на нём?
Часть 34 - иностранный язык
Часть 35 - О вопросах


Без заголовка

Среда, 02 Января 2019 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вера Афанасьева: Почему не следует становиться профессором

Этот материал прислала мне моя бывшая завкафедрой.
Сразу скажу: я преподаватель. Преподаватель вуза делает две вещи: преподаёт и занимается наукой. Я преподавала всегда гораааздо больше, чем занималась наукой, и я не профессор. Но всё нижесказанное полностью относится не только к науке, но и к преподаванию(((

Пять причин, по которым не следует становиться профессором

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Анапа-Джемете. Гостиница "Ностальжи"
Часть 2 - Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)
...
Часть 7 - Свежее гадание. Доступно всем
Часть 8 - Потанцуем? — Сальса с Евгением Папунаишвили
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - В leroymerlin ,елка в стиле Кубизм и мой костюм.16.12.18
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Характер в зависимости от часа рождения
Часть 13 - Шуточно - алкогольный гороскоп!!!


Яйца + помидоры

Среда, 02 Января 2019 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца + помидоры = ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ. Полезные сочетания продуктов.

Яйца + помидоры = ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ.

Полезные сочетания продуктов.

102 (700x366, 258Kb) Залог нашего здоровья — это правильные привычки. Многие из нас ходят в спортзал, стараются высыпаться и питаться здоровой пищей. Но лишь малая часть людей знает о том, что некоторые продукты совершенно не сочетаются между собой, а другие, наоборот, усиливают действие друг друга.

Немного подкорректировав свое питание, при этом воспользовавшись правильным комбинированием продуктов, вы сможете увеличить их полезное действие. 
 
 9 сочетаний продуктов,
 которые обязательно должны взять на заметку.
 
 
1. Яйца и помидоры = молодость
Яичница в помидоре — это лучшее блюдо, которое вы можете приготовить на завтрак. Помидоры богаты селеном, а яйца витамином Е. Сочетая эти продукты, вы помогаете витаминам лучше усваиваться. Комбинация витаминов в этих продуктах помогает замедлить процессы старения.
Читать далее...

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ":
Часть 1 - Полезные продукты для женского здоровья
Часть 2 - Вишня - натуральный антибиотик!
...
Часть 12 - 10 причин есть гранат:
Часть 13 - Всё про гранат
Часть 14 - Яйца + помидоры

Рубрики:  рецепты
напитки


Понравилось: 1 пользователю

Как засолить красную рыбу (сёмгу, лосось, форель

Среда, 02 Января 2019 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как засолить красную рыбу (сёмгу, лосось, форель)

Как засолить красную рыбу (сёмгу, лосось, форель)
 



Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Гнездышки с рыбой
Часть 2 - скумбрия
...
Часть 39 - Гравлакс: слабосолёный лосось по-шведски
Часть 40 - малосольная сёмга
Часть 41 - Как засолить красную рыбу (сёмгу, лосось, форель
Часть 42 - >Рыба с черносливом в томатном соусе
Часть 43 - вкусную и ароматную рыбку
Часть 44 - рыбного пирога

Рубрики:  рецепты
напитки


Понравилось: 1 пользователю

следки крючком для начинающих

Среда, 02 Января 2019 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

следки крючком для начинающих мастер класс

000 (700x393, 67Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "тапочки,носки":
Часть 1 - Мягкие домашние тапочки крючком
Часть 2 - Мастер-класс 'Шестиугольный мотив Снежинка для тапочек-сапожек крючком
...
Часть 15 - Снова о подошве к тапочкам. Мастер-класс из Китая
Часть 16 - Солнечные тапочки крючком
Часть 17 - следки крючком для начинающих

Рубрики:  вязание /крючок

10 ИДЕЙ быстрых и вкусных зак

Среда, 02 Января 2019 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ИДЕЙ быстрых и вкусных закусок на НОВОГОДНИЙ СТОЛ и чудо-баклажан.



10 идей быстрых и вкусных закусок на праздничный стол. Любое из этих блюд отнимет у вас всего несколько минут! 
 
РЕЦЕПТЫ: 
---1--- Бутерброды с огурцами 
• Хлеб - 6 ломтиков 
• Селедка - 70 г 
• Творожный сыр - 200 г 
• Майонез - 2 ст.л.
• Огурец - 2 шт. 
• Чеснок - 1-2 зуб. 
• Зеленый лук, укроп 
• Перец черный, соль 
 
---2--- Селедка с морковью по-корейски 
• Селедка - 200-300 г 
• Морковь по-корейски - 300 г 
• Лук - 1 шт. 
• Сахар - 1 ч.л. 
• Уксус 9% - 1 ст.л. 
• Вода - 100 мл 
 
---3--- Салат с курицей и овощами 
• Пекинская капуста - 250 г 
• Огурец 1-2 шт. 
• Курица отварная - 200 г
• Морковь по-корейски - 200 г 
• Укроп - 6-7 весточек 
• Майонез - 2-3 ст.л.
• Соль 
 
---4--- Шпротный паштет 
• Шпроты - 1 банка 
• Яйцо отварное - 1 шт. 
• Морковь отварная - 1 шт. 
• Перец черный, 
• соль 
 
---5--- Баклажаны с соусом 
• Баклажан - 2 шт.
• Бекон - 50 г 
• Чеснок 2-3 зуб. 
• Зелень (кинза, петрушка, базилик, мята) 
• Пармезан - 40-50 г 
• Оливковое масло - 60 мл 
• Лимонный сок из половины лимона 
• Перец черный 
• соль
 
---6--- Закуска на греночках 
• Хлеб 
• Консервы рыбные – 1 бан. (у меня тунец для салата) 
• Яйца вареные – 2 шт.
• Морковь вареная – 1 шт. 
• Сыр – 150 г 
• Лук – 1 шт. 
• Майонез – 2 ст.л. 
• Перец черный молотый, 
• соль 
 
---7--- Бутерброды с тунцом 
• Тортилья (можно использовать лаваш) - 2 шт. 
• Тунец консервированный - 50 г 
• Огурец маринованный - 1 шт. 
• Лук - 0,5 шт. 
• Масло растительное - 1 ст.л. 
 
---8--- Салат с фасолью и маринованными грибами
• Фасоль консервированная - 1 банка 
• Грибы маринованные - 120 г 
• Яйца вареные - 3 шт. 
• Домашний майонез - 2 ст.л. 
• Зеленый лук 
• Листья салата 
• Соль 
 
---9--- Салат из листьев салата 
• Салат 
• Яйца - 2 шт. 
• Майонез - 1-2 ст.л. 
 
---10--- Закуска с селедкой 
• Селедочка 
• Картофель 
• Зеленый лук 
• Соль
 
Приятного вам аппетита!
Рубрики:  рецепты/закуски


Понравилось: 1 пользователю

Тапочки крючком

Среда, 02 Января 2019 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком




Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок


Понравилось: 1 пользователю

Смесь специй “Гарам масала”

Среда, 02 Января 2019 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смесь специй “Гарам масала”

Если вы сталкивались с индийской кухней, то это название вам должно быть знакомо. Гарам масала - это индийская смесь специй, которая используется в большом количестве блюд. Ее состав может разниться от региона к региону. Я даю состав, близкий к самому типичному. Лучше, если специи для приготовления этой смеси будут изначально целыми - в таком виде они дадут гораздо больше аромата, чем молотые. Но вы (как и я в этот раз) все же действуйте по ситуации.
 
garam-masala (576x700, 314Kb)
 
0_a8fd4_23e41cec_S (146x76, 15Kb)

Серия сообщений "специи":
Часть 1 - 12 лучших пряностей для вашей кухни
Часть 2 - Азбука специй
...
Часть 8 - Специи - что к чему подходит
Часть 9 - Целебные свойста
Часть 10 - Смесь специй “Гарам масала”

Рубрики:  рецепты
напитки

Простое печенье "Снежки"

Среда, 02 Января 2019 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое печенье "Снежки"


Наверное самое простое и самое любимое мое печенье снежки. Пеку его каждый год с разными орешками и без них. 

Поэтому, спешу рассказать как приготовить простое печенье снежки дома. Продуктов минимум, а силы сберегутся для других дел в предпраздничной суете. Нагулявшись на холодном воздухе так приятно попить чая с печеньем, которое как снежок тает во рту

pechene-snezhki-2-1 (492x700, 289Kb)



Серия сообщений "печень":
Часть 1 - Печеночный торт
Часть 2 - Салат с куриной печенью.
...
Часть 10 - Профитроли и эклеры
Часть 11 - ТЖВЖИК ПО - АРМЯНСКИ
Часть 12 - Простое печенье "Снежки"

Рубрики:  рецепты
напитки

картофель, запечённый по-мексикански

Среда, 02 Января 2019 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побалуйте своего мужчину — картофель, запечённый по-мексикански

(500x375, 99Kb)

Всеми любимая картошка приобретает особенный вкус и вид, если она приготовлена со специями и подверглась правильной тепловой обработке.

Серия сообщений "гарниры":
Часть 1 - Как варить рис
Часть 2 - Картофельные розочки
...
Часть 45 - Картофель
Часть 46 - Запеканка из спагетти
Часть 47 - картофель, запечённый по-мексикански

Серия сообщений "картофель":
Часть 1 - «Картофельные Розы» во фритюре
Часть 2 - Картофельные палочки с сыром
...
Часть 34 - Крошка-картошка
Часть 35 - Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком
Часть 36 - картофель, запечённый по-мексикански

Рубрики:  рецепты
напитки

Лечусь фольгой и подсолнухом

Среда, 02 Января 2019 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечусь фольгой и подсолнухом

Хочу поделиться проверенным на себе и близких уникальным рецептом.
 
Я много выписываю и читаю лечебных газет, пользуюсь некоторыми рецептами, и пока, до поры до времени, считала самым непревзойденным рецептом — лечение корнями подсолнуха, которые поставили меня на ноги в прямом и в переносном смысле, так как я почти уже не ходила из-за суставных заболеваний,и мне грозило инвалидное кресло.


artroz-loktevogo-sustava (700x350, 147Kb)
 
Так бы, может, оно и случилось, не попадись мне на глаза статья одной женщины о лечении суставов отваром корней подсолнуха. Я об этом уже писала и не устану повторять, что корни подсолнуха по своим лечебным свойствам можно приравнять к женьшеню.
110592025_418 (130x46, 10Kb)
Рубрики:  советы/разные
Имидж/уход за собой

Торт "Муравейник"

Среда, 02 Января 2019 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Муравейник" по рецепту 1984 года

В 1984 году у нас не было интернета, и главным источником новых рецептов были сами хозяйки, которые друг у друга узнавали самые вкусные рецепты, записывали их в заветную тетрадку и готовили на все семейные праздники. И в 1984 году моя мама принесла этот рецепт от кого-то из знакомых. Торт был опробован в первый же новогодний праздник и сразил наповал всех гостей своим красивым разрезом и потрясающим вкусом.
 
Шло время, и многие хозяйки видоизменили этот рецепт. Не желая тратить время на приготовление этого торта, стали всё упрощать и готовить "Муравейник" просто из разломанного печенья. И все "Муравейники", которые я пробовала у других людей, были именно такими, сделанными по "ленивой технологии". В нашей семье готовят "Муравейник" только по старому рецепту. Да, он весьма трудоёмкий, но стоит того. Хотите вернуться в 1984 год? Приготовьте этот торт и насладитесь вкусом советского Нового года!
 
139628927_918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb)

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ БИСКВИТ!
Часть 2 - Пирог "Далматинец" в мультиварке
...
Часть 32 - >Торт "Медовое полено"
Часть 33 - Шоколадный Наполеон
Часть 34 - Торт "Муравейник"

Рубрики:  рецепты
напитки

Рецепт Рибай стейка под сливочно-перечным соусом

Среда, 02 Января 2019 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Рибай стейка под сливочно-перечным соусом

Рецепт Рибай стейка под сливочно-перечным соусом

recept_ribai_steika (700x448, 181Kb)

http://www.oldtower.ru/rec/106/

Говяжий стейк гриль под сливочно-перечным соусом, с овощами гриль
Rib-eye Steak Beef Rib-eye Steak Grill with pepper-cream sauce and vegetables
 

Как готовят Рибай стейк в ресторане

Ингредиенты:
 
360 гр - Рибай стейк говяжий
70 гр - Соус сливочно-перечный
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/говядина

КАК СВЯЗАТЬ ПОДГИБ

Среда, 02 Января 2019 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ ПОДГИБ (способ с пришиванием иглой)



Рубрики:  вязание /спицы


Поиск сообщений в Инна1515
Страницы: 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь