-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





ПОД СВОДОМ ЦВЕТУЩЕЙ СИРЕНИ

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

* * *


Под сводом цветущей сирени
Прекрасная дева стоит,
Пленителен, нежен весенний
Весьма привлекательный вид.

В изысканном бежевом платье
И с ярким букетом в руках
Она преисполнена счастья,
Улыбку тая на устах.

Какая же радость, проснувшись,
Увидеть расцветшей сирень,
Порадовать сердце и душу
В весенний и солнечный день!

И, словно сирень, расцветая,
Принять жизнь, как благостный свет...
О вечной любви помышляя,
Встречая грядущий рассвет...


* * *

8 марта 2011


© Copyright: Элла Гоник, 2011
Свидетельство о публикации №111030804509
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

АХ НАД ТОБОЮ АУРА ПЬЯНЯЩАЯ

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах над тобою аура пьянящая


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДЕВЧОНОК СО СВЯЩЕННЫМ ДНЕМ 8 МАРТА
1286189266_1-51 (600x441, 42Kb)



Ах над тобою аура пьянящая
Из съеденных конфет коньячных ,из капли ветренных духов.
Раскосый взор , дразнящий
Желания, понятные без слов.

А надо мною аура порочная.
Зловещая стена и кровля надо мной из тьмы.
Забвенье тишины бессрочной
И долгий срок пожизненной тюрьмы...

Так будем же знакомы_
В забытье разврата, озорства, искристых огненных утех,
В объятиях истомы,
Где любовь,беспамятство и грех!...

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115030502700
1286189297_1-41 (442x500, 52Kb)
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

ДРУГИХ МЫ ЧАСТО СУДИМ ПО СЕБЕ

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Шахбазян. Других мы часто судим по себе!

doroga_1 (570x460, 409Kb)


Других мы часто судим по себе:
Вот я бы сделал так... А я бы - этак...
Но у кого-то ведь душа - к зиме,
А у кого-то наступило - лето!
Кому-то осень золотом листвы
Сегодня дни и ночи озаряет...
Другой - ждёт с нетерпением весны:
С трудом своё терпение смиряет...
Багаж своих ошибок и побед
Несём, к другим невольно примеряя...
И здесь неважно, сколько прожил лет -
И в юности Судьба бывает злая!
Иной подросток - словно старичок:
Не дай Вам Бог его увидеть долю!
Иль к старости уже подходит срок,
А ты живёшь по детскому паролю...
Не зря твердят: других ты не суди -
В своём глазу бревна порой не видишь...
Мне кажется - своим путём иди,
Тогда других ты точно не обидишь!

Лариса Шахбазян

Рубрики:  стихи

ТЫ СКАЖИ ЧТО-НИБУДЬ ХОРОШЕЕ

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты скажи что-нибудь хорошее



57434349_56229710_1268153098_1b7b82c1fbbc (699x474, 62Kb)

Ты скажи что-нибудь хорошее,
Мне тихонечко, для души.
Хмуро-серая грусть-горошина,
Где-то в сердце моем лежит.
И который день все не ладится,
Тихий дождь все идет, идет…
И глаза мои улыбаются,
Только как-то наоборот…
Ты скажи что-нибудь хорошее,
Просто так, ни о чем, шутя…
Нереальное, невозможное.
Можешь сделать такой пустяк?
Среди моря проблем безбрежного
Ты скажи мне, что все пройдет…
И от капли тепла и нежности
Одиночества тает лед…
Вопреки и уму, и разуму,
Всем сомнениям вопреки…
Я слезу эту несуразную,
Улыбаясь, смахну со щеки…
Ты скажи что-нибудь хорошее,
Грусть, как дождь надо мной висит…
Просто ласково и осторожно
От меня ты меня спаси…

Яшенко Дарья

2212 (700x625, 48Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Завтра может и не быть…

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Сегодня не заметим детский смех,
А завтра детство сына улетит…

Он вырастет, и тоже будет ждать
Таинственное «завтра» день за днём…
А после дни из прошлого листать,
Которые обратно не вернём…

А нужно научить не «завтра» ждать,
А действовать сегодня и сейчас.
И самоедством душу не терзать,
А замечать чужую радость глаз.

И чувствовать сегодня боль других,
До завтра их беду не отложив…
И замечать сиянье звёзд ночных…
Ценить того, кто с нами терпелив.

И Бога не забыть благодарить
За каждый нам подаренный рассвет.
А завтра… «завтра» может и не быть…
А где «вчера»? Его сегодня нет…

© Copyright: Ирина Самарина, 2015
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ЛУНА В ОКНО И ЗВЕЗДОПАД НА НЕБЕ...

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна в окно и звездопад на небе...

pizap.com14254124896231 (500x325, 64Kb)


Сегодня им Обоим - не спалось...
Луна в окно и звездопад на небе...
Одновременно каждый...думал о своём...
И одинокими...казались во Вселенной...
Она...стояла... тенью у окна...
И в тишине ночной...глотала слёзы...
Он...пил остывший кофе... по глоткам...
И тосковал о Ней ...Смотря на звёзды...
Она...дрожала словно лепесток...
И по щеке Её...слеза сбежала...
Он...сделал мысленно... ещё один глоток ..
И вдруг увидел...как Звезда упала...
Она ...прижалась к тёмному стеклу ...
Ища тепла...у звёзд и неба...
Он ...руку протянул свою к окну...
И кровь быстрее...побежала в венах...
Она...вдруг ощутила теплоту...
Пытаясь угадать,что согревает...
Он...мысленно... поймал Её тоску...
И понял...без Неё он умирает!!!....
Она...бежала на тепло Души...
Прочь от тоски...стирая слёзы...
Он...так спешил...обнять Её в ночи ...
Чтобы сердечко слушать и смотреть на Звёзды -
Сегодня...им Обоим...не спалось...
Луна в окно и звездопад на небе...
Одновременно каждый...думал о своём...
Она - о Нём!...Он - о Её... Любви безмерной!!!.

© Copyright: Ольга Конькова Мороз, 2013
0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)
Рубрики:  стихи

ТОБОЮ НЕ ПРОЧИТАННАЯ КНИЖКА

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тобою не прочитанная книжка



Vectory_Clutch_Black_I (660x441, 55Kb)

Я расскажу тебе как я живу...
"Тобою не прочитанная книжка",
Решила посвятить тебе главу...
Сказать по правде - грустно мне немножко,
Но шансов все исправить больше нет,
Ты изучил меня лишь по обложке,
А ведь внутри меня другой сюжет...
Винить тебя? Нет...Это будет слишком..
Ведь ты, мой друг, и впрямь того не знал,
Я очень содержательная книжка,
А не красивый глянцевый журнал
Во мне задачи лишь для самых смелых,
И отражения лишь самых добрых лиц,
И чистота таких прозрачно белых,
Тобою не обласканных страниц...
Я оказалась для тебя закрытой слишком,
Да просто был совсем коротким срок,
Но о тебе в своей "заумной" книжке,
Я навсегда оставлю пару строк
Коль что не так, то я прошу прощенья,
Не понял ты меня - мне очень жаль,
И ту главу, что про тебя, я в оглавленьи,
Так просто назову - "Моя печаль..."
Я не бросаю слов своих на ветер,
И искренности мне не занимать,
Ты смысла так во мне и не заметил.
А может, было просто лень читать
Спасибо, "вечно молодой мальчишка"
Тебя я буду часто вспоминать,
А у тебя еще найдутся книжки,
Которые захочешь ты читать...
И только за одно обидно слишком,
Ты не усвоил главный мой урок:
Все лучшее, что автор пишет в книжке,
Он зачастую прячет между строк...

Юлия Олефир

41gDOVfQ1dWmlb4 (595x398, 30Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

ПРЕДАННЫЙ ДРУГ

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лара_Кремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преданный друг (рамочка+ код).


Твоя собака молчит, не лает,
не признается в своей любви.
Тихонько след твой из луж лакает
и мордой трется о сапоги.

Твоя собака в углу ютится
и греет стену своей спиной.
Она готова со всем мириться
за счастье рядом дышать с тобой.

~ Майя Кузнецова ~

1-K5_5caxDw (443x548, 134Kb)

Код рамочки:



glamur-141 ( 12Kb)ллл ( 6Kb)







Стих взяла здесь>>
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ДОРОГИЕ МОИ ПОДРУЖКИ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:43 + в цитатник
Открытки анимационные 8 марта со стихами на сайте VsyaAnimaciya·ru (2) (423x303, 324Kb)
Рубрики:  поздравления с 8 мартом


Понравилось: 3 пользователям

ДОРОГИЕ МОИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 8 МАРТА!

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:38 + в цитатник
Открытки анимационные 8 марта со стихами на сайте VsyaAnimaciya·ru (3) (423x500, 420Kb)
Рубрики:  поздравления с 8 мартом


Понравилось: 3 пользователям

СХЕМКИ

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои схемочки посвятила - сирени

1.

Название: Расцвела красавица-сирень... Автор: bolgarozka Создана: 01.03.2015 20:47 Скопировали: 0 раз Установили: 0 раз Примерить на дневник » Код для обмена

Название: Расцвела красавица-сирень...
Автор: bolgarozka
Создана: 01.03.2015 19:47
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

2.

АХ СИРЕНЬ - ДУРМАН ЦВЕТЫ!!! Автор: bolgarozka Создана: 01.03.2015 18:39 Скопировали: 0 раз Установили: 0 раз Примерить на дневник » Код для обмена:

Название: АХ СИРЕНЬ - ДУРМАН ЦВЕТЫ!!!
Автор: bolgarozka
Создана: 01.03.2015 18:39
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
3. Название: Сирень, красавица сирень!!! Автор: bolgarozka Создана: 01.03.2015 19:03 Скопировали: 0 раз Установили: 0 раз Примерить на дневник » Код для обмена:
Название: Сирень, красавица сирень!!!
Автор: bolgarozka
Создана: 01.03.2015 19:03
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  схемки

РАЗОЖГУ Я ОГРОМНЫЙ КОСТЁР

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разожгу я огромный костёр

0a18de756fc48c0f547c043675234150 (600x421, 1698Kb)



Разожгу я огромный костёр
И сожгу в нём свои все обиды.
Что-то часто ведут они спор,
Кто кого разлюбил, кто обидел.

Память, память!Прошу, помоги!
Пришло время забыть всё, что было.
Пусть сгорят все обиды-враги...
Что же сердце в груди так заныло?

Тяжело...Тяжело вспоминать
Ложь, предательство и наговоры,
А ещё тяжелее прощать
Злое слово и мелкие ссоры.

Соберу всё и брошу в костёр,
Свято место пустым не бывает.
О любви поведу разговор,
Лишь любовь всё плохое прощает.

Пусть горят все обиды огнём,
Ох, и много за жизнь их собралось!
Для любви я очищу свой дом,
В огонь брошу печаль и усталость!

Помоги мне, Господь,помоги!
Чтобы силы на это хватило.
И прости, Ты меня за грехи!
Всем прощаю! О, дай же мне силы!

Надежда Троян
0_3ce02_b04f5917_S (300x90, 11Kb)
0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ИННА КОСТЯКОВСКАЯ

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1цйуцу.png
Рубрики:  стихи

весеннее настроение

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее настроение


482d6b22273ffc0efa3bd62d45b_prev (590x519, 54Kb)

Ах, этот март – зимой гонимый –
Опять снежок засыпал нас,
И вновь весна промчалась мимо –
И календарь ей не указ.

И детвора опять с восторгом
В снежки играет во дворе,
Деревья в белом очень строгом
Наряде, словно в январе.

И кажется что скоро праздник,
Что Новый Год пришёл опять.
А снег – вот право же – проказник,
Ну как тут можно устоять?

И все-таки, я точно знаю:
Денек, другой – и был таков.
Ну что ж, пока он не растаял –
Бегу лепить снеговиков...


© Copyright: Маргоша Мар

97581898_1209742 (700x525, 119Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

жизнь-бумеранг...

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь - бумеранг...


Жизнь - бумеранг...
 
Души теперь негативом болеют врождённо. 
Добрых людей можно пересчитать поимённо. 
Мы отвечаем на злобу такой же отдачей… 
Но после этого тоже и злимся, и плачем… 
 
Всё почему? Потому что от неба уроки… 
Мы же бываем нередко и злы, и жестоки… 
Если бы мы негатив добротой потушили, 
То без сомненья бы долго и счастливо жили… 
 
Знаете, это легко отвечать негативом 
И говорить, что другой поступил некрасиво, 
А успокоить, отдать теплоты хоть немного — 
Это и есть от любви — приближение к Богу… 
Читать далее...
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

УЖАСЫ ВОЙНЫ...

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужасы войны ...Простите за неприятную картинку ...

уауапува.png
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ТЫ ДАЛЕКО СЕГОДНЯ ОТ МЕНЯ

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты далеко сегодня от меня

600



Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.
Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.
Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!
Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!

Автор Асадов Эдуард

 

Рубрики:  стихи Эдуарда Асадова


Понравилось: 1 пользователю

БУДУ СОЛНЦЕМ В ГЛУБИНЕ НАРЦИСА

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буду Солнцем в глубине нарциса



"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СВИДАНИЯ С ДРУГОМ ,ИЗБЕРИ ДУШОЙ ТОСКУ ПО НЕЙ "
(суфийская. мудрость )
A_girl_with_the_narcissus_un21-v (1) (298x419, 47Kb)




Ты найди меня в своих нарциссах,
Погруженным в желтизну тоски.
У меня с собой на белых птицах
Терпкие, тончайшие духи.

Тут внутри у шестикрылой птицы,
По тебе истосковавшись , _ я
Буду Солнцем в глубине нарциса,
Нарядившись в золотой наряд.

Опьяненная душистым солнцем,
Оживет цветочная пыльца.
Окунайся, и тебе взгрустнется
Нежными грустинками лица.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115020803638

9033 (700x220, 244Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  стихи Рафа Гасанова


Понравилось: 2 пользователям

Я НЕНАВИЖУ В ЛЮДЯХ ЛОЖЬ

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ненавижу в людях ложь.



Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разберешь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь…


Андрей Дементьев

Franzuzhenka
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

Я ЖЕНЩИНА...

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нина Павлова. Я женщина...

Спасибо большое за чудесный коллаж,авторуalina1980
0_bc952_49b1a105_XL (570x425, 294Kb)


Я слабая...
Я женщина...
Несу свой крест осознанно.
Как ветер переменчива,
такая Богом создана.

До ужаса прилежная,
безмерно терпеливая,
с нахалами, невеждами
взрывная, неучтивая.

Ценю я в дружбе качество,
мне юмор мил в общении,
живёт во мне ребячество
и тяга к приключениям.

Конечно же я грешная,
конечно же ранимая...
Речь не люблю лжелестную,
отрадна мне правдивая.

Что не на зле замешана
и не с сарказмом скрещена...
Я милая...я нежная...
я слабая...я женщина.

Нина Павлова




Серия сообщений "П1":

Часть 1 - Нина Павлова.Жизнь без ошибок, дочка, невозможна...
Часть 2 - Путь Ирина Прошутинская
...
Часть 7 - Виктория Павловская Викка. Ищу свой путь, а он лишь карусель...
Часть 8 - Ирина Пражская. Как иногда бываем равнодушны!
Часть 9 - Нина Павлова. Я женщина...


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

МОЛИТВА О ДЕТЯХ МОИХ

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вадим Гужев. Молитва о детях моих

Ларса (570x502, 268Kb)


Люблю и верю, чтобы ни случилось.
Живу надеждой до последних дней…
О, Господи!
Да будет свет и милость
Тобой излиты на моих детей!

Храни их, Боже, под своим покровом,
не дай страдать, наставь на верный путь.
Вложи в уста им ласковое слово,
даруй познать разумное и суть.

Не позволяй упасть в пучину страсти,
гордыни, лжи, уныния, грехов.
И огради от злобы и несчастий,
предательства, болезней и врагов!

Дай им любви и сил в душе и теле,
сподобь делиться хлебом и теплом.
Благослови дороги их и цели,
но возвращай в родительский наш дом...

О, Святый Боже!
Большего не надо,
чем видеть счастье собственных детей!..
Даруй мне эту радость, как награду,
как утешенье до последних дней!..


Вадим Гужев



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 26 - Ольга Груздева -Белкина. Жизнью наслаждайтесь
Часть 27 - Ольга Груздева -Белкина. Пока мы молоды
Часть 28 - Вадим Гужев. Молитва о детях моих


Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

схемка весна идет - весне дорогу

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна идёт - весне дорогу - схема

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Название: Весна идёт - весне дорогу
Автор: _Lyubasha_K_
Создана: 10.02.2015 17:21
Скопировали: 94 раз
Установили: 135 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Картинка в Названии Дневника.

Без-имени-2.gif

Рубрики:  схемки

схемка мой любимый зверь

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемочка "Мой любимый зверь"

Название: "Мой любимый зверь" Автор: bolgarozka Создана: 10.02.2015 22:49 Скопировали: 0 раз Установили: 0 раз Примерить на дневник » Код для обмена:
Название: "Мой любимый зверь"
Автор: bolgarozka
Создана: 10.02.2015 22:49
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Нет,эти слёзы не мои

Музыка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 05:51 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

вечная память

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Передай Всем ...........

image (5) (700x573, 161Kb)
Рубрики:  вечная память

МЫ С ВАМИ РАЗНЫЕ

Среда, 04 Февраля 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы с Вами разные


558486_484629824882320_102494906_n (699x508, 25Kb)

Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю - это не беда,
А лучшее приобретенье.
Мы с Вами разные,
Какая благодать!
Прекрасно дополняем
Мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга.

М.Цветаева

6374306 (550x344, 142Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

ПОД ЛАСКОЙ ПЛЮШЕВОГО ПЛЕДА

Среда, 04 Февраля 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под лаской плюшевого пледа


0_60107_9d980dbe_XL (600x421, 52Kb)

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? - Чья победа? -
Кто побежден?
Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?
Кто был охотник? - Кто - добыча?
Все дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?
В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце - Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?
И все-таки - что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

М.Цветаева

af31f10fcad0 (616x480, 36Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТО ТЫСЯЧ ВЕКОВ ПОДРЯД...

Среда, 04 Февраля 2015 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ღ Сто тысяч веков подряд…ღ

 

 

Мне вдруг захотелось петь…
Но поздно… Соседи спят.
А мне б на тебя смотреть
Сто тысяч веков подряд…
Ночных  фонарей конвой
Пустой охраняет двор,
Укрытый сухой листвой,
Узорчатой, как ковёр…
 
И даже от мысли той,
Что скоро к тебе приду,
Сердечко летит стрелой,
Чтоб с неба достать звезду…
Её подарить тебе,
Чтоб стало в душе светло.
Ты – солнце в моей судьбе,
Что счастье во мне зажгло…
 
Давно не хотелось петь…
Лет двадцать, а может век…
Сказать бы тебе успеть,
Любимый мой человек,
Что нету важнее дней,
Чем те, где с тобой вдвоём.
А мне от любви моей
Бессонница входит в дом…
 
И манит меня опять
Туда, где душе теплей…
Я очень умею ждать,
Ты только приснись скорей…
И лишь фонарям гореть
Сто тысяч веков подряд…
Им тоже хотелось петь…
Но поздно… Соседи спят…
 

 


 
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

НЕ БЫВАЕТ ЛЮБВИ НЕСЧАСТНОЙ

Среда, 04 Февраля 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бывает любви несчастной



00290887 (565x539, 38Kb)

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит…

Юлия Друнина

94510521_24553630_Ays (652x489, 83Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

ЦИТАТЫ

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты

3779070_mutN4f32_1_ (640x640, 243Kb)

Рубрики:  цитаты

ЦИТАТЫ

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты

3779070_WhXI3vt2 (640x640, 172Kb)

 

 

Рубрики:  цитаты

СХЕМОЧКА АЛАЯ РОЗА

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемочка: "Алая Роза"

Название: "Алая Роза" Автор: bolgarozka Создана: 01.02.2015 19:40 Скопировали: 0 раз Установили: 0 раз Примерить на дневник » Код для обмена:
Название: "Алая Роза"
Автор: bolgarozka
Создана: 01.02.2015 19:40
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

СЕРДЦЕ СТАРЫЙ САМОВАР

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердца старый самовар.


119000690_121 (400x600, 210Kb)


Голова моя теперь,
С непогодой заодно,_
Вяжет белую метель
Старое веретено...

Но бывают чудо дни ,
И меня бросает в жар_
Кипятит глоток любви
Сердца старый самовар.

Ночью жду безликий день,
Днём зачуханную ночь
Глупо эту дребедень
В ступе гребаной толочь.

Но ,когда заходишь ты !
И двоих бросает в жар_
Кипятит глоток любви
Сердца старый самовар.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115020207543
4cda6b4184fa4def2322d92bf3000e0e (600x400, 98Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

Я ПРИЗНАЮСЬ ТЕБЕ ОТКРОВЕННО...

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kasanova60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я признаюсь тебе откровенно...

 

 

 
Я признаюсь тебе откровенно:
Я – не ангел и вовсе не бес…
Я всего лишь частичка вселенной,
Что душой достаёт до 
небес

Без тебя так темно на планете…
Говоришь, что нужна… так бери…
Ты – любимое солнце, что светит
Чистым светом души изнутри…

Я бываю несдержанной, резкой,
Но стараешься ты понимать,
Что случаются в жизни отрезки,
На которых к груди прижимать – 

Это жизненно необходимо,
Чтобы вдруг не сорваться в обрыв…
Ты меня называешь любимой,
Лучик счастья мне в душу вселив…

Я признаюсь тебе без обмана,
Что с тобою я стала дышать,
Несмотря на глубокие раны,
Что от всех заставляли бежать…

Я тебя называю любимым…
В этом слове кусочек души…
Ты, молитвой моею хранимый,
Остров счастья без приторной лжи…
 

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1уекпеук.png
Рубрики:  коллажи

МУДРЫЕ СЛОВА

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

кенн.png
Рубрики:  мудрые слова

схемочка день влюбленных

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемочка:"День Влюбленных"

Название: "День Влюбленных" Автор: bolgarozka Создана: 31.01.2015 12:12 Скопировали: 0 раз Установили: 0 раз Примерить на дневник » Код для обмена:
Название: "День Влюбленных"
Автор: bolgarozka
Создана: 31.01.2015 12:12
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ РАССТАВАНИЕ В ФАРС

Четверг, 29 Января 2015 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не превращайте расставанье в фарс.

13231315l3BKVPSS (551x377, 302Kb)


Не превращайте расставанье в фарс.
Ведь так бывает – что-то не сложилось.
Огонь любви сам по себе погас,
А, может, и обида затаилась.
Примите жизнь такой, какая есть,
И правотой своей не загружайте.
Есть совесть, есть порядочность, есть честь.
Об этом никогда не забывайте.
И лишь живя в ладу с самим собой,
Становишься счастливым и спокойным,
Храня в душе один завет простой -
Нести свой крест красиво и достойно.
Будь чистым перед совестью своей.
Не допускай небрежности душевной.
Любя других, становишься светлей.
Любя себя, становишься ущербней.
Не превращайте расставанье в фарс.
Вы лишь добра друг другу пожелайте,
И то добро найдёт однажды вас.
Вы с чистым сердцем новый день встречайте.
Не помня зла, становишься сильней.
Обид не помня, движешься вперёд.
Так хочется, чтоб стали мы добрей.
Лишь доброта наш грешный мир спасёт.

Илья Евтеев

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

Рубрики:  стихи Ильи Евтеева

МОЛИТВА

Среда, 28 Января 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва



48253817_oneiseetop2 (539x451, 179Kb)

Храни, Господь, мою семью
От расставаний и печали,
Оставь все беды за плечами,
Помилуй тех, кого люблю…

Храни, Господь, моих детей
От искушений и напастей,
Пошли им свет любви и счастья
И только праведных путей…

Храни, Господь, старушку мать,
Продли года ее земные,
Даруй ей радости простые
Детей и внуков обнимать…

Храни, Господь, моих друзей
От сплетен, зависти и лести,
От равнодушия и мести,
Пусть станет мир вокруг добрей…


© Copyright: Елена Журавлева Подольская

cb762ae1517e5d2ccaa5652a6a209d725fbd3780314059 (480x480, 31Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

А ТЕБЯ УЖЕ НЕТ... ТЫ ОСТАЛСЯ В СТИХАХ И МОЛИТВАХ..

Среда, 28 Января 2015 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ღ♥ А тебя уже нет... ты остался в стихах и молитвах.. ✿⊱╮

Без-имени-1.png
Рубрики:  стихи Марины Есениной

НЕ БОЙСЯ ЛЮБИТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ...

Среда, 28 Января 2015 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Не бойся любить всем сердцем...

Appreciating-life-photography24 (570x459, 315Kb)


Не бойся любить всем сердцем…
Любовь исцеляет раны.
К мечтам не захлопни дверцу,
Сославшись на боль обмана…

Не бойся коснуться солнца,
Оно не сожжёт – согреет…
И верь, что в души оконце,
Сквозняк проскользнуть не смеет…

Не бойся хранить секреты
В душе у своей любимой…
Отдай ей кусочек лета
И жизнь не промчится мимо…

Не бойся дружить открыто
И жди новостей чудесных…
А жизнь, как большое сито –
Отсеет людей нечестных…

Не бойся любить кого-то,
В плену у стандартных мнений.
Живи, не меняя взлёты
На мелочный страх падений…

Не бойся из-за гастрита
У жизни отведать перца…
Она не всегда сердита…
Не бойся любить всем сердцем…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 25 - Ирина Самарина-Лабиринт. Предохраняйтесь добром...
Часть 26 - Ирина Самарина-Лабиринт. Несчастные люди...
Часть 27 - Ирина Самарина-Лабиринт. Не бойся любить всем сердцем...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

А Я... УЖЕ СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ...

Среда, 28 Января 2015 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я… уже скучаю по тебе…

 


капли дождя (433x86, 11Kb)
А я… уже скучаю по тебе…
Нет-нет… не плачу… просто загрустила…
Как бусинка, по ниточке-судьбе
Стремлюсь к тебе с неведомою силой…

А ниточка… то тоньше… то слабей…
А если вдруг порвётся… в одночасье?...
Рассыплются, как память о тебе,
Жемчужинки… в коротком слове «с ч а с т ь е»…

Раскатятся… слезинками вокруг…
Заплачет небо дождиком, им вторя…
И вспомнятся объятья нежных рук,
Сжимая сердце… капельками горя…

Перрон… вокзал… знакомые слова…
Стучат колеса, в такт воспоминаньям…
А нежность… она всё ещё жива…
Так больно ей привыкнуть к расставаньям!…

Жизнь пишет нам сценарии в судьбе…
Опять «на бис» – прощанья… и разлуки…
А я…
я
так
скучаю
по тебе!…
Нет-нет… не плачу… просто… стынут руки…

© Copyright: Марина Есенина, 2009
span>

0_945a7_cf9754c5_S (150x35, 4Kb)


0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

 

Рубрики:  стихи Марины Есениной

О, ГОСПОДИ, ДАЙ СИЛЫ МНЕ...

Среда, 28 Января 2015 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О,Господи,дай силы мне...

О,Господи,дай силы мне...

Рубрики:  стихи

СПАСИБО, ГОСПОДИ...

Среда, 28 Января 2015 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАСИБО,ГОСПОДИ....

СПАСИБО,ГОСПОДИ....

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

МОЯ ДЕВОЧКА, ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ

Среда, 28 Января 2015 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя девочка, взрослая дочь

МОИМ ДВУМ ДОЧЕНЬКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!



big (314x402, 256Kb)

Моя девочка, взрослая дочь,
За тебя бесконечна тревога,
Пусть не будет тяжелой дорога,
Я молюсь за тебя день и ночь…

Чтобы беды, невзгоды и грусть
Обходили тебя стороною,
Чтоб хранима была ты судьбою,
За тебя я прошу и молюсь…

Моя мудрая, взрослая дочь,
Мы с тобою во многом похожи,
Я тебе подарила быть может
Свой характер, чтоб все превозмочь…

У тебя есть надежный причал,
Отчий дом, где всегда тебе рады,
Где любовь твоя - высшей наградой,
Где поймут… и отступит печаль…


© Copyright: Елена Журавлева Подольская

0_811b9_b83ea115_L (500x433, 63Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

НЕ РАЗОРЯЯ ЧУЖОГО ГНЕЗДА

Среда, 28 Января 2015 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ РАЗОРЯЯ ЧУЖОГО ГНЕЗДА



скачанные файлы (3) (604x453, 142Kb)
( отрывок из поэмы "Из пыльного рукава " )



Веселее всех радостей
лёгкость твоя _
и она в моём сердце.
Возьмешь эту легкость,
и не разоряя чужого гнезда,
нарисованной птицей приблизишься
там,
где выронит солнце над нами пурпурную охру.

Тяжелее всех тяжестей
горе твоё _
и оно в моём сердце
Бери эту тяжесть,
когда обезумевшей с горя волчицей,
страдаешь от жалости
так,
что на сердце разорванном ,
кровью запекшейся сохну...

Но скоро,
в раю окликающей птицей, аукнешься в сердце моём,
потому что и в горе и в радости
ты,
неизменная в чувстве и слове одном,
не разоряя чужого гнезда,
нарисованной птицей появишься
там,
где зарю над землёй
для тебя наряжаю в пурпурную охру .

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115012705523


fullsize(3) (650x227, 101Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

НАЗОВИ ТЫ МЕНЯ ЗЕМЛЯНИЧКОЮ...

Среда, 28 Января 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sh_t_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Назови ты меня "земляничкою"... Татиана Щеглова


Назови ты меня "земляничкою"...

Назови ты меня “земляничкою” -
Стану “ягодкой” вновь для тебя…
Назови ты меня любо-милою,
Обними крепко, сердцем любя…
Читать далее
© Copyright: Татиана Щеглова, 2015
Свидетельство о публикации №115012610349




дневникSh_t_a

Nata Vi


СТИХИ



Благодарю за комментарии!

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

БЕСПРЕДЕЛЬНА ЧИСТОТА ЗА-О-КОН-НОЙ ГРУСТИ

Среда, 28 Января 2015 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беспредельна чистота за-о-кон-ной грусти


Беспредельна чистота

За-о-кон-ной грусти.

Зимний

Серебристый

Льется свет,

Укрывая дни печали.

Дали были.

Но опять

Из касаний-сновидений

Возрождается полет,

Наяву, без отражений!

Солнца лик и лик Луны

На страницах жизней прошлых

Греют мерзлый стан Земли,

Что от войн устала грешных....

 

Алиция Гадовская

1868538_tumblr_mt1dmk7gc81sf42leo1_r1_500 (441x700, 116Kb)

Живопись - Dorina Costras

Рубрики:  стихи Алиции Гадовской

НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ...

Среда, 28 Января 2015 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Несчастные люди...

104834650_Top_Aracely (570x457, 211Kb)


Несчастные люди… Как много таких во вселенной…
Стираются чувства в ранимой душе постепенно…
Тепло заменяя на холод, слова на упрёки,
Несчастные люди, как правило, злы и жестоки…

Но это от боли… От боли ломаются люди…
Не всем преподносит судьба сувениры на блюде…
Не каждый способен, поднявшись с колен, отряхнуться,
И миру в ответ, за достойный урок, улыбнуться…

Несчастные люди причины в себе не искали
И людям другим непрерывно советы давали…
Вот только зачем, не построив свой остров надежды,
Пытаться примерить судьбы посторонней одежду?

Да… В луже не каждый увидит небес отраженье…
Но счастье хранится в душе у людей от рожденья,
А кто-то его забросал безразличием, местью…
Лежит под завалами счастье в невидимом месте…

Несчастные люди... Им нужно помочь хоть немного…
Ведь выбросив хлам из души, будет место для Бога…
Ведь солнце, что в сердце людей, тоже греет и светит…
Несчастные люди так любят хамить в интернете…

Но это от боли… От боли кусаются люди…
Давайте в ответ становиться такими не будем…
И надо прожить не назло, надо – ради…, во имя…
Несчастные люди, вам очень к лицу быть другими!!!


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 24 - Ирина Самарина-Лабиринт. От меня убегало счастье...
Часть 25 - Ирина Самарина-Лабиринт. Предохраняйтесь добром...
Часть 26 - Ирина Самарина-Лабиринт. Несчастные люди...
Часть 27 - Ирина Самарина-Лабиринт. Не бойся любить всем сердцем...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ ПЕЧЕНИ

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночка в сырном соусе

Печёночка в сырном соусе

Ингредиенты:

печень 1,5 кг,
3 луковицы,
3 сырка "Дружба",
400-500 гр. натурального йогурта без добавок,
пучок укропа,
3-5 зубчиков чеснока,
растительное масло,
соль.

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь