-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





Аудио-запись: Трек Jennifer Warnes & Bill Medley – The Time Of My Life (из к/ф Грязные танцы)

Музыка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 16:57 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

КАК ПОЛЕНЬЯ В ЛЮБОВНОМ КОСТРЕ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поленья в любовном костре


загруженное (14) (

.

Мы рождаемся ,в сон погружаясь,
Умирая, уходим из сна.
Ночь забвения ,нас забирая,
Не тоской,а любовью красна.

Наши сны непременно сомкнутся,
В перекрестной реальной игре,_
Мы сгорим ,не желая проснуться,
Как поленья в любовном костре.

Все понятно _ обнимемся крепче...
Все без нас _ и когда-то ,и впредь.
Тот кто в вечности прошлой отмечен,
Тот и в будущей вечности есть.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115032206865





Рубрики:  стихи Рафа Гасанова


Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБОВЬ НЕВИДИМА,ОНА ДРУГАЯ ПТИЦА

Среда, 01 Апреля 2015 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь невидима,она другая птица


(можно оба плеера одновременно)

7385741463101f36c3bef5f4d032f4f6 (284x450, 21Kb)



Любовь невидима,она другая птица,
она как боль из огненной купели,как счастье взятое из мук;
она в нетленной вечности гнездится,
она из творчества потусторонних рук...

Когда душой и кожей оголишься,
вкусишь несправедливость Бога , злую правду подлых вещих снов;
тебя отвергнут все,всего лишишься _
тогда придет к тебе _ сама Любовь.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115032909644
2 (500x325, 64Kb)




Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

Аудио-запись: роксет

Музыка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 12:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: касабланка

Музыка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 11:54 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Отель калифорния

Музыка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 11:47 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (6)Комментировать

ОНА ЛЮБИЛА ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД...

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

❦ Она любила горький шоколад...❦

 

 

Она любила горький шоколад,
Читать газеты по утрам за чаем,
Она брела по жизни наугад,
Всегда на зло улыбкой отвечая.
Она любила яркие цветы -
Герберы,гладиолусы,пионы.
Она не признавала суеты,
Не понимала физики законы.
Она любила жизни плавный ход,
Сезонов смену,и весну, и зиму.
С надеждами встречала Новый год,
Хоть было большинство неисполнимы.
Она любила нежный кашемир,
Горячий кофе за тепло в ладошках,
Свой выдуманный и прекрасный мир,
За то,что в нём все чувства-понарошку.
Она любила...И боялась жить,
Вновь прячась в кокон из тепла и боли.
Цветные лишь являя витражи
Во внешний мир; играя чьи-то роли..

 

© Copyright: Илона Карпенко, 2014


 
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

ВЕРЮ...НАДЕЮСЬ...ЛЮБЛЮ...

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

❣ Верю… Надеюсь… Люблю… ᘘ

R-Oksan@.gif

Боже, какое блаженство
Видеть рассвет после тьмы.
Это небес совершенство,
Данное людям взаймы…
Воздух морозный вдыхая,
Новые встряски стерплю…
Утро… а значит, живая…
Верю… Надеюсь… Люблю…

Боже, не верится даже…
Не разучилась мечтать…
Грабли с проверенным стажем
Ждут, что начну наступать…
Я обойду, отпуская
Прошлых ошибок вагон…
Утро… а значит, живая…
Верю, что это не сон…

Боже, спасибо за шансы
Те, что равнялись нулю…
Слёзы бежали авансом...
Верю… Надеюсь… Люблю…
Только теперь понимаю…
Прошлое – это урок.
Утро… а значит, живая…
Не разуверился Бог…

Боже, а раньше казался
Слишком привычным рассвет…
Тот без рассвета остался,
В ком благодарности нет…
Боже, с душой не играю…
Сколько по силам, терплю…
Утро… а значит, живая…
Верю… Надеюсь… Люблю…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт



Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРИНЦ...

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Мой самый лучший принц…

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
А говорили – «Принцев не бывает…»
Так вот же он – мой самый лучший принц.
Когда я сплю, он пледом укрывает,
Касаясь нежно кончиков ресниц
Горячими любимыми губами,
Что позовут в волшебный наш рассвет…
Такая нежность – это не цунами,
Но от неё и разрушений нет…

Мне говорили – «Принцев не бывает…»
А он меня нашёл и полюбил.
Я счастлива и чувства окрыляют.
Он в сердце мне весну навек вселил.
Люблю его, порою неумело…
И говорю обидные слова.
Но никогда обидеть не хотела
И до него как будто не жила…

Мне говорили – «Принцев не бывает…»
Наверно, я – принцесса для него,
Раз для меня поступки совершает,
Не требуя взаимно ничего…
Не это ли любовь, что безусловна?
Его лицо средь миллиона лиц
Узнаю… Нелегко влюбиться в Овна…
А он сумел… Мой самый лучший принц…

© Copyright: Ирина Самарина , 2015
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

НЕ РАЗУЧИЛАСЬ Я ЛЮБИТЬ...

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не разучилась я любить...

Не разучилась я любить...





Не разучилась я любить,
всю нежность без остатка…
Не разучилась жизнь ценить,
Хоть и не все бывает гладко…
Не разучилась я прощать,
Ошибки совершает каждый…
Не разучилась вновь страдать,
Хотя не умирают дважды…
Не разучилась доверять,
Без веры выжить слишком сложно…
Не разучилась я мечтать,
Пусть воплотить не все возможно…
Не разучилась удивляться
Тому, что многие не видят…
Не научусь лишь расставаться,
Губить и рьяно ненавидеть.

Автор-?

 


 


Благодарю Вас за комментарий и отзыв!!!Весеннего,солнечного Вам настроения!!!

Рубрики:  стихи

Аудио-запись: ИНГРИД

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (5)Комментировать

Аудио-запись: Ирина Муравьёва - Позвони мне, позвони

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

Аудио-запись: ЛЮБЭ

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Maywood - Pasadena (1981)

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Пелагея Не уходи (романс)

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:37 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

Аудио-запись: I saw you dancing!!!

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:32 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

Аудио-запись: When you told me you loved me

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:30 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: олег митяев царица непала

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:29 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Расторгуев, Лепс "Я ищу эту женщину!"

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:27 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Рада Рай "ДУША"

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Татьяна Снежина

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:25 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Beyonce feat. Shakira - Beautiful Liar

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:20 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Трофим - "Умничка моя"

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:19 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

Аудио-запись: Трофим - Я хочу тебя знать такою

Музыка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Chris Rea - Looking For The Summer

Музыка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 16:19 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ПУСТЬ С БОГОМ ГОВОРИТ ДУША...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Захаринка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пусть с Богом говорит душа..."

Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Артур Руденко Забыть нельзя, вернуться невозможно

Музыка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 15:11 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ЗЕРКАЛА - НАСМЕШЛИВЫЕ ДУРЫ!

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеркала - насмешливые дуры!

4360286_a0b2cba9832f2b96deafcb8c2aa21d44_3_ (700x525, 485Kb)

Зеркала - насмешливые дуры!
 
Я не буду больше в них глядеть.!
 
Нужной запасусь литературой,
 
буду неуклонно молодеть!
Читать далее...
Рубрики:  стихи

ТЫ НЕ КОПИРУЙ СТОН РАЗЛУК

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ПВАПКУП.png
Рубрики:  стихи

ОШИБЛАСЬ - НЕ ТА ПЛАНЕТА

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошиблась - не та планета



Depositphotos_10204380_xs (400x266, 36Kb)

Идёт принцесса, обходит лужи
Спешит принцесса готовить ужин.
Придёт на кухню, поставит кофе
Дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле - увы, привычка,
Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга. И
снова вечер короче мига.
Погасит лампу - свою подругу
На службу завтра и вновь - по кругу.
Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья - владыка, ничья-невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь,ошиблась - не та планета...

©

d7a332411e14769f300879cf8b1d4da6_XL (600x350, 53Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ!!!

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Некрасивых женщин не бывает!!!

rq0Yw.png


Рубрики:  стихи

В РАЮ МИРСКОМ...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. В раю мирском...

0_12f497_586de20e_orig (570x651, 827Kb)


А где она – любовь, скажи мне, мам?
Меня ты отпустила из гнезда…
А здесь, в мирском раю ведь каждый сам,
Особенно, когда в душе беда…
А здесь, увы, жестоко предают…
И за открытость ранят до крови…
За искренность словами больно бьют…
Нет, мама, здесь совсем не до любви…

Ну, где она – любовь, скажи мне, мам?
Ты главное забыла рассказать…
Когда свою любовь ему отдам,
Я не должна в ответ того же ждать…
Я не должна надеяться, что он
За искренность меня не упрекнёт…
Но даже луч с небес в меня влюблён,
Когда в моей душе любовь живёт…

Так вот она – любовь! Ты видишь, мам?
Она не где-то, а внутри, вот здесь…
Я верю ей, а значит, не предам…
И мир наполнен этим чувством весь!
Спасибо, мам, за то, что ты в меня
Вложила это чувство с молоком…
Моя любовь – от злых людей броня
И шанс на счастье здесь, в раю мирском…

Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 26 - Ирина Самарина-Лабиринт. Несчастные люди...
Часть 27 - Ирина Самарина-Лабиринт. Не бойся любить всем сердцем...
Часть 28 - Ирина Самарина-Лабиринт. В раю мирском...
Часть 29 - Ирина Самарина-Лабиринт. Держите шарики...
Часть 30 - Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

НЕЖДАННАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежданная любовь!!! Виктория Русич.!


Нежданная любовь

Безмерно щедрою рукой
вдруг нищенке дано богатство!
Я восхищенью красотой
была доныне неподвластна.
В слепом незнании жила,
не видя старые заплаты,
Не понимая, что была
бедна любовь моя когда то...

Ты встретил пленницу мечты,
что с прозой жизни в вечной ссоре.
А я с влечением своим
смирилась и уже не спорю....

1992 г.Виктория Русич. okc-ana
Рубрики:  стихи

ЛЮБОВЬ

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Громов Сергей Григорьевич. Любовь

Спасибо большое,за чудесный коллаж,авторуHerbstblatt
6596064 (570x402, 322Kb)


Мир ощущений очень мал,
Нельзя познать в нем идеал.
Нет в этом мире нужных слов,
Чтоб описать саму ЛЮБОВЬ.

В ней нет начала и конца,
В ней блеск величия Творца.
В ней вечность жизни переменной,
Дыхание самой Вселенной.

Любовь не может быть несчастной,
Она не может быть опасной.
Она не алчности пожар,
В ней нету долга – это дар.

Когда любовь ты миру даришь,
Собой ее ты наполняешь.
Звезда она в твоей судьбе,
Ты в ней живешь, она в тебе.

Любовь в тебе произрастает,
В ней сердце нежностью оттает.
Не жди любовь, ее дари,
Сама почаще говори:

«Себя люблю, тебя люблю,
И всех за все благодарю.
За нежной сладости глоток,
За горький жизненный урок.

За то, что я познала страсть,
За то, что дали мне упасть.
За свежесть ярких перемен,
За то, что встала я с колен.

Что научилась я летать,
Что я хочу свободной стать,
Что в страсти закипела кровь,
Что в мире я и есть ЛЮБОВЬ».


Громов Сергей Григорьевич




Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 27 - Ольга Груздева -Белкина. Пока мы молоды
Часть 28 - Вадим Гужев. Молитва о детях моих
Часть 29 - Громов Сергей Григорьевич. Любовь
Часть 30 - Владимир Гусев Тульский . СОТВОРЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ.
Часть 31 - Любовь Григорьева 2. Для тебя я прошу у Бога. Перевод на русский стихотворения Ларисы Довбета
Часть 32 - Любовь Григорьева 2. Берегите своих матерей!


Рубрики:  стихи

А ЛЮДИ ГАСЛИ, СЛОВНО СВЕЧИ...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ А люди гасли, словно свечи…

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 

 

Бывало, есть тоска под вечер,
Но рядом близкой нет души…
Так люди гасли, словно свечи…
Ломались, как карандаши…

А надо им совсем немного –
Поддержка без колючих фраз,
чуток и в Бога…
И состраданье добрых глаз…

Надлом сердечный не замечен…
Мы по своим делам спешим…
А люди гасли, словно свечи…
Ломались, как карандаши…

Мы не нуждаемся в советах,
Когда в душе щемит тоска…
Нам нужно в сердце каплю света,
Когда в руке лежит рука…

С любимым человеком встреча –
Спасение людской души…
Сияли люди, словно свечи…
Точились, как карандаши…

© Copyright: Ирина Самарина. 2015

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СХЕМКА ВАЛЕНТИНКИ

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна схемочка

Название: Милые валентинки Автор: bolgarozka Создана: 07.02.2015 01:21 Скопировали: 0 раз Установили: 0 раз Примерить на дневник » Код для обмена:
Название: Милые валентинки
Автор: bolgarozka
Создана: 07.02.2015 00:21
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ - ЛАБИРИНТ

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Ирины Самариной-Лабиринт

r1JO9.jpg
Я слышу вопли: «Чемодан, вокзал, Россия»,
Что ополченцы вновь стреляют в дом родной…
Я не узнала нашу Родину впервые,
Когда майдан стоял к Отечеству спиной…
Когда забыли про сестру свою родную
И захотели стать Европой, а теперь
В одной стране свои же области воюют
И каждый жаждет чьей-то крови, словно зверь…

Остановитесь люди, если вы не звери…
Марионетками так просто управлять…
И «нет потерь» с экранов, а у нас потери…
Ведь эта власть пришла, чтоб нас уничтожать…
И хватит думать тем, на чём сидят обычно…
Ведь олигархам мы в помине не нужны…
Вас дурят подло, лицемерно и цинично…
Но если есть мозги, то думать вы должны…

Ведь в голове, наверняка, у вас не сало…
В России родственников много, это факт…
На нас Россия никогда не нападала,
То власть евреев, словно псам, сказала «ФАС!»
И загремели пулемёты, танки, грады…
Родную землю вас послали защищать???
Да!!! Только землю… А людей жалеть не надо???
Их надо грабить и безжалостно взрывать???

А где же совесть, что вы взъелись на Россию?
Ведь вы же сами растоптали наш Донбасс…
Я не узнала нашу Родину впервые,
Когда солдаты наши убивали нас…
Скажу одно… Когда б на запад Украины
Послали Киев и Донецк – бандер мочить,
То я была бы против этой чертовщины…
Ведь я желаю всем на свете в мире жить…

Не убивайте!!! Не отмоетесь вовеки
От крови детской и от плача матерей…
Вернётесь спятившие, грязные калеки,
Что не нужны стране распроданной своей…
Мобилизация – сегодня это слово
Не соответствует ни чести, ни уму…
И если вы к убийству братьев не готовы,
То лучше, в сердце без греха, пойти в тюрьму…

Я слышу вопли: «Чемодан, вокзал, Россия»
И так мне хочется в «Европу» вас послать,
Но эти мысли, как и ваши, тоже злые,
А я стараюсь злом на зло не отвечать…
Желаю мира землякам своим заблудшим,
Взглянуть немного на себя со стороны,
И осознать, что никому не будет лучше
От продолжения бессмысленной войны…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

Ваш текст

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Иванова 2. Я прошу прощения у всех...

9355 (570x570, 362Kb)


Без сомнений,это важный день,
Нам дано от Бога воскресенье.
Отпустить обид ненужных тень,
Попросить у всех вокруг прощенье.

Как и все, имея этот грех,
Нанеся обиду хоть однажды,
Я прошу прощения у всех,
Как и мной прощен сегодня каждый.

У Отца я милости прошу,
За обиды, что впустила в душу.
Словно мусор нынче выношу
Всепрощеньем полностью разрушив.

Призывает нас к прощенью Бог
Мы Творца земное продолженье.
Если кто до этого не смог,
В этот день дарите всем прощенье.


Любовь Иванова 2



Серия сообщений "И":

Часть 1 - Рюрик Ивнев ГРОЗДЬЯ ЛЮБВИ
Часть 2 - Илария Не могу, не хочу, не готова...
...
Часть 16 - Наталья Исаева Горецкая. Судьбе
Часть 17 - Наталья Исаева Горецкая. Судьбой наделены с рожденья...
Часть 18 - Любовь Иванова 2. Я прошу прощения у всех...


Рубрики:  с прощенным воскресением

О ТОМ, ЧТО НЕТ ЕЕ ОНА НЕ ЗНАЕТ.

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том ,что нет ее она не знает.


Ak7tDO3YxE8 (500x275, 23Kb)







Ее уносит,в высь и без оглядки,
Упрямый клин ее пернатой стаи.
 Ей кажется,что с нею все в порядке,
О том ,что нет ее, она не знает.

Она летит ,не ведая сомнений,
И ширится пьянящий горизонт.
Там океан вина из откровений,
И бытия парадоксальный ход.

Там в купаже её вино крепчает,
Бурлит и пенится горячих мыслей бег.
О том ,что нет ее она не знает,-
Она не птица и не человек...
Так ангел виртуальный улетает.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115022404876

1278484_4341-800x600 (400x538, 126Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

БОЖЕ, КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шустрая_особа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боже, как хочется жить…






Боже, как хочется жить…
Все прекратить поединки…
В памяти ровно сложить
Добрые светлые снимки…

Хочется верить в тепло
Солнца лучей на рассвете…
И малодушное зло
Больше нежданно не встретить…

Боже, как хочется знать,
Что у родных всё в порядке…
Чтобы любовь отдавать
Искренне и без остатка…

Люди в гостях на земле…
Жизнь коротка и холмиста…
Хочется света во мгле…
Чувств настоящих и чистых…

Боже, как хочется быть
Миром для сердца чьего-то…
Верить, взаимно любить…
Переложить жизнь на ноты…

Чтобы услышать хоть раз
Музыку сердца родного
Без надоедливых фраз,
Не обронив даже слова…

Совести не одолжить,
Если грехи наши тяжки…
Боже, как хочется жить
С тёплой душой нараспашку…

© Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ДЕРЖИТЕ ШАРИКИ...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Держите шарики...

motivator-46898 (570x470, 72Kb)


Проснулось небо… Потянулось… Присмотрелось,
А на земле всё так же бунты, суета…
Оно вздохнуло, в солнце нежное оделось,
И осветило в душах тёмные места
Унылым людям, что всё время недовольны.
Хотело небо им реальность показать,
Что есть весна, улыбки детские, а войны –
Душой убогие сумели развязать…

Грустило небо, но надеялось на чудо,
Что победит весна – и гнев, и мести плен.
Людская ненависть – награда для иуды.
Настало время для небесных перемен,
Не разрушений, а расцвета и прозренья…
Пора отстраивать, прощать и принимать…
Весны рождение пусть станет исцеленьем
Для душ ослепших и привыкших воевать…

Раскрылось небо, протянув к земле ладони…
Запахло в воздухе весенним ветерком.
И скоро первые цветы весна уронит,
По снегу талому шагая босиком…
Не мир вокруг, себя хоть каплю измените.
Смирив свой гнев, вы остановите войну!
Держите шарики, а злобу не держите…
И подарите детям добрую весну!!!

Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 27 - Ирина Самарина-Лабиринт. Не бойся любить всем сердцем...
Часть 28 - Ирина Самарина-Лабиринт. В раю мирском...
Часть 29 - Ирина Самарина-Лабиринт. Держите шарики...
Часть 30 - Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ТАК ХОЛОДНО, МОЙ АНГЕЛ, ТАК РАНИМО

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так холодно, мой ангел, так ранимо


Так холодно, мой ангел, так ранимо

Томиться обескрыленной душе

В печальной мгле. Походкой злого мима

Встречать рассвет и демона клише…

Так холодно, мой ангел, невесомо

Над бездной подвенечного колье

Хранить свой крест, нести его влекомо,

И снова думать только о тебе…

Пускай нам отрешенное движенье

Цепями беспощадности грозы

Укажет путь и важное решенье

В зеркальном отражении слезы…

Так холодно, мой ангел… Нет приюта.

И мятных уст тосклива немота.

Сковала льдом застенчивую руту

Зима, морозно вея у холста…

 

Алиция Гадовская

2010

1868538_6971 (375x476, 93Kb)

Рубрики:  стихи Алиции Гадовской

ДЕФИЦИТ ДОБРОТЫ

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дефицит доброты

Дефицит доброты – обнищание наших народов…
Мы уже убиваем за то, что не в силах терпеть…
Равнодушия сталь – это самая страшная мода…
Проповедует власть, сколько жить и кому умереть…

Ненавидя друг друга, мы сами себя обрекаем…
Уличаем во лжи, но вещаем похожую ложь…
Мы друзей, без оглядки, за мнения разность, теряем…
Но себя потеряв в этой злости, назад не вернёшь…

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

Аудио-запись: Haddaway-What is love

Музыка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:34 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

ЧТО ТЫ ВИДИШЬ В СЕРДЦЕ, ГОСПОДЬ?..

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Захаринка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Что Ты видишь в сердце,Господь?.."

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

НА СТАРИКОВ МЫ ЧАСТО ЗЛИМСЯ...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Ильи Евтеева: На стариков мы часто злимся…Поздравление нашим мамам.


О Маме С днем матери

На стариков мы часто злимся
И понапрасну обижаем их.
А, понимаем лишь, когда простимся,
Когда они оставят нас одних.

Ну что скрывать - порой они несносны,
И что-то нам пытаясь доказать,
Подчас дерзки, и стойкие, как сосны,
То вдруг, наивны - хочется рыдать.

На стариков мы очень часто злимся,
Я сам срывался, и потом не раз,
Себя корил и искренне стыдился,
Под взглядом всепрощающих нас глаз.

Мы все когда-то станем стариками,
И нас не будут часто понимать...
Но это будет, а пока что с нами,
Есть к счастью, те, кого нельзя ругать.

Кого должны беречь мы от волнений,
Кого ни в чем не вправе укорять,
И дай им Бог побольше тех мгновений,
Что будут жизнь им только удлинять.

Они уйдут... Не понятые нами,
Скрывая одиночество свое.
С дрожащими от горести губами,
Готовые прощать нам в жизни все.

Они уйдут с надеждой потаенной,
Что их окликнут хоть в последний миг.
Они уйдут... И судеб опаленных,
Еще так долго будет виден лик.

Они уйдут... А мы с пренебрежением,
Уход их, не заметив, будем жить.
Не думая о страшном упущении-
О нашей не способности ЛЮБИТЬ!

Они уйдут... Не пряча беззащитность,
Не пряча душу, сердце и тепло,
Не понимая нашу агрессивность,
И не виня ничто и никого.
Стихи Ильи Евтеева.




stihi_starost (650x400, 53Kb)


Рубрики:  стихи Ильи Евтеева

Аудио-запись: Трофим "РОДИНА"

Музыка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Edith Piaf "Milord"

Музыка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:12 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...

A02) (570x459, 219Kb)


Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Сегодня не заметим детский смех,
А завтра детство сына улетит…

Он вырастет, и тоже будет ждать
Таинственное «завтра» день за днём…
А после дни из прошлого листать,
Которые обратно не вернём…

А нужно научить не «завтра» ждать,
А действовать сегодня и сейчас.
И самоедством душу не терзать,
А замечать чужую радость глаз.

И чувствовать сегодня боль других,
До завтра их беду не отложив…
И замечать сиянье звёзд ночных…
Ценить того, кто с нами терпелив.

И Бога не забыть благодарить
За каждый нам подаренный рассвет.
А завтра… «завтра» может и не быть…
А где "вчера"? Его сегодня нет…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 28 - Ирина Самарина-Лабиринт. В раю мирском...
Часть 29 - Ирина Самарина-Лабиринт. Держите шарики...
Часть 30 - Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ЭТО ОНА...

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Это она…

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Это она, щурясь слегка, спросонок,
Смотрит вокруг, хмуря забавно бровь…
Рядом мурчит рыжий смешной котенок…
Это она дарит сердцам любовь…

Это она воздух пронзит лучами.
Вновь озарит мир, что устал от слёз…
И побежит, звонко смеясь, ручьями.
И на сменит зимы мороз…

Птиц позовёт и вдохновит прохожих
Верить в себя, верить в других, и жить.
Ей же в ответ мир улыбнётся тоже…
Мне б у неё радости одолжить.

Это она дарит фату каштанам,
А по ночам кошкам мешает спать…
Звёзды её лечат на сердце раны.
Любит она ландыши распускать…

Это она крокусы рассыпает,
А по ночам с ней говорит луна…
Воздух её свежестью опьяняет…
Это весна… Это моя весна…

© Copyright: Ирина Самарина, 2015


D1opY.gif
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь