-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





АГРЕССИЯ - ЭТО БОЛЕЗНЬ...

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Агрессия - это болезнь...

1362. (570x624, 300Kb)


Беда современных людей –
Не приступ святой доброты,
А то, что во имя идей
Ломают чужие мечты…
Ломают системы устрой,
Но в этом ошибка и есть…
Мой друг, не ломай, а построй!!!
Агрессия – это болезнь!

Ты миру добро принеси,
Оружие в руки не взяв…
Награды себе не проси,
Присягу преступникам дав…
Не надо на грешных – с мечом…
Грехов и в тебе ведь не счесть…
Попробуй делиться добром.
Агрессия – это болезнь…

И хватит уже истерить,
Что кто-то во всём виноват…
Хотели же всё развалить,
Так вот вами созданный ад!!!
Истории новый итог
Заменит предательством честь…
Молись… Всё прощает нам Бог…
Неверие – это болезнь…

Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 30 - Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...
Часть 31 - Ирина Самарина-Лабиринт. Просто с Богом поговори...
Часть 32 - Ирина Самарина-Лабиринт. Агрессия - это болезнь...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

НЕ ПРОЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ БЕЗ СТРАДАНИЙ...

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букреева Елена. Не прожить на земле без страданий...

borongos-idon (570x471, 161Kb)


Не прожить на земле без страданий,
Путь земной наша ноша и крест
Из соблазнов мирских, испытаний -
Очищенье пред Раем Небес.

Не старайся искать виноватых
В своей горькой, нелегкой судьбе,
И врагов, даже самых заклятых,
Пожалей и прости налегке.

Оступаясь, учись подниматься -
Покаяние милость несет,
Не пытайся в любви сомневаться,
В Том, Кто душу от ада спасет.

Возлюби Богом данную душу,
Ограждай от унынья и зла.
Пусть от праведных мыслей наружу
Льются истины Божьей слова.

Чтобы ни было, чтоб не случилось
Смотри с верой и только вперед,
Если тело твое истощилось –
Бог тебя на руках донесет…

Букреева Елена

Рубрики:  стихи

Я СОБАКА ГРОЗНАЯ!

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastasya_svetlaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я собака грозная!)))

Рубрики:  стихи для детей

Аудио-запись: КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ТОБОЙ...

Музыка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 13:07 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (5)Комментировать

Аудио-запись: Трофим - Просто так...

Музыка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 13:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Where The Wild Roses Grow

Музыка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 13:05 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Розенбаум Александр - Колыбельная

Музыка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 13:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

ПРОСТО С БОГОМ ПОГОВОРИ...

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Просто с Богом поговори...

Ларса. (570x494, 87Kb)


В часы ненастья и если туго,
И от обиды болит внутри,
Ты для поддержки ищи не друга,
А просто с Богом поговори…

Нас слишком часто и предавали,
И жизнь давала лихой урок…
Могло быть хуже, но мы не знали,
А знал об этом, спасая, Бог…

Скажи спасибо ему за солнце,
За свежесть ветра и свет зари…
А если сердце в сомненьях бьётся,
То просто с Богом поговори…

Тебя ведь тоже друзья бросали,
Когда от слабости изнемог…
Дай Бог, чтоб горя они не знали…
А ты счастливый! С тобою Бог.

И будь добрее к чужим поступкам.
Везде советами не сори.
А если вера вдруг станет хрупкой,
То просто с Богом поговори…

Не принимая упрёка злого,
Не пустишь злобу на свой порог.
За нежеланье – другим плохого,
Тебя любовью одарит Бог.

А это чувство от Бога – свято!
Ты принимай и другим дари…
Но если возненавидишь брата,
То просто с Богом поговори…

Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 29 - Ирина Самарина-Лабиринт. Держите шарики...
Часть 30 - Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...
Часть 31 - Ирина Самарина-Лабиринт. Просто с Богом поговори...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

НЕ СТОЙ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ...

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не стой с протянутой рукой... Любовь как милость не подбросят...






Не стой с протянутой рукой...
Любовь как милость не подбросят...
Она даётся словно - Дар...
Когда о нём совсем не просят...
Она подарок и сюрприз,
Вдруг появляется внезапно...
И поглощает всё собой ,
Воруя сердце безвозвратно...
Нахлынет сладкою волной ,
Лишит рассудка и покоя...
Несёт с собою - радость , свет
И очень терпкий , привкус горя...
Но если не познать беды -
Тогда и счастья не оценишь...
Сам не умеющий любить ,
В любовь другого не поверишь...
Не всем дано , уметь любить...
Любовь - огромный труд душевный...
Она ранима и нежна ,
Как сладкий стон....как сон волшебный...
Так берегите , этот Дар...
Не расточайте с кем попало
Что бы на склоне Ваших дней ,
Любить сердечко не устало....

© Copyright: Лана Альтер, 2012
Свидетельство о публикации №112120609650


Рубрики:  стихи

В ПАМЯТЬ О МАМЕ

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✝ В память о МАМЕ ✝

R-Oksan@.gif

автор стиха на коллаже © Copyright: Алента Тинай



Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Боярский М. - Все пройдет

Музыка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 15:34 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ.

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний поцелуй.

 

71c5a039f532t (700x509, 97Kb)
Ветер осенний, с судьбою играя,
Коснулся лица, поцелуем обжег,
Что- то шептал и, не ведая края,
Мой стан обнимая, с собою увлек...
 
Ветер резвился, закат отвергая,
Планы не строил о завтрашнем дне
И развлекаясь, сомнений не зная,
Чувственно клялся новой Весне.
 
Ветру веселому зимняя стужа
Казалась воздушною белой фатой-
Пусть завывает, сердится, кружит,
Всё завершится новой Весной.
 
Он веселился и осенью хмурой
Жаркое лето по-прежнему ждал
И наслаждаясь жизнью бездумной
Что-то нескромное в ухо шептал…
 
Ветер -проказник, лет не считая,
Верил в своё бесконечное лето
Так увлеченно по кругу летая,
Не замечал он дурные приметы.
 
Мог ли подумать ветер, что осень,
Как-то однажды придет навсегда!
Но не сегодня... И ветер уносит
Тот поцелуй, что украл он тогда...
Antonina Dol
 
рамочки от Ларки

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 2 пользователям

ЧТО ЖИЗНЬ ТАКОЕ... ДЛЯ ТЕБЯ...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что жизнь такое... для тебя...

 

217859528958797440 (384x272, 80Kb)
Что жизнь такое... для тебя?
Ты поделись со мною, милый,
Ты любишь жизнь и в ней себя?
Ты умный, сильный и красивый
И правишь бал… себя любя...
 
Чем жизнь близка тебе сейчас?
Беседой дерзкой? Твой рассказ,
Где ты жонглируешь словами,
Владеешь душами, глазами...
Нет, помню... Ты сказал о том,
Что ты не счастлив таким днем…
 
 Чем... хороша тебе она?
Любовью... мощной, как волна -
Мгновеньем... т е м ?!  Я поняла-а...
Взлететь! Потом упасть до дна!
Как не понять – Любовь она...
Нет, мысль, пожалуй, не верна.
Любовь - она...., как часть тебя,
Она, как воздух, как еда...
 
Своей свободой  дорожишь?
Ты счастлив лишь, когда творишь
И... ты живешь, словно летишь -
Миг проживаешь, как всю жизнь,
Хоть била жизнь тебя сполна,
Швыряла много раз до дна,
Меняла правила подчас,
И умирал ты много раз...
 
Но каждый день, как новый бой,
Как муку любишь  э т у  роль.
Ты счастлив трудностью любой,
Что принесет  п о б е д у  вновь,
Ведомый в жизни лишь мечтой -
Борьбой ты счастлив, дорогой!
 
Вся жизнь – пронизана борьбой,
Адреналином и… тоской…
Тоской по нашим дням с тобой…
Совсем чуть-чуть… проигран бой....
Прости молчу… И ты молчишь,
Лишь дышишь в трубку… словно спишь…
 
Fabian Perez 1967 - Argentine Figurative painter - Reflections of a Dream - Tutt'Art@ (1) (524x700, 233Kb)98726617_0b02b67ebe3d5733c35d02e3ef75753a (626x699, 94Kb)
be-ll

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 1 пользователю

ШУТКА. НЕ ПОТЕРПЛЮ...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шутка. "Не потерплю...."

 

Эмоций жар!!!
И мыслей холод...
В крови пожар
И в сердце молот!
Не смей шутить-
Не приближайся!
Что объяснишь?
Что ж объясняйся!
Нет... Уходи!
Не сомневайся-
Все позади,
Иди влюбляйся!
Нет.... Обними.
Скучаю очень
И каждый миг
Как жажда ночи!
И рук тепло
Забыть не в силах!
Уже светло?
Я все простила.
Потом убью -
Пока - забыла...
Не потерплю
Измены, милый!!!
 
 

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 1 пользователю

ДАВАЙ МЫ ВЫПЬЕМ...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай мы выпьем....

 
98265679_Tess (586x699, 52Kb)Давай мы выпьем... за измену!
Нет! Ничего не говори...
Ты не последний и не первый-
Такой, КАК ВСЕ! Как ни крути...
Не исключение, без сомнений,
Природа- Матушка сильна -
Зовет! На час или мгновение...
И вот, любви твоей цена!
Не высокА, как оказалось...
Нет, я не плачу – я... смеюсь!
Смотри, как светятся кристаллы
В кольце твоем! Нет, я не злюсь.
Я пью за нас и слез усталость
Разбавит сладкое вино.
Как жаль... иллюзий не осталось
Как жаль, что нам не суждено...
Не суждено.  И волей рока
Разбиты вдребезги мечты.
Давай мы выпьем... за пороки!
Они, увы! сильней любви!
 
Антонина Дол ( Antonina-Dol )
0_5668_93affaa_XL.jpg (700x525, 218Kb)97248137_bMJ1uY6qzqU (540x340, 48Kb)
 
 
Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 1 пользователю

ОСТАНУСЬ Я ВОСПОМИНАНИЕМ...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Останусь я воспоминанием....

 

138cc4ced23a (434x600, 65Kb)

4360286_0_7a223_26988043_XL (700x291, 89Kb) 
Не жди! Останусь я воспоминанием,
Не самым лучшим, может быть,
Но независимо от твоего желания,
Не сможешь ты меня забыть!
* * *
Судьбы твоей я откровением стану,
Твоей несбывшейся любовью,
В сознании царить не перестану
Днем ярким или ночью злою.
* * *
Не жди, но вспоминать ты будешь!
И в душной, пламенной ночи
Ты страсть свою не позабудешь!
Не возражай, прошу, молчи!
* * *
И никакая милая не сможет
Печать любви стереть в твоей душе
И никакая встреча не поможет
Забыть меня - я буду жить в тебе!
* * *
Не жди – любить не перестанешь!
Ты каждой клеточкой на коже
Желать любви моей устанешь
Забыть захочешь, но не сможешь…
* * *
О, не сердись! А я признаюсь все же :
Я чувствую, увы! примерно то же!
 
Антонина Дол ( Antonina-Dol )
 

3424885_36342303_i192873755_74334_3 (29x31, 5Kb)

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 1 пользователю

НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА ИЗ ЛЮБВИ...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя ёлочка из любви...

 


Мне захотелось из стихов
Сложить для нас с тобою ёлку
И чувства все из нежных слов
Упрятать под её иголки.
Из блеска глаз слепить шары,
Сверкая томно, беззаботно
Украсят веточки они
Смущая страстью мимолетной.
 
Тепло любви запрятать в дождь,
Пусть дождь струится и сверкает,
Как звездная, благая ночь,
Та, что любовью согревает.
Пусть восхищённые слова,
Гирляндой яркой отражаясь,
Блестят на ветках не дыша,
От комплиментов чуть смущаясь!
 
А поцелуи все твои
Развешу блёстками на ветках,
Они, сверкая от любви,
Осветят ёлку страстным светом.
Объятья размещу внизу,
Пусть стан еловый обнимают
И шепчут нежности ко сну,
Нас с Новым Годом поздравляют!
 
Антонина Дол ( Antonina-Dol )
 

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол

Я УХОДИЛА...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я уходила...

ВЗГЛЯД (433x522, 20Kb)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Я уходила...
Как во сне...
Светило солнце, пели птицы,
Но было холодно так мне,

Как на ветру холодном птице.
Сомнений клочья вслед за мной,
Тепла обрывки волочились,
Сквозь лепет страха чуть живой
И сердца стук сомненья бились.

 
Твой голос, бархат легких фраз
Звучали в той бессонной ночи
И сердца горестный рассказ,
И боль от мыслей злых, порочных.
Я уносила лёд с собой,
Тепла коснувшись лёд подтаял,
Капелью слез залил любовь
И НЕлюбовь теплу оставил...
                       ***
Я уходила... Торопясь,
Стирая чувства, ночи, мысли-
Так страшно было... потерять
Твою любовь... из прошлой жизни…
 
La@Perla
 
 
Рубрики:  стихи Антонины Дол

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения...

***
Прошу прощения у родных,
Живущих ныне и ушедших,
Кому я не дала любви,
С кем не была чистосердечной.
Прошу прощения у детей -
Тех, что Судьба мне посылала,
Но не рожденных! Мне важней
По глупости карьера стала.
Прости, любимая семья,
За время, что была не с вами
За ту любовь, что не дала,
Что не озвучила словами…
Простите люди, если вслед
Подумала однажды плохо,
Пред Вами я держу ответ
Простите люди, ради Бога.
Прошу прощенья за мечту
Быть непременно самой лучшей
По красоте и по уму,
Что принимала лесть на душу….
Простите, если я могла
Помочь, но не дала надежды,
Прошла, не подарив тепла,
Спеша, походкою небрежной…
Еще за то, что я не смогла
Простить болезненность обиды,
Чтоб не таить на сердце зла
И боли за душой закрытой…
Простите, близкие мои,
И гордость и мою беспечность,
Поклоны я пред Вами бью
С раскаянием чистосердечным!
 
 
 
***
Cafe de Paris

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол

ВЕСНА!

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна!

 

Весна уж рядом, на пороге
И солнце весело блестит,
Капель щебечет у порога!
Февраль не сердится- ворчит,
Но,так для вида... Рано утром
На небе тучку разместит,
Чуть усмехнется, ради шутки,
Смахнет ее и... снова спит.
А Март уж на пороге пляшет
Весь в светло-нежном-голубом,
Как кавалер- споет и спляшет,
Весну заводит в каждый дом!
Он солнышку призывно машет
Всех просит обогреть теплом,
Просушит где-то, где подмажет.
И громко будит всех засонь.
Он деревца все обнимает,
Росточек каждый бережет,
Подснежник нежный согревает,
Весну -красавицу ведет!
Весна!!! Эй, люди, просыпайтесь!
Весна- предвестница Судьбы!
Мечтайте, горести оставьте,
Сердца откройте для любви!
 

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 1 пользователю

почему всё иначе сейчас...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему все иначе сейчас...

 

Почему все иначе сейчас… без тебя?
Не щебечет рассвет… Не ликует душа…
Кто-то рано встает и куда-то идет,
Кто-то спорит, кричит и кого-то зовет…
Все как будто, как было еще до тебя…
Только песня моя не звучит для меня…
Только лес мне не шепчет о чем-то своем..
Только мы не согреем друг друга теплом…
И искринку в глазах не поймаю в ответ
На улыбку, на шутку - тебя больше нет!

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Челентано - L'Аrcobalero

Музыка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 10:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: любэ и людмила соколова

Музыка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 10:02 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

давайте все дарить тепло...

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Ферапонтова. Давайте все дарить тепло...

u-32155 (570x490, 339Kb)


Давайте все дарить тепло –
Тепло своей души друг другу!
Ведь столько боли на Земле,
И слёз, и злости, и недугов...

Что стонет Матушка-Земля
От этой страшной, жуткой ноши,
Не в силах груз такой тащить,–
Она покончить с этим хочет.

Все катаклизмы на Земле
Идут от злости, войн, разрухи.
Забыты Заповеди все,
И Мир ведем мы к адским мукам...

Давайте же дарить тепло,
И всю любовь свою друг другу!
Чтоб стало счастье на Земле
Для всех на ней, живущим людям!

Давайте радость всем дарить,
Пускай с улыбки день начнется.
Как это мало – улыбнись, –
Тебе в ответ – Мир улыбнется!


Лариса Ферапонтова

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

БЕССОННИЦА - МОЯ ПОДРУГА

Среда, 01 Апреля 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бессоница- моя подруга

lii (450x565, 444Kb)
 
Бессонница... - моя подруга
и с ней в обнимку при луне
брожу по ночи круг за кругом
и час за часом в полусне...
Она мне думы навевает
о самом разном... О былом,
о прошлом, о моих ошибках -
всё обсуждаем с ней вдвоем.
Обиды…  мне она прощает,
от жизни, от людей родных
и монотонно вразумляет:
- Ты мудрость извлеки из них,
ты лучше посчитай удачи,
обиды в сердце не копи,
не торопись в ответ дать сдачи
и слишком строго не суди...
Рассвет окошко освещает,
бессонница уйти спешит...
Жаль, слишком часто навещает,
жаль, по ночам она не спит...

Антонина Дол ( Antonina-Dol )

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

 

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол


Понравилось: 1 пользователю

Я зависла... между мирами...

Среда, 01 Апреля 2015 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Antonina-Dol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я зависла... между мирами...

 


4360286_0_2494a_6a615f62_XL (700x515, 548Kb)Я зависла... между мирами,
я в безмолвии вечном лечу...
не пытайтесь утешить словами,
не услышу сейчас…  Не хочу…
В безучастном слепом полете
чувств и страха нет в темноте…
Вы быть может меня не поймете,
в нереальности я… в пустоте-е...
Притупились яркие чувства,
словно в панцирь одета душа.
Как бесчувственно вечное пусто!
Как бездонно черна пустота!
Распылилась недавняя радость,
жизни зов – тихо мимо души…
Жаль, в прострации некуда падать,
может... нет меня в этой тиши...

Antonina-Dol 

4360286_64214040_023356782 (600x402, 719Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

Рубрики:  стихи Антонины Дол

ГОЛУБОЙ АНГЕЛ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Голубой ангел

c0dc17f0d704 (570x686, 437Kb)


Когда насмешницей-судьбой
Я опечален безнадежно,
Мой нежный ангел голубой,
Явись ко мне в мой сон тревожный.

Явись, крылом меня коснись,
Чтоб сердца струны зазвучали.
Не торопись обратно ввысь,
Не оставляй меня в печали.

Не оставляй меня в тиши,
Согрей меня своим дыханьем,
В пустынный сад моей души
Опять придут воспоминанья.

И, очарован ворожбой,
Я быть хочу твоею тенью.
Мой нежный ангел голубой,
Мое желанное виденье.

Лариса Рубальская.



Серия сообщений "Р.":

Часть 1 - Светлана Ромашина. Всё пройдёт.
Часть 2 - Светлана Ромашина. Благодарю тебя,судьба.
...
Часть 6 - Лариса Рубальская. Жизнь прожить
Часть 7 - Лариса Рубальская. Память-птица
Часть 8 - Лариса Рубальская. Голубой ангел
Часть 9 - Лариса Рубальская. Кажется порой
Часть 10 - Лариса Рубальская. Бывает…
...
Часть 12 - Лариса Рубальская. Точка кипения
Часть 13 - Рита Раски. Жизнь-это вечное из
Часть 14 - Нонна Рыбалко. Улыбка


Рубрики:  стихи Ларисы Рубальской


Понравилось: 1 пользователю

МЫ ТАК БЛИЗКИ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Мы так близки .


И снова ночь расстаться
не даёт.
Фонариком сверкает -
сигарета.
В душе — весна,
как белый ледоход,
Крошащий непрощений наших
лёд.
Она, как взрыв, которым всё
согрето.

Твои мечты -
возвышенный маяк,
А шёпот наш,
как исповедь, как песня.
И буйство чувств -
не прихоть, не пустяк-
Мы делимся им щедро -
просто так,
Когда ладони
засыпают вместе...

Пусть зажигают -
светлячки,
Как гимн любви
от края и до края,
В тылу среди огней
мы так близки.
Губами нежно,
словно взрывники,
Огонь
на наши души вызываем!









© Copyright: Ольга Заря,



Серия сообщений "=Ольга Заря":

Часть 1 - ◄♫СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...♫1►
Часть 2 - ◄ЕЩЁ ВОТ-ВОТ...►
...
Часть 14 - ▬ Я КАЖДЫЙ РАЗ ЛОВЛЮ СЕБЯ НА ТОМ...
Часть 15 - ▬ НИЧЬЯ...
Часть 16 - ▬ Мы так близки .
Часть 17 - ▬ ТРУДНО ЗАБЫТЬ...
Часть 18 - ▬ Шалость .,,,


Рубрики:  стихи Ольги Зари


Понравилось: 1 пользователю

АХ, МАДАМ ! ВАМ ИДЁТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, мадам! Вам идет быть счастливой




Ах, мадам! Вам идет быть счастливой,
Удивленной и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрыленной прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слезы… ведь это лишь соль.
Пресно жить — тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно — пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.
Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса.
Вырастали деревья большими,
Утекало немало вод,
И глаза оставались такими,
И высоким был неба свод…

Автор Лариса Рубальская


Рубрики:  стихи Ларисы Рубальской


Понравилось: 1 пользователю

ПАМЯТЬ - ПТИЦА

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Память-птица

1059421 (570x517, 132Kb)


Память-птица, память-птица
Может в сердце затаиться,
Может долго не тревожить,
Может вовсе не вспорхнуть.

Память-птица, память-птица
Копит годы, копит лица.
Все она на свете может
Оживить и зачеркнуть.

Ты птицею летишь.
Бросает тень крыло,
То вверх, то камнем вниз,
То просто рядом кружишь.

Мне холодно пока,
Ты улетай в тепло,
С теплом ко мне вернись,
Не возвращайся стужей.

Память-птица, память-птица
Как усталая певица
С тихим голосом далеким
За кулисами души.

Память-птица, память-птица,
На исписанной странице
Незаконченную строчку
Мне тихонько подскажи.

Память-птица, память-птица,
Если радость возвратится,
Ты упрячь мои обиды
В самый дальний уголок.

Память-птица, память-птица,
Помоги беде забыться,
Чтоб из самой черной тучи
Солнца луч пробиться мог.

Лариса Рубальская




Серия сообщений "Р.":

Часть 1 - Светлана Ромашина. Всё пройдёт.
Часть 2 - Светлана Ромашина. Благодарю тебя,судьба.
...
Часть 5 - Татьяна Решетова. Наш выбор
Часть 6 - Лариса Рубальская. Жизнь прожить
Часть 7 - Лариса Рубальская. Память-птица
Часть 8 - Лариса Рубальская. Голубой ангел
Часть 9 - Лариса Рубальская. Кажется порой
...
Часть 12 - Лариса Рубальская. Точка кипения
Часть 13 - Рита Раски. Жизнь-это вечное из
Часть 14 - Нонна Рыбалко. Улыбка


Рубрики:  стихи Ларисы Рубальской


Понравилось: 1 пользователю

КАЖЕТСЯ ПОРОЙ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Кажется порой

Ларса. (570x451, 409Kb)


Кажется порой, добрый ангел
Вдруг забыл тебя, сгинул прочь.
Вечным ничего не бывает,
Зачеркнет рассвет тьму и ночь.

И увидишь ты,
Как из темноты
Вдруг прольется свет
И печали нет.

И тогда поймешь,
Что не зря живешь,
Шанс твой впереди,
Просто верь и жди.

Кажется порой, что дорога
В гору не ведет, только вниз.
Что удачи ждешь слишком долго,
Но она придет, ты держись.

Лариса Рубальская




Серия сообщений "Р.":

Часть 1 - Светлана Ромашина. Всё пройдёт.
Часть 2 - Светлана Ромашина. Благодарю тебя,судьба.
...
Часть 7 - Лариса Рубальская. Память-птица
Часть 8 - Лариса Рубальская. Голубой ангел
Часть 9 - Лариса Рубальская. Кажется порой
Часть 10 - Лариса Рубальская. Бывает…
Часть 11 - Татьяна Решетова. Краеугольный камень
Часть 12 - Лариса Рубальская. Точка кипения
Часть 13 - Рита Раски. Жизнь-это вечное из
Часть 14 - Нонна Рыбалко. Улыбка


Рубрики:  стихи Ларисы Рубальской

ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Жизнь прожить

60c4578d (570x578, 275Kb)


Не закажешь судьбу, не закажешь,
Что должно было сбыться, сбылось.
И словами всего не расскажешь,
Что мне в жизни прожить довелось.
Что мне в юности снилось ночами,
Что ночами мне снится сейчас,
Отчего весел я и печален, —
Это грустный и долгий рассказ.
Я листаю былого страницы,
Все там — дружба, потери, любовь.
Не остаться тем дням, не забыться,
Не вернуться прошедшему вновь.
Пусть мне ветер волос не взъерошит,
И серьезен за здравье мой тост,
Жизнь до срока мне крылья не сложит,
А до срока еще, как до звезд.
А жизнь прожить, а жизнь прожить —
Не поле перейти.
Судьба шептала мне: — Держись!
Кричала: — Отойди!
Судьба меня бросала вверх
И сбрасывала вниз,
Но жить, боясь всего и всех, —
Какая ж это жизнь!!!


Лариса Рубальская



Серия сообщений "Р.":

Часть 1 - Светлана Ромашина. Всё пройдёт.
Часть 2 - Светлана Ромашина. Благодарю тебя,судьба.
...
Часть 4 - Татьяна Решетова. Дарите людям доброту
Часть 5 - Татьяна Решетова. Наш выбор
Часть 6 - Лариса Рубальская. Жизнь прожить
Часть 7 - Лариса Рубальская. Память-птица
Часть 8 - Лариса Рубальская. Голубой ангел
...
Часть 12 - Лариса Рубальская. Точка кипения
Часть 13 - Рита Раски. Жизнь-это вечное из
Часть 14 - Нонна Рыбалко. Улыбка


Рубрики:  стихи Ларисы Рубальской

БЫВАЕТ...

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Бывает…

Ларса... (570x464, 339Kb)


Все в жизни бывает, и все может быть,
Из нас только пленник в ней каждый.
И главное — просто кого-то любить,
А все остальное не важно.

И попробуй угадай,
И гадать не стоит,
Свет зеленый — проходи,
Красный свет — замри!
Потому что каждый день
Что-то происходит,
И прекрасна эта жизнь,
Что ни говори!

Зимою мы ждем наступленья весны,
Нам лета весной не хватает.
Бывает, сбываются вещие сны,
Не сбывшись, уходят, бывает.

И кружится жизни незримая нить,
Судьбою ее называют.
И нам не дано ничего изменить,
Бывает, бывает, бывает…

Лариса Рубальская



Серия сообщений "Р.":

Часть 1 - Светлана Ромашина. Всё пройдёт.
Часть 2 - Светлана Ромашина. Благодарю тебя,судьба.
...
Часть 8 - Лариса Рубальская. Голубой ангел
Часть 9 - Лариса Рубальская. Кажется порой
Часть 10 - Лариса Рубальская. Бывает…
Часть 11 - Татьяна Решетова. Краеугольный камень
Часть 12 - Лариса Рубальская. Точка кипения
Часть 13 - Рита Раски. Жизнь-это вечное из
Часть 14 - Нонна Рыбалко. Улыбка


Рубрики:  стихи Ларисы Рубальской

ТОЧКА КИПЕНИЯ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Точка кипения

11472562_Bezimeni1_01 (640x459, 327Kb)


Боль живет в душе заброшенной,
Без надежды на хорошее,
Окружила жизнь кольцом беда.
Но возможно невозможное —
Боль уйдет однажды в прошлое,
Чтобы там остаться навсегда.

Жизнь – мгновенье быстротечное,
Но случайно кто-то встреченный
Может все однажды изменить.
И наполнит душу силами
Жить с расправленными крыльями,
Развязав запутанную нить.

У чаши терпенья
Есть точка кипенья,
Звук сердцебиенья
Вдруг, может, небо услышит.
Жизнь руку протянет,
Грусть душу оставит,
И таять заставит
Холод в сердце застывшем.

Лариса Рубальская



Серия сообщений "Р.":

Часть 1 - Светлана Ромашина. Всё пройдёт.
Часть 2 - Светлана Ромашина. Благодарю тебя,судьба.
...
Часть 10 - Лариса Рубальская. Бывает…
Часть 11 - Татьяна Решетова. Краеугольный камень
Часть 12 - Лариса Рубальская. Точка кипения
Часть 13 - Рита Раски. Жизнь-это вечное из
Часть 14 - Нонна Рыбалко. Улыбка


Рубрики:  стихи Ларисы Рубальской

ТЫ ОШИБСЯ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ ОШИБСЯ (Анна Ахматова)

Рубрики:  стихи Анны Ахматовой

ПРИГЛАСИ МЕНЯ НА ЧАЙ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пригласи меня на чай

271723ca (540x424, 211Kb)Пригласи меня на чай
Виртуальный,
И пускай горит свеча,
В зазеркалье.
Не жасмином пахнет он,
Ну и ладно...
Листопадит за окном
И прохладно.
Погоди, наброшу шаль
Я на плечи,
Вот теперь меня встречай
В чудный вечер.
Разговор пойдёт о чём,
Как здоровье?
Помню, был ты лихачом,
Кто бы спорил.
Да какие там стихи,
Так, от скуки,
Говоришь поколесил,
Дети, внуки?
Ветром годы пронеслись,
Съев пуд соли.
Вся потоком наша жизнь,
Лет… так… сорок.
Заходи ещё на сайт,
Одноклассник,
Пригласи меня на чай,
Как на праздник.
* * *
Приятно вечером за чашкой чая
беседовать с тобой, мой милый друг.
так пробегут минуты незаметно,
что грустно станет расставаться вдруг
2-ru-bc51d135eb391388cdf610e792ca394b (200x125, 64Kb)
0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)
Рубрики:  стихи

Я СЕГОДНЯ КРАСИВА, Я СЕГОДНЯ ОТПАД!

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сегодня красива, Я сегодня отпад!

4360286_line8 (340x23, 1Kb)

Я сегодня красива, Я сегодня отпад,
Я на скидках купила сексуальный наряд, 
Пригласила Мужчину, канделябр на столе, 
Поясок подцепила на ажурном ремне.  
Читать далее...
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ПОЙДУ, СХОЖУ ЗА СЧАСТЬЕМ НА БАЗАР

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения JULIA_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пойду, схожу за счастьем на базар

Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей…
И что с того, что это не товар…
Я попрошу ещё любви - на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже…
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит…
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс…
И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного - мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…
И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,
Таблетки от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль навес,
Сегодня вы, любезно, продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья…
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит…
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света…
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Юрий Антонов Зеркало

Музыка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:30 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

МУДРЫЕ СЛОВА

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1пкпрвкр.png
Рубрики:  мудрые слова


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Марк Бернес Просто я работаю волшебником

Музыка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Звездочка моя в небе ясная - Гусева Екатерина

Музыка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:25 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

МУДРЫЕ СЛОВА

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые слова

Image Hosted by PiXS.ru

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ,
Я молча закрываю свою…Я не навязываюсь!
Мир огромен - и там уж точно есть тот,
кто счастлив получая именно мое общение,
мой взгляд и мою улыбку…
Я не ревную! Если человек твой - то он твой,
а если его тянет еще куда-то,
то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит
ни моих нервов, ни внимания.

Коэльо


Image Hosted by PiXS.ru
Рубрики:  мудрые слова

ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ

рппара.png
Рубрики:  мудрые слова

НЕ ОБИЖАЙ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-2АВМПВАКПy6u6u.png
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ХОЧЕШЬ, Я ТЕБЕ ОТКРОЮ ТАЙНУ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь, я тебе открою тайну



5463 (640x512, 43Kb)

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то… непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,

Для них нет норм в привычном понимании,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ.

Олег Луганцев

40759381 (600x600, 498Kb)
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

НЕБЕСА, Я ХОЧУ ИСПРАВИТЬСЯ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небеса, я хочу исправиться



phoca_thumb_l_zvezda (640x480, 49Kb)

Небеса, я хочу исправиться…
И не плакать от новых трудностей…
От сомнений в душе избавиться…
Я надеюсь, мне хватит мудрости…
Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала…
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала…
Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего…
Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла…
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила…
Небеса, мне бы счастья женского –
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться…
Небеса, отпускаю прошлое…
И прощаю себя за слабости…
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости…
Пусть сбываются все желания…
Исполняется, что обещано…
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной…

Ирина Самарина-Лабиринт


114551840_000000000000 (411x532, 269Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

Я НЕЖНОСТЬ СОБИРАЛА ДЛЯ ТЕБЯ...

Среда, 01 Апреля 2015 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нежность собирала для тебя...

 Ты - женщин...

Я нежность собирала для тебя
И складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
А мне казалось, счастье невозможно…

Но планы Бога лучше, чем мои…
В момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
Я улыбнулась и открыла двери…

Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало…

В твоих глазах так много доброты…
И боли, и каких-то сожалений…
В них прошлого разбитые мечты…
И нежность от моих стихотворений…

В твоей душе любви волшебный свет,
Который невозможно не заметить…
И тень от прошлых чувств, что больше нет…
Но нам ведь довелось друг друга встретить…

Я нежность собирала столько лет
По бусинке на нитку надевала…
И получился для души браслет…
И сердце в сотни раз нежнее стало…

Мы друг для друга дышим и живём…
Пусть прошлое рукою нам помашет…
Ведь даже в чёрном списке мы вдвоём
У тех, кто не простил нам счастье наше…

Я постелю под ноги облака…
И ты по ним пойдёшь ко мне на встречу…
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
А нежность и любовь продлятся вечно…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

В ДАЛЁКОМ МОЁМ СЕНТЯБРЕ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В далёком моём сентябре


отрывок из поэмы "Из пыльного рукава" (условное название )
114133487_tumblr_my4qjrhSaj1sghkodo1_500 (400x 550, 26Kb)




В далёком моём сентябре,
созерцая загадочность мира,
раскрыв ,изумленно плывущие в небо глаза ,
в ожерельях звездных
молился на вечностный, темный покой...

Во Вселенной, в затерянном пыльном Углу,
неизвестной Эйнштейну ,невидимой тёмной рукой,
в россыпях звездных,
пронизанный тьмою покой,
держал надо мною в серебряном нимбе Луну .

Беспомощной жрицей светила Луна
в ожерельях звёзд.
Когда изумленно взирая, на труп остывающей,
только что жившей соседки ,
подавленный,
я навсегда заболел
ожиданием смерти ...
и звезды бесстрастно
кололись осколками смерти
в далёком моем сентябре.

Серебряной жрицей светила Луна
в ожерельях звёзд,
Мне показалась иконой она.
Обезумевший,
я под иконой ожившей ,молил
на коленях,без всякой надежды
молил о продлении лет,
о пощаде молил...
но она мироточила мне
ожиданием смерти...
В далёком, фатальном моём сентябре.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115031004968








Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

СТИХ - МОЛИТВА

Среда, 01 Апреля 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень душевный стих - молитва.




Господи! Услышь меня...
Я прошу не много у тебя
Пред святой иконою молю
Защити всех тех кого люблю.
Всех родных моих и всех друзей
Хлебом накорми и обогрей.
В трудный час им Ангела пошли,
Чтоб сберёг их на краю пути.
Дай им счастья, радость и покой,
Все грехи прости и успокой.
Научи себя не потерять,
Научи любить их и прощать.
Сделай так, чтоб тот кто дорог мне
Погостили дольше на земле.
А когда захочешь их забрать,
Тяжких мук не дай ты им принять.
Господи! Не много я прошу,
Сбереги всех тех кого люблю!
3620302bc165 (500x496, 285Kb)

67c84dab6e2e (20x20, 1Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь