-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





Аудио-запись: Joe Cocker - My father's son

Музыка

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:52 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: F.R.David - "Words"

Музыка

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:50 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: lara fabian "je taime"

Музыка

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

Аудио-запись: Joe Dassin - L'Ete Indien

Музыка

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:42 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: ~Une belle histoire~

Музыка

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:39 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

СТИХИ

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маслова Валентина. Часы, минута за минутой,...

1277364126_3553950486_bc6d3422fe (570x419, 217Kb)


Часы, минута за минутой,
Проходят свой привычный путь,
Кому-то жизнь дают, кому-то
Дают последний раз вздохнуть.

Влюбленным назначают встречи
Однажды чтоб и на всю жизнь.
Сердцам разбитым раны лечат,
Чтоб еще раз не обожглись.

Кому-то щедро позволяют
Впустую время проводить,
Других торопят, загоняют,
Секундой учат дорожить.

И метят даты календарно:
Где Гений спит, а где Злодей,
Кто ярко жил, а кто бездарно,
Кто одержим, кто без идей.

И снова в путь, не замедляясь,
За кругом круг, за годом год,
Секундной стрелке подчиняясь,
Часы идут вперед, вперед!


Маслова Валентина



Серия сообщений "М.":

Часть 1 - Ирина Майская 67 А слёзы что?..
Часть 2 - Друзьям Надежда Миночкина
...
Часть 22 - Луиза Медведева. Звездопад желаний
Часть 23 - Мезенцева Людмила. Да... , жизнь у каждого своя
Часть 24 - Маслова Валентина. Часы, минута за минутой,...


Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. От меня убегало счастье...

Ларса. (570x447, 265Kb)


От меня убегало счастье,
Как от бешеной саранчи…
Разрывало меня на части,
Прихватив от надежд ключи…
Забирало мои молитвы,
Воровало любовь мою…
После этой неравной битвы
Опустевшая я стою…

И как будто бы не осталось
Ничего, что внутри цвело…
Сердце съёжилось, испугалось…
Но стучало, врагам назло…
А душа, отряхнув обиды,
Вдруг расправила плечи вновь.
Не подав, что грустила, виду,
Вдруг позвала назад любовь…

Усадила на видном месте
И сказала: «Не трусь, живи!..
Счастье – это не только песни
И поэзия о любви…
Счастье – это навстречу первой,
Даже если не прав другой…
И покрепче запрятав нервы,
Тихой нежностью дать отбой
Всем нелепым обидам, спорам…
Счастье – это уметь беречь…
И негромкие разговоры,
И романтика нежных встреч…»

Я согласна с душой отчасти…
Где любовь – не прожить без слёз…
Вновь ко мне возвращалось счастье,
Как заблудший любимый пёс…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 22 - Ирина Самарина-Лабиринт. Капли - это грустные снежинки...
Часть 23 - Ирина Самарина-Лабиринт. А я за мир...
Часть 24 - Ирина Самарина-Лабиринт. От меня убегало счастье...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СХЕМКА С РОЖДЕСТВОМ

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tetali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Рождеством!

0_809cd_ceac22db_XL3 (650x142, 14Kb)
Название: С Рождеством!
Автор: tetali
Создана: 06.01.2015 02:17
Скопировали: 10 раз
Установили: 46 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

СТИХИ АЛЁНЫ ВАСИЛЬЧЕНКО

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я путь не меряю обидами...


я путь не меряю обидами.
я не боюсь убогой лжи.
дай бог вам сил, кто мне завидует,
мои удачи пережить.

всего хорошего вам, сплетники.
здоровья крепкого втройне.
вы сами в этой жизни пленники
всего, что насулили мне.

покоя в душах всем воинственным
и меньше ядовитых фраз.
пускай любовь, добро и искренность
всегда хранит от злости вас.

кого их скупость искалечила -
истратьте сундуки добра.
ищите в людях человечие,
а не монеты серебра.

льстецам дала б я слово честное
и подняла бы их с колен.
впустите в душу неизвестное!
вдохните ветер перемен!

я мир не меряю отчаяньем -
иду по собственной тропе.
я лучше сохраню молчание,
чем буду сетовать в толпе.

я о любви - уж лучше шепотом.
я за мечтой - не по кости.
не всё то солнце, что над облаком.
не всё то ценно, что блестит.

мне жить с обидами не нравится.
мне важно "завтра". не "вчера".
все наше - к нам и возвращается.
и я желаю вам...добра...


© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Свидетельство о публикации №114091307544

Рубрики:  стихи Алёны Васильченко

ВСЁ, ЧТО ЗНАЮ...

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что знаю...

LJILJANA
Всё, что знаю...




Я не знаю… Я пока не знаю,
Будешь ли со мною до конца…
Но в разлуке каждый миг мечтаю
Вновь коснуться твоего лица…BC8F8F

Пробежать мурашками по коже…
И коснуться рифмою души…
Как услышу: «Я скучаю тоже…»,
Тут же ощущаю силы жить…

Я не знаю… Я пока не знаю,
Будем ли искрить по мелочам,
Но когда под утро обнимаю,
Улыбаюсь солнечным лучам…

И кода на кухне кофе стынет,
Ты меня целуешь сладко так…
Кажется, что всё плохое сгинет….
Ведь любовь такая – неба знак…

Я не знаю… Я пока не знаю,
Как же мне решиться на побег.
И поймёт ли бывшая… другая,
Что с тобой любимый человек…

Что её просрочены билеты
И давно умчались поезда…
Вместе до последнего куплета
Будем мы на долгие года???

Я не знаю… Я пока не знаю,
Как построить, не разрушив то,
Что с досадной болью вспоминаю…
Но любимый сын растёт за то…

Я с тобой счастливая, живая…
Не хочу ни с крыши, ни в петлю…
Всё, что знаю… Всё, что точно знаю –
Это то, что я тебя люблю…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114090700432


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ РАФА ГАСАНОВА

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садись за новогодний стол

ПРАЗДНИКИ ДОЛГИЕ,НО ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ , _ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕСКОНЧАЕМО

downloadfile (424x600, 110Kb)



Садись за новогодний стол,
Начни веселье без меня.
Сегодня,как и в прошлый год
Мои фужеры не звенят.

Уста злаченые соврут
В похмельной радости чужой,
В чужой любви,в чужом пиру,
В постылой нежности чужой...

Я помню тот весенний день, _
С утра еще я не был сед...
Судьба обрушила кистень
И добивает много лет.

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115010502527

117202616_e74717733dcf (600x425, 98Kb)
Прослушать запись Скачать файл


Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

КАКАЯ ТЁМНАЯ ЗИМА

Вторник, 13 Января 2015 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая тёмная зима



i (200x150, 5Kb)

Какая тёмная зима,
какие долгие метели!
Проглянет солнце еле-еле -
и снова ночь, и снова тьма...

Какая в сердце немота,
ни звука в нём, ни стона даже...
Услышит смерть - и то не скажет.
И кто б ответил? Пустота...
О нет, не та зима, не та...

И даже нежности твоей
возврат нежданный и летучий,
зачем он мне? Как эти тучи:
под ними жизнь ещё темней,
а мне уже не стать певучей.

Но разве же не я сама
себе предсказывала это,
что вот придёт совсем без света,
совсем без радости зима?..

О.Берггольц

100091129_50972 (700x472, 61Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

СХЕМКИ С ДЕВУШКАМИ

Вторник, 13 Января 2015 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки с девушками

Название: Роскошная дама
Автор: R-Oksana
Создана: 04.01.2015 17:37
Скопировали: 17 раз
Установили: 31 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Просто красиво
Автор: R-Oksana
Создана: 04.01.2015 19:52
Скопировали: 13 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки

НИКОГДА НЕ ВЕРНЁТСЯ ВЧЕРА

Вторник, 13 Января 2015 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не вернётся ВЧЕРА...

BuY3fkJDJsA (500x400, 91Kb)

Никогда не вернётся ВЧЕРА...
Безвозвратно ушел прошлый год...
Мы сегодня проснулись с утра...
Время движется только вперед...
Можно либо продолжить свой путь...
Или просто сначала начать...
Невозможно назад повернуть...
И нельзя повторить все ОПЯТЬ...
Нет попытки второй - лишь ОДНА...
И дублеров, увы, у нас нет...
Выпить чашу должны мы до дна -
Жизнь подскажет нам нужный ответ...
Память будет хранить до конца....
То, что было когда-то давно...
Все останется в наших сердцах...
Ничего не забыть все равно!

разделитель серебр. (371x22, 6Kb)
Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ В МУЛЬТИВАРКЕ

Вторник, 13 Января 2015 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вкусных рецептов для мультиварки

рецепты (604x604, 111Kb)

1. Суп с фрикадельками.

Ингредиенты:

• Бульон (любой) – 1,5 л (можно пополам с водой)
• Картофель – 3 шт
• Морковь – 1 шт
• Лук репчатый – 1 шт
• Фрикадельки (маленькие) – 15 шт (количество можно менять по вкусу)
• Масло растительное
• Соль, специи – по вкусу

Картофель нарезать кубиками (примерно 2-3 см).
Лук нашинковать соломкой или брусочками.
Морковь натереть на крупной тёрке.
В чашу мультиварки выложить лук, морковь, соль и специи, добавить масло. Перемешать. Закрыть крышку, выбрать программу ЖАРКА/ВЫПЕЧКА, время приготовления 10 мин.
Открыть крышку, добавить картофель, фрикадельки и бульон. Перемешать. Закрыть крышку, выбрать программу СУП, время приготовления 1 ч.

Готовить до окончания режима.

Этому блюду идеально подойдёт измельчённая свежая зелень.

2. Гороховый суп с копчёными рёбрышками.

Ингредиенты:

• Свиные рёбрышки (копчёные) – 500 г
• Картофель – 165 г
• Горох (целый) – 130 г
• Морковь – 130 г
• Лук репчатый – 130 г
• Вода – 1,5 л
• Соль, специи – по вкусу

Горох замочить в горячей (кипячёной) воде на 1 ч. После чего слить воду.
Картофель нарезать кубиками (примерно 0,5-0,8 см).
Рёбра промыть и отделить друг от друга. Если они слишком большие, разрубите их пополам.
Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, добавить воду, соль и специи. Перемешать. Закрыть крышку, выбрать программу СУП, время приготовления 1 ч.

Готовить до окончания режима.

Этому блюду идеально подойдёт измельчённая свежая зелень, а также гренки.

3. Лапша по-домашнему.
Продолжение!
Рубрики:  готовим в мультиварке

РОГАЛИКИ

Вторник, 13 Января 2015 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Татка-Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для быстрого приготовления рогаликов,и т.д.

Тесто для быстрого приготовления рогаликов, 

 

Тесто для быстрого приготовления рогаликов, рулетов и других изделий.

Я пользуюсь этим рецептом лет 25.  Попробуйте, может и Вам понравится.

В состав теста входят такие ингредиенты

50гр. прессованных дрожжей

1 стакан молока

1 яйцо

1пачка сливочного маргарина 

Щепотка соли

Мука

Начинка идёт любая - повидло (лучше яблочное твёрдое -оно не вытекает), яблоко, творог, мясная и т.д.

Дрожжи растворить в 1 стакане тёплого молока, добавить яйцо, соль, растопленный  тёплый маргарин. Замесить тесто, достаточно крутое, и сразу делать изделия.

Количество теста как раз на 1 большой лист для газовой духовки.

Тесто разделить на 3 части. Каждый из них раскатать в тонкий круг, посыпая мукой. Если начинка сладкая, готовые коржи посыпать сахаром, тогда изделия будут  типа слоёных. Разрезать коржи на треугольники, начинку разложить на широкую сторону  и свернуть рогалики. Я макаю их в сахар и раскладываю на предварительно смазанный растительным маслом лист. Можно смазывать яйцом. Дать тесту подняться и выпекать на среднем огне пока не зарумянятся.

Приятного аппетита!

 

  

  

Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Вторник, 13 Января 2015 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто сказал, что бабий век....

 

 

getImage (484x700, 133Kb)


 

Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ СТОИТ ЛИ СУДИТЬ?

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чужое счастье стоит ли судить?

4248238_7 (401x604, 43Kb)

Чужое счастье стоит ли судить?
Не лучше ли беречь своё родное,
Пытаясь сохранить любой ценою,
А не потом по прошлому скулить?

И нужно ли считать грехи людей,
Себе ошибки жуткие прощая?
И слёз чужих в глазах не замечая,
Стараться словом ранить побольней?

И стоит ли пытаться удержать
Того, кого оставили вы сами,
Чьё сердце затоптали под ногами?
А кто-то смог найти и нежность дать…

От эгоизма есть леченье всё ж:
Любите не себя, а тех, кто рядом…
И грейтесь не под пальмами, а взглядом
Людей, что не подарят боль и ложь…

А стоит ли со злобою в сердцах
Ходить, как будто с камнем неподъёмным?
А я желаю всем любви огромной
И веры, что искрится в небесах…

Себя от зла легко освободить,
Стараясь сделать жизнь кому-то слаще…
Судить других – дорога для пропащих…
Чужое счастье стоит ли судить?

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 2 пользователям

ПОД ВАЛЬС КРУЖИТ МОРОЗ...

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верона Шумилова. Под вальс кружит мороз...

947 (570x454, 291Kb)


Кружочек белого огня
На трепетной ладони…
О, унесите вдаль меня,
Серебряные кони!

Я так хочу в страну берёз,
Где в звёздах белых травы
И где под вальс кружит мороз
С невестами дубравы.

В блестящей шубке ель плывёт,
Прижав к себе осинку,
Но тополёк её зовёт, -
Вальсируют в обнимку.

Дубочек, сосенку маня,
Хмелеет в ярком звоне…
Оставьте в этом сне меня,
Серебряные кони!

Как упоительна зима!
Хочу в метель, в то диво,
Чтоб подарила мне она
Билет в тот край счастливый...

Верона Шумилова



Серия сообщений "Ш":

Часть 1 - Тамара Шумейко Утренняя молитва женщины
Часть 2 - Тамара Шумейко Всё в порядке
...
Часть 47 - Анатолий Шанс. Да, каждому своё
Часть 48 - Анатолий Шанс Все мелочи важны
Часть 49 - Верона Шумилова. Под вальс кружит мороз...


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

МОЛИТВА ДУШИ...

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва души.....


Господи! Я усталой путницей бреду,
На пути я встречаю радость и беду
И зову, я всегда зову тебя с собой:
Знаю, дашь силы превозмочь любую боль!

Постели кружево листвы мне на пути,
Злым ветрам бить мне больно в спину запрети,
Заслони от шальных людей и от разлук,
Пусть всегда будет со мной Ангел, Ангел-друг.

Господи, пусть во мне любовь твоя цветет,
И душа пусть всегда с тобою встречи ждет.
Будет миг, припаду, как дочь, к твоей груди,
А пока не оставь одну меня в пути...

Постели кружево листвы мне на пути,
Злым ветрам бить мне больно в спину запрети,
Заслони от шальных людей и от разлук,
Пусть всегда будет со мной Ангел, Ангел-друг.

Господи, я усталой путницей бреду,
На пути я встречаю радость и беду,
Будет миг, припаду, как дочь, к твоей груди,
А пока не оставь одну меня в пути...
Лариса Кошмина

-плеер"Молитва Души"

Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО...

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не смотря ни на что...


Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Даже если в глазах притаилась слеза в уголке…
И холодную зиму я вижу безумно красивой,
Что несёт чистый снег в белоснежном своём рюкзаке…

Даже в серых тонах я найду отражение яркой,
Самой сказочной радуги… В жизни иначе нельзя…
Даже капли дождя я считаю небесным подарком…
И шагаю по жизни своей, как по нитке скользя…

Не смотря ни на что, благодарна небесным светилам
За тепло и за холод, за призрачный свет свысока…
Богом данную жизнь, пусть не сразу, но я полюбила…
Оттого по утрам улыбаются мне облака…

Я устала искать оправдания, повод, причину…
Я могу пережить снегопад, чтобы встретить весну.
До сих пор в шалаше, но как прежде с любимым мужчиной…
Никого не виню… И во мне не ищите вину…

Не смотря ни на что, даже если на взлёте упала,
Я спасибо скажу, что здоровы родные мои…
И опять поднимусь, начиная по-новой, сначала…
Я шагаю к мечтам, не считая паденья свои…

От улыбок детей становлюсь лет на двадцать моложе…
С ними хочется петь и играть, позабыв обо всём…
Я прощаю людей и обиды меня не тревожат.
Если ночью – тоска, всё пройдёт с наступающим днём…

Я люблю этот мир, пусть порой неуклюжий, сварливый,
Только чаще прекрасный и радужный, как не крути…
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Это чувство хранится в душе, нужно просто найти…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112120810802
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 2 пользователям

ТЫ ПРИШЁЛ МЕНЯ СПАСТИ!

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаю - Ты пришёл меня спасти! Коллаж.

Рубрики:  стихи

СТИХИ РАФА ГАСАНОВА

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что бередить душевные пожитки





ж44 (650x397, 112Kb)


Что бередить душевные пожитки
Миллениума и застойных лет,
Когда глаза хранителя глубинки,
Зелено-серый источают свет,
Пронзительней забористого зелья,
На перепутье новенькой Руси ?...
Налей стакан забытого веселья ,
На опохмел отравленной души !

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115011101098
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  стихи Рафа Гасанова


Понравилось: 1 пользователю

САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриных сердечек


1302535653_1294224409_salat-s-serdcem-i-gribami_67640445 (633x437, 244Kb)

Что нужно:
очищенных куриных сердечек=300-400 г
консервированного зелёного горошка=1 банка
отварных куриных яйца=2 шт.
помидора средней величины=2 шт.
средних луковицы репчатые=2 шт.
зелень;
сметаны=3-4 ст. л.
уксус;
соль и перец.
Готовим:

Читать далее...
Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дальше поеду...


Живем на земле один только раз.
И юность один раз дается.
Время бежит, пробьет её час...
Вдаль улетит... и не вернется.

Вот и зрелость уже на пороге...
К нам дверь потихоньку откроет:
По крутой поведет по дороге...
И жизнь на свой лад перекроит.

Дочь выдаст замуж, поженит парней.
Пересмотрит весь хлам в закутках.
Выбросит все неугодное ей...
Лишь о юности... вспомнит в стихах.

Внуки, внучки и вся суета,
Шарфом завязалась на горле.
Проходят зимы, проходят лета...
И что ожидает нас вскоре?

Едем в старом вагоне и тесноте...
Остановка. Пора мне сходить?
Я тихо спросила соседа...
Но нет.... Я хочу ещё жить...
Пусть сходят... я дальше поеду.

11.01.2015.
© Copyright: Катерина Зубова, 2015
Свидетельство о публикации №115011112513
RdnevnikPRsolnqSkoIF0777 (200x26, 2Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ИЛЬИ ЕВТЕЕВА

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы ждете не меня, я жду не Вас


73215700_____1_1 (600x450, 86Kb)

Вы ждете не меня, я жду не Вас
И встретившись едва, мы, разминемся,
Но я ловлю свеченье Ваших глаз
Друг другу скоротечно улыбнемся.
У каждого из нас своя судьба,
Но случаю сегодня так угодно,
Чтоб, встретившись, расстались навсегда…
Красиво, мимолетно, благородно.
Вы ждете не меня, я жду не Вас,
Но что-то ожиданье затянулось
И я невольно вновь смотрю на Вас
Ах, как же вы чудесно улыбнулись!
А может, мы не ведая того
Сейчас судьбу свою вдруг повстречали?
А может быть не ждать нам никого?
А может быть мы просто ждать устали…
Но нет, смотрю, Вы все же дождались,
И на прощанье снова улыбнулись.
Мгновение, прошу, остановись!
Но Вас уж нет, ко мне Вы не вернулись.

И.Евтеев

97644794_6583163_f768a43a (550x344, 65Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи Ильи Евтеева

ЦИТАТЫ

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

уууйфы.png
Рубрики:  цитаты

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный диабет - Лечение и профилактика народными средствами

13 (450x300, 13Kb)1. Три белых фасолины замачиваем на ночь в 0.5 стакане холодной кипяченой воды. Утром фасоль съедаем, а воду выпиваем. Это простой, но эффективный рецепт!

2. Берем одну чайную ложечку куркумы на 1 стакан кипяченой воды. Пьем за 1 час до еды или после еды, аналогично используем корицу.
Корицу и куркуму можно чередовать через день, а с утра употреблять фасоль.

3. Взять пять плодов шиповника, измельчить его хорошо и залить стаканом кипятка, а затем прокипятить 5 минут. После чего настоять еще 4 часа. Процедить, и принимать четыре раза в день за 30 минут до еды. Чтобы было лечение эффективным принимать настой необходимо регулярно целый месяц.

4. Желчь курицы очень эффективно снижает уровень сахара в крови. Важно!!! Желчь должна быть от молодой свежезарезанной курицы. Глотать, ее нужно 1 раз в месяц, не разжевывая. Если вы скушаете желчь вместе с печенью, это хорошо поможет и вашей печени. Конечно процедура не из приятных. Я испытала это на себе, когда нужно было подлечить печень. Эффект очень хороший

5. Настой березовых почек пить по треть стакана трижды в день. Рецепт: 3 ст. ложки почек заливаем 2 ст. кипятка, и настаиваем шесть часов, затем процеживаем.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Аудио-запись: No_vivire_sin_ti

Музыка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:29 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

НЕ ХОЧУ Я СТАРЕТЬ, НЕ ХОЧУ!...

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ХОЧУ Я СТАРЕТЬ, НЕ ХОЧУ!...

4577246 (650x263, 316Kb)

Люблю я жизнь такой, какая мне досталась,
С печалью, с радостью. Её не изменить. 

 

Ведь за плечами очень многое осталось,
что научило каждым годом дорожить.
 
***   ***   ***   ***   ***

И пусть я буду банальной, но после сорока жизнь, действительно,

только начинается!!!

   

 

Не хочу я стареть, не хочу! Говорят что отлично я выгляжу…

Мне такое еще по плечу, Что не всякая юная выдержит!

Я такое придумать могу, Что другие мне просто… завидуют!

Юность блеклая в вечном долгу- Что я в ней, кроме скромности, видела?

Кроме комплексов-чтобы одеть?? Ну какие у нас были платьица…

Не хочу и не буду стареть! Так себе я в судьбе обозначила!

Погляжу на себя-хороша! Три морщинки-подумаешь,трудности!

Голос юный, красотка-душа, Ну, а в зеркале… вечные глупости!

Внучик — Солнышко рядом идет… Незнакомые думают — мама — я! …

Неизбежен у времени ход! Я не буду стареть! Я упрямая!

4577246 (650x263, 316Kb)


 

Рубрики:  стихи

А Я ЗА МИР...

Суббота, 03 Января 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. А я за мир...

113 (570x559, 328Kb)


А я за мир!!! За мир на всей земле!
За дружбу, за любовь, за веру в Бога…
За то, чтоб угощенье на столе,
А за столом родных и близких много!

А я за радость добрых детских глаз...
В них часто нашей нежности нехватка…
За то, чтоб жили счастливо сейчас,
И не давали государству взятки!

А я за справедливость без войны!
За то, чтоб мы могли договориться.
Чтоб признавали груз своей вины,
Прощать умели, верить и молиться!

А я за теплоту сердец родных,
В которых смысл жизни и отрада.
И мне нельзя сломаться ради них,
А их любовь и есть моя награда!

А я за жизнь! За нашу с вами жизнь,
Что Господом дарована однажды…
И в смуты час он шепчет мне: «Держись!»
И также беспокоится о каждом…

Добра не отыскать в жестоком зле…
Войной не победить души тревогу…
А я за мир!!! За мир на всей земле!
За дружбу, за любовь, за веру в Бога…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 21 - Ирина Самарина-Лабиринт. Привыкайте счастливыми быть!
Часть 22 - Ирина Самарина-Лабиринт. Капли - это грустные снежинки...
Часть 23 - Ирина Самарина-Лабиринт. А я за мир...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ МАРИНЫ ЕСЕНИНОЙ

Суббота, 03 Января 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я каждый вздох дарю тебе, как тайну...

LJILJANA
Я каждый вздох дарю тебе, как тайну...




Бывает так, что всех друзей дороже
Вдруг станет незнакомый человек…
И сердце без него уже не сможет…
И будет ждать, как чистый первый снег…

Как солнца лучик золотисто-рыжий…
Как утра ждет жемчужная роса…
А знаешь… ты мне стал сегодня ближе…
Как будто распахнулись небеса…

Тепло твое читаю между строчек…
По капелькам вдыхаю твой восторг…
Рассыплет небо звезды этой ночью
На каждую из всех твоих дорог…

И искоркою маленькой хрустальной
В ладони упадет одна звезда…
Я каждый вздох дарю тебе, как тайну…
Чтобы остаться в сердце навсегда…

© Copyright: Марина Есенина, 2009
Свидетельство о публикации №109060700442
Рубрики:  стихи Марины Есениной


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ТАТЬЯНЫ СНЕЖИНОЙ

Пятница, 02 Января 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пурга, снега, метель, дома...


 
Пурга, снега, метель, дома.
Кружится вьюга.
И мы не сможем никогда
Найти друг друга.
Быть может, это навсегда,
И в мире снежном
Я не узнаю никогда
О взгляде нежном.
Ах, мне бы сердцем растопить
Весь зимний лед и снег,
Тебя найти и полюбить,
Но так не будет, нет.
Снежинки тают на щеках,
Как будто слезы,
И я в снежинках, как в мечтах,
Я в царстве грезы.
Увы, не кончится зима,
Пурга не стихнет,
Пока я не найду тебя
В снежной стихии.
Ах, мне бы сердцем растопить
Весь зимний лед и снег,
Тебя найти и полюбить,
Но так не будет, нет.
Тебя никак не разгляжу
За белой вьюгой.
Боюсь, никак не отвяжусь
От злой подруги.
Кружится снег под фонарем,
И в снежных тучах
Забилось сердце снегирем —
«Ты самый лучший».
Ах, мне бы сердцем растопить
Весь зимний лед и снег,
Тебя найти и полюбить,
Но так не будет, нет.
Пурга, снега, метель, дома,
Кружится вьюга.
И мы не сможем никогда
Найти друг друга.
Быть может, это навсегда,
И в мире снежном
Я не узнаю никогда
О взгляде нежном.
 
Татьяна Снежина
1988
Москва
 

 
Nata Vi

 

Серия сообщений "Татьяна Снежина":
Часть 1 - ДУША - КАК СКРИПКА.
Часть 2 - "Не забудьте любовь" . Татьяна Снежина.
...
Часть 14 - НЕ ЗАБУДЬ МЕНЯ
Часть 15 - Когда от забот опускаются руки...
Часть 16 - Пурга, снега, метель, дома...
Рубрики:  стихи Татьяны Снежиной


Понравилось: 3 пользователям

ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

Пятница, 02 Января 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падал прошлогодний снег



2954534 (448x336, 36Kb)

Хочешь - верь. А хочешь - нет.
Но я видела во сне:
Падал прошлогодний снег
При серебряной луне.
Две фигуры в снежной мгле.
Мы свои играем роли.
Хочешь - верь. А хочешь - нет.
В первый раз за много лет
Я не чувствовала боли.
Боли от жестоких слов,
Ненавидящего взгляда,
И от этих снежных снов,
Где идешь со мною рядом.
И колючий белый снег
Тает на моих ресницах…
Хочешь – верь, а хочешь – нет:
Я боялась много лет,
Что мне этот снег приснится.
И ты скажешь те слова,
И уйдешь не оглянувшись.
Таял прошлогодний снег,
Превращаясь в грязь от соли.
В первый раз за много лет
Я не чувствую той боли.

Хочешь - верь. А хочешь - нет…


© Copyright: Истомина Тамара

53103067_yolka_i_sneg (252x211, 29Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 4 пользователям

САЛАТ РВАНАЯ КУРИЦА

Пятница, 02 Января 2015 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сказочно вкусный САЛАТ «Рваная курица» - вкус просто незабываем

Этот салат я готовлю к любому празднику, он очень вкусный и достаточно просто готовится! Обычно он заканчивается первым и никто не может точно угадать все ингредиенты, особенно курицу!!!
Признаться, мне никогда не нравилось название этого салата, но из песни слов не выбросишь, как говорится — отварное куриное мясо именно нарывается на волокна, а не нарезается, поэтому этот салат и носит такое странное название. Сам же салат, напротив, получается очень вкусным.
c39ec1c0eeca6063a33ae52429c697f7_xxl (600x400, 141Kb)

d1861a6c1e5441420603a0e7af29465c (65x63, 2Kb) Обязательно попробуйте — вам понравится!
Рубрики:  готовим салатики

Аудио-запись: София Ротару "Зима"

Музыка

Пятница, 02 Января 2015 г. 06:09 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

Аудио-запись: Ефрем Амирамов - Молодая

Музыка

Пятница, 02 Января 2015 г. 06:08 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Високосный год "Лучшая песня о любви"

Музыка

Пятница, 02 Января 2015 г. 06:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Без заголовка

Музыка

Пятница, 02 Января 2015 г. 05:57 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Песенка про медведей

Музыка

Пятница, 02 Января 2015 г. 05:55 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: музыка

Музыка

Пятница, 02 Января 2015 г. 05:53 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: хорошая песенка

Музыка

Пятница, 02 Января 2015 г. 05:52 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо меня предавшим!

4248238_11 (604x430, 47Kb)

Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…

Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

ЦИТАТЫ

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТЫ

уцувцувангелeteet.png
Рубрики:  цитаты

СТИХИ РАФА ГАСАНОВА

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По Жуковскому



118110243_zh-1 (600x600, 65Kb)


S
"Я могу лишь любить,
Сказать же, как ты любима,
Может лишь вечность одна!" _ Жуковский

Чудится в сумерках праздничный свет эфемерный,
Похоронной сгоревшей свечой.
Не оттого ли, в Рождественском звоне фужерном,
Поминальный мне чудится звон ?
Тебя уходящую,непримиримую помнит ,
Окликая всегда по дороге в свое забытье,
Принимая смиренно одну в суете посторонней,
Не помянет и не проклянет окаянное сердце мое.
Тебя ,уходящую,я никогда не узнаю,
Узнает " лишь вечность одна".
Лишь тех ,что чужую любили подсматривать тайну,
Я знаю. Они не отступят от нас...

© Copyright: Гасанов Раф, 2014
Свидетельство о публикации №114122910787

Прослушать запись Скачать файл


Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ - ЛАБИРИНТ

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ С мандариновой душой…

Я уже давно большая…
Старшему пятнадцать лет…
С сожаленьем понимаю:
Жаль, что Дед Мороза нет…
Я бы ждала, что под вечер
Он без опозданий в срок
Притащил ко мне на встречу,
С мандаринами мешок…

Подарил его сердечно
И сказал, что счастье есть.
Жизнь проходит быстротечно…
Чуда не хватает здесь…
А холодною зимою
От снежинок озорных
Хочется в душе покоя
И оранжевых таких…

Тех, что чистятся несложно
И с кислинкою внутри…
Оторваться невозможно…
Чищу снова… раз… два… три…
От блестящих, круглых, вкусных,
Очень сочных мандарин,
Не бывает сердцу грустно,
Пахнет ими магазин…

Пахнут улицы, квартиры,
И ладошки у детей…
Будто нет вкуснее мира,
Чем в разгаре этих дней…
Все в предновогодней гонке.
Список дел, забот большой…
Вот бы снова стать ребёнком
С мандариновой душой…

© Copyright: Ирина Самарина, 2014
мандарин2 (200x71, 176Kb)
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

КАПЛИ- ЭТО ГРУСТНЫЕ СНЕЖИНКИ...

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капли – это грустные снежинки…


Капли – это грустные снежинки…
И от них не зимняя зима…
С Декабрём весна идёт в обнимку,
Поливая каплями дома…

Он её совсем не прогоняет,
А она красива, горяча,
Ловко так снежинки превращает
В капли, вслух по-детски хохоча…

Он хотел с неё писать картины
Поутру узором на стекле…
А она флиртует, как с мужчиной,
От эмоций вновь навеселе…

Он её морозами пугает,
Если всё ж не прекратит она…
А она тепло зимой включает,
Потому что слишком влюблена…

А Декабрь серьёзный, важный, статный,
Ей пытался долго объяснять,
Чтобы шла весна к себе обратно…
Людям Новый Год пора встречать…

И тогда весна пообещала
Ближе к тридцать первому уйти…
И снежинки в капли превращала,
Чтоб чужой Декабрь с ума свести…

А зима, за этим наблюдая,
Всё терпела на душе метель…
Ведь она давно уже мечтает
Обнимать любимый свой Апрель…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

стихи евгения баратынского

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где сладкий шепот



Где сладкий шепот...

00421195 (700x476, 74Kb)

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.
Зачем, тоскуя,
В окно слежу я
Метели лёт?
Любимцу счастья
Кров от ненастья
Оно дает.
Огонь трескучий
В моей печи;
Его лучи
И пыл летучий
Мне веселят
Беспечный взгляд.
В тиши мечтаю
Перед живой
Его игрой,
И забываю
Я бури вой.

Евгений Баратынский

94d5acc78fdb (650x435, 506Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОй

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завидую и не люблю






Я завидую лезвию... брившим щеку,
и подушке... ее обнимал...
Я завидую жутко щенку...
твои губы..., который лизал.

А твой шелковый галстук я скоро сожгу.
Сама прижмусь к твоей шее...
И... рубашку терпеть не могу
ласкает, которая тело.

Черт возьми! Завидую им и не люблю
Без них... попадись ты мне ночью...
Ну, о нижнем белье... я молчу...
иначе обидишься точно....

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114122706801



Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вини себя


Колышутся складки гардин...
Вздох девиц из окон мезонин.
Свет красного Бра в глубине
и, услуга... по сходной цене.

Не дремлет похотливая блажь.
Ей уступает умственный страж.
К черту... неудержимая страсть
закипела, волной поднялась...

Соблазнов тысяч мгновений
игривой любви, наслаждений.
А зачем тратить силы и дух
на заманчивый клич потаскух?

Остынь, подумай и рассуди,
что ждет тебя там... впереди?
Женщины, вино, табачный угар,
кабацкие драки, в спину удар.

Горькие слезы будешь ронять.
Всех на свете, себя проклинать.
Нет семьи, нет детей, только страх
в одиноких усталых глазах.

Годы уйдут, грусть покроет лицо...
Спустится старость тебе на плечо.
И ничего уже сделать нельзя.
Время упустишь....вини лишь себя.

08.12.2014.


© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114121005107

Nata Vi
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь