-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





КАК ЧАСТО... МЫ ДРУГ ДРУГУ ГОВОРИМ ПРОСТИ

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolii-sevryukow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как часто... мы друг другу говорим прости

472265 (600x403, 36Kb)

Как часто... мы друг другу говорим
Прости... прими моё прощение...
Из-за упрямства больше мы молчим...
А в сердце боль и жажда искупления...
Поломанные судьбы... крик Души...
И одиночество... убогое и злое...
И тихое, короткое... прости...
Не бойтесь, ведь оно совсем простое...
Как часто в сумерках ночи,
В молитвах мы прощения находим...
Его мы просим... Господи, прости...
И к Алтарю прощённые приходим...
Откройте для прощения сердца...
И сами повинитесь, ради Бога...
И будет в вашей жизни до конца
Надёжная и светлая дорога...
42310352_1239328054_110 (73x110, 6Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ВИКТОРИИ ВЕРГУН

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктория Вергун. Всё начинается с тебя!

Ларса (570x442, 221Kb)


Скажи, зачем так много Злобы
Вокруг тебя, в самом тебе?
Цветы Добра посеял кто бы...
А Злоба прёт. Сама. Везде.

Она прилипчивой заразой
Заполонила всё вокруг.
И поражает, как проказой,
Этот коварнейший недуг.

И всех имён её, наверно,
Я не сумею перечесть.
Ведь, Злоба - это Зависть, Чёрствость,
Коварство, Подлость, Ложь и Лесть...

Она невидимо, но верно
Тебя подточит изнутри.
Искорени же Зло из сердца,
В мир Света и Добра шагни!

Шагни в рассвет с душою чистой!
Не замути начало дня.
Улыбки будут пусть на лицах.
Всё начинается с тебя!


Виктория Вергун



Серия сообщений "В.":

Часть 1 - Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
Часть 2 - Кари Вестова. Стань ребёнком, поверив в святой простоте...
...
Часть 46 - Есения Волковинская. Трепет любви...
Часть 47 - Раиса Верич Попова. Прожить достойно и без сожаления
Часть 48 - Виктория Вергун. Всё начинается с тебя!


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ КУРИНЫХ КРЫЛЫШЕК

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Наталья_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 рецептов вкуснейших куриных крылышек - отличные закуски!



Приготовить куриные крылышки несложно – главное определиться с соусом и приправами, при этом любят данный продукт многие, всегда с удовольствием принимаясь за трапезу с таким аппетитным кушаньем. В этой статье мы расскажем о разных вариантах приготовления куриных крылышек в духовке.

Доступная цена, прекрасный вкус, легкость приготовления – все это делает куриные крылышки одним из любимых продуктов многих кулинаров. При этом подавать крылышки можно по любому случаю – на праздничный стол, где им будут рады все собравшиеся, просто к семейной трапезе или если в гости неожиданно нагрянули друзья – благо приготовить их можно действительно быстро. В общем-то, долго рассказывать обо всех достоинствах этого продукта нет смысла – с ними и так хорошо знаком каждый, кто любит курицу.

1. Куриные крылышки, запеченные по-простому

Понадобится: 1кг крылышек куриных, по ½ стакана майонеза или сметаны и кетчупа или томатной пасты, перец, соль.

Как приготовить простые куриные крылышки в духовке. Перемешать кетчуп с майонезом, крылья промыть, натереть перцем и солью, полить смесью, перемешать и на полчаса оставить. Выложить крылья на застеленный фольгой противень (можно слегка смазать ее растительным маслом), запекать 30-40мин в разогретой до 180 градусов духовке.
Рубрики:  готовим блюда из курицы


Понравилось: 1 пользователю

ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные куриные грудки

Фаршированные куринные грудки



Ингредиенты:
4 филе куринной грудки,

4 ломтика ветчины,

150-200гр творожного сыра,

специй на свой вкус,

мука,

яйцо,

панировочные сухари

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из курицы

ТОРТ СКАЗКИ ЧЕРНОГО ЛЕСА

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Сказки черного леса»


 

 

Для приготовления вам потребуются:

Для бисквита:

сливочное масло - 150 г

саxар — 1 стакан

яйца — 6 шт

мука — 1 стакан

миндаль - 100 г

горький шоколад - 100 г

ванильный саxар - 1 пакетик

разрыxлитель — 5 г

какао - 1 ст. ложка

соль - щепотка

бренди - 2 ст. ложки

лимонный сок - 3 ст. ложки

Читать далее...
Рубрики:  готовим торты , пирожное


Понравилось: 1 пользователю

ОДНАЖДЫ

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolii-sevryukow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды

ec9daebce551 (600x598, 589Kb)

Что загадаешь, то найдёшь,
И Новогодней ночью пьяной
Однажды ты ко мне войдёшь
Моей царевной Несмеяной.
Качнутся ветки серебром,
Сверкнёт хрустальной гранью иней,
И в тёмной комнате вдвоём
Смотреть на снег мы будем синий.
Друзья прикроют тихо дверь,
Малыш за стенкою проснётся,
И на вопрос твой: Что теперь?
Моя рука твоей коснётся.
Вернёшь ладошками тепло,
Подаришь сладкий вкус дыханья –
Как странно будет, как светло
Сердцам от робкого молчанья…
И в этой зыбкой тишине,
Текущей медленной рекою,
Спроси меня: а там…, во сне,
Ты представлял меня такою?
И я ничуть не удивлюсь,
И отпираться зря не стану –
Такой.
Я знал, что я влюблюсь
В мою царевну Несмеяну.
- А может, лучше не рискуй?
Ведь я смеяться не умею…
И вновь в ответ на поцелуй
Улыбку спрячешь в мою шею…
115236304_1__21_ (300x71, 27Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

стихи игоря буслаева

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она по-прежнему одна



1494 (400x540, 21Kb)

Она по-прежнему одна.
Не получилось, не сложилось.
Но снова нежностью Весна
В глазах печальных отразилась.

Ей улыбнулся месяц Март
Совсем как принц из доброй сказки
И, в одиночестве, Зима
Сменилась солнечною лаской.

Румянец вспыхнул на щеках,
А грешный Мир вдруг стал светлее.
И на невидимых крылах-
Навстречу принцу, поскорее!

А вечером - на кухне чай.
Вдвоём. Она и телевизор.
В подушку слёзы по ночам
Под стук капели по карнизу.

И хоть за сорок ей уже -
На Свете нет её прекрасней,
А в недолюбленной душе
Она хранит мечту о счастье...

Игорь Буслаев

9222056 (500x336, 2382Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  стихи

лекарство из овса

Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство из овса

Лекарство из овса

1259869_274_1 (400x267, 17Kb)

Научитесь правильно готовить лекарственный отвар из овса, чтобы по максимуму сохранить все целебные свойства этого чудодейственного лекарства. Если у вас страдает иммунитет, то овес - величайшее средство для поднятия защитных сил организма. Его дают ослабленным и истощенным больным, при анемии и простуде, хронических воспалительных заболеваниях внутренних органов: легких, желудка, мочевого пузыря, печени, желчного пузыря.

Вам необходимо приготовить неочищенные зерна овса, термос, сито, кастрюльку и столовую ложку.

Отсыпаем 8 ст. ложек в сито и хорошенько промываем овес под проточной водой (не берите дуршлаг, так как весь овес рискует оказаться в раковине).

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

если вас часто беспокоит печень поможет синий или красный лу

Среда, 17 Декабря 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вас часто беспокоит печень, поможет синий (или красный) лук.

getImage (464x302, 100Kb)

Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её.

Для этого 1 кг. синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г. сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. Принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления.
Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.
Рубрики:  Здоровье

Аудио-запись: Расторгуев, Лепс "Я ищу эту женщину!"

Музыка

Среда, 17 Декабря 2014 г. 13:53 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

ПОЧЕМУ ОДНИ В СОРОК ВЫГЛЯДЯТ НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ, А ДРУГИЕ В ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ НА СОРОК?

Среда, 17 Декабря 2014 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему одни в сорок выглядят на двадцать пять, а другие в двадцать пять - на сорок?

18 (140x210, 5Kb)Почему одни в сорок выглядят на двадцать пять, а другие в двадцать пять - на сорок? Кремом надо пользоваться, ответишь ты, к пластическому хирургу почаще бегать... Но есть еще немаловажные факторы, определяющие твою молодость.

- Наследственность

Она или есть, или нет, ее не закажешь по каталогу и не намажешь на лицо и проблемные зоны. Работает несправедливый принцип «дано - не дано». Даже есть на этот счет мужская поговорка: хочешь узнать, как будет выглядеть твоя жена через двадцать лет, - посмотри на тещу.

Это не означает, что ничего нельзя сделать. Можно. Просто нужно работать над тем, что есть. У вас с мамой одинаково сухая кожа, склонная к появлению ранних морщин – отправляйся к профессиональному косметологу, пусть он разработает программу действий. В сорок лет будет поздно вспоминать про плохую наследственность.

То же самое касается склонности к образованию целлюлита и жира в определенных местах.
Читать далее...

Аудио-запись: Группа "Рождество-Знаешь так хочется жить...

Музыка

Среда, 17 Декабря 2014 г. 03:31 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

Аудио-запись: МАРК ТИШМАН

Музыка

Среда, 17 Декабря 2014 г. 03:29 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Эрос Рамазотти и Шер - "Piu Che Puoi"

Музыка

Среда, 17 Декабря 2014 г. 03:28 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

СТИХИ ЛЕОНИДА ДОБРИДЕНЬ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Татка-Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишите любимым стихи на снегу


Пишите любимым стихи на снегу,
Они согревают в мороз и пургу.
На девственно - белых страницах любви
Пишите, как пылко их любите вы!

 

Не верьте, что тают снега по весне,
Вы будете видеть их летом, во сне.
И поле в ромашках, и вишни в цветах-
Вам снова напомнят о зимних стихах.

 

Ночные снежинки кружат за окном,
А утром все станет вновь белым листом.
Одно, тем кто любит, сказать я могу:
Пишите любимым стихи на снегу!

@ Леонид Добридень.

geniavegas

 

Рубрики:  стихи

СВЕЧА

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Петрович61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕЧА



Молодожёны все в печали-
Живут два года, детей нет.
Чем им помочь врачи не знали,
Но кто-то дал один совет:
Поехать в Рим, поставить свечку,
Святого Павла есть собор.
Рецепт сомнительный, конечно,
Но не подвёл он до сих пор.
Прошли года. Как-то советчик
Решил ту пару навестить,
Узнать, не помогла ли свечка,
И как дела у них спросить.
Пришёл, стучится. Дверь открыла
Девчушка где-то лет семи:
--Простите, я братишек мыла,
Их сёстры всех испачкали.
--А где родители-то, лапа?
--Мама рожать пошла к врачу,
Поехал в Рим, в собор, мой папа
Задуть какую-то свечу.
Инет



Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭДУАРДА АСАДОВА

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Петрович61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа



Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай, сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
Э. АСАДОВ
Рубрики:  стихи Эдуарда Асадова

СТИХИ ВЕРЫ КИРЕЕВОЙ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Петрович61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОСКУЕТ ДУША

Наверное, всё же старею.
Всё чаще тоскует душа.
О многом сейчас сожалею,
По жизни шагала спеша.

Ночами я плачу в подушку,
Никто не услышит, мой плач.
И только луна мне подружка,
Она меня лечит как врач.

Беседуем с нею мы, молча
Все ночи до самой зари.
Но только завидев луч солнца,
Луна исчезает вдали.

Я утро и день проживаю,
И ночь с нетерпением жду.
Подругу молчунью встречаю -
У нас единение душ.

© Copyright: Вера Киреева, 2014
Свидетельство о публикации №114112701168
geniavegas
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Олег Митяев "Пройдёт зима",пою уже неделю,прямо влюбилась в песню.

Музыка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:54 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

Аудио-запись: Т.Тарасова и Д.Харатьян - Песня о любви

Музыка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:52 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

ТОРТ МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "монастырская изба"

Тор (604x402, 82Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
Масло сливочное или маргарин – 1 пачка (250 г)
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка

Для начинки:
Ягоды (вишня свежая, из варения, консервированная или свежемороженая) – 500-600 г
Крахмал – 1 ст. ложка

Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г

Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г

Приготовление:

Размягченное сливочное масло растираем с сахаром и ванилином. Добавляем сметану, перемешиваем.
Муку смешиваем с разрыхлителем и соединяем с маслом и сметаной. Замешиваем тесто, которое должно получится очень эластичным и гладким.
Разделяем тесто на 16 равных частей.
Каждый кусочек скручиваем в жгутик длиной 20-25 см, а затем раскатываем скалкой сантиметров на 8 в ширину.
Вишню смешиваем с сахаром и крахмалом (если ягода свежая или свежемороженая). Если вы брали консервированную вишню или из варения, сахар добавлять не нужно.
В середину раскатанной лепешки кладем ягоды,

соединяем и защипываем края и кладем бревнышко швом вниз.

Желательно, чтобы все бревнышки были одинакового размера, тогда торт будет выглядеть опрятнее. Одну лепешку оставляем без начинки – она будет основой для избушки.

Духовку предварительно разогреваем до 200 С. Противень устилаем бумагой для выпечки, выкладываем наши бревнышки и выпекаем в течение 15 минут.
Готовим крем: смешиваем сметану с сахаром и хорошенько взбиваем.
Формируем тортик: основание промазываем сметаной, сверху выкладываем полешки по принципу убывания, к примеру: сначала 5 штучек, затем 4, 3, 2 и последнее сверху. Можно начинать с большего числа, если у вас получилось больше поленышек)).

Каждый слой обязательно промазываем кремом.
Верх нашего оригинального торта монастырская изба, приготовленного по фото – рецепту, обильно смазываем кремом, посыпаем измельченным грецким орехом и тертым шоколадом. Оставляем на 6-8 часов пропитаться и подаем к чаю. Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_41424

Ларилорхен
Рубрики:  готовим торты , пирожное

САЛАТ СВЕЧА

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Свеча»

салат (604x401, 83Kb)

Ингредиенты:
вареный картофель – 2 шт.,
яйца вареные – 3 шт.,
копченое мясо – 300 г,
луковица – 1 шт.,
сыр твердый – 150 г,
майонез.
Для украшения:
зелень укропа – 1 пучок,
перец сладкий красный – 1,
перец желтый – 1,
чернослив – 1 шт.,
морковь – 1.

Картофель отварить в мундире, охладить, затем очистить. Натереть на крупной терке, немного посолить и выложить на тарелку в форме круга. Смазать сверху майонезом.
Выложить слой мяса, предварительно мелко нарезанного. Слегка смазать майонезом.
Яйца отварить, очистить, отделить белки от желтков. Оставить один белок и половинку желтка для оформления, остальное натереть на терке. Посыпать салат тертыми желтками, слегка смазать майонезом.
Следующий слой – тертый сыр (край свечи) и тертый белок (серединка свечи).
Выложить «огонек» свечи половиной желтка, предварительно его натерев, затем – вареной тертой морковью. Сверху положить язычок пламени – кусочек болгарского перца, и фитилек свечи из сухарика (или полоски, вырезанной из чернослива).
Под свечой из веточек укропа выложить подобие новогоднего веночка. Украсить его вырезанными из перцев декоративными шарами, а также «серпантином» из майонеза. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_29543

Ларилорхен
Рубрики:  готовим салатики

Аудио-запись: Оранжевое солнце

Музыка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:47 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

СТИХИ АМИНЫ НОВАК

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю! До боли, до крови.


























Люблю! До боли, до крови.Перебороть себя не в силах Слова о бешеной любви,Напишут верно на могилах.Не знаю как произошло.Попал ты просто под раздачу.И время видимо пришло,Нам получить от жизни сдачу.Ты верно ждал кого - нибудь,Кто крепче всех затянет в омут.Меня толкнул на этот путь,Разъединить уже не смогут.Я до тебя была слаба,А ты мне дал все эти силы.Косноязычная толпа Меня лишала жизни, милый.А сколько раз душил рассвет,Когда бессонные были ночи.Теперь сего в помине нет.Ты разорвал все это в клочья.Дышать наверно не легко -Я не даю тебе свободу.Зашло все слишком далеко -В тебя вошла не зная броду.Любовь моя мешает жить.Тут пополам мне нужно треснуть.Я не могу пока убить,То, что заставило воскреснуть.

© Copyright: Амина Новак, 2014

Свидетельство о публикации №114020607360

D1opY.gif
Рубрики:  стихи

МЕДОВЫЙ ТОРТ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт по бабушкиному рецепту


Медовый торт п (604x565, 82Kb)
Ингредиенты:

Сахар — 2 ст.
Яйца куриные — 2 шт.
Маргарин — 100 г
Мед — 2 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Мука — 4-5 ст.
Крахмал — 1 ст. л.
Молоко коровье — 1/4 ст.
Масло сливочное — 200 г
Кофе (растворимый) — 1 ч. л.

Приготовление:

1. Взбить в одной емкости стакан сахара и 2 яйца.
2. Поставить на водяную баню и добавить 2 ложки меда.
3. Затем убрать с плиты и добавить маргарин и соду.
4. Все тщательно перемешать и добавить 4–5 стаканов муки и замесить тесто.
5. Готовое тесто разделить на несколько частей. У меня получилось поделить на семь частей.
6. Раскатать тоненько и ровно обрезать края. Можно и потолще раскатывать‚ но я люблю‚ чтобы коржики были тонкие. Можно коржик проткнуть в нескольких местах вилкой или надрезать ножиком‚ чтобы не вздулся. Запекать каждый корж отдельно в духовке.
7. Для крема взять 1 стакан сахара‚ перемешать с 1 столовой ложкой муки‚ крахмалом‚ растворимым кофе, затем влить холодное молоко и довести до кипения. И как только остынет‚ добавить сливочное масло и перемешать до однородной массы. Крем готов.
8. Теперь смазать каждый корж кремом‚ а затем весь тортик посыпать крошкой, оставшейся от коржей‚ шоколадом‚ или пудрой. Тортик готов. Торт получается прямоугольный. Но когда он пропитается из него можно вырезать любую фигуру. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1050207


Volody24 gl
Рубрики:  готовим торты , пирожное

Аудио-запись: Sting

Музыка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

СТИХИ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Петрович61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не скупитесь на хорошие слова

Вы не скупитесь на хорошие слова,
Они излечат чью-то душу
От холода, скупого равнодушья.
Скажите, если буду не права.

И не жалейте искренности всей
Что так таится в сердце вашем.
Ведь этот мир и бури и страстей,
Когда-нибудь, он всё-таки угаснет.

Тогда пусть подвигом в кусочке доброты
В твоей душе пусть светом ляжет
И отвергать не сможешь ты
Всеобщей сладостной любви
Проснувшейся в тебе однажды

Не бойтесь вы прекрасных чувств
Пусть на других вы не похожи
Ведь в искренности столько чистоты
Лишь с ливнем летним они схожи

Они в душе твоей все двери растворят
Откроют все затворы настежь
И ключевой водою утолят
Ту жажду истинного счастья…

Айзен Лора

geniavegas
Рубрики:  стихи

СТИХИ ЛИДИИ КОРЖАН

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шая_Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог не по силам испытаний не даёт...

0_45d84_6d706292_M (300x81, 34Kb)

Мне бабушка вздыхая говорила:
"Терпи, родная! Ты ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не даёт"

Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устает,
Как за щитом, я прячусь за словами:
Бог не по силам испытаний не даёт

Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце, напролет,
Шепчу с улыбкой: «Разве это горе?
Бог не по силам испытаний не даёт»

И если все «по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лед,
Мне остаётся, только улыбнуться!
Бог не по силам испытаний не даёт

Я их шептала, разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймет.
Мне помогали стать сильней и лучше…
Бог не по силам испытаний не даёт!

Лидия Коржан

0_45e77_612c866e_L (500x16, 5Kb)


Рубрики:  стихи

ВКУСНЫЙ ТОРТИК

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это просто неописуемо вкусный тортик! Всем советую!

Неописуемо вкусный тортик!
Читать далее...
Рубрики:  готовим торты , пирожное

СТИХИ НИНЫ СТЕБЕЛЁК

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нина Стебелёк. Жизненный путь

Ларса (570x525, 307Kb)


Мы идём по дорогам земным,
Оставляя года за плечами.
Этот мир оказался иным,
Чем когда-то его мы себе представляли.

Но не стоит грустить нам о том,
Что бегут за годами года,
Сколько б нам не исполнилось лет –
Будет вечно душа молода!

За плечами осталось немало:
Горьких слез, и обид, и потерь…
И счастливыми хочется быть нам
Не когда-то потом, а теперь!

Насладиться любовью земною,
Все вершины суметь покорить,
Каждый час на земле и минуту
Людям счастье и радость дарить!
А в ответ – не искать благодарность,
Не мечтать о награде любой,
Лишь бы сердце наполнила радость,
И всегда согревала Любовь!


Нина Стебелёк



Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Светлана Светлова 3 Время не лечит
Часть 2 - Светлана Светлова 3 Волшебница-осень
...
Часть 47 - Нина Стебелёк. Зачем других мы обижаем?
Часть 48 - Наталья Сергеева 3. Жизнь можно взвесить на весах
Часть 49 - Нина Стебелёк. Жизненный путь


Рубрики:  стихи

САЛАТ ОБЖОРКА

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Обжорка»


салоат (604x453, 68Kb)
Ингредиенты:
— вареное мясо (желательно говядина)
— 2-3 маринованных огурчика (можно соленых)
— 1 морковь
— 1 луковица
— 100г грецких орехов
— слив. масло и майонез

Приготовление:
1. Мясо и огурцы порезать кубиками.
2. Лук с морковью обжарить на слив. масле.
3. Орехи измельчить — натереть через крупную терку.
4. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_41383


Volody24 gl
Рубрики:  готовим салатики

ПОДБОРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ САЛАТОВ-ТОРТОВ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения св3то4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка лучших рецептов салатов-тортов, которые всегда украсят Ваш праздничный стол !!!!

Подборка лучших рецептов салатов-тортов, которые всегда украсят Ваш праздничный стол !!!!



1. СКАНДИНАВСКИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ.
2. Салат "ВДОХНОВЕНИЕ"
3. Салат "КРЕМЛЕВСКИЙ"
4. Салат "ПРИЯТНЫЙ РАЗГОВОР"
5. Салат с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами
6. Салат "С ЛЮБОВЬЮ"
7. Салат «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»
8. СУШИ-ТОРТ.
9. Салат "ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ ПОД ШУБОЙ"
10. Суши-торт «3 ИКРИНКИ»



Серия сообщений "закуски/салаты":

Часть 1 - 5 способов подачи «Селёдки под шубой»
Часть 2 - Салат «Соломенная шляпка»
Часть 3 - Салат «Варежка Деда Мороза» с красной рыбой
Часть 4 - Подборка лучших рецептов салатов-тортов, которые всегда украсят Ваш праздничный стол !!!!


Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ ЭДУАРДА АСАДОВА

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Асадов - ДОБРЫЙ ПРИНЦ

Ты веришь, ты ищешь любви большой, 
Сверкающей, как родник, 
Любви настоящей, любви такой, 
Как в строчках любимых книг. 

Когда повисает вокруг тишина 
И в комнате полутемно, 
Ты часто любишь сидеть одна, 
Молчать и смотреть в окно. 

Молчать и видеть, как в синей дали 
За звездами, за морями 
Плывут навстречу тебе корабли 
Под алыми парусами... 

То рыцарь Айвенго, врагов рубя, 
Мчится под топот конский, 
А то приглашает на вальс тебя 
Печальный Андрей Болконский. 

Вот шпагой клянется д'Артаньян, 
Влюбленный в тебя навеки, 
А вот преподносит тебе тюльпан 
Пылкий Ромео Монтекки. 

Проносится множество глаз и лиц, 
Улыбки, одежды, краски... 
Вот видишь: красивый и добрый принц 
Выходит к тебе из сказки. 

Сейчас он с улыбкой наденет тебе 
Волшебный браслет на запястье. 
И с этой минуты в его судьбе 
Ты станешь судьбой и счастьем! 

Когда повисает вокруг тишина 
И в комнате полутемно, 
Ты часто любишь сидеть одна, 
Молчать и смотреть в окно... 

Слышны далекие голоса, 
Плывут корабли во мгле... 
А все-таки алые паруса 
Бывают и на земле! 

И может быть, возле судьбы твоей 
Где-нибудь рядом, здесь, 
Есть гордый, хотя неприметный Грей 
И принц настоящий есть! 

И хоть он не с книжных сойдет страниц, 
Взгляни! Обернись вокруг: 
Пусть скромный, но очень хороший друг, 
Самый простой, но надежный друг, 
Может, и есть тот принц?!

4208855_LyGjqcP3yQ (500x334, 18Kb)

Эдуард Асадов

Рубрики:  стихи Эдуарда Асадова

СТИХИ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что ты плачешь?…





Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз,
И не его вина, что всё так вышло,
Он до тебя морально не дорос,
Не оценил… не понял… не услышал…

И уходить не надо, не спеши,
Смотри на это ,как на приключение.
Не вырывая чувства из души,
Не доводя себя до исступления.

Отныне для тебя он лёгкий флирт,
А хочешь — друг, такой вот непутёвый.
Да, тяжело… пока ещё болит…
Но без него ты дальше жить готова…

И всё само пройдёт, сойдёт на нет,
Влюбленность-то почти всегда проходит.
И ты легко ему посмотришь вслед,
Забыв про все обиды и невзгоды.

Ты помни, что в любви везёт тому,
Кто смотрит на неё легко, с насмешкой…
А правду знать не надо никому.
Ты — королева… Он пусть будет пешкой!


Рубрики:  стихи

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАРП В ПИВЕ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАРП В ПИВЕ

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из рыбы

Аудио-запись: Слава & Стас Пьеха - Я И Ты

Музыка

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 18:20 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: [Непара " Милая " ]

Музыка

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 18:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Chris Rea - Looking For The Summer

Музыка

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 18:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Natasha St. Pier - Je Nai Que Mon Me

Музыка

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 18:16 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Я оденусь в твои объятья…

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Я оденусь в твои объятья…
Мне подходит наряд такой…
И не мнётся, как джинсы, платья,
И приносят душе покой…

А ещё будоражат тело,
Вызывают мурашек рой…
Так меня ничего не грело,
Как ласкающий шёпот твой…

Я укутаюсь в наше счастье,
Нежный взгляд на груди словлю…
Друг над другом не нужно власти…
Любишь ты, как и я люблю…

Будто сердце пронзают стрелы,
Те, что созданы из огня,
Ты в любовь проникаешь смело,
Заполняя собой меня…

Я оденусь в твои объятья…
Мой размер, и не жмёт ничуть…
Наши чувства взаимны, кстати,
Я безумно тебя хочу…

Просто вместе необходимо
Нам встречать каждый новый день…
Ты, в объятья свои, любимый,
Поскорее меня одень…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014



Серия сообщений "*Ирина Самарина.":
111487784_110320491_v_rubahe_1024 (700x646, 537Kb)

Часть 1 - Ирина Самарина,,,
Часть 2 - Не будем тратить время на печаль...
...
Часть 47 - ▬ Как больно у огня чужого греться...
Часть 48 - Неси свой крест…
Часть 49 - ▬ Я оденусь в твои объятья…


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

Аудио-запись: Scorpions - Still Loving You

Музыка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 18:05 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Biagio Antonacci - Non Vivo Più Senza Te

Музыка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 18:03 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ШАПОЧКА С ЗАВЯЗКАМИ И ПОМПОНАМИ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с завязками и помпонами

 http://club.osinka.ru/topic-74111?p=3447591#3447591

Это обычный прямоугольник. Вяжут ободок узором "обвитые петли" но пропускают не по 2 изнаночные петли, а по одной. Длина полосы - на фото ниже мочки уха и до второй мочки, а фактически - объем головы в свободном облегании. Затем по длинной стороне ободка поднять петли и вязать основное полотно полосами платочной и чулочной вязки. Форма затылка, возможно, с убавками по типу "чепчика". Один шнур с помпонами идет по узким частям ободка, второй - по донышку.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

СТИХИ НИНЫ СТЕБЕЛЁК

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нина Стебелёк. Зачем других мы обижаем?

Ларса. (581x427, 208Kb)


Зачем других мы обижаем?
Зачем друг друга унижаем?
Потом, конечно, понимаем,
Что мы неверно поступаем…

Упрек, укол, укор – так больно сердце ранит!
Печаль, тоска и грусть нас за собою манит…
И слёз река течет, и боль пронзает душу…
И ничего не хочется нам слушать!

Нам, в этот темный час, все кажется унылым,
И мир для нас тогда становится постылым,
А в памяти всплывут все беды и печали,
С которыми когда-то мы в жизни повстречались…

Себя жалеем мы, обидчика ругая,
Ещё понять хотим – за что судьба такая?
Но жизнь – есть жизнь, не все бывает гладко.
Но унывать не стоит – ведь ГЛАВНОЕ – в порядке!

У каждого оно своё – любовь, работа, дети, бизнес…
То – без чего не можем обойтись мы!!!
Пройдет печаль – ведь всё проходит…
Уйдет тоска – ведь всё уходит…

Простим обидчика, ведь это не со зла,
А так, от глупости сорвались те слова…
Нам надо быть добрей, внимательней и лучше,
Чтоб грубые слова не ранили нам душу,
Чтобы на сердце не остался след от боли, горечи и бед.
Пусть мир сияет в радужных цветах,
Как бриллиант, сверкая на рассвете.

Пусть будем мы наивны и милы,
С душою чистой, светлой, словно дети.
И каждого пусть Бог благословит!
И в сердце каждого пусть Божий свет горит!

Нина Стебелёк



Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Светлана Светлова 3 Время не лечит
Часть 2 - Светлана Светлова 3 Волшебница-осень
...
Часть 45 - Нина Стебелёк. Мудрость Соломона
Часть 46 - Наталья Сергеева 3. Судьба
Часть 47 - Нина Стебелёк. Зачем других мы обижаем?


Рубрики:  стихи

шаг вперед и два назад...

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.Евсеев. Шаг вперёд и два назад...

Ларса.. (570x497, 338Kb)


Шаг вперёд и два назад
не годится делать в жизни...
Не попасть и в рай и в ад
разом душам после тризны...

Ждать любовь и прочь бежать
можно, только нету смысла.
Чувства надо уважать
и лелеять, словно мысли...

Есть любовь, а есть эрзац,
на любовь похожий только,
Богом данный для тех цац,
что любить не могут толком.

Хоть к любви полно дорог,
не пойдёшь по ним всем сразу:
направленье задал Бог,
мы должны лишь выбрать трассу.

Мудрость в том, чтоб не стоять,
чтобы двигаться по трассе,
не ползти пытаться вспять,
не менять в пути окраса...

Вся в сознании любовь –
расширяй своё сознанье,
чтоб вместилось счастье, боль
и любови осознанье,

чтобы сердце и душа
были для любви открыты,
чтобы разум, не страшась,
помогал со всей им прытью...

Изучай себя и ты
дашь ответы на вопросы,
дашь без всякой маяты,
все сомнения отбросив.

Жить не стоит наугад
от рождения до тризны –
шаг вперёд и два назад
не годится делать в жизни...


В.Евсеев



Серия сообщений "Е":

Часть 1 - Марина Есенина Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...
Часть 2 - Марина Есенина Две жемчужинки счастья на белом песке...
...
Часть 46 - Еммилия. Мудрость предков
Часть 47 - В.Евсеев. Любая любовь - это только даянье...
Часть 48 - В.Евсеев. Шаг вперёд и два назад...


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Frank Sinatra - Somethin' Stupid

Музыка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 09:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Robbie Williams Morning Sun

Музыка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 09:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Alain Delon & Dalida. Paroles Paroles

Музыка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 09:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Джулиана Стрейнджлав - Libertango

Музыка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 09:37 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Joe Dassin - L'Ete Indien

Музыка

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 09:36 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь