-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





здоровье

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЯБИНА В РЕЦЕПТАХ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Недавно ученые выяснили, что многие «волшебные» свойства рябины связаны с большим содержанием сорбита, который понижает содержание жира в печени и холестерина в крови. Терпкие ягоды рябины спасают и от авитаминоза. В ягодах рябины есть витамины С, З, В2, Е, каротин, фолиевая кислота, органические кислоты дубильные и горькие вещества, эфирные масла.

Сухие и свежие ягоды рябины используют в рецептах народной медицины, как витамины, в сочетании с шиповником и крапивой. Для этого берут 7 частей ягод рябины и 3 части листьев крапивы или плоды рябины и шиповника в равных частях. 1 столовую ложку смеси заваривают 2 стаканами горячей воды, кипятят 1-2 минуты, затем настаивают 4 часа. Принимают по полстакана 2-3 раза в день.

Много в рябине и микроэлементов, особенно йода, кальция, магния, марганца, фосфора, а железа в 4 раза больше, чем в яблоках. Из рябины готовят целебные настои, напитки, чаи, варенья, желе, соки. Так сок из свежих ягод рябины рекомендуют при пониженной кислотности желудочного сока -= по 1 чайной ложке перед едой.

Поскольку ягоды рябины богаты йодом, их рекомендуют принимать при некоторых заболеваниях щитовидной железы и гипертонии.

Существует и народное средство для выведения бородавок из рябины: на них наносят массу их сырых ягод рябины, перевязывают на ночь, а утром тщательно промывают кожу. Такие процедуры проводят 8-10 раз. Рябина поможет справиться с токсикозом и будущим мамам. Разотрите 2 чайные ложки рябины с сахаром и ешьте при тошноте. А вот людям с пониженным давлением увлекаться рябиной не стоит


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_74212%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  Здоровье

ЗДОРОВЬЕ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА (полезные советы из инета)

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА
(полезные советы из инета)

Это испытанное народное средство помогает при гипертонии, благотворно действует на сердечно-сосудистую систему, обладает мочегонным действием, повышает иммунитет.

• Горсть промытой луковой шелухи положить в 1 л воды, варить 10-15 мин. Процедить и пить, можно смешать с обычным чаем. Отвар приобретает желтый или коричневый цвет. Эту окраску придает рутин, который эффективно укрепляет сосуды.

• При пиелонефрите, цистите и других заболеваниях почек и мочевого пузыря: 3 ч. ложки измельченной шелухи заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

• При стоматите: 3 ч. ложки измельченной шелухи залить 0.5 л горячей воды, довести до кипения, настоять 7-8 часов, процедить и полоскать рот.



Серия сообщений "Народные средства":

Часть 1 - Восточный элексир молодости
Часть 2 - Лимон для здоровья
...
Часть 29 - ВРОСШИЕ НОГТИ (справляемся с проблемой с помощью Йодинола)
Часть 30 - ЛЕЧИМСЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ (советы из инета)
Часть 31 - ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА (полезные советы из инета)
Часть 32 - Народные средства удаления нежелательных волос
Часть 33 - Средства, помогающие справиться с некоторыми заболеваниями
...
Часть 42 - УХОД ЗА ВОЛОСАМИ + СУПЕР-СРЕДСТВО ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Часть 43 - ЛУЧШИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПО БОРЬБЕ С МОЗОЛЯМИ И НАТОПТЫШАМИ
Часть 44 - ЛИМОН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ


Рубрики:  Здоровье

ВОЗДУШНЫЕ КОНВЕРТИКИ С ЯБЛОКАМИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные конвертики с яблоками.

Такие воздушные конвертики с яблоками получаются из теста с творогом. Рецепт очень хороший и очень простой. Выпечка получается изумительной. Попробуйте испечь по этому рецепту. Вам обязательно понравится.


original (400x299, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

СМЕТАННИК

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и быстрый сметанник.

Знаете этот рецепт? Да, возможно многие его знают, только вот начинающим хозяюшкам, этот рецепт простого и быстрого сметанника, будет палочкой выручалочкой, если семейство захочет от Вас вкусного домашнего десерта. Знакомьтесь с рецептом.


getImage (492x327, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Малько. В сердце пускай лишь доброту...

2048 (570x494, 59Kb)


Как к солнцу тянется росток,
Мужчину - тянет к женщине...
Порядок должен быть во всем!
В делах и мыслях. В сердце ты

Пускай лишь только доброту,
Любовь и сострадание.
Чтоб места не было в нем злу!
Заботой и вниманием

Ты тех, кто рядом окружи.
Окупится сторицею!
И постарайся жизнь прожить
Не червяком, а птицею.

Это трудно... Рядом с белым
Ходит черное всегда.
Хочешь мудрым стать и зрелым?
Но должны пройти года!

Лишь, хлебнув из полной чаши,
Верность, подлость и обман.
Лесть, измену и коварство.
Ты поймешь, чего ты сам

В этой трудной жизни стоишь...
Равнодушным лишь не будь!
Остальное все усвоишь,
До конца пройдешь свой путь...

Сергей Малько





Серия сообщений "М.":

Часть 1 - Мартемьянов. Стоит за прилавком Время
Часть 2 - Мартемьянов. Тяжело нам терять
...
Часть 9 - Ирина Максименкова. Любви учитесь...
Часть 10 - Ирина Максименкова. Жизнь не обещала...
Часть 11 - Сергей Малько. В сердце пускай лишь доброту...
Часть 12 - Влад Макеев. СПОР
Часть 13 - Влад Макеев. Спросить себя


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влад Макеев. СПОР

Ларса. (570x610, 308Kb)


Известно, в спорах истины рождаются.
И спорим, спорим мы до хрипоты…
За что на нас смертельно обижаются,
Частенько те, кто с нами был на «Ты»?


И нового нам столько открывается
О нас…о жёнах… даже матерях…
Подальше вдруг «друзьями» посылаются
Все те, кто раньше числился в друзьях…


Рублёной фразой метко раним
сразу.
И души рвём. Да так, что слышен
хруст.
Вернуться бы, зажать зубами
фразу,
Что так некстати вырвалась
из уст…


Пытались…Но, увы – не получается.
Во времени нельзя вернуться вспять…
Как часто в спорах истины…теряются.
Так стоит в спорах истины искать?



Влад Макеев



Серия сообщений "М.":

Часть 1 - Мартемьянов. Стоит за прилавком Время
Часть 2 - Мартемьянов. Тяжело нам терять
...
Часть 10 - Ирина Максименкова. Жизнь не обещала...
Часть 11 - Сергей Малько. В сердце пускай лишь доброту...
Часть 12 - Влад Макеев. СПОР
Часть 13 - Влад Макеев. Спросить себя


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катерина Кейнси. А знаете, важней всего...

Ларса (570x439, 447Kb)


А знаете, важней всего — любить,
И даже ждать, коль нужно, месяцами.
В разлуке можно, поверьте, стойко жить,
Не расставаясь с заветными мечтами.

А знаете, важней всего — не лгать,
Не уходить от чувств и от ответа.
Что там в душе, как есть, всё рассказать
Тому, кто вам стал близок в мире света.

А знаете, важней всего — дарить
Добро другим, не требуя возврата.
Поступок крошечный способен наделить
Кого-то счастьем, — душа у вас богата.

А знаете, важней всего — хранить
Ту верность, что редкость нынче стала.
Не обрывать той связи тонкой нить,
Не променять на резвый звон металла.

А знаете, важней всего — уметь
Жить по людским законам в мире тесном.
Собою быть — таким, каков ты есть,
И гордо зваться простым, но – Человеком.

Катерина Кейнси



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...
...
Часть 6 - Лидия Коржан. ИСПЫТАНИЯ
Часть 7 - Катерина Кейнси. Не гневи ты судьбу, ради Бога
Часть 8 - Катерина Кейнси. А знаете, важней всего...
Часть 9 - Поль Корде. ОСОЗНАННОСТЬ
Часть 10 - Поль Корде. Гарантий нет


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оксана Алехина. Простить

Ларса1 (570x450, 109Kb)


ПРОСТИТЬ...С Любовью отпустить,
И этим сократить страдания.
Не примириться, а ПРОСТИТЬ,
Вот Жизни суть...и испытания.

Пройдя, сквозь муки адовы, обиды
Смириться и сказать... ПРОЩАЮ,
И всех кто причиняет боль,
С Любовью, с Миром отпускаю.

А кто-то скажет...это полный бред,
И что обидчик, должен быть наказан.
И Суд вершить... спешит иной,
Не понимая... Путь предсказан.

Прощаю и прошу прощения,
Всё из огня, да в полымя.
Других с Любовью отпускаю,
И как же сложно мне... порой...
ПРОСТИТЬ себя!

Оксана Алехина



Серия сообщений "А...":

Часть 1 - Натали Астахова Спасибо, друг...
Часть 2 - Натали Астахова А память - возвращает нас обратно...
...
Часть 20 - Оксана Алехина. Добро
Часть 21 - Оксана Алехина. Прошлое
Часть 22 - Оксана Алехина. Простить


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентина Дадыка -Алексеева. Не отвечайте злом на зло

1277363699_2942017362_bf52f16bce (570x408, 178Kb)


Не отвечайте злом на зло-
Оно возвысится над вами-
Убьете вы в себе добро
Своими черными делами.

Мудрее будьте, дальновидней!
И перед злом, чтоб устоять,
Поймите, злым вдвойне обидней,
Коль не сумели вас донять.

Проигнорируйте их зло,
Пройдите мимо, презирая,
Поверьте, что творить добро,
Куда приятнее, и зная

Об этом, верьте в чистоту,
В добро и искренность, и в честность,
В свою заветную мечту…
И главное ведь не известность -

Вам вера душу сохранит!
Старайтесь сердце свое слушать.
Пусть вас та вера укрепит
И злу не даст наш мир разрушить!


Валентина Дадыка -Алексеев



Серия сообщений "Д":

Часть 1 - Анатолий Долгинов Счастье в ладошке
Часть 2 - Лариса Довгаль Лучом сердечным очерти свой круг
...
Часть 45 - Валерий Денисов. Творить добро
Часть 46 - Игорь Деловой. Жить - ведь, не поле перейти, цени, что есть и...
Часть 47 - Валентина Дадыка -Алексеева. Не отвечайте злом на зло


Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта грусть уничтожит меня и разрежет сердечко на части.


Эта грусть уничтожит меня
и разрежет сердечко на части.
И не будет ни ночи, ни дня,
ни любви, ни страданий, ни страсти.
Пустота лишь от грусти в душе.
От печали глубокая рана
не залечится в сердце уже,
даже если не будет обмана.
Я так много успела понять
в одиночестве злом умирая,
что теперь, хоть и буду я ждать,
но внутри буду я не живая.
Эти слёзы сжигают глаза
и без рук одиночество душит.
От печали скатилась слеза.
Жизнь мою, словно свет, грусть потушит.
От тоски сердце сжалось в комок,
а от грусти душа замирает.
Только ясной любви огонёк,
не сгорая, меня согревает.
А бессонница спать не даёт
и мой сон от меня отгоняет.
А печаль мои слёзы зовёт
и грустить в эту ночь заставляет.
О разлуке мне стены поют.
Тишина, как иголкой пронзает.
И на вечность часы отстают.
И тебя мне опять не хватает.
Тишина у закрытой двери
в моё сердце безмолвно стучится.
Ты от сюда меня забери.
Мне одной почему-то не спится.
Ты вернись в опустевший наш дом.
Без тебя сердце выжить не сможет.
Ты меня не увидишь потом,
ведь меня эта грусть уничтожит!!!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2009
Свидетельство о публикации №109102000702

рамочка

***Ваш текст***
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чашечка кофе и шоколад

03 (500x404, 82Kb)

Вечер осенний отдых принёс.
В доме горят не яркие свечи.
Старый рояль мелодией грёз
Наши напомнил давние встречи.

В доме тепло, пылает камин,
В кресле уютно, мысли ленивы.
Ночь раскрывает свой балдахин,
Яркие звёзды в небе красивы.

Грусть одолела, вот ведь беда!
Чем бы поднять себе настроенье?
Знаю, поможет в этом еда,
Вот и пришло ко мне озаренье.

Чашечка кофе и шоколад
Верное средство для утешенья.
Сладкая плитка (вкус горьковат)
Сделает классным это решенье.

Сладкая плитка, сласть на губах,
Кофе с горчинкой, запах прелестный.
Чёртики-искры пляшут в глазах,
Вечер осенний снова чудесный.

© Copyright: Вера Киреева, 2014
прозрачный (100x100, 94Kb)
Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ ЗАКУСКИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ



15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Для вас дорогие хозяюшки! Рецепты оригинальных закусок для праздничного стола на ваш выбор.

5155516_105637367_4360286_103346262_4284186_RdaleePIG1IG1IG1 (123x32, 3Kb)

 

 

Рубрики:  готовим холодные закуски

МАМИНЫ РУКИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вадим Гужев. Мамины руки

Ларса (570x452, 281Kb)


У мамы руки, словно крылья птицы,
что вынесли все тяготы судьбы.
Она их прячет под передник и стыдится
набухших вен, морщин и худобы.

Неугомонные, усталые до дрожи,
привычные к ухватам и печам,
с мозолями, в царапинках на коже,
и с болью в каждой жилке по ночам.

Они бывали в копоти и пыли,
хлестали их и ветры, и дожди.
Те руки защищали и хранили,
и прижимали в горестях к груди.

В них радость встреч и давние печали,
тепло от солнца, щедрость от земли.
Они себе ничто не забирали,
они всю жизнь давали что могли.

И я спешу прижаться к ним с поклоном,
за все дела их, подвигам сродни...
И вижу руки мамы на иконах -
у Богородицы такие же они!


Вадим Гужев



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 12 - Ирина Гурьева. Всегда есть шанс...
Часть 13 - Гюсеева Ассия. Не позволяйте Солнцу сесть
Часть 14 - Вадим Гужев. Мамины руки


Рубрики:  стихи

РАМОЧКА

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Дамские штучки"




ВАШ ТЕКСТ ...



Рубрики:  рамочки

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ღ♥ Я капелькой росы паду... ✿⊱╮

Без-имени-1.gif

автор стиха © Copyright: Марина Мэм
Рубрики:  стихи

РАМОЧКА

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для записей


***Ваш текст***

Рубрики:  рамочки

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поль Корде. Гарантий нет

0d18a67bdac553a319d23e5581a66afe (570x488, 288Kb)


Гарантий нет. Есть чувства и желанья.
Намеренья - основа всех основ.
И вера, ожидания, признанья -
Ведут в пути неведомом любовь.

И можно строить планы или замки,
А можно молча ждать, чтоб пробил час;
Установить границы, сроки, рамки,
Иль доверять судьбе - решить за нас...

И главный страж - несовершенный разум -
Что охранять пытается от бед,
Запутается вновь, но раз за разом
Пытается найти один ответ:

Что будет дальше?...

Взлет или паденье?
Остановиться? Броситься в волну?
Что проявить - настойчивость? Терпенье?
И чем измерить эту глубину?

Серьезно все обдумать? Бросить вызов?...
Иль... отпустить все мысли на покой...
И не смотреть ни сверху и не снизу,
А верить сердцем, и любить душой.


Поль Корде



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...
...
Часть 8 - Катерина Кейнси. А знаете, важней всего...
Часть 9 - Поль Корде. ОСОЗНАННОСТЬ
Часть 10 - Поль Корде. Гарантий нет


Рубрики:  стихи

РАМОЧКА

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка 671

Ваш текст
Franzuzhenka

Беря код рамочки, пожалуйста цитируйте.
Вам это не сложно,а мне будет приятно!
Рубрики:  рамочки

СТИХИ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Твоя река". Светлана Алая.

 

"Твоя река"

Холодный белый свет,

упрямая усталость...
со мною спорит ночь,
со мною грусть не спит...
утешит не меня
твоя скупая жалость,
согреет не тебя
забытый миром скит...
уйдут потом снега,
и снова отпоется
рубиновым ручьем капель...
и снова жить...
но верю, что судьбой
твоя река зовется...
серебряная нить...
серебряная нить.
 

okc-ana

 


СТИХИ ВИКТОРИИ РУСИЧ

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Про тебе всі думки". Вікторія Русич.(двома мовами)

Про тебе всі думки"
 
 
 
 
Про тебе всі думки...
Ти сум мій і надія,
Хвилини згадую, проведені з тобою
І поряд хочу бути.
Марна мрія!
Сміюся весело, та сміх той із журбою...
 
Як подумки прошу:
Наснися у ві сні!
Ти обминаєш дім мій стороною,
Немов знаходиш 
Тисячу причин
Сказати, що у владі наді мною.
 
Над серцем -так!
Над розумом же -ні!
Бо поміж нами простір, час, мовчання.
Мої вірші, 
Мої палкі пісні 
На згадку про омріяне кохання...
 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРЕВОД
Все мысли о тебе, а грусть срослась с надеждой
Вернуться в радость лет, дарованных судьбою
.С тобою рядом быть мечтаю я, как прежде
Но мой весёлый смех становится игрою.
 
Я мысленно прошу: "Приди ко мне во сне!"
Но ты обходишь дом мой стороною.
Находишь новых тысячу причин
Напомнить, что во власти надо мною.
 
Над сердцем -да! Но разума совет:
Увидеть пропасть собственных страданий
А песен и стихов моих букет
В картинах оживёт воспоминаний...
сукулентная

 

Рубрики:  стихи

стихи виктории русич

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения okc-ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Осінні роздуми". Вікторія Русич (двома мовами)

 

"Осінні роздуми"

Втрачає лист осінній сад,

Краса Землі співає пісню.

На серці -щастя зорепад,

А сум дрімає тихо в листі.

Жадана зустріч ніжних рук,
Прийди до мене в снах і мріях!
Чекання -посмішка розлук,
Чекання -вічний шлях надії...
 
російською  - переклад
Теряет листья сад осенний,
А красота Земли поёт!
И сердца звёздное свеченье
Грусть стороною обойдёт...
 
Увижу встречу нежных рук
Во сне желанном и мечтаньи
Разлук улыбка - ожиданье
И испытанье для разлук..
 

 

Рубрики:  стихи

салат ананас

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лекомцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Ананас"

Ингредиенты:

картофель - 3 средних
куриное мясо - 1 грудка
яйца - 3 шт
сыр типа "Российский" - 100 г
маринованные огурцы - 4-6 шт
красный лук - 1 средняя луковица
сок половины лимона
шампиньоны маринованные
перья зеленого лука для украшения
майонез
соль
черный молотый перец

Приготовление:

Сварить картофель в мундире до готовности. Остудить, почистить, натереть на крупной терке.Яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.Куриное мясо отварить, остудить и нарезать мелкими кусочками.Огурцы нарезать мелкими кубиками.Сыр натереть на крупной терке.Лук мелко нарезать, на 5 мин залить лимонным соком, затем сок слить и при желании промыть холодной водой.Выкладывать салат слоями в виде овала на блюдо, каждый слой промазывать майонезом, кроме слоев лука и огурца
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

Для украшения шампиньоны нарезать тонкими пластинками.Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить пластинками грибов, укладывая в виде черепицы.Сделать верхушку "ананаса" из перьев зеленого лука.
4rIOO14Vh0U (604x408, 103Kb)
Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнуться никогда не поздно!


Улыбнуться никогда не поздно!
Утопить друг друга в блеске глаз,
Утром жарким или в день морозный...
Каждый раз - как будто в первый раз!
Можно не читать чужие мысли,
И спешить на крик, почти немой,
Вместо слов - писать друг другу письма,
Каждый раз - дрожащею рукой.
Никогда не поздно стать любимой,
Жизнь за жизнь взамен не попросив,
Слабой быть и быть немного сильной,
Вечности немного пригубив...
Никогда не поздно быть нежнее,
Болью не гасить чужую боль,
Если щёки до сих пор краснеют –
Значит, не играете Вы роль.
Можно не кричать о яркой страсти.
Просто быть.И просто очень ждать...
Можно быть свободным - но во власти
Каждый раз - учиться понимать.
Можно вдруг счастливыми проснуться
И увидеть - этот мир большой...
Никогда не поздно улыбнуться...
Только не губами - а душой!

© Copyright: Оксана Носова, 2010
Свидетельство о публикации №110080203024
vOqa.gif
D1opY.gif
рамочка


vOqa.gif
D1opY.gif
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ПРИТЧА МАМА

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Притча «Мама»♥ღ♥

СЃРј (492x492, 141Kb)
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
- Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе.
Ребенок задумался, затем сказал снова:
- Здесь на Небесах я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья.
Бог ответил:
- Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив.
- О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога. – А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?
Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал:
- Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться.
Затем ребенок спросил:
- Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?
- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.
- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…
- Твой ангел расскажет тебе обо мне все и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.
В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:
- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?
- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его Мама.


Рубрики:  притчи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сидела у подъезда на скамейке....

 



Сидела у подъезда на скамейке,
Помятая, в разбитых башмаках
Бездомная старушка в телогрейке
С котёночком приблудным на руках.

 

Сынок её, как этого котёнка,
Из дома выгнал: видно зажилась!
Должно быть, надоела старушонка,
А придушить – рука не поднялась…

 

Соседи ей порой давали хлеба,
И у кого-то капала слеза,
Потом, вздохнув, крестились, глядя в небо,
И отводили в сторону глаза.

 

Спала бабуля в нише под балконом,
Чтоб не достали летние дожди,
На стареньком пальтишке с капюшоном,
Котёнка согревая на груди.

 

Однажды сердобольная соседка
Вела поблизости за ручку малыша.
– Ты посмотри на это чудо, детка,
Какая кисонька, как дивно хороша!

 

А хочешь, мы возьмем себе котенка?
Мне кошечку давно хотелось в дом, –
Спросила эта дама у ребенка,
А он в ответ:
– И бабушку возьмём?..

 


© Copyright: Мишель Лазарев, 2011
Свидетельство о публикации №111012205332

 

 

Рубрики:  стихи

МОЛИТВА ЖЕНЩИНЫ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Русич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва женщины

Господи, услышь меня, я простая женщина.
Мне судьба не яркая на земле завещана.
Волосы - не длинные и глаза - не светлые,
Помоги мне вовремя добрыми советами.

Господи, услышь меня, что прошу я? Милости:
Чтоб ребенок мой в любви мог счастливым вырасти.
Дай ему спокойствие, дай ему терпение.
Наполняя силами, поддержи в смятении.

Господи, услышь меня, что хочу я? Малости:
Чувства негасимого до глубокой старости.
Чтоб до смерти дорожил мной один единственный,
Другом и любимым был, преданным и искренним.

Господи, прости меня за грехи беспечности.
Освети достойный путь верности и нежности,
Хлеб насущный освяти, дай защиту крову,
Каждый новый день яви без войны и крови.
Рубрики:  стихи

ЗДОРОВАЯ ПЕЧЕНЬ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗДОРОВАЯ ПЕЧЕНЬ - ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ

Печень это жизненно важный орган и во все времена люди страдали различными заболеваниями печени. В копилке народных рецептов можно насчитать тысячи способов лечения печени при самых разных ее заболеваниях

1. Для лечения инфекционного воспаления печени (гепатит) хорошо помогает полынь. Ее следует класть как приправу в первые блюда.

2. В некоторых балканских странах инфекционный гепатит лечат при помощи водного настоя чистотела. Следует взять одну столовую ложку измельченной зелени и залить ее 250 миллилитрами горячей воды, дать остыть и принимать. Но с этим растением следует вести себя осторожно, так как чистотел ядовит.

3. А на территории России издавна печень лечили мятой. Если смешать в равных пропорциях мяту и чистотел, взять одну столовую ложку смеси и залить ее теми же 250 миллилитрами кипятка, дать отстояться и пить по 250 миллилитров натощак, то не только оздоровится печень, но могут выйти камни из желчного пузыря.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забудешь меня

747b09e27d38 (600x399, 60Kb)
Подари мне улыбку, глаз своих доброту.
Шелест листьев берёз, васильков красоту.

«...Улыбается месяц тебе из-за туч,
Шелестящей листвой о Любви прошепчу…»

Подари мне , коль не жалко, прошу.
Эти звёзды и солнце, мир небесный, луну.

«...Слушай Музыку эту, на небо смотри –
Нежнопадом укрою я плечи твои…»

Подари теплоту своих ласковых рук,
Упоительность, нежность и страсть своих губ.

«...В этих нежных касаниях – мир и покой,
Ты безмолвность признания слышишь Душой…»

Подари мне Души замиранье и стон,
Радость, Счастье, Мечту и сердец перезвон.

«...Замирает Душа, тихо стонет в ночи
Оттого, что Мечта в моей песне звучит…»

Подари всё, что доброго есть у тебя,
А, чтоб я не забыла – подари мне себя!

«...Всё, что есть у меня, забери – всё твоё,
Не забудешь меня – буду вечно с тобой…»

© Copyright: Эндрю Фриз, 2010
Свидетельство о публикации №110021506165

geniavegas
Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не все так плохо, как видится порой...




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 TH24r.gif


Не  все  так плохо,как  видится порой.
Не всё настолько безысходно-безобразно.
Бывает с каждым так: сейчас - хоть волком вой,
А через время видишь мир опять прекрасным.
***
Взгляни на худшее с обратной стороны,
Чтобы увидеть свет, к которому стремишься.
Оттенки разные становятся видны
В картинах будничных.

Взгляни, и удивишься,
Насколько просто всё окажется потом
То, что сначала показалось очень сложным.
Как можно меньше надо думать о плохом,
Всегда с надеждой жить о светлом и хорошем...

Эндрю Фриз

 

 

 

 

 

2627134_2_1_ (572x91, 75Kb)

2627134_3_1_ (48x48, 4Kb)

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 4 пользователям

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангел_добра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем успокоить мне душу мятежную

 
4924802_3 (600x600, 747Kb)
Чем успокоить мне душу мятежную
И возвратить ей беспечный покой?
«…Только любовью, взаимной, безбрежною,
Той, что тебе дарит милый, родной…»

Как одинокою ночкою снежною
Мне не страдать от печали лихой?
«…Чувствуй присутствие искренней нежности,
И обретёшь долгожданный покой…»

Как уберечь мне любовь свою светлую
От пересудов и злобной молвы?
«…Просто доверься своей откровенностью,
Любящий Душу твою исцелит….»

Как оградить в сердце радость рассветную
От расставания горестной тьмы?
«…Будь всегда рядом, желанной и нежною,
Вместе сбежите из этой тюрьмы…»

И в беспросветном лесу ожидания
Чем разорвать тишины пелену?
«…Голосом тихим, и силой желания,
Светом любви уничтожите тьму…»

Как сквозь туманную даль расстояния
Мне прикоснуться к теплу твоему?
«…Сердцем, душою, и негой мечтания,
Птицами Счастья взлетев в вышину…»

© Copyright: Эндрю Фриз, 2012
Свидетельство о публикации №112022610724

 

 

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза


Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину...

4248238_7 (400x484, 88Kb)

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поль Корде. Гарантий нет

0d18a67bdac553a319d23e5581a66afe (570x488, 288Kb)


Гарантий нет. Есть чувства и желанья.
Намеренья - основа всех основ.
И вера, ожидания, признанья -
Ведут в пути неведомом любовь.

И можно строить планы или замки,
А можно молча ждать, чтоб пробил час;
Установить границы, сроки, рамки,
Иль доверять судьбе - решить за нас...

И главный страж - несовершенный разум -
Что охранять пытается от бед,
Запутается вновь, но раз за разом
Пытается найти один ответ:

Что будет дальше?...

Взлет или паденье?
Остановиться? Броситься в волну?
Что проявить - настойчивость? Терпенье?
И чем измерить эту глубину?

Серьезно все обдумать? Бросить вызов?...
Иль... отпустить все мысли на покой...
И не смотреть ни сверху и не снизу,
А верить сердцем, и любить душой.


Поль Корде



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...
...
Часть 8 - Катерина Кейнси. А знаете, важней всего...
Часть 9 - Поль Корде. ОСОЗНАННОСТЬ
Часть 10 - Поль Корде. Гарантий нет


Рубрики:  стихи

НЕБЕСНОЕ ОКО ВСПЛАКНЕТ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небесное око всплакнет




о (316x650, 21Kb)




Глазея ,окно не поймет,
Отчего же нахмурится день.
Вселенское око всплакнет,
Тебя не встречая нигде.

Смотрю на небесное дно,
Но тайна твоя не ясна.
Утро крадется в окно,
Спряталась где-то Луна.

Загадка неведомых чувств ,
Тобою навеяна мне.
Ночь занавесила грусть ,
Светлую штору в окне.


Потому и нахмурится день ,
И небесное око всплакнет.
Я жду тебя здесь, на земле,
А ты высоко среди звезд.

© Copyright: Гасанов Раф, 2014
Свидетельство о публикации №114112101856


ю (457x700, 86Kb)
Рубрики:  стихи Рафа Гасанова

КОГДА-НИБУДЬ ТЫ ВСПОМНИШЬ ОБО МНЕ...

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

к тебе вернусь воспоминаньем (500x338, 52Kb)



Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…

© Copyright: Марина Есенина, 2010
Рубрики:  стихи Марины Есениной

БЛИНЧИКИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики на кефире с крахмалом.

Очень нравится этот рецепт блинчиков на кефире с крахмалом. Они получаются очень тонкими и очень вкусными. Их можно и фаршировать и просто так кушать с любимым вареньем, сгущёнкой или просто с маслом или со сметаной. Знакомьтесь с рецептом и готовьте.


KXuJGKgPwF8 (600x402, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

ОЛАДЬИ ТВОРОЖНЫЕ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи творожные.

Быстрый завтрак или же ужин Вам помогут организовать эти вкусные оладьи творожные. Рецепт очень простой. Времени на приготовление занимают мало, так что, милые хозяюшки, его надо взять на заметочку. Знакомьтесь с рецептом.


TsjMkEo9qpo (604x439, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УХОДЯ



0_a8639_fb18bac5_orig (369x600, 77Kb)




Уходя,
спотыкаясь об острые выступы страха,
запрещая себе повторять это сладкое имя.
Уходя,
презираешь себя,
презираешь себя за любовь...
В то же время,
в другой половине сознания
эхом опять повторяется и повторяется вновь:

"Прикасаясь рассеянным взглядом,рассеянным взглядом к лицу моему,
Ты кладешь свою жадную руку на сердце мое.
Я усну и во сне ,мой любимый,тебя я сама обниму
Нежной песней,которую я никогда,никому не спою."

Но сжимаясь в комок,сгорая теперь
от стыда,
из другой половины,в открытую дверь,
спотыкаясь ты слышишь всегда _
"Уходя,не уйдешь,никогда не уйдешь,никогда."

© Copyright: Гасанов Раф, 2014
Свидетельство о публикации №114111800373
ж00 (599x366, 40Kb)
Прослушать запись Скачать файл


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ТОРТ МЕЧТА ЖИЗНИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мечта жизни" - Готовится 10 минут. Нравится всем, кто бы ни попробовал!

Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!! Съедается еще быстрее!!!
загружено (3) (600x437, 81Kb)
0_126759_2d101286_S (150x150, 36Kb)
Рубрики:  готовим торты , пирожное

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувства возраста не имею

я позволю себе (552x280, 109Kb)


Если любишь – какая разница?
Просто знаешь, где быть смелее,
Просто знаешь, как нега плавится...
Просто тело умеет больше,
Просто сердце чуть – чуть послушнее...
Просто вкус расставанья горше –
Просто встретиться легче душами...
Чувства возраста не имеют...
Если любишь – не стОит каяться...
Просто нежность чуть-чуть острее,
Просто ласки – чуть – чуть пикантнее...
И чернила небес бледнеют –
Может, нам удалось
Рассвет спасти...
Чувства возраста не имеют –
Если любишь
Сильней,
Чем в юности...

Людмила Клёнова


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Терёхин. Возможность...

Ларса (570x445, 273Kb)


Как мало нужно, чтобы потерять,
как много, чтобы стать кому-то нужным …

Ведь так легко на свете оказаться одному,
И многое для этого не нужно делать,
Себе во всём лишь угождая самому,
Забвенья пустота проглотит твоё тело.

Ведь жизнь не вечна, краток её срок,
И лето неизбежно превратится в осень,
А там уж и зима свой подведёт итог,
И никакого разрешения не спросит.

Подумай, как ты будешь доживать свой срок,
Каким окажется твой зимний вечер,
И будет ли кому подать воды глоток,
Или потом, за упокой, поставить свечи.

И коль тебе судьба дала возможность жить -
Живи, душою наполняя каждые моменты,
И хоть кому-то постарайся верою служить,
Чтоб с одиночеством не сотворять эксперименты …



Владимир Терёхин



Серия сообщений "Т.":

Часть 1 - Тунников Виталий. Жизнь Мгновенье
Часть 2 - Надежда Троян. Обиды
...
Часть 7 - Николай Тарасов 3. Проснулся! Жив!!! Благодарю
Часть 8 - Елена Терентьева 2. Нет у нас такого права...
Часть 9 - Владимир Терёхин. Возможность...


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влад Макеев. Спросить себя

Ларса (570x466, 260Kb)


Не каждый, кто нашёл, находке рад,
Не каждый, что-то потеряв, расстроен.
Случайный встречный ближе стал, чем брат.
Да, интересно мир людской устроен.

Тебе изменит вдруг твой лучший друг,
Иль ты забудешь, попросту, о друге…
Непознаваем нашей жизни круг –
Меняется привычное в том круге.

И нет уже стабильных, ясных догм,
Не жизнь – одна сплошная "перестройка"!
Но слишком избирательна, притом –
Кому дворец, кому сарай с помойкой.

Хулим вождей, ушедших в мир иной,
И превозносим тех, кто в мире этом.
Гордимся той, великою страной,
Осколками разбросанной по свету.

Клянём кого-то в сломанной судьбе,
Перечисляя в бедах виноватых.
Но виноватых ищем не в себе –
В чужих деяньях, временах заклятых…

А заглянуть бы внутрь, спросить себя:
– А так ли я во всём уж неповинен?
Набраться смелости, сказать:
— Нельз-я-я...!
Пусть гласом вопиющего в пустыне.

Влад Макеев



Серия сообщений "М.":

Часть 1 - Мартемьянов. Стоит за прилавком Время
Часть 2 - Мартемьянов. Тяжело нам терять
...
Часть 11 - Сергей Малько. В сердце пускай лишь доброту...
Часть 12 - Влад Макеев. СПОР
Часть 13 - Влад Макеев. Спросить себя


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталия Лысенко 2. Бывает непросто с самим собой

епмк (570x408, 154Kb)


Бывает, непросто с самим собой
Наедине... Нос к носу...
Вопросы, вопросы густой чередой
И выше предела запросы...

Сквозит недовольство: не то, не так!
Могла же! Могла иначе...
Что важным казалось - теперь пустяк
И ничего не значит...

Кто-то неузнанным мимо прошел,
Что-то мелькнуло, как титры...
Может, так лучше? И хорошо...
Не тяжело, не обидно...

Время расставит всё по местам,
Оно не знакомо с запретом.
Доверюсь себе...А строки - листам...
И сами придут ответы...


Наталия Лысенко 2



Серия сообщений "Л...":

Часть 1 - Наталия Лысенко 2. Не поддавайтесь годам!
Часть 2 - Игорь Ларионов. Молитва
...
Часть 17 - Татьяна Легкодимова. Нанизываю бусы...
Часть 18 - Лаура Лурье. Мысли о добре и зле
Часть 19 - Наталия Лысенко 2. Бывает непросто с самим собой


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения irinushka_-_oren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удача, Беда и Надежда: это всё Женщина



Рубрики:  стихи

МОИМ ПОДРУГАМ !!!

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шмигельская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИМ ПОДРУГАМ !!! (прокрутка)





Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к ним зайти,
И, задержавшись на минутку,
Весь вечер с ними провести...
Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют...!
Когда на сердце тяжело,
Когда покоя нет и сна-
Пришлет твой друг тебе цветок-
И в душу вновь войдет весна...
Или улыбочку одну...,
А может - просто пару слов...
И ты уже парить готов!
****************


Девчонки милые мои,
По сайту славные подруги!
Мы стали очень здесь близки,
Узнав получше друг о друге.
Сюда когда - то забрели...
И познакомились случайно.
Но душ - единство обрели,
Сердец своих, доверив тайны.
Пусть иногда, лишь, пара фраз...
Или порой совсем молчанье.
Но в свете Ваших добрых глаз,
Всегда читаю понимание.
Ох, если б знали, как ценю,
Я Ваше доброе участие.
И всех Вас, девочки, люблю!
От всей души желаю - счастья!
из инета

ПОДРУЖКАМ !

Мы друг на друга не похожи.
У каждого своя судьба.
Но в чем-то интересы наши схожи,
Cвязала интернета нас тропа.

*****
Мы долго все на блогах зависали,
Но день пришел, пришел тот час,
Когда за дверью виртуальной оказались,
Где я и встретила каждого из Вас.

*****
Кто молод,кто чуть-чуть постарше,
А кто любитель пошутить,
Кто смотрит в глубь, а кто подальше,
Но всем нам есть о чем поговорить.

*****
За шутками,общением ,заботой,
Мы стали чуточку дружней.
Связало нитью нас особой,
Казалось разных бы людей.

*****
Как жаль что виртуален этот мир,
Бокал вина поднимем друг за друга.
И за связавший нас невидимый эфир,
В пучине дней и жизненного круга.
из инета




Рубрики:  моим друзьям

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не хочу, но часто отпускаю...Коллаж.

Коллаж от Nata-Leoni

Я одинока, но любима...
Смеюсь, когда так хочется рыдать...
Я сильная, но так легко ранима...
Я забываю, чтобы не прощать...

Я ненавижу ложных обещаний,
И от реальности скрываюсь я в мечте,
Я говорю, хотя боюсь признаний...
Ловлю улыбки, зная, что не те...

Я слабая - чтобы принять решение,
Но сильная - чтобы сама решить...
Я разбиваю сердце - за мгновение,
и заставляю с этим себя жить...

Я не хочу, но часто отпускаю...
Не говорю я важные слова,
И навсегда я ухожу, - и не прощаю,
Всегда среди друзей, но я - одна...

Я не умею врать, но и не верю,
Ярким улыбкам и чужим "Люблю"...
Переживаю каждую потерю,
И поздно, слишком, о прощении молю...

Меня понять легко, но слишком сложно
Заставить к себе ближе подпустить,
Я гордая - где это невозможно,
Но я умею - искренне любить...
Источник здесь



Серия сообщений "О ЛЮБВИ":

Часть 1 - По чашечке шоколада за дружбу
Часть 2 - American Native
...
Часть 34 - Простоя чуть-чуть вернее....На одну любовь, что потеряла
Часть 35 - Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их София
Часть 36 - Я не хочу, но часто отпускаю...Коллаж.


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне не хватает тебя...




.Город проснулся, и вновь суета
Льётся по улицам, словно вода,
Глядя в окошко, я вдруг понимаю:
Как мне сегодня тебя не хватает.

Солнце поднимется чуточку выше,
Краем своим зацепившись за крышу,
Вряд-ли оно по лицу угадает,
Как мне ужасно тебя не хватает.

Небо,с глубинной своей синевою,
Кажется морем и свежей волною
Странную-странную мысль навевает:
Знаешь, тебя мне опять не хватает.

Полдень засеял жарой тротуары,
Хочется слушать напевы гитары,
Жажда прохлады ужасно мешает,
Плюс ко всему и тебя не хватает.

День перешел ко второй половине,
Сердце горит, как поленья в камине,
И каждая мелочь напоминает:
Только тебя мне сейчас не хватает.

Вечер... До ночи немножко осталось,
Я отдыхаю, снимаю усталость,
Музыка льётся, волнует, летает,
Для рая в душе лишь тебя не хватает.

Стою на балконе, и катятся слёзы...
О, как всё по-детски! Но как всё серьёзно!
Я плачу тихонько, никто не узнает,
Как мне вечерами тебя не хватает.

Темнеет, на улице стало прохладно.
Пускай ты не слышишь, не видишь, и ладно...
Зажгутся огни, снова ночь наступает,
Я чувствую, как мне тебя не хватает

В цветеньи садов, в громкой песне органа,
В дыханьи ветров и в волнах океана,
И в шуме дождей, в свете каждого дня
Мне всё равно не хватает тебя!


© Copyright: Любовь Козырь, 2008
Свидетельство о публикации №108121502546

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я закрою глаза и опять помолюсь,как умею...


Я закрою глаза и опять помолюсь,как умею...
Попрошу для тебя я кусочек простого тепла.
Может так,вдалеке,я немного тебя отогрею.
Помогу той,другой,что тебя отогреть не смогла.

Для себя не прошу ни богатства,ни легкого счастья.
Лишь возможность читать твои письма хотя б иногда.
Попрошу отвести от тебя все тревоги-напасти...
Лишь бы ты был здоров и душой не болел никогда.

Знаю,трудно понять,почему так устроены люди.
Можем жить без любви и о ней же в молитве просить.
И к стыду своему, получив, о цене позабудем.
Ведь отдавший любовь,без нее тоже вынужден жить!

Помолюсь и забуду сомненья,молчанье и слезы.
Пусть утихнет та боль,что со мною в подругах была.
И уже в сотый раз стану внешне опять несерьезной...
И опять буду жить...далеко...как и раньше жила.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113022011770
Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО



Не всё так плохо

Не всё так плохо, как нам видится порой.
Не всё настолько безысходно-безобразно.
Бывает с каждым так: сейчас - хоть волком вой,
А через время видишь мир опять прекрасным.

Взгляни на худшее с обратной стороны,
Чтобы увидеть свет, к которому стремишься.
Оттенки разные становятся видны
В картинах будничных. Взгляни, и удивишься,

Насколько просто всё окажется потом
То, что сначала показалось очень сложным.
Как можно меньше надо думать о плохом,
Всегда с надеждой жить о светлом и хорошем.


© Copyright: Эндрю Фриз, 2010
Свидетельство о публикации №110121302737

4mafrupisec2013092910-44-37.gif

Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

СТИХИ ИЛЬИ ЕВТЕЕВА

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не святой, но я любил тебя...)))


Я не святой, но я любил тебя
И ждал, когда в тебе любовь проснётся.
Я столько уговаривал себя,
Что очень скоро засияет солнце.
Но натыкался я на тишину.
Она звенела, больно оглушая.
Я был тогда не нужен никому...
Но как же ждал твоих я слов, родная.
Тех нежных слов я очень долго ждал.
Душа болела, сердце трепетало
И чувств моих негаснущий накал
Не угасал...но ты, увы, молчала.
Я не святой, но честность и любовь
К тебе я нёс, от всех оберегая
Но на безмолвье натыкался вновь
И ты была далёкая, чужая.
Но вот пришли другие времена
И словно поменялись мы ролями.
В твоей душе бурлит, кипит весна
Мои же чувства спрятаны под льдами.
Поверь, тебя обидеть не стремлюсь
И жить назло тебе я не пытаюсь.
Усталость на душе моей и...грусть.
Я не играю и не претворяюсь.
© Copyright: Илья Евтеев, 2008
Свидетельство о публикации №108110103859

Рубрики:  стихи Ильи Евтеева

НОВЫЙ ГОД

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год

Название: Новый год
Автор: Luda007
Создана: 19.11.2014 10:13
Скопировали: 190 раз
Установили: 169 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь