-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катрин64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2014
Записей: 1068
Комментариев: 20
Написано: 1099

Комментарии (0)

ПОДСОЛНУХ

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши. ПОДСОЛНУХ

http://stranamasterov.ru/node/757597?tid=451

1.
oblozhka (520x293, 84Kb)
Рубрики:  Мастерство рукоделия/канзаши

Комментарии (0)

Лепесток канзаши

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепесток канзаши

Автор работы Анжела Немцева, оригинал статьи здесь
 
Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Канзаши Ткань фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  Мастерство рукоделия/канзаши

Комментарии (0)

Канзаши - цветы из ткани.

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения МАТРЕНА_НИКОЛАЕВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши - цветы из ткани. Kanzashi.
 



 



Читать далее...
Рубрики:  Мастерство рукоделия/канзаши

Комментарии (0)

Канзаши своими руками

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения МАТРЕНА_НИКОЛАЕВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши своими руками
 

Канзаши своими руками








Сделать красивое канзаши своими руками, это значит вложить частичку души, вдохнуть жизнь в кусочек яркой ткани, и изделие будет украшать, и приносить радость долгое время. 

Страна Восходящего солнца и цветущей сакуры подарила нам прекрасный способ самовыражения и украшения – канзаши. Техника канзаши произошла в то время, когда еще не было такого разнообразия бижутерии и украшений. 
В теплое время года женщины украшали свои волосы живыми цветами, но они были не долговечны и быстро увядали, да и в холодные месяца не было большого разнообразия живых цветов. Именно тогда появилось хобби украшать свои волосы искусственными цветами из шелка. 

Современные мастера канзаши, постоянно улучшают форму и палитру цветов, а также применяют различные техники изготовления столь чудесного творения. Также как искусство каллиграфии и оригами, сделать канзаши своими руками не так просто. Но если соблюдать рекомендации мастеров и вложить немножко терпения, может получиться прекрасное милое украшение. 
Внимательно изучив канзаши, станет понятно, что сложнее всего научиться складывать и защипывать лепестки будущих цветов. 

Для того чтобы  сделать канзаши своими руками понадобится:
 

  • ткань (шелк, атлас, креп-сатин, органза);
  • пинцет;
  • ножницы;
  • иголка с ниткой;
  • линейка;
  • портновский карандаш для разметки;
  • булавки;
  • свеча или зажигалка;
  • клей.

При создании казанши в основном используют лепестки двух видов: скругленные и треугольные. Для того чтобы научится делать скругленные лепестки понадобятся квадратики из ткани 5 на 5см. Положите их на стол, чтобы один угол смотрел вверх, и квадрат был похож на равносторонний ромб. Затем верхний угол прижмите к нижнему. (рис.1) Получится треугольник с острыми углами по бокам – эти углы нужно загнуть вниз к третьему. (рис.2) Полученный уменьшенный ромбик поверните лицевой частью от себя, и затем прижмите к середине левый и правый уголки. (рис.3) Переверните снова лицом к себе, и почти готовый лепесток закрепите булавкой, чтобы не развернулся. (рис.4) Затем нижний уголок лепестка нужно отрезать ножницами, нагреть зажигалкой и сдавить, для того чтобы подплавленная ткань склеилась.
 

Канзаши своими руками


Таких лепестков делайте столько, сколько требуется для задуманного цветка или целой композиции. Заготовленные лепестки могут быть разного цвета и размера - их собирают и сшивают в бутоны. Центр цветка можно украсить бисером или искусственным камнем. 
 

Канзаши своими руками


Разнообразие форм лепестков помогает достигнуть индивидуальности, когда вы делаете канзаши своими руками. Цветки с треугольными лепестками можно собрать, немного изменив технологию. Сложите квадратик пополам по диагонали. (рис.5) Получившийся треугольник также согните пополам острыми углами друг к другу. (рис.6) Посмотрев со стороны диагонали, вы увидите, что получился острый лепесток. (рис.7) Один кончик лепестка подрежьте и, припалив свечкой или зажигалкой, сдавите, чтобы ткань склеилась. 
 

Канзаши своими руками
 

Когда необходимое количество лепестков изготовлено, сшейте их ниткой в кольцо, а центр бутона замаскируем бусинкой или чашечкой из ткани другого цвета. В результате получится бутон с треугольными лепестками. 
 

Канзаши своими руками


Освоив основные техники казанши можно создавать неповторимые творения. Несколько шелковых цветов или яркая бабочка  – могут подарить вашему стилю особый шарм и индивидуальность. И что интересно, такого нельзя купить, ведь это изделие частичка вашей души, которая каждый новый раз позволит создавать неповторимые казанши своими руками.

 



Рубрики:  Мастерство рукоделия/канзаши


 Страницы: [1]