-Цитатник

Проверка скорости интернета - (0)

Специальный тест скорости Интернета, так называемый speed test, поможет определить точную скорость с...

Календарь на любой год - (0)

Календарь на любой год Календарь на год Смотреть календарь на любой год bloginja

Радио разное - плейлисты. Пост Любаши Каренгиной - (0)

Радио разное - плейлисты Сегодня для вас Радио, разное, но классное. Кликаем и переходим с...

ТОЧНОЕ ВРЕМЯ, ПРОГРАММА ТВ - (0)

...НАЖМИТЕ на КАРТИНКУ или СЕРДЕЧКО(для МОСКВЫ) и найдите СВОЙ ГОРОД жми на экран   ...

Медовый эликсир молодости - (2)

Хочу поделиться рецептом замечательного эликсира. Употребляя это средство, вы будете молодеть ...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Природа

Дорога
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОНЮШКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2014
Записей: 9483
Комментариев: 8633
Написано: 28790





Торт 'Айсберг'

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 11:36 + в цитатник
7RuKatblrtg (600x450, 50Kb)


Ингредиенты:

Для коржей:
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ст.л. сметаны
- 0,5 банки сгущенного молока
- 100-200г чернослива

Для крема:
- 600г сметаны (20% жирности)
- 6 ст.л. сахара

Для посыпки:
- 1 стакан очищенных грецких орехов

Приготовление:

Миксером перемешиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, сгущенное молоко. Соду гасим уксусом (или водой), добавляем в муку и смешиваем с основной массой. Затем добавляем чернослив, который предварительно ошпарили кипятком и порезали дольками. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Затем половину теста выливаем в форму и выпекаем в разогретой духовке минут 20 при температуре 180 градусов. Также выпекаем второй корж.
После того как коржи остынут, один корж укладываем на блюдо, густо пропитываем кремом. Для более полной пропитки ножом прокалываем во многих местах корж и, надавливая ложкой, пытаемся заполнить проколы.
Второй корж разрезаем на ровные квадраты примерно 3х3 см. Эти квадраты окунаем поочередно в крем, хорошо пропитываем их и осторожно укладываем на второй корж горкой, пересыпая разные слои мелко порезанными грецкими орехами. Образовавшиеся промежутки также заливаем сметанным кремом. Ставим в холодильник для пропитки не менее чем на 2 часа. Белоснежный торт «Айсберг» готов.
Рубрики:  РЕЦЕПТ/ТОРТЫ.

ДОБРОЕ УТРО!

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 11:00 + в цитатник

11204406 (470x550, 76Kb)
— Просыпайся, будильник звонит!

— Я сплю…. Я ему позже сама перезвоню…

Рубрики:  ПОЖЕЛАНИЯ/ДОБРОЕ УТРО!

Домашняя шаурма

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 18:16 + в цитатник
wHV5-nxyeoU (600x368, 49Kb)

Ингредиенты:

- тонкий армянский лаваш (можно заменить на питу)
- мясная составляющая (у меня в этот раз была диетическая куриная грудка)
- молодая капуста
- красный салатный лук
- молодые свежие огурчики
- помидоры
- жёлтый болгарский перец
- петрушка
- хорошая сметана (у меня была фермерская домашняя)
- белый винный уксус
- чеснок
- соль, сахар, любые специи по вкусу
- растительное масло
Рубрики:  РЕЦЕПТ/ОВОЩИ, ГРИБЫ
РЕЦЕПТ/ИЗ ЛАВАША

Отбивные в слоеном тесте.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 18:05 + в цитатник
7E4IBZw6O-U (600x377, 77Kb)

Ингредиенты:

• вырезка свиная
• тесто слоеное готовое
• кунжут
• соль, перец

Приготовление

Мясо нарезать на кусочки, отбить возможно тоньше, посолить, поперчить.
Готовое слоеное тесто раскатать в прямоугольный пласт и нарезать на квадратики.

В центр тестяного квадратика кладем кусочек отбитого мяса и заворачиваем в виде конвертика.

Противень застилаем фольгой или пергаментом, слегка смазываем маслом.
Конвертики с мясом выкладываем на противень швом вниз.

По желанию, посыпаем кунжутом каждый конвертик.
Помещаем в разогретую до 180-200 гр. С духовку и выпекаем около 40 мин.

Подаем на стол горячими.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Такие пирожки можно подать в виде самостоятельной горячей закуски или к легкому супу, бульону.
idyJYDaKAGc (600x327, 66Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТ/ВЫПЕЧКА НЕСЛАДКАЯ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 18:00 + в цитатник

1921429 (500x360, 113Kb)
Лучше испорченный вечер, чем испорченная жизнь…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  ПОЖЕЛАНИЯ/ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

10 ВАРИАНТОВ ДОМАШНИХ СОУСОВ.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 14:16 + в цитатник

1339911673_1-pikantnyy-sous (566x356, 42Kb)
От правильного выбора соуса в значительной мере зависят вкус, эстетичный вид и качество блюда. Мы предлагаем 10 самых вкусных соусов для различных блюд.

1. Сметана (15%) + пара долек чеснока + измельченный укроп + соль и черный перец. Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой (молоком). Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.

2. Оливковое масло + лимонный сок + соль + смесь сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран, тимьян). Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса.

3. Сливки + сыр + мускатный орех + сушеный чеснок. Сливки прогреваем на сковородке, добавляем сыр, приправы и готовим, пока сыр не расплавится. Добавляем к пасте, рису, можно полить картофель.

4. Лук + зелень + любимые специи. Все взбиваем в блендере с добавлением небольшого количества воды. Подойдет для маринования курицы, запекания картофеля или просто к овощам.

5. Майонез + соевый соус + долька чеснока + лимонный сок + немного горчицы. Будет вкусно с картофелем фри, куриными наггетсами. Также можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени. Или заправить салат из курицы, баклажанов и помидоров. Хорошо будет и с картофельным салатом.

6. Кедровые орешки + базилик + пармезан + итальянские травы. Это классический зеленый песто, очень вкусный! К рыбе, мясу, тостам и конечно к салату капрезе (ломтики моцареллы, помидоров).

7. Сыр дор блю + сливки. Взбиваем в блендере, немного прогреваем и подаем к пасте.
8. Помидоры + лук + чеснок + щепотка красного перца. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере вместе со специями, луком и чесноком. Прогреваем в сковороде и подаем к рису, мясу, курице. Неплохо будет и с ломтиками печеного картофеля, печеными баклажанам и другими овощами.

9. Майонез + немного кетчупа (или томатной пасты) + мелко нарезанные корнишоны. Драники, рыба, жареная картошка – с ними вкусно.

10. Творожный сыр + зелень + молотый черный перец. Овощи, отварной картофель, запеченная рыба – хороший союз для этого соуса.

Рубрики:  РЕЦЕПТ/СОУСЫ, МАРИНАДЫ



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мясные рулетики с картошкой в сливках

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 14:13 + в цитатник
3o_D2ReOW94 (604x453, 87Kb)


Ингредиенты:

Свинина 500 гр
Сливки 200 мл для заливки
Картофель в зависимости от размера формы (у меня ушло 7 шт средних)
Чеснок 2 зубчика
Укроп, масло сливочное по вкусу

Приготовление:

1. Мясо нарезать порционными кусочками, отбить и смазать смесью (соль, перец, чеснок). Свернуть рулетами.
2. Форму для запекания смазать, выложить мясные рулеты. Между рулетками – картошку, порезанную тонкими кружками, посолить.
3. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 мин.
4. Через 20 мин достать из духовки, залить сливками, подсолить и поставить обратно запекаться (ещё 30-40 минут в зависимости от духовки).
5. Смешать 2 ст. ложки размягченного сливочного масла с 2 зубчиками чеснока и укропом.
6. Перед подачей на стол, полить запеканку ароматным чесночно-укропным маслом.

Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТ/МЯСО

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 13:45 + в цитатник

f9c3c9c6208aacd0b541f31a1ff340e3 (550x430, 321Kb)
Пусть день сегодня у всех будет сказочным, невероятно добрым.
Пусть неба просинь голубая будет ясным, солнечным, веселым.
Пусть в жизни будут настоящие друзья!
Всем любви, взаимности, домашнего тепла
Несет колесница дней на жизненном пути !

Автор Виола WV
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  ПОЖЕЛАНИЯ/ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

7 правил экономной кулинарии

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 10:46 + в цитатник

breakfast--meal--light-food--pita_3331063 (417x626, 41Kb)
Правило 1. Следуем принципам здорового питания. Собственно продукты всегда стоят дешевле приготовленных из них полуфабрикатов. Картофель, морковь, свекла, чеснок, лук и белокочанная капуста, яблоки, рис, гречка, овсянка, фасоль, соль, сахар, молоко (домашний творог), желатин, мука, гвоздика, перец, корица, яйца, томатная паста, растительное и сливочное масло – вот, пожалуй, и все базовые ингредиенты для полноценного и разнообразного стола. При необходимости можно дополнить этот список мясом (а не колбасами и котлетами). Специи и пряности выгодней покупать по отдельности, а не в смесях. Бесполезные траты вроде пива и консервов можно исключить вообще.

Правило 2. Сбалансированный рацион в течение дня. У меня существует шаблон, который не только позволяет сэкономить время, но и помогает избежать повторений. На завтрак – крупяная каша с молоком, специями или фруктами. На обед – сытный суп и второе. На полдник - компот, десерт или творог. На ужин – овощные и бобовые блюда. Взглянув с утра на свою подсказку, я могу заранее очистить овощи, замочить фасоль и поставить в холодильник детское желе.

Правило 3. Готовим простые блюда. Чем меньше компонентов приходится на один прием пищи, тем лучше усвоятся все полезные вещества. Поэтому простой салат из шинкованной капусты с маслом, солью и тмином намного ценней для организма, чем любимая «Мимоза» или «Оливье». При этом важно помнить, что морковь, яйца и творог должны дополняться жирами. Если вы хотите извлечь из блюда максимум пользы – сократите время приготовления и правильно сочетайте продукты.

Правило 4. Используем приправы, специи и другие добавки. Они способны создать из продукта блюдо. Например, порезанные дольками яблоки можно посыпать сахаром, корицей и запечь – выйдет чудесный десерт. Тушеная капуста будет ароматной, если в самом начале приготовления бросить в раскаленное масло 20-30 бутончиков гвоздики (идеальное сочетание, попробуйте). Молоко, желатин и ванилин превращаются в конфетки. Добавьте в какао щепотку крахмала – получите горячий шоколад. Неограниченное число фокусов. Даже из самой дешевой (ржаной) муки с водой и специями получится отличный соус или оригинальная подливка.

Правило 5. Устраиваем праздник живота. Один раз в неделю можно есть только то, что хочется. Предварительно запасаемся любимыми продуктами в небольшом количестве и готовим много почти праздничных, красиво оформленных блюд. Уместно придумать хороший повод для такого обеда или ужина.

Правило 6. Разнообразие блюд. Вспоминается советская комедия «Девчата» и перечисление всех блюд, которые можно приготовить из обычной картошки. А знаете ли вы, что из крутого картофельного пюре можно слепить брусочки, обвалять их в сухарях и обжарить – очень аппетитно! Из мелко натертой свеклы или моркови с чесноком получаются превосходные котлеты, а тушеная фасоль с томатом и зеленью – это сытный гарнир.

Правило 7. Украшаем блюда. Красивая посуда и оригинальное оформление сделают привлекательным даже самое простое меню.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/КУЛИНАРИЯ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Энергетики.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 10:31 + в цитатник

shutterstock_41328457 (500x335, 225Kb)
Вместо того, чтобы покупать энергетик, зайдите в аптеку.

1. Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2. Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился. ↓↓↓

3. Зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.
А какие способы знаете вы?

Серия сообщений "УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ":
Часть 1 - Как укрепить организм в сезон эпидемий?
Часть 2 - Чесночный мед для профилактики ОРВИ и бодрости
...
Часть 7 - И полезно, и очень вкусно....
Часть 8 - Как повысить иммунитет и работоспособность
Часть 9 - Энергетики.
Часть 10 - Создайте баночку витаминов для взрослых и детей!
Часть 11 - Укрепляем иммунитет дождливой осенью
...
Часть 36 - При общем упадке сил
Часть 37 - ВКУСНЕЙШАЯ И ЦЕЛЕБНЕЙШАЯ ЗАГОТОВКА «БАНОЧКА ЗДОРОВЬЯ»
Часть 38 - РЕЦЕПТЫ ЧАЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ИММУНИТЕТА



Понравилось: 1 пользователю

ДОБРОЕ УТРО!

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 10:05 + в цитатник

114922_700x500_75799905_32476d5ada6a (700x500, 125Kb)

Cегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  ПОЖЕЛАНИЯ/ДОБРОЕ УТРО!

Бальзамы, чай и микстура от кашля.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 17:13 + в цитатник

0_156d1_7ebf8616_L (500x383, 63Kb)
Бальзам от кашля.
500 г толченых ядер грецких орехов, 300 г меда, 100 г сока алоэ смешать, добавить сок из 4 лимонов. Хорошо перемешать и принимать детям по 1 ч. л., а взрослым по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды при кашле, бронхите и т. п. Эффект замечательный.

Чай с калиной.
Протертую калину с сахаром залейте кипятком. Этот бодрящий напиток поможет при простуде, кашле и хрипоте.

Приобретите в аптеке таблетки от кашля из травы термопсиса и соды.
Растворите 2-3 таблетки в горячем сладком чае или воде. За сутки взрослому человеку можно повторить это 3-4 раза. Эффект поразительный!

При сухом кашле.
Смешайте 1/4 стакана сливочного масла, яичный желток и сахар по вкусу. Смесь принимайте внутрь 2 раза в день по 2 ч. ложке.

При кашле и охриплости.
Отварить 1/2 стакана изюма в 1 стакане воды, добавить 1 ст. л. сока репчатого лука. Выпить отвар на ночь или принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 мин. до еды.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ ,МОЛОДОСТЬ, КРАСОТА/КАШЕЛЬ, ПРОСТУДА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я не Эгоистка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 17:03 + в цитатник

091a20158392db1b9c292e9723d4319a (550x600, 479Kb)
Я не Эгоистка — я просто умею жить для себя.
Я не Высокомерная — я просто не считаю нужным улыбаться всем.
Я не Дерзкая — я просто не лезу за словом в карман.
Я не Ревнивая — я просто привыкла быть единственной.
Я не Обижаюсь — я просто меняю мнение о людях...

Рубрики:  МАРТОВСКАЯ ЖЕНЩИНА./ЛИРИКА

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Суббота, 24 Мая 2014 г. 16:56 + в цитатник

29546c430030703a0a158bb66b596c324fa5ec60742004 (427x515, 215Kb)
Утро вечера мудренее… настолько, что иногда ТО, что вечером ввергало в печаль, утром вселяет жизнеутверждающее настроение.

Автор Nоумена •
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  ПОЖЕЛАНИЯ/ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

А преданность собачья без границ…

Суббота, 24 Мая 2014 г. 12:04 + в цитатник

u5UXipS1Ltc (700x437, 61Kb)

Его купила девушка на птичке.
Щенок был счастлив и хотел лизнуть.
Его продавший скупщик по привычке
Взяв деньги, постарался улизнуть.
Она была в восторге, улыбалась.
Он быстро рос весёлым, не больным.
Но с ним она совсем не занималась.
Он вырос бестолковым и шальным…
Был баловнем, повесой, шалопаем.
Он всех любил и не имел врагов.
Встречал и провожал хозяйку лаем.
И терпеливо ждал её шагов.
Хозяйке нравилось, когда они гуляли,
Что замечают все теперь её.
А если к ней когда-то приставали,
Пес смело заступался за неё.
Ему дрессуры трудно доставались.
Он всех любил. И всех хотел лизнуть.
От всех команд, которые давались,
Всегда старался тихо улизнуть.
Тогда хозяйка в клуб вступить решила.
Чтоб на вопросы все найти ответ.
На выставку пойти с ним поспешила.
Ведь он красавец – в этом спору нет.
На выставке он в ринге шел последним.
Он рад был всем и поводок тянул.
Судья сказал, оценку дав соседним,
Что до стандарта он не дотянул.
Там всем подарки разные дарили,
И с ринга не ушел никто пустой.
Его же с ринга просто удалили.
Сказали, не породный он… - простой.
Сказали, что ходить он не умеет.
Что хэндлер из хозяйки – никакой.
И что судья понятий не имеет.
Представлен пес породы был какой.
Она его от злости отхлестала…
А он чудак понять никак не мог.
За что его любить та перестала.
И угодить хотел, как только мог.
Сначала его думала продать.
Потом хорошие искала руки…
Потом решила хоть куда отдать…
Кому угодно лишь бы на поруки…
Опять попал он к скупщикам на птичке…
Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…
Смахнув слезу рукою по привычке…
Хозяйка поспешила улизнуть...
Пес вырывался и истошно выл.
Был бит жестоко и неоднократно.
Но всё равно хозяйку не забыл.
Скулил и выл… и звал её обратно.
А скупщик с ним жестоко обращался…
И дал понять: собачья жизнь - не рай….
Но через пару дней с ним распрощался,
Продав кому-то охранять сарай.
Пес всех любил… и охранять не мог …
Он только выл с тоски на всю округу…
Терпел хозяин новый сколько мог…
Потом отвел к ветеринару другу…
Над псом склонился со шприцом детина...
Чтобы закончить пса короткий путь.
И равнодушно дозу детилина
Вколол собаке, предложив уснуть…
А пес лизал протянутые руки.
Как будто он людей благодарил.
За избавление его от муки,
Жить без хозяйки, что боготворил…
********************

Надеюсь, всем ответ держать придется.
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.
В ответе мы за тех, кого учили!
За тех кого разводим продаём!
За тех, кого когда-то приручили!
За тех кого так часто предаём...
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ…

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Открытый капустный пирог

Суббота, 24 Мая 2014 г. 11:52 + в цитатник
Bb14CqUqQ_c (699x438, 66Kb)

Америку я не открою - подобных рецептов много... В этом рецепте мне понравилось рассыпчатое творожное тесто и нежная капустная начинка. А еще сочетание сыра с капустой, причем сыра расплавленного, а не подсушенного поверх начинки.


Ингредиент:

= тесто =
100 гр сливочного масла
100 г творога
1 стакан (250мл) муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.ложки соли
1 ч.л. сахара
= начинка =
0.5 кг капусты,
100 гр. тертого сыра,
2 яйца,
100 гр. сметаны


Приготовление:

Замесить тесто и убрать в холодильник минимум на полчаса.
Капусту мелко порубить и отварить в подсоленной воде. Остудить.
Сыр натереть. Взбить яйца со сметаной.
Выложить тесто в форму, края прижать к стенкам формы. Низ теста покрыть сыром, затем выложить капусту и полить смесью яиц со сметаной.
Выпекать в духовке при температуре 180 град. 30-40 минут.
Оставить в форме на несколько минут. Достать, выложить на решетку до полного остывания.
Рубрики:  РЕЦЕПТ/ПИРОГИ.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Суббота, 24 Мая 2014 г. 11:37 + в цитатник

9dee618541ee (700x527, 456Kb)

Я бы в детство вернулся однажды,
там «вчера» или «завтра» неважны,
и встречаем с утра новый день,
длинный-длинный, и жить в нём не лень.

по мотивам #472359
Автор Владимир_ •
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  ПОЖЕЛАНИЯ/ДОБРЫЙ ДЕНЬ!


Понравилось: 1 пользователю

Карамель домашняя

Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:42 + в цитатник

z0NTBYvUJF8 (1) (476x461, 22Kb)
Ингредиенты:
Молоко - 1/2 литра
Сахар - 3 стакана
Молоко сухое - 1 стакан
Масло сливочное - 100 г

Приготовление:
1. Для начала смешайте все ингредиенты за исключением сливочного масла.

2. Массу выложите в кастрюлю и варите, постоянно при этом, помешивая, на минимальном огне, до тех пор, пока сладкая масса не приобретет коричневатый оттенок.

3. Как только масса станет коричневой, добавляем в нее сливочного масла и варим уже по состояния полной готовности.

На приготовление карамели уйдёт приблизительно 1.5 ч времени. Если варить менее указанного времени, то получится, не карамель, а вареная сгущенка. В случае же, если переварите карамель - получатся ириски.
Приятного аппетита!

Рубрики:  РЕЦЕПТ/СЛАДОСТИ.

Овсяная каша с бананами

Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:17 + в цитатник
cec80a4a591a28f4ca176e594ff5c998 (600x400, 50Kb)

Ингредиенты:

овсяные хлопья 150 г
вода 400 мл
сахар 1 ст.л.
соль щепотка

Для соуса:

бананы 2 шт.
сливки 200 мл
сливочное масло 25 г
сахар 4 ст.л.
сахарная пудра для подачи

Приготовление:

1. Овсяные хлопья залить кипящей водой. Всыпать соль и сахар. Варить до готовности, помешивая. Готовую кашу разложить по тарелкам.

2. Бананы очистить, нарезать кружочками. Разогреть сковороду с маслом, добавить сахар. Готовить, постоянно размешивая, пока сахар не расплавится.

3. Не прекращая помешивать, влить сливки. Держать на огне, пока смесь не загустеет. Добавить кусочки бананов и жарить 1-2 минуты.

4. Снять смесь с огня и выложить на овсянку. Посыпать сахарной пудрой и сразу же подать к столу.

Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТ/КАША



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:07 + в цитатник

fd39ea217367 (427x628, 242Kb)
Не бойтесь изменить свою жизнь… Не давайте бытовухе себя оседлать! Живите и радуйтесь каждому дню, Да же, если он не такой, каким Вы хотели его видеть! Жизнь одна и проходит она очень быстро! Живите, любите, радуйтесь, цените ее! И тогда она вам ответит взаимностью!

Автор Tata27
С сайта http://www.inpearls.ru/

Рубрики:  ПОЖЕЛАНИЯ/ДОБРЫЙ ДЕНЬ!


Поиск сообщений в МОНЮШКА
Страницы: 168 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь