-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





"Позволь в лишеньях научиться..."

Четверг, 22 Января 2015 г. 15:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350906077/ Да,все непросто познается!
Я помню мамины слова,
Что Бог лишь в сердце остается!
И Он в тебе всему глава!
Увидит все Он и услышит,
Твоим поступкам Он Судья...
Но в Книге жизни Он запишет
Твои лишь добрые дела.
А вот к грехам он милосерден-
Простит раскаянье твое!
Вы в Доброте ищите "тверди"-
Лишь за нее нам -"каждому-свое"...
(Нина Григ.)23.01.2015 г.
Вот такие былиу нас УРОКИ!За всю жизнь не усомнилась в них!Спасибо за такие важные стихи Ваших Постов!

"Есть музыка, чей вздох..." А. Теннисон - К. Бальмонт

Среда, 21 Января 2015 г. 19:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350806058/ Какая странная печаль...
Как ДВА поэта-в одночасье
Стихи слагали,как хрусталь!
О музыке любви !О счастье...
Не важно,что на разных языках-
Один другого понял в переводе-
И нежность прожигает сквозь века
И музыкой звенит на небосводе!
(Нина Григ.)2015 г.
Сердечная благодарность Вам за ПОСТ,за стихи любимого Бальмонта,за его "прозрачную"поэзию,за этот удивительный перевод стихотворения Теннисона!За картины забытых художников...

Вита Савицкая " Знаешь,как трудно...быть хрупкой и маленькой..."

Среда, 21 Января 2015 г. 19:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350690643/ Сквозь ложь проходила какими путями!
Почти незаметной,забытой тобою...
Но все ж не рыдала,не билась локтями
В толпе!И осталась собою!
Что делать!НЕ смирила гордыню-
Грехом не считаю!И в слабость не верю!
Но... только твой голос услышу-застыну!
И жду:ты придешь-и открою я двери...
(Нина Григ.)2015 г.
Спасибо за ПОСТ!Стихи необыкновенные!Фото и музыка чудесные!Спасибо!

Шедевры классической музыки от AdMe.ru

Среда, 21 Января 2015 г. 18:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350585424/ Спасибо за подборку поистине прекрасных и любимых произведений классиков!!!

Метод доктора Джоанны Бадвиг.

Среда, 21 Января 2015 г. 18:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350549072/ Метод интересный,жаль,что продукты нынче оставляют желать лучшего...

Рената Литвинова о любви, о кино и о мечтах

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 09:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350304014/ Спасибо за ПОСТ!Вот уж заставил он меня поразмышлять "о роли личности",о фальши и истине,о добре и доброте,о величии и ничтожности ...О том,ЧТО есть любовь?Неужели весь мир -ТЕАТР ...

Художник Максфилд Пэрриш.Живопись и музыка.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 09:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350474119/ Очень красивый пост!Удивителен талант художника:наити СВОЙ путь в живописи,создатьНОВЫЙ цвет ,получивший его имя - это очень достойно!Необычные образы людей!А цветы словно купаются в соих необыкновенно прекрасных"аурах"!Спасибо за чудесный пост,великолепные стихи и музыку!

Норвегия от фотографа Bard Larsen.

Пятница, 16 Января 2015 г. 15:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350207643/ Какая КРАСОТА!Кадры,достойные восхищения!Спасибо за возможность любоваться этим великолепием!

" Праздник наш не кончается..."

Среда, 14 Января 2015 г. 15:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349971723/ Осталась одна на земле моя роль:
Быть в танце с любовью и жизнью-
Босой,на разбитом стекле-через боль!
Но верить в любовь и не думать о тризне...
На празднике жизни нельзя унывать,
Кружить в карнавале душе так отрадно!
Под музыку неба -летать,танцевать!
Надеяться,верить,что жил не напрасно!
(Нина Григ.)
Спасибо за прекрасные стихи,музыку ,праздничные фотографии!

Новый 2015-й (в старых традициях :) !

Вторник, 13 Января 2015 г. 16:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349855493/ " Огоньки голубые"
В новогодние ночи!
Были мы молодые
И любили вас очень!
Нам казалось:красивей
Ничего нет на свете!
И страны нет счастливей
На огромной планете!
"Огоньки"!Вы горели
На экране и в душах..
Как же сердце вы грели!
И нам не было "душно"!
(Нина Григ.) Спасибо за ностальгию! Простите за "совковость",но это самое искреннее чувство!Наивность и доброта "Огонька" 60-70-х -самое драгоценное для меня...Спасибо за ПОСТ!

Пение Ангелов. Фрески Мелоццо да Форли (Melozzo da Forli)

Понедельник, 12 Января 2015 г. 16:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349737739/ Спустись небес, о Ангел мой!
О дай понять,что меня слышишь...
Поверить в Голос неземной,
Зовущий душу дальше.выше...
Люблю Тебя, надеюсь.верю...
Незря мне чудится порой:
Ты для меня откроешь двери,
Навек останешься со мной...
И песней нежною звеня,
Мой ангел не проходит мимо!
Нет, не оставил Он меня-
В душе живет моей незримо...
(Нина Григ.)
Спасибо за "ангельский"ПОСТ!Музыка,чудесные фрески,великая поэзия-все это и есть"ПЕНИЕ Ангелов"наших !надежда и опора души...

Зимние дуэты. "За что люблю — не ведаю..."

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 07:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349549329/ В ночь Зимы так бывает легко!
Звезды,иней,луны неземная печаль...
Высоко в небесах- перекличка веков!
И неслышное Время уносится вдаль...
И ЛЕТИТ ЗА НИМ СЕРДЦЕ,ЛИШАЯСЬ ОКОВ...
(Нина Григ.)20.12.2013 г.
Спасибо за дуэты с ЕЕ Величеством Зимой!Это великолепное время года и жизни!

Звёзды мировой сцены в концерте Игоря Крутого из Государственного Кремлевского дворца

Суббота, 10 Января 2015 г. 19:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349420966/ Огромное спасибо за Пост! По-моему,это историческое событие мирового уровня!Талантливо,потрясающе красиво!Благодарю Вас !

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 10:02 + в цитатник
"В Природе все мое,
Таинственно со мной..."(В.Киселев)

Не утерять бы связь
с огромным этим Миром...
Пока ОН здесь,со мной,
Волшебною струной
Играет на клавирах!
Таинственную вязь
Из символов и чисел
Прочесть не суждено...
Но,может,нам дано
Прекрасную из миссий,
Дарованную небом ,
Исполнить НА земле:
Жить НЕ ЕДИНЫМ хлебом!
И чтоб ни случилось-
всегда быть "на крыле"!
И сделать ВСЕ,
Чтоб ПРОДОЛЖАЛАСЬ жизнь,
А смерть - ОСТАНОВИЛАСЬ!
Заветное ЖЕЛАНИЕ мое....
(Нина Григ.)

Метки:  

Делаем муз. плейлист на Привет.ру

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349369501/ Спасибо за урок!Может,пригодится!

Рождественский романс... Иосиф Бродский

Четверг, 08 Января 2015 г. 01:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349168455/ Какой бы ни был век суровый,
От Рождества сияние свЯто!
И будто Жизнь вершится СНОВА...
И вот опять плывет КУДА-ТО
Фонарик желтый Новогодья,
Качаясь плавно"влево-вправо"...
Но СНОВА путь такой угоден
Тому ,кто жаждет славы...
Другое Время на пороге!
И сыты вроде не единым хлебом...
Но каждый год волхвы в дороге!
Горит Звезда над бедным хлевом!
(Нина Григ.)8.01.2015 г.
Спасибо за Романс!За УДИВИТЕЛЬНЫЕ его исполнения!Стихи Бродского,как ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ,не поддается легкому восприятию.И ЭТО самое важное!

Пришёл сегодня чистый и светлый праздник – Рождество

Среда, 07 Января 2015 г. 16:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...349071459/ День Рождества-
Свет Торжества!
Бога явление
Ждем как Спасения!
Вслед за волхвами
Идем за Звездою,
Чтобыувидеть
в пещере с волами
В яслях - Младенца
С Мамой мдадою...
И с умилением ,и со слезами
ВЕРИМ тогда,
Что РОЖДАЕМСЯ САМИ!
(Нина Григ.)4.01.2013 г.
Сердечные поздравления с великим Рождеством всем друзьям!Вам,дорогая Луиза,СПАСИБО за чудесный,праздничный ПОСТ,за доброту и мудрость Вашего сердца!

"Если ты хочешь увидеть смысл, никогда его не ищи."

Понедельник, 05 Января 2015 г. 20:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...348872957/ Во ВСЕМ ищу какой-то позитивный смысл...
Лечу к себе,к своей душе:
Прошу ее не забывать о ВЫСИ,
Прошу не жить по заготовленным клише!
Прошу не замыкаться на прошедшем-
Лететь вперед,искать свои пути:
Быть в дружеском кругу,а не в себя
ушедшей!
В потоке жизни СМЫСЛ НАЙТИ!
(Нина Григ.)22.02.2013 г.
Спасибо за Пост на важную для меня тему!Противоречия с Басе ,надеюсь,у меня нет- ведь далее он говорит,что счастье "оседает в простых вещах",т.е. в потоке ЖИЗНИ,в ЕЕ УЧАСТИИ...Спасибо Вам за Басе.за музыку...!

Вспоминая юбилейный концерт Игоря Крутого "В жизни раз бывает 60".

Суббота, 03 Января 2015 г. 19:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...348685888/ Спасибо за ПОСТ о замечательном композиторе.!Слежу за его творчеством,не упускаю воможности слушать,смотреть его концерты.

"Уже январь ..."

Пятница, 02 Января 2015 г. 17:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...348579004/ Зима в зените-"ЯНВАРит"!
Мороз ударил-аж под "тридцать"!
Но сердцу путь ничто не затворИт:
Любовь...она и зимой- царица!
Ей и январь дорОг не запорОшит-
От сердца к сердцу- от звезды к звезде...
По Млечному Пути! И по заснежью-тоже!
По самой сложной жизненной стезе
Пройдет Любовь!И выживет в морозы!
Пусть за окном- зима в зените,
Вы в ожидании Любви живите...
(Нина Григ.)
Спасибо за красивый ПОСТ!Всем желаю счастья !


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь