«Боже, благослови входящего в сей дом, защити и сохрани исходящего из него и даруй мир в нём пребывающим!»
Хабаровск - "Город воинской славы" |
Метки: фоторепортаж авторская_фотография Хабаровск архитектура памятники |
Просто и красиво завязать тюрбан из платка!!!! |
Метки: мода завязывать шарф или платок. |
архимандрит Рафаил (Карелин) |

В общении с людьми надо соблюдать в своей душе мир, а в сердце иметь хотя бы краткую молитву "Господи, помилуй". Если мы чувствуем, что мы начинаем терять мир, то лучше не продолжать разговор или перевести его на другую тему, так как в состоянии раздражения человек не может принести пользу другому, а только сам теряет то, что имел.
архимандрит Рафаил (Карелин)
***
В миру Александр Николаевич Карелин родился в Тбилиси 29 декабря 1931 года в интеллигентной семье, где отец был инженером, а мать - учительницей. Сразу после окончания института он решил уйти в монашескую жизнь. Это произошло по его собственному желанию, так как он всегда интересовался правдой, а всякого рода обман или иллюзию обмана не переносил
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/170308/klirik-gruzinskoy-prav...kvi-arhimandrit-rafail-karelin
Метки: мудрые мысли вера религия |
Рассказ про Макара Великого |
Метки: духовное рассказ авторская_фотография фото_инет |
Храм святого Архангела Михаила и его святыни. Петропавловский женский монастырь. |
20 декабря 2015г в Свято-Петропавловском женском монастыре был освящен храм в честь Архистратига Божия Михаила.
Метки: жизнь_села духовное монастырь фоторепортаж авторская_фотография |
Совершая прогулки. |
Я направилась в сторону леса набросив на плечо чехол со штативом, на другом плече уже висел саквояж с фотоаппаратом и тремя объективами. С таким багажом я всегда совершаю прогулки и никогда не расстаюсь. Лес незаметно переходит в тайгу, но я упорно двигаюсь вперед делая несколько снимков.
Метки: авторская_фотография моя_проза мое_настроение природа фотозарисовки |
Памятник Ерофею Павловичу Хабарову на вокзале. |
Метки: фоторепортаж фотозарисовки авторская_фотография |
Музей истории Амурского моста в Хабаровске. |
Метки: фоторепортаж |
Художник Aram Nersisyan |
Художник Aram Nersisyan
![]() |
Aram Nersisyan – художник, архитектор из Еревана, Армения. Пишет свои картины маслом, акварелью, пастелью и сангиной. |


Метки: живопись женские образы |
Художник Ольга Анатольевна Величко |
![]() |
Ольга Анатольевна Величко родилась в семье художника, в столице Киргизии г. Фрунзе(ныне Бишкек). Закончила декоративное отделение Киргизского государственного училища им. С.М. Чуйкова; затем в 1990 году художественно-графический факультет Казахского университета им. Абая. |

Метки: живопись |
Художник Mekhz. Германия. |
![]() |
Художник Mekhz — человек-инкогнито или сотрудник разведки, потому что кроме ника и Германии, в которой он, судя по всему, живет, о нем ничего не известно. Впрочем, согласитесь, биографические подробности не важны, раз Mekhz пишет такие замечательные акварели! |


Метки: живопись женские образы |
Молитва для семьи |
Метки: молитва |
Лето опять только в памяти где-то осталось.. |
Метки: авторская_фотография фотозарисовки мое настроение |
Что следует держать в тайне... |
Метки: мудрые мысли |
Мальва – нежна и роскошна в своей простоте! |
Метки: проза авторская_фотография фотозарисовки |
Активизируем творческие способности через экспресс-рисование |

Если воспользуетесь арт-терапевтической методикой, которую я вам предлагаю, то за незначительный промежуток времени, даже если вы до этого не брали кисточку в руки, вы научитесь выражать себя и свои эмоции в цвете, создавать интересные, эмоционально наполненные живые работы, вы просто обречены на успех. Простая методика включает воображение, спонтанность, интуицию, позволяя применять новые умения в решении различных жизненных проблем. Кроме того, вы получите огромное удовольствие, будите испытывать светлые, радостные и приятные ощущения, обретете чувство вдохновения и создадите интересные живописные работы.
|
Метки: акварель уроки |
Фильм о Матроне Московской 2012 г |
Метки: православие ЖЗЛ |
Рисуем акварелью по-сырому. Проще простого |
|
Метки: уроки акварель |
Длинная очередь на поклон мощам святой Матроны |
Метки: жизнь поселка фоторепортаж |
Женские образы Эмиля Эйсман-Семеновского (Émile Eisman-Semenowsky). |
Метки: живопись женские образы |