-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



ЛОЖЬ.

Четверг, 29 Января 2015 г. 21:58 + в цитатник
x_4695a5d7 (519x447, 118Kb)

Я ненавижу в людях ложь,
Она порой бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной как нож.
Я ненавижу в людях ложь,
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно,
Хотя не я, а ты мне лжёшь.

Я ненавижу в людях ложь,
Я негодую и страдаю,
Когда её с улыбкой дарят,
Так, что сперва не разберёшь.
Я ненавижу в людях ложь,
От лжи к предательству полшага,
Когда-то всё решала шпага,
Но для тебя тот стиль негож.

Я ненавижу в людях ложь,
Она порой бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной как нож.
Я ненавижу в людях ложь,
Я не приемлю объяснений,
Ведь человек, как дождь весенний,
А как он чист, весенний дождь! (Андрей Дементьев)
Рубрики:  Стихи

Русалки. 18+

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Предисловия к таким постам не нужны.Потому, как они не о словах, а о Женской красоте.

У Воды...

5355213_5_1_ (700x700, 109Kb)

Смотреть далее...18+

Рубрики:  Изгибы
Красота тела женского...и мужского.

Есть город который я вижу во сне...Это все Одесса…

Четверг, 29 Января 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

clip_image002

Томное одесское лето, такое лето, которое может быть только в Одессе. Окна нараспашку с ночи, потому что ночи такие же, как лето — томные, со звуками цикад и запахом акации, разбавленным запахами одесской кухни. 
Одесская кухня начинает свой нелегкий труд в шесть утра и заканчивает за полночь.

На этой кухне решаются мировые и местные проблемы. 
Обсуждается все — от того, как сыграл «Черноморец», до Суэцкого кризиса, и что брать с собой ТУДА, и что пропустят, и что это таки будет стоить.

Как пахнет одесская кухня, так это, скажу я вам, — отдельная тема. 
О, эти запахи юга, неповторимые и такие родные. 
Где еще так будет пахнуть семечковое масло, как в Одессе. 
Если вы скажете, что это подсолнечное масло, то вы не из Одессы. 
Как пахнут синенькие, запеченные на чугунной сковородке, и лук, пожаренный на настоящем гусином сале, заготовленном на зиму. 
Боже, какие шкварки мажутся на этот кусок ржаного хлеба, и кто тогда знал за магазинную колбасу.

А тазик с салатом из помидоров, огурцов и всего того, чем богат Привоз, заправленный тем самым маслом.

Молодая картошечка, политая им же и просыпанная свежим укропчиком, а к ней  — свежие котлетки из парной телятинки, потому как холодильники были редкостью, что удивительно, и все закупалось на Привозе или на Новом базаре ежедневно. И потому было наисвежайшее. 
А штрудель, приготовленный из ничего, а это ничто было — из грецкого ореха, сушеного абрикоса, сливы и теста, замешанного на молоке и масле. 
Эту песню можно продолжать бесконечно, но и тогда она не будет завершенной, потому как Одесса без покушать — не Одесса. 

Читать далее...
Рубрики:  Для души
Полезно знать.
Юмор
Видео

Продам сердце.

Четверг, 29 Января 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудо_-_юдо_верное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продам сердце, совсем недорого!
Без посредников и переплат.
Оно выглядит точно как новое,
Только с парочкой мелких заплат.

Оно жизнью уже закаленное,
С ним узнать не придется проблем;
На любые чувства способное,
И готовое ждать перемен.

С виду пусть совсем небольшое,
Но открывший его будет рад:
За накидкой его платяною
Нарний пять помещается в ряд.

Правда есть один недостаток,
Он едва ли мной устранимый:
В лабиринте сердечных складок
Человек проживает любимый.

Проживает довольно долго,
Никаких не имея прав.
Но оставить его бездомным,
Не дает мне сердечный устав.

Потому и продам недорого,
Коль уж сердце имеет брак.
А вообще-то, чего уж доброго,
Забирайте его просто так!

© Апухтина Анастасия
#АпухтинаАнастасия@ipoetry
w1dYNVzoBOU (604x400, 44Kb)
Рубрики:  Стихи
Для души

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...

Четверг, 29 Января 2015 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4248238_24 (450x600, 39Kb)

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… А нечем…

Рубрики:  Стихи
Для души
Отношения

Мне жаль людей, которые теряются в себе

Четверг, 29 Января 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне жаль людей, которые теряются в себе,5320643_72284832_grust452x500 (452x500, 38Kb)
Они не чувствуют ни радости, ни счастья,
Омрачены они и полностью поглощены
Лишь мыслями стискающи запястья.

Всё глубже, дальше опускаются на дно
Их тяжесть свыше топит.
И думают, что мучиться им суждено,
Что вовсе жизнь жалеть не хочет.

Мне жаль людей, которые теряются в себе,
И безответны на любви подарки.
Те, кто задумываются лишь о себе,
И не допускают в жизнь свою поправки.

(из инета)

Рубрики:  Стихи
Для души

Раньше я почему злой был?

Четверг, 29 Января 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый-лук

Раньше я почему злой был? Меня обстановка нервировала.
Ну вот как так можно работать, вы мне скажите, а?!
Значит, ты пишешь, фотографируешь, раскладываешь все по папочкам, а потом отвозишь все дорогое и любимое этим

злодеям-дизайнерам, и они, как заправские вредители твои картинки кропом чик-чик, чик-чик - "мы художники, мы так видим!"
Ага, попробовали бы они в синагоге так работать, а не над книгами!
Им бы женщины все объяснили, как надо обходится с драгоценным материалом.

Каштаны

А теперь - другое дело! Теперь я знаю заранее, куда что пойдет.
Например, написано в тексте "каштаны", а люди-то разные бывают, иные не знают, как выглядят каштаны.

Условия-нарезки-моркови

Или, пишу я частенько "создай условия, создай условия", а что за условия, какие условия, кому они нужны эти условия - нет ответа.
А теперь смотрю - под статьей о морковке в книжке хорошее место остается. Левая колона текста чуть ниже остальных спускается.
Вот и хорошо! Раз, два, щелкнул фотоаппаратиком, вот тебе и лишняя страничка в книжке.
Ну зачем писать, что доска должна быть на ножках, что под нее должно подходить блюдо, куда смахивать нарезанную морковь, зачем намекать, мол, вечно-острых ножей в природе не существует - хочешь резать морковку с удовольствием, а не раздражением, держи рядом мусат и подправляй ножик по мере необходимости.

Натюрморт-масла-и-жиры-kопировать

И под статьей о маслах такая же история. Две левые колонки ниже третьей и еще навалом места на развороте!
Сейчас мы туда натюрмортик тиснем. И не абы какой, а со смыслом!

Я расставил масла по частоте их употребления - чем дальше от камеры, тем реже они попадают в плов. Объем на фотографии отображает объемы употребления - чего кладу больше, чего меньше.
Смотрите слева направо, от камеры вперед: масло из виноградных косточек, топленое масло, перетопленный курдюк, кунжутное масло, льняное масло, утиный и гусиный жир, а на верху, в самой дали - подсолнечное и оливковое. То, что оливковое настоянное на перце, специях и сухих травах - еще один намек. Растительные масла можно настаивать не только для салатов. В масле можно настоять едва ли не любой продукт и таким маслом можно придать плову интересный ароматически-вкусовой оттенок.

http://stalic.livejournal.com/589652.html

Рубрики:  Полезно знать.
От Сталика

Когда плачет душа

Четверг, 29 Января 2015 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

t8RMZ0YS_lE (448x597, 24Kb)
Когда плачут глаза, видят все, Когда плачет душа, это тайна...
Только слёзы душевные, те,
Кто-то всё же заметит случайно...

Отражаются болью в глазах,
На лице белым мрамором стынут,
Горьким вкусом на сжатых губах
затаятся, души не покинув...

Не умеет лукавить душа,
На притворство она не способна,
Но опять на крутых виражах
Кто-то раны наносит ей злобно.

И попав в чей-то гневный капкан,
Зарыдает душа, тяжелея,
Потому что из всех страшных ран,
Нет душевных страданий больнее.

И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая...


© Copyright: Фиона Мь, 2008
Свидетельство о публикации №108112500363

Рубрики:  Стихи
Для души

От себя убежать невозможно.

Четверг, 29 Января 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудо_-_юдо_верное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Память приходит кошкой. Тихо. На мягких лапах.
И, оказавшись близко, сразу – глаза в глаза.
Всюду тебя отыщет, будто знакомый запах.
Знает, что ты не сможешь памяти отказать.

Правдами оцарапав, тут же следы залижет,
будто бы зацелует жгучую колею.
Ластится, льнёт к коленям, чтоб оказаться ближе.
Чтобы из чашки сердца вылакать весь уют.

Память приходит кошкой. Тихо. По кромке ночи.
Только смахнуть попробуй – когти вопьются в плоть.
Цепкая хватка львицы.
Память сегодня хочет
глубже в тебе остаться. Или тебя вспороть.

Крадучись, незаметно, в дом и ко мне заглянет.
/Ночь на любых широтах – это кошачий час./
Жадно приникнет к сердцу будто бы к валерьяне…

Память приходит кошкой. И приручает нас.

© Свет Мой
Рубрики:  Стихи
Для души
Отношения

15 вещей, который мужчины хотели бы сказать женщинам.

Четверг, 29 Января 2015 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудо_-_юдо_верное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

# Мы понимаем в женщинах вдвое меньше, чем хотелось бы. Но вдвое больше, чем вы думаете.Большинство из нас умеет стирать.А так же гладить, вытирать пыль и даже готовить себе что-то приемлемое. Поэтому женская помощь по хозяйству нам не настолько необходима, чтобы терпеть ради этого сварливость и неуважение.Мы не боимся сильных женщин. Они нам просто не нравятся, так же как вам не нравятся слабые мужчины. Оба эти типажа — ущербны, поэтому легко сходятся: пара из сильной женщины и слабого мужчины — это не редкость, а скорее классика.Если мужчина кажется безынициативным тюфяком, может быть он просто вас не хочет.Да, и такое тоже бывает! Мы способны как раздувать хвост павлином, так и впадать в спячку — в зависимости от ситуации.Размышления друга о судьбах мира и тщете сущего должны вас насторожить. Они могут оказаться симптомом простатита!Девушка, кричащая на официанта, не вызывает у нас уважения. А только разочарование на грани брезгливости.Иногда мы действительно знаем, что делаем. Даже когда вам очень не хочется это признавать.Мы можем безропотно и долго исполнять все ваши капризы. Но иногда это просто любопытство — насколько далеко вы можете зайти в своем эгоизме. По результатам обычно следуют оргвыводы.В мире примерно три миллиарда женщин. Причем среди красивых среди них намного больше, чем среди мужчин — умных и успешных. Мы об этом вспоминаем, когда от нас требуют слишком много, а дают слишком мало.Не все из нас считают женскую полноту недостатком. С возрастом этот вопрос занимает нас всё меньше и меньше.Каждый из нас больше всего ценит в женщинах доступность. Но только если эта доступность — для него одного. Простите нас за этот парадокс.Если кто из нас ведет девушку в ресторан, это еще ничего не значит. Точно так же ничего не значат улыбки, шутки и прочий легкий флирт. Мы точно так же к вам присматриваемся, как и вы к нам.Мы тоже иногда занимаемся с вами смехом, когда не очень хочется. Просто чтобы не обидеть. Если же вы решаете ложиться с нами в постель, только когда сочтете нужным, мы можем поступить так же. И смех станет очень неплохим, только у каждого —свой.Мы не слепые и замечаем ваши небритые ноги, не прокрашенные корни волос и прочие мелочи.Мы никогда не уходим от женщин,с которыми нам хорошо. И даже от тех,с которыми когда-то было хорошо —не сразу.
Просто нам бывает на это наплевать, если мы действительно вами увлечены.
0_fa9e5_ca51f759_L (500x500, 56Kb)
Рубрики:  Полезно знать.
Отношения

Про людей.

Четверг, 29 Января 2015 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудо_-_юдо_верное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не люблю двужильных. Не люблю двудонных.
Двуличных не люблю. И двухэтажных.
Я больше все за тех — за не поклонных.
Я больше все за тех — за не продажных.

Они бывают истинно прямыми.
Стой на своем — они тебе помогут.
Они бывают жестокими и злыми
И только подлецами быть не могут.

Они себя не прячут в недомолвках.
Расчетливость не жжет их черной ночью.
Они не выгибаются в уловках.
Не ходят на поклоны к многоточию.

Не пятятся в молчанье оробелом.
Для них сказать неправду — это жутко.
И между словом их и между делом
Пустого не бывает промежутка.

Без гордой фальши и без позитуры,
Крутые, как вершины на отрогах,
Они хранят достоинство натуры
На трудных человеческих дорогах

Сергей Островой
Рубрики:  Стихи
Для души
Отношения

Опять не поверила.

Четверг, 29 Января 2015 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудо_-_юдо_верное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А с виду фруктик тот ещё он был -
Бескрыл, небрит, без каменной скрижали.
На небесах его, видать, прижали -
За то, что очень землю полюбил.

Но слишком знал людей, чтоб им помочь -
И много лет на каждой части суши
Он возвращает в рай собачьи души
Сквозь безысходность воющие в ночь.

Гроза катилась, струями хлеща -
Противовесом глыбе мирозданья
Он прикрывал дрожащее созданье
Полой когда-то светлого плаща.

И я, подумав - это, видно, сон,
Сказал ему, помягче сделав рожу -
Ты спас щенка - и мне поможешь, может,
Ведь я внутри такой же, как и он.

Застыли, намокая под дождём.
Он буркнул - ты не мой клиент, вообще-то.
По вашей части есть другие где-то.
Но если просишь, так и быть - пойдём.

В чернильности подъездной темноты
Он передал мне дар - живой комочек,
И позвонив - растаял в пасти ночи,
А двери - вся в слезах - открыла ты.

Ну вот - смеёшься - "врёшь ты всё, дурак!" –
Опять не веришь моему рассказу...
Я не встречал его с тех пор ни разу –
Он ангел потерявшихся собак.

Автор: Михаил Янчук
585391_381391a4 (700x468, 93Kb)
Рубрики:  Стихи
Для души
Отношения

Женские игры: «Угадай, почему я на тебя обиделась. А чтобы было еще интереснее — я с тобой не разговариваю».

Четверг, 29 Января 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудо_-_юдо_верное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DSC_6162 (700x463, 98Kb)
Рубрики:  Для души
Отношения

"Девочка-бабочка"(Валерии Барвенко .Посвящение.)

Четверг, 29 Января 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Свернулась.В калачик.
Молчит,или плачет.
Девчонка-ребёнок,
душа-одуванчик.

Хорошая,милая,как же помочь!?
Спросить не могу и не смею.
Я лучше тебя обниму,словно дочь,
обниму как могу...Как умею...

Её называем мы"бабочкой"в шутку
Сегодня ж она не летает...
Вспорхнет лишь едва,взлетит на минутку,
и ,снова,грустит.Вспоминает.

Обыденно мы её видим парящей-
как-будто над миром,или людьми.
Такою воздушной,весёлой,бодрящей
играющей часто с детьми.

И ямочки нежной улыбки её-
нет в мире таких же как эти!
А голос её!(всё время поёт)))
на неё нет похожих на свете...

И если тебе не хватает тепла
у "бабочки" ты научись!
Согревшись едва,другим отдала,
и,снова -в манящую высь.

Свернулась.В калачик.
Наверно не спит.
Закрылась душа -одуванчик.
Девчонка молчит.Ребёнок кричит,
но крик свой в слезах горьких прячет.

Хорошая,милая,как же помочь!?
Спросить не могу и не смею.
Я лучше тебя обниму,словно дочь,
обниму как могу...Как умею...


© Copyright: Даниил Семёнов, 2013
Свидетельство о публикации №113091404726

 
 

 

Рубрики:  Стихи

Юмор одной строкой

Четверг, 29 Января 2015 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.

Прежде чем затеять ссору с женщиной, подумайте дважды: вам ведь минут через 10-15 надоест ругаться, а ей нет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.

В древней Руси не было слова "оргазм". Поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудесное.

Как подумаю, какой из меня инженер - боюсь идти к врачу.

Не такое уж я и чудовище, - сказало Чудовище, глядя на Настеньку.

До того момента, пока птицефабрика не приступила к выпуску куриной колбасы, перья просто сжигали..

Это забавно, но "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - одно и то же.

Если человек говорит, что книга лучше чем фильм, значит, ему никогда не делали минет в кино..

Пьяные челябинские рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно.

Писать и рвать неактуально / давайте издавать и жечь / немедля покупаем принтер / и печь.

— Что нас отделяет от мирового господства?
— Русские, господин президент…
— Ноги бы им повыдергал!
— Да не дай бог, господин президент, Вы за паралимпиадой в Сочи наблюдаете?

Врач–гомеопат вместо укола просто ущипнул пациента за попу.

Потерян чемодан с деньгами. Верните хотя бы деньги.

Как и у балалайки, в душе простого русского мужика натянуты только три струны: патриотизм, алкоголизм и пофигизм.
Рубрики:  Юмор

Ангелу.

Четверг, 29 Января 2015 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитесь управлять собой,5320643_63095963_1282583393_06 (629x699, 182Kb)
Во всем ищите добрые начала,
И, споря с трудною судьбой,
Умейте начинать сначала -
Споткнувшись, самому вставать,
В себе самом искать опору...
При быстром продвиженье в гору
Друзей в пути не растерять...
Не злобствуйте, не исходите ядом.
Не радуйтесь чужой беде,
Ищите лишь добро везде!
Особенно упорно в тех, кто рядом!
Не умирайте, пока живы вы...
Поверьте, беды все уйдут,
Несчастья тоже устают...
И завтра будет день счастливый!!!)))

© Copyright: Снегурочка Ледяная, 2010
Свидетельство о публикации №110021600443

alinamix.com

Рубрики:  Стихи
Отношения
Здоровье.


Понравилось: 1 пользователю

А душа спокойна.

Четверг, 29 Января 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудо_-_юдо_верное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Отношения
Гадания, тесты

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

Четверг, 29 Января 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я очень зависим от других. …Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай Бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

Ошо

4208855_Jmg0zEwGmJw (604x428, 40Kb)

Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения
Здоровье.

Небесной лазури...

Среда, 28 Января 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения св3то4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небесной лазури...





Небесной лазури размытой дождями коснись, в свете алой зари любовью своей – одиночество вскрой, карты священных гор, точки пересечений космических волн найди, молись, пока солнце не совершило свой обряд, собираясь в царство своё, слышишь, я у ног твоих корнями врастающая в небо

Небесной лазури, подаренной счастьем, откровением переполнись в безмолвие устья, небесам подпевая на край света с тобой пойду, на задворках стихий продыши бесконечностью. Мой океан глубок, безмятежен, ласков, слышишь ветер в оливах, искатель неведомых звуков

Читать далее

Рубрики:  Стихи
Искусство.
Красота мира.

Бриллиантовые мои, рубиновые, изумрудные и сапфировые!

Среда, 28 Января 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения св3то4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ценности женской замолвите слово…

О ценности женской замолвите слово…



Мы, женщины, рождаемся уже настоящими драгоценными камнями. Каждая женщина. В нас уже есть все необходимые качества, которые нам пригодятся в жизни. И все мы разные — есть изумруды, рубины, сапфиры, бриллианты. При этом мы рождаемся уже красивыми камнями, а не просто куском непонятно чего, что нужно долго и упорно обрабатывать.



Рубрики:  Отношения
Красота мира.


Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь