-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



О пользе розг, запахе дождя, реванше котиков, приключениях страшной акулы и коварстве цветов: главные научные новости к этому дню.

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:21 + в цитатник
1. О пользе битья

Память человеческая довольно странная штука: отчего-то одни события вы запоминаете на всю жизнь, а другие сразу же проваливаются во мрак забвения. Причем совершенно непонятно, в чем разница между тем летним утром в детстве на даче, с которым ваш мозг всю жизнь носится, как дурень с писаной торбой, и сотнями других подобных утр, забытых напрочь.

Между тем память дана людям и прочим тварям для выживания, и навряд ли в ее функционировании есть место произволу. Наверное, мозг как-то решает, что именно в будущем может оказаться важным для его носителя, а что нет. Но как?

Ученые из Нью-Йоркского университета проверили одну гипотезу: «Мозг запоминает ту информацию, которая имеет более сильное эмоциональное подкрепление». В качестве эмоционального подкрепления использовали удар током — не мучительный, но достаточно неприятный. Испытуемым показывали набор картинок с изображением животных и инструментов, причем одну группу били током только при демонстрации животных, а другую — наоборот. Сразу после показа испытуемых просили вспомнить картинки, и обе группы показали примерно одинаковые результаты в запоминании животных и инструментов.

Однако на следующий день ситуация в корне изменилась! Каждая группа испытуемых порядком подзабыла те картинки, которые не подкреплялись ударами тока. А вот подкрепленные битьем образы запомнились существенно лучше.http://snob.ru/selected/entry/87181

1.
Up6UEYx7e-0 (640x480, 131Kb)

2.
x_8e7e9c87 (533x400, 141Kb)
Рубрики:  Полезно знать.
Познание мира и себя

Печалька.

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:13 + в цитатник

AW4hVOh3oDg (550x375, 54Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.

Печалька.

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:11 + в цитатник
tcbCb4DNNLo (496x604, 100Kb)
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.

Его любимой фразой была: «Русские бабы - дуры»..

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:08 + в цитатник
... В нем было все то, чего не хватает нашим мужчинам. Он мне говорил не раз: «Русские мужчины пьют, изменяют, грубят, ... - Российские женщины всегда были падки на иностранцев, - говорит член Общественной палаты, руководитель общественного совета ГУ МВД по Москве Ольга Костина. - Это хрустальная мечта - выйти замуж и уехать куда-нибудь в Рим или Париж. ... http://www.mk.ru/social/2015/01/26/v-rossii-zaderz...-kotorogo-polsotni-zhertv.html
480856786_6392574 (550x412, 39Kb)
Рубрики:  Полезно знать.
Отношения

Вот такая она ....

Суббота, 31 Января 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Бес_в_ребре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь как пенис 

Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.

РАССВЕТ ПРИХОДИТ К ТЕМ, КТО ВИДЕЛ ТЬМУ

Пятница, 30 Января 2015 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!

Автор неизвестен
Lkis
Рубрики:  Стихи
Для души

Доверие уходит по-английски.

Пятница, 30 Января 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

107434339_large_434b1c3b0232 (700x700, 999Kb)

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине - кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя - уже не существуют.
Осталась только память - словно крест.

...Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай - намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!

© Copyright: Арина Забавина, 2013
Свидетельство о публикации №113021010488

Олвия
Рубрики:  Для души
Отношения

Дед да баба художника Леонида Баранова

Пятница, 30 Января 2015 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герои картин художника Леонида Баранова — деревенские старички.  Все его искусство родом из детства, из деревни Бобылево, где он жил у бабушки Марии Егоровны до армии. Представляем вашему вниманию статью Людмилы Ермаковой из журнала «Родина» о творчестве художника. 

А дальше почти как в сказке. Утром они ели, правда, не кашу с молоком, а тюрю, яйца вкрутую с черным хлебом. Потом, выглянув в окно, порадовались первому снежку. Сделали нехитрые дела по дому, перекинулись в «дурочка». Дед зашел по делам к соседу, а тот сидит за столом с початой бутылкой водки в глубоких раздумьях то ли о пережитом, то ли о дне нынешнем. Выпили за компанию, потолковали о том, о сем и, вспомнив молодость, решили силой помериться, устроив стариковский армрестлинг, где нет ни побежденных, ни победителей, а только хорошее настроение.

А бабка, накинув коричневую фуфайку, вышла за ворота, чтобы у соседки спичек одолжить. Оглядела улицу, куда это дед так надолго запропастился?   >>>

Рубрики:  Искусство.
Для души

Лучшие работы конкурса "Планета цветов"!

Пятница, 30 Января 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1422119973_38 (500x69, 8Kb)

По итогам 2014-го года SuperCoolPics впервые провел конкурс “Планета цветов” среди фотографов-любителей.

Условия конкурса очень простые – мы ищем самые лучшие фотографии с изображением цветов, которые Вы присылаете нам или публикуете в Интернете по лицензии CC BY

В рамках конкурса мы не пытались выделить одного победителя, а вместо этого показать в равной степени лучшие работы.

В любых конкурсах SuperCoolPics сможет принять участие каждый, у кого есть фотоаппарат, и кто умеет им пользоваться.

Финалист конкурса "Планета цветов-2014" (Howard Mackay)

Финалист конкурса “Планета цветов-2014″ (Howard Mackay)

1422120136_3 (300x300, 64Kb)

Рубрики:  Искусство.
Для души
Красота мира.


Понравилось: 1 пользователю

Алексей Котов. Притча "Чертов Ангел"

Пятница, 30 Января 2015 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРТОВ АНГЕЛ

Все в мире относительно. Ведь, правда, а?..
А если вы не верите, я вам сказку расскажу.


В общем, живут вместе мужик-алкоголик и черт. Мужик водку пьет, а черт на него молча смотрит.
Пришел как-то раз мужик домой с целой сумкой бутылок. Бац - одну бутылку на стол поставил.
Черт на бутылку посмотрел и вдруг говорит мужику:
- Не пей, мужик!
Мужик:
- Почему?
Черт:
- Водка самопальная. Помрешь.
Мужик поставил на стол вторую бутылку:
- А эта?
Черт поморщился:
- И эта самопал.
Мужик - бац - третью бутылку:
- А эта?!
Черт:
- Эту можно.
Сел мужик водку пить.
Вдруг черт говорит:
- Слышь, мужик, налей-ка и мне...
Мужик удивленно:
- Ты же не пьешь!
Черт:
- Да, ладно!.. Есть причина.
Мужик:
- Какая?..
Черт выпил водку, вздохнул и говорит:
- Эх, мужик, мужик!.. Раньше ведь я был кто? Просто черт...
Мужик:
- А теперь?
Черт на бутылку посмотрел и говорит:
- А теперь, мужик, я твой ангел-хранитель...

В общем, все в мире относительно. И все зависит от того, кто рядом с вами. А то ведь можно запросто и ангелом стать...

© Алексей Котов

Еще притчи


Егорова Татьяна
Рубрики:  Юмор
Отношения

Андрей Приклонский

Пятница, 30 Января 2015 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.


99677941_wpid_Andrej_Priklonskij_2011_U_vsej_zemli_tvoi_glaza (500x500, 53Kb)

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juluana-
Рубрики:  Музыка

Очень удобный Онлайн генератор HTML цвета

Пятница, 30 Января 2015 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Советы по оформлению дневника.

Полезные свойства меда, смешанного с холодной водой

Пятница, 30 Января 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая вода – это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить.

●Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

●Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.

●Повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем – через кишечник).

●Притивопаразитное средство

●Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.

●Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.

●Повышается антибактериальный, противовирусный эффект.

●Нормализуется работа толстой кишки.

●Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак. Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь.

●Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.

Источник:https: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_40974

Ларилорхен
Рубрики:  Вкусненько
Здоровье.

Песочное тесто (базовый рецепт)

Пятница, 30 Января 2015 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото: Legion-Media.ru

Изделия из песочного теста — вкусные, нежные, рассыпчатые. Может показаться, что оно подходит исключительно для десертов, но это не так. Например, киш — знаменитый французский пирог — готовится именно на песочном тесте с разнообразными начинками: овощными, рыбными, мясными, грибными, обязательно с яйцами, сливками и сыром.

Важные нюансы

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько - тесто
Вкусненько - выпечка

Реплика.

Пятница, 30 Января 2015 г. 14:53 + в цитатник

LQRSrRKYMHQ (600x375, 54Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

Эксклюзивные каблуки и провокационные формы в коллекции обуви для смелых женщин

Пятница, 30 Января 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфли на высоких каблуках не оставят равнодушной ни одну девушку. Но не во всякой обуви можно ходить повседневно. Особенно, если это – шедевр слегка безумной дизайнерской мысли. И сегодня речь пойдёт именно о коллекции такой обуви, изюминкой которой являются необычные каблуки и платформы.

Эксклюзивные каблуки и провокационные формы в коллекции обуви для смелых женщин
Обувь из коллекции «Kinetik» и «Биобудущее».

5155516_105637367_4360286_103346262_4284186_RdaleePIG1IG1IG1 (123x32, 3Kb)
Рубрики:  Полезно знать.
Вкусненько
Здоровье.

Гнев наносит непоправимый ущерб здоровью и судьбе!!!

Пятница, 30 Января 2015 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2175 (405x555, 57Kb) Гнев, агрессия, злоба — все эти эмоции стали постоянными спутниками в нашей жизни[/b]. 
 
Агрессивное поведение людей  распространилось даже на интернет... 
 
Давайте разберёмся, что происходит с нами с энергетической точки зрения и как это влияет на наш организм. 
Читать далее...
Рубрики:  Отношения
Здоровье.
Познание мира и себя

Слеза катилась по щеке... ~ Реалистичные работы американского художника-иллюстратора Isaiah Stephens

Пятница, 30 Января 2015 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2835299__2_ (559x700, 48Kb)

Слеза катилась по щеке ,слеза катилась,
И как брильянт её души она светилась.
Из глаз больших, красивых, нежных,
Слеза скатилась по щеке совсем небрежно.
Её смахнула ты рукой едва касаясь, 
Слеза скатилась по щеке, затем другая.
И сердце замерло в груди, от боли сжалось,
Не оценил её он чувств, какая жалость.
Не понял чувства, что она ему дарила,
Он не услышал нежных слов что говорила.
Его не тронули её признания,
Лишь только выросла стена непонимания.
Как жить ей дальше без него, она не знает.
Лишь только слёзы по щекам,
И в сердце камень.
 
 
© Copyright: Светлана Краузе, 2014
Свидетельство о публикации №114112204719 
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Стихи
Искусство.
Музыка

Метки:  

Селедочная икра

Пятница, 30 Января 2015 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочная икра

икра из селедки

Филе сельди лучше взять в банке объемом 500 г. Не советую  использовать селедку в специях, с дымком и что-то похожее. Эти посторонние запахи сильно повлияют на конечный вкус блюда. Если сельдь готовая в масле, то сливочное можно не добавлять вовсе или уменьшить дозу. Можно вместо селедки использовать слабосоленую семгу, на вкус это сильно не повлияет.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько
Вкусненько - рыба

Цыплята в пальто.

Четверг, 29 Января 2015 г. 22:21 + в цитатник
Очень симпатичный рецепт от Джейми, а уж о вкусе вообще молчу :) Вместо курицы, из духовки достается румяный колобок. Я готовила желтого французского цыпленка, весом 600 грамм, но это совершенно не принципиально. Оливер дает рецепт на четверых цыплят, я так и размещу, а вы рассчитывайте в зависимости от вашего количества. Я же на одного цыпленка брала половинную порцию указанных продуктов (люблю много травок и лимончик).

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

4 цыпленка,
900 г. муки,
2 крупных лимона,
2 больших горсти свежего шалфея (только листья),
1 горсть свежего тимьяна (только листья),
8 зубчиков чеснока,
8 ст. ложек оливкового масла,
соль-перец

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Поставить разогревать духовку на 220 градусов.

2. Муку насыпать в миску и постепенно добавляя воду, замешать тесто. Оно должно быть податливым и эластичным. Накрыть пленкой и отставить в сторону.

3. Снять цедру с одного из лимонов (только желтую часть) и мелко порезать Перемешать с крупно порезанными листьями шалфея и тимьяном. Добавить порубленный чеснок, оливковое масло, соль, перец. Обмазать нашим маринадом цыплят со всех сторон. Порезать весь оставшийся лимон на крупные кружочки и запихнуть в наших цыплят. Также можно туда добавить оставшиеся стебли от шалфея.

Тесто разделить на 4 части и раскатать каждую в пласт 0,5 см. Положить на середину цыпленка и замотать очень плотно тестом, как младенчика. Так, чтобы не было отверстий (воздух не должен попадать внутрь). Отставить в сторону на 5 минут.

1.
S4Ed0HvY_4M (604x226, 130Kb)

2.
Lxs0M1-0x_M (604x226, 136Kb) 5. Выпекайте в духовке в течение часа. Корочка станет очень твердой, но нам ее есть НЕ НУЖНО!
6L5jvV7VKz0 (500x333, 41Kb) Дать цыплятам постоять 15 минут, затем подавайте к столу. Корочку разламывайте аккуратно, чтобы не обжечься паром и выкидывайте.

RndOQobYKwA (500x333, 48Kb) Приятного аппетита! http://vk.com/just_cook
Рубрики:  Вкусненько - мясо


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь