Рельефный узор " Пальмовые листья" |
|
Это надо знать... |
Нашла здесь...http://www.myjulia.ru/post/530217/ и тоже не знала...
А вы знаете, Что означают квадратики на обратной стороне тюбиков от кремов, зубных паст, шампуней и пр.?
Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с
кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают:
черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (короче, темные
цвета); так же они бывают красные и зеленые. Так что же они означают?
Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ!
Красные квадратики означают, что продукт примерно на 70% состоит из
ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что
использованный вами продукт БЕЗ ХИМИИ и состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ
ВЕЩЕСТВ!
Метки: это интересно |
невероятно вкусный и сытный пирог «Жульен» с курицей и грибами |

Приготовив этот пирог, Вы получите нежнейший песочный пирог с пикантной начинкой, но очень вкусной.
Метки: выпечка не сладкая |
Серия сообщений "кожа вокруг глаз " |
|
|
Метки: для глаз |
Как очистить компьютер от мусора? |
Здесь Вы узнаете, как очистить компьютер от мусора, который годами накапливается в его жёстком диске.
Метки: для компьютера |
Блюда из молока, молочных продуктов и яиц Блюда от детских до гостевых |
Серия сообщений "молочные продукты ":
Часть 1 - Рецепты суфле
Часть 2 - Готовим йогурт дома.
...
Часть 9 - Пудинг "Завтрак Короля".
Часть 10 - Сыр "Янтарь"
Часть 11 - Блюда из молока, молочных продуктов и яиц Блюда от детских до гостевых
Метки: десерт молочные продукты |
Малиновое Бланманже |

Такой десерт будет не менее вкусен и с другими ягодами, например клубникой.
Состав:

Малина .................1,5 литра,
сметана..................900 мл.,
сахар по вкусу,
желатин.................40 гр.

Приготовление:
Шаг 1.
Приготовить крем:
Желатин залить теплой водой и выдержать 30 минут,
после нагреть на медленном огне,
непрерывно помешивая до полного растворения,
процедить и остудить.
Сметану взбить с сахаром и соединить с раствором желатина.

Шаг 2.
Малину переложить в плоскую емкость и залить кремом,
убрать в холодильник на 5-6 часов.

Приятного аппетита!!!
http://edazdorov.ru/diet-recept/desert-lieht/139-desert-s-malinoi.html
Метки: десерт молочные продукты |
Рецепты сыров |

Метки: молочные продукты |
Твердый сыр. Варим сами |
Метки: молочные продукты |
Комбинирование ткани и вязания. |
Имеющиеся навыки вязания крючком и спицами можно использовать и применять очень широко, начиная от вязания привычных пуловеров, кофт, топов и др. и кончая украшением вязаными элементами и вставками уже готовых не вязанных вещей.
Одним из таких видов и приемов вязания является комбинирование ткани и вязания.Сразу оговорюсь, что данному приему, технике или виду ручного вязания нет полного и четкого определения на сегодняшний день, поэтому условно назову его комбинирование ткани и вязания. При этом речь в этой статье пойдет не столько об использовании вязания как декоративного элемента в сшитых изделиях, что само по себе довольно интересно и заслуживает отдельного внимания, а именно о комбинировании, равноценном совмещении вязания и ткани в создаваемом изделии. При этом пряжа, ниточки и связанные из них элементы выступают уже не сами по себе, а как бы сливаются с тканью, становясь с ней одним целым.
Здесь мне хочется поделиться своим первым опытом работы в подобной технике. Сразу скажу, что процесс этот абсолютно творческий и поэтому очень увлекательный. А начинается все, конечно, с замысла и общей идеи. Исходя из этого, начинаем подбирать материал: ткань и пряжу, естественно стремясь при этом к гармонии. Беспроигрышный вариант – использование одной цветовой гаммы. Ткань можно использовать самую разную, главное условие, чтобы она была достаточно плотной и ее срез не «сыпался» и красиво смотрелся при обвязке (кожа, замша, драп, ткани имитирующие кожу). Я использовала ткань имитирующую кожу.
Затем из ткани по заранее приготовленным лекалам вырезаем детали, которые обвязываем или обшиваем ниткой. Жаль, что на тот момент, когда я работала над своей комбинированной юбкой, мне не попалась книга Ольги Литвиной, в которой автор предлагает свой способ обвязки деталей.
Далее из полученных отдельных маленьких элементов я пыталась создавать большой.
Потом из полученных мотивов я пробовала создать композицию, которую затем переносила и раскладывала на выкройке, внося необходимые коррективы.
Важно перед этим уже готовые элементы немного отпарить утюгом, так как после этого они разглаживаются и могут немного увеличиться. Полученные «пустоты» между мотивами я копировала на бумагу, по полученному контуру вырезала лекало и переносила на ткань. Затем вырезала, обшивала и пришивала, соединяя между собой все составляющие. И снова отпаривала утюгом полученный фрагмент.
Уже в процессе работы приходили какие-то новые идеи и мысли, и мне захотелось поэкспериментировать - попробовать «врезать» связанный элемент в готовый большой участок ткани. Вот что из этого получилось.
После того как все основные связующие элементы были связаны я соединила заднее и переднее полотнище юбки, строго ориентируясь при этом по выкройке. Здесь главное не навязать лишнее, а то юбка получиться слишком широкой. Затем оформила верх юбки, далее заполнила мелкие пустоты сеткой и сформировала низ изделия.
Надо признаться, что над тем как оформить пояс пришлось голову поломать и пробовать разные варианты. Вначале я вшила замок, но пришла к выводу, что он совсем не нужен, так как само полотно за счет вязания оказалось очень тянучим. В конечном итоге я посадила пояс на резинку. Вот такая юбка у меня получилась
А вот замечательные работы талантливого мастера Ольги Литвиной и других мастериц.
В статье использовался материал из книги Ольги Литвиной «Особый стиль. Новые модели из кожи и драпа обвязанные крючком», модели из журналов «Журнал мод» и «Дуплет».
Автор: Савельева Антонина
Серия сообщений "вязание с тканью":
Часть 1 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 4
Часть 2 - Новая юбка: джинс + крючок
...
Часть 15 - Кружевной жакет за 1 день
Часть 16 - Костюм «Танюша»
Часть 17 - Комбинирование ткани и вязания.
Часть 18 - Жакет из фиолетовой пряжи - Tкань + Пряжа.
Часть 19 - Сочетание вязания с тканью - платье
...
Часть 23 - Комбинируем шитье и вязание
Часть 24 - сарафан
Часть 25 - НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВОЕ ВЯЗАНИЕ. ТКАНЬ+КРЮЧОК.
|
Метки: вязание крючком |