-Цитатник

Зеркала в доме по фен-шуй - (0)

   Благоприятные места для расположения зеркала по фен-шуй Для того чтобы аура в...

Проверьте щитовидную железу. Всё, что вам нужно, только термометр. - (1)

Пятьдесят лет назад доктор Брода Отто Барнс обнаружил, что температура тела является отличным индика...

"Божественные" свиные ребрышки по-канадски. - (0)

Этот ароматный сладкий соус-маринад для рёбрышек-барбекю неотличим от соуса, который подают в одн...

Рождественская выпечка - (0)

Рождественская выпечка ...

Куриные грудки запеченные с моцареллой и овощами - (0)

Не знаете, что приготовить на ужин? Тогда это блюдо Вам подойдёт как нельзя кстати! Не жирное, пи...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Красота_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 253

Wild_Katze

Красота_для_женщин: Средиземноморское питание рецепт красоты и долголетия

28-10-2018 22:52 (ссылка)   Удалить
"Живший в Древней Греции Гиппократ, еще до нашей эры доказал, что состояние здоровья напрямую зависит от качества пищи."
Кому и как именно он это доказал?
А как насчет того, что состояние здоровья еще зависит от множества других причин? Ведь здоровье человека лишь отчасти зависит от его питания, а такие факторы, как гены, климат, окружающая среда, социум, образ жизни, личная жизнь, вредные привычки оказывают на здоровье человека гораздо более значительное влияние, чем питание.
Об этом анекдот:
"Дед внуку рассказывает:
- Я всю жизнь курил, пил, ходил по бабам и вот мне сейчас за 80, и был у меня брат, он не пил алкоголь, не курил, пил только молоко и умер девственником в трёхмесячном возрасте."

Традиционная средиземноморская кухня рассчитана НА КРЕСТЬЯНИНА, КРУГЛОГОДИЧНО ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ ТЯЖЕЛЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ. Поэтому в кухнях стран этого региона высок процент углеводов, главных поставщиков энергии. Традиционный рацион стран Средиземноморья не рассчитан на работу офисного планктона.
Как говорится: "Что русскому здорово, то немцу - смерть". Каждый народ тысячелетиями адаптируется к своему питанию и к своему региону. Что хорошо итальянцам и грекам в их регионе, может не подойти россиянам, живущим совсем в другом климате и в других условиях.

В принципе не может быть одинакового для всех людей правильного питания, так как люди живут в разных условиях, имеют разные потребности в питательных веществах и энергии и разные возможности своего организма в переработке съеденных веществ. Кому-то фрукты может быть и полезны, а кому-то могут принести вред (например аллергия, непереносимость фруктозы).
"Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре." (Станислав Ежи Лец)
Wild_Katze

Красота_для_женщин: Какую рыбу можно есть на диете

29-07-2017 22:13 (ссылка)   Удалить
Тяжело спортсменам бегать, но им это доставляет удовольствие и пользу. Развенчивание вранья мне тоже доставляет удовольствие и пользу.
Красота_для_женщин [вложенный комментарий]

Красота_для_женщин: Какую рыбу можно есть на диете

27-07-2017 19:28 (ссылка)   Удалить
Как же вам наверное тяжело жить на этом свете Вечная борьба с ветряными мельницами
Wild_Katze

Красота_для_женщин: Какую рыбу можно есть на диете

11-07-2017 20:19 (ссылка)   Удалить
"Калорийность рыбы обуславливается ее жирностью."
На самом деле МЫ НЕ ПЬЕМ И НЕ ЕДИМ КАЛОРИИ!
Теория калорийности уже давно развенчана (интересно, сколько времени понадобится, чтобы это дошло до каждого).
Напомню, что КАЛОРИЯ - это ЕДИНИЦА КОЛИЧЕСТВА ТЕПЛОТЫ, но НЕ ВЕЩЕСТВО! В продуктах, которые мы едим, ОТСУТСТВУЮТ ВЕЩЕСТВА ПОД НАЗВАНИЕМ КАЛОРИИ и КИЛОКАЛОРИИ! Знаете закон сохранения энергии? Это закон насчет того, что энергия не возникает и не исчезает, а только превращается из одной формы в другую форму. А это значит, что ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ВЕЩЕСТВО (Но энергия может расходоваться или выделяться при превращения одних веществ в другие)! Поэтому САМА ПО СЕБЕ ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ЖИР, а КАЛОРИИ НЕ МОГУТ ОТКЛАДЫВАТЬСЯ ГДЕ-ЛИБО!
В продуктах имеются вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и другие вещества. Некоторые из этих веществ ПОСЛЕ УСВОЕНИЯ в нашем организме МОГУТ ОКИСЛЯТЬСЯ и ПРИ ЭТОМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ, измеряемая в калориях. Если ВЕЩЕСТВО в организме НЕ УСВОИТСЯ (пройдет транзитом) или усвоится, но организм это вещество использует для других целей (НЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ), ТО НИКАКОЙ ЭНЕРГИИ, а значит НИКАКИХ КАЛОРИЙ ИЗ ЭТОГО ВЕЩЕСТВА МЫ НЕ ПОЛУЧИМ!
Никаких калорий мы не получим из белка пищи, так как он и его компоненты в обычных условиях не используются организмом в качестве топлива, а идут на обеспечение синтеза собственных белков организма.

Кстати, секрет потери ВЕСА, но НЕ ЖИРА, при любых низкокалорийных диетах, давно известен:
"При переходе на низкокалорийную диету организм начинает использовать запасы гликогена, а выделяющаяся при этом вода выводится с мочой. С водой «утекают» и килограммы: за первую неделю низкокалорийного питания человек может потерять до 4-4,5 кг. Именно поэтому низкокалорийные диеты дают немедленный результат, но этот «успех» не сохраняется надолго."
"Гликоген хранится в организме не в чистом виде, а связанным с водой, поэтому сжигание гликогена сопровождается быстрой потерей веса (из организма выводится высвобождающаяся вода)." Обе цитаты отсюда http://zazdorovie.ru/01-005-00.html
Leniency

Красота_для_женщин: Секреты красоты

20-06-2017 20:46 (ссылка)   Удалить
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»