-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тата-Татьянка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 63) Моя_дача Истинная_Философия УРОКИ_ФОТОШОПА Школа_Макияжа Вязаный_вальс Комнатные_растения _вышивка_крестом_ Домашняя_Мастерская про_искусство В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Любимые_рецептики Рецепты_домохозяек Live_Memory Hand_made_TOYS Мир_моих_увлечений Читальный_зал Вышивка_крестиком мир_бисера вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий тронуто_душой Библиотека_Хозяюшки _В_И_Н_Т_А_Ж_ магазинчик_Рукоделочек БУДЬ_ЗДОРОВ Ветеринарный_кабинет УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Мир_леса КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Наши_любимые_рецепты Мир_вязальщиц_ЛиРу Дневник_нашей_памяти Полезная_флора Память_огненных_лет Рога_и_копыта Неудержимые_ручки Лирика_Поэзия ЛиРу Рукодельница Бисероплет Книжный_БУМ НАШ_САД Вкуснотища_и_только Обработка_Фотографий A_Propos Anime_Manga Camelot_Club Hand_Made_Club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Пойдем_поедим pro_Chtenie Комнатные_цветы Это_Смешно master-klass Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Сообщество_Творческих_Людей Шедевры_от_Маришки Frondam JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) ParadizeArt Мой_цитатник АРТ_АРТель Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Книжная_полка Полезней_НЕ_Бывает Куклы_и_Модели Полезные_хитрости Схемы_на_разные_темы МегА-АрТ Cine-Cinema MY_HIT Кино-Видео-На-Лиру Photoshopinka цитируй_с_нами Журнал_МЕЛИССА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2013
Записей: 4596
Комментариев: 299
Написано: 5470


В вашей аптечке не завалялась бутылочка глицерина?

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 22:29 + в цитатник
Цитата сообщения КЕЙТАС В вашей аптечке не завалялась бутылочка глицерина?

4336437_1 (604x399, 46Kb)

Откуда она - вы не помните, что с ней делать - возможно, не знаете, выкинуть - жаль. Не выбрасывайте! Область применения глицерина очень широка, и он поможет вам в самых неожиданных ситуациях и даже сэкономит деньги. 

Как использовать глицерин в быту.

1. С помощью глицерина можно выводить "трудные" пятна.
- Пятно от ягоды (даже черники) просто вывести, если ровно час держать в глицерине загрязненное место, а потом сполоснуть его едва соленой водой.

- Вывести с помощью глицерина можно также свежие пятна от кофе и чая. Для этого нужно нанести на загрязненный участок смесь глицерина с кухонной солью. Как только пятно обесцветится - смывайте раствор и стирайте вещь на привычном режиме стирки.

2. Глицерин противостоит пыли.
Если натереть глицерином лакированную мебель и зеркала, то пыль не будет садиться на них. 

3. Глицерин восстанавливает кожаные изделия.
Если на кожаной куртке, сумке или перчатках потерлись швы - их стоит протереть глицерином. Кожа будет казаться уже не слишком потертой.

4. Глицерин заставляет полы блестеть.
Если у вас паркет или ламинат - помойте его водой с глицерином. Полы начнут сиять.

5. Глицерин для волос.
- Добавляйте глицерин в шампунь при каждом мытье волос и они станут более послушными, перестанут пушиться и казаться сухими.

- Можно делать разнообразные маски с глицерином. Добавлять его в магазинную косметику для волос. Это вязкое вещество, оно обволакивает волос, увлажняя его.

6. Глицерин для рук.
В косметических магазинах продаются готовые глицериновые кремы. Они очень помогают в морозные зимы, защищая руки от холода. В теплое время года, это вещество тоже полезно, так как способно успокоить раздражение и зуд кожи. Вы можете просто наносить немного глицерина на проблемные и сухие участки, а можете делать глицериновые ванночки для рук. Для этого в теплую воду капните несколько капель глицерина.

7. Глицерин для кожи лица.
Глицерин уже давно используется в косметической промышленности, и несмотря, на эволюцию компонентов в косметике, он все еще популярен среди производителей. Дело в том, что глицерин имеет уникальную способность - он быстро впитывает влагу и долго сохраняет ее. Если нанести его на лицо он не впитается в кожу, а останется на ней невидимой пленкой. Эта пленка притягивает микроскопические молекулы воды, содержащиеся в воздухе, и тем самым увлажняет кожу.

 

3937385_button (210x39, 9Kb)


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку