-Метки

аквариум афоризмы блины видео виртуалтные путешествия виртуальные прогулки виртуальный мир времена года все для днева выпечка города города и страны девушки день влюбленных день рождения детям жить и помнить жить и помнить(актеры) здоровье картофель коллаж комментики котоматрица кофе красивая женщина красота и здоровье крым кулинария кулинария блины кулинария вторые блюда кулинария выпечка кулинария десерт кулинария закуски кулинария запеканки кулинария капуста кулинария картофель кулинария кексы кулинария котлеты кулинария курица кулинария мясо кулинария новогодняя кулинария овощи кулинария оладушки кулинария первые блюда кулинария печенье кулинария пироги кулинария рыба кулинария советы кулинария соусы кулинария тортик кулинария. салаты курица любовь море мудрые мысли музыкальные музыкальные посты мультиварка мысли вслух народная медицина новогодняя океанариум осень открытки оформление днева пироги поздравления посвящается женщине православные праздники праздники приветствие путешествия рамки рамки поздравительные рамочки для днева рождество россия рыба салаты севастополь старый новый год стихи страны схема ко дню святого валентина схема новогодняя схемы схемы весна схемы для днева схемы для моего днева схемы зима схемы лето схемы морские схемы осень схемы темные уроки уроки жизни цветы чай эпиграф это интересно

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Мордвинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 9041


Дорога между Боснией и Черногорией - одна из красивейших границ

Воскресенье, 03 Марта 2019 г. 15:30 + в цитатник
Цитата сообщения ЛОИНА Дорога между Боснией и Черногорией - одна из красивейших границ


Иногда путешествовать чисто по столицам государств скукота смертная, иногда пограничная дорога между ними вызывает больше эмоций, чем непосредственно сами города. Вот дорога из Черногорской Подгорицы в Боснийское Сараево определенно интересней, и даже удивительно, что эти места не популярны у туристов, а власти обоих стран не развивают ихСамая короткая дорога из Подгорицы в Сараево проходит по живописным горным дорогам через город Никшич - второй по величине город в Черногории, а далее Плужине, где и начинается красота.

Красивый чистый и небольшой городок, окруженный горами и водоемом.Где потрясающие виды на Пивское водохранилищеОтсюда дорога начинает идти по ущелью вдоль реки с зачетным для русского название Pivа. С этого момента вся наша команда начала дружно оргазмировать, т.к. не ожидала такой красоты.С одной стороны чистейшее озеро с фантастическим изумрудным цветом.С другой горы. На этой заметил интересное сооружение, но его сути так и не понял, может, кто-нибудь подскажет?Иногда по мостам переезжали с одной стороны ущелья на другую.Или дорога была пробита через скалуВсе это до боли напоминало норвежские фьордыРасстраивало одно - узкая дорога и практически полное отсутствие мест для остановок, откуда можно было бы сделать хорошие снимки. Практически все фотографии пришлось сделать, иногда немного притормаживая.В таких бы местах сделать кемпинги, сам бы с удовольствием провел на берегу денек, а то и больше.Когда мы проехали по дамбе, выяснилось, что это озеро искусственное.Чуть дальше начинается каньон Тара - самый высокий в Европе, его глубина больше километра.Эта шикарная местность всегда была не слишком населенная, мы проехали только один более-менее крупный населенный пункт – Плужин. В свое время это город при затоплении каньона практически целиком перенесли наверх скалы.А этот узкий деревянный мост служит границей между Черногорией и Боснией. Проезжать по нему над каньоном реки Тара на тяжелом автомобилей та еще нервотрепка. На границе можно отметить разницу между черногорскими и боснийскими погранцами. Черногорцы опрятны и элегантны, боснийцы в мятой форме и неухожены.Плакат на въезде гласил, что мы въехали в Сербскую республику. Куда??? Мы ж в Боснии должны были оказаться!? Долго рассматривали штамп в паспортах с буквами БиГ и карту, ну да, все верно, а плакат этот к чему? Позже прочитали, что Сербская республика была самопровозглашенным государством и вошла в Боснию в 1995 году, хотя автономное положение она сохранила.После въезда в Боснию дорога резко ухудшилась - стала Уже и появились ямы на дорогах, средняя скорость снизилась, поэтому в Сараево приехали уже в полной темноте.

Источник: https://bepowerback.livejournal.com/98886.html
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ
ПУТЕШЕСТВИЯ
ГОРОДА.
ГОРОДА И СТРАНЫ.
ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку