Пышные оладушки на кипяченом кефире |

Оладушки на кипяченом кефире получаются очень пышными, мягкими и сладенькими. Порой сложно добиться, чтобы оладушки были пышными, а не резиновыми. Этот рецепт будет с Вами навсегда! .
Кефир — 500 мл
Мука (Иногда уходит 2,5 или даже 2 стакана. Зависит от качества муки и яиц.) — 3 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 ст. л.
Соль (Щепотка)
Разрыхлитель теста — 1 ст. л.
Масло растительное (Зависит от того как будете жарить)
1. Взбиваем яйцо, соль, сахар.
2. Доведите до кипения кефир (но не кипятите). Не пугайтесь того, что с ним станет!
3. По-тихонечку вливаем кефир в яйца, быстро помешивая.
4. Теперь добавляем муку, ван. сахар и разрыхлитель. Тесто должно получится очень плотным, еле-еле стекая с ложки.
5. Разогреваем сковороду с большим количеством (5 мм толщиной) раст. масла (предпочитаю оладушки и блины жарить на чугунной сковороде).
6. Выкладываем ложечкой наши будущие оладушки. Как только тесто начнет пузыриться, переворачиваем. (Жарить лучше под закрытой крышкой. Таким образом оладушки поднимутся еще лучше!)
7. Я подаю с повидлом и медом. Вся семья всегда в восторге от таких оладушек!
Совет:
1. После жарки оладушки кладите на салфеточки, для того, чтобы весь лишний жир ушел.
2. Складывайте оладушки друг на друга только после того, как они остынут, иначе они осядут.
3. Вместо разрыхлителя можно класть соду (НЕ ГАСИТЬ!)
4. В оладушки можно добавить на Ваш вкус все, что любите: изюм, лимон, орешки, яблоко, апельсин, грушу и тд. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить
|
Лечение кашля и насморка у ребенка |

Первый рецепт.
Для того чтобы избавиться от насморка у маленьких детей необходимо ежедневно капать им в носик по две – три капли свекольного или морковного сока разбавленного с очищенной водой в равных пропорциях. Обязательным правилом тут является использование исключительно свежеотжатого сока из спелых овощей.
Второй рецепт.
Чтобы приготовить следующее средство против насморка для деток следует измельчить в кашицу головку белого чеснока, а затем залить её качественным оливковым маслом (вместо него можно использовать и подсолнечное) и оставить на ночь в тёплом месте. По завершении указанного времени необходимо закапывать полученным средством каждую ноздрю по две капельки.
Третий рецепт.
Для лечения кашля у маленьких детей очень часто используют малиновое варенье. И не зря. Угощайте своего малыша три – пять раз в день такой сладостью и уже на утро от кашля не останется и следа.
Четвёртый рецепт.
Кроме того, очень полезно для лечения кашля у деток и следующее натуральное средство. Итак, смешайте в стеклянной чистой ёмкости три больших ложки жидкого мёда и сок из одного лимона. Дайте смеси настояться пять – девять часов, а затем давайте малышу по половинке чайной ложечки трижды – четырежды в день.
Пятый рецепт.
Следующий рецепт прекрасно подходит для лечения, как насморка, так и кашля у деток. Для его приготовления нам понадобится мёд, молоко, сок алоэ и немного сливочного свежего масла. Итак, подогрейте на медленном огне полстакана молока (не доводите до кипения!), а потом добавьте пол ложечки сока алоэ и чайную ложечку мёда. Дайте напитку немного остыть и давайте его малышу трижды в день по четверти стакана.
Шестой рецепт.
Если же кашель и насморк не хотят отступать, то самое время сделать горчичную ванночку. Разведите в пяти – шести литрах горячей воды одну полную большую ложку горчицы и пропарьте ножки ребёнка в течение пятнадцати минут, доливая иногда горячую воду.
|
Ученые доказали, что жизнь после смерти существует |
|
Сдобное дрожжевое тесто без заморочек! |
молоко - 250 мл
мука - 600 гр
сахар - 100 г
дрожжи (сухие) - 2,5 ч.л.
сливочное масло - 100 г
соль - 0,5 ч.л.
яичный желток - 3 шт.
ванилин - 1 пак.
Приготовление:
В тёплое молоко добавляем сахар, соль и дрожжи. Размешиваем.
"Перетираем" сливочное масло с мукой. Добавляем яичные желтки, ванильный сахар. Постепенно вливаем молочно-дрожжевую смесь и перемешиваем ложкой.
Тесто получается липким, но не слишком жидким (это хорошо видно на видео).
Оставляем тесто на столе на 2,5 часа.
За это время тесто должно хорошо увеличиться. У меня обычно поднимается в 2,5 - 3 раза.
Притрусите стол мукой и выложите тесто. Слегка вымесите его. Не долго!
Теперь формируйте пирожки. Я выкладываю пирожки на обильно смазанный подсолнечным маслом притивень (бока пирожочков тоже лучше смазывать).
Оставьте на столе минут на 30, чтобы пирожки хорошо подошли.
Духовку разогреваем до 180C и отправляем в нее противень с пирожками минут на 20 - 30 (ориентируйтесь по своей духовке!). Я достаю пирожки, когда хорошо подрумянятся.
Обязательно попробуйте этот рецепт и у вас к чаю всегда будет вкусная домашняя выпечка!
|
Ну, оОчень вкусный - Бисквит |
яйца 6 шт.
сахар 200 гр.
мука 200 гр.
ванильный сахар 1 стол.ложка
разрыхлитель 1 пачка
соль щепотка
Метки: ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ |
Без заголовка |
ШЕСТЕРЁНКА -РУБРИКИ - ДОБАВИТЬ НОВУЮ РУБРИКУ -НАЗВАНИЕ РУБРИКИ - (если надо -РОДИТЕЛЬСКАЯ КАТЕГОРИЯ). - ГОТОВО - ПО-АЛФАВИТУ.
+ЦИТИРОВАТЬ - ДАТЬ НАЗВАНИЕ ЗАГОЛОВКУ - ГАЛОЧКУ В НУЖНУЮ РУБРИКУ - ОПУБЛИКОВАТЬ.
РЕДАКТИРОВАТЬ - ВНЕСТИ ЖЕЛАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ (в заголовке, галочки в рубриках, дата и прочие добавления в текст или удаления из текста и все любые изменения) - СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.
ЗАПИСИ (над аватаркой) - НОВАЯ ЗАПИСЬ - в ЗАГОЛОВКЕ вписать название поста (или оставить без названия) - в средней рамке поместить основной материал поста (текст, видео) - ниже ОТПРАВИТЬ. Полуготовый пост РЕДАКТИРОВАТЬ - галочку в РУБРИКУ - если надо - добавить картинку, скопированную на мышку - СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.
ШЕСТЕРЁНКА - РУБРИКИ - КРАСНЫЙ КИРПИЧ - ДА.
РЕДАКТИРОВАНИЕ - чуть выше галочка на УДАЛИТЬ ЗАПИСЬ - ОК.
|
|
Быстрый и вкусный завтрак- омлет в лаваше |

Что нужно для приготовления.Лаваш тонкий, одно яйцо, 30 гр. сыра,50 гр. ветчины или колбасы, любимые специи,соль,зелень, масло для жарки. Лучше брать оливковое, оно не горит. Начинаем готовить омлет в лаваше.Берем сковородку, смазываем маслом и накрываем тонким лавашом.
Отрываем кусок немного большего размера чем сковорода. Если лаваш грубый можно изнутри смочить немного водой или молоком.Ставим на маленький огонь. Тем временем разбиваем яйцо, размешиваем вилкой. Натираем в него сыр , мелко нарезаем мясо или колбасу и добавляем порезанную зелень.
Можно добавить немного душистого перчика или другие специи, и подсолить. Я не солю, в сыре и колбасе соли достаточно. Выливаем приготовленную смесь в лаваш. Осторожно сворачиваем в конвертик и закрепляем зубочистками.Обжариваем с одной стороны до золотистой корочки и переворачиваем на вторую сторону.

|
Без заголовка |
ШЕСТЕРЁНКА -РУБРИКИ - ДОБАВИТЬ НОВУЮ РУБРИКУ -НАЗВАНИЕ РУБРИКИ - (если надо -РОДИТЕЛЬСКАЯ КАТЕГОРИЯ). - ГОТОВО - ПО-АЛФАВИТУ.
+ЦИТИРОВАТЬ - ДАТЬ НАЗВАНИЕ ЗАГОЛОВКУ - ГАЛОЧКУ В НУЖНУЮ РУБРИКУ - ОПУБЛИКОВАТЬ.
РЕДАКТИРОВАТЬ - ВНЕСТИ ЖЕЛАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ (в заголовке, галочки в рубриках, дата и прочие добавления в текст или удаления из текста и все любые изменения) - СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.
ЗАПИСИ (над аватаркой) - НОВАЯ ЗАПИСЬ - в ЗАГОЛОВКЕ вписать название поста (или оставить без названия) - в средней рамке поместить основной материал поста (текст, видео) - ниже ОТПРАВИТЬ. Полуготовый пост РЕДАКТИРОВАТЬ - галочку в РУБРИКУ - если надо - добавить картинку, скопированную на мышку - СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.
ШЕСТЕРЁНКА - РУБРИКИ - КРАСНЫЙ КИРПИЧ - ДА.
РЕДАКТИРОВАНИЕ - чуть выше галочка на УДАЛИТЬ ЗАПИСЬ - ОК.
|
|