СРЕДСТВА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СУСТАВНОЙ ТКАНИ |
Для того чтобы избавиться от хрустов и болей в суставах и связках, а также полностью восстановить их природную подвижность, воспользуйтесь рецептами народной медицины собранными нами для Вас в этой статье.
Эффективные средства для восстановления тканей суставов:
Рецепт первый (чернослив, инжир и курага):
На протяжении одного – двух месяцев, каждый вечер, за два – три часа до сна рекомендуется съедать один средний плод чернослива, один плод смоковницы (инжира) и пять долек кураги. Это плоды содержат в себе полезные вещества, вызывающие активность регенерационных процессов межпозвоночных дисков и других соединительных тканей. Благодаря употреблению в пищу этих продуктов происходит следующее: позвонки восстанавливают своё природное местоположение без внешнего влияния (массаж и мануальная терапия), суставные ткани становятся более упругими и устойчивыми к нагрузкам. Данное народное средство будет полезно людям различных возрастных групп.
Метки: СУСТАВЫ |
рецепты против онемения рук и ног |

Онемение рук - симптомы, которые могут сопровождать различные заболевания.Поэтому очень важно сделать обследование и выявить причину онемения рук. Артрит, артроз, остеохондроз.....
Причин может быть множество. Онемение рук сопровождают боли, которые порой невыносимы.
Народная медицина советует облегчить недуг с помощью простых и доступных средств.
Фитотерапевты утверждают, что растение донник лекарственный помогает устранить онемение рук. Щепотку высушенной травы заварить в 1 стакане кипятка и настоять. Пить в течение 2-х дней. по несколько чашек.
Контрастные ванночки. Держать руки или ноги то в горячей, то в холодной воде. Затем намазать согревающей мазью и укутать. Курс - 10 дней.
Камфорная мазь с добавлением эфирного масла эвкалипта поможет устранить боли и онемения рук и ног перед сном. Достаточно 3-х сеансов.
Обязательна гимнастика пальцев и кистей рук, стимулирующая кровоток. Подняв руки вверх, 80 раз сожмите и разожмите пальцы. Повторите это же упражнение, вытянув руки вдоль тела. Любая физическая нагрузка (безусловно, в меру) улучшит кровообращение, а значит и облегчит болезненное состояние.
Тыквенную кашу в теплом виде накладывают на руку от плеча, укутывая шерстяным пледом или платком. Повторять до наступления облегчения.
Соленые огурцы нарезают кубиками, смешивают с несколькими измельченными
стручками красного острого перца и заливают 0,5 л водки; настаивают в течение недели в темном месте, процеживают и используют для растирания конечностей.
Метод тибетских монахов. В миску наливаем горячую воду. Надавливаем пальцами на дно с некоторым усилием (по очереди). Онемение вскоре проходит.
10 г черного молотого перца + 100 мл растительного масла варить на слабом огне, помешивая, около 30 минут. После остывания втирать. Боль и онемение постепенно пройдут.
Медные браслеты одеть на кисти рук перед сном или на ночь. Онемение рук уйдет.
При онемении конечностей противопоказано курение, алкоголь, а также кофе и крепкий чай. Горячая еда, каши, а также закаливание организма и физические нагрузки помогут нормализовать кровоснабжение конечностей.
Метки: СУСТАВЫ |
Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки) |

Ингредиенты:
Для теста:
12 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
1-2 ч.л. ванильного сахара
Для пропитки:
0,5 ст. воды
2 ст. л. сахара
1ст. л. коньяка (по желанию)
Приготовление:
Метки: ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ |
Без заголовка |
Метки: КАК_ТАКОЕ_ВОЗМОЖНО? |
Красота водопада |
|
Метки: ЖИВЫЕ КАРТИНКИ |
Кексы с черникой |
Время приготовления: 25 мин.
Ингредиенты:
На 10-12 кексов (если надо 6, подели все ингредиенты на 2)
Яйца куриные — 2 шт.
Мягкое сливочное масло — 125 г
Молоко (в крайнем случае холодная вода) — 2 ст. л.
Сахар (тут по вкусу, можно стакан)
Мука — 1,5–2 стакана.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Черника — 1 стакан
Приготовление:
Духовку включите на 200 градусов, пусть греется.
1. Чернику не вынимать из морозилки до последнего.
2. Масло должно быть мягким, как для намазывания на хлеб. В идеале оставьте его на час при комнатной температуре. Нет времени? Подтопите на водяной бане или в микроволновке 10-15 сек.
3. Яйца взбить с сахаром (блендер не обязателен), добавить масло и молоко, хорошенько перемешать. Постепенно добавляйте муку, смешанную с разрыхлителем. На глаз, 1,5-2 стакана, не больше. Тесто должно быть как густая сметана, но не более. Чем больше муки, тем жестче кексы, на мой взгляд.
4. Нужны формочки. Если у вас силиконовые или бумажные, то ничем их смазывать не надо. Жестяные надо смазать маслом. Как только тесто хорошо будет смешано, добавляем чернику, БЫСТРО перемешиваем и ЕЩЕ БЫСТРЕЕ раскладываем по формочкам, чтобы черника не успела покрасить тесто в синий цвет. Черника в белом тесте смотрится гораздо лучше! Отправляем в духовку на 20-25 минут.
В процессе не открывать! Не смотреть! Терпеть и не мешать кексам подниматься. Они вас отблагодарят пышными корочками:)
Метки: КЕКСЫ И МАФФИНЫ |
Жюльен с курицей и грибами. |
Вам потребуется:
Курица 250 г
Шампиньоны свежие 250 г
Лук репчатый 2 - 3 шт.
Сыр твердых сортов 150 г
Сметана 100 - 130 мл
Мука пшеничная 1-2 ст.л.
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Масло растительное 2 ст.л.
Как готовить:
1. Начинаю я обычно с того, что на растительном масле обжариваю шампиньоны с луком. Хорошо бы сохранить традиционную нарезку ингредиентов соломкой. Но у меня в этот раз получились мелкие кубики)
2. Грибы с луком будем жарить до того состояния, когда лук станет прозрачным. Не пережаривайте лук! Он может придать горчинку нежному блюду. Не забудьте немного посолить грибы с луком.
Теперь пришло время добавить в сковороду нарезанную отварную курицу. Я использовала куриное филе, но вполне подойдет и любое другое куриное мясо. Филе я отварила накануне, посолив примерно за 5 минут до окончания варки (опять же, не переваривайте - филе вполне готово через 20 минут готовки).
3. Пора приготовить сметанную заправку. Для этого подсушим муку на сухой сковороде, добавим к муке сметану или сливки. При желании можно разбавить сметанный соус бульоном, молоком или водой. Я обошлась без этой процедуры.
Готовый соус добавляем к жаренным грибам и курице, перчим по вкусу и тщательно перемешиваем.
4. Готовую смесь раскладываем по кокотницам, щедро посыпаем сверху тертым сыром. У меня в семье любят сырную корочку, но не сухую. Поэтому я обычно хоть немного стараюсь сырный слой покрыть сметаной. Тогда корочка получится и красивая, и вкусная - чуть влажная, тягучая, янтарная.
Кокотницы можно отправлять запекаться - в духовку, аэрогриль, микроволновку. Я запекала около 15 минут в аэрогриле, нагретом до 180 градусов. Как только сыр зарумянится, блюдо можно подавать к столу.
Метки: КУРИЦА |
Посолите клеща! |

Кто-то смазывает место, где присосался непрошеный гость, подсолнечным маслом, кое-кто вывинчивает его тельце пинцетом или ниткой. Кто-то советует смазать место укуса вместе с самим клещом керосином или ацетоном, чего, кстати, делать категорически нельзя: специалисты считают, что от этих средств клещ только "угорит", и тогда придется удалять его уже хирургическим путем.
Способ ПРОЩЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ я узнала случайно. Однажды по пути на дачу я познакомилась с сельской учительницей, которая и рассказала о своем надежном методе:
место, где присосалось насекомое, надо посыпать МЕЛКОЙ СОЛЬЮ и сверху наложить мокрую ватку.
Женщина уверяла, что через минут тридцать ( а то и меньше) клещ вылезет сам. Осталось уловить этот момент и поместить насекомое в бутылочку, чтобы доставить его в центр гигиены и эпидемиологии: важно убедиться, что клещ - не переносчик возбудителей полиомиелита или энцефалита.
Метки: РАЗНЫЕ ХИТРОСТИ |
"АпосТерапия" - израильский метод лечения болей в спине и коленях без лекарств и операций |
Метки: СУСТАВЫ |
НЕТ СПАСЕНИЯ ОТ КОМАРОВ? |
Рекомендую - Чудодейственное средство.
С ним вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.
Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?
А это:
растительное масло (абсолютно любое),
шампунь для волос и
9% уксус (не путать с эссенцией).
Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой.
У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно.
Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.
После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.
И ещё:
очень хорошо для этой цели подходит сок крапивы или свиное сало. Почему-то комары боятся этих простых средств пуще дорогой химии.
А ЕСЛИ УЖЕ УКУСИЛИ?
- Очень хорошо помогает солевая кашица:
смешиваю соль с водой и прикладываю к месту укуса. Сначала щиплет, зато потом и следа от укуса не остается, даже не чешется.
- Смазать место укуса уксусом 9% и втереть немного пищевой соды.
И все, вы забудите где и кто вас кусал.
- Состав после укусов комаров и мошек:
на один флакончик настойки календулы добавить 3 таб. левомицитина + 3таб. ацитилсалициловой кислоты.
Таблетки толчёте и высыпаете во флакон, взбалтываете.
Наносите эту смесь на чистую кожу после укуса.
Снимает зуд и очень хорошо заживляет.
Особенно эффективно детям.
Метки: РАЗНЫЕ ХИТРОСТИ |
Пирожное "Нежное" |

Пирожное назвала "Нежное" потому, что промазывала его очень нежным белково-масляным кремом.
Этот крем, наверное, самый не жирный и самый нежный из всех масляных, которые я пробовала.
Начнем:
Для крема ингредиенты:
белки - 2 шт
сахар - 125 г
ванильный сахар - пакетик
Приготовление:
Белки, сахар и ванильный сахар положить в чашку
В кастрюльку налить воды столько, чтобы дно чашки не доставало до воды. Поставить на газ.
Как вода закипит, поставить нашу чашку с белками и сахаром и взбивать минут 6-8 на высокой скорости,
пока белки не собьются в пышную крепкую массу.
В остывший крем добавим кусочек сливочного масла по вкусу (у меня грамм 50)
И еще раз взобьем до однородного состояния
Поставим крем остывать в холодильник.
Крем готов! У него такой нежный сливочный вкус...мммммммм, мне нравится!
Первым делом сделаем бисквит. Рецепт бисквита может быть любой, какой вы любите.
Я делала по такому рецепту:
Ингредиенты:
6 яиц
2/3 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки
1/4 ст. крахмала
Приготовление:
Отделила желтки от белков
Взбила белки миксером до пены
Сразу добавила половину сахара
и взбила до крепких пиков
В желтки добавила оставшийся сахар и ванилин и взбила до растворения сахара
Муку и крахмал просеяла в желтки
Добавила 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешала
Ввела оставшиеся белки
и так же аккуратно перемешала вращательными движениями
Выложила тесто на противень (смазанный раст. маслом)
Старалась придать ровную поверхность
Выпекала до готовности, проверяла готовность зубочисткой, сухие края обрезала, затем разрезала на 3 ровные части
Сборка:
Если бисквит сухой, пропитайте его чем-нибудь (сахарным сиропом, например)
Сироп готовится так:
сахар - 130 г
вода - 120 г
Прогреть воду с сахаром на огне до растворения сахара
(кипятить не нужно). Остудить и пропитать этим сиропом бисквит.
Затем нужно промазать нижний корж любым кисленьким вареньем (но лучше свежими ягодами.)
А сверху варенья аккуратно намажем кремом
Сверху положим следующий бисквит, и также: варенье, крем
Затем положим последний бисквит, который намажем только кремом (мне крема хватило только на пол бисквита, так что мне надо было делать двойную порцию крема!)
Разрезала на пирожные. Сверху украсила этим же кремом... и несколько капель варенья
По желанию можно прикрепить вот такие фигурки из белого шоколада, тогда пирожное приобретет праздничный вид
Делать их просто:
Растопить на водяной бане кусочек белого шоколада
Если шоколад очень густой, то добавьте растительного масла (без запаха) и хорошо размешайте. Но знайте, чем больше растительного масла, тем шоколад мягче, тогда проблематично его будет укрепить на пирожном да и потают они быстро, так что масла как можно меньше, а лучше вообще без него (по возможности)
Затем растопленный шоколад я переложила в пакетик. Сделала на нем небольшое отверстие (совсем маленькое)
постелила листик на поднос и сделала вот такие фигурки. Сначала я пыталась по нарисованному накладывать шоколад, но у меня выходило криво, и я тогда от руки их нарисовала. Не советую фигурки делать слишком тонкими, иначе они будут хрупкими и будут ломаться. Делайте потолще, можно даже в 5 мм толщиной
Теперь поднос с фигурками уберем в морозилку минут на 10-15 (до застывания).
Когда застыли, я на пирожных делала ножиком надрез и туда вставляла фигурки.
Мммммммм..... такое нежное, с нежным сливочным кремом, с кислинкой (т.е. с вареньем, можно и без него, но тогда, мне кажется, будет приторно, хотя... если крема положить в меру, то, думаю, тоже будет вкусно)
Хранить в холодильнике.
Метки: ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ |
Сметанник на скорую руку |

Необходимо:
1стакан сметаны
1стакан сахара
2-3 яйца
1 стакан муки
1/4чайной ложки соды или разрыхлитель
Можно добавить изюм, орехи.
Яйца растереть с сахаром, затем добавить сметану, соду и муку.
Муку добавляю постепенно, масса должна быть как на оладьи…может быть потребуется и меньше стакана.
Половину массы вылила в форму, затем положила замороженную черную смородину и залила оставшейся массой…минут на 30 в духовку и можно кушать.
Метки: ПИРОГИ |
Тефтели в подливе, как в садике. |
Для тефтелей
Фарш (любой) - 0.5 кг.
Рис отварной (лучше до полуготовности) круглый непропаренный ( 0.3-0.5 стак. сырого риса перед варкой)
Луковица средняя - 1 шт.
1 яйцо
Соль по вкусу или 1 неполная ч.л.
Для подливы
Сметана - 1 ст.л
Мука - 1 ст.л
Том. паста - 1 ч.л., лавровый лист.
1,5 стакана воды
Приготовление:
Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. Если нет желания, то тогда очень мелко порезать лук( можно предварительно обжарить до прозрачности), соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу.
Очень хорошо все вымесить руками.
Сформировать небольшие тефтели.Обвалять их в муке ( я обхожусь без обвалки). Но т.к у многих тефтельки при жарке трескаются или того хуже разваливаются, то лучше таки обвалять.
Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку желательно не очень тесно друг к кдругу, обжарить с одной стороны( минут 3-5). Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся.
Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились( минут 3-5).
Залить кипятком ( около 1 стакана)примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, ч.л том. паты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист.
Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне.
В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст.ложку сметаны, перемешать
( вилкой ),
добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков.
Вылить в тефтели.
Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось.
Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.
Метки: С МЯСОМ |
ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ |

Продукты:
500г филе курицы
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. сливок
2-3 ломтика белого хлеба
2/3 стакана молока
1/2 ст. л. молотых сухарей
1 яйцо
масло для жарки
перец
соль
зелень
Приготовление Пожарских котлет:
Курятину пропускают через мясорубку или рубят в комбайне. Хлеб замачивают в сливках, затем отжимают. Добавляют в фарш вместе с растопленным маслом, сливками, специями и солью. Все вместе еще раз перемалывают в мясорубке. Формируют овальные веретенообразные котлеты, можно в середину положить кусочек сливочного масла – котлеты выйдут особенно сочными. Обмакивают их в яйце, сухарях, жарят. Можно только слегка обжарить котлеты, а затем дотомить в духовом шкафу.
Метки: КУРИЦА |
Слоёные язычки на скорую руку |
Делается очень легко.Получается нежно ,вкусно и быстро.
ИНГРИДИЕНТЫ:
1) Сахар - примерно 120 г
2) Мука — 2 стакана (1 стакан=200мл)
3) Сливочное масло или маргарин - 200гр
4) Соль — 0.5 чайной ложки
5) Пиво светлое — 1/2 стакана
Приготовление:
Маргарин или масло натереть на крупной терке или порубить обратной стороной ножа.
Посолить.
Просеянную муку аккуратно посыпать на маргарин. Слегка перемешать, но не до однородной массы.
Затем добавить пиво и быстро руками замесить крутое тесто.
Получится тесто неоднородное, с крупными кусками сливочного масла или маргарина.
Делаем язычки :
Присыпте доску, но которой будите раскатывать тесто мукой,
раскатайте тесто толщиной примерно 5-6 мм. Нарезаем ножом язычки. Кладем на противень,
вверх слегка смазываем водой и посыпаем сахаром. Слегка прижимаем ладошкой руки сахар к тесту.
Выпекать в разогретой духовке примерно 25 минут при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Метки: ПЕЧЕНЬЕ |
Торт без выпечки. Рецепт Наташи Чагай. |

Ингредиенты:
-печенье 24 шт+на обсыпку
-творог 250 гр
-сметана 5 ст л
-сахарная пудра 3 ст л
-масло сливочное 100 гр размягченное
-чернослив по вкусу
-какао для украшения
-кофе, уже готовый, немного
Творог перемешать с сах пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать твор начинкой, выложить чернослив. Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, твор начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
Дать пропитаться.
Метки: ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ |