-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СказочноЕ_сОздание

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 168
Комментариев: 7
Написано: 182





апельсиновый пирог

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый "хлеб" (Orangenbrot backen) ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ!!!

x_332d88f6 (600x450, 77Kb)
400г муки
50г + 6 ст.л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик сухих дрожжей (я использовала 12г свежих дрожжей САФ-МОМЕНТ)
1/2 ч.л. соли
60г + 80г мягкого сливочного масла (заранее вынуть из холодильника)
80мл молока + 50мл воды
2 яйца (размера М)
2 био-апельсина
150г изюма (изюма показалось мне чуть многовато, но это дело вкуса, которое легко поправить)
1 ч.л. молотой корицы
x_9afc5fdf (450x450, 35Kb)
Для глазури:
125г сахарной пудры
2 ст.л. воды
- муку, 50г сахара. ванильный сахар, дрожжи и соль смешать в миске, добавить яйца
- 60г сливочного масла растопить на слабом огне, добавить молоко и воду и снять с огня
- добавить масляно-молочную смесь к мучной и при помощи насадки для теста в миксере вымесить гладкое тесто
x_37ff8b57 (600x450, 35Kb)
- миску с тестом поставить в теплое место на 1 час до увеличения его объема вдвое
- апельсины ополоснуть горячей водой, снять цедру (а еще лучше натереть ее на терке - порубленная цедра показалась мне грубоватой в "хлебе")
- изюм промыть, добавить к цедре и крупно порубить
- увеличевшееся в объеме тесто еще раз вымесить и раскатать на рабочей поверхности, посыпанной мукой, в пласт размером примерно 50х50см
-раскатанное тесто смазать мягким сливочным маслом
x_ae474939 (600x450, 46Kb)
- колесиком для теста (или острым ножом) разрезать тесто на 6 продольных полосок каждая примерно 8см шириной, и затем порезать поперек пять раз так, чтобы получились прямоугольники примерно 8 х 10см
x_baf0abf5 (600x450, 69Kb)
- сахар смешать с корицей, посыпать прямоугольники теста, сверху распределить смесь из изюма и апельсиновой цедры
- форму для кекса (моя форма 26х11см) смазать маслом (я еще посыпала мукой), поместить форму в любую чашу так, чтобы форма стояла вертикально под наклоном
- прямоугольники теста свернуть пополам, слегка растягивая их по длине и ширине
- подготовленные таким образом "слои" теста выкладывать в форму, чередуя сгиб - один слой сгибом вверх, другой сгибом вниз (старайтесь выкладывать свободно, не прижимая слои друг к дружке)
- когда все слои будут выложены, форму вернуть в горизонтальное положение и слегка распределить слои, как можно более равномерно по форме
- оставить форму в теплом месте для растойки на 15 минут
- разогреть духовку до 175 градусов и выпекать 30 минут (советую проверить через 15-20 минут и при необходимости прикрыть верх фольгой)
- готовый хлеб вынуть из духовки, оставить для остывания на решетке на 10 минут, вынуть из формы
- приготовить глазурь, смешав сахарную пудру с водой, взбить до гладкости и нанести глазурь на хлеб, дать хлебу полностью остыть
x_9b7281ba (600x450, 43Kb)
x_b98b445c (600x450, 67Kb)

ИСТОЧНИК: http://www.lecker.de/backen/bilderg...&scroll=142

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

0_94de3_cb9303c9_XXXL (600x225, 104Kb)
Рубрики:  сладкие пироги

коричные кексики

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРИЧНЫЕ БУЛОЧКИ К ЗАВТРАКУ

f_9sAxTlR3I (640x428, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

чешские трубочки

Четверг, 05 Марта 2015 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чешские трубочки

Чешские трубочки

Читать далее...
Рубрики:  восточная выпечка

вафельные шарики

Четверг, 05 Марта 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельные шарики из детства

http://smak.ua/media/file.n403389.jpg?i=403389-1291120261&options=800:0:0

Ингредиенты

Понадобится: 12 шт. вафель, ½ плитки черного шоколада, 1 стакан орехов, 1 ст.л. какао порошка, 100г сливочного масла (можно шоколадного).

Фото

Вафельные шарики из детства

Шаг 1
1
Вафли измельчить в блендере. Сразу отложить 2 ст.л. для обсыпки.
Шаг 2
2
Измельчить в блендере шоколад и орехи, не обязательно до совсем мелкой крошки.
Шаг 3
3
Добавить шоколад и орехи к вафлям.
Шаг 4
4
Добавить в смесь какао порошок. Хорошо перемешиваем.
Шаг 5
5
Масло растопить на водяной бане, добавить в смесь и хорошо вымесить. Формировать шарики и обваливать в вафельной крошке.
Шаг 6
6
Поставить шарики на 1-2 часа в холодильник.

http://smak.ua/ru/blog/user-140861/recept-403396/r...felnie_shariki_iz_detstva.html

Рубрики:  конфеты

Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2015 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы тут плюшками балуемся.

у3....

Давно я не пекла обычных плюшек, а тут как раз новый рецептик подвернулся.... Рецепт пишу, как у автора было,
а свои уточнения пишу в скобках

250 мл. молока
80 - 90 гр. слив. масла или маргарина
(я использовала масло)
1 кофейная ложка соли
(положила 1 чайн. лож. от ХП)
1 кофейная ложка соды или 2 чайн. ложки - порошка для выпечки
3 ст. ложки с горкой сметаны
1 2/3 ст. сахара (стакан емкостью 200 мл) - можно взять сахара 1 1/2 ст.
(я взяла сахара 230 гр.)
2 яйца
1 1/2 ст. ложки сухие дрожжи
50 гр. теплой воды
3 - 4 ст. ложки растительного масло без запаха
мука - сколько уйдет (у меня ушло ровно 800 гр.)
ванильный сахар (я положила 2 чайн. лож.)

Штрейзель (посыпка):
1,5 ст. лож. сливочного масла
3 ст. лож. муки
2 ст. лож. сахара.
Все перетереть руками до получения маслянной крошки

Дрожжи растворите в небольшом количестве теплой воды с добавлением
1 - 2 чайн. лож. сахара и ждите до появления шапочки. Отдельно подогреть молоко вместе со слив. маслом или маргарином и оставшимся сахаром.
В процессе подогревания масло и маргарин растопятся. Остудить до теплого состояния. В миске размешать сметану с содой и дать запузыриться. Добавить раст. масло, яйца, все время помешивая ложкой. Добавить растопленное слив. масло вместе с молоком. Размешать, добавить соль, ваниль и в конце подошедшие дрожжи. Добавлять просеянную муку, сколько возьмет тесто - тесто должно быть мягким (я замесила в хлебопечке на режиме " тесто") Накрыть миску с тестом и дать подойти.
У меня подходило при комнатной температуре очень долго, не меньше
4 - 5 часов. Я его периодически приминаю руками. В последнее время для ускорения подъёма теста стала делать так: беру 2 пластмассовые миски, одну большего диаметра, чем другую. В миску меньшего диаметра кладу тесто. Наливаю примерно половину миски большего диаметра горячую воду из крана и ставлю в неё миску с тестом. Тесто прикрываю пищевой пленкой, чтобы не заветрилось. Через 20 - 40 мин. (по необходимости) воду меняю, часть воды выливаю и заполняю горячей водой. И так до тех пор, пока тесто не поднимется. Тесто таким образом подходит раза в два
быстрее. (Я это пропустила, т.к. у меня тесто подходило в хлебопечке.)
Из готового теста сформировать плюшки. Оставить на расстойку примерно на 1 час. Плюшки на противне должны хорошо увеличиться в размерах. Смазать яйцом, посыпать штрейзелем. Выпекать в разогретой духовке при 180С градусах до румяного цвета. Достать из духовки,
накрыть полотенцем до остывания. Плюшечки получились воздушные, мягкие и в меру сладкие!



источник: http://blogs.mail.ru/mail/elena_gorickaya/12380995BB0DAC10.html
Рубрики:  булочки

Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2015 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной пирог «Хризантемка»

Фото

Читать далее...
Рубрики:  мясные пироги

Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные и вкусные домашние конфеты

Полезные и вкусные домашние конфеты

3646910_0konf (604x403, 37Kb)


Ингредиенты:
Инжир сушеный 200-250 г
Шоколад (плитка)
масло сливочное 1 ст.л.
Грецкие орехи
Какао

Приготовление:
1.Инжир замочить не надолго в кипятке, затем остудить (можно просушить бумажным полотенцем).
2.На водяной бане (или в микроволновке) растопить шоколад (лучше тёмный), можно добавить немного сливочного масла.
3.У инжира на "попке" делаем надрез крест-накрест и фаршируем инжир крупно-молотыми грецкими орехами, создаем форму трюфелей, инжир мягкий и послушный в руках, затем окунаем в тёплый шоколад, аккуратно вынимаем, выкладываем на решётку.
4.Когда шоколад начнет постепенно застывать, можно обвалять в какао и украсить орехом. Затем на несколько часов поместить в холодильник.


Приятного аппетита!

Источник       © mellodika

 

3646910_s2 (214x62, 9Kb)

 

Рубрики:  конфеты

Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЮФЕЛИ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ И ФИСТАШКАМИ

6497417313_bfacf71a36_o (465x700, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  конфеты

печенье "книжка"

Среда, 04 Марта 2015 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Книжка

93871921_9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

Печенье, подается в качестве дополнения к основным блюдам. Очень вкусно и эффектно. Я уверена, вы удивите своих близких и гостей.

821960_90464-640x480 (640x360, 150Kb)

Яйцо куриное — 1 шт

Читать далее

0_ee3e9_4745eda2_S (150x91, 13Kb)0_ee3e9_4745eda2_S (150x91, 13Kb)0_ee3e9_4745eda2_S (150x91, 13Kb)0_ee3e9_4745eda2_S (150x91, 13Kb)

Рубрики:  печенье

коржики

Среда, 04 Марта 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЖИКИ

КОРЖИКИ

30726-real
Достала как то я свою замечательную книгу «Кулинарные рецепты» 1952 года выпуска (Круто?!!! От бабушки досталась!!!) , и вот коржики из детства не только моего, но и моих родителей))) И вот они… Коржики за 8 копеек…
далее>>>
Рубрики:  печенье

ветчинные рулетики

Среда, 04 Марта 2015 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчина запеченная в тесте



Ветчина запеченная в тесте рецепт:
Смешать муку, разрыхлитель,соль, дрожжи, сахар. Добавить теплой воды и замесить тесто. Добавить растительное масло. Уложить в стеклянную посуду и поставить в холодильник на 75-90 минут.
Ветчину нарезать ломтиками. Тесто разделить порционно и раскатать. Завернуть в тесто ветчину рулетом. Оставить на 15 минут для расстойки. Смазать взбитым яйцом и отправить в 
духовку разогретую до 180*С на 20 минут.
Читать далее...
Рубрики:  булочки

пирожки с фасолью

Среда, 04 Марта 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с фасолью

Идея испечь пирожки с начинкой из фасоли пришла ко мне неожиданно. Я варила овощи для винегрета, с вечера замочила фасоль, насыпав в катрюльку щедрой рукой. А утром оказалось, что рука моя, и правда, была очень щедрая.)) В общем, фасоли оказалось слишком много и ее нужно было пристроить. И я решила пристроить ее в начинку для пирожков. Получилось вкусно и довольно сытно. Нам понравилось…
Читать далее...
Рубрики:  булочки

пахлава

Среда, 04 Марта 2015 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  восточная выпечка

трюфели из белого шоколада

Среда, 04 Марта 2015 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели из белого шоколада

Давно хотела это попробовать, но сегодня у меня сладкий день, вот и экспериментирую.
Берем:
две плитки белого шоколада
сливки - 30 грамм
масло слив. - 30 грамм
сахарная пудра - для оформления
орехи ( для того, чтобы класть внутрь трюфеля)
1 желток

Растапливаем на водяной бане шоколад, добавляем сливки, масло. Отдельно взбиваем желток и тоже добавляем в смесь. Ставим нашу массу в холодильник. Когда она становится вязкой, как пластилин, лепим шарики, кладем внутрь по орешку (я брала фундук), и обваливаем в сахарной пудре.
Вкусно необыкновенно!
 (424x640, 53Kb)
Читаю отзывы о Крите и неумолимо хочу туда!
Если нужно срочное восстановление данных, то профессионалы вам помогут!
Передо мной http://www.tourister.ru/world/europe/portugal/map, уже планирую свой отпуск :)
Рубрики:  конфеты

мясные шарики

Среда, 04 Марта 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения unezhewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мясные пироги

булочки творожные

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки — нереально мягкие!

Сегодня у меня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.

Этот рецепт стал самым популярным среди пользователей социальной сети ВКонтакте.

tvorozhnye-bulochki2_550x412 копия (680x509, 175Kb)

b07b33f03025d5ea40e0f8b6b008addb (94x64, 30Kb)Удивительно вкусные, пышные и румяные булочки
Рубрики:  булочки

нудли по-украински)))

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нудли по-украински (Какая же это вкуснятина!!!)))

DSC07843 (640x426, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  блюда из мяса

сочное мясо за 5 минт!!!!!

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное, сочное, ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса.Я для полной уверенности, т.к.маленький срок термической обработки, если это не курица,после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется,складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр

Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том ,что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить.

На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово!

http://recipes.forblabla.com/blog/45975997263/Eksp...o-za-5-minut-Ono-budet-vkusnyi

Рубрики:  блюда из мяса

мясной пирог из лаваша

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог из лаваша "Мужская радость" - много-много начинки!

Хрустящая корочка, много начинки, что может быть лучше? Этот заливной пирог из лаваша очень нравится мужчинам - сытный, с мясом и грибами, ну очень, очень вкусный! Муж мой был в полном восторге!
114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Вкусный,сочный, сытный пирог, в котором много-много начинки! Очень рекомендую приготовить, порадовать своих любимых мужчин!
1391597396_13913 (700x525, 102Kb)
Рубрики:  мясные пироги

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная в лаваше

Рыба, запеченная в лаваше
Ингредиенты:
  • свежая рыба — 1 Штук
  • лаваш — 1 Штук
  • помидор — 1 Штук
  • пучок кинзы — 1 Штук
  • лимон — 1/2 Штук (выжать сок)
  • сливочное масло — 2 Ст. ложка
  • соль и перец — - По вкусу


Количество порций: 1

Рецепт из передачи Кулинарный Поединок на канале НТВ. Автор рецепта - певица Зара. Очень вкусное и необычное блюдо!

Описание приготовления:
1. Смазываем лаваш сливочным маслом.
2. Чистим рыбу, солим, перчим и сбрызгиваем выжатым соком лимона. Кладем рыбу на лаваш.
3. Заправляем рыбью тушку мелко нарезанной кинзой, небольшими дольками помидора, кусочком сливочного масла. Перед заправкой не забудьте посолить и поперчить начинку. Так же ко всему можно добавить репчатого лучка.
4. Заворачиваем нашу рыбку в лаваш.
5. Фольгой заворачиваем лаваш и помещаем сверток в заранее разогретую (до 190 C) духовку. Запекаем до готовности, примерно 40 минут.
6. Подаем рыбу прямо в лаваше. В качестве гарнира можно приготовить овощной салат.

http://povar.ru/recipes/ryba_zapechennaya_v_lavashe-2531.html

Рубрики:  блюда из рыбы


Поиск сообщений в СказочноЕ_сОздание
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь