-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СказочноЕ_сОздание

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 168
Комментариев: 7
Написано: 182





Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная рыба под соусом

рыба (500x398, 60Kb)
Очень вкусная рыба под соусом

Продукты:
-3 крупных картофеля (отварить в кожуре)
-400 гр. филе рыбы
-100 гр. сыра
-соль, перец молотый по вкусу
Для соуса "бешамель"
-100 гр. сливочного масла
-250 мл. молока
-1 ст. ложка муки с горкой
-0.5 ч. ложки соли

Приготовление:

Готовим соус "бешамель".
*Масло растопить на небольшом огне,
*Постепенно добавить муку, проварить пол минуты,
Далее19 (165x70, 14Kb)
Рубрики:  блюда из рыбы

пирожки"капельки"

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой "Капельки" - (выход мини-пирожков из такой порции — около 150 шт!)

Люблю печь пирожки. А знаете почему? Потому что в качестве начинки может выступать множество продуктов. И если использовать каждый из них ежедневно, то можно обеспечить себя разнообразными пирожками на целый месяц, а то и больше.

В семье наиболее сильно полюбилась в качестве начинки картошка. А что? Легко, быстро, не затратно и, тем не менее, очень вкусно. Чтобы сделать из обычных пирожков с картошкой необычно-интересные, я готовлю «Капельки», рецепт которых я сегодня вам предлагаю прочитать.

Почему пирожки с картошкой называются «Капельки»? Все очень просто — пирожки настолько маленького размера, что очень похожи на капельки дождя.

Тесто для таких пирожков я готовлю жирное, чтобы они были хрустящими сверху, но мягкими внутри. Для приготовления этих маленьких пирожков я использую тесто на майонезе и сметане.
ee4d36_wmark (600x450, 51Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Классные капелюшечки!..
Рубрики:  пирожки жареные

торт "спартак"

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Спартак от Елены Функ



getImage-1ew (640x426, 177Kb)
Что может быть лучше, осенним утром — чашечка капучино с шоколадом Lindt и кусочком тортика…..
Тающие во рту медово-шоколадные коржи, наверное нет более лучшего удовольствия.
Этот замечательный тортик «Спартак» сделала нам уже знакомая Елена Функ из Германии.
Она специально приготовила для нас этот замечательный МК торта.
Читать далее...
Рубрики:  торты

хлебушек

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб в мультиварке

сегодня ставила эксперимент с хлебом, обычно пеку его в хлебопечке
//i043.radikal.ru/1108/ff/1b7778fba390.jpg//i071.radikal.ru/1108/9c/09171b188927.jpg//s016.radikal.ru/i336/1108/70/3f6b44f003a7.jpg//s55.radikal.ru/i148/1108/83/38362e3c3ef7.jpg//s15.radikal.ru/i189/1108/5a/6d619830cb9a.jpg//s42.radikal.ru/i095/1108/89/ba19badbcf9f.jpg
теперь жду, когда остынет, чтобы разрезать :jumping:
дождалась! супер!
//i016.radikal.ru/1108/f2/e5863a57bce9.jpg

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-08-22 14:01:07)

Рубрики:  рецепты для мультиварки

лимонный медовик

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Читать далее...

шоколадный кекс

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс " Пьяный чернослив"


Кекс обладает насыщенным вкусом, в меру влажный.
Чернослив оттеняет вкус какао и коньяка.
Попробуйте!




Фото



Фото




Продукты для теста:

3 яйца
1,5 ст. сахара
1 ст.раст.масла
400-450 г муки+пакетик разрыхлителя 18 г
3 ст. л. какао
1/3 ст. коньяка
2/3 ст. воды
150 гр чернослива

Читать далее...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

тульский пряник

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК

4916a543a682 (640x426, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

блинный пирог

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный пирог с грибами и мясом, как альтернатива обычным блинчикам с мясной начинкой.

Нарядный, вкусный и очень сытный блинный пирог. В основе блюда – блинчики, испеченные любым привычным для вас способом. Главное, чтобы они были тонкими и мягкими. Такой пирог получается очень вкусным, благодаря нежной заливке, и выглядит оригинально и нарядно.
blinnyy_pirog_s_myasom (700x525, 116Kb)

83c14e84abac6d5894d8fe30ccbd1145 (31x35, 2Kb)Блинный пирог с грибами и мясом - интересное и простое приготовление, новое сытное блюдо, которое легко можно приготовить в выходной день, как основное.
Рубрики:  блинчики

медовик-объеденье

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ЭТО МЕДОВИК - ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ

  Хочу Вам предложить потрясающий нежный, тающий во рту медово-карамельный торт. Что тесто, что крем-чудо!! Медово-заварное тесто получается очень послушным, хорошо раскатывается и не рвется, хоть бы как тонко вы не старались его раскатать, а чем тоньше, тем лучше, тем более при выпечке все равно оно будет пышненьким. Крем -отдельная история. Здесь готовится карамель, взбивается отдельно сметана с небольшим количеством сахара и ванилью, и соединяются оба крема. Вкус у этого крема сказочный, не приторный, но сладенький!

 
 
 
       Карамельный привкус с кислинкой, но что самое характерное, сметана во  вкусе не доминирует, добавляется к крему алкоголь, типа ликера или рома, вкус раскрывается и становится более богатым, ну а в сочетании с такими нежными медовыми коржами, один восторг! Медовые коржи не сладкие, лишь малую малость, но очень вкусные., с легким медовым привкусом и ароматом, а в сочетании с этим кремом-получается завершенный тандем. Обязательно попробуйте испечь такой торт, гости, да просто Ваши родные вам скажут огромное спасибо и попросят добавки!
РЕЦЕПТ
Рубрики:  рецепт торт "Медовик"

Ржаной хлеб

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как испечь ржаной хлеб в мультиварке

Публикация для хозяюшек, которые уже стали счастливыми обладательницами мультиварки)Не хотите научиться печь ржаной хлеб в мультиварке. Рецепт этот достаточно простой, а хлеб получается необыкновенно вкусным и ароматным. Попробуйте)

Как испечь ржаной хлеб в мультиварке (13) (575x383, 118Kb)Как испечь ржаной хлеб в мультиварке (14) (700x468, 273Kb)
 
Приготовить ароматный хлеб дома легко, если в качестве помощника пекарю будет мультиварка. Эта чудо-машина поистине уникальна. С мультиваркой выпечка домашнего хлеба превращается в простую процедуру, не требующую серьезных кулинарных навыков. Конечно, в хлебопечке выпечку готовить проще, ведь она замешивает тесто сама. Но несомненный плюс мультиварки в том, что она не оставляет след от мешалки в готовой буханке хлеба. Итак, сегодня мы попробуем испечь ржаной хлеб в мультиварке. 
Читать далее...
Рубрики:  рецепты для мультиварки

лимонный пирог

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пирог.

Источник

Впервые этот пирог я попробовала в гостях. Он покорил меня своим необычным вкусом. Как оказалось, готовится он легко. Удачная находка для ситуации «неожиданные гости».

 

Набор продуктов:                                                

Читать далее...
Рубрики:  сладкие пироги

слоёная самса

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеная самса (настоящая, узбекская) (Это очень вкусно!!!)))

 DSC06483 (640x426, 58Kb)

784ec86001d5 (640x426, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  беляши,чебуреки,самса

маково-ореховый торт

Среда, 18 Февраля 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Маково-Ореховый со сгущенкой - вкусно-домашний, уютный, нежный

 

Легкий в исполнении, из простых продуктов, но эффектный и сногсшибательный на вкус!

1238418678_002 (640x480, 75Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торты

монплизир

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монплизир.


DSC_003411 (550x350, 140Kb)
Для этого желе нужно использовать красивую форму - это залог красивого блюда. И когда разрезаешь белоснежную массу, а там появляются яркие сочные фрукты - красота. И очень вкусно.
Ингредиенты:
Сметана 800 гр.
Желатин 25 гр.
Читать далее...
Рубрики:  желейные десерты

творожно-сметанный десерт

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛАНМАНЖЕ ТВОРОЖНО-ПЕРСИКОВОЕ,ЛЮБИМЫЙ ДЕСЕРТ МОЕЙ ВНУЧКИ

4979645_dsc_2818_1 (700x467, 40Kb)
4979645_dsc_2828_0_1 (700x467, 25Kb)
Очень всем советую приготовить этот десерт.Я его делаю для своей внучки постоянно,только использую сметаны две ложки,чтоб уменьшить жирность.Также можно готовить тем,кто на диете и старается всячески уменьшить каллорийность блюда.А фрукты я добавляю и свежие и замороженные,очень вкусно с клубникой ,персиком и абрикосой.Причем фрукты я не только режу маленькими кусочками,а добавляю ещё в саму сладкую массу.Изменяется и вкус и цвет,конечно же в лучшую сторону. А еще можно  не замораживать,а просто сбить все продукты  блендером в мягкую массу без молока и желатина.Покупаю готовые вафельные рожки или ракушки и наполняю их этим *мороженным* как называет моя Оленька.Сверху шоколадную посыпку или конфетную обязательно.Получается вкусно,красиво,каллорийно и *не холодно*.
 
0_905e0_311a8d01_S.pngДАЛЬШЕ РЕЦЕПТ АВТОРА
Рубрики:  желейные десерты

сдобные круассаны

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения blumchen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики. Сдобные круассаны.

24576 (400x300, 25Kb)
Для приготовления вам понадобится:

50 г свежих дрожжей
1 п. ванильного сахара (10-15 г)
3 ст. ложки сахара (по желанию)
соль на кончике ножа
3 яйца
1 ст. сметаны (Так как сметаны у меня было только пол стакана, то я ее разбавила пол стаканом кипяченой воды..
3 ст. муки
200 г. маргарина.

Для начинки: консервированные вишни без косточек.

Приготовление:

1. Свежие дрожжи покрошить в стакан, добавить соль, ванильный сахар, 2 ст.л. теплой воды. Все хорошенько перемешать до пологого растворения дрожжей.
Яйца и сметану взбить с 3-ма ст. л. сахара.
Муку с маргарином перетереть.
Все соединить и замесить тесто. Хорошо вымесить и поставить в холодильник на 1 час.

2. Затем тесто разделить на две части. Одну часть убрать назад в холодильник.
Вторую часть раскатать в прямоугольный пласт, разрезать на два прямоугольника вдоль. Каждый, из которых нарезать на треугольники. Положить начинку и сформировать "круассаны".

3. Складывать "круассаны" на противень, смазанный подсолнечным маслом и посыпанный мукой. Сверху смазать желтком и посыпать сахаром с корицей. Я еще дала им постоять на плите минут 10-15. Выпекать при температуре 180-200 град.

4. Готовые булочки по желанию можно посыпать сахарной пудрой.
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

круассаны

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУАССАНЫ - нежнейший невесомый французский рогалик

 

Видео-рецепт приготовления круассана можно посмотреть на страничке автора >>>>>
 

Кухарка.ру предлагает приготовить круассаны по, на мой взгляд, более простой технологии, основанной на традициях приготовления слоеного теста в странах Средней Азии. Такой способ приготовления французских рогаликов тоже требует и времени, и сил, но, в отличие от классики, не требует отработанных навыков работы со слоеным тестом, которые приходят только с опытом. Здесь все достаточно просто. Попробуйте!

фото рецепт >>>>>
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

булочки на фольге

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок - булочки в фольге




Пробовала печь просто в форме, но именно такие булочки не получаются, масло вытекает и результат совершенно не тот.
стакан – 200 мл

Тесто

дрожжи 25 г
теплое молоко 50 мл
яйца 3 шт.
сахар 2 ст. л.
маргарин для выпечки 125 г
мука 2,5 – 3 ст.
соль 1/3 ч. л.

Начинка

сливочное масло, растопленное и охлажденное 150 г
сахар 1 ст.
лимонная цедра
изюм, орехи, мак, корица - по вкусу

Дрожжи растворить в молоке. Яйца растереть с сахаром. Маргарин перетереть с мукой и солью. Все смешать, замесить тесто, по необходимости добавляя муку.
Тесто раскатать в большой тонкий пласт. Смазать маслом, растертым с сахаром и лимонной цедрой, посыпать изюмом.
Свернуть в два рулета от широких сторон к середине. Разрезать на булочки.
Разложить в фольге на некотором расстоянии друг от друга.



Выпекать минут 25 при температуре 210* С.

Рубрики:  булочки

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок - булочки в фольге




Пробовала печь просто в форме, но именно такие булочки не получаются, масло вытекает и результат совершенно не тот.
стакан – 200 мл

Тесто

дрожжи 25 г
теплое молоко 50 мл
яйца 3 шт.
сахар 2 ст. л.
маргарин для выпечки 125 г
мука 2,5 – 3 ст.
соль 1/3 ч. л.

Начинка

сливочное масло, растопленное и охлажденное 150 г
сахар 1 ст.
лимонная цедра
изюм, орехи, мак, корица - по вкусу

Дрожжи растворить в молоке. Яйца растереть с сахаром. Маргарин перетереть с мукой и солью. Все смешать, замесить тесто, по необходимости добавляя муку.
Тесто раскатать в большой тонкий пласт. Смазать маслом, растертым с сахаром и лимонной цедрой, посыпать изюмом.
Свернуть в два рулета от широких сторон к середине. Разрезать на булочки.
Разложить в фольге на некотором расстоянии друг от друга.



Выпекать минут 25 при температуре 210* С.


Слоёное тесто

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное тесто, с которым подружились.

Очень уж  мне хотелось научиться готовить настоящее слоёное тесто.  Попробовала парочку рецептов из Интернета и на этом успокоилась, т.к. тесто не получалось. Прошло какое-то время, я снова вернулась к этому тесту, рецепт подвернулся совершенно неожиданно на форуме кукинга , автором которого была  Anisoara. С тех пор у нас со слоёным тестом взаимная любовь и дружба, готовила его уже много раз и результатом очень довольна.





Читать далее...
Рубрики:  тесто


Поиск сообщений в СказочноЕ_сОздание
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь