-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СказочноЕ_сОздание

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 168
Комментариев: 7
Написано: 182





НЕЖНЫЙ ПУШИСТЫЙ КЕКС "СЕКРЕТАРСКИЙ"

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный и пушистый Кекс "Секретарский"- просто тает во рту!

Очень-очень вкусный кекс. Получается таким м, просто тает во рту! Тесто заводится буквально за минуты и отлично пропекается. Кстати, удачный способ утилизации оставшегося кефира. При таком количестве плюсов неудивительно, что рецепт встречается в интернете на каждом шагу.
Кекс хорош и так, но не помешают и различные добавки, допустим, изюм, цукаты, цедра цитрусовых или алкоголь для аромата. В кекс на фото я добавила персиковые цукаты.
20100803 (700x448, 358Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

САХАРНЫЕ РОГАЛИКИ

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cахарные рогалики.

http://vk.com/recipelist

250 г маргарина
0,5 ст. теплого молока
2 яйца
20 г сырых дрожжей или 3,5 г сухих
0,5 п. разрыхлителя
500 г муки

Маргарин растопить. Муку просеять с разрыхлителем. Дрожжи перетереть с мукой.
Вбить яйца, влить молоко и маргарин. Замесить тесто, переложить в пакетик и положить в холодильник на два часа.

Духовку разогреть до 180С.

Разделить тесто на 5 частей.
Насыпать на стол горкой 3 ст.л. сахара, положить кусочек теста на сахар и раскатать лепешку 5-6 мм тощиной.
Порезать на сегменты и каждый сегмент завернуть рогаликом.
Уложить на противень и выпекать минут 20 до золотистого цвета.

Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

творожные пальчики с начинкой из кураги

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аметис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пальчики с начинкой из кураги

Творожные "пальчики" с начинкой из кураги

Ингредиенты
Для теста
Творог - 150 гр
Желток - 1 шт
Масло (комн. тем-ры) - 100 гр
Мука - 200-250 гр
Ванильный сахар - 1 пачка
Для начинки

Курага - 150 гр
Джем абрикосовый - 4ст л ложки
Орехи грецкие молотые - 4 ст ложки

А также 1 яйцо

Масло взбить миксером до пышности.
Добавить протертый творог и желток,все смешать в однородную массу
Всыпать просеянную муку и замесить мягкое нежн тесто.
Завернуть в пищевую пленку,отправить в холодильник на 1 час.
Для начинки курагу замочить в кипятке(можно использовать так же любой сок или компот) на20 минут
После курагу измельчить в фуд-процессоре.
Добавить орехи и джем .

Тесто раскатать толщиной 1 см в прямоугольник,немножко отходя от края,выложить начинку тонкой колбаской,накрыть тестом.
И склеить с противоположным краем ,предварительно смазав его яйцом.
Такой рулет нарезать на брусочки длиной около 8 см,и прокатать по столу что они стали ровным валиком.
Печь при 180 С до легкого зарумянивания
По желанию посыпать сахарной пудрой.
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

рогалики из творожного теста

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОГАЛИКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА

0_635d2_33f7a3e0_XL (654x700, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

чем не круассаны??? рогалики с вишнями

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения madam_wischenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем не круассаны? Рогалики с вишнями

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

булочки "подушечки" с джемом и рогалики

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения madam_wischenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "подушечки" с джемом и рогалики

OLYA-V http://cookorama.net/ru/blog/vypechka/2928.html

Булочки-подушечки с джемом и рогалики

Булочки-подушечки с джемом и рогалики

Идею формирования булочек и таких необычных и красивых рогаликов я позаимствовала у Виктории в ЖЖ, пекла на своем тесте и с другой начинкой.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

ореховые трубочки

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения madam_wischenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховые трубочки

 

Ореховые трубочки
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

нежные рогалики из творожного теста

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста

Ингредиенты:
100 гр муки
100 гр творога
100 гр сл масла
1 щепотка соли
1 желток
1 щепотка сахара
1 с/л сахара и щепотка корицы для начинки

Приготовление:
1. В муку добавить нарезанное кубиками масло и творог. Порубить быстро ножом до образования крошки.
2. Добавить желток и замесить тесто. Тесто скатать в шар и завернув в пленку отправить отдыхать в холодильник на 40 минут
3. Раскатать на присыпанной поверхности тесто в прямоугольник и нарезать его на треугольники.
4. Присыпать треугольники сахаром и корицей. завернуть рогалики.
5. Уложить рогалики на противень и поставить в морозилку на 25-30 минут.
6. Выпекать при 200 С 25-30 минут.

Приятного вам аппетита!
nHu4PbigK-Q (604x400, 39Kb)
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

очень нежное и вкусное постное печенье

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

oчень нежное и вкусное постное печенье

Рецепт удивляет своей простотой. Из минимума продуктов получается достаточно вкусное печенье, похожее на слоеное. В процессе приготовления хотелось добавить немного сахара в тесто, но я все-таки решила строго придерживаться рецепта. И не ошиблась. В результате оказалось достаточно сладкой начинки из изюма и сахарной пудры. Но если вы любите послаще, то я рекомендую добавить немного сахара.
mainphoto-big копия (700x471, 223Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

нежные слоёно-дрожжевые рогалики

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики из дрожжевого теста





200 миллилитров теплого молока
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
щепотка соли
3 стакана муки (просеять)
100 граммов сливочного масла для прослаивания

Дрожжи растворить в теплом молоке,помешивая всыпать стакан муки. В миске слегка взбить яйцо с солью,сахаром,ванилью,растительным маслом,добавить смесь в тесто,подсыпая остальную муку замесить эластичное тесто,переложить тесто в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть ее крышкой,укутать и оставить на 1.5 часа,за это время тесто увеличится в объеме в 2 раза.
Масло достать из холодильника заранее,оно должно быть как сметана по густоте,но не подтопленным.
Подошедшее тесто обмять(тесто должно быть прохладным чтобы в нем не плавилось масло),стол посыпать мукой,раскатать тесто в пласт толщиной 5-8 мм. разделить тесто на 3 равные части,но не разрезая а просто наметив контуры обратной стороной ножа.На среднюю часть теста нанести тонкий слой масла,левым концом пласта накрыть намазанную среднюю часть и смазать маслом образовавшийся второй слой,после этого накрыть этот слой свободным концом теста.





получившуюся закатку посыпать мукой с двух сторон,снова раскатать в тонкий пласт толщиной 1-1.5 см. поверхность теста очистить от муки кисточкой,



и повторить все так же как описано сверху,так сделать еще 3-4 раза,пока масло не закончится,затем тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут



Затем тесто можно поделить на 2 части,тонко раскатать,порезать на сектора,и делать рогалики с любой начинкой,я делала с конфетами "джелли" и с шоколадом



противень застелить пергаментом,смазать его сливочным маслом, складывать рогалики на расстоянии друг от друга,дать расстояться минут 20 прикрыв пленкой, духовку нагреть на 200-220 градусов,подошедшие рогалики смазать взбитым яйцом



Выпекать до золотистого цвета,горячими посыпать сахарной пудрой.



Из такого теста можно выпекать булочки,плетенки, и многое другое.

Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

слоёные рогалики с апельсином

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с апельсином

Идея приготовить рогалики с апельсиновыми дольками пришла мне в голову тогда,когда муж принёс из магазина много-много крупных апельсинов,а вернее сказать тогда,когда все ими наелись и видеть больше не могли.
Скажу честно рогалики получились очень вкусными,так что теперь они будут частыми «гостями» на нашем столе.Попробуйте приготовить и надеюсь,что  вам они придутся по душе!

4663906_rogaliki (480x271, 35Kb)

РЕЦЕПТ

Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

кексы " зимний ангел"

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы "Зимний ангел"

Кексы "Зимний ангел" Страна Мастеров.

 ~ elena_110 ~ 

Автора цитирую полностью

 Кулинария Рецепт кулинарный: Кексы
Читать далее...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

утренние круассаны

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт утренних вкуснейших круассанов

181 копия (370x477, 109Kb)
Если любая дама приготовит своему любимому мужчине утром завтрак из круассанов сделанных своими руками, даже самый хмурый и неблагодарный муж такое оценит по достоинству!


Вид привлекательный, вкус – исключительный, это настоящий кулинарный оргазм. Ещё бы, после шести-то часов … возни. Наслаждаемся с маслом, вареньем, горячим шоколадом, и чем там ещё вздумается.



0_a05f9_6a0a2964_XS (100x65, 16Kb)И так, приступаем.
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

рогалики на пиве

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha2464 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики на пиве !!!

Читать далее...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

рогалики на смальце

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения madam_wischenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики на смальце
 

Рогалики на смальце

Щёлк­ни­те по фо­то, оно и отк­ро­ет­ся
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

Слоёные рогалики

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики от Ирины Бархатовой
 

 Рецепт рогаликов.

При достаточно скромном количестве масла - для сдобного теста - результат очень даже не плох!
Моё внимание привлёк  интересный приём изготовления псевдослоёного теста.
С теми,  кто умеет печь из дрожевого теста - делюсь хорошей идеей , а для тех, кто не умеет, но хочет научиться - 
мой мастер-класс. Пеките со мной!



На 32 рогалика ( 2 стандартных листа для выпечки) понадобится

Для теста:

800 гр белой пшеничной муки
240 мл молока
240 мл воды
20 гр свежих дрожжей
3\4 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
50 гр ракстительного масла

Читать далее...
Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

Рогалики "МЕЧТА"

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Мечта"

Ингредиенты:

1 тесто:
сметана - 200 гр
мука - 200 гр
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
2 тесто:
сливочное масло - 200 гр (комнатной температуры)
мука - 200 гр
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Приготовление:

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.

Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.
Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.
Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5 см, сложить пласты один на другой.
Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см и сложить конвертом.
Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.
Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста.
Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5 см.
У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой.
Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200 град С духовке до золотистого цвета (около 12-15 минут).
Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

* * *








Рубрики:  рогалики,кексы,рулеты

Аудио-запись: Chris Norman

Музыка

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 12:13 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Smokie - I'll Meet You At Midnight

Музыка

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 11:50 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Дневник СказочноЕ_сОздание

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 00:41 + в цитатник


•.♥.•°Исполнения желаний всем в Новом Году•.♥.•°



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в СказочноЕ_сОздание
Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь